• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

244 posts in this topic

Recommended Posts

Купил два баллона йоки парада спец-2. По 2100 р. Новые, не с рук ;) Очень еврейское приобретение - за такие деньги не взять даже голимый китай (от 2500-2700), бюджетные брендовые от 3, хорошие от 4. Жаль, вторую такую пару не найти нигде в России. Пусть им уже 3 года, но это толковые новые шины по цене тертого б/у далеко не лучших моделей. При наличии средств, конечно, брал бы ханкуки или хотя бы бриджи, но это минимум в 2 раза дороже. Пока эти на перед, на зад потертый бридж, лежат 2 пары. Будут средства и/или хорошие предложения - вернусь к более крутым вариантам UHP сразу, а сейчас приобрести почти новый комплект бриджей за 8 никто не предлагает, как было в прошлый раз :D

От йоки, кстати, остались очень хорошие впечатления, но это было так давно))) 539 была лучшей доступной в R13, 520 в R14, 102 составляла конкуренцию гудьиру ф1 в R15, даже рисунок похожий)

Edited by Sovaron
  • Like 2

42 минуты назад, Sovaron сказал:

Купил два баллона йоки парада спец-2. По 2100 р. Новые, не с рук ;) Очень еврейское приобретение - за такие деньги не взять даже голимый китай (от 2500-2700), бюджетные брендовые от 3, хорошие от 4. Жаль, вторую такую пару не найти нигде в России. Пусть им уже 3 года, но это толковые новые шины по цене тертого б/у далеко не лучших моделей. При наличии средств, конечно, брал бы ханкуки или хотя бы бриджи, но это минимум в 2 раза дороже. Пока эти на перед, на зад потертый бридж, лежат 2 пары. Будут средства и/или хорошие предложения - вернусь к более крутым вариантам UHP сразу, а сейчас приобрести почти новый комплект бриджей за 8 никто не предлагает, как было в прошлый раз :D

От йоки, кстати, остались очень хорошие впечатления, но это было так давно))) 539 была лучшей доступной в R13, 520 в R14, 102 составляла конкуренцию гудьиру ф1 в R15, даже рисунок похожий)

Скрытый текст

:) поздравляю!

• Like 1

Это я думал, что выгодно купил :D Штраф прилетел - на обратном пути сфоткали :D

А я обулся в Индонезию. Страшно было решиться, но оказалось - вполне сносно. Поглядим, сколько проходят.

• Like 1

6 часов назад, Пасечник сказал:

А я обулся в Индонезию

Кстати, покупал в октябре примерно по 2500.. сейчас глянул ссылку... они чего???? с дуба рухнули??? 

В той же Малайзии и Индонезии бридж клепает многие даже топовые модели. На йоке новой у меня - маде ин филиппинес) Другое дело, насколько крутые у них свои покрышки. Тайвань в виде федерала проверял неоднократно на себе - в свое время были топом, лучше большинства брендовых. Но с ростом курса доллара их резина по 100 долларов стала неконкурентоспособной, возить перестали.

• Like 1

В 05.05.2018 в 13:59, Sovaron сказал:

В той же Малайзии и Индонезии бридж клепает многие даже топовые модели. На йоке новой у меня - маде ин филиппинес) Другое дело, насколько крутые у них свои покрышки. Тайвань в виде федерала проверял неоднократно на себе - в свое время были топом, лучше большинства брендовых. Но с ростом курса доллара их резина по 100 долларов стала неконкурентоспособной, возить перестали.

Факт, что брендовая резина ввозимая к нам в Россию стоит дорого. Однако, некоторые бренды производят у нас и они дешевле, чем в Европе выходят. Некоторые этим пользуются, из-за чего цены поднимают уже у нас в России. Я в том плане, что у нас производят и везут в Европу некоторые предприимчивые граждане.

Сам сделал выбор в итоге в пользу Австралийского бренда Altenzo, который производят в Китае. Сразу скажу! Учитывайте то, что  бренды, не являющиеся чисто китайскими, вроде того же Яблока - Apple и многих других, делают все в том же Китае, а также учитывая, что уже США бояться Китая и пытаются с ними что-то сделать, пока те не захватили рынок и не увели все производство к себе, Китай умеет делать качественно и делает это под контролем иностранных владельцев бренда. Да они же и шины для самолетов делают на которых летает весь мир! И кучу всего другого. Но обычно бояться летать на наших отечественных самолетах..., а не на тех на которых стоит китайская резина...

Ладно... А выхлоп то в чем? А в том, что в итоге, брендовая резина получается дешевле чем в Европе, а качество тоже. Сертификация для всех одна. Проще говоря, за европейское качество платишь, но выходит дешевле. А здесь уже все упирается во фразу из рекламы. "А если разницы нет, то зачем платить больше"

И это применимо не только к шинам, но и многим другим товарам.

Разговорился я что-то... В общем, пока цены нормальные на Альтензо, буду буду и на следующий сезон брать их. А может и на зимние их перейду тоже. Как раз недолго осталось, а менять то надо уже.

• Like 1

А на летнюю резину сейчас где-нибудь значимые скидки есть?.. надо бы прикупить на Кангу для следующего сезона.

8 часов назад, Пасечник сказал:

А на летнюю резину сейчас где-нибудь значимые скидки есть?.. надо бы прикупить на Кангу для следующего сезона.

Может подождать новогодних скидок?))

• Like 1

1 час назад, Пасечник сказал:

Вот эти или эти взять?

Дилемма...

Дядь Миш, а как тебе эти? 

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/tigar/sigura/

24 минуты назад, Восточный Славянин сказал:

а как тебе эти? 

Я цешку подбираю - грузовые.

4 часа назад, Пасечник сказал:

Я цешку подбираю - грузовые.

Миша, посмотри ещё вот эти.. Тынц

Я в Носороге уже неоднократно покупал резину.. Им можно доверять..

• Like 1

14 часов назад, mironov сказал:

вот эти..

Да, вариант...

В 28.09.2018 в 22:30, therapeFt сказал:

Может подождать новогодних скидок?))

Не дождался. Купил эти. Сегодня поставили на диски. Поглядим. Наощупь приятные))

Edited by Пасечник
  • Like 2

Всем привет!

Как оцените такое предложение: Bridgestone MY-02 Sporty Style старше трех лет - 2850 р. на Меган.

Чем грозит это "старше трех лет"?

35 минут назад, Автоном сказал:

Может произойти всё, что угодно - грыжа, лопнуть корд, а может и безпроблемной оказаться. На свой страх и риск.

20 минут назад, Жарук сказал:

Может произойти всё, что угодно - грыжа, лопнуть корд, а может и безпроблемной оказаться. На свой страх и риск.

От хранения на складе - грыжа? Я думал, речь только о том, что резина "дубеет" как-то и теряет свои свойства частично...

Posted (edited)
2 часа назад, Автоном сказал:

Если она не б/у, то, думаю, ничем не грозит.

Edited by VPT
  • Like 1

3 минуты назад, VPT сказал:

Если она не б/у

Ой, нет, конечно. Это предложение шинного магазина.

1 час назад, Автоном сказал:

Я думал, речь о том, что резина теряет свои свойства частично...

Ну потому и грыжа))

От хранения на складе - грыжа? Я думал, речь только о том, что резина "дубеет" как-то и теряет свои свойства частично...

Грозит тем, что на эти 3 года раньше может прийти в негодность. 

Почем конкуренты с этом размере? Нокиан Блю или Грин, например? 

Стоит овчинка выделки?

Плюс к тому, Бриджстоун жесткий и шумный

Это предложение шинного магазина.

Я б взял.

• Like 1

13 минут назад, Пасечник сказал:

Я б взял.

Брал и более пожилые. Ни разу никаких проблем не было.

• Like 2

1 час назад, Жарук сказал:

Ну потому и грыжа))

Грыжа происходит из за разрывов корда.  Каким боком  само старение резины при хранении?  Когда резина лежит, корд сам по себе не рвется. 

Posted (edited)
55 минут назад, therapeFt сказал:

Грозит тем, что на эти 3 года раньше может прийти в негодность. 

Всё равно быстрее искатаешь.

Edited by Пасечник

10 минут назад, Пасечник сказал:

Я, только на этой неделе осилил 100000км. Ровно девять лет, своей жизни, потратил на этот пробег.

• Like 3

59 минут назад, Отец Сергий сказал:

Я, только на этой неделе осилил 100000км.

На своей первой машине я проехал ровно 100 тыс за год.

• Like 2

1 час назад, Пасечник сказал:

С Бриджстоуном не факт)) Мои родные с 2013года, пробег авто 140к. Летние примерно 80к прошли и протектор еще 5- 6мм

1 час назад, Отец Сергий сказал:

Я, только на этой неделе осилил 100000км. Ровно девять лет, своей жизни, потратил на этот пробег.

10 минут назад, Пасечник сказал:

На своей первой машине я проехал ровно 100 тыс за год.

Но не все 100к стояла летняя резина ;)

1 час назад, Полковник сказал:

Грыжа происходит из за разрывов корда.  Каким боком  само старение резины при хранении?  Когда резина лежит, корд сам по себе не рвется. 

Ну дык чем старее резина, тем бОльшая вероятность проявления какого-либо косяка в процессе эксплуатации. Я ведь не писАл, что грыжа возникнет лёжа на складе))

17 минут назад, therapeFt сказал:

Но не все 100к стояла летняя резина ;)

А бывает другая? :shok:

1 минуту назад, Отец Сергий сказал:

Весенняя :don-t_mention:

• Like 1

1 минуту назад, Отец Сергий сказал:

Зимой бывает зимняя)

Еще есть Michelin Cross Climat

Есть, конечно, вариант и на этот сезон оставить свой Бридж 2010 года. Как думаете, это нормально, или страшновато уже? Протектор еще имеется.

12 минут назад, Автоном сказал:

Есть, конечно, вариант и на этот сезон оставить свой Бридж 2010 года. Как думаете, это нормально, или страшновато уже? Протектор еще имеется.

Вот и я про то: за 9 лет родной Бридж не сносился...)

Я бы оставил, если протектор действительно есть. Сколько мм?

Хоть маркеры на 1.5мм стоят, но я бы меньше 3-4х не стал оставлять

• Like 1

29 минут назад, Автоном сказал:

Протектор еще имеется.

В сильный дождь, когда воды на дороге много, не уютно. Появляется повышенный эффект аквапланирования.

20 минут назад, therapeFt сказал:

Вот и я про то: за 9 лет родной Бридж не сносился...)

Hard. Белый  ободок))

• Like 1

33 минуты назад, therapeFt сказал:

Я бы оставил, если протектор действительно есть. Сколько мм?

Замерю в субботу утром, когда доберусь до них. 

15 минут назад, Жарук сказал:

Hard. Белый  ободок))

Шинные войны?))

Добрый всем день, наверное этот вопрос уже звучал, прошу прощения за повтор. Друг подогнал литьё 17r резина 225/45 вопрос станут на меган 3 хэтчбек 2012г (турок) у кого такие стоят если можно фото 

45 минут назад, Admin1000 сказал:

Добрый всем день, наверное этот вопрос уже звучал, прошу прощения за повтор. Друг подогнал литьё 17r резина 225/45 вопрос станут на меган 3 хэтчбек 2012г (турок) у кого такие стоят если можно фото 

Если у тебя уже на руках имеются эти диски с одетыми шинами, поставь одно колесо и посмотри. Это будет гораздо лучше чем чужие фото.

18 минут назад, Sergio сказал:

Если у тебя уже на руках имеются эти диски с одетыми шинами, поставь одно колесо и посмотри. Это будет гораздо лучше чем чужие фото.

На руках диски, резину нужно забирать, хочется понять станут или нет, и как будет смотрется

40 минут назад, Ad1000 сказал:

На руках диски, резину нужно забирать, хочется понять станут или нет, и как будет смотрется

Можно зайти в любой шинный калькулятор и всё просчитать. При условии, что посадочные размеры и вылет совпадают.

225 широковата, я думаю будет задевать...

Хотя, вроде это штатный размер для Меган-3 RS