Пример HTML-страницы
Kostean

Немного о проходимости "Семена"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тоже склоняюсь к этому.Освобожусь,заеду на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

сегодня наконецто выпал снег ,намело сантиметров 30-40, в частном секторе дороги непочищены,так вот чтоя скажу: я незнаю кому там ненравилась проходимость семена, но он по цилине прет как танк ,ездил там где еще не одна машина не ездила,заезжал в такие сугробы что дверь немог открыть( снега было выше нижней части двери) и негде не забуксовал! Единственное условие это надо отключить трекшен контроль ибо машина сразу грузнет в снегу.
Доволен как слон!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня наконецто выпал снег ,намело сантиметров 30-40, в частном секторе дороги непочищены,так вот чтоя скажу: я незнаю кому там ненравилась проходимость семена, но он по цилине прет как танк ,ездил там где еще не одна машина не ездила,заезжал в такие сугробы что дверь немог открыть( снега было выше нижней части двери) и негде не забуксовал! Единственное условие это надо отключить трекшен контроль ибо машина сразу грузнет в снегу.
Доволен как слон!!!

Фотки скинь где машина так в снег зашла что двери нельзя открыть.
Ты за машину не боишся? Она же когда по снегу идет , то ее мотает в стороны, и подвеску можешь повредить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня наконецто выпал снег ,намело сантиметров 30-40

 

Подтверждаю. По свежему снегу идёт хорошо. На Рождество 2500 км отъездил, Киев-Львов-Закопане (Польша)-Львов-Киев. В самый жёсткий снегопад ехал, трасса - протоптанная колея (асфальт только местами был, а так -лёд или снег), по трассе каждые 500-1000м битые авто и кто-то в кювете лежит. По трассе трэкшн контрол работает хорошо, во дворах и проездах - душит сильно, без него - отлично прёт и полный и пустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки скинь где машина так в снег зашла что двери нельзя открыть.
Ты за машину не боишся? Она же когда по снегу идет , то ее мотает в стороны, и подвеску можешь повредить

1586054.jpgне веришь ? :tease: Вот фотка но это не самое злачное место ,были позлачнее места но я там даже не стал выходить.качесство неочень снимал с мобилы
Попой чуел что кто нибуть фотку попросит. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты за машину не боишся? Она же когда по снегу идет , то ее мотает в стороны, и подвеску можешь повредить

1. За машину не боюсь,это дело наживное, а если чтото и поломаеться то отремонтирую,
2.я бы не сказал что ее сильно мотыляет ,всетаки почти 1.5 тонны,( вот почемуто большенство хочет полегче авто,да и производители стараються уменьшить вес,а я наоборот люблю чтоб авто был потяжелее )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попой чуел что кто нибуть фотку попросит.

Впечатляет...но я что то пока не очень Сценику доверяю. Стоял между двумя машинами, в таком же снегу - еле вылез, второй раз в такую кашу не полез. Но если едет... то идет неплохо. Вот если остановиться, то можно там и остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет...но я что то пока не очень Сценику доверяю. Стоял между двумя машинами, в таком же снегу - еле вылез, второй раз в такую кашу не полез. Но если едет... то идет неплохо. Вот если остановиться, то можно там и остаться.

Я ездил также мимо машин чютли зеркалами нетерся, и все зашебись
Может у тебя все дело в резине, какая стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя все дело в резине, какая стоит?

Может и в резине, брал уже на последние - Ханкук (но протектор вроде ничего так,да и шипы)... на Ноте стоял Мишлен Айс Норд - отличная резина, хотел такую же, но не дотянул финансово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. По свежему снегу идёт хорошо. На Рождество 2500 км отъездил, Киев-Львов-Закопане (Польша)-Львов-Киев. В самый жёсткий снегопад ехал, трасса - протоптанная колея (асфальт только местами был, а так -лёд или снег), по трассе каждые 500-1000м битые авто и кто-то в кювете лежит. По трассе трэкшн контрол работает хорошо, во дворах и проездах - душит сильно, без него - отлично прёт и полный и пустой.

Ну и жесть. И с какой скоростью ехал по такой дороге. Я бы на твоем месте в мотеле остановился бы, смотрел телевизор и в окошко, попивая пивко.

 

1. За машину не боюсь,это дело наживное, а если чтото и поломаеться то отремонтирую,
2.я бы не сказал что ее сильно мотыляет ,всетаки почти 1.5 тонны,( вот почемуто большенство хочет полегче авто,да и производители стараються уменьшить вес,а я наоборот люблю чтоб авто был потяжелее )

Вот потому что машина тяжелая у нее такой большой расход бензина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не веришь ? :tease: Вот фотка но это не самое злачное место

 

Хе, я около дома пол зимы так паркуюсь) :don-t_mention:
Ара-дворники работают совсем никак(.

 

Если снег мягкий - вообще разницы никакой. Если плотный, но машина проваливается - посложнее, но тоже не особо.
Тем более на дизеле с его тягой и на КПП-ручке при хорошей резине можно вылезти отовсюду, лишь бы колеса в воздухе не повисли.
Проходимость да, порадовала. На Тойтоте своей я бы в такие места никогда не рискнул бы сунуться без лопаты, а тут уже как само собой разумеющее - даже не замечаю).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Донецке продаются Сценики с российской адаптацией? (клиренс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Донецке продаются Сценики с российской адаптацией? (клиренс)

А зачем нам на Украине Российская адаптация? У нас своя Украинская ,а именно:аккумулятор с повышеным ампетражом,повышеный клиренс + антигравий . Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и в резине, брал уже на последние - Ханкук (но протектор вроде ничего так,да и шипы)... на Ноте стоял Мишлен Айс Норд - отличная резина, хотел такую же, но не дотянул финансово.

У меня на машине жены стоит ханкук номер и название я непомню( ресунок елочкой как на гисловед ноу фрост 3) резина себя показала с найлучшей стороны, я доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому что машина тяжелая у нее такой большой расход бензина

Анатолий я когда зарегился на форуме и зашол вопрос о расходе ,то я привел в пример автомобиль субару трибека это полноприводный авто обьемом 3.6 литра 260 коней весом около 2- х тон а может и более,так у него расход в пределах 14-18 литров смотря как давить на педаль( но не более) на авто я проездил месяц ,а на сене с его 140 кобылами и весом если быть точным 1440 кг у меня расход в пределах от 13.5 до 17 .5 и это не давя на гашетку, вот и думай.
Ктомуже возьми кашкая при практически оденаковых показателях у них расход очень разниться причем не в пользу сценика. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться не большим опытом.Раньше,после дождя,выехать с дачи было невозможно.Не хилый подъем и есть участки с глиной.Короче сидел на даче по 2-3 суток пока подсохнет.Машины были Rover 216GTI и Mitsubishi Carisma с двигателем 1.9 DID от Рено.Этой ночью была сильнейшая гроза,дождь лил временами как из ведра.К утру утих и я решил попробовать выехать.Друзья,я в шоке!После прогрева сек.20 "Семен" выехал даже без пробуксовки.И вот я дома и пишу эти строки.Двигатель кстати 1.5 DCI,110 лошадок. Я очень доволен,пока,что приобрел эту машину.Все успехов в загородных поездках!

незнаю как по грязи но по снегу он очень хреново едет,я раньше на а6 пер. привод не подумайте что квака даже бы не буксанул,а сеня встает приходится заднюю врубать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и жесть. И с какой скоростью ехал по такой дороге.

По разному, в основном 40-50, местами 60-70. Кстати, в прошлый новый год ездил Киев-Москва. Дорога похожая была, еще пришлось в объезд немного, по селам, по снегу. Тоже достойно Семен прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, я около дома пол зимы так паркуюсь) :don-t_mention:
Ара-дворники работают совсем никак(.

В Москве вообще сейчас плохо убирают, снег, лед везде. Когда ушел Лужков, качество уборки и решение других коммунальных проблем скатилось к нулю. Собянин ноль как мэр. Сейчас только слу народа из управ и сажают за взятки, по три миллиона берут взятками коррупционеры за то что конторы не убирают улицы. Кучи снега даже у кремля. Вообще беспредел.

 

Анатолий я когда зарегился на форуме и зашол вопрос о расходе ,то я привел в пример автомобиль субару трибека это полноприводный авто обьемом 3.6 литра 260 коней весом около 2- х тон а может и более,так у него расход в пределах 14-18 литров смотря как давить на педаль( но не более) на авто я проездил месяц ,а на сене с его 140 кобылами и весом если быть точным 1440 кг у меня расход в пределах от 13.5 до 17 .5 и это не давя на гашетку, вот и думай.
Ктомуже возьми кашкая при практически оденаковых показателях у них расход очень разниться причем не в пользу сценика.

Согласен, на Кашкае расход в 1.5 раза меньше. Я тоже ожидал от сценик-3 меньший расход. Хотя тут уже писал, оказывается малышМатиз кушает 8-9 литров! Тоже много. У меня 1.6 на 100 км расходует примерно 9.5-10 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеня порадовал после снежных коллапсов
думал не смогу передвигаться но нет сеня справился
так что очень доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве вообще сейчас плохо убирают, снег, лед везде. Когда ушел Лужков, качество уборки и решение других коммунальных проблем скатилось к нулю.
Не знаю как везде... но у меня во дворах отлично убирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как по грязи но по снегу он очень хреново едет

Испытал и по снегу.Резина Dunlop Winter sport,износ 50%,заносы местами были до метра.К моему удивлению доехал без проблем к месту назначения.Лопата и песок не понадобились,может повезло.А вообще заметил на Семене(1.5 dci) важно правильно подобрать скорость и обороты,чтоб не заглох и не остановился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытал и по снегу.Резина Dunlop Winter sport,износ 50%,заносы местами были до метра.К моему удивлению ......

Метр в высоту?! :wacko: А протяженность? То же метр? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как везде... но у меня во дворах отлично убирают.

Да у Кремля даже не убирают. Туристы из-за рубежа в шоке. Может ты в каком то блатном доме живешь? Если в Москве так убирают и в моем городе нужна повышенная проходимость, то что же тогда говорить о небольших городах России.
65b3c90fdf59.jpg
553bdf2a473d.jpg
f1e61c1e7777.jpg
795fa2ec0fd3.jpg
617fe608244d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если его ещё обуть в BFG A/T, то даже плоный привод не будет нужен!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно у какого форда 120 мм? Просто у меня вторая машина Galaxy, на ней клиренс 150. На фокусе было чуть меньше 130- 140....

C-Max - пузотерка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А протяженность? То же метр?

^_^ 1-2-3м,где-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://avtoport.ua/auto_news/9111 - интересно намного ли проходимее наших будет. И сколько будет стоить :)

 

post-22714-1360063308_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex 07.10.11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Крещение ездил в лес, точнее через лес на одну заимку, где ждала прорубь на реке и банька.
Забуксовал на ровном месте. Не мог развернуться на развилке дорог. Вне дороги Сценик показал себя тяжелой и неуклюжей машиной, которой противопоказан сьезд с твердых покрытий. Выехал сам, без посторонней помощи, но осадочек остался. Причем навыки езды по бездорожью у меня есть, даже выступал в oфф-роадных дисциплинах на внедорожниках, бывал в экспедициях и пр.
Из совсем неприятного: оторвал в снегу задние брызговики. Точнее один раскрошился (был сильный мороз) и от него висел огрызок, который пришлось удалить руками.
Замену штатным брызговикам вижу одно - резиновые, универсальные. Без них на дверях и на заднем бампере наростают настоящие коросты из за которых вполне реально повредить машину и сместить задний бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние брызговики от Лада-Калина к нам назад встают вообще без каких-либо шаманств.Верхний саморез надо только подлиннее , через бобышку как на 2ом мегане (можно вырезать из толстого дюпеля).Я тоже всю репу сломал ,как сделать ,а когда начал - они считай сами влетели.Даже колесо не снимал.Только самый дальний (нижний )саморез ,в мягкий подкрылок,закрепил через алюм.пластину ,чтобы не вырвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ сообщений показывает,что машинки с двигателем 1.5dci очень хорошо выгребают,а вот Exp 2.0 CVT создает проблемы.Искренне не понимаю зачем эти брызговики на Сене!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние нужны что бы пороги защитить от песка и грязи. Задние ,что бы сзади идущие машины и свое заднее стекло не забрызгивать.Насчет сзади идущих не знаю ,а стекло забрызгивает меньше ,не намного но меньше.А потом если их не ставить, то получаются те же брызговики только из льда и снега.Крайне неприятное зрелище ,зацепишь за что нибудь - бампер оторвешь.Может быть у вас климат помягче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат ясно помягче.Сегодня было +10,солнышко.Просто не видел ни одного Семена с брызговиками.От брызг и колесные арки хорошо защищают,а снег итак и так налипает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговики, мне кажется это, хотите российский, хотите советский атрибут, потому, что на всем нашем бывшем СССР, дороги дерьмо, чем и славимся. А забрызганное заднее стекло это удел хетчбеков, универсалов и минивенов, так что брызговики здесь не помощники, только дефлектор или спойлер какой-нибудь. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговики, мне кажется это, хотите российский, хотите советский атрибут

Согласен. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговики, мне кажется это, хотите российский, хотите советский атрибут, потому, что на всем нашем бывшем СССР, дороги дерьмо, чем и славимся. А забрызганное заднее стекло это удел хетчбеков, универсалов и минивенов, так что брызговики здесь не помощники, только дефлектор или спойлер какой-нибудь. :renaultflag:

Не согласен. Разница огромная. И вообще, на дороге в плохую погоду сразу видно машину без брызговиков по шлейфу за ней. Любой марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговики, мне кажется это, хотите российский, хотите советский атрибут, потому, что на всем нашем бывшем СССР, дороги дерьмо, чем и славимся...

Можете смеяться, но меня однажды финны не хотели пускать в свою страну из-за отсутствия задних брызговиков. Хорошо, что брызговики с отломанными "ушами" валялись в багажнике и я смог их кое-как прикрутить прямо на границе, а то пришлось бы домой возвращаться. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете смеяться, но меня однажды финны не хотели пускать в свою страну из-за отсутствия задних брызговиков. Хорошо, что брызговики с отломанными "ушами" валялись в багажнике и я смог их кое-как прикрутить прямо на границе, а то пришлось бы домой возвращаться.

 

это они просто поиздеваться захотели, меня раз с Украины не хотели впускать в Россию, вернее моего 11-летнего сына, из-за того, что у него в св-ве о рождении написано не РФ, а Россия, а ровно 4 дня назад выпустили без проблем. Вот такие курьезы бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговики, мне кажется это, хотите российский, хотите советский атрибут, потому, что на всем нашем бывшем СССР,

Впрочем, тут есть доля правды:
У европейского Сценика клиренс -12см. У российского -16.5см Брызговик выступает примерно на 5см. Так что получается, что брызговик в российской версии так-же прикрывает колесо, как арка без брызговика в европейской версии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У европейского Сценика клиренс -12см.
Откуда такие данные, что у европейца клиренс 12см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие данные, что у европейца клиренс 12см?

 


Из европейских брошюр по Сценик-3, выложенных на европейских сайтах Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из европейских брошюр по Сценик-3, выложенных на европейских сайтах Рено.

Так и в наших брошюрах написано: клиренс не менее 120 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в наших брошюрах написано: клиренс не менее 120 мм.

Еще написано, что "производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию..." соответственно, увеличивать клиренс для России, не перепечатывая брошуру, где тупо - перевод с еврокнижки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходимость хорошая, если с умом подходить :to_become_senile: Вчера нехороший Опель Астра заехал на заботливое очищенное мною и сыном место на обочине, мы с Сеней попытались встать рядом, не подрассчитали и ушли правыми колесами с дороги. Поделав зарядку с лопатой, упором сзади и женой за рулем, вспомнил, что у соседа трос и Ховер всегда на готове, так что вытягиваемость у Сени тоже отличная, заодно и крюк спереди протестировал. Вот буквально чуть клиренсу не хватило, Ховер даже не напрягался, чуть трос натянул и Сеня сам вылез :renaultflag: Но Ховеру тоже честь и хвала с его хозяином, только успевает у нас машины вытаскивать, трос вообще не убирает даже.

Изменено пользователем ASC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходимость хорошая, если с умом подходитьдаже.

Если Сценик-3 вытягивать из снега тросом другой машины, двигатель надо глушить? Ведь это уже как транспортировка, а она запрещена по инструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь это уже как транспортировка, а она запрещена по инструкции

Где это написано?
Ставишь в нейтраль( что автомат что механнику) и спокойно буксируеш,единственное автомат буксируеться со скоростью не более 50 км.ч и на растояние неболее 50 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из европейских брошюр по Сценик-3, выложенных на европейских сайтах Рено.

И что, там написано, что клиренс равен 12мм? Во всех брошурах стоит знак - больше, либо равно 120мм. Наши дилеры объясняют это так - под полной нагрузкой клиренс должен быть не менее 120 мм.
Здесь много европейцев, рассудите нас ребята - каков клиренс ваших авто без нагрузки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Сценик-3 вытягивать из снега тросом другой машины, двигатель надо глушить? Ведь это уже как транспортировка, а она запрещена по инструкции

Не понимаю, Вы всерьез или прикалываетесь?

 

Если серьезно, то буксировка в инструкции разрешена на нейтральной передаче, на скорости не более 50 км/ч., а для машин с автоматической коробкой на расстояние не более 80 км. Двигатель лучше не глушить хотя бы для того работал вакуумный усилитель тормозов и электроусилитель руля.

 

Вытягивание из снега это вообще не буксировка (если протяженность сугроба измеряется метрами, а не километрами), поэтому можно тягачу и помочь двигателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это написано?
Ставишь в нейтраль( что автомат что механнику) и спокойно буксируеш,единственное автомат буксируеться со скоростью не более 50 км.ч и на растояние неболее 50 км

А когда тебя вытягивают из снега тросом, то "помогать" вытягивающей машине можно? То есть газовать можно. Или Сценик-3 надо вытягивать когда на нейтральной скорости он находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, Вы всерьез или прикалываетесь?

Конечно серьезно, тут уже боишся что то лишний раз сделать, чтобы машину с гарантии не сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в, рассудите нас ребята - каков клиренс ваших авто без нагрузки?

Именно в наших авто он равен 14 см.если интересно то посмотри в этойже теме пост номер 31 и 32 там есть фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация