Пример HTML-страницы
БыкЗдоровый

Международные слёты. Куда едем дальше ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 422 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ты вообще молодчина! По началу с тобой было тяжеловато ехать. ))) Но к середине второго дня совместной езды ты поехала на все сто ))) 
На обьездной и вовсе поразила. Я шел 150-160. А ждал тебя на выезде менее 3 минут. И это на 75 км трассы. Зачет! 
Самое главное, что ты стала уверенно обгонять и зачетно держаться как ниточка за иголочкой, чего вовсе не было по началу. 

Тяжело было успевать и за знаками смотреть, и вас не потерять (первый опыт). Ну и старушка моя не так резва, как хотелось бы

Странно... Народ правее прижимается)


Нет!! Что бесило ужасно. В РБ меня ещё давно поразило, что там уступают без слов. На М4 летом фурики прижимались, а тут...

Ну а у нас Таня так и норовила прижиматься, пропускать всех кого не лень. 

Культурная столица ж..

Кстати, после этого слета ай да считать письма счастья, ну, кто на сколько прилипает?

Злорадствуешь? Надеюсь, что почку продавать не придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волгоград -конечно далеко,но безумно красиво. Мы на рыбный слет ехали за один день 1000 где то км, могу сказать-достаточно утомительно. Здесь питерцам 1700 в один конец...это два дня и столько же обратно....  самолет или поезд ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В белорашке принято уступать если кто то догоняет сзади. Особенно заметно на трассе М-8 /Питер -Одесса Витебский участок. Даже если встречек нет то всё равно принимают вправо тем самым показывая что Вас видят. Авариечка в ответ и Всем приятно. Думаю что то нужно решать что бы было в пределах 1000 вёрст. Простите за флуд ,хочется отметить Аню/Минск/  Они выехали раньше, пересеклись в Орле,подобрали  и дальше пошли вместе. Шла как привязанная-молодец. Учитывая что им от Орши ещё 200 вёрст-- вообще респект:clap:.  Питер конечно хорошо,но Май месяц???  Аномалия конечно но 11-12 у нас снег и наледь на стёклах по утрам. Года 3-4 тому назад был слёт Велсатисов в Питере,организовывал Алексей/паралекс/ останавливались в Пулковской гостинеце. Были трое суток плюс день туда и день обратно. Все остались довольны. Опять же ---  СРЕДА:girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве бреда... Конечно можно было бы отойти от тематики слета (допустим), перенести его на июнь на длинные выходные и поехать в Казань.:hmmm:Но мне показывает расстояние от Питера до Казани 1526 км практически тот-же Волгоград. Еще хорошо-бы учитывать как с выходными в Белоруссии, чтобы уж действительно международный слет.

Еще неплохой сайт для подсчета км и стоимости топлива РуДороги

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Намбо сказал:

Ты забыл еще про Питерскую стужу в мае и про благоухание корюшки с уличных прилавков...  

Ну, не всегда такая стужа. А про корюшку- я бы попросила!!!!!!!(в этом году почти не благоухала, а жаль). 

Да и жить можно за городом. Если поехать, например, в Комарово, я б договорилась бюджетно на базе отдыха театральных работников. Кухня там столовская, но вполне приемлемая. Банкет сваять могут. Есть опасность жить вместе с толпами детей( из программы "учимся играя" но в номерах душ- туалет есть и до залива догулять можно). Отдельное здание- большая саунах для желающих, шашлыки на территории не видела, но место есть. До города на автобусе можно с экскурсией, своим ходом на электричке и автобусе или на питерцах в машинах ездить. 

32 минуты назад, МарВа сказал:

В качестве бреда... Конечно можно было бы отойти от тематики слета (допустим), перенести его на июнь на длинные выходные и поехать в Казань.:hmmm:Но мне показывает расстояние от Питера до Казани 1526 км практически тот-же Волгоград. Еще хорошо-бы учитывать как с выходными в Белоруссии, чтобы уж действительно международный слет.

Еще неплохой сайт для подсчета км и стоимости топлива РуДороги

Как отдельное путешествие- я за, но как 10 слет- это не город воинской славы. 

А может второй раз в Белгород?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ALLLa сказал:

 

Как отдельное путешествие- я за, но как 10 слет- это не город воинской славы. 

А может второй раз в Белгород?

Так я написала бред :) 

Не знаю, можно ли что-нибудь рекомендовать уважаемым путешественникам, но всегда интереснее бывать там, куда еще не добрался. Хотя и лучшее, враг хорошего))) Так предлагались ведь города воинской славы, в территориальной близости, но не посещенные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, МарВа сказал:

Так я написала бред :) 

Не знаю, можно ли что-нибудь рекомендовать уважаемым путешественникам, но всегда интереснее бывать там, куда еще не добрался. Хотя и лучшее, враг хорошего))) Так предлагались ведь города воинской славы, в территориальной близости, но не посещенные. 

:) Не бредь! Брести придется! А чтой- то "уважаемым путешественникам". Кто предложил, тот и отвечает за свои слова- едет в колонне !

Думаю, предложений за год еще накопится, и поцапаться можно успеть и помириться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Премудрый пескарь сказал:

Нет!! Что бесило ужасно. В РБ меня ещё давно поразило, что там уступают без слов. На М4 летом фурики прижимались, а тут...emoji35.png

Может я наглее себя вел?)) я про м2( ну надо им давать понять, что ты быстрее них можешь ехать, если сама тихо едешь в 20 метрах, они и не будут сдвигаться, ещё поворотник левый можно включить заранее), ну палец устал жать аварийку)) Может ещё сказалось, что мы позже ехали, из Курска выехали около 6 вечера...

Я тоже прижимался и пропускал особо ретивых)) Один белый мерс 888 с фото деда на заднем стекле нас раз 7 обогнал))) Летел и вставал у каждого обелиска ;)

На Борином корабле, конечно, идеально по м4 плыть)) А мне как-то даже интереснее с обгонами) На симферопольке втопил 150 и мне все уступали))

11 часов назад, MrAlex сказал:

Кстати, после этого слета ай да считать письма счастья, ну, кто на сколько прилипает?

Из шлёпанца (^_~)
 

После того, как стал ездить с Уткиным, штрафы не приходят) Он меня 6го в Москве спас, когда за тёщей ехали: на 6ти полосной дороге со всем регулируемым повесили камеры на 40!!! Козлы! Людям штрафы за 64кмч приходят 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы путешествовали по Белгороду, моя подружка поехала в Волгоград, сама она местная, но несколько лет назад переехала в Воронеж на ПМЖ. Рассказывает, что 2 года назад дороги были безобразные и в городе и на трассе. В этом году положение вещей исправилось, дороги отремонтированы. Проблем не возникло. Но сказала одну интересную вещь: Волгоград и Севастополь - лучшие города по тематике Великой Отечественной, хотя именно в праздничный день 9 мая, в городе полный экшн. Съезжаются со всей России. Говорит, лучше Волгоград посещать в преддверии праздника, иначе толпа народа и машин сильно утомляет. Ну и да, скинула фотки, там все в цвету, люди в шортах и футболках) Вот как-то так... Сказала, если что, то порекомендует места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но сказала одну интересную вещь: Волгоград и Севастополь - лучшие города по тематике Великой Отечественной, хотя именно в праздничный день 9 мая,
Да, это так и есть, странно то, что ты ближе всех и ни разу там не была (


Из шлёпанца (^_~)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

 

 

Ну что, Брянск?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Ну что, Брянск?))

Я уже высказал свое мнение куда народ реально приедет.:connie_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я была в Волгограде и не единожды, но именно на 9 мая не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я была в Волгограде и не единожды, но именно на 9 мая не была.

Аналогично

Из шлёпанца (^_~)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MrAlex сказал:


Аналогично

Из шлёпанца (^_~)
 

Тогда вас вычёркиваем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, therapeFt сказал:

Тогда вас вычёркиваем))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, therapeFt сказал:

Тогда вас вычёркиваем))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, therapeFt сказал:

Там плохие дороги?

На себе испытала. Думала, диску конец. Плюс наши сотрудники там жили, порассказывали.

2 часа назад, therapeFt сказал:

Может я наглее себя вел?)) я про м2( ну надо им давать понять, что ты быстрее них можешь ехать, если сама тихо едешь в 20 метрах, они и не будут сдвигаться, ещё поворотник левый можно включить заранее), ну палец устал жать аварийку)) Может ещё сказалось, что мы позже ехали, из Курска выехали около 6 вечера...

 

А я пожалела, что по М2 поехала...

и да письмо счастья прилетело, правда, по электронке. Хотя, вроде, старалась скоростной режим соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в общем-то тоже думали-думали и решили поехать, как и приехали. Очень было комфортно в дороге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rousse сказал:

А я пожалела, что по М2 поехала...

Ну у меня вариантов не было, в конце концов определилось, что мне надо было сначала в Курск :)

А ты поздновато выехала, все же на дачи ломанулись. В 7 утра мы со свистом проскочили

Штрафов пока нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MsMargo сказал:

Там классно, мой любимый край! Самобытный город - смесь национальностей...русские, кавказцы, казаки, хохлы)

 

Нее, не согласна)) У нас неплохо вовсе. 

Ну я то знаю этот город не по наслышке,ибо был там не раз и не два..,

Можно не соглашаться, но... это не офф организация и мнение построено на основе общественного мнения и отзывах, а значит отражает суть довольно верно. Когда мы у вас были, мы отметили для себя  неважное состояние дорог Воронежа.  Это не значит, что в городе не понравилось. Вовсе нет, очень понравилось. 

Я это к тому, что состояние дорог в городе никак не определяет наш выбор куда ехать . Повлиять и серьёзно на выбор может состояние дорог по пути в город. Ибо ехать много сотен км по убитым дорогам не хочет никто. И имея по пути прекрасные М11 и М4  способствовали путешествию в Воронеж, в котором не самые лучшие дороги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ALLLa сказал:

:) Не бредь! Брести придется! А чтой- то "уважаемым путешественникам". Кто предложил, тот и отвечает за свои слова- едет в колонне !

Думаю, предложений за год еще накопится, и поцапаться можно успеть и помириться :)

Так я же написала, была только на одном слёте и то пассажиром.  Мне интересно обсуждать, искать варианты размещения. Наверное я неправа, что предложила Волгоград, потому как действительно надо учитывать множество ньюансов и расстояние и дороги и возможности. То есть мечта, несколько отвлекает, а конкретные варианты остаются в тени. Каюсь. Была неправа, наверное мне вообще не стоит здесь писать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Так я же написала, была только на одном слёте и то пассажиром.  Мне интересно обсуждать, искать варианты размещения. Наверное я неправа, что предложила Волгоград, потому как действительно надо учитывать множество ньюансов и расстояние и дороги и возможности. То есть мечта, несколько отвлекает, а конкретные варианты остаются в тени. Каюсь. Была неправа, наверное мне вообще не стоит здесь писать.  

А может сразу Берлин Всего то 1400 км :Connie_cleaning-glasses:

Трептов-парк  Тиргартен и конечно же Рейстаг  :good:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

А может сразу Берлин Всего то 1400 км :Connie_cleaning-glasses:

Трептов-парк  Тиргартен и конечно же Рейстаг  :good:

Поляки колонну не пропустят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Поляки колонну не пропустят)

А кто им правду скажет:LaieA_057:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, serduk сказал:

А может сразу Берлин Всего то 1400 км :Connie_cleaning-glasses:

С наклейкой "На Берлин!"?)) Или "Смерть немецкой гадине"... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, therapeFt сказал:

С наклейкой "На Берлин!"?)) Или "Смерть немецкой гадине"... :huh:

Скорее "На Берлин!":Connie_cleaning-glasses:

"Немецкую гадину"в Берлине сейчас не найдешь. "Турецкую" Да :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

"Немецкую гадину"в Берлине сейчас не найдешь. "Турецкую" Да :mosking:

Ну в войсках то Бундесвера ее нашли... Скандал разразился. При чем не просто немецкую, а нацистскую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Ну в войсках то Бундесвера ее нашли... Скандал разразился. При чем не просто немецкую, а нацистскую....

А что они хотело от "кухарки" которая возглавляет Бундесвер. :LaieA_057:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

А что они хотело от "кухарки" которая возглавляет Бундесвер. :LaieA_057:

 

А она то тут при чем???  Как ты выразился - Кухарка, просто не стала скрывать то, что внутри немецкой армии. И правильно сделала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

А она то тут при чем???  Как ты выразился - Кухарка, просто не стала скрывать то, что внутри немецкой армии. И правильно сделала. 

Пиндосы во всем виноваты. А "дамы" этому способствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарВа сказал:

Так я же написала, была только на одном слёте и то пассажиром.  Мне интересно обсуждать, искать варианты размещения. Наверное я неправа, что предложила Волгоград, потому как действительно надо учитывать множество ньюансов и расстояние и дороги и возможности. То есть мечта, несколько отвлекает, а конкретные варианты остаются в тени. Каюсь. Была неправа, наверное мне вообще не стоит здесь писать.  

Стоит, стоит, ты умеешь находить информацию! Заодно, может, и непассажиром на юбилейный приедешь (я, правда, очень рада, что на 9 не за рулем была)

3 часа назад, serduk сказал:

А может сразу Берлин Всего то 1400 км :Connie_cleaning-glasses:

Трептов-парк  Тиргартен и конечно же Рейстаг  :good:

Это от Минска? А я б в плане сумасшедшей идеи рассмотрела б...Только за рулем должны быть сменные водители и спать- в Берлине. Там, как и везде, квартиры сдают

 

5 минут назад, serduk сказал:

Пиндосы во всем виноваты. А "дамы" этому способствовали.

Ну и к чему ты эту тему гадишь?!

Ласково тебе говорю, считай синим цветом. Ни слова в эту сторону больше. Прокляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALLLa сказал:

Это от Минска? А я б в плане сумасшедшей идеи рассмотрела б...Только за рулем должны быть сменные водители и спать- в Берлине. Там, как и везде, квартиры сдают

Зато как там красиво въехать во Франкфурт минуя Зееловские высоты (там огромный мемориал с музеем) и на Берлин 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALLLa сказал:

Стоит, стоит, ты умеешь находить информацию! Заодно, может, и непассажиром на юбилейный приедешь (я, правда, очень рада, что на 9 не за рулем была)

Спасибо канеш за доверие :D Но самый лучший гуру-bookingист, это Андрей @КАММЕV :victory: В этом году кстати все экипажи из Мск. были укомплектованы, да и напрягать как-то не хочется, если честно. ...Ты отвези меня туда, где будут рады мне всегда© Разве это обо мне?:lol:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МарВа сказал:

Спасибо канеш за доверие :D Но самый лучший гуру-booringист, это Андрей @КАММЕV :victory: В этом году кстати все экипажи из Мск. были укомплектованы, да и напрягать как-то не хочется, если честно. ...Ты отвези меня туда, где будут рады мне всегда© Разве это обо мне?:lol:

Ну,на поезде тоже бывает ничего. Если конечно не попадется как мне, суточный храпун. Но все компенсировал влюбленный парень с музыкой. Давно не видела таких открытых и счастливых глаз. Правда в его песнях были слова "можешь даже растоптать мое сердце". Ну, в общем-то "прошлась" и расстроила мальчика. "Вагонные споры последнее дело..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ALLLa сказал:

Ну,на поезде тоже бывает ничего. Если конечно не попадется как мне, суточный храпун. Но все компенсировал влюбленный парень с музыкой. Давно не видела таких открытых и счастливых глаз. Правда в его песнях были слова "можешь даже растоптать мое сердце". Ну, в общем-то "прошлась" и расстроила мальчика. "Вагонные споры последнее дело..."

Если поезд, то "Сапсан", причем в Питер :) Чтобы не было ни храпунов, ни "растоптанных сердец". Да и как-то не очень уверена, что исключительно все были бы рады видеть меня, на столь интеллигентной встрече B) во избежание инсинуаций тэк скэзать. Ваша компания была самая подходящая, ни убавить, ни прибавить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, МарВа сказал:

Если поезд, то "Сапсан", причем в Питер :) Чтобы не было ни храпунов, ни "растоптанных сердец". Да и как-то не очень уверена, что исключительно все были бы рады видеть меня, на столь интеллигентной встрече B) во избежание инсинуаций тэк скэзать. Ваша компания была самая подходящая, ни убавить, ни прибавить. 

Ну, поезд иногда для разнообразия можно(развивает кругозор:). А что касается компании- всегда есть люди которым ты интересна или наоборот тебя терпеть не могут. (Это я про себя. Мне, например, на медовом с некоторыми и разговаривать после некоторых поступков не хотелось, но ни одной минуты своего времени там никому не подарю. Моя свобода, куда хочу, того люблю :) И если на каких-то то встречах будут люди, с которыми я не разговариваю- всегда есть место пофигу. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все так нравятся,все такие приятные люди!Прям позитивом заряжаешься на большой срок!Мы готовы ехать куда решат,главное чтоб Karika нас с собой взяла :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ALLLa сказал:

Ну, поезд иногда для разнообразия можно(развивает кругозор:). А что касается компании- всегда есть люди которым ты интересна или наоборот тебя терпеть не могут. (Это я про себя. Мне, например, на медовом с некоторыми и разговаривать после некоторых поступков не хотелось, но ни одной минуты своего времени там никому не подарю. Моя свобода, куда хочу, того люблю :) И если на каких-то то встречах будут люди, с которыми я не разговариваю- всегда есть место пофигу. )

А чем поездка на поезде развивает кругозор? :hmmm:На машине, по моему куда интереснее... можно остановиться где хочешь, посмотреть достопримечательности. А в поезде, все мелькает в вагонном окошке. Я вероятно исключение. Чтобы чувствовать себя расслабленно и легко, надо находиться в той компании, где нет таких, кто тебя терпеть не может (это я про себя). У меня тоже был такой опыт *Медового*, повторять как-то не хочется. Мы несколько отошли от темы ;) Не думаю, что кому-то (кроме нас), это интересно. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МарВа сказал:

А чем поездка на поезде развивает кругозор? :hmmm:На машине, по моему куда интереснее... можно остановиться где хочешь, посмотреть достопримечательности. А в поезде, все мелькает в вагонном окошке. Я вероятно исключение. Чтобы чувствовать себя расслабленно и легко, надо находиться в той компании, где нет таких, кто тебя терпеть не может (это я про себя). У меня тоже был такой опыт *Медового*, повторять как-то не хочется. Мы несколько отошли от темы ;) Не думаю, что кому-то (кроме нас), это интересно. :) 

 

Ну, мне всегда интересны люди, если я не очень сильно переутомлена. В поезде можно поговорить с теми, с кем в обычные дни и не смог бы( по разным причинам). Человеческие взаимоотношения мне интересны. От храпящего соседа я в конце поездки услышала именно про Прохоровское поле. Думаю, и военным он стал благодаря тому, что родился рядом с этим местом. В поезде люди рассказывают то, что в другом месте не стали б. Интересно было послушать, как они с женой жизнь прожили. Для меня кругозор - это и люди с их особенными взаимоотношениями.

А поездка всего на 4 дня в Белгород дала мне много поводов для раздумий. Так что все по теме :), просто с личным аспектом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ALLLa сказал:

Ну, мне всегда интересны люди, если я не очень сильно переутомлена. В поезде можно поговорить с теми, с кем в обычные дни и не смог бы( по разным причинам). Человеческие взаимоотношения мне интересны. Интересно было послушать, как они с женой жизнь прожили. Для меня кругозор - это и люди с их особенными взаимоотношениями.

А поездка всего на 4 дня в Белгород дала мне много поводов для раздумий. Так что все по теме :), просто с личным аспектом. 

Вагонные споры последнее дело 
Когда больше нечего пить 
Но поезд идёт бутыль опустела 
И тянет поговорить ©

Может быть это чисто профессиональный интерес. :) Тут важно еще состояние комфорта, чтобы слушать и вести беседу. Чужие взаимоотношения, вещь в себе. Ты узнаёшь только ту часть, которая нравится самому рассказчику ;) нет целостности картины. Да и личное, должно оставаться личным. Поэтому я предпочитаю самолеты :) Мой кругозор, это опыт и знания от соприкосновения с другой культурой и наследием. Путешествия, города и страны. 

Так меня допустим, поездка в Белгород совсем не касается. :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера проехалась мимоходом по Твери. Уже с при страстным взором)

Ну, не все так грустно, особенно на фоне голубого неба, пролетающих чаек и работающих фонтанов. Неплохой центральный парк с набережной, аттракционами, лошадками и прочим. Пароходики

В общем, по центральной части вполне можно прогуляться. Любителям Припяти - можно заглянуть на окраины :D

Ну, и повторюсь: масса мест отдыха. Наткнулась на рекламу вот этого, например. Цены хотя почти московские

http://usadbaterema.ru/rooms/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кругозор, это опыт и знания от соприкосновения с другой культурой и наследием. Путешествия, города и страны. 
Так меня допустим, поездка в Белгород совсем не касается.   

Мне в краеведческом музее не понятен остался один момент. Лапти мужские размера 45го. Или туда ещё что-то одевали и много. Просто мы в Берестье видели дома старые, это такие крохотули. Как там такие здоровые люди помещались??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Премудрый пескарь сказал:

Или туда ещё что-то одевали и много.

1. Не на босую ногу, конечно ;)

2. Скажу тебе по секрету, есть мужчины (и ты их знаешь теперь), у которых при нормальном телосложении 45 размер))) (это не я)

14 минут назад, Премудрый пескарь сказал:

это такие крохотули.

Чем меньше, тем проще прогреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не на босую ногу, конечно
2. Скажу тебе по секрету, есть мужчины (и ты их знаешь теперь), у которых при нормальном телосложении 45 размер))) (это не я)

Я в свое время такой носил, но сейчас вроде 44 норм, а кое где и 43.

Из шлёпанца (^_~)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrAlex сказал:

Я в свое время такой носил, но сейчас вроде 44 норм, а кое где и 43.

На встрече Петербурге Татьяне покажешь?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле пора немного нажать на тормоз. Сейчас все под впечатлением и готовы ещё и ещё общаться. Мало времени. Не забываем что у нас впереди ещё минимум 3 слета, на которых можно все взвесить и обсудить. Да, десять лет это необычное число и для такого слета нужно что-то грандиозное, но об этом думать пока рано. Но, если вдруг, у кого-то внезапно созреет какое КП, то надо рассматривать и думать.

Из шлёпанца (^_~)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Премудрый пескарь сказал:

Лапти мужские размера 45го. Или туда ещё что-то одевали и много.

Танюш, так их носили не на босу ногу. Это типа верхней одежды ))

И опять-таки, это же музей. Видимо какую пару нашли, ту и представили в экспозиции. Не плели же для мальчиков 45 размер, если они носили 36, допустим. Я думаю, не стоит воспринимать так все буквально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Премудрый пескарь сказал:


Мне в краеведческом музее не понятен остался один момент. Лапти мужские размера 45го. Или туда ещё что-то одевали и много. Просто мы в Берестье видели дома старые, это такие крохотули. Как там такие здоровые люди помещались??

Наверно не ко мне вопрос))) Но правильно выше заметили, лапти надевали с портянками

Лапти носились с портянками.
От лаптя вверх и вокруг голени, на манер древнегреческой сандалии, шёл лыковый шнурок, который внизу крепился за говенник лаптя и удерживал портянку от разматывания. Тем не менее при длительной ходьбе периодически приходилось переобуваться и перематывать сбившиеся портянки. ©
2570dd966de712af14d2955dd9a33c62_i-107.jpg2570dd966de712af14d2955dd9a33c62_i-108.jpg

Так что размер ничего не значит. Люди были меньше ростом, нежели сейчас. Часто спали на полатях, а в Европе спали сидя :) 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
  • КАММЕV разблокировал тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.