Пример HTML-страницы
Фифа

Запеканка Творожная

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

145 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не, ну зашла в тему, мечтая увидеть Марвин рецепт, а тут не пойми что :lol:

 

Усе будет, шеф!© :) Это ведь надо поэтапно запечатлеть))) (и маргарин купить))) Завтра обещаю. Кстати, думала, может пирогс творогом сделать? :hmmm: (чтобы от тематики не отступать...или с капустой все-же пойдет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе будет, шеф!© :) Это ведь надо поэтапно запечатлеть))) (и маргарин купить))) Завтра обещаю. Кстати, думала, может пирогс творогом сделать? :hmmm: (чтобы от тематики не отступать...или с капустой все-же пойдет?)

 

А можно заказывать?
Давай с яблоками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно заказывать?
Давай с яблоками?

 

Давай... :) Нравятся пироги с антоновкой, но сейчас не сезон. У меня есть мои любимые гренни смит, может с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или с капустой все-же пойдет?)

 

мой любимый... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой любимый... :blush2:

 

Раскрывающийся текст
...и мой :):kissing2: Эхх... Марик...где ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай... :) Нравятся пироги с антоновкой, но сейчас не сезон. У меня есть мои любимые гренни смит, может с ними?

 

С гренни пирог еще вкусней, чем с антоновкой - испробовано:семья одобрила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
...и мой :):kissing2: Эхх... Марик...где ты!

 


Раскрывающийся текст
ух..страшенно хочу к тебе...да работун напал нереальнейший... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе будет, шеф!© :) Это ведь надо поэтапно запечатлеть))) (и маргарин купить))) Завтра обещаю. Кстати, думала, может пирогс творогом сделать? :hmmm: (чтобы от тематики не отступать...или с капустой все-же пойдет?)

и я с капустой хочу!!!! :victory:

 

Раскрывающийся текст
ух..страшенно хочу к тебе...да работун напал нереальнейший... :wall:

 

Раскрывающийся текст
плохо хочешь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
ух..страшенно хочу к тебе...да работун напал нереальнейший... :wall:

 

Раскрывающийся текст
...я читаю вижу в каком ты замоте... сердце сжимается за тебя Марик. Береги себя, прошу тебя! Скучаюююю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись ваших рецептов, таки решился испечь творожную запеканку из того что было в холодльнике. Ну и по сусекам поскрёб да кое-где почесал :sorry: (а вы что подумали?)
А было: грамм 300 расыпчатого творога President, яйца, масло сливочное, сахар, соль, ваниль, изюм.
Свалил всё это в кучу, премешал ... показалось жиденько, на тесто и не похоже даже приблизительно. Опять почесал затылок, подумал ...

Раскрывающийся текст

Отступление.
Вообще стоять у плиты в жару - мука та еще, но за окошком зарядил нудный дождик и слегка освежив воздух. Грохот грома бодрил, а монотонный стук капель создавал умиротворенное настроение ...

 

Так вот, подумал - а не добавить ли мне туда муки? Нет, с мукой пожалуй получится жестковато, добавлю манки (??? wtf ???) Ну и добавил - жжахнул не глядя полстакана, перемешал, вроде стало гущще. Еще раз перемешал, и в духовку. Минут сорок на среднем огне - и вуаля!
Охнуть не успел (и сфотографировать), сын с другом примяли почти всё. Ну и мне досталось, и даже понравилось
Вот какой я молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отступление.
Раскрывающийся текст
Вообще стоять у плиты в жару - мука та еще, но за окошком зарядил нудный дождик и слегка освежив воздух. Грохот грома бодрил, а монотонный стук капель создавал умиротворенное настроение ...

 


Вот какой я молодец!

 

Отступление, получилось в лирическом жанре...пиши еще! :)
И конечно-же - молодец! :D

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой я молодец!

:good:

 

очень художественно получилось :)
______________________________

 

я тож испекла то, что у ОД называлось чизкейком, а у меня попросту запеканкой творожной "сподвыпертом" :mosking:
филадельфию не нашла, купила маскарпоне...
ну и ...
вот как-то так все получилось :don-t_mention:

 

16263_900.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе будет, шеф!© :)

оооочень терпеливо ждем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся пироги с антоновкой...

 


У меня аж стон вырвался.... Это просто вот то, без чего бы я точно тосковала на чужбине :rolleyes:

 

С капустой - не очень люблю пироги. Хотя капусту люблю. парадокс такой вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, подумал - а не добавить ли мне туда муки? Нет, с мукой пожалуй получится жестковато, добавлю манки (??? wtf ???)
Вот какой я молодец!

 

Да, и правда молодец. Что муку не добавил. В запеканке она вообще не нужна. На полкило творога обычно две стол.ложки манки хватает (на будущее :)

 

Да, вот насчет жары на кухне - я теперь всем и всюду говорю: на кухне кондиционер просто жизненно необходим (но главное - правильно повесить, чтобы газовое пламя не сдувал - у меня вот такой косяк был раньше, приходилось спиной прикрывать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:

 

очень художественно получилось :)
______________________________

 

я тож испекла то, что у ОД называлось чизкейком, а у меня попросту запеканкой творожной "сподвыпертом" :mosking:
филадельфию не нашла, купила маскарпоне...
ну и ...
вот как-то так все получилось :don-t_mention:

 

16263_900.jpg

 

А рецепт публиковала? Если нет - будьте любезны. Тож попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рецепт публиковала? Если нет - будьте любезны. Тож попробую

 

должен был быть такой рецепт.
но, по неизвестным причинам началась импровизация на тему...
вместо филадельфии был взят на вооружение маскарпоне + творог жирный в равных пропорциях, пара яиц куриных, пара средних бананов, печенье, сахар, ваниль и немного пекарского порошка.
сначала взбила яйца с сахаром до стойкой пены, затем пекарский порошок и ваниль, потом измельченные бананы, творог и сыр. пока все смешивалось в блендере, приготовила "подстилку" из молотого печенья (без сливочного масла). сверху вылила творожно-сырную смесь и запекала ок 50 минут на среднем огне.
по рецепту еще должны были быть меренги, но на них уже не хватило сил - спеклась вместе с запеканкой :)))
на вкус получилось нечто очень среднее между творожной запеканкой и чизкейком.
хоть и пишут, что маскарпоне годится для чизкейков, но не мне понравился привкус. с филадельфией нежнее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог сделала с яблоками. Только поставила в духовку. А можно я завтра отчитаюсь... ааа? А то сегодня чойта устала... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог сделала с яблоками. Только поставила в духовку. А можно я завтра отчитаюсь... ааа? А то сегодня чойта устала... :)))

отдыхай, конечно :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, раскрываю интригу)))

 

Итак, пирог универсальный для любой начинки. Я пробовала с капустой и с яблоками...и тот и другой получился очень вкусными :) Но с капустой..все-же я люблю больше.

 

Что нам потребуется:

 

Раскрывающийся текст

 

0_870ec_9efc4c50_L.jpg

 

Кефир - 1,5 стакана
Сахарный песок - 2 столовых ложки
Мука - 3 стакана
Маргарин, или масло - 200 грамм (упаковка)
Дрожжи - половина пакетика (из расчета на 500 грамм муки)
Соль - половина (без горки) чайной ложки.
____________
Два яблока - для начинки, или треть небольшого кочана капусты - для начинки из капусты-же)))+ 2 яйца вкрутую.

 


В мисочке разводим дрожжи. Для этого берем (весь сахар)- 2 столовые ложки, половину пакетика дрожжей, перемешиваем и заливаем 1,5 стакана кефира комнатной температуры. Важно, чтобы кефир был не холодным. Перемешиваем и оставляем на некоторое время, пока кефир не начнет активно пузыриться и подниматься.
В кастрюльке смешиваем 3 стакана муки, соль (пол.чайной ложки) и настругиваем туда весь маргарин, (холодный из морозилки), так как мыло (в древние времена)))

 

0_870ef_3f28964a_L.jpg

 

Размешиваем и добавляем туда забродивший ранее кефир. Вымешиваем тесто. Оно должно получится плотным, не прилипающим к рукам, не жидким. Можно добавлять или муку, или кефир...чтобы достичь нужной консистенции.

 

Тщательно все размешав, ставим тесто в холодильник. (Соседи, что поделились рецептом, сказали, что можно оставить на ночь и выпекать утром. Но я побоялась за живучесть дрожжей, и выпекала сразу)

 

Далее. Готовим начинку. Для яблочной: режем два яблока на кубики.

 

0_870ed_40940dbf_L.jpg

 

Складываем в кастрюльку и пересыпаем сахарным песком. Ставим на маленький огонь,постоянно помешиваем минут 10, до смены цвета яблока на *уваренное*

 

0_870ee_65f252a4_L.jpg

 

Оставляем остывать. Сливаем всю жидкость!

 

Для начинки из капусты. Шинкуем треть небольшого кочана. Можно по желанию обжарить половинку небольшой луковицы, до золотистого состояния, добавляем туда капусту, чуть солим и добавляем сахар (соль щепотку, сахар где-то чайную ложку). Постоянно помешиваем, до полу-готовности капусты. Оставляем остывать. Сливаем всю жидкость. Берем два сваренных вкрутую яйца, мелко режем,добавляем к капусте. Перемешиваем.

 

Достаем из холодильника наше тесто. Делим на две части. Включаем предварительно духовку. Берем форму, смазываем маслом, или маргарином, посыпаем мукой, кладем одну из частей теста. Равномерно распределяем по поверхности пальцами. Сверху кладем начинку так, чтобы по краям оставались свободные места.

 

0_870f0_597c0cd4_L.jpg

 

Сверху выкладываем вторую часть теста. Равномерно распределяем. Прищипываем кончики кверху. Ставим в духовку, на небольшой огонь. Смотрим, пока не подрумянится. Тесто должно подняться в два раза и подрумянится. Получается так:

 

*фото пирога с капустой)))

 


2033009.jpg

 

Получается очень вкусный и быстрый пирог. Тот что был вчера с яблоками уже съеден.)))

 


Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Под настроение попробую

 

Правильно я понял, яблоки с сахаром надо на огне потомить 10 минут? Или просто перемешать и дать отлежаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Под настроение попробую

 

Правильно я понял, яблоки с сахаром надо на огне потомить 10 минут? Или просто перемешать и дать отлежаться?

 

Яблоки надо пересыпать сахаром, (без добавления воды!) и постоянно помешивать, чтобы сахар не подгорел, на маленьком огне. Яблоки выделяют сок, его потом надо весь слить, чтобы тесто пропеклось. В общем увариваем яблоки на медленном огне, постоянно помешивая, 10 минут. :) Можно сделать и с творожной начинкой с курагой допустим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, раскрываю интригу)))

 

Итак, пирог универсальный для любой начинки. Я пробовала с капустой и с яблоками...и тот и другой получился очень вкусными :) Но с капустой..все-же я люблю больше.

 

Что нам потребуется:

 

Раскрывающийся текст

 

0_870ec_9efc4c50_L.jpg

 

Кефир - 1,5 стакана
Сахарный песок - 2 столовых ложки
Мука - 3 стакана
Маргарин, или масло - 200 грамм (упаковка)
Дрожжи - половина пакетика (из расчета на 500 грамм муки)
Соль - половина (без горки) чайной ложки.
____________
Два яблока - для начинки, или треть небольшого кочана капусты - для начинки из капусты-же)))+ 2 яйца вкрутую.

 


В мисочке разводим дрожжи. Для этого берем (весь сахар)- 2 столовые ложки, половину пакетика дрожжей, перемешиваем и заливаем 1,5 стакана кефира комнатной температуры. Важно, чтобы кефир был не холодным. Перемешиваем и оставляем на некоторое время, пока кефир не начнет активно пузыриться и подниматься.
В кастрюльке смешиваем 3 стакана муки, соль (пол.чайной ложки) и настругиваем туда весь маргарин, (холодный из морозилки), так как мыло (в древние времена)))

 

0_870ef_3f28964a_L.jpg

 

Размешиваем и добавляем туда забродивший ранее кефир. Вымешиваем тесто. Оно должно получится плотным, не прилипающим к рукам, не жидким. Можно добавлять или муку, или кефир...чтобы достичь нужной консистенции.

 

Тщательно все размешав, ставим тесто в холодильник. (Соседи, что поделились рецептом, сказали, что можно оставить на ночь и выпекать утром. Но я побоялась за живучесть дрожжей, и выпекала сразу)

 

Далее. Готовим начинку. Для яблочной: режем два яблока на кубики.

 

0_870ed_40940dbf_L.jpg

 

Складываем в кастрюльку и пересыпаем сахарным песком. Ставим на маленький огонь,постоянно помешиваем минут 10, до смены цвета яблока на *уваренное*

 

0_870ee_65f252a4_L.jpg

 

Оставляем остывать. Сливаем всю жидкость!

 

Для начинки из капусты. Шинкуем треть небольшого кочана. Можно по желанию обжарить половинку небольшой луковицы, до золотистого состояния, добавляем туда капусту, чуть солим и добавляем сахар (соль щепотку, сахар где-то чайную ложку). Постоянно помешиваем, до полу-готовности капусты. Оставляем остывать. Сливаем всю жидкость. Берем два сваренных вкрутую яйца, мелко режем,добавляем к капусте. Перемешиваем.

 

Достаем из холодильника наше тесто. Делим на две части. Включаем предварительно духовку. Берем форму, смазываем маслом, или маргарином, посыпаем мукой, кладем одну из частей теста. Равномерно распределяем по поверхности пальцами. Сверху кладем начинку так, чтобы по краям оставались свободные места.

 

0_870f0_597c0cd4_L.jpg

 

Сверху выкладываем вторую часть теста. Равномерно распределяем. Прищипываем кончики кверху. Ставим в духовку, на небольшой огонь. Смотрим, пока не подрумянится. Тесто должно подняться в два раза и подрумянится. Получается так:

 

*фото пирога с капустой)))

 


2033009.jpg

 

Получается очень вкусный и быстрый пирог. Тот что был вчера с яблоками уже съеден.)))

 


 

Марусечка! :telephone:
Сколько времени пирог в духовке(примерно)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусечка! :telephone:
Сколько времени пирог в духовке(примерно)???

 

У меня духовка газовая. Ставлю на самый маленький огонь. Готовится примерно 30-35 мин. Я бегаю смотрю)) Как корочка сверху подрумянилась - можно вынимать. По вкусу мне почему-то напоминает слоеный, но не сухой))) Хранить лучше в холодильнике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не помню писала свой рецепт или нет...ну повторюсь, если что :)
Берём 2 пачки творога 5% жирности, смешиваем с полстакана сахара, добавляем желток 1 яйца, перемешиваем, щепотка соли. Дальше добавляем грамм 50 размягченного сливочного масла, горстку изюма без косточки и 1 небольшое мелкопорезанное яблоко (но не шинковать). Вместо яблок можно добавить курагу. Всё тщательно перемешиваем. Далее добавляем 3 ст.ложки манки, ещё раз перемешиваем (можно использовать блендер или миксер). Потом взбиваем оставшийся белок до пышной пены и аккуратно вмешиваем в тесто. Готовое тесто выкладываем в смазанную маслом мультиварку и ставим на режим Выпечка на 40мин., потом переворачиваем и ещё на 20мин. Сверху присыпаем сахараной пудрой и украшаем веточкой мяты. Если нет мультиварки, то используем духовку. Я думаю, что 40мин. будет достаточно при t 180гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки надо пересыпать сахаром, (без добавления воды!) и постоянно помешивать, чтобы сахар не подгорел, на маленьком огне. Яблоки выделяют сок, его потом надо весь слить, чтобы тесто пропеклось. В общем увариваем яблоки на медленном огне, постоянно помешивая, 10 минут. :) Можно сделать и с творожной начинкой с курагой допустим)))

 


Уже не помню писала свой рецепт или нет...ну повторюсь, если что :)
Берём 2 пачки творога 5% жирности, смешиваем с полстакана сахара, добавляем желток 1 яйца, перемешиваем, щепотка соли. Дальше добавляем грамм 50 размягченного сливочного масла, горстку изюма без косточки и 1 небольшое мелкопорезанное яблоко (но не шинковать). Вместо яблок можно добавить курагу. Всё тщательно перемешиваем. Далее добавляем 3 ст.ложки манки, ещё раз перемешиваем (можно использовать блендер или миксер). Потом взбиваем оставшийся белок до пышной пены и аккуратно вмешиваем в тесто. Готовое тесто выкладываем в смазанную маслом мультиварку и ставим на режим Выпечка на 40мин., потом переворачиваем и ещё на 20мин. Сверху присыпаем сахараной пудрой и украшаем веточкой мяты. Если нет мультиварки, то используем духовку. Я думаю, что 40мин. будет достаточно при t 180гр.

 

вкусненько!!! хАчу!!!! :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...а я тут вспомнила очень классные печеньки, мы их с мамой еще готовили, как раз из творога.

 

Берем:
1 пачку творога
1 пачку маргарина
проворачиваем через мясорубку или мешаем в блендере. Добавляем 250 грамм (стакан) муки, вымешиваем, раскатываем и нарезаем кружочки (можно рюмкой, или яйцедержалкой))) Обмакиваем верх в сахарном песке, складываем пополам и опять верхушку обмакиваем в песке. Получаются треугольнички. Выкладываем на противень, смазанный маргарином и присыпанный мукой. Выпекаем 15-20 минут. Очень вкусно! Они получаются мягкие со вкусом творога, и опять-же как слоеные)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же с вами тут вес быстро наберу!!!! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не помню писала свой рецепт или нет...ну повторюсь, если что :)
было, но повторение - мать :)
горстку изюма без косточки...(можно использовать блендер или миксер)
если смешивать в блендере, то изюм лучше потом - порубит в пыль.

 


я же с вами тут вес быстро наберу!!!! :mosking:
а ты чаще в спортзал ходи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5c38659268ee.jpg

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...а я тут вспомнила очень классные печеньки, мы их с мамой еще готовили, как раз из творога.

 

Берем:
1 пачку творога
1 пачку маргарина
проворачиваем через мясорубку или мешаем в блендере. Добавляем 250 грамм (стакан) муки, вымешиваем, раскатываем и нарезаем кружочки (можно рюмкой, или яйцедержалкой))) Обмакиваем верх в сахарном песке, складываем пополам и опять верхушку обмакиваем в песке. Получаются треугольнички. Выкладываем на противень, смазанный маргарином и присыпанный мукой. Выпекаем 15-20 минут. Очень вкусно! Они получаются мягкие со вкусом творога, и опять-же как слоеные)))

 

Марусь, как здорово - мы тоже такие с мамой пекли, только с начинкой( яблоки тертые или абрикосы половинками, или смородину), и в сахар обмакивали тоже))))) Прямо из детства рецепт!!))) И название у них забавное было - варенИчки.)))

Изменено пользователем Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, пирог универсальный для любой начинки.

Ой, Марусь, надо было отдельной темкой: "Кулинарные шедевры Изделия из дрожжевого теста" . А то искать начнёшь - фиг найдёшь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Марусь, надо было отдельной темкой: "Кулинарные шедевры Изделия из дрожжевого теста" . А то искать начнёшь - фиг найдёшь )))

 

Как-то само собой здесь вышло, в шутейном разговоре :) Не стоит это отдельной темы :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит это отдельной темы

Сам рецепт может и стоит, не попробовав не скажу :)
А вот тема вкусняшек из дрожжевого теста - ещё как стоит.

 

Раскрывающийся текст
Я лет до 25 от дрожжевого теста шарахалась как чёрт от ладана ))) А потом оказалось, что это совсем несложно, ну и хлеб опять же... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Маргош, я есессно переносить не буду)))

 

Раскрывающийся текст
Раньше очень много пекла из дрожжевого теста... Того, что на опаре и пр. пр. Сейчас стараюсь по возможности не есть этого вовсе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргош, я есессно переносить не буду)))

Ну... тут же есть модераторы? Или по сложившейся традиции админы перенесут? :)

 

Раскрывающийся текст
Раньше очень много пекла из дрожжевого теста... Того, что на опаре и пр. пр. Сейчас стараюсь по возможности не есть этого вовсе)))

Раскрывающийся текст
Я вообще ничего, содержащего муку, не ем уже года два. Хлеб, пироги, пирожки, торты, пирожные, булочки, гамбургеры и даже бутерброды - в топку )))
Не, не, не! Обманула! ))) Исключение подтверждающее правило - домашние чебуреки. НО! Редко и дозировано :)

 

Но у меня семья, им тортики с бисквитами и булочки с пирожками - вынь да положь! А я как примерная жена и мать стараюсь )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут дефлопе клафути с вишней делала.

Раскрывающийся текст
de2d6a36f624.jpg

 

Чем хорошо? Минимальный набор продуктов и мгновенность приготовления (кроме времени в духовке). Консистенция такая интересная - легко-воздушная, ибо муки там очень мало.
Итак, у меня было грамм 300-400 вишни, косточки удалила (но можно было и оставить)
2 яйца (можно три)
неполный стакан сахара (было сладковато)
полстакана муки
немножко соли, чайная ложка ванильного сахара
стакан молока (можно чуть меньше, если 3 яица)
Разогреваем духовку до 180 гр.
Смешиваем венчиком (можно и миксером) сахар с яйцами, затем туда соль, муку, ванилин. Тесто получается очень жидким. Это нормально.
На дно формы (у меня стеклянная была) выложила вишню и залила этим жидким тестом. В тесто можно добавить лепестки миндаля (у меня не было). Форму все же лучше брать какую-нибудь квадратную на этот объем. У меня была большевата, поэтому пирожок получился тоненьким.
Выпекается минут 50-час. Я потом убавила до 150 и ждала, когда сверху зарумянится. Когда остывает пирог, он немного опадает (как запеканка). Но в целом понравился - легкий и вкусный, очень выигрывает за счет ароматной вишни :icecream: . Хочу еще со сливой попробовать.

Раскрывающийся текст
9376855c668b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут дефлопе клафути с вишней делала.

 

дефлопе...Выглядит очень аппетитно! Может попробую на досуге сотворить))) А я тут перед выездом на сейшн, сделала вон те что сверху творожные печеньки... Только вместо пачки творога, взяла две. Они не раскатывались, пришлось отщипывать, разминать, складывать пополам и макать в сахар. Но что-то все-же получилось...На вкус довольно приятно, гости съели :D ))) Но меня все-же всегда смущает этот маргарин, или масло...(не ем я этого)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...моя любимая чашка, белый чай и сырник со сгущенкой...отличный девчачий ужин, я считаю :D

в очередной раз впечатлилась и пошла готовить.
тем более запеканку мои есть уже не хотят, а творог в рационе нужОн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в очередной раз впечатлилась и пошла готовить.
тем более запеканку мои есть уже не хотят, а творог в рационе нужОн.

 

Эххх... я бы щас тоже сырничек навернула...))) Но у нас дома сейчас фабрика по закатке огурцов открылась (филиал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Еще один рецепт королевской ватрушки с творогом.
4_528.jpg

 

Тесто:
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
1 ст. сахарного песку,
1/2 ч.ложки соли,
1/2 ч.ложки соды.

Hачинка:
400 гр творога,
1 ст. сахарного песку,
4-5 яиц, ванилин (1 пачка),
орехи, курага, изюм.

 

Все ингредиенты для теста растереть до образования крошки. Высыпать в форму, смазанную маслом и покрытую калькой, 2/3 теста. Отдельно смешать творогом, сахар, яйца и ванилин. Выложить в форму. Сверху Положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2ст.ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. Печь в разогретой духовке 40-45 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...
09.09.2012 в 21:21, Ёlka сказал:

манку прежде запариваю кипятком

Интересно, она в комочки не слипается от кипятка?

18.07.2013 в 20:10, Ёlka сказал:

творог в рационе нужОн

Пластовый хорош! На сливочках. Во "ВкусВилле" покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, *Аннушка* сказал:

Интересно, она в комочки не слипается от кипятка?

Пластовый хорош! На сливочках. Во "ВкусВилле" покупаю.

 

В профиле любого можно посмотреть инфу по пользователю.  Можно конечно задавать вопрос в воздух... Он там повиснет.  Сомневаюсь, что Елена зайдет и ответит. 

  • ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Интересно, она в комочки не слипается от кипятка?

Пластовый хорош! На сливочках. Во "ВкусВилле" покупаю.

венчиком при всыпании помогать...

творожные ништяки страшенно люблю , сырники там всякие , запеканки , ленивые вареники и проч...

пластовый в чистом виде уходит килограммами)))) , для готовки беру зерненый

19 часов назад, Полковник сказал:

 

В профиле любого можно посмотреть инфу по пользователю.  Можно конечно задавать вопрос в воздух... Он там повиснет.  Сомневаюсь, что Елена зайдет и ответит. 

 

а где Елена , кстати ? ушла ?:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Марк сказал:

где Елена , кстати ? ушла ?:hmmm:

 Честно говоря не знаю. Не оповещала. Видимо потеряла интерес к форуму и постепенно  перестала заходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 809
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация