Пример HTML-страницы
RaFF

в каком формате записывать диски!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

в каком формате записывать диски!!!
записал обычный диск все файлы в формате МР3.. но магнитола при загрузке пишет ошибку....
как быть?? нужен формат CDA... или создавать аудио диск...

 

если так - посоветуйте программу которой пишите.. (если можно поэтапно)

 

магнитола на фото....

post-32095-1361182185_thumb.jpg

post-32095-1361182300_thumb.jpg

Изменено пользователем RaFF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком формате записывать диски!!!

Сессию закрывал по окончанию записи? Незакрытые диски мало кто умеет читать...

 

PS
а гамнитола mp3 то умеет?

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сессию закрывал по окончанию записи? Незакрытые диски мало кто умеет читать...

 

PS
а гамнитола mp3 то умеет?

 


на счет закрытии сессии не уверен... я правильно понимаю.. при окончании записи закрываем сессию и все... формат музыки не имеет значение... или все таки...
искал информацию по магнитоле - но тщетно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет закрытии сессии не уверен... я правильно понимаю.. при окончании записи закрываем сессию и все... формат музыки не имеет значение... или все таки...
искал информацию по магнитоле - но тщетно))

Сессия влияет на прочтение диска как такового... А вот уже про формат воспроизведения, думаю стоит по модели магнитолы хотя бы в гугле глянуть... Но обычно, всё же, на морде пишут воспроизводимые форматы... на фото я mp3 не вижу... Вероятно это просто аудиоCD и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где только я не искал информацию по магнитоле.. гугл один из первых помощников))))

 

возможно только CDA// в какой программе лучше записать посоветуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно только CDA// в какой программе лучше записать посоветуйте...

Ну это уже холиворный вопрос:)))) Я люблю Неро... Тем более денег копейки, и поддержка нормальная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, первое надо таки выяснить поддерживает ли она МР3. Для это нужно найти не болванку, а заводской мр3 диск и попробывать, будет ли играть. Если запоет- то причина, как писал Lee однозначно в незакрытой мультисессии. Если не запоет, то диск нужно записать в формате Audio-CD (так он обозначается в NERO)

я правильно понимаю.. при окончании записи закрываем сессию и все...

Не совсем. Непосредственно перед прожегом диска в окне программы нужно поставить галочку напротив "Закрывать мультисессию" или "Без мультисессии", ну или нечто подобное обязательно будет в любой программе записи. Кроме того, если магнитолла капризная, могут плохо читаться диски CD-RW и диски записанные на максимальной скорости. Пробуйте так же записывать на низших скоростях. Хотя, на мой взгляд, на панели ни где нет отметки МР3, значит, скорее всего, она читает только СD, в таком случае проще будет купить FM-модулятор Изменено пользователем Boing747

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, на мой взгляд, на панели ни где нет отметки МР3, значит, скорее всего, она читает только СD, в таком случае проще будет купить FM-модулятор

У меня такие магнитолы на обеих машинах, естественно, МР3 читают. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на магнитоле, которая на фото черным по белому написано CD, соответственно формат MP 3 ваша магнитола скорее всего не читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на магнитоле, которая на фото черным по белому написано CD, соответственно формат MP 3 ваша магнитола скорее всего не читает.

А что, на CD нельзя записать МР3?
Все она читает. :don-t_mention:
Это всего лишь кнопка переключения между источниками звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio-CD

Если память мне не отшибло, то через Неро я писал "диск с данными" (или что-то в этом роде). Всё играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на магнитоле, которая на фото черным по белому написано CD, соответственно формат MP 3 ваша магнитола скорее всего не читает.

 

УВАЖАЕМЫЙ!!! ГДЕ ИМЕННО ЭТО НАПИСАНО??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЙ!!! ГДЕ ИМЕННО ЭТО НАПИСАНО??

Второй ряд, слева вторая кнопка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй ряд, слева вторая кнопка)

 


а как по другому должна обозначаться кнопка переключения радио и cd дисков.... RADIO/CD/МРЗ - так что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю) Я не помню, как у меня выглядит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почмотрел. У меня тоже CD написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, кнопка переключения с радио на диск информации не даст. Обычно на самой магнитоле где-то пишут, но на этой ничего не вижу. Выше был правильный совет, попробуйте вставить "заводской" МР3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего, слушать фирменные компакт диски, ну или дополнительный носитель подключать.:))

post-25684-1361222139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по другому должна обозначаться кнопка переключения радио и cd дисков.... RADIO/CD/МРЗ - так что ли

Да все верно у меня тоже CD, просто обычно если МР3 формат воспроизводит на магнитоле об этом есть информация. Неудачно сумничал :to_become_senile:
У меня несколько программ для записи дисков, пишу любой всегда все читает. Изменено пользователем NORD1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск можно записать и просто в Windows. Выбираешь файлы для записи: выделяешь- правая кнопочка мышки- отправить-СD-дисковод. Потом открываем дисковод, выбираем: файл- записать файлы на компакт-диск. Откроется мастер записи и усё... читай комментарии внимательно и будет тебе счастье, то есть записанный диск. Магнитола читает только формат CDA и диски только CD-R. Переписывающиеся диски формата CD-RW не понимает.

Изменено пользователем Nasti_k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!!

 

ДИСК ЗАПИСАЛ ЧЕРЕЗ САМУЮ ПРОСТУЮ УТИЛИТУ.. ВСЕ ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА ПЕРВОМ ДИСКЕ НЕ БЫЛА ЗАКРЫТА МУЛЬТИСЕССИЯ...

 

MP3 ЧИТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ))) ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписывающиеся диски формата CD-RW не понимает.

Все она понимает и читает. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола читает только формат CDA и диски только CD-R. Переписывающиеся диски формата CD-RW не понимает.

Неправда ваша. RW без всяких проблем читает. Поскольку USB еще необзавелся, только тем (перезаписью)и спасаюсь. Иначе кучу дисков приходилось бы возить( и покупать), нужных и неочень. Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже глючит магнитола с самой покупки авто.
Включаешь мр-3 диск, наслаждаешься музыкой, потом УПС и ERROR, пока не перезапустишь двигатель, о прослушивании дисков можно забыть.
Причем такая ошибка только с дисками мр-3 и не важно лицензионные они или нет - тестировала.
На первом ТО мне отказали в тестировании этой проблемы, сказали ехать туда, где покупала машину. В силу того, что машина покупалась в "бермудском треугольнике", я на это забила. А вчера на втором ТО я вспомнила про магнитолу, мне все протестировали и сказали, что действительно магнитола выдает ошибку, будут делать запрос в Автофрамос на замену магнитолы по гарантии. Жду. :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообще система Arkamys,которая стоит на Меге3 воспроизводит файлы МРЗ и WMA,другие файлы не распознаются,в т.ч. сжатые.В названии файла не должно быть более 32 символов и спец.символов.У меня и CD-R и CD-RW читает,с этим нет проблем.А диск надо записывать со скоростью 8х(не более,повышается вероятность проблематичного считывания диска),а также нельзя записывать в мультисессионном режиме,только одномоментная запись и как говорилось выше,завершить сессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня магнитола читает Мп3, но при записи диска на экране и играет всего лишь пару песен, хотя другие диски старые с другой машины читает почти все песни, но все же большинство не читает(видит не все песни). что может быть причиной? Диск?(какие уже только не покупал - от дешевых до дорогих) и записывать я их тоже умею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня магнитола читает Мп3, но при записи диска на экране и играет всего лишь пару песен, хотя другие диски старые с другой машины читает почти все песни, но все же большинство не читает(видит не все песни). что может быть причиной? Диск?(какие уже только не покупал - от дешевых до дорогих) и записывать я их тоже умею...

Соблюдаете ли Вы правила хранения дисков?Они не должны подвергаться нагреву и воздействию солнечных лучей.Также посмотрите на считываемую поверхность диска,на царапана ли,а также посмотрите,может мафон сам царапает.Также может быть,что на носителе записаны разные аудиофайлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал те же песни но с другого сайта и все записалось на CD_RW и читается...Танцы с бубном в помощь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал те же песни но с другого сайта и все записалось на CD_RW и читается...Танцы с бубном в помощь)))

Да вообще, чего люди мучаются. Всё читается,всё пишется, и проблем с этим не вижу, в руководстве тоже всё написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руководстве тоже всё написано.

 

а где б его взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где б его взять?

 


http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files

 

И в том числе, на сайте Автофрамоса!
www.renault.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо ссылок http://www.club-renault.ru/index.php?
name=Files И
www.renault.ru, доступ в инэт при Огромном желании в данной и подобных ситуациях решает проблему. Я в поисковике Яндекса набрал что нужно, а нужен был весь блок литературы на русском на пригнанную машину, и всё благополучно скачал. Так что Инэт и поисковики в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нужен был весь блок литературы на русском на пригнанную машину

можно мне в личку данный мануал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mp3 читает)был удивлен т к до этого grandtour 2 не читал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

можно мне в личку данный мануал!

А что именно нужно?Не обещаю что получится быстро,т.к. захожу с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребят у меня стоит такая же магнитола как на фото. КУПИЛ мр3 диск, все читает без проблем, причем не один. Решил записать сам, хренос два, ставил галочку в мультисессии. все равно., скорость по минимуму ставил. тоже не получается, названия песен вроде не длинные. Подскажите КАК ЕГО ЗАПИСАТЬ!! Может дело быть в фирме дисков??? десять дисков сд-р покупал, правда одной фирмы, все выдают ошибку. у друзей на рус авто все четко читает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят у меня стоит такая же магнитола как на фото. КУПИЛ мр3 диск, все читает без проблем, причем не один. Решил записать сам, хренос два, ставил галочку в мультисессии. все равно., скорость по минимуму ставил. тоже не получается, названия песен вроде не длинные. Подскажите КАК ЕГО ЗАПИСАТЬ!! Может дело быть в фирме дисков??? десять дисков сд-р покупал, правда одной фирмы, все выдают ошибку. у друзей на рус авто все четко читает

Нужно попробывать записать французский шансон :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно попробывать записать французский шансон :punk:

 

Наверно :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация