Пример HTML-страницы
mironov

Заходите к нам на огонёк...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 722 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Красиво то как, Серёга!!!!))) А у нас минус 34 было с утра, сейчас минус 29.. потеплело значит..))))

Тихо здесь стало, согласен.. Как в заброшенной деревне..))) Разъехались все..))) 

В Вологде уже 10 дней морозов. впрочем, как и везде.. на улицах пустынно.. Новый Год совсем не чувствуется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже морозы стояли. А вот сегодня все потекло. Ноль градусов, снег тает, лужи по колено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MsMargo сказал:

У нас тоже морозы стояли. А вот сегодня все потекло. Ноль градусов, снег тает, лужи по колено...

Эх, Рита, мне бы такое!!! Отправил предпусковой подогреватель на ремонт по гарантии, уже второй месяц тишина!!! А у нас морозу на ближайший месяц в районе 20 обещают кружится..((( Чуть сегодня новый не купил..))) Но утром было 34 и замёрз на остановке. так и не поехал..)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Морозы это хорошо,давно не было,соскучился по нормальной зиме уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, фес сказал:

   Морозы это хорошо,давно не было,соскучился по нормальной зиме уже

Хорошо тебе с твоей бензинкой..))) Мне с дизелем не так весело..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Хорошо тебе с твоей бензинкой..))) Мне с дизелем не так весело..))))

Я свою уже неделю не заводил,лень,а брат дастера не смог сегодня завести,завтра прикуривать поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, фес сказал:

Я свою уже неделю не заводил,лень,а брат дастера не смог сегодня завести,завтра прикуривать поеду.

В Вологде сегодня много кто не завёлся.. Знакомая в Череповце не завела свой новый дизель.. И дёрнуть не смогла, так как автомат.. С ужасом думаю пр понедельник.. утром заберу машину с новогодних каникул и вперёд на морозные просторы..))) Минус 26 на понедельник вроде как обещают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, mironov сказал:

В Вологде сегодня много кто не завёлся.. Знакомая в Череповце не завела свой новый дизель.. И дёрнуть не смогла, так как автомат.. С ужасом думаю пр понедельник.. утром заберу машину с новогодних каникул и вперёд на морозные просторы..))) Минус 26 на понедельник вроде как обещают..

У нас конечно -34 не было и надеюсь не будет..сегодня ночью было -21.Завелась с пол-тыка и вообще проблем пока не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит исправные свечи накала.))) Я помню в 2004-ом гнал на север Ровер 620.. Дизель 2 литра, 105 л.с.  Заночевали в Кирово-Чепецке.. Утром минус 35.. Вокруг куча народа прыгают вокруг своих бензинок. с ужасом смотрю на свою обледеневшую машину, открывая дверь, сажусь, включаю зажигание.. Свечи накала светились секунд 20 наверное, потом повернул ключ и машина завелась практически сразу..))) Я в шоке, водители местные с удивлением оборачиваются.. И потом в течении часа я заводил этих бедолаг по очереди с толкача..))) Но это цветочки..))) В Ухте нас ждало минус 47..)))) Но машину я уже не глушил..)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2016 at 20:18, mironov сказал:

В Вологде сегодня много кто не завёлся

В том числе я((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

В том числе я((

Да уж.. читал.. но зная, что машина уже на мойке, встревать не стал.. Морозы в этом году мало того, что сильнее, так ещё и на много продолжительнее!!! Пора перебираться в Ростов на Дону..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov, не повезло нам, попали на самую холодную январскую ночь в вашем городе. Холоднее прогнозы уже не обещают. При -25 все предыдущие дни с запуском проблем не возникало. Жаль, конечно... Ни в Усадьбу Брянчанинова не попали, ни ближний свет не уберегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

mironov, не повезло нам, попали на самую холодную январскую ночь в вашем городе. Холоднее прогнозы уже не обещают. При -25 все предыдущие дни с запуском проблем не возникало. Жаль, конечно... Ни в Усадьбу Брянчанинова не попали, ни ближний свет не уберегли.

В Усадьбе лучше летом или ранней осенью..))) Зимой там теряется половина её красоты..))) так что приезжайте летом!!! помогу снять хорошую квартиру, подскажу куда ещё, кроме усадьбы, съездить..)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, mironov сказал:

В Усадьбе лучше летом или ранней осенью..))) Зимой там теряется половина её красоты..)))

А я слышала прямо противоположное мнение. О том, как красивы там парковые ели со снежными лапами... Да что уж теперь, не судьба.

32 минуты назад, mironov сказал:

подскажу куда ещё, кроме усадьбы, съездить

В Кириллов, Горицы и Ферапонтово мы съездили, в Семёнково тоже, в Спасо-Прилукском монастыре побывали, в Вологде обошли почти все музеи, сходили в кино и даже в театр))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет  Андрей(который Миронов) не ты седня в Молочном на Азс был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, фес сказал:

Всем привет  Андрей(который Миронов) не ты седня в Молочном на Азс был

Привет Сергей..))

Я там был сегодня аж 2 раза..)) Один раз заправлялся, второй доливал масло, купив его на АЗС..)) Так что велика вероятность, что я..)) Тебя не видел.. Хотя может был заморочен, проблем много в последнее время..)) Ты в Вологду ездил??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ездил,Дастера на Т.О. гонял,я с заправки выезжал,а ты заезжал  с другой стороны к колонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, фес сказал:

  Ездил,Дастера на Т.О. гонял,я с заправки выезжал,а ты заезжал  с другой стороны к колонке.

Дастер брату купили??? Что за комплектация?? Второй фазы уже?? Какой мотор??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Дастер брату купили??? Что за комплектация?? Второй фазы уже?? Какой мотор??

 

Дак в прошлом году еще,фаза первая,,,мотор двушечка,зверь а не машина,реально прет как танк,рано утром вчера до Вологды за три часа.Еще снега не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, фес сказал:

Дак в прошлом году еще,фаза первая,,,мотор двушечка,зверь а не машина,реально прет как танк,рано утром вчера до Вологды за три часа.Еще снега не было.

После общения с Дастероводами в августе прошлого года, я проникся искренним уважением к этому скромному трудяге, товарищу Дастеру..))) Достаточно просторная, вполне комфортная, удивительно живучая и проходимая-всё это мы увидели на ДастерКвесте!! Хороший выбор!!!

Но я бы, как "больной на всю голову "тракторист"" выбрал бы дизель..)))) Двушка бензин по цене с ним сопоставима..))) Но это уже совсем другая история.. Жаль, что не увидились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу в центре Москве машины с 35 регионом и улыбаюсь :)

Разве мог представить такое;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Немного взгрустнулось..

НЕкогда такая активная ветка затухла полностью, впрочем, как и все другие из региональных..Только Москва и Питер "искрят", как и раньше.. Это нормально..

Я больше не могу править темы в нашей ветке (так уж случилось), так что Очень прошу, давайте здесь либо по доброму, либо никак..))) Пожалуйста!!))

Буду понемногу здесь писать и что-то показывать из того, что покажется интересным, чтобы ветка жила.. Я люблю свою вторую Родину..))) 

Маленькая зарисовка на тему "Встреча Друзей" 2017.. Если ничего не случится и в корне всё не поменяется, то в 2017-ом собираемся в Туристическую деревеньку "Экотель", которая расположена в городе Кириллов на берегу Сиверского озера, где расположен и Кириллово-Белозерский Монастырь.. Он совсем недалеко от "Экотеля" и прекрасно дополняет своим видом пейзаж с берега Деревеньки..))

Это как раз он..

Po8vFIPyg_I.jpg

f1gW3iilDng.jpg

В 18 км. от Кириллова расположилось село Ферапонтово, мы там были в 2014-ом ограниченным контингентом.. Там тоже красиво очень.. Музей фресок и Ферапонтовский монастырь будет в программе Встречи, если таковая состоится..

cyXERTGjPfU.jpg

Ну и немного Вологды.. Ведь все, кто так или иначе проезжают через неё, были или будут на нашей Кремлёвской площади, рядом с Софийским собором и Соборной горкой..

Вологда всегда вам рада!!! И красива всегда по своему!!!

1RX6Nim-Epc.jpgO1jqcmDqqkQ.jpg

3beXW2xNL0Y.jpg

Ну и "улыбка на сон грядущий" со смыслом и без!..)))

_t632ZwIyco.jpg

Всем привет из Вологды и красивых снов..))) Постараюсь каждый вечер теперь здесь что-то писать..)) Вдруг кому то будет скучно и он зайдёт "на огонёк"  и ему покажется это интересным..)) Ну и "улыбку на сон грядущий" будет тоже ежевечерне по возможности..)) 

Жизнь продолжается!!!)))):victory:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mironov сказал:

Я больше не могу править темы в нашей ветке (так уж случилось), так что Очень прошу, давайте здесь либо по доброму, либо никак..))) Пожалуйста!!))

 

Не бывает беременности наполовину. Ты сам настойчиво просил. Я выполнил твою просьбу. Подумай и реши. Все можно вернуть назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mironov сказал:

Немного взгрустнулось..

НЕкогда такая активная ветка затухла полностью, впрочем, как и все другие из региональных..Только Москва и Питер "искрят", как и раньше.. Это нормально..

Я больше не могу править темы в нашей ветке (так уж случилось), так что Очень прошу, давайте здесь либо по доброму, либо никак..))) Пожалуйста!!))

Буду понемногу здесь писать и что-то показывать из того, что покажется интересным, чтобы ветка жила.. Я люблю свою вторую Родину..))) 

Андрей, твою вторую родину и я люблю. Жаль или, скорее всего, хорошо, что так часто не смог посещать Вологду, как некоторые московские клубни. На самом деле город куда хочется приезжать снова и снова.

Хандрить не стоит, а то приеду вне очереди :girl_hospital::drunk: У всех бывают взлёты и падения. Было бы желание.

26 минут назад, mironov сказал:

Маленькая зарисовка на тему "Встреча Друзей" 2017.. Если ничего не случится и в корне всё не поменяется, то в 2017-ом собираемся в Туристическую деревеньку "Экотель", которая расположена в городе Кириллов на берегу Сиверского озера, где расположен и Кириллово-Белозерский Монастырь.. Он совсем недалеко от "Экотеля" и прекрасно дополняет своим видом пейзаж с берега Деревеньки..))

Наконец доедем до Белого озера, осталось самое малое - дожить! ;)

А жизнь прекрасна! :friends: 

Подумай насчет того, что написал Борис, твои разделы и темы кому как не тебе рулить?  Или пиши мне если чего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mironov сказал:

Маленькая зарисовка на тему "Встреча Друзей" 2017.. Если ничего не случится и в корне всё не поменяется, то в 2017-ом собираемся в Туристическую деревеньку "Экотель", которая расположена в городе Кириллов на берегу Сиверского озера, где расположен и Кириллово-Белозерский Монастырь.. Он совсем недалеко от "Экотеля" и прекрасно дополняет своим видом пейзаж с берега Деревеньки..))

Po8vFIPyg_I.jpg

 

:good:

Думаю Все должно получиться... :):friends:

В Кириллов давненько в планах.... Может с 3-его захода получится посетить ...:don-t_mention:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Не бывает беременности наполовину. Ты сам настойчиво просил. Я выполнил твою просьбу. Подумай и реши. Все можно вернуть назад. 

Борис, я ведь всё понимаю.. Мне жаль, что я "выпал" из команды..  Просто и корректировки, которые ты от меня просил, я делать не хочу и не буду.. Не бывает "беременности на половину" и я не изменю своего мнения по тому нашему "камню преткновения".. 

Я с глубоким уважением отношусь к тебе и ко всем из УМ, просто я слишком вспыльчив и другим быть мне не получается.. А значит я просто не годен для должности модератора..  Не соответствую по темпераменту..))) :don-t_mention:

Я всегда буду вас поддерживать, я не веду "двойной жизни" (я сам знаешь о чём), но есть моменты, которые и для меня краеугольны.. Так что я лучше здесь.. А мир мы и так здесь сохраним, без моего модераторства..))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

 

Значит, будем тебе помогать всем миром. ))) Случись что, корректировать и править по твоей просьбе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Маленькая зарисовка на тему "Встреча Друзей" 2017..

Ну ты копнул, братишка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полковник сказал:

Значит, будем тебе помогать всем миром. ))) Случись что, корректировать и править по твоей просьбе. 

Борь, мне правда очень жаль,что я такой не правильный..))

Я устал с тобой конфликтовать, я не хочу этого Очень!!! Мне так хочется жить с тобой в Мире!!! Но будучи в качестве модератора, у меня не получается..)) А в качестве обычного Пользователя, надеюсь, что Гармония вернётся в мою душу..)) А то я тебе нагрублю, выражая своё несогласие,, потом раскаиваюсь, извиняюсь, а потом всё по кругу..)))  Я уже сам себе смешон со своими извинениями..))) Так что я могу быть надёжным Другом, но Модератор из меня хреновый..))):don-t_mention:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Борь, мне правда очень жаль,что я такой не правильный..))

Я устал с тобой конфликтовать, я не хочу этого Очень!!! Мне так хочется жить с тобой в Мире!!! Но будучи в качестве модератора, у меня не получается..)) А в качестве обычного Пользователя, надеюсь, что Гармония вернётся в мою душу..)) А то я тебе нагрублю, выражая своё несогласие,, потом раскаиваюсь, извиняюсь, а потом всё по кругу..)))  Я уже сам себе смешон со своими извинениями..))) Так что я могу быть надёжным Другом, но Модератор из меня хреновый..))):don-t_mention:

 

Завязывай прилюдно самокопаться. Мое отношение к тебе ты сам прекрасно знаешь.  Уважаю. Как минимум за честность, открытость, умение признавать ошибки и много еще за что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем всё выяснили..)) Я больше не самокопаюсь..))) :don-t_mention:

Завтра вечером вернусь с очередной "байкой" из Таверны "Заходите к нам на Огонёк" по поводу Вологды и Вологодской области, "улыбка на сон грядущий" гарантирована и будет увеличена по количеству..)) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..))

В Вологду наконец то пришла весна!!! Солнечные дни, до 15 тепла.. Река бодренько так вскрылась, глядишь и теплоходики скоро начнут курсировать..)))

6pjUxkjR_AM.jpg

А вот и теплоходики..)) Ждут свои экипажи и в путь..))

UsJf_-Os7BM.jpg

Вот сколько раз приезжали все в гости в Вологду, сколько раз посещали Спасо-Прилуцкий монастырь 14-го века постройки, но так никогда и никто не заказывал экскурсию в нём!!! И очень зря!!! Стоит недорого, очень познавательно, и покажут те места в монастыре, куда обычным посетителям вход закрыт!!!

VX5noIhEbUM.jpg

3bIPHrzKMoA.jpg 

o2moF9JeWrE.jpg

Так что в следующий раз очень рекомендую заказать именно экскурсию!!! Стоимость её была 600 рублей на группу из 10 человек!!! Думаю, что это не смешные деньги..))

Всем приятного вечера..)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро, совсем скоро Вологда "нарядится" в "зелёные одежды" и у нас станет опять красиво, уютно и спокойно!!!!))):good:

Приезжайте в Вологду летом!!! Теперь мы знаем, что помимо культурного отдыха в старинном городе, мы ещё сможем оказаться практически на "морском побережье", которое расположено всего лишь в 40 минутах езды на машине по хорошей дороге!!!!))):to_become_senile:

TJv3TSL_aHo.jpg

41BLQ-ex-NU.jpg

А вот и наше "морское побережье"..))) База отдыха "Кубенский берег".. Сутки машиноместа-палатка вне зависимости от количества экипажа всего 200 рублей!!! В эту сумму входит уже пользование умывальниками, туалетами а-ля "почувствуй себя в деревне", мангалами, столиками, зонтикамии скамейками у столиков.. Домики на 4-х человек 1600 руб. или 400 руб. с человека.. Там действительно красиво и спокойно!!! Многие из наших, кто попал на ДастерФест в прошлом году, подтвердят!!! Дорогу доделали уже до конца, так что теперь практически автобан!!)))

2015072919_3637506_18211982.jpg

SDC13338JP_9560549_18284334.jpg

Кубенское озеро.. Мелкое и тёплое..))) Детишкам раздолье просто!!!

apfvKPvbRIs.jpg

zqtF6Pji3G4.jpg

Так что Смело приезжайте!!!!!))):hi:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!!

Предложение для тех, кто не знает, чем занять себя в эти выходные, есть время и средства!!))):victory:

Сегодня в Вологде открылся 3-й международный фестиваль народных промысловГОЛОС РЕМЁСЕЛ 2016"

Он продлится 4 дня, то есть до конца недели и завершится в воскресенье, когда Вологда будет праздновать свой 869-й День Рождения!!!

Первый день проходит с размахом, красиво, шумно и интересно!!! Очень много чего интересного можно купить или просто посмотреть!!! Погода стоит совершенно летняя!!

1AMgdpqV3Ms.jpg

qpXF09RO_oQ.jpg

XYLn92OnImU.jpg

oyGgRpxzX4A.jpg

Так что, если у кого-то возникнет желание, с квартирами постараюсь помочь, компанию составлю, может не постоянную (работаю до обеда субботы), но качественную и вкусную..)))):drinks:

 Добро пожаловать в Вологду на "Голоса Ремёсел" 2016!!!  Много российских туристов и иностранцев уже приехали в Вологду.. Сегодня у финнов была очень интересная экспозиция..))):LaieA_032:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня неожиданно судьба закинула в мой любимый экзопарк "Высоковское"!!

Красивейшее место на берегу Кубены!! С небольшой гостиницей по достаточно бюджетной цене (1000 руб. с человека за сутки)..

Сам гостиничный дом.. На территории есть ещё несколько домиков, но они индивидуальны на семью..

1609f52ad516.jpg
 

Скрытый текст

 

А вот такие Тартилы населяют местный прудик (насчитал 4..)) По мимо них, там ещё тритоны, рыбы и лягухи экзотические..

3cd184e1a677.jpg

Территория Экзопарка большая и очень красивая!!! Многие животные гуляют между посетителями и отдыхающими..

Аисты живые.. Их там много.. Попрашайки..)))

9b130c09b6a8.jpg

Местная баня.. Топится дровами.. На втором этаже зона отдыха..

c28783fc1d78.jpg

Колодец действующий.. В бане можно окатится водой из него..

36c447f4c6b6.jpg

Качелей, как и мангалов, на территории несметное множество..

2308269a2b38.jpg

27ab4bb9cd9b.jpg

a29bae49fa57.jpg

А это работники базы.. Очень приветливы..))))

6332c3dffdea.jpg

32f96358e473.jpg

77aca6b6af08.jpg

Вся территория "населена" такими жителями..)) Они повсюду..)) Очень умилительно выглядит!! Жаль, что всех не успел сфотографировать, "умер" фотик.. Но обязательно в следующий раз запечатлею и остальных!! А потом вас с ними познакомлю..)))

Стеснительный молодой павлин..))

e741ed073145.jpg

Одинокая, злая страусиха..))) Укусила, зараза, когда хлебом кормил..))

22b923a21ebd.jpg

f75918c135b9.jpg

Ну и виды Кубены с берега, где расположен сам экзопарк..))

831115eb9d49.jpg

 

cc8c36318c22.jpg

Извиняюсь, что отчёт не полон.. Обязательно его дополню, как приеду туда в следующий раз..)) Думаю, что через пару-тройку недель обязательно приеду!!!

Так что всем искренне рекомендую для отдыха на Вологодчине Зкзопарк "Высоковское", который расположен в 75 км. от Вологды.. Дорога хорошая..))

ВОТ из сайт..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mironov сказал:

Одинокая, злая страусиха..)))

А вроде как даже улыбается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

mliRbacFDgk.jpg

Всем привет..))

Недавно пересматривал сериал "Апостол" и к своему удивлению узнал места, где снимался фильм!! Кириллов!! И  Кирилло - Белозерский монастырь.

И опять захотелось туда!!! Всё таки нужно как-нибудь собраться там дружной компанией!! Тем более и База уже давно присмотрена прямо на берегу Сиверского Озера в 2 км. от монастыря!!

Пару лет назад скидывал это видео.. Хочу так же вместе с вами!!!)))):drinks:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mironov сказал:

mliRbacFDgk.jpg

Всем привет..))

Недавно пересматривал сериал "Апостол" и к своему удивлению узнал места, где снимался фильм!! Кириллов!! И  Кирилло - Белозерский монастырь.

И опять захотелось туда!!! Всё таки нужно как-нибудь собраться там дружной компанией!! Тем более и База уже давно присмотрена прямо на берегу Сиверского Озера в 2 км. от монастыря!!

 

 

Были в монастыре в прошлом году. Одного раза на осмотр не хватило. Есть желание вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!

В этом году в Вологде отремонтировали основные дороги, но совсем забыли про ливнёвку!! Так что не забудьте сапоги, если решите провести несколько дней в Вологде в дождливый сезон!!! Сегодня город просто "поплыл"!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая же беда в Ростове случается. Там вообще линевок нет (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фигня . Вот 12 августа в Сыктывкаре . Это после 3 часового ливня .

 

Изменено пользователем ZMEY_U

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2016 at 20:38, mironov сказал:

Всем привет!!

В этом году в Вологде отремонтировали основные дороги, но совсем забыли про ливнёвку!! Так что не забудьте сапоги, если решите провести несколько дней в Вологде в дождливый сезон!!! Сегодня город просто "поплыл"!!!!

 

Вот она, истинная русская интеллигенция, как обидно и жаль, что людям приходится терпеть это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MsMargo сказал:

Вот такая же беда в Ростове случается. Там вообще линевок нет (

Ритуль, мы в Ростове в Нижнем городе в сентябре 2013-го попали в такое передел!! Помню, что Костя сказал, что главное не останавливаться, ну мы и не останавливались, но было реально страшно!! машина порой всплывала по ощущениям!!

3 часа назад, ZMEY_U сказал:

Это фигня . Вот 12 августа в Сыктывкаре . Это после 3 часового ливня .

Серёга, вот это называется Жесть!!! Я такого в Сыктывкаре не видел, пока там жил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mironov сказал:

 

Серёга, вот это называется Жесть!!! Я такого в Сыктывкаре не видел, пока там жил...

Андрей , я сам такого не видел пока жил там . Вот стоит только переехать и капец стало . 

Потопило 12 августа , а 24 августа торнадо по окраине прошел , где базы .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел симпатичное фото Устья и невольно вспомнились наши Встречи там в 2014-2015-ом годах... Мммм..:rolleyes: Надо бы повторить..))) Только Базу другую подберём..))):don-t_mention:

-XMVd8RJcRM.jpg

Ну а Вологда продолжает всё больше напоминать пародию на Венецию..)) Однозначно, всю ливнёвку закатали в новый асфальт и так по всему городу, где его переложили... А человек, который за всё это ответственный (мэр) уже в Госдуме... Всё у нас через одно место...

Nmcw0cIMvGs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , зашибись у вас в Вологде . В пору байдарки покупать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было где-то у меня видео как я в Севастополе после ливня одну низменность проезжал на своем Сценике... хехе... линия прибоя была в районе щеток.... правда недолго.... но все равно впечатлило.... сейчас бы не поехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Вологде открылся Ботанический Сад!!! При этом круглогодичный!! По отзывам тех, кто там был, Очень всё понравилось!! Так что всем, кто окажется в столице Вологодчины, рекомендую!!!

-1iJ03erjXQ.jpg
 

Скрытый текст

 

OImhKMkCfjQ.jpg

PBXHryt8PP0.jpg

5EIPiLHDC0M.jpg

oHjfY-GWN7o.jpg

 

Группа в Контакте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет..))

Пока все готовятся к Новому Году, мои мысли где-то далеко, наверное уже в будущем июне..)):)

Случайно наткнулись на очень интересное место вблизи Кириллова (9 км.).. Очень мне понравилось!! Скромно, но как-то душевно!! И места отличные!! А ещё очень бюджетно!!

Небольшая зарисовка, типа мысли в слух..)) 

Встречайте!! База отдыха "Старый Канал"!!!))):LaieA_032:

Большой коттедж..

rpbPWGjnMs8.jpg

u7rstVEm91g.jpg

2NyfbCw-qhk.jpg

eMMpU6bJj-0.jpg

ePqPDO2rNXE.jpg

Ещё есть Плавучая Гостиница.. С сауной!!

0t9h48pP_rM.jpg

WxhIziBo8gQ.jpg

Q52uS1eLEKc.jpg

0ZKmU86nk_I.jpg

Ещё есть малый коттедж и банкетный зал, стоящий отдельно..

UZ8vT6iNTi0.jpg

1s1sezkq0ny.jpg

Ну и немного общих видов..))

Территория расположена на  берегу реки Шексна, база может принять до 50 гостей, прокат лодок и катамаранов, а так же мангальных зон бесплатно, средняя стоимость проживания не дороже 600-800 руб. в сутки с учётом всех непредвиденных доплат, в случае аренды банкетного зала.. 

YxGgN8t8txg.jpg

mowzdR7kYtk.jpg

6mBDFEBiqHk.jpg

1v2meNsaSLw.jpg

cPycMYYj5WA.jpg

pYg-pFwwZAs.jpg

sNnaLs4F_aw.jpg

Так что вот такое местечко есть рядом с Кирилловым и Ферапонтово!! Рыбы там много, ягод и грибов тоже, место красивое, цены низкие, всё остальное в наших руках..))):drinks:

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация