Пример HTML-страницы
CliffyLIN

Рыбный слет II 03 августа 2013г.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 900 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вам нужно определиться с форматом Слёта - либо это тусовка для взрослых, либо это тихий, спокойный семейный отдых.

Это точно не тихий, спокойный семейный отдых. Скорее - тусовка для взрослых.
Ехать или нет, брать или не брать с собой детей, собак, кошек или хомячков, каждый решает этот вопрос самостоятельно.
Но "тихий час" с 21.00 на Рыбном слете?!?!?! :wacko: Это уже чересчур!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать или нет, брать или не брать с собой детей, собак, кошек или хомячков, каждый решает этот вопрос самостоятельно.

Согласна. Но в этом случае остальное большинство не обязано подстраиваться под режим "семейных". Т.е., если они намеренно идут на этот шаг, то заранее должны принять правила игры гуляющих и выпивающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну оговаривали же неоднократно. Либо красивое место, куда можно добраться на обычном легковом автомобиле, без штурмования бездорожья и соседство с такими же любителями отдыха на природе (тут ничего не поделаешь, запретить невозможно), либо "забуривание" подальше от цивилизации и полное единение с природой и отличная полноценная рыбалка. Но тогда вопрос: Как добираться до места? Бить на бездорожье собственную автомашину? Нет. Пешком топать десяток километров, таща на себе пару кубометров поклажи? ))) Ответ опять очевиден. Я не сомневаюсь, что найдется пара энтузиастов (я в их числе), которые проголосуют за полный аскетизм и отрыв от цивилизации. Но другим требуется что-то иное. Помыться, например, в бане или ночевать в гостинице. Ориентированться необходимо на всех, стараясь учитывать интересы каждого. Тогда большинству будет комфортно, а это самое главное!!! То же и с рыбой. Я же писал в этой теме еще до слета, что либо рыба и отсутствие соседей, либо подъезд на легковых авто. Все говорили, что нам рыба не нужна, главное тусовка и т.д. Мы от этого и "плясали". Есть вариант с трансфером по бездорожью на авто типа ГАЗ-66, но встает вопрос прибытия-отбытия, поездок опять же помыться или в магазин и т.д. Связи то в таких местах точно нет никакой.
Я считаю самым приемлемым вариантом установку базового лагеря на побережье залива (возможность круглосуточной рыбной ловли трески и камбалы) + однодневные вылазки в интересующие места (Варзуга, например для ловли лосося или экскурсии опять же). Постараемся найти самое "дикое" место.

Паша, тут на пальцах мне тебе трудно объяснить. Место может быть и не очень далеко, но не проходное что ли :hmmm: и если погода позволяет и решение что это палатки, походные условия и всё отсюда вытекающее, то чего выдумывать велосипед? Уже давно всё придумано, посчитано и проверено ;)
Слёт прошёл, место замечательно красивое, серьёзных косяков нет.
Есть желание выслушать кто какие видит небольшие недочёты , кто что хочет изменить и главное на что!!!! Понять что надо или не надо на следующий слёт. Это только мои мысли. Захотите прислушаетесь, не захотите оставите всё без изменений.

 

Это все обсуждалось. Приняли решение, что главное тусовка. Я сразу говорил, что в этом озере рыбы мало. Можно было, конечно, организовать поездку за тем же лососем, но изначально это не оговаривалось, поэтому и не организовали.

Обсуждалось это громковато сказано :):friends:
Рыбы мало в таком озере? Не поверю. Поверю что не сезон и неизвестно где что и как ловить. Это понятно как повезёт. :victory:
И правильно что не организовали, при такой продолжительности смешно даже об этом говорить. Я склоняюсь только к варианту такой рыбалки как отдельная поездка. Вот тогда это рыбный слёт в чистом виде. Со своей ценой и со своими приоритетами. Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димуль , без обид...
Но как частенько говаривал мой папан -"В любом деле , даже наисерьезнейшем , должна присутствовать доля здорового похфигизма. Иначе это это дело можно привести не только к абсурду , но и к водевилю"

 

выезд это есть отдых , и загонять его в столь жесткие рамки неправильно...
не спорю , что организация должна быть...но и продумывать меню , до тончайших нюансов , с развесовкой макарон с точностью до грамма , имхо смысла не имеет...
должно оставаться место для имровизации...это всеж отдых...


Главное слово выделил.

 

Может можно не на еде в лесу импровизировать?
Сколько человек на слёте? Если каждый будет импровизировать и делать что ему захочется :wacko:
Импровизировать можно дома или в ресторане. А тут как я понимаю нужно быстро , дёшево (и как ещё?) накормить большое количество совершенно разных людей. Чтобы все были накормлены, всем хватило, все кто хочет поели то что куплено на общие деньги. И всё это не один раз в один день , а в течении грубо недели. Не прокатывает то что можно сделать с маленькой компанией на маленьком сроке (например выезд хорошо знакомых людей в кол от 2 до 6 на один-два дня). Постоянные поездки по магазинам отнимают массу времени от отдыха , которого и так всё время не хватает, и делает бюджет поездки просто не предсказуемым. Не все могут поехать с неограниченным запасом денег, и так выезжаем на помощи Алексея.

 

Лично я походные условия совсем по другому себе представляю. Сейчас конечно многое изменилось, гораздо больше возможностей.
Но поехать за тридевять земель в настоящий поход и не окунуться в атмосферу похода :cry: Есть то что и дома всё время ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять что надо или не надо на следующий слёт.

 

Дим, короче :lol: , вы едете или нет?
Что надо на слет, Паша уже набросал широкими мазками - лицензии на лосося, шишига-эскурсии-офроуд, бадминтон-боулинг). Так что, думается, с каждым разом будет все лучше, и есть смысл ехать :renaultflag: . И еще реально хочется вас видеть там, и Сашу с семьей тоже.

Раскрывающийся текст
Мне дико не хватало Ольги как компаньона содить по ягоды я ведь даже сахар брала, чтобы, как она в том году, чернику протереть. Ее завались причем было, как и голубики, и морошки :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько было человек на этом слёте?
Давайте каждый расставит приоритеты этого и так как он бы хотел расставить в будующем.
Хорошая компания не обсуждается. Остальное добавляйте.
Как это выглядело по теме сборов я выше написал :
1 водка, пиво, спиртное
2 питание без ответов на поставленные вопросы
3 ....

 

5 рыбалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну, на первом слете у нас с едой вроде все нормально было. При гораздо меньше количестве припасов, причем. В след. раз можно будет просто действительно как-то сделать меню и ответственного-дежурного что ли на каждый день - чтобы всегда была горячий завтрак и обед. Но это совсем не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько было человек на этом слёте?
Давайте каждый расставит приоритеты этого и так как он бы хотел расставить в будующем.
Хорошая компания не обсуждается. Остальное добавляйте.
Как это выглядело по теме сборов я выше написал :

 

Ок. Вот мои приоритеты:
1. Рыбалка (а значит, и пища!)
2. Грибы, ягоды (тоже подспорье - грибной суп, картошка с грибами - как было в том году, и это как раз походный дух, Дима :victory: )
3. Нормальная еда хотя бы раз в день - это суп или что-то горячее
4. Досуг - экскурсии, вылазки, горы, водопады и прочие прелести
5. Купание, загорание, игры всякие (лично я дико уважаю и люблю играть в бадминтон)
6. Пиво и прочие безобразия
7. Возможность съездить помыться в депо (хотя в этот раз и в озере неплохо было помыться)

 

Раскрывающийся текст
Кстати, это лучше в тему про третий слет, хорошо бы Катяна перенесла
Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, короче :lol: , вы едете или нет?
Что надо на слет, Паша уже набросал широкими мазками - лицензии на лосося, шишига-эскурсии-офроуд, бадминтон-боулинг). Так что, думается, с каждым разом будет все лучше, и есть смысл ехать :renaultflag: . И еще реально хочется вас видеть там, и Сашу с семьей тоже.
Раскрывающийся текст
Мне дико не хватало Ольги как компаньона содить по ягоды я ведь даже сахар брала, чтобы, как она в том году, чернику протереть. Ее завались причем было, как и голубики, и морошки :rolleyes: .

Наташа, приятно слышать что нас хоть кому то не хватало :). Но как не печально пока не будет понятно какие цели и задачи слёта ничего сказать не могу. Чтобы поехать мне надо" выпрыгнуть из штанов" , а пока я не вижу ради чего , извините, у меня есть некоторые критерии такой поездки которые на данным этапе к сожалению увы и ах :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну, на первом слете у нас с едой вроде все нормально было. При гораздо меньше количестве припасов, причем. В след. раз можно будет просто действительно как-то сделать меню и ответственного-дежурного что ли на каждый день - чтобы всегда была горячий завтрак и обед. Но это совсем не проблема.

Не могу судить, не знаю что было в этот раз. Если удастся с кем нибудь поговорить в живую или кто нибудь напишет мне в личку свои впечатления и замечания, то мне будет легче оценивать, чем по фото и обрывкам фраз.
Раскрывающийся текст
Скажу тебе по секрету, что по питанию видел и лучше, не в смысле питание лучше, а организация питания.
А атмосфера похода если про еду:
Ведь какой кайф от каши на сгущёнке сваренной на костре, особенно манки, ведь дома такую не сваришь и в ресторане не дадут
Какой поход без макарон с тушёнкой, как основной еды. А для меня и суп из пакетиков, хотя таких пакетиков ещё обыщешься :)
Где ещё можно сварить гречу при помощи спальника?
А чай с костра в металлическую чашку?
Да много чего есть ещё вспомнить :don-t_mention::(

 

А меню и нормы продуктов я к прошлому слёту выкладывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чай с костра в металлическую чашку...
Вот этого мне ОЧЕНЬ не хватало. :(:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого мне ОЧЕНЬ не хватало. :(:angry:

А где твоё виденье приоритетов слёта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Но в этом случае остальное большинство не обязано подстраиваться под режим "семейных".

Не обязано, но может ведь. Проявить уважение.

 

Рыбы мало в таком озере? Не поверю.

Дело твое.

 

Лично я походные условия совсем по другому себе представляю. Сейчас конечно многое изменилось, гораздо больше возможностей.
Но поехать за тридевять земель в настоящий поход и не окунуться в атмосферу похода :cry:

 

Есть то что и дома всё время ...


Каждому свое. Кому то нравится строем умываться ходить. У кого то другое видение похода. Но слет - это скорее пикник, а не поход. Давай обсудим, что конкретно ты подразумеваешь под настоящим походом. Сразу оговорюсь, лично я против режима в лагере. Дежурства и все такое. Все должно быть в добровольном порядке. В этот раз было именно так и никто не остался голодным или без дров для костра или воды. Самое главное, что все это делалось дружно, без принуждения и поэтому с удовольствием. Да были, есть и будут проблемы с ночными посиделками, но без этого никак!!! Можно лишь попытаться смягчить это явление, как это сделал Женя, просто выгнав "гуляющих" подальше от палаток.

 

Конечно все есть. Все, кроме компании. Как ты думаешь, для чего конкретно мне эти слеты? Что я не могу выехать с семьей, поставить палатку и порыбачить? Могу, конечно. Но...
Ради такой классной компании все это и делается. Ради общения, общего времяпровождения. Во всяком случае так я вижу слет со своей колокольни.

 

Дим, ну, на первом слете у нас с едой вроде все нормально было.

А на втором? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязано, но может ведь. Проявить уважение.

Паша, мы о разных вещах сейчас говорим...В общественном месте вообще принято проявлять уважение друг к другу и помогать, чем можешь, но отдых с малыми детьми и ваш формат Слёта - это вещи несовместимые, ну если только родителям не по-барабану на своих детей. Поэтому если будут "семейные", то есть только один вариант, в 23.00 уходить из лагеря и продолжать веселье хоть до утра, и снова но, тогда все гуляющие должны будут принять обратную сторону этой медали - это ранний подъем детей и их громкие и веселые крики.
Ещё думаю, что лучше назначать дежурных (ответственных) по лагерю в количестве 2-3 человек для приготовления еды, колки дров, уборки территории и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где твоё виденье приоритетов слёта?
здесь

 


...отдых с малыми детьми и ваш формат Слёта - это вещи несовместимые, ...
... в 23.00 уходить из лагеря и продолжать веселье хоть до утра, и снова но, тогда все гуляющие должны будут принять обратную сторону этой медали - это ранний подъем детей и их громкие и веселые крики. ...
Ещё думаю, что лучше назначать дежурных (ответственных) по лагерю ....

Марго, слет задумывался не для того, чтобы рыбаки, приехавшие за тыщи км половить/побухать/пообщаться (в т.ч. и круглосуточно) подстраивались под детский режим. Не переубеждаю. Истина родится в процессе обсуждения. Ну а немного более развернуто мое мнение выложено здесь.
Да и насчет дежурных - ИМХО перебор... Не тот коллектив собирается, где бы все гадили и не принимали участия в хозяйственной жизни лагеря. А если такие и появятся - вряд ли приживутся. Естественный отбор сделает свое дело. Так же, как отобрался в целом коллектив этого форума. Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Кому то нравится строем умываться ходить. У кого то другое видение похода. Но слет - это скорее пикник, а не поход. Давай обсудим, что конкретно ты подразумеваешь под настоящим походом. Сразу оговорюсь, лично я против режима в лагере. Дежурства и все такое. Все должно быть в добровольном порядке. В этот раз было именно так и никто не остался голодным или без дров для костра или воды. Самое главное, что все это делалось дружно, без принуждения и поэтому с удовольствием. Да были, есть и будут проблемы с ночными посиделками, но без этого никак!!! Можно лишь попытаться смягчить это явление, как это сделал Женя, просто выгнав "гуляющих" подальше от палаток.

 

Конечно все есть. Все, кроме компании. Как ты думаешь, для чего конкретно мне эти слеты? Что я не могу выехать с семьей, поставить палатку и порыбачить? Могу, конечно. Но...
Ради такой классной компании все это и делается. Ради общения, общего времяпровождения. Во всяком случае так я вижу слет со своей колокольни.

 


А на втором? ))))


Пашка, согласен с тобой в каждом слове... А чем больше читаю обсуждение устава, графика дежурств, режима и всего прочего, тем грустнее мне становиться и желание приехать убывает, к сожелению.. И это не из-за того, что я против того, чтобы по графику выпала моя очередь готовить, мыть, убираться.. Вы сами видели, что для меня это больше удовольствие, чем проблема, просто в душе столько позитива и тепла привёз от туда, а сейчас всё это разбирается "по косточкам" и как-то противно от этого.. Это не мои "5 копеек" в обсуждение, я не буду в нём участия принимать, по причине того, что то, что было сейчас мне очень понравилось, а другой формат, который выстраивается.. Ну не знаю.. Наверное без меня.. Не люблю я жёстких рамок, но сам не безпредельщик.. Уж простите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем после долгих обсуждений формат Слёта определился: это молодежная вылазка на природу со всеми вытекающими ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем после долгих обсуждений формат Слёта определился: это молодежная вылазка на природу со всеми вытекающими ;)
Как человек может говорить о том, чего сам не видел и в чем не принимал участия ? Это уж как-то совсем легкомысленно, или просто для трепа.

 

По-моему, это определяет формат такого человека :hmmm:

 


Дима (repz) в прошлом году был, и то так категорически не определяется.

 

Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Ну не знаю.. Наверное без меня.. Не люблю я жёстких рамок, но сам не беспредельщик.. Уж простите..

:ireful: Ты чего это удумал??!!!! Не хандри, мне тоже поначалу это обсуждение портило настроение. Вроде бы все всем довольны были, а возвратившись домой начали кости слету мыть... Не так это, Андрей! Этот "разбор" необходим. Как бы все участники слета не старались бы быть корректными и лояльными друг к другу, нестыковки и неувязки неизбежны. Таков человек...
Ну да не об этом сейчас я хочу сказать.
Слету два года. И по отзывам - второй не хуже первого. А по некоторым моментам даже лучше. Только время и очередные слеты "причешут" шероховатости, которые пока проявляются. В том числе и относительно формата слета. Беда в том, что не все однозначно могли предвидеть все подводные камни такого отдыха. И подсказать некому было - слет еще очень молод как мероприятие. По прошествии второго слета уже можно говорить о его постоянстве и формате проведения. Так что, Андрей, подключайся к обсуждению! Твоего позитива и оптимизма в этой теме явно недостает! :victory:
Простите за некоторый сумбур... Приболел малость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Кому то нравится строем умываться ходить. У кого то другое видение похода. Но слет - это скорее пикник, а не поход. Давай обсудим, что конкретно ты подразумеваешь под настоящим походом. Сразу оговорюсь, лично я против режима в лагере. Дежурства и все такое. Все должно быть в добровольном порядке. В этот раз было именно так и никто не остался голодным или без дров для костра или воды. Самое главное, что все это делалось дружно, без принуждения и поэтому с удовольствием. Да были, есть и будут проблемы с ночными посиделками, но без этого никак!!! Можно лишь попытаться смягчить это явление, как это сделал Женя, просто выгнав "гуляющих" подальше от палаток.

 

Конечно все есть. Все, кроме компании. Как ты думаешь, для чего конкретно мне эти слеты? Что я не могу выехать с семьей, поставить палатку и порыбачить? Могу, конечно. Но...
Ради такой классной компании все это и делается. Ради общения, общего времяпровождения. Во всяком случае так я вижу слет со своей колокольни.


Паша, для начала вот:

 

Ещё думаю, что лучше назначать дежурных (ответственных) по лагерю в количестве 2-3 человек для приготовления еды, колки дров, уборки территории и пр.

 

Паша, но мне трудно с тобой обсуждать , так как ты был на всех, а я один раз.
По симу раз ты так и видишь , являешься зачинщиком и организатором этих слётов, то так тому и быть. Тогда тут и обсуждать нечего.
Я прошу прощения, что влез и поднял опять эти вопросы, не хотел писать, но твои и Александра намёки на меня подтолкнули меня поднять ещё раз этот вопрос. Буду очень рад встретиться с вами , но тогда уж на каких то других мероприятиях.
С уважением!

 

Добавлю только что " есть то что дома " , я употребил от слова еда. Ты наверно по другому понял. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем после долгих обсуждений формат Слёта определился: это молодежная вылазка на природу со всеми вытекающими ;)
Я бы сказал не "определился", а "пока намечается". Да и обсуждения далеко не долгие. Как говорится, "будем поглядеть". Хотя я не против такой формулировки, даже несмотря на то, что я к категории "молодежь" отношусь уже с некоторой натяжкой.

 

1. Как человек может говорить о том, чего сам не видел и в чем не принимал участия ? Это уж как-то совсем легкомысленно, или просто для трепа.
2. По-моему, это определяет формат такого человека :hmmm:
...
1. Переживает она за нас. :friends:
2. Может не надо так категорично? Обидно звучит как-то... :hmmm: Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это определяет формат такого человека

Как человек может говорить о том, чего сам не видел? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем после долгих обсуждений формат Слёта определился: это молодежная вылазка на природу со всеми вытекающими ;)

 


Как человек может говорить о том, чего сам не видел и в чем не принимал участия ? Это уж как-то совсем легкомысленно, или просто для трепа.

 

По-моему, это определяет формат такого человека :hmmm:

 


Дима (repz) в прошлом году был, и то так категорически не определяется.

 

Сорри.


Андрей, буду честным, я как раз собирался написать практически эту фразу.
Наверно я совсем стал стар, не по годам а по состоянию, но мне жалко на это время... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Может не надо так категорично? Обидно звучит как-то... :hmmm:

Категорично определили, категорично и ответил. Извинился сразу, кстати.

 


А за слет не обидно? Ребята старались как могли, все легло на них, включая уборку гумна за всеми.

 

Мероприятий было больше и круче, чем в прошлом году. ДУШЕВНО!!! Спасибо всем огромное ( включая и тебя ) :bow::bow::bow:

 

Какие уж тут форматы......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек может говорить о том, чего сам не видел? :)

 

Так в чем же дело ? Приезжай, посмотримся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже извините за категоричность. Просто, как это вижу для себя, так и пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А за слет не обидно? ......
То что его (слет) назвали "молодежной вылазкой"? Так это от недостатка полноценных отчетов и отзывов.
Кроме того - а чем мы не "молодежь"? Только молодые душой люди могут сорваться вот так в лес за тыщи километров. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем же дело ? Приезжай, посмотримся. :)

Так вот, вникаю в смысл... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже извините за категоричность. Просто, как это вижу для себя, так и пишу.

Ну вот - я угадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, мы о разных вещах сейчас говорим... но отдых с малыми детьми и ваш формат Слёта - это вещи несовместимые...
Ещё думаю, что лучше назначать дежурных (ответственных) по лагерю в количестве 2-3 человек для приготовления еды, колки дров, уборки территории и пр.

Может и так, я не спорю. Любого рода вечеринка и дети - априори вещи несовместимые. А слет с кефиром... Увольте.
Дежурных не будет. Это было бы интересно, если бы были какие-либо проблемы со своевременным питанием, заготовкой дров, уборкой мусора и т.д.
Таких проблем усмотрено не было, все дружно и с удовольствием принимали участие в жизни лагеря.

 

Пашка, согласен с тобой в каждом слове... А чем больше читаю обсуждение устава, графика дежурств, режима и всего прочего, тем грустнее мне становиться и желание приехать убывает, к сожелению.. И это не из-за того, что я против того, чтобы по графику выпала моя очередь готовить, мыть, убираться.. Вы сами видели, что для меня это больше удовольствие, чем проблема, просто в душе столько позитива и тепла привёз от туда, а сейчас всё это разбирается "по косточкам" и как-то противно от этого.. Это не мои "5 копеек" в обсуждение, я не буду в нём участия принимать, по причине того, что то, что было сейчас мне очень понравилось, а другой формат, который выстраивается.. Ну не знаю.. Наверное без меня.. Не люблю я жёстких рамок, но сам не безпредельщик.. Уж простите..

Андрюх, не грусти. Все перетрется. Я думаю, формат слета не изменится, во всяком случае значительно. Жить в пионерлагере и ходить строем - для меня это неприемлемо, как и для многих других.
Обязательно приезжай на III Слет!!! И без отговорок. :friends:

 

 


Кстати, сегодня съездил и вывез на свалку весь мусор, оставшийся в мешках после слета. Так что экология не пострадала. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так, я не спорю. Любого рода вечеринка и дети - априори вещи несовместимые. А слет с кефиром... Увольте.
Дежурных не будет. Это было бы интересно, если бы были какие-либо проблемы со своевременным питанием, заготовкой дров, уборкой мусора и т.д.
Таких проблем усмотрено не было, все дружно и с удовольствием принимали участие в жизни лагеря.
...
Кстати, сегодня съездил ...
Товарищи, дайте ему в репу ему за меня! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать целый год, мучиться. Ради того, чтобы ходить "по струнке"? Увольте.

 

Мы много где были - и на интернациональных встречах и просто. И я могу отвечать, только как пассажир - которого погрузили - потом выгрузили. НО!!
Только этой 2 Рыбной встречи я ждала, как никакой другой! И дело даже не в экскурсиях и походах (хотя, я это дело люблю безумно), а в людях, которых я очень уважаю и люблю! И уверена на 100%, что они также будут рады встречи со мной!

 

p.s.: Никто никого насильно не тащит на 3 встречу. Не понравилось - простите, но не стоит приезжать тогда. Но вот так вот с таким рвением "вбивать" людям в головы какой-то устав и свод правил... Кому приемлемо то, что было сейчас и год назад - приедет снова, но опять же НА душевную встречу, а не в пионерлагерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлька, классно сказала, молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное слово выделил.

 

Может можно не на еде в лесу импровизировать?

 

но и делать из этого фетиш , с многостраничными обсуждениями меню , развесовкой будущих каш , тоже бред....

 

и пойми одну вещь , промысловая рыбалка это одно...правильно-четко-организовано-расписано , ибо цель ее это ТРОФЕЙ-ДОБЫЧА-УЛОВ...
а встреча в простом , не принужденном формате ( возможно с распитием алкоголя ) это несколько иное...здесь важнее просто встреча людей , общение ,релакс...

 

ты же пытаешься всем навязать свое видение типо "правильной рыбалки"...да ну ее в баню , ибо это не не рыбалка , а выездной концлагерь Солнышко..

 

будете кидать помидорами , используйте бычье сердце....они мягче...ну и вкуснее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать целый год, мучиться. Ради того, чтобы ходить "по струнке"? Увольте.

 

Мы много где были - и на интернациональных встречах и просто. И я могу отвечать, только как пассажир - которого погрузили - потом выгрузили. НО!!
Только этой 2 Рыбной встречи я ждала, как никакой другой! И дело даже не в экскурсиях и походах (хотя, я это дело люблю безумно), а в людях, которых я очень уважаю и люблю! И уверена на 100%, что они также будут рады встречи со мной!

 

p.s.: Никто никого насильно не тащит на 3 встречу. Не понравилось - простите, но не стоит приезжать тогда. Но вот так вот с таким рвением "вбивать" людям в головы какой-то устав и свод правил... Кому приемлемо то, что было сейчас и год назад - приедет снова, но опять же НА душевную встречу, а не в пионерлагерь.


вот и формат определился :renaultflag:
Действительно каждый определяет для себя надо или нет.
я уже писал про детей все взрослые люди и знаете своих чад,надо им это действо или нет.А лучше спросите детей.
Да уж без посиделок никак,но ведь никто из-за этого особо не ругался.
Жаль что Дима записал себя в"старики"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех собравшихся!
Выскажу своё мнение (имхо)
Слёт провели на Ура! И это "ура" выразилось не в количестве выпитого спиртного!
Что было:
1- Душевное общение,при чём на всевозможные темы,и темы по интересам.
2- Совместное приготовлеение пищи,и без принудительных дежурств,и прочего "устава"
уборка территории,заготовка дров,мытьё посуды,и пр..
3- Песни у костра,игра в "дурака", и прочий троллинг)))
4- Принятие солнечных ванн,и водных процедур.
5- Поездка в Хибины.
6- Поход на Акатьеву гору.
7- Рыбалка.
Рыбалка- это не обязательно поймать рыбу,это процесс для души!!!
Можно часами смотреть на поплавок,ни чего не поймать,но получить огромное удовольствие)))
Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни ,Богом не засчитывается!!!
Наличие нюансов было,но на фоне всего позитивного,это так,тьфу ))) Так что не стоит искать негативную сторону,этого и так в повседневности навалом.

Но как не печально пока не будет понятно какие цели и задачи слёта ничего сказать не могу. Чтобы поехать мне надо" выпрыгнуть из штанов"

Дима,а мы все в какой то мере "выпрыгнули из штанов"...А цели и задачи: для меня,слёт-это маленькое приключение)))
Думаю ,что даже банальное купание детей в водах Кандалакшского залива,было бы куда полезнее и приятнее чем в Финском,вода там чище!
Всё написанное "имхо",если в чём не прав извините)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи самым, наверное, "неформальным" из всех, могу предложить "обратный полюс" формата, зачем я туда (сюда?) езжу:
1. Место. Кольский - он такой. Прикипел я к нему. И могу, в принципе, переть на себе рюкзак с едой и прочим скарбом часов 5 до лагеря.
2. Люди. Ну очень душевная компания! А как следствие -
3. Кутёж. С алкоголем и гитарой.
4. Куда-нибудь залезть или съездить. В Хибинах я был не раз, а вот в Варзуге, например, еще нет! А теперь и на Окатьевой горе тоже был!
5. Рыбалка. Или сходить за грибами. Или набрать беззубок. В общем - природная добыча.
6. Иные развлечения в виде настольных и спортивных игр. Лучше настольных, быстрых и весёлых, хотя можно будет и твистер привезти.
Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на втором? ))))

 

На втором - какая-то неразбериха была, мне кажется. Еды - громадное количество, но все как-то наспех делалось. И как выяснилось, не всем понравилось "обслуживать")). Завтрак был сухомятка в основном, за исключением случаев, когда Юра драники делал. В общем, есть к чему стремиться. Я не делаю из еды фетиш (абсолютно), но как-то можно было бы более качественно все сделать, тем более имея такое количество припасов, да еще и плиту газовую. Например, если бы я была в определенный день дежурной (против чего ты, Паш, почему-топротив)) - уж я бы бодренько с утра встала и обеспечила что-нибудь горяченькое и вкусненькое. И так - каждый (кто хочет). Но это одно из мнений, опять же - без претензий.

 

Речь не про строй и "тихий час" и принудиловку, а про то, чтобы все были довольны. Такое редко бывает, но попробовать можно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежурных не будет. Это было бы интересно, если бы были какие-либо проблемы со своевременным питанием, заготовкой дров, уборкой мусора и т.д.

 

Паш, ну, пусть не будет. Но вот представь утро - все встают потихоньку: костер потух, чайники холодные, народ ходит, чешет живот, озирается чего б пожевать)), ну, и идет резать хлеб и колбасу. Это не плохо, но можно же сделать лучше: был бы дежурный (назначенный накануне) - с утра все встали: а тут тебе и каша на сгущенке (для диетических)) или омлетик, или что-то еще.
Тебя почему-то пугают эти слова "дежурный" и "распорядок", но на самом деле все не так страшно, а наоборот :victory: .
Могу, кстати, на себя взять все завтраки и супы - мне все равно в этот раз как-то прям нечем было заняться особо (пришлось много курить из-за этого))) А так я б посуетилась - с удовольствием :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот так вот с таким рвением "вбивать" людям в головы какой-то устав и свод правил...

Ребят, вы прям чего-то так все серьезно и близко к сердцу принимаете :ninja: . Паша же его (этот Устав) даже уже написал - в шутливой форме. Собственно, Сергей начал с того, чтобы была возможность отдыхать там с детьми - из этого и исходим. В процессе обсуждения, возможно, придем к тому, что палатки с детьми и "пенсионерами" можно будет ставить подальше. Нас никто принудительно ни к чему не склонял и не заставлял, расслабьтесь вы уже! Такой накал - а из-за чего, по большому счету? Все будет так, как мы этого захотим - в результате :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать целый год, мучиться. Ради того, чтобы ходить "по струнке"? Увольте.
p.s.: Никто никого насильно не тащит на 3 встречу. Не понравилось - простите, но не стоит приезжать тогда. Но вот так вот с таким рвением "вбивать" людям в головы какой-то устав и свод правил... Кому приемлемо то, что было сейчас и год назад - приедет снова, но опять же НА душевную встречу, а не в пионерлагерь.

Судя по количеству "спасибо" - это общая позиция для многих. :gathering:
Товарищи отдыхающие! Что же вы творите? Ладно Юлька, - ей, в силу возрастного романтизма-максимализма, положено так искренне думать, но вы-то, взрослые, умные, вроде; милейшие и приятнейшие в живом общении люди. Были. Необременительный, вообщем-то, вариант с ночным запасным костром превратили в "пионерлагерь", марширование строем и вызов родителей директором. Тему надо читать всю и помнить прочитанное, вроде всем известно. Нет, один передернул: "отбой в 9 вечера!", другой подхватил: "без водки и мата не могу отдыхать", третий:"поуговаривайте меня, а то не приеду". Есть у кого знакомый психолог? Подарите ему тему для докторской: "Эффект толпы в онлайн".
Ок, применим математический принцип доказательство от противного. Я вот жаворонок, причем встаю достаточно рано вне зависимости от времени отбоя. Итак, встаю в 07.00 и бодренько на зарядку, пробежку вокруг лагеря (просто чая попить в одиночестве - все ведь токо легли). Люблю под это дело пионерские бодрые марши или просто Цоя. Врубаю Cabasse (кто не в теме - музыка Ситро Юраша, что мы слушали в 07.00, нервно курит в сторонке (Юра - не в обиду)) и вперед :band: . Что вы говорите - мешаю спать, вы только легли? Ну так вы в курсе были, я всех предупреждал о своих здоровых привычках, а в плеере я могу и в Измайловском парке бегать, а тут я хочу оторваться, год этого ждал. Ставьте палатку подальше или позаимствуйте у грамотных товарищей беруши. Как-то так...
А если серьезно, по-взрослому, то ситуация следующая. Группа сотоварищей сознательно планирует клубное мероприятие с параметрами, заведомо отсекающими часть одноклубников от участия в нем. А это уже раскол Клуба.
К приему помидоров и тухлый яиц готов! :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или набрать беззубок.

 

А это чтойто? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя, ехать с семьей на веселье, как то не то, люди молодые собираеются, у всех дети, у кого то поменьше, у кого то постарше, за ними нужен присмотр и развлекать их надо и кормить не шашлыком с пивом, хотя и этим можно. А нужно что то дополнительное им в определенное время, плюс режим сна и отдыха, да и одежду они пачкают и прочие прелести. Приезжаешь сам или сама без мужа или жены, там тусить начинаем, люди взрослые, может быть все. И если даже что то будет то муж или жена не узнает, холостым/незамужним проще. Это как возможный вариант. Но все же мне кажется что к клубе приличные участники и до животных потребностей грубых дело не дойдет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя, ехать с семьей на веселье, как то не то, люди молодые собираеются, у всех дети, у кого то поменьше, у кого то постарше, за ними нужен присмотр и развлекать их надо и кормить не шашлыком с пивом, хотя и этим можно. А нужно что то дополнительное им в определенное время, плюс режим сна и отдыха, да и одежду они пачкают и прочие прелести. Приезжаешь сам или сама без мужа или жены, там тусить начинаем, люди взрослые, может быть все. И если даже что то будет то муж или жена не узнает, холостым/незамужним проще. Это как возможный вариант. Но все же мне кажется что к клубе приличные участники и до животных потребностей грубых дело не дойдет ))

-1 тебе за "грязные мысли о Рыбном слете". Изменено пользователем razen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду краток...

 

по поводу "дежурных по стране" - не вижу ничего страшного, но формат договоренности кто когда "дежурит" видится мне такой: каждый сам вызывается чем-нибудь (по обстакановке) заняться в конкретный день/дни и/или время. с учетом классной компании, уверен, что всегда найдутся желающие что-либо поделать, особенно если их попросят в процессе например приготовления пищи ("але, мужики - сгоняйте за водой, вода кончилась!" - "нема базара, щас все будет" - и по-моему у нас так и было). в этой ситуации (с учетом подбирающейся компании) не будет (ну ведь не было же до сих пор!!! и дальше уверен не будет) особо хитрожопых товарищей, которые никогда ничего не захотят делать... таких мы выкидываем за борт без суда и следствия есличо... :victory: т.е. резюмируя, дежурные вроде как должны быть, но процесс должен быть самоорганизующийся и добровольный (залог этого - подбирающаяся классная компания участников). например, ну ничего не вижу зазорного, если первый просыпающийся с утра начнет с костра и чайника - ну не гемор это абсолютно, а там глядишь и остальное выстроится (второй - каша, третий - бутеры и т.д.). объяснить трудновато, но думаю меня поймут...

 

по поводу закупа продуктов. мне видится, что на толпу проще планировать и покупать оптом непосредственно перед заездом или в момент оного. ибо нефиг всем дублировать полный состав продуктов :ireful: и это ведет к разобщению (т.е. "я свое купленное для себя любимого хочу есть сам втихоря от общего стола, потому что оно вкуснее", а чем не устраивает те же самые продукты на общем столе??). на себя любимого покупать и везти издалека следует только абсолютный эксклюзив, либо брать "на себя и того парня" чтобы было чем угостить (опять же это не значит, что должно хватить угостить всех, достаточно обозначить что ты можешь, готов и есть чем поделиться). не скоропорт (консервы, крупы, макаронные изделия) вполне можно покупать в два приема (при заезде и потом повторно, скорректировав по месту.

 

вообще, в таких встречах, на мой взгляд, должен присутствовать легкий налет авантюризЪма (исключая, конечно, системные вещи типа: нужный набор лекарств - индивидуально, тачка - чтобы исправна была, минимальная экипировка в наличии...), иначе свихнуться можно на организации. чем проще - тем надежней! :victory:

 

И вообще, ребята - это ж приключение!!! :renaultflag: галстуки и бабочки - ф топпку!!! :friends:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа сотоварищей сознательно планирует клубное мероприятие с параметрами, заведомо отсекающими часть одноклубников от участия в нем. А это уже раскол Клуба.
К приему помидоров и тухлый яиц готов! :pioneer:

 

Сереж, ну, наверное, это на нерве и эмоциях - в смысле "отсекает". Никто наверняка не хочет никакого раскола. Но разногласия легкие по формату есть - и это нормально, будем искать консенсус.
Насчет того, что это мероприятие не для детей и прочее, скажу (от себя лично): мы все - клуб, где-то даже уникальный, если сравнивать с другими клубами. С некоторыми уже чуть ли не сроднились, ездим друг к другу в гости в другие города, живем в одной палатке и проводим вместе время. Меня всегда это очень трогало (душевно) - когда на слете в Гродно, Минске, Пскове, на Медовых слетах народ собирался семьями - с детьми, собаками, и даже родителями (в Минске).
С Медового в прошлом году)):
c01a4369cd8a.jpg

 

Это - самая большая ценность нашего общения. В то время, когда народ уже перестал даже друг к другу в гости ходить, в основном все общаются по интернету, смс и по мылу, мы находим возможность провести время вместе, по-человечески. Поэтому я - за то, чтобы ездили семьями (кто хочет))
Поэтому бог с ним с распорядком и дежурством, но как-то надо решить проблему "немешания" друг другу. Возможно, пусть будет какая-то "детская" зона что ли - вдалеке от лагеря. В конце концов детей можно класть спать в машине (повторюсь, в ней ничего не слышно почти). В общем, надо искать компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, какие нервы в 9 утра? Это вчерашние вечерние посты могли быть на нервах, - люди устали за день. Просто я назвал вещи своими именами. ИМХО.
Другое дело, что это - раскол - не осознается. даже дирижерами. Просто вот хотят отдыхать по-кабацки, и трава не расти. Не могут ограничивать себя сознательно, а не по принуждению. Детский сад, чесслово!

Изменено пользователем razen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и делать из этого фетиш , с многостраничными обсуждениями меню , развесовкой будущих каш , тоже бред....

 

и пойми одну вещь , промысловая рыбалка это одно...правильно-четко-организовано-расписано , ибо цель ее это ТРОФЕЙ-ДОБЫЧА-УЛОВ...
а встреча в простом , не принужденном формате ( возможно с распитием алкоголя ) это несколько иное...здесь важнее просто встреча людей , общение ,релакс...

 

ты же пытаешься всем навязать свое видение типо "правильной рыбалки"...да ну ее в баню , ибо это не не рыбалка , а выездной концлагерь Солнышко..

 

будете кидать помидорами , используйте бычье сердце....они мягче...ну и вкуснее...


Марк, как то странно это слышать от тебя. :( Ты же был со мной в Барышево , что ты там не отдохнул?
Раскрывающийся текст
это конечно косвенно относится к этому слёту, но раз ты здесь начал поднимать вопрос в таком плане, то вообщем то ту нашу поездку вполне можно сравнить с рыбным, продолжительность правда была ограничена выходными. Все так же отписались что в восторге, но я то знаю что косяков там хватало и два самых основных были как раз схожих. Я до сих пор жалею что не настоял на своём и пошёл у вас на поводу. Плохой был выезд? А ведь вы по экспериментировали тогда с питанием и в итоге что получилось? Дежурных не было и что я выслушал? Да как всегда :don-t_mention: - зачем нам такой отдых, мы и дома готовим постоянно и тут на всех, где наш то отдых?
А ведь было и спиртное, и рыбалка, и отдых, и ягоды.....
Про промысловую рыбалку вообще не было речи, вы хоть читайте и обдумывайте то что я пишу, если что-то не понятно то спрашивайте, я попробую попонятнее написать, а то что не ответ , то всё мимо , ни одного слова про то что я написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, какие нервы в 9 утра? Это вчерашние вечерние посты могли быть на нервах, - люди устали за день. Просто я назвал вещи своими именами. ИМХО.
Другое дело, что это - раскол - не осознается. даже дирижерами. Просто вот хотят отдыхать по-кабацки, и трава не расти. Не могут ограничивать себя сознательно, а не по принуждению. Детский сад, чесслово!

Сергей, а во время встречи ты кому-нибудь что-нибудь говорил в плане того, что конкретно тебя не устраивало в тот момент? Я вот что-то не помню вообще никаких таких разговоров (оговорюсь: в первые 2 дня, когда мы были там).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация