Пример HTML-страницы
wersa

Лопнуло стекло Сеня 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

194 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Насчет симпотности - вопрос спорный). Но тут кому что нравится.
Мне к примеру непрозрачный зад не импонирует вовсе. Да и ездить в темное время некомфортнее.

Попробуйте затонировать новыми пленками. И в тёмное время суток будет не проблема ездить. Конечно, такие пленки стоят дороже наверно в два, а то и три раза. Но я выбрал средний вариант по цене и доволен своим выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моя история. Живу в СПб. Сегодня лопнуло заднее стекло. Машина стояла на Балтике на парковке. То же думал кто то влепилл или спецом разбил. Посмотрел на видео - ни кто да же близко не подходил. позвонил по диллерам. Стоимость стекла 9000-11000 рублей, стоимость работ 3000-4000. дороговато конечно. Завтра поеду в Авто Хелп на Испытателей. т. для интересующихся 3630000. Стекло китайское с работой 5200. Самое главное что не вижу смысла ставить оригинал, если это проблема Сцеников. Ну колонётся ещё раз оригинальное и что 15-шку ещё на выброс? У самого сеня 2 2008 года, дизель, француз. когда покупал все стёкла родные. поэтому тем более не понятно, жило жило стекло, а тут БАЦ! и всё. куча осколков в салоне, да и не приятно конечно. Как сделают отпишусь по результатам.

Внимательно смотри зазоры на хлопушке, вспомни может регулировал заднюю дверь и перетянул, у меня тонированое 2 раза лопалось сейчас не тонированный кетай и нормально 2 года но дверь отрегулировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родное заднее стекло стоит от 12 до 17 т.р., заказал из Питера от фирмы Автотриплекс, прислали за 2.5, производителя не смотрел. Единственное, мне показалось, что подогрев чуть слабее.
Так что питерцам с поиском стекла проблем никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В холодное время сыпится получается в основном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как человек чья работа связана с каленным стеклом могу сказать, что тонировка никоим образом не спасет и не уменьшит риск самопроизвольного разрушения стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, причина - бракованное стекло, либо термошок, либо нарушена технология моллирования (сгибания) стекла. сеня не единственный автомобиль на котором лопаются задние стекла.

Изменено пользователем slava-mid2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из "самолопающихся". :laugh: Было тоже самое на таком же Сценике, летом, на стоянке, за забором. Подстрелить никак не могли.

Скорее всего что-то прилетело. Где дырка - там были максимальные напряжения. При изменении геометрии кузова дырка не должна появляться. Я даже не очень представляю себе на солько нужно деформировать кузов, чтобы стекло ТАК лопнуло?! Вероятнее всего стрельба или камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В холодное время сыпится получается в основном?

Судя потому, когда поднимается тема, да.
Знаю, что проблема есть тоже такая на Дэу Нексия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, причина - бракованное стекло, либо термошок, либо нарушена технология моллирования (сгибания) стекла. сеня не единственный автомобиль на котором лопаются задние стекла.

Думаю, что ваша версия самая правдоподобная. Стекло соединяется с кузовом через разные уплотнители, которые имеют некоторый запас как раз для всяких температурных и динамических деформаций кузова. Тем более, что двери и крышка багажника развязаны с остальным кузовом, т.е. перемещения и наперяжения должны быть меньше, чем даже в неоткрывающемся люке. А в случае нарушения технологии изготовления в стекле могут уже быть накоплены большие напряжения и достаточно небольшой эмиссии энергии и все - крак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло глухое или открывающееся?

автор для статистики ответит или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(serduk @ 24.03.2013, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Одинокий Лис' post='1461361' date='14.12.2013, 23:4
ИМХО судя по статистики стекло бьются при отрицательных температурах, в машине тепло снаружи холодно, наступает критический момент для каленого стекла.
Как вариант, клей для вклейки стекал со временем грубеет, и при изменение температуры меняется размер двери. Но это как гипотеза.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, клей для вклейки стекал со временем грубеет, и при изменение температуры меняется размер двери. Но это как гипотеза.

Нет. В этом случае перемещения двери должны быть в несколько миллиметров. Это ОЧЕНЬ много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думая может в следующий раз установить английское, фирма Плингтон вроде.

Пилкингтон. Недешевое, помню было ,по цене оригинала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО судя по статистики стекло бьются при отрицательных температурах, в машине тепло снаружи холодно, наступает критический момент для каленого стекла.

Изменено пользователем slava-mid2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Одинокий Лис' post='1461361' date='14.12.2013, 23:4
ИМХО судя по статистики стекло бьются при отрицательных температурах, в машине тепло снаружи холодно, наступает критический момент для каленого стекла.
Как вариант, клей для вклейки стекал со временем грубеет, и при изменение температуры меняется размер двери. Но это как гипотеза.

 

 


Лобовое два раза менял, камень всегда попадал в край, и всё летом, и всегда оригинал ставил. Думая может в следующий раз установить английское, фирма Плингтон вроде.


А зачем брать дорогой Пилкинтон, когда есть отличные китайцы(XYG)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем брать дорогой Пилкинтон, когда есть отличные китайцы(XYG)?

Пилингтон около 9000 против 16000, XYG при 4000 вмести с установкой без места датчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло с обогревом?
Китайское с обогревом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло глухое или открывающееся?

Стекло не открывающееся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моя история. Живу в СПб. Сегодня лопнуло заднее стекло. Машина стояла на Балтике на парковке. То же думал кто то влепилл или спецом разбил. Посмотрел на видео - ни кто да же близко не подходил. позвонил по диллерам. Стоимость стекла 9000-11000 рублей, стоимость работ 3000-4000. дороговато конечно. Завтра поеду в Авто Хелп на Испытателей. т. для интересующихся 3630000. Стекло китайское с работой 5200. Самое главное что не вижу смысла ставить оригинал, если это проблема Сцеников. Ну колонётся ещё раз оригинальное и что 15-шку ещё на выброс? У самого сеня 2 2008 года, дизель, француз. когда покупал все стёкла родные. поэтому тем более не понятно, жило жило стекло, а тут БАЦ! и всё. куча осколков в салоне, да и не приятно конечно. Как сделают отпишусь по результатам.

Ну вот я выбрал время описать как прошла тзамена стекла. ну во-первых когда разбилось стекло позвонил прямо из машины и записался в мастерскую на Испытателей на 12:00. сразу предупредили, что машину необходимо помыть. ну так вот. приехал я рано около 9:20, т.к.на работу к 10, от пионерской ещё ехать надо. Напротив, в евроавто, машину помыли что-то в районе 250 рублей без очередей, пока ходил оплачивал, прихожу уже помыта. Правда, не сушили, т.к. на улице дождь шел и смысла не было. Приехал на станцию где то в 9:40, смотрю уже открыта,ъхоть и написано, что работает с десяти. машину сразу загнал в мастерскую. Мастер сказал, что пусть стоит пока стекло привезут. Запись то на 12. и уехал. где-то в 11:30 позвонили, сказали, что стекло пивезли, все нормально, начали ставить. забрать можно через 2часа. я сказал что заберу после семи, т.к. работаю и раньше не доехать. приехал гдето в семь, смотрю стоит моя ласточка с новым стеклом. По тону как родное, специально проверил и был приятно удивлен. ни каких преломлений, как родное и по зазорам и по гоеметрии. Когда уезжал предупредили, скотч 2 до следующего вечера не отлеплять, багажник не открывать 2 дня, не мыть 3 дня.првда я при них открыл багажник, но закрывалиони сами аккуратненько)). Дали 2 года гарантии на протечку. потом позвонил в фирму, спросил про стеклоу там типа если лопнет или царапаться будет... На что мне ответили, что они гарантию на само стекло не дают, т.к. его даёт производитель, и если что то будет со стеклом не так, то они принимаую активное участие в решении этого вопроса. Так что я доволен и качеством работ, и качеством обслуживания. Все достаточно вежливые и тактичные. до сегодняшнего дня проехал с новым стеклом около 1500 км. Полёт нормальный затиров нет, и не течет. Ни каких преломлений нет. В общем как родное, только марка не та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял год назад .в перово на разборке. поставили Б.У . сначало было немног стрёмно ,но вариантов не было(либо долго ждать, либо запредельные цены)стекло встало как родное .по деньгам что то порядка 7200-7800 точно не помню.

Изменено пользователем valdemar266

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял год назад .в перово на разборке. поставили Б.У . сначало было немног стрёмно ,но вариантов не было(либо долго ждать, либо запредельные цены)стекло встало как родное .по деньгам что то порядка 7200-7800 точно не помню.

 

Ну надоже, а я пишу, про оригинал лобового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Плюсодин. Выстрелило само во время движения, t +2, был включен обогрев. Сценик 2 производства 01.2009. Ставлю XYG, ибо нет веры в Splintex и б/у оригинал. Цена $210 с работой.

 

0afy0yzx2x0w.jpg

Изменено пользователем voffffka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема в дворнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Просто так, подъехали с женой к дому, забрали покупки (дверью хлопнуть не успел). Звук как выстрел, и в стекле дыра:
Что думали поначалу описывать не буду (от стрельбы до бросания предметов). Выстрела не было, посторонних предметов не нашел.
Итог: ехал минут 30 перед парковкой так, что солнце светило сзади. Заехал во двор (северная сторона, всегда холоднее). Металл двери багажника по законам физики сжал стекло, напряжение и - типа взрыв.
Если бы это случилось не на наших глазах, 100% был бы уверен, что кто-то разбил нарочно.
Вопросы: Верно ли думаю, т.е. может ли такое быть?

У меня лопнуло именно по такой же схеме- справа дыра, а слева еще стекло держалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема в дворнике?

Нет это проблема авто 2007-2009 года
Что то похоже перемудрили на заводе изготовители самих стекол.
Как раньше был такой прикол правда с "граненым стаканом" которые тоже взрывались сами по себе.
Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это проблема авто 2007-2009 года
Надеюсь... Но, на днях во время этих холодов видел новый С3 без заднего стекла. Может "помогли", а может ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот случайно наткнулся :)

Заднее стекло на Renault Scenic 2 30.01.2013 10:53

 

Закаленное стекло это материал синтетического происхождения, который используется в различных отраслях, в том числе и в автомобилестроении. Закаленное стекло устанавливают на автомобилях в боковые двери – это переднее правое стекло, переднее левое, задние правое и левое опускные, форточки и кузов, в заднюю дверь. Неудивительно, что любое стекло может быть разбито, за редким исключением, когда оно имеет бронированную структуру. Но существует достаточно большое количество случаев, когда автомобильные стекла разрушаются без какого либо физического воздействия. Чаще всего такое происходит при отрицательных температурах окружающей среды или резких перепадах температур с плюсовой от +3 - +5 градусов по Цельсию до минус 15-20 градусов. Причиной тому являются недоработки авто производителей, где-то недосмотревших, недосчитавших, одним словом они не адоптировали автомобиль к эксплуатации в Российском климате.

Причиной того, что стекло «само по себе» разбилось может быть несколько, основными из них могут быть:

1. Отсутствие каналов водоотлива в отдельных элементах кузова автомобиля, в результате чего вода скапливается вокруг стекла и при замерзании выжимает стекло от кузова и разрушает его.
2. Нарушение технологического процесса вклейки автостекол, когда при установке стекло прикасается к кузову автомобиля и разрушается при вибрации или другой нагрузке.
3. Неисправность системы обогрева заднего стекла: короткое замыкание или неотключение таймера электрообогрева.

За 2012 год самым распространенным авто, у которого заднее стекло «само по себе» разбилось стал Renault Scenic 2, модельный ряд с 2003 по 2009 год. Причиной является первая вышеупомянутая. Заднее стекло на Рено Сценик скапливает вокруг себя конденсат влаги, а при перепаде с плюса на минус вода замерзает и выдавливает заднее стекло. Так, что счастливым обладателям Scenic 2, а также желающим стать таковыми необходимо учесть этот момент.


Случайно наткнулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот случайно наткнулся :)

 

Случайно наткнулся

 

Эксплуатирую второго Сеню 2, и у обоих таких проблем не было, и они оба от ОД.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие каналов водоотлива в отдельных элементах кузова автомобиля, в результате чего вода скапливается вокруг стекла и при замерзании выжимает стекло от кузова и разрушает его...
....Причиной является первая вышеупомянутая.

 

Именно так. В августе в +20. Какой-от гад заморозил моё стекло :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня так панорама задняя взорвалась летом. Соседская собака до сих пор машину обходит по большому кругу :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Какие то му..ки разбили заднее стекло.
Подскажите какое предпочтительней поставить, Китай- примерно 4000, Турция 80 евро, может еще какие есть, (деньгами не богат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помниться форумчанин Шмель продавал стекло,или дверь со стеклом
http://www.club-renault.ru/forum/Shmel-jr-m32137.html.
http://www.club-renault.ru/forum/Shmel-jr-m32137.html
Стучитесь может еще не продал

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое предпочтительней поставить, Китай- примерно 4000, Турция 80 евро, может еще какие есть, (деньгами не богат)

Предпочтительнее что-то хорошее поставить, но тогда дорого выйдет.

 

Дешевле 4000 вряд ли будет. Я бы предпочёл средний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помниться форумчанин Шмель продавал стекло,или дверь со стеклом
http://www.club-renault.ru/forum/Shmel-jr-m32137.html.
http://www.club-renault.ru/forum/Shmel-jr-m32137.html
Стучитесь может еще не продал

Спасибо!! Далековато он больно находиться

 

Почитал темы, может и правда само лопнуло. Живу в частном секторе, улица тупиковая, дом самый последний и лопнуло днем.
У меня ауди 80 уже 9 лет в пользовании и никогда такого не было, да и не слышал что само оно может, вот и сделал вывод что разбили.
Фотку не могу прилепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему объединяю с аналогичной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай по вашему мнению стоит ставить или сразу эту мысль отбросить.
Скупой платит дважды- знаю такую поговорку на собственном опыте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помниться форумчанин Шмель продавал стекло,или дверь со стеклом
http://www.club-renault.ru/forum/Shmel-jr-m32137.html.
http://www.club-renault.ru/forum/Shmel-jr-m32137.html
Стучитесь может еще не продал

Давно уже продано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Далековато он больно находиться

Транспортной компанией можно(
Давно уже продано

Ну я так и подумал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай по вашему мнению стоит ставить или сразу эту мысль отбросить.
Скупой платит дважды- знаю такую поговорку на собственном опыте

 

Любое кроиволо - ведёт к попадалову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай по вашему мнению стоит ставить или сразу эту мысль отбросить.
Скупой платит дважды- знаю такую поговорку на собственном опыте

Смело можешь ставить XYG, Benson или FYG. Отличные китайские стёкла. Последний ,кстати, поставляет стёкла на конвейеры мировых автопроизводителей.
Здесь недорого http://autosteklo.su/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смело можешь ставить XYG, Benson или FYG. Отличные китайские стёкла. Последний ,кстати, поставляет стёкла на конвейеры мировых автопроизводителей.
Здесь недорого http://autosteklo.su/

 

У меня тоже лопнуло заднее стекло. Китай: XYG, Benson или FYG, нигде не могу найти. Перерыл все интернет магазины,
в некоторых в каталогах есть, цена указана, но после оформления заказа отказывают в покупке. Звонил во многие фирмы говорят китайских и турецких пока не поставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лопнуло заднее стекло. Китай: XYG, Benson или FYG, нигде не могу найти. Перерыл все интернет магазины,
в некоторых в каталогах есть, цена указана, но после оформления заказа отказывают в покупке. Звонил во многие фирмы говорят китайских и турецких пока не поставляют.

У voffffka это случилось уже второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 784
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbij
    Новый пользователь
    Bogdanbij
    Регистрация