Пример HTML-страницы
PCxuatp

Выбор турбины (производитель)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

156 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Естественно не должно. А Пирен что? Ошибку по датчику не выдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mergen сказал:

Естественно не должно. А Пирен что? Ошибку по датчику не выдает?

Вот в том и дело, что странный двигатель к9к722 - практически никогда ошибок не выдает. У других посмотришь - куча ошибок, а симптомов как таковых нет, а на 722-м - симптомы есть, а ошибок нет. Единственная ошибка - по свечам, и то, то показывает в активных, то в памяти.

У других смотрю, что есть электромагнитный клапан турбины(грибок), думаю сейчас тоже его покруче)) открываю капот - искал, искал и так его и не нашел на 722-м) 

Завтра буду этот ДМРВ смотреть, как раз сегодня увидел, что и патрубок, в котором он находится (от воздушного фильтра) - болтается, шатается. 

Но вроде читаю, что этот датчик нужно только новый покупать? Чистить и т.д. - вроде смысла нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в тупике. 

Этого ДМРВ вообще нету, хотя по каталогу эксиста на 722-м двигателе он есть, но на машине ДМРВ нет и провода с фишкой не вижу. Может такое быть, что на этой модификации ДМРВ не предусмотрен? 

Даже дырок для болтов для ДМРВ в футляре воздушного фильтра нету. Не понимаю... Такое ощущение, что сам футляр воздушного фильтра от другой какой то машины.

Ну и патрубок болтался, руками на себя немного потянул и он отсоединился без раскручивания хомута.

IMG_20230713_151018.jpg

Изменено пользователем Владимир(Кострома-Крым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой модификации ДМРВ и не должно быть, по моему. да и в мануале он не присутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zahar100 сказал:

на этой модификации ДМРВ и не должно быть, по моему. да и в мануале он не присутствует

Огромнейшее спасибо!! Полегчало)) а то я уже всю голову сломал - почему его нет) уже полезли в голову не хорошие мысли, что кто то его снял) 

 

Но что тогда может быть с машиной? Патрубок от фильтра хорошенько затянул и машина чууууть-чууууть полегче поехала и немного меньше дымить стала на холостом ходу, при нажатии на газ.

Но звук при езде так и остался, ещё этот звук могу описать - как будто болгаркой металл режут, или как жук жужжит - что-то между этим - что может быть? Уже не знаю куда копать.

Вот сейчас проехался, сделал скрин клапана егр - может клапан ЕГР как то не правильно от старости работает? Эти показатели егр примерно при скорости 100км/ч.

Ещё правда глушак на не ровностях гремит, качаю рукой глушак в стороны - гремит где то по середине машины, но не думаю, что из-за глушака такой звук при езде и резвости нет?

Screenshot_2023-07-13-20-05-57-1414256912.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли причину звука как от болгарки/жука и потери мощности.

Данная железная трубка уходила в сторону при нажатии на газ и весь воздух выходил на ружу. Всему виной - пришло в негодность крепление данной трубки. 

 

IMG_20230719_193111~2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация