Пример HTML-страницы
MerCOOL

отмена Доверенности на управление ТС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На Фонтанке пишут, что доверку отменят после НГ. Наконец-то. Еще осталось отменить всякие путевые листы и автобазы для юрлиц и будет красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отменят после НГ

На Фонтанке немного не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, хорошая новость, ещё одним геморроем меньше. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всеж это случилось! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не велико событие. Не сложно было накарякать от руки доверку.
У нас в семье делаются нотариальные доверенности на три года, в обязательном порядке. Мало ли что, чтобы жена или я, могли с машиной проводить любые действия, а не только управлять ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать мне тож было не трудно составить такую бумажку! А сейчас когда принял на работу водителя она хоть какой то но гарант, что далеко не уедет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно к этому шло. Ни в чем она не гарант. Ну, приняли на работу водителя, выписали ему доверенность. Если потребуется, ему будет сложно еще одну такую же нарисовать?
Я неоднократно брал у друзей знакомых то один прицеп, то другой, то фургончик. Каждый раз мне давали свидетельство о регистрации, на фургон еще и страховку (открытую) и все. И каждый раз спрашивали: "Может сам напишешь доверенность?"
Если есть с собой страховка, тем более с ограничение количества водителей, есть свидетельство о регистрации, нормальный ключ, а не отвертка в замке зажигания (условно), то в чем повод сомневаться в легальности всего этого? Если уж угонщики позаботятся о липовом свидетельстве о регистрации и страховке, то уж доверенность у них точно никаких затруднений не вызовет!
Не помню в какой стране точно, но вроде как в какой-то из прибалтийских, возить с собой документы вообще не является обязательным. Главное - удостоверение личности. Если потребуется, полиция прямо на месте проверит по базе и регистрацию авто, и водителя.
В Молдавии, например, уже лет 5, если не больше, как отменили доверенность. Я уже очень давно брал у родителей машину и ездил без каких-либо доверенностей. Там доверенность нужна только если выезжаешь за границу куда-то без владельца. Думаю у нас тоже что-то типа этого будет. А внутри страны можно и так ездить.
Ну и конечно, как Полковник сказал, если хочешь не только ездить, а еще и какие-то другие действия проводить с авто, то тогда уже необходима нотариальная доверенность, как и раньше. А для просто ездить - отжила себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, 1 ноября ставила машину на учет и этот вопрос уточнила у сотрудника ГИБДД, мол обязательно ли сейчас оформлять доверенность на мужа? Он на меня посмотрел, как на полоумную и сказал, а с чего вы взяли, что не оформлять? Так я говорю в новостях передавали и в инете эту информацию читала. На что он мне ответил, что впервые об этом слышит :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, 1 ноября ставила машину на учет и этот вопрос уточнила у сотрудника ГИБДД, мол обязательно ли сейчас оформлять доверенность на мужа? Он на меня посмотрел, как на полоумную и сказал, а с чего вы взяли, что не оформлять? Так я говорю в новостях передавали и в инете эту информацию читала. На что он мне ответил, что впервые об этом слышит :o

1 ноября он не мог об этом знать. Вчера в РГ только напечатали об изменении. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что доверенность все-таки понадобится для прохождения ТО и забирания авто со штрафстоянки. По-прежнему, рукописная. Не оскудеет земля наша идиотами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artyom, интересно получается, я об этом слышала и читала, а он нет и знать об этом не должен, так что ли? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artyom, интересно получается, я об этом слышала и читала, а он нет и знать об этом не должен, так что ли? :hmmm:

 

Вот когда вступает в строй, тогда он обязан знать. А до этого момента, его право и не знать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что доверенность все-таки понадобится для прохождения ТО и забирания авто со штрафстоянки. По-прежнему, рукописная. Не оскудеет земля наша идиотами....

Где идиотизм?
То была доверенность на право управления авто.
Для прохождения Гос. Тех. Осмотра и для получения авто со штрафстоянки нужны другие права в доверенности. И для получения авто
со штрафстоянки нужна нотариальная доверенность(хотя могу ошибаться) Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не велико событие. Не сложно было накарякать от руки доверку.

У нас в семье никто так не скажет.Вот тут всё правильно: "Пишу с ошибками, стыдно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где идиотизм?
То была доверенность на право управления авто.
Для прохождения Гос. Тех. Осмотра и для получения авто со штрафстоянки нужны другие права в доверенности. И для получения авто
со штрафстоянки нужна нотариальная доверенность(хотя могу ошибаться)

В том-то и дело, что пока прошла инфа, что та же рукописная.... Конечно, газета.ру не самый надежный источник, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье никто так не скажет.

 


Это ваш выбор. Мой, нотариальная доверенность. Так как, случись что со мной, мои не должны иметь никаких проблем с машинами, которые у нас в семье.
Рукописная эти гипотетические проблемы не решала. А сесть, написать рукописную, ну не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваш выбор. Мой, нотариальная доверенность. Так как, случись что со мной, мои не должны иметь никаких проблем с машинами, которые у нас в семье.
Рукописная эти гипотетические проблемы не решала. А сесть, написать рукописную, ну не проблема.

Извини,но я имел в виду "накарякать" и доверку",а не гипотетические проблемы :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини,но я имел в виду "накарякать" и доверку",а не гипотетические проблемы :blush2:

 

Нууу, многие не пишут, а именно карякают. Поэтому им сложно от руки, раз в год наваять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, многие не пишут, а именно карякают. Поэтому им сложно от руки, раз в год наваять.

Нууу наваять не трудно....Писать так:карякать доверки не правильно,или так к народу ближе? Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против отмены, и так порядка на дороге мало а будет еще меньше.
я бы запретил еще и полисы осаго с не ограниченным кругом лиц, но зато надо страховать по осаго не авто - а водителя.
Хочешь ездить на машинах - застрахуй свою ответственность, а не авто которое может будет стоять в гараже, ведь если я собственник 3-х машин я не смогу на 3-х одновременно в ДТП попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье никто так не скажет.Вот тут всё правильно: "Пишу с ошибками, стыдно"

Специально пишу доверенность крайне неразборчиво, коряво, и мелкими буквами - когда писал разборчиво - у гаишников возникали вопросы, всякие-разные. Теперь - не возникают; психология, так это понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще программка в компе домашнем стоит, там все возможные доверенности вбиты у нас. На нашу машину жене, родственнице, нам с женой на ее машину, родственнику еще одному от сына на обе их машины. на прицепы, которые я брал, на фургон, и еще пяток друзьям и знакомым. Удобство программы заключалось в том, что человек или машина (прицеп) уже в программе присутствуют, до достаточно выбрать их из списка и поправить дату выдачи доверенности, если требуется (по-умолчанию ставит текущую дату). Распечатывала программа на выбор, либо на А4, либо на А5, либо на А6. Очень удобная программа, но без доверенностей мне все же будет удобнее. Ну а надо будет проводить какие-то юридические действия, оформим нотариальную доверенность, пока же не вижу в этом необходимости. Тем более, что к нотариусу у нас пробиться довольно сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы запретил еще и полисы осаго с не ограниченным кругом лиц, но зато надо страховать по осаго не авто - а водителя.
Хочешь ездить на машинах - застрахуй свою ответственность, а не авто которое может будет стоять в гараже, ведь если я собственник 3-х машин я не смогу на 3-х одновременно в ДТП попасть.

В какой-то мере это логично. Пусть водитель страхует свою ответственность, не зависимо от того, на какой машине он в данный момент ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу наваять не трудно....Писать так:карякать доверки не правильно,или так к народу ближе?

 

Не очень понимаю, что ты хочешь. Я не понятно выразился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, если я правильно понял, ГСГ то имел ввиду грамотность написания, а не суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, если я правильно понял, ГСГ то имел ввиду грамотность написания, а не суть.

 

Жаргон не поравился? Да и Бог то с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, если я правильно понял, ГСГ то имел ввиду грамотность написания, а не суть.

Да какая терь разница как писали!!!! Сел, завел, поехал, вот что терь важно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не велико событие. Не сложно было накарякать от руки доверку.

кому как, по мне так это отлично.
Нет ничего хуже, чем ненужные бумажки, которых, к сожалению, в нашей стране предостаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно в ОСАГО нужно вписывать, если не открытый полис. Рукописная доверка же - бумажка незатейливая была, состряпать ее не составляло труда на коленке за 5 минут. Сама себя изжила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу наваять не трудно....Писать так:карякать доверки не правильно,или так к народу ближе?

Не очень понимаю, что ты хочешь. Я не понятно выразился?

Блин, ребята, опять что-ли???
Вы можете личные склоки в личке устраивать?
Как дети, честное слово. Я прекрасно понимаю, кто зачинщик, но ведь можно на хамство и и не обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, опять что-ли???
Вы можете личные склоки в личке устраивать?
Как дети, честное слово. Я прекрасно понимаю, кто зачинщик, но ведь можно на хамство и и не обращать внимание.

 

А сам то? Мимо пройти не мог???
Тихо промолчав!
Или я что то плохо написал?
И давай, я сам с товарищем разберусь? Разрешишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая терь разница как писали!!!! Сел, завел, поехал, вот что терь важно!!!

 

Написать занимало пять минут. У меня бланки всегда лежали, которые только заполнить нужно было.
Так что, я не вижу никакого большого прогресса в отмене доверок. Такая отмена как сейчас, не облегчила жизнь ни на йоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же? бумажкой меньше...что плохого????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же? бумажкой меньше...что плохого????

 

Нууу, если для кого то написать бумажку и возить с собой проблема, тогда даааааа. Для меня это никогда не было проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблема....смысл ее в чем заключался???? кто-то сверял паспортные данные? подлинность подписи???
Смысл ее такой же как и в декларации на машину при пересечении границы...А так хоть одно дерево целее будет...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать занимало пять минут. У меня бланки всегда лежали, которые только заполнить нужно было.
Так что, я не вижу никакого большого прогресса в отмене доверок. Такая отмена как сейчас, не облегчила жизнь ни на йоту.

 

Все-таки отмена доверенности на право управления вещь хорошая. Не вижу никакого регресса. Эот институт уже себя изживает.
Во всех случаях, хоть с доверкой, хоть без, нужно было вносить людей в ОСАГО в обязательном порядке и в КАСКО в добровольном. То есть, это автоматически исключает возможность беспрепятственного пользования, только с разрешения собственника. И вполне логично, если владелец доверяет право управления своим ТС, то он просто передает свидетельство о регистрации, он же и так доверяет... )))) Кстати, я больше, чем уверен, что в США, к примеру, вообще такого понятия нет.... А кто хочет подсраховаться на какие-то случаи в жизни (не дай Бог) есть нотариальные доверенности на расширенное использование ТС.
Тем более, у рукописок, была нехорошая тенденция - заканчиваться в самый неподходящий момент. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблема....смысл ее в чем заключался???? кто-то сверял паспортные данные? подлинность подписи???
Смысл ее такой же как и в декларации на машину при пересечении границы...А так хоть одно дерево целее будет...

 


Ну, то что никто и ничего не сверял, это скорее бездействие ГИБДДюков. А по такому бездействию можно вообще далече зайти.
По мне так, отменять, так отменять. Тогда уж оформлять и привязывать страховку ОСАГО к машине без владельцев.
А так, пиши, не пиши, а в ОСАГО будь любезен вноси. Либо имей неограниченку. Да и много еще моментов. Таких как прохождение ТО машиной без какихлибо привязок к владельцу и доверенностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, опять что-ли???
Вы можете личные склоки в личке устраивать?
Как дети, честное слово. Я прекрасно понимаю, кто зачинщик, но ведь можно на хамство и и не обращать внимание.

Ну во первых это не личные склоки,а общение на форуме...
Во вторых,понимаете,объявите..
В третьих,если это возможно,то напишите пожалуйста где было ХАМСТВО??

 

Исправил обращение на ВЫ,а то приговорят к переходу на личности...:-(((

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Ну во первых это не личные склоки,а общение на форуме...

Это не склоки и не общение. Это твои придирки. Заняться больше не чем? Дрова поколи... )))
Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно в ОСАГО нужно вписывать, если не открытый полис. Рукописная доверка же - бумажка незатейливая была, состряпать ее не составляло труда на коленке за 5 минут. Сама себя изжила.

мы уже год без доверенности живем,очень удобно,а на счет ОСАГО у нас их было 3 типа,естественно у каждого типа своя цена
1. любой водитель
2. хозяин авто и до 5 чел.можно вписать
3. только хозяин авто( самый дешовый полис)
Остался только первый вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст

Это не склоки и не общение. Это твои придирки. Заняться больше не чем? Дрова поколи... )))

Раскрывающийся текст
Позвольте мне самому решать чем мне заняться..Нет,вы конечно можете написать открытым текстом чтоб я не лез в посты где присутствуют авторитеты,админы и легенды...Тогда и мне останется только одно,сидеть в тех вопросах.....

Рукописные доверенности надо было отменять давно.И ещё я за штрафные баллы,как было раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми, кто за отмену, и особенно с Яшей, хоть лишнее дерево не срубят.

 

Ну, то что никто и ничего не сверял, это скорее бездействие ГИБДДюков. А по такому бездействию можно вообще далече зайти.
По мне так, отменять, так отменять. Тогда уж оформлять и привязывать страховку ОСАГО к машине без владельцев.
А так, пиши, не пиши, а в ОСАГО будь любезен вноси. Либо имей неограниченку. Да и много еще моментов. Таких как прохождение ТО машиной без какихлибо привязок к владельцу и доверенностям.

У меня в доверках всегда все правильные данные были, только писАл я их сам, также и на мои машины все,кто ездил, сами писали. Сверяй-не сверяй, там все правильно. Все эти доверенности надо или с собой носить или в машине держать, с паспортными данными и адресами. Зачем?
Так отменили, так отменили. ОСАГО и так к машине привязана, как еще сильнее-то привязать? Если страховка на ограниченное количество водителей, то это лишь способ сэкономить.
А ТО разве нельзя без доверки пройти? Теперь же у дилера можно, там что, доверку требуют? Раньше по рукописке точно проходил, когда еще мед.справки требовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТО разве нельзя без доверки пройти? Теперь же у дилера можно, там что, доверку требуют? Раньше по рукописке точно проходил, когда еще мед.справки требовали.

 

Еще не видел ни одного дилера, у которого в реале можно пройти ТО.
Пишут, что нельзя. Жизнь покажет.
Я не против отмены. Я просто не вижу большой радости от такой отмены. Облегчения но 0,00001%
Ну и чего писать то кипятком от подобной отмены???
Я еще понимаю тех дилеров, которые предоставляют подменки. Им на одну бумажку меньше оформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл рукописной доверенности?? Есть ОСАГО - это уже доверенность. Машина зарегистрированна на жену, я один в полисе.Что ещё надо-то?? Когда наториально заверенная - я понимаю. На всякий случай-вдруг что случится с владельцем. А в обычной жизни, когда на дороге проверка документов, ГИБДД спрашивают доверенность только для проформы, они даже в неё не заглядывают. Я доверенность сам пишу и подписываюсь за супругу. Вот никак уже с марта не куплю новый бланк. О, позор мне! Да и никто не посмотрит на дату. Я, кстати, до сих пор предъявляю талон предупреждений. Я уже писал, что не нарушаю, а тут ещё делаю вопросительное лицо типа: "А что, их уже отменили?"

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТО разве нельзя без доверки пройти?

Можно. Не далее, как в прошлую пятницу прошёл эту процедуру. Достаточно СР на а/м + водит.права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не видел ни одного дилера, у которого в реале можно пройти ТО.

В нашем городе почти все оф.дилеры имеют сертифицированные станции ТО. См. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доверенность сам пишу и подписываюсь за супругу.

Я тоже сам пишу, но подписывается Она. )))
На границе, кстати, ни разу доверенность не спрашивали. Значит и таможне она не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не видел ни одного дилера, у которого в реале можно пройти ТО.
Пишут, что нельзя. Жизнь покажет.
Я не против отмены. Я просто не вижу большой радости от такой отмены. Облегчения но 0,00001%
Ну и чего писать то кипятком от подобной отмены???
Я еще понимаю тех дилеров, которые предоставляют подменки. Им на одну бумажку меньше оформлять.

Я видел, но грузового.
Да че-то я бурно писающих и не узрел, а сама новость хорошая. Мне вот, например, ор, поднявшийся вокруг нулевых промилей вообще по фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если полис с неограниченным списком водителей, получается можно сеть в любую машину на улице о которой точно знаешь, что у нее такой полис , и можно смело пару тройку часов покататься по городу, до тех пор пока собственник не обратится в полицию и не объявят поиск.

 

и еще вот немного не понятно.
а причем тут ответственность и право собственности. (распоряжения)
авто это прежде всего собственность (имущество) , и нужна какая то бумажка на пользование чужой собственности.
Полис это страховка - с каких это пор страховка стала наделять правом владения распоряжения.
я все таки считаю, что пусть рукописная - но будет.
Авто гражданка явно не о том, сейчас полис автогражданки заменяет и талон ТО и доверенность, блин в теории он скоро заменит и права и тех паспорт. Конечно с одной стороны это хорошо, но порядка не прибавит точно.

Изменено пользователем Иван25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну страховку-то и свидетельство никто не отменял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 695
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqjc
    Новый пользователь
    Bogdanqjc
    Регистрация