Пример HTML-страницы
CliffyLIN

Рыбный слет II 03 августа 2013г.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 900 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чуть снова вмешаюсь... :) Зачем о таких вещах говорить на отдыхе, накалять атмосферу Слёта и портить настроение и себе и окружающим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а во время встречи ты кому-нибудь что-нибудь говорил в плане того, что конкретно тебя не устраивало в тот момент? Я вот что-то не помню вообще никаких таких разговоров (оговорюсь: в первые 2 дня, когда мы были там).

На тот момент у меня еще на сформировалось мнение по данному вопросу. Собирал инфу, смотрел на детей, слушал свои ощущения, делал пометки. Потом из форума узнал, почему на 2 Слет не поехал repz с семьей. Ну и появилось мнение. Высказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть снова вмешаюсь... :) Зачем о таких вещах говорить на отдыхе, накалять атмосферу Слёта и портить настроение и себе и окружающим?

+1. Я ж не женщина в русских селениях :weakbench:. Сейчас-то инерцию фиг переломишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот жаворонок, причем встаю достаточно рано вне зависимости от времени отбоя.

А это уже раскол Клуба.

Не организатор нас расколол, а сама природа.
Раскрывающийся текст
Искренне не понимаю заточки мира под жаворонков.

А это чтойто?

Те самые раковинки, которые жарили с луком. Это ж не мидии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть снова вмешаюсь... :) Зачем о таких вещах говорить на отдыхе, накалять атмосферу Слёта и портить настроение и себе и окружающим?

об этом можно и нужно говорить но не во всеуслышанье, а с условными организаторами-хостерами, либо конкретно с теми, чье поведение идет вразрез но корректно говорить. и никакого накаления атмосферы не будет, а то получается в процессе мероприятия все сюсюкают, демонстрируют что все нравится, а потом начинают всплывать "нюансы"... Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом можно и нужно говорить но не во всеуслышанье, а с условными организаторами-хостерами, либо конкретно с теми, чье поведение идет вразрез но корректно говорить. и никакого накаления атмосферы не будет, а то получается в процессе мероприятия все сюсюкают, демонстрируют что все нравится, а потом начинают всплывать "нюансы"...

Антон, ты меня не понял. В процессе слета я считал, что это такой выработанный формат. А постфактум оказалось, что нет. Формата - нет. Изменено пользователем razen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне не понимаю заточки мира под жаворонков.

Денис, да не жаворонок я, не переживай, но позже 9 не сплю. В посте использовал для усиления мысли просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, уже ни о чем по кругу разговор :don-t_mention: . Слету - быть, в любом формате :renaultflag: . Семейные, не семейные, шумные, тихие - все, кто хочет, пусть приезжают, как и на остальные слеты, невзирая ни на жаворонков, ни на детей. Наши встречи и общение - повторюсь, дорогого стоят, и не стоит неосторожными словами кого-то отпугивать.

 

Мне кажется, чем больше мы сейчас будем что-то обсуждать и вырабатывать, тем больше будет недоразумений, непоняток и, возможно, обид.
Может быть, сейчас тогда не будем накалять, а на следующий год, по приезду все решим - кто любит тишину, пусть размещает палатки подальше, кто хочет дежурить, готовить - пусть вызывается, то есть в рабочем порядке, как говорится.
Слишком заорганизовывать не стоит, наверное. Про питание - еще раз скажу: без фанатизма, но хочется, чтобы была горячая нормальная еда. Просто возлияний много :drinks: , а на голодный желудок это совсем не полезно для здоровья. Да и придя из похода, рыбалки (или спустившись с гор)), хочется сразу чего-нибудь навернуть, а не метаться у костра с кастрюлями (поэтому "кострового" :shutup: тоже хорошо бы обсудить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на следующий год, по приезду все решим - кто любит тишину, пусть размещает палатки подальше

Наташа, ну причем любовь к тишине! Это называется - передергивать (без обид). Я постил, что детям НАДО спать, а родителям утром НАДО не отсыпаться, а за детьми смотреть. И что палатки за километр ставить не вариант (и писал почему), а в авто хорошо одному, семья же не влезет. Даже в Эспас.
И ехать 2 дня, чтобы потом принцип демократического централизма отправил тебя "подальше" что-то не хочется. Решать все надо до Слета. Непонятки и недоразумения лучше разрешить на форуме, чем на месте. А обиды...? Мы ж не дети! Изменено пользователем razen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну причем любовь к тишине! Это называется - передергивать (без обид). Я постил, что детям НАДО спать, а родителям утром НАДО не отсыпаться, а за детьми смотреть. И что палатки за километр ставить не вариант (и писал почему), а в авто хорошо одному, семья же не влезет. Даже в Эспас.
И ехать 2 дня, чтобы потом принцип демократического централизма отправил тебя "подальше" что-то не хочется. Решать все надо до Слета. И пока не остыло. ИМХО.

 

Сереж, я уже не знаю, какие слова употреблять - что-то все не так получается, как в лужу...)) Пишу с ходу, без черновиков)) наверное, поэтому. Имела в виду ровно то, что ты хочешь сказать (в смысле тишина-спать и прочее)) Не знаю даже, что тут можно решить.
Сереж, тоже без обид: но вот пытаюсь вспомнить себя - да, засыпая, я слышала песни и разговоры. Но я засыпала тем не менее. Дети - насколько я помню, если хотят спать, то спят чуть ли не стоя и где угодно. В чем все-таки проблема, я что-то запуталась уже :wacko: ? Дети - выспятся в любом случае, в крайнем случае, подремать и днем можно. Родителям НАДО смотреть за детьми? Ну так это как бы родительский такой долг (и на слете, и где угодно).
Что конкретно ты хочешь предложить? Чтобы народ не пел не шумел после как бы "отбоя"? - думается, это нереально. Все приезжают именно отдохнуть, повалять дурака, "снять напряжение". Кстати, на Медовом еще круче бывает, имей в виду)) :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ехать 2 дня, чтобы потом принцип демократического централизма отправил тебя "подальше" что-то не хочется. ...
... а тут я хочу оторваться, год этого ждал. Ставьте палатку подальше или позаимствуйте у грамотных товарищей беруши. ...
"Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотой ты человек!..." © :good::yahoo: Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем все-таки проблема, я что-то запуталась уже :wacko: ? Дети - выспятся в любом случае, в крайнем случае, подремать и днем можно. Родителям НАДО смотреть за детьми? Ну так это как бы родительский такой долг (и на слете, и где угодно).

Объясняю: чтобы родители могли смотреть за детьми, они (родители) должны выспаться. Вроде, ясно? Детей привозят на Слет не дремать днем, а приобщаться к природе, а также социализироваться, перенимать модели поведения родителей и прочих взрослых.
Что конкретно ты хочешь предложить? Чтобы народ не пел не шумел после как бы "отбоя"? - думается, это нереально. Все приезжают именно отдохнуть, повалять дурака, "снять напряжение". Кстати, на Медовом еще круче бывает, имей в виду)) :ninja:

Я уже раза три, как минимум, постил: сделать дополнительное ночное, тусовочное место, куда можно, скажем, после 24.00 перемещаться и зажигать. Откуда уставшие смогут уйти в лагерь отдыхать в нужное им время, а самые "веселые" гудеть хоть всю неделю. И я не могу понять, откуда такое неприятие этого предложения, откуда это стремление превратить Слет в кабак?
Раскрывающийся текст
Если исходить из представления, что Слет это социальная модель, то это социальная модель чего - кабака? Нет, Слет это часть Клуба, но ведь не ночного клуба? Дальше нужно развивать?

Вообще, я не для комфорта только моей семьи тут себе врагов наживаю. (В следующем июле сын будет в лагере, даты пока неизвестны, но если успеет вернуться - хотел бы на Слет.) Хотелось бы, чтобы и другие семьи принимали участие в Рыбном слете. А для этого надо так мало - всего лишь поднять зад и перенести его метров на 100.
А впечатления по Медовому доложу по прибытии с оного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тут себе врагов наживаю....

Да чего такое говоришь, Сергей! Какие враги?! :swoon: Не переживай так сильно, на торопи события! Через месяц-другой перечитаешь сегодняшние строки сам улыбаться будешь! :don-t_mention:
До слета еще год! Вот в мае-июне определится круг участников - тогда уже можно будет примерно рисовать картину будущего мероприятия. Все же знаем друг друга. Вот тогда и определимся. Да и формат слета тоже уже практически тогда вырисуется. В административно-распорядительном порядке формат слета не установишь. Он каждый год формируется (и будет формироваться) благодаря нескольким факторам. Основные - средневзвешенный темперамент участников и их количество, погода, наличие и общее (негласное) признание негласного (-ных) лидера (-ов). Как-то так!
Так что не накручивай себя и окружающих заранее! :victory::friends: Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, уже ни о чем по кругу разговор :don-t_mention: . Слету - быть, в любом формате :renaultflag: . Семейные, не семейные, шумные, тихие - все, кто хочет, пусть приезжают, как и на остальные слеты, невзирая ни на жаворонков, ни на детей. Наши встречи и общение - повторюсь, дорогого стоят, и не стоит неосторожными словами кого-то отпугивать.

 

Мне кажется, чем больше мы сейчас будем что-то обсуждать и вырабатывать, тем больше будет недоразумений, непоняток и, возможно, обид.
Может быть, сейчас тогда не будем накалять, а на следующий год, по приезду все решим - кто любит тишину, пусть размещает палатки подальше, кто хочет дежурить, готовить - пусть вызывается, то есть в рабочем порядке, как говорится.
Слишком заорганизовывать не стоит, наверное. Про питание - еще раз скажу: без фанатизма, но хочется, чтобы была горячая нормальная еда. Просто возлияний много :drinks: , а на голодный желудок это совсем не полезно для здоровья. Да и придя из похода, рыбалки (или спустившись с гор)), хочется сразу чего-нибудь навернуть, а не метаться у костра с кастрюлями (поэтому "кострового" :shutup: тоже хорошо бы обсудить)


Наташа, ты опять не права.
Не стоит всех зазывать не объяснив , что слёт с пьянкой, матом, ночным гудением и т.д.
Как потом детям и близким объяснять куда ты их привёз? Как потом объяснить почему они должны делать что-то , а вон тот дядя (тётя).....?
Как объяснить ребёнку что 50% услышанного на слёте неприличные слова и так говорить нельзя, уж по крайней мере со взрослыми и в общественных местах? Как потом их научить (или объяснить зачем их научили уже) организовывать своё время и т.д.? Как им объяснить что вопрос питания не решён, посылать готовить когда он захотел есть? Ещё надо вопросы или этих достаточно? Ответов ведь всё равно не будет :(

 

Ты считаешь лучше пусть люди приедут и там опять будут не понятки и обиды, чем разобраться и написать обо всём заранее , честно предупредив людей что их там ждёт? И тогда уже может не будет не поняток на и после слёта, потому что люди поедут туда именно за тем что и увидят (получат) там!

 

Тем более razen вот видит и пишет конкретные вещи, а все о своём иммунитете...

 

Наташа, ну причем любовь к тишине! Это называется - передергивать (без обид). Я постил, что детям НАДО спать, а родителям утром НАДО не отсыпаться, а за детьми смотреть. И что палатки за километр ставить не вариант (и писал почему), а в авто хорошо одному, семья же не влезет. Даже в Эспас.
И ехать 2 дня, чтобы потом принцип демократического централизма отправил тебя "подальше" что-то не хочется. Решать все надо до Слета. Непонятки и недоразумения лучше разрешить на форуме, чем на месте. А обиды...? Мы ж не дети!

 


"Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотой ты человек!..." © :good::yahoo:

Не передёргивай. В полном тексте речь совсем о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
1. Не стоит всех зазывать не объяснив , что слёт с пьянкой, матом, ночным гудением и т.д....
2. Не передёргивай. В полном тексте речь совсем о другом.

1. А это еще для кого-то является откровением? :blink:
2. Я думаю, автор "полного текста" сам решит, что делать с юмористической цитатой. По крайней мере цели обидеть его у меня не было и нет. ;) Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю: чтобы родители могли смотреть за детьми, они (родители) должны выспаться. Вроде, ясно? Детей привозят на Слет не дремать днем, а приобщаться к природе, а также социализироваться, перенимать модели поведения родителей и прочих взрослых.

 

Я уже раза три, как минимум, постил: сделать дополнительное ночное, тусовочное место, куда можно, скажем, после 24.00 перемещаться и зажигать. Откуда уставшие смогут уйти в лагерь отдыхать в нужное им время, а самые "веселые" гудеть хоть всю неделю. И я не могу понять, откуда такое неприятие этого предложения, откуда это стремление превратить Слет в кабак?

Раскрывающийся текст
Если исходить из представления, что Слет это социальная модель, то это социальная модель чего - кабака? Нет, Слет это часть Клуба, но ведь не ночного клуба? Дальше нужно развивать?

Вообще, я не для комфорта только моей семьи тут себе врагов наживаю. (В следующем июле сын будет в лагере, даты пока неизвестны, но если успеет вернуться - хотел бы на Слет.) Хотелось бы, чтобы и другие семьи принимали участие в Рыбном слете. А для этого надо так мало - всего лишь поднять зад и перенести его метров на 100.
А впечатления по Медовому доложу по прибытии с оного.

Честно говоря я бы и один поехал лучше на семейный как ты его описываешь.
Раз люди считают этот формат правильным и мы наконец выяснили что приоритеты так и расставлялись как читались по теме, то слёт не поменяется, даже не смотря на то что этому клубу такой формат не свойственен. Остаётся видимо искать что-то альтернативное :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я бы и один поехал лучше на семейный как ты его описываешь.
Раз люди считают этот формат правильным и мы наконец выяснили что приоритеты так и расставлялись как читались по теме, то слёт не поменяется, даже не смотря на то что этому клубу такой формат не свойственен. Остаётся видимо искать что-то альтернативное :hmmm:

Даешь слет Семейный!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А это еще для кого-то является откровением? :blink:

Да, я не привык к такому отношению к себе и своим родным. Специально спрашивал о формате встречи ДО ПЕРВОГО СЛЁТА, после, внимательно следил за темой подготовки второго, и только после второго, при начале обсуждения третьего клещами вытащил что то что увидел самый сок и оказывается только так можно отдыхать и общаться :don-t_mention: Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму я почему вы договориться не можете! :telephone: Все просто: надо учитывать по возможности пожелания всех приехавших. Цели у всех разные. Хочешь пить-гулять - гуляй, хочешь бабочек собирать - собирай! Исходя из этих критериев и ставить лагерь: тот, кто с детьми или просто жаворонок, ставит палатки подальше от общей тусовки или тусовку переместить в сторону от лагеря. В чем проблема то??? :telephone: Люди едут разные, цели разные, два слета было, надо извлечь урок и что-то изменить, чтобы было ещё лучше. Пошто тратите форумский трафик??? :victory:
PS Дежурства, если че, считаю лишним. Был несколько раз в похожих выездах. Всегда находились люди, готовые что-то приготовить и их всегда было больше, чем нужно для готовки. Вот сторожа + кострового + повара, чтобы что-то было готово к приходу всей группы оставлять нужно, это может быть и один человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....слёт с пьянкой, матом, ночным гудением и т.д....

Только я бы не стал ТАК сгущать краски. Да, не без этого, но не только это! Есть масса позитивных моментов! Не очень корректно особо выделять, акцентировать и преувеличивать ТОЛЬКО негатив! И участники далеко не загульные пропойцы...
Эдак может сложиться неправильное мнение, что на Рыбном слете народ только тем и занимается, что круглосуточно вливает в себя алкоголь... А это очень ошибочное мнение!
Раскрывающийся текст
"и т.д." напрягло... Мы что-то не знаем? :lol:
Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пошто тратите форумский трафик??? :victory:
:blink: Ой!... А что это? Трафик ограничен? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Ой!... А что это? Трафик ограничен? :shok:

Дисковое пространство сервера имел в виду. Тратьте лана, фиг с вами :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисковое пространство сервера имел в виду. Тратьте лана, фиг с вами :beach:

Куда флэшку 4-гиговую выслать? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда флэшку 4-гиговую выслать? :laugh:

Бери на следующий слет, с музыкой :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я бы не стал ТАК сгущать краски. Да, не без этого, но не только это! Есть масса позитивных моментов! Не очень корректно особо выделять, акцентировать и преувеличивать ТОЛЬКО негатив! И участники далеко не загульные пропойцы...
Эдак может сложиться неправильное мнение, что на Рыбном слете народ круглосуточно вливает в себя алкоголь... А это очень ошибочное мнение!

Ну я как будто не был :don-t_mention: , на втором не так было?
Про загульные пропойцы я ничего не говорил, хватит уже придумывать.

 

Уж если Женя не выдержал на этом слёте и ... (что он там сделал?) , то что-то зашкалило. Приходится по обрывкам собирать ситуацию на втором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как будто не был :don-t_mention: , на втором не так было?

Да какая разницца? Главное чтобы всем было комфортно! Если ты не готов лицезреть ежедневные вливания, то конечно лучше не ехать. Ещё раз повторю: главное комфорт! В том числе и тех, кто не пьет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я бы не стал ТАК сгущать краски. Да, не без этого, но не только это! Есть масса позитивных моментов! Не очень корректно особо выделять, акцентировать и преувеличивать ТОЛЬКО негатив! И участники далеко не загульные пропойцы...
Эдак может сложиться неправильное мнение, что на Рыбном слете народ только тем и занимается, что круглосуточно вливает в себя алкоголь... А это очень ошибочное мнение!
Раскрывающийся текст
"и т.д." напрягло... Мы что-то не знаем? :lol:

....слёт с рыбалкой, культурной программой, пьянкой, матом, ночным гудением и т.д....
так лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....слёт с рыбалкой, культурной программой, пьянкой, матом, ночным гудением и т.д....
так лучше?

Прекрасный слет! Жаль не удалось попасть! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разницца? Главное чтобы всем было комфортно! Если ты не готов лицезреть ежедневные вливания, то конечно лучше не ехать. Ещё раз повторю: главное комфорт! В том числе и тех, кто не пьет!

И ???
:wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как было на первом, но на втором (по крайней мере в те недолгие моменты, что я там присутствовал), мне в глаза не бросилось нетрезвое поведение кого-либо. Сам был абсолютно трезв. Как трезвому человеку, мне это сразу было бы очень заметно.
Мне, допустим, обидно, что обсуждение второго слета как-то однобоко съехало к обсуждению только отдельных негативных моментов. Неужто ничего хорошего в памяти не осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....слёт с рыбалкой, культурной программой, пьянкой, матом, ночным гудением и т.д....
так лучше?
:don-t_mention:
Мы говорим на разных языках...
ИМХО:
не нравится - никто не настаивает участвовать против воли. Организуйте свое. Лучше. По своим правилам.
Извиняюсь, если резко высказался... Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ???
:wall:

Надо подстраиваться друг под друга. Пока я неразрешимых проблем не увидел. Чем ты не доволен по пунктам? Я может пропустил твой пост про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный слет! Жаль не удалось попасть! :friends:

Я лишь о том , что можно людей об этом заранее предупредить, чтобы это не было открытием уже по факту когда деваться некуда :( Вот и всё. А дальше уже каждый решает сам едет он или нет, берёт с собой семью и детей или нет. Всё просто и прозрачно.
Для кого то рыбалка - это водки напиться, для кого то - рыбы половить, но без водки тут не обойтись, для кого то - это просто ловить рыбу. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, можно? (тянет руку из среднего ряда)

 

А вот если приедет человек (может не один, с семьёй например), на место общего Слёта, на машине;
отойдёт на пару-тройку километров в сторону - и там оборудует себе маленький лагерь;
и будет иногда приходить в гости (он, к примеру, тоже выпить и песен попеть - не дурак ночью, но не каждую ночь, а так, редко-редко);
участвующий при этом в полной мере в общих финансовых вопросах, и не чурающийся общих дневных мероприятий;
вот так вот - можно?

 

Я, собственно, к чему - интерес у меня пока чисто, что называется - академический, но не без мысли и о практической реализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, можно? (тянет руку из среднего ряда)...

Леса на всех хватит! Приезжай! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леса на всех хватит! Приезжай! :victory:

Леса у него и самого полно, воды ему, воды! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, можно? (тянет руку из среднего ряда)

 

А вот если приедет человек (может не один, с семьёй например), на место общего Слёта, на машине;
отойдёт на пару-тройку километров в сторону - и там оборудует себе маленький лагерь;
и будет иногда приходить в гости (он, к примеру, тоже выпить и песен попеть - не дурак ночью, но не каждую ночь, а так, редко-редко);
участвующий при этом в полной мере в общих финансовых вопросах, и не чурающийся общих дневных мероприятий;
вот так вот - можно?

 

Я, собственно, к чему - интерес у меня пока чисто, что называется - академический, но не без мысли и о практической реализации.


на кой так далеко лагерь ставить??? локти можно ж постирать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь о том , что можно людей об этом заранее предупредить, чтобы это не было открытием уже по факту когда деваться некуда :( Вот и всё. А дальше уже каждый решает сам едет он или нет, берёт с собой семью и детей или нет. Всё просто и прозрачно.

Сам же пишешь, что рыбалка у всех разная, вот это и учитывай. О чем тут предупреждать? :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай!

Мечта у меня: уехать далеко-делеко, пожить в палатке - одному, совсем одному; о жизни подумать, в тетрадку чего нибудь пописать...
И чтоб в то же время - в гости можно сходить...

 

Я так делал, и жил по месяцу, давно, в школе ещё когда учился, по лесам дальнего Подмосковья и сопредельных областей шлялся; к коллегам на стоянки заходил... иной раз - и с бутылкой (несколькими) из ближайшего сельпо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кой так далеко лагерь ставить??? локти можно ж постирать! :D

Зато черника - вся твоя будет!!! И тропу топтать не придется - будет уже протерта :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леса у него и самого полно, воды ему, воды!

Лес у меня... ходишь, и об дачников спотыкаешься.
Потом, мой лес - это рабочее место, а я отдыхать тоже хочу.
локти можно ж постирать!

Ээээ, мил друг! У меня привычка есть (была, но мастерство - его ведь не пропьёшь!). Сколько я пешком в хорошо-пьяном виде по лесу километров отмахал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато черника - вся твоя будет!!!

Черника вся медведя :don-t_mention: А с ним лучше не встречаццо :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта у меня: уехать далеко-делеко, пожить в палатке - одному, совсем одному; о жизни подумать, в тетрадку чего нибудь пописать...
И чтоб в то же время - в гости можно сходить...
Так тож без проблем! Даже на месте второго Слета - за мыс отошел и все! Одиночество. А если с Женей или Пашей договоришься - они тебя в такую тьму-таракань заведут!.... В горы, в тундру, на острова... А Ловозерские тундры - вообще мистическое место, говорят :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже раза три, как минимум, постил: сделать дополнительное ночное, тусовочное место, куда можно, скажем, после 24.00 перемещаться и зажигать. Откуда уставшие смогут уйти в лагерь отдыхать в нужное им время, а самые "веселые" гудеть хоть всю неделю. И я не могу понять, откуда такое неприятие этого предложения. Хотелось бы, чтобы и другие семьи принимали участие в Рыбном слете. А для этого надо так мало - всего лишь поднять зад и перенести его метров на 100.

 

Логичнее все же "перенести зад" тем, кто хочет лечь пораньше - чем "веселым" со всем скарбом, закуской (и костром)) перемещаться

 

Наташа, ты опять не права.

 

:bow:

 


тот, кто с детьми или просто жаворонок, ставит палатки подальше от общей тусовки или тусовку переместить в сторону от лагеря. В чем проблема то???

 

Ну вот это и обсуждаем, Кир.

 

Раскрывающийся текст
"и т.д." напрягло... Мы что-то не знаем? :lol:

 

:lol:

 

отойдёт на пару-тройку километров в сторону - и там оборудует себе маленький лагерь;
и будет иногда приходить в гости (он, к примеру, тоже выпить и песен попеть - не дурак ночью, но не каждую ночь, а так, редко-редко);

 

Вот-вот, Сереж, выше тоже на "детскую" зону намекала. Но Сергей вроде это расценивает, что его спихивают на какие-то "задворки" за километр... :unsure:

 


Вообще все знают уже, но я еще раз хочу сказать: никакого беспредела и "пьянки" (откуда это слово вообще взялось тут :chair: ) не было. Народ просто весело гудел по вечерам, с песнями (причем хорошими). Причем в то время, когда дети уже спали. Поэтому опасения, что дети "наберутся" и "нахватаются" чего-то ужасного - явно излишни.
Что-то я устала прям уже от этого разговора :weakbench: , какой-то он пока непродуктивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черника вся медведя :don-t_mention: А с ним лучше не встречаццо :ninja:

Ведмедь - он тоже человек! Хоть и зверь, но не без понятия уж совсем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ловозерские тундры - вообще мистическое место, говорят :shok:

 

Надеюсь. Когда-нибудь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подстраиваться друг под друга. Пока я неразрешимых проблем не увидел. Чем ты не доволен по пунктам? Я может пропустил твой пост про это?

И я не увидел. Но я вижу полное не желание чего то решать или менять. :(

 

 

Раскрывающийся текст
1 я за дежурства по лагерю, не должно быть одни едут отдыхать, а другие обслуживать первых, если это не специально нанятые люди по предварительной договорённости.
2 за просчитанное и вовремя приготовленное питание, не растянутое на весь день, стол можно использовать и для игр!
3 за исключение нецензурщины в общении в лагере как днём, так и ночью
4 за разделение лагеря на палатки и машины , особенно ездящие периодически и используемые для сна (писал про это ещё перед первым слётом, все пропустили мимо ушей , кроме Наташи)
5 ночные посиделки удалять от основного лагеря, если это затяжные шумные и не контролируемые посиделки!!! Именно посиделки, а не костер и кухню или палатки...
6 ну и за заранее расставленные приоритеты.
7 поддержу высказанное ранее другими: должен быть руководитель или старший или как хотите его назовите, завхоз, и грубо говоря планёрка, когда все собираются и что-то обсуждают, ставятся в известность о намеченных делах и т.д. По мне оптимально вечером например после ужина.

 

дальше пока не сформулировал, но как личные тараканы:
уменьшил бы или точнее окультурил спиртное в течении всего дня и в теме подготовки, я НЕ ПРОТИВ СПИРТНОГО И НЕ ПРОШУ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАТЬ И ДЕЛАТЬ СУХОЙ ЗАКОН НА СЛЁТЕ! просто не надо делать это основой слёта.
по возможности лагерь у воды, не проходной и не рядом с многолюдным населённым пунктом ( по крайней мере это не должно ощущаться на месте стоянки)
но видимо это к этому слёту уже никакого отношения не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то он пока непродуктивный.

А вроде - и продуктивный.

 

Оно ведь как: общежитие - оно напрягает хоть сколько-то; а люди всё ж отдыхать едут; так выход (по моему) - кого слишком сильно напрягает общежитие - разнести по отдельным квартирам.
Т.е.: двор (Слёт) общий, и напряга общежитского нет.

 

Вот мне такая идея сильно нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же пишешь, что рыбалка у всех разная, вот это и учитывай. О чем тут предупреждать? :shutup:

Предупреждать о том какая рыбалка завуалирована словом рыбный слёт. Т.е. формат слёта или приоритеты слёта.
Киррил, мы уже с тобой на второй круг пошли, а я про это ещё до разговора с тобой написал минимум трижды. Давай всё же читать и думать, а не устраивать игру слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде - и продуктивный.

 

Оно ведь как: общежитие - оно напрягает хоть сколько-то; а люди всё ж отдыхать едут; так выход (по моему) - кого слишком сильно напрягает общежитие - разнести по отдельным квартирам.
Т.е.: двор (Слёт) общий, и напряга общежитского нет.

 

Вот мне такая идея сильно нравится.


Питание раздельное я тоже предлагал :don-t_mention: Все кричали не надо , лучше все вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация