Пример HTML-страницы
Доктор

Выбор авто после Символа.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А высчитывать скока лишних миллиметров в клиренсе у мегана, ну чушь же полная, или я не прав?
Не прав. При покупке Мегана мне было заявлено, что под понятием "увеличенный клиренс" скрывается 170 мм. Похоже так оно и есть. Предыдущий автомобиль то у меня как раз имел "стандартный" клиренс в 120. Разница в 5 см - это очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут "Увеличенный". В Интернете показания расходятся. Средний 170мм., но пишут и про 160, 175, 180 о_О

 

Средний, 170 мм.
Машина пустая - клиренс выше, машина груженая - ниже, очень груженая - еще ниже.
Покрышки нормально накачены - один клиренс, перекачены - +10 мм к клиренсу, спушены - -10 мм к клиренсу...

 

Смысл считать миллиметры? У каждой машины он свой в зависимости от ситуации.

 

Не прав. При покупке Мегана мне было заявлено, что под понятием "увеличенный клиренс" скрывается 170 мм. Похоже так оно и есть. Предыдущий автомобиль то у меня как раз имел "стандартный" клиренс в 120. Разница в 5 см - это очень много.

 

Ну если 5 см. я еще могу понять, но 2 это уж извините...

 


P.S. Никого не хочу обидеть, просто удивлен немного этой "проблемой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какой реальный и паспортный клиренс у Мегана?

 

175 мм. В европейских комплектациях 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прав. При покупке Мегана мне было заявлено, что под понятием "увеличенный клиренс" скрывается 170 мм. Похоже так оно и есть. Предыдущий автомобиль то у меня как раз имел "стандартный" клиренс в 120. Разница в 5 см - это очень много.

Помимо клиренса так еще надо учитывать межосевое расстояние и свесы... дабы не сесть на какую-нить кочку. После 14-ой Лады геометрическая проходимость Мегана меня не очень радует, даже по легкому бездорожью можно цеплять защитой или нейтрализатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ;)
А защитой, в колеях, и по легкому бездорожъю, я и на Символе цеплял пару раз. Главное с днища и порогов антикор не ободрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотя они тоже могут не знать. Мне про комплектацию Мегана-2 "Business" ответили письмом, что такой не существует )))

Вот кстати по поводу Бизнеса. Интересно, на оф. сайте эта комплектация есть для эстейта и для хэтча, но почему-то ее нет для седана. Комфорт (тоже, я так понимаю, новая) - для седана есть. А Бизнеса - нету. Интересно, это ошибка на сайте, или действительно так? И еще - ни у кого случайно нет фоток салона комплектации Бизнес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати по поводу Бизнеса. Интересно, на оф. сайте эта комплектация есть для эстейта и для хэтча, но почему-то ее нет для седана. Комфорт (тоже, я так понимаю, новая) - для седана есть. А Бизнеса - нету. Интересно, это ошибка на сайте, или действительно так? И еще - ни у кого случайно нет фоток салона комплектации Бизнес?

 

Фоток не видел, также как и живьём.
Теперь вот задумался, а не взять ли Меган-3 лучше... ))

 

Тема: Ответ на Ваш вопрос на www.renault.ru

 

Добрый день!

 

Да, действительно, недавно для заказов клиентов открылись новые комплектации для автомобилей Renault Megane II Sedan, Estate, Hatchback. Это комплектации: Confort и Business. К сожелению, информация на сайте иногда задерживается с обновлением в связи с тем, что предыдущие модели не распроданы и открыты к заказам еще некоторое время. На данный момент на нашем официальном сайте уже появилось описание комплектации Confort для всех моделей, а описание комплектации Business Вы можете просмотреть в моделях Megane II Estate и Megane II Hatchback.

 

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем Интернет сайте в разделе "Где купить Renault ".

 

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

 

Телефоны Горячей Линии Renault:
(495) 775-48-48 (Москва)
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

 

С уважением,
Власкина Вера,
отдел по работе с клиентами
http://www.renault.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну вообщем они просто подтвердили фактическую ситуацию)) Но радует то что для седана Бизнес видимо все-таки предусмотрен.
Еще бы вот цену понять...
А что касается интерьера - конечно живьем лучше, но ведь эти машинки в салонах еще наверное не выставлены? Или есть где-то?

 

ПС: кстати, интересно, неужели одна из комплектаций действительно называется Confort? Я думал это опечатка, когда на сайте смотрел...

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем они просто подтвердили фактическую ситуацию)) Но радует то что для седана Бизнес видимо все-таки предусмотрен.
Еще бы вот цену понять...

 

Business.xls

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Спасибо! Значит как раньше и озвучивалось - около 600. Вполне достойно. С 2.0 конечно уже немного дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в символе не удобное сиденье, затекает простите задница, спина, а мужу места с ногами малова то)))
Прсто чесно, если бы мы тогда в феврале не торопились то взяли бы автомат лучше с полными фаршем.
разок было в центре заглохла по не понятным причинам.глюки.и не заводилась мин.10.

в Симболе сидения нормальные. :rolleyes: у меня (при росте 189) и над головой места много , и спина/попа замечательно себя чувствуют (причём и в коротких поездках и в перегонах на Чёрное море).

 

Заглохнуть могли нарвавшись на сканеры угонщиков. Такое уже не раз описывалось в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с мужем прошлись по вашему сценарию.Сначало был символ 2006г экспрешен, проехали 18т.сдали трейдин...купили меган 2 1,6 МКПП .Машина не плохая, но когда работает кондей не тянет.Для такого веса лучше не скупиться на 2.0л. А вообще уж лучше и АКПП. На мегане проехали уже 17т.
Удачи, во всяком случае для нас ет лучше чем "тайота-корова"

афигеть. :blink: в чём же так Симбол провинился, что его таким молодым сбагрили ??

 

Мне вот лично что в Логане, что в Мегане не нравится. Но если в Логане я могу нормально разместится за рулём, то в Мегане мне мешается "борода", что странно, так как Меган позиционируется выше Логана. :swoon:
Так же я не смог уместится в предыдушей Лагуне, а вот в Симболе умещаюсь очень замечательно. Невероятно, но факт. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигеть. :blink: в чём же так Симбол провинился, что его таким молодым сбагрили ??

 

Мне вот лично что в Логане, что в Мегане не нравится. Но если в Логане я могу нормально разместится за рулём, то в Мегане мне мешается "борода", что странно, так как Меган позиционируется выше Логана. :swoon:
Так же я не смог уместится в предыдушей Лагуне, а вот в Симболе умещаюсь очень замечательно. Невероятно, но факт. :beach:

 

не знаю не знаю... у меня рост 193, вес под 120 - в мегане легко и непринужденно помещаюсь, еще есть запас и нигде не жмет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что теперь в Мегане получить ксенон нельзя ни за какие деньги? И куда делись комплектации привеледж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация