Sign in to follow this  
RA_TYU

Люфт сцепления

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 posts in this topic

Recommended Posts

Как то не нравится мне длинный ход педали сцепления на моем Clio II, плюс свободный ход пару сантиметров. Как-нибудь лечится? А то частенько приходится пятку от пола отрывать чтобы переключиться. :(

У Символа автоматическая регулировка сцепления. Так что тросиком его по моему не отрегулировать.

Фигово. На парковках вообще стремно сцеплением играть, приходится между переключениями сцепление отпускать и ногу переставлять.
Еще и носок ботинок зацепляется сверху за что-то железное и острое, когда после отрыва пятки педать сцепления отпускаешь. Один левый ботинок уже убил.

хм, ну вообще-то всега приходится пятку отрывать при нажатии на сцепление

........
Еще и носок ботинок зацепляется сверху за что-то железное и острое, когда после отрыва пятки педать сцепления отпускаешь. Один левый ботинок уже убил.

Попробуй размер обуви поменьше надеть :D:D

ну вообще-то всега приходится пятку отрывать при нажатии на сцепление

Это чтобы выжать сцепление нужно ногу перенести.
А у меня проблема в том что: выжимаю сцепление - включаю заднюю - отпускаю сцепление - еду назад... и теперь чтобы включить первую мне на нейтрали надо пятку переставить...

Размер обуви - 42.

что-то честно говоря не очень понял.
ну выжал, включил заднюю. ногу убрал, потом опять выжал. при чем тут пятка?

что-то честно говоря не очень понял.

Да. Пятка причем??? :blink:

Сегодня обратил внимание как езжу сам,- а я пятку вообще не ставлю. Нажимаю на сцепление всей ногой. Попробовал сделать это не отрывая пятки от коврика,- не....совсем неудобно.

Ну гораздо все быстрее получается и удобнее если выжимать двигая не всей ногой, а только ступней.

Сегодня обратил внимание как езжу сам,- а я пятку вообще не ставлю. Нажимаю на сцепление всей ногой. Попробовал сделать это не отрывая пятки от коврика,- не....совсем неудобно.

Охренеть. А как отпускать сцепление с ногой на весу? А если в это время на кочке трясанет и нога дернется? И не устает нога на весу если в пробке нужно постоянно по метру каждые 20 секунд подъезжать?

Вроде всегда с пяткой на полу ездил. И только в Клио такое длинное сцепление, что неудобно.

Edited by RA_TYU

Вроде всегда с пяткой на полу ездил. И только в Клио такое длинное сцепление, что неудобно.

осмеюсь предположить, что вы всю жизнь неправильно ездили :)

Кстати да, тоже сегодня благодаря этой теме обратил внимание... тоже всей ногой жму на сцепление и пятку не ставлю на коврик.

Хм. Ну выжать чтобы полностью то конечно нужно всей ногой двинуть. А когда отпускаете тоже вся нога на весу и пятка коврика не касается?

Неужели я один такой урод? :)

• Like 1

Скажи спасибо своему инструктору в автошколе ;)

Кстати да, тоже сегодня благодаря этой теме обратил внимание... тоже всей ногой жму на сцепление и пятку не ставлю на коврик.

Вы ребята с тракторов что ли пересели? :P Когда меня учили на белорусе ездить, то приходилось коленками уши себе тереть при переключении передач! :D

Спокойно, загни педаль вниз! :) шутка
У меня пятка всегда находится на коврике, я не представляю как можно тронуться с места в горку с постоянно висящей ногой!? Илиже при интенсивном разгоне когда сцепление отпускается не до конца.

П.С.Может стоит немного поменять посадку, отодвинуться чуть подальше и посмотреть в какой точке схватывает сцепление.

Попробовал держать ногу на весу - "играть" сцеплением нефига не получается, и при быстром переключении авто дергается.

Внедряю что-то среднее: выжимаю полностью и ставлю пятку, потом отпускаю до схватывания с помощью ступни, а когда уже схватило - поднимаю всю ногу. Так вроде не зацепляется носок.

П.С.Может стоит немного поменять посадку, отодвинуться чуть подальше и посмотреть в какой точке схватывает сцепление.

Если сесть удобно ногами - руль получается далековато, либо спинку приходится ставить совсем вертикально. Регулировки руля по длине очень не хватает :)

все это крайне странно. езжу в обуви как на каблуках (8см) так и в спортивной, т.е. без каблуков, о такой проблеме даже не задумывалась, как то - стоит пятка на коврике или нога висит при выжатом сцеплении.
все на своих местах (пятка или каблук на коврике) и сцеплением играть очень удобно.
попробуйте на другом автомобиле педаль сцепления, может это проблема педали, а может проблема в вашем восприятии.
удачи

Внедряю что-то среднее: выжимаю полностью и ставлю пятку, потом отпускаю до схватывания с помощью ступни, а когда уже схватило - поднимаю всю ногу.

ну собсно так и надо :)

У меня размер ноги 45 и я ничего не цепляю. Ездил на дачу специально обратил внимание на педаль и ногу, поменял немного расположение ноги.
Я нажинаю на педаль носком, пятка всегда стоит на коврике. - всегда так езжу.
Нажимаю на педась серединой ступни, пятка не ставиться на пол и что то цепляю носком.

За год езды так и не привык до конца, так же мучаюсь как и автор, нога 43я.

У меня клюха - первая машина, на учебной как-то не задумывался, а на своей ногу при работе со сцеплением вообще на пол не ставлю, все только на весу.
Как-то по другому неудобно, педаль слишком высоко от пола и вынесена вперед, ступню слишком изгибать приходится.

При своем 42м размере обуви даже зимой ни за что не цепляюсь.

Помню ка-то начтитался подобных тем. После работы решил посмотреть как на машинах колег с этим дела обстоят.
Пробовал не отрывать пятку на Фокусе, Альмере и Цивике. Ни на одной машине не получалось. Размер ноги 41. У всех колег по работе размеры поболе моего 42 и 43.
Спросил у них, получается ли и как они вообще делают. Все отрывают пятки. Тогда я успокоился и благополучно всё забыл. Сегодня прочитал тему и вспомнил с улыбкой все свои переживания по поводу ненормально длинного хода педали Рено.
Всё нормально! Всё просто отлично!

Немного не в тему вопрос. А кто знает, сколько в среднем служит диск сцепления на Клио, при грамотном управлении?