Пример HTML-страницы
Намбо

Отчет о слете в В. Новгороде. Как оно все было

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак, как и обещал, небольшой отчетец по поездке.

 

День первый

 

Дорога
Выехали мы с площадки МакДоналдса в 6:15 в составе 7 машин: Варя (Опель), Ваня+Лена (Вольво), Паша и Сережа (Калина), Prizrak (Логан), Volodya (Сценик), Кирилл+Ольга (Symbol) и я (Symbol). Обклеили борта, посовещались и двинулись в дальний путь...
Питерцы выдвигались от "Ленты" в 8 утра, но, т.к. я не смог накануне купить шашлык, в виду его полного отсутствия в Москве вечером в пятницу, то немного задержались для его закупки в Питере.

 

Итак, в Зеленограде мы подхватили Сергея на Канге. Движение по трассе к этому часу было уже довольно активным, но у нас у всех были рации, поэтому никто не волновался и вся колонна двигалась довольно уверенно с шутками и прибаутками. Колонну от Зеленограда и до самого Новгорода вел Сергей.

 

1.jpg

 

Забегая вперед, хочу отметить, что сделал он это на отлично! Без проблем проехали Солнечногорск, Клин, миновали Тверь. Было несколько технических остановок. После Твери стало значительнее тяжелее пробиваться сквозь большое количество фур, используя для обгона короткие участки трехполоски. Но все справились с этим заданием успешно. Во многих ситуациях очень помогли рации. К сожалению, моя рация не смогла продержаться до конца. Сел аккумулятор, поэтому я оказался глухим к переговорам колонны, ориентируясь по впереди идущим машинам и зная, что сзади меня страхуют Володя и Ваня. Мне было спокойно, сознавая, что я нахожусь под чутким вниманием друзей. Когда позвонил Боря и сообщил о ДТП, я смог по сотовому передать это сообщение Сергею и попросил его обьявить это печальное известие по рации всем остальным... Кто-то здесь говорил, что рации не нужны... Человек явно не в теме.

 

Вскоре позвонила Катюша (Zank) и сообщила, что они с Женей уже прибыли в гостиницу. А еще через некоторое время Андрей (Dragon) подтвердил свое прибытие тоже. После Вышнего Волочка и Валдая, колонна шла стройным рядом практически до самого Новгорода... Омрачило, конечно, ДТП наших Питерских коллег... Но Боря успокоил - все живы и здоровы и скоро будут на месте.

 

Новгород
Тем временем, где-то после часа дня, мы прибыли на место и начали потихонечку заселяться в гостиницу "Россия". Гостиница расположена на берегу реки Волхов, напротив Кремля.

 

2.jpg

 

Фасад довольно обшарпанный (в процессе реставрации), но интерьер порадовал. Все очень чисто, опрятно и уютно. После того, как все московские заселились, тотчас подьехала колонна питерцев. Встреча была немного сумбурной, но, не смотря на происшествие, радостной, солнечной и теплой как и погода в этот день... Олег поспешил выяснять что и как с номерами. Нет ли каких проблем с заселением. В итоге он заселился последним, удостоверившись, что все форумчане устроены как полагается. Олег, респект и огромное спасибо!!!

 

Протрубили всеобщий сбор и потихоньку вся площадка перед гостиницей заполнилась форумчанами. А это почти 50 человек!

 

3.jpg

 

Состоялось торжественное вручение подарков от Петровского автоцентра всем именниникам этого месяца. Подарки вручал непосредственно Владислав Колпаков! После этого Владислав отметил презентами и нас с Олегом за организацию данного мероприятия. Было очень приятно и неожиданно! Спасибо! К сожалению, Владислав Александрович не смог оставаться с нами дальше и покинул слет.

 

Т.к. времени оставалось не так много, было решено в этот день культурную программу не проводить, а сразу же выдвинуться на шашлыки. Поскольку многие собирались попить пивка, отведать глинтвейна и глотнуть чего покрепче, то было решено некоторые машины оставить у гостиницы и пьющим рассесться по оставшимся машинам. И вот, колонна Рено стройной вереницей последовала через Великий Новгород в район Юрьева монастыря к берегу реки Волхов... Надо сказать, что зрелище весьма впечатляющее... Это натуральный драйв! Гордость за клуб была столь же большой, как и чувство голода...

 

4.jpg

 

Расположились у песчаного, живописного берега, неподалеку от монастыря. Тут же закипела работа. Ребята собрали мангалы, девчата принялись за приготовление салата и нанизывание шашлыка, Надя и Андрей принялись разжигать костер, чтобы приготовить на нем изумительный глинтвейн. И как здесь не отметить Володю, продемонстрировавшего всем, как без топора можно рубить бревна! Остальные знакомились, общались, образовывая группы по интересам, перманентно перетекащие друг в друга... Но вот подоспел шашлык, салатик, глинтвейн и все завертелось, закружилось...

 

5.jpg

 

Потом были песни под гитару, беседы под треск огня, танцы... Да, танцы тоже были! Девчата просто зажигали!... Незаметно стемнело и, убрав за собой место гульбища, мы уставшие, но довольные вернулись в гостиницу... Мало кто хотел расходиться по номерам. Еще бы! Только разгулялись! Было решено продолжать в гостинице. В холле второго этажа сдвинули четыре дивана, в середину поставили стол. На стол закуску и выпить. И продолжили...

 

9.jpg

 

Прошел слух, что кто-то гуляет еще и в номере у Бориса... Но никто толком не знал в каком именно номере... То-ли в 301-м, то ли в 103-м, а то и вообще было предположение, что в 32-ом... Как потом выяснилось, все же в 103-м номере гостиницы Россия в то же время происходила еще одна гулянка расколовшихся на две группы форумчан.

 

Кто-то утекал, кто-то притекал, кто-то перетекал... и так до трех часов ночи... Никто не хотел расходиться. Но, надо было поспать перед культурной программой, намеченной на воскресенье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День второй

 

Утро встретило нас не столь приветливо, как проводил вечер... Было хмуро, сыро и прохладно. Что-то еще продолжало накрапывать сверху... Пробуждение не у всех проходило равномерно... Но самые стойкие уже к 8-ми начали подтягиваться на завтрак... К 10-ти мы уже были готовы к началу культурной программы. Не все, правда, но большинство :) К этому времени распогодилось, и вот вот должно было вновь выглянуть солнышко... Кто-то остался досыпать в гостинице, остальные организованной колонной выехали в музей деревянного зодчества... Кому как, но лично для меня, отдельно слова «музей», «деревянный» и «зодчество» - особого оптимизма не вызывают... Ехал просто погулять на свежем воздухе. Но, попав в это удивительное место, был приятно удивлен экспозицией... Старинные церкви и избы с укладом тех древних лет были восстановлены в первозданном виде. Вот здесь есть фотографии, которые Сергей выкладывал в основной теме.

 

Внутри каждого из них нас встречали такие же древние бабульки в одеждах тех времен и с удовольствием рассказывали о том, что и как делали люди, лишенные интернета, электричества и телевидения в те давние времена, 200-300 лет тому назад... Вся мебель и утварь, все бытовые особенности были представлены в полном обьеме... В общем, интересно, познавательно и очень наглядно и непосредственно удалось прикоснуться к прошлому своих предков...

 

Но, труба звала нас дальше! И не только труба, но и голод. Следующим пунктом программы был Новгородский кремль. Когда-то здесь проходило вече, выборы посадника, отсюда выступили на битву со шведами дружины Александра Невского, его стены защищали главный — Софийский — собор и резиденцию Новгородского владыки, наконец, именно в кремле велось летописание, собирали и переписывали книги...

 

Было решено первым делом сделать каждому заказ блюд в ресторане «Детинец», расположенном в одной из башен древнего кремля, чтобы пока повара готовят, мы могли не теряя времени, побродить по самому кремлю.

 

60.jpg

 

Каждому выдавалось меню и персональный номер заказа. Все было организованно превосходно. Четко, без суеты и спешки. Спасибо за это Боре!

 

6.jpg

 

Итак, мы разбились на множество групп и разбрелись кто куда по территории кремля, осматривая достопримечательности, самая главная из которых, конечно же, это Софийский собор, возведенный в 1052 году...
А к двум часам нас уже ожидали столы, и официанты начали разносить заказанные каждым блюда...
Было тепло, душевно, вкусно и уютно!

 

7.jpg

 

8.jpg

 

После трапезы многие, кто не мог оставаться на следующий день, постепенно стали нас покидать. А те, кто остался, продолжили прогулку по Новгороду. Город красивый, спокойный и чистый. Новгородцы очень приветливы и дружелюбны... Прогуливаясь по набережной вдоль стен кремля, вдоль городского пляжа, мы увидели как местные пацаны соревнуются в исполнении кульбитов. Разбегаясь, они по очереди исполняли сложные прыжки в песок, делая всевозможные перевороты в воздухе. И тут выяснилось, что в нашей компании есть человек, способный посоревноваться с ними в мастерстве. И это была маленькая, хрупкая Надюша – Борина младшенькая дочка.
Уверенно сняв куртку, она без всякой подготовки разбежалась и проделала нечто фантастическое, отчего все, кто это видел, застыли в оцепенении! Местные ребята и мы - все разом зааплодировали! А мы, как ни в чем ни бывало, двинулись дальше. После Детинца особо есть не хотелось, но мы решили посидеть в одном из городских кафе, попить чаю, кофе и поесть мороженного... Был вечер, но никто не собирался расходиться. Подойдя к гостинице, решили продолжить в Борином номере. Призрак с девчатами отправились в город за сладким к чаю. И пили мы чай с плюшками, баловались конфетами, долго и много говорили разговоры и рассказывали рассказы...

 

День третий
Утро третьего дня выдалось теплым и солнечным. На завтрак была запеканка со сметаной и бутерброды с колбасой и сыром...
После трапезы мы все вместе отправились в ГАИ, за недостающей справкой для BADDY. Справку быстро получить не получилось, поэтому мы решили, что рациональнее будет московской группе не ждать и отправиться досматривать достопримечательности Новгорода, а Боря с семьей и Олег останутся ждать в ГАИ.
Тем более, что они сразу после этого собирались обратно в Питер...

 

А мы, Катя(Zank) с Женей и Лизаветой, Prizrak, Nicklas и я, отправились к собору Покрова Пресвятой Богородицы Зверина монастыря.

 

10.jpg

 

Очень красивый и необычный храм. Особенно внутри. Светлые, белые стены, расписанные библейскими сюжетами, иконостас в позолоченном обрамлении. И никого, кроме нас. Тишина и покой. Только местные служительницы-бабушки незаметно и с любовью выполняли свою повседневную работу по уходу за храмом... А сквозь церковные оконца проникали яркие лучи осеннего солнца... Еще немного погуляв, мы миновали район элитных застроек Новгорода, где, видимо, обитают местные «слуги народа». Район небольшой, всего один квартал. Шикарные особняки, дорогие машины, ухоженные дворики с газонами и цветниками. Дойдя до духова монастыря (церковь Троицы) и убедившись, что он закрыт для посещения, мы вернулись к машинам и отправились пообедать перед дальней дорогой в центр города...

 

11.jpg

 

Вот, собственно, вкратце и все. Всю обратную дорогу меня развлекал Никлас, за что ему огромный респект. Доехали быстро, без пробок и задержек гайцами... К 10-ти часам вечера я уже вовсю ужинал...

 

Резюмирую:
Пусть кто-то говорит, что «вот надо тащиться куда-то, чтобы отжигаться? И отжиг ли это из последних сил? Увольте! Детство и показуха!». Пусть кто-то пытается нас отговорить ездить колонной и доказывать нам, что мы этого делать не умеем. Все это мне кажется просто смешным и необоснованным проявлением зависти.
Спасибо всем вам, друзья, что все у нас состоялось и получилось, что те испытания, которые выпали на наши плечи, пройдены с честью и достоинством. Преодоление трудностей в коллективе, равно как и получение положительного эмоционального заряда – это то, что помогает нам смотреть на настоящее и в будущее с оптимизмом.

 

P.S. Спасибо Призраку за использованные в этом отчете фотографии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово Дим написал, даже добавить нечего.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Молодцы ребята! Классно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, но я такой отчет от питерской части Клуба сделать неспособен. Сил нет, фоток нет. Потому что все время надо было что то делать. Фоткала у нас моя младшая дочка, поэтому качество не ах. Но ничего, она научится. Классный отчет написал Дима. Жаль с нами не было Andy78. Он бы точно смог Питерский отчет сделать. Но мы реабилитируемся еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось отлично. Просто писатель пропадает. Читал с большим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, но я такой отчет от питерской части Клуба сделать неспособен. Сил нет, фоток нет. Потому что все время надо было что то делать. Фоткала у нас моя младшая дочка, поэтому качество не ах. Но ничего, она научится. Классный отчет написал Дима. Жаль с нами не было Andy78. Он бы точно смог Питерский отчет сделать. Но мы реабилитируемся еще.

Боря, я хотел написать гораздо больше, но, к сожалению, работа поджимала, поэтому детали опустил...
Не написал про то, как мы уставшие, но довольные, что это еще не все, ввалились к вам в номер (где я даже забыл свой пиджак). Быстро соорудили стол, достали чай, добыли заварки, подсоединились к интернету. Зашли на форум. Прочитали сообщение delete'a, посмеялись сквозь слезы, потом Володя нас еще рассмешил... Каждый пытался что-то сказать, рассказать, чем-то еще поделиться. Легкая суета, приготовления, ребята приехали с конфетами, халвой, дежурный администратор только и успевала кипятить чай. Сидели кто-где: на диване, на спинках дивана, на полу... Общались взахлеб. Огромный респект Владиславу, обеим супругам (шикарные женщины, однако), твоим прекрасным дочерям, поддерживавшим тонус компании весь вечер... Постоянно чувствовался выброс положительной энергии. Мы просто не успевали ее поглощать. Выходили курить на балкон, любуясь наряжающейся к полнолунию луной на фоне силуэтов Новгородского кремля... Говорили, говорили, говорили. Было такое ощущение, что каждый из нас молчал по 10 лет... Легко, непринужденно и свободно, как на свадьбе близких родственников. И, порой, создавалось впечатление, что пили то мы вовсе не чай... Хотя, да. Мне Никлас добавил туда пару глотков кагора... Все было вкусно, сладко, крепко, надежно, откровенно, искренне и .... И просто это было в нашей жизни и никуда уже не денется... То ли еще будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала, и просто-таки как-будто побывала вместе с вами. *Хорошо сидим!* А главное, что общение сближает и оставляет в душе приятные воспоминания. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и говорить: как и обещали - отдохнули "на славу", привезли нам своих впечатлений, поделились...но мне все равно завидно...

 

Все-таки в гостиницу народу больше приезжает на встречу, чем в палатки? Или ошибаюсь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогуливаясь по набережной вдоль стен кремля, вдоль городского пляжа, мы увидели как местные пацаны соревнуются в исполнении кульбитов. Разбегаясь, они по очереди исполняли сложные прыжки в песок, делая всевозможные перевороты в воздухе. И тут выяснилось, что в нашей компании есть человек, способный посоревноваться с ними в мастерстве. И это была маленькая, хрупкая Надюша – Борина младшенькая дочка.
Уверенно сняв куртку, она без всякой подготовки разбежалась и проделала нечто фантастическое, отчего все, кто это видел, застыли в оцепенении! Местные ребята и мы - все разом зааплодировали!

Так что ли?
65873910.jpg

 


65873920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ребятки паркуру учатся...стена правда высоковата.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ли?

 

Нет. Рандат-три Фляка на голову. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки в гостиницу народу больше приезжает на встречу, чем в палатки? Или ошибаюсь? :)

Не ошибаешься...
Так что ли?

Нет, те прыгали в песок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша гостиница
65892382.jpg

 

Ресепшн
65892383.jpg

 

Практически апостолы
65892213.jpg

 

Новгородский кентавр
65892218.jpg

 

Угадайте - зачем эти ниши в стене?
65892212.jpg

 

Пока ходили за конфетами - чуть не подскользнулись в кремле в темноте!
65892380.jpg

 

Нужно угадать - чей кошелек и чья рука?
65892112.jpg

 

Весь альбом
http://photofile.ru/users/zank/3122130/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, замечательный отчет, почитал - будто побывал в Новгороде вместе с вами. :)
Молодцы, может и я как ни будь снова присоединюсь, очень охота. :)

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, добавлю... Понедельник был урожайным на велсатисы. Видели 3 штуки. Один у ГАИ стоял (3.5 литра), когда ездили ставить печати ребятам и две штуки проехало мимо, когда стояли и передавали "передачку" от Аллы новгородскому логановоду. Я в Питере велсатисов не видел, кроме машины Виктора... а там вон как получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно угадать - чей кошелек и чья рука?
65892112.jpg

 

Весь альбом
http://photofile.ru/users/zank/3122130/


Кошелек, кошелек... Мой кошелек! А рука, по-моему, Кирилла :)
Катюша, молодец! Как всегда порадовала качеством и ракурсами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....интересно, а что указывает на то, что это рука Кирилла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....интересно, а что указывает на то, что это рука Кирилла?

Масштабность! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....интересно, а что указывает на то, что это рука Кирилла?

 

Абручальное кольцо...... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-что интересное мы все-таки пропустили :)
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 сен - РИА Новости, Андрей Летягин. 17:45; 07/ 09/ 2007
На памятнике "Тысячелетие России" в Новгородском кремле над фигурами российских просветителей реставраторы обнаружили отлитую в бронзе нецензурную надпись.
Судя по дореволюционной орфографии и другим признакам, надпись была выполнена во время возведения монумента в середине 19-го века.
Представители администрации Новгородского государственного музея-заповедника не афишировали неожиданную находку. Как пояснил один из музейных работников, ограда не позволяет близко подойти к памятнику, а надпись имеет настолько маленькие размеры, что разглядеть ее без бинокля или иного приспособления крайне трудно.
По всей видимости, эта надпись хулиганского характера 145-летней давности останется на главном новгородском монументе навсегда.
"Ликвидировать ее, конечно, можно и, наверное, технически несложно, но вряд ли можно отнести это к острой необходимости", - сказал работник музея.
Памятник "Тысячелетие России", изготовленный по проекту Михаила Микешина, был открыт в Новгородском кремле 8 сентября 1862 года во время празднования 1000-летия Руси. Участниками грандиозного праздника в древнем городе стали почти все члены императорской семьи.
Высота колоколообразного монумента с двумя рядами исторических деятелей первого тысячелетия России, увенчанного крестом и фигурой ангела, составляет около 16 метров, диаметр - около 9 метров, вес - 65,5 тонн.
Современники неоднозначно оценивали этот новгородский монумент. В частности, великий русский писатель Федор Достоевский написал по этому поводу: "... Моря и океаны водки испиваются на помощь бюджету, а в Новгороде, напротив древней и бесполезной Софии, торжественно воздвигнут бронзовый колоссальный шар на память тысячелетию уже минувшего беспорядка и бестолковщины".

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-что интересное мы все-таки пропустили :)

Памятник красивый, надписи не углядел... Даже если бы мы про нее знали, то все равно прочесть не смогли бы... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут, если можно напишу пару слов про ночной Новгород.
Дело было вечером, очень хотелось потанцевать, поэтому мы с Варей решили посетить местные увеселительные заведения. Администратор на ресепшене вызвала нам такси и мы покатились по просторам ночного Новгорода. Сама она нам не смогла ничего посоветовать в данном плане, пришлось обратиться к таксисту. Мы попросили его отвезти нас в самое-самое заведение города. Нас привезли в "Талисман". Цена на вход умеренная: 300 р дамам, 350 р с господ. Интерьер ничего, но клубная музыка и вечерние наряды явно не сочетались. То есть народ сидит там в кринолинах, а из усилителей льется хаус, кислота и т.д. и т.п. Танцпол пустовал. Мест не было, пришлось сидеть за барной стойкой. Взяли по коктейлю и начали осматривать окрестности. Меня поразила одежда официанток, они были в чем-то напоминающем униформу, нечто шелковое. Юбочки чуть ли не до пят. Короче, смесь ресторана с ночным клубом. Потанцевать нам все же удалось, т.к. диджей, обратив внимание на пустоту в центре зала, сменил, что называется, пластинку. Нет, я люблю клубную музыку, но наряд был неподходящим. Да и место не для подобного отжига. Имелась некая чопорность и претензия на нечто суперское. Я обратилась к бармену с просьбой посоветовать еще какие-нибудь заведения. Он отправил меня в вездесущим таксистам. Так мы покатили дальше. Скажу сразу, что дальше было еще пять-шесть мест. Мы долго катались по ночному городу в поисках счастья. Было у нас несколько местечек, которые я окрестила "Бар "Зеленая тоска". Либо редкие гадюшники. Надо отметить умеренность в ценах таксистов. 70-80 руб, 150-200 (длительная поездка). Наконец мы прибыли в местечко под названием "Доминион". Там мы пересеклись с нашими мальчиками, которые, как оказалось тоже отправились на поиски веселого кабачка. На их счету это место тоже было далеко не первым. Мы решили остаться там. Там была живая музыка, несколько заунывная, но официантка меня увереила, что музыкальные номера перемежаются забойными песенками. известными везде. Ладно, отлично. Место нам досталось в отдельном зале, где у столика не горела лампа. Нам принесли канделябр со свечами. Романтик, одним словом. (Свечу включили в счет). Что бы мы не заказывали, этого неизменно не оказывалось на кухне, причем нам об этом сообщали минут через двадцать. Официнтка двигалась со скоростью раненной черепахи. Но как же невозмутима она была. На ее лице не дрогонул ни один мускул, когда мы высказали ей свои претензии. Далее были разговоры с администратором, которые не возымели должного действия. Из соседнего зала доносились все те же заунывные звуки. Мы познакомились и с охранником, который пришел известить нас о том, что у них в клубе ни в коем разе нельзя класть голову на руки на столе. Типа спящий клиент дурно влияет на окружающих. Тот факт, что пока дождешься официантку, можно реально неплохо всхрапнуть, никого не трогал. Когда нам принесли заказанные нами блюда, мы заметно оживились. Но я ,например. вообще ничего не смогла съесть. Слишком жирно было. Бррр. До сих пор как-то не по себе. Словом вечер был в стиле "трэш". Я думаю, что найдутся желающие дополнить мой рассказ, расцветить его, так сказать. Все мы были жутко рады, когда добрались до гостиницы.
Но мы не сдались. Просто невозможно было поверить, что в таком замечательном городе нет чудесного местечка. И мы направились на его поиски следующим вечером. Посетили еще несколько мест. Практически были в отчаянии, когда таксист привез нас в "Ивушку". Но это было то, что мы так настойчиво искали два вечера подряд. И музыка, и кухня, и обслуживание заслуживают похвал. Было очень весело. И было обидно, что "Ивушка" встретилась нам так поздно. Но лучше поздно, чем никогда. Я натанцевалась от души. Надо заметить, что в этот вечер я уже сменила костюмчик с туфлями на джинсы с кроссовками, поэтому смогла продержаться довольно долго. Там была и живая музыка, ребята очень здорово пели. Даже на итальянском. Вечер пролетел незаметно.
Вот,собственно, и все. Остальные участники пробега по ночным заведениям, надеюсь, добавят свои впечатления ко всему выше описанному. :)

Изменено пользователем repka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты Настя! Жжжжошь! Так и надо! Главное неподеццки! О-ле! короче! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты Настя! Жжжжошь!

Старалась охватить все в той поездке. Соединить историю с современностью. ;)
Новгород - удивительный город. Очень жаль, что напрочь отсутствует ночная подсветка зданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут, если можно напишу пару слов про ночной Новгород.
пробега по ночным заведениям, надеюсь, добавят свои впечатления ко всему выше описанному. :)

Ну, Настена, молодец!!!dance4.gif... Я помню, когда вы появились с Варей в холле, где мы расположились на посиделки. Глаз было не оторвать! И, главное, на следующий день ни слова не проронили о своих приключениях... Хотя, глядя в глаза Андрюхи, Паши и Сережи, я и не предполагал, что вы так весело отрывались... Мне бы лет 15 скинуть и я бы тоже не прочь был бы с вами покуралесить таким способом B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы тоже покуралесила...(и не надо на меня так смотреть! :blink:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новгород - удивительный город. Очень жаль, что напрочь отсутствует ночная подсветка зданий.
Полностью согласен... Хотя, в некоторых местах, я видел лампы-прожектора для оной подстветки... Днем, разумеется, видел... :) Так что либо еще не светит, либо уже... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Настениным словам добавить наверно уже мало, что получиться, но единственное, что поразило, это общение с таксистами, когда им говоришь: "Мы люди не местные, отвезите нас, пожалуйста, в хорошое и веселое заведение", они тебя отвозят в "зеленую тоску", но когда сказали "отвезети нас в зеленую тоску", нас привезли в "Ивушку", что оказалось с одной стороны спокой ным и тихим местом, а с другой стороны очень веселом и с хорошей музыкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, главное, на следующий день ни слова не проронили о своих приключениях... Хотя, глядя в глаза Андрюхи, Паши и Сережи, я и не предполагал, что вы так весело отрывались... Мне бы лет 15 скинуть и я бы тоже не прочь был бы с вами покуралесить таким способом B)

 

Дим, неужели ребята так плохо утром выглядели. Хотя если подумать во сколько мы все вернулись, то просто навсего не выспались они.
Димка, зачем тебе скидывать 15 лет, ты ж душой молод. Так что поплыли с нами в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, неужели ребята так плохо утром выглядели. Хотя если подумать во сколько мы все вернулись, то просто навсего не выспались они.
Димка, зачем тебе скидывать 15 лет, ты ж душой молод. Так что поплыли с нами в следующий раз.

Варь, я уже свое отгулял и отплясал, мама не горюй!. Теперь хочется чего-то спокойного и размеренного... "Зеленой тоски", короче :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • vev1974
    • spboleg
    • Pavelspon
    • алекс111
    • Demexey
    • слареш
    • Коломбо
    • burdovm
    • kadykov
    • gad8412
    • vvoleg
    • Pups
    • Wiking
    • St.Vol
    • Халзан
    • Alek
  • Статистика пользователей

    82 928
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gorbosha
    Новый пользователь
    gorbosha
    Регистрация