Пример HTML-страницы
Вахтер

Народ, кто ездит в США. Расскажите про Американ экспресс

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что это такое? Почему они лет 10 назад были престижны, а сейчас не все магазины по ним отоваривают.
Чем эти карты удобны? Американ экспресс это название банка или название платежной системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дорожные чеки..не заморачивайся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дорожные чеки..не заморачивайся..

Есть еще карточки Американ экспресс. Я именно о них спрашивал. О карточках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ч читал. Так я как раз не понял, почему в России большинство магазинов не хочет принимать Американ экспресс везде объявления висят. А в других странах принимают нормально?
И что АЭ это карточки или платежная система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще карточки Американ экспресс. Я именно о них спрашивал. О карточках

1. Это условный конкурент Визы
2. У них выше % по эквайрингу
3. В РФ эмитент только Русский Стандарт

 

Т.е связываться с ними торговой точке не очень выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это условный конкурент Визы
2. У них выше % по эквайрингу
3. В РФ эмитент только Русский Стандарт

 

Т.е связываться с ними торговой точке не очень выгодно.


Еще добавлю в тарифах есть процент даже за выдачу наличных за счет своих средств в банкоматах своего же банка - в таких условиях действительно в России не получишь популярности. Процент по эквайрингу существенно выше -> торговой точке нет смысла принимать эти карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тарифах есть процент даже за выдачу наличных за счет своих средств в банкоматах своего же банка

Ну я же написал! Русский Стандарт... Сложно найти более жлобского банка:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю в тарифах есть процент даже за выдачу наличных за счет своих средств в банкоматах своего же банка - в таких условиях действительно в России не получишь популярности. Процент по эквайрингу существенно выше -> торговой точке нет смысла принимать эти карты.

Я в принципе понял что ты и Лее написал. Но в одном вы точно не правы. Магазины платят процент за эквайринг тому банку чьи терминалы стоят. А если клиент расплачивается карточкой то для магазина разницы никакой нет.
Вот если бы в магазине стоял терминал Американ экспресс тогда другое дело. А магазины именно не принимают карточки АЭ, то ли подделок много, то ли мошеничество с ними, фиг знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе понял что ты и Лее написал. Но в одном вы точно не правы. Магазины платят процент за эквайринг тому банку чьи терминалы стоят. А если клиент расплачивается карточкой то для магазина разницы никакой нет.

Но банку, который установил терминал есть разница - поэтому AmEx и не получил такого развития как Visa и Mastercard - тарифы надо не жлобские за обслуживание выставлять, да и популяризатор AmEx в России знатный - Русский Стандарт :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же написал! Русский Стандарт... Сложно найти более жлобского банка:))))

Доброго дня!
Комиссия эквайринговых услуг по обслуживанию карт American Express действительно может отличаться от карт других платежных систем. При этом разнообразие платежных систем, принимаемых к оплате в ТСП, может привлечь бОльшую аудиторию и новых Клиентов.
Информация о предлагаемых банком услугах эквайринга (в том числе условия договора, и проч.) размещена на сайте http://acquiring.ru/, там же есть возможность задать вопрос специалисту и рассчитать стоимость услуг. В случае если у Вас возникли какие-либо сложности в процессе взаимодействия с банком, либо есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае если у Вас возникли какие-либо сложности в процессе взаимодействия с банком, либо есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь)

Напиши пожалуйста свой телефон. У меня есть ряд глупых вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер сработал чисто как антиспам-бот... :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, доброго дня!
Вы можете направить Ваши вопросы на socialnetwork@rsb.ru (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, доброго дня!
Вы можете направить Ваши вопросы на socialnetwork@rsb.ru (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв).

Я написал, ответа нет....

 

Скажи еще, я вижу что ты специалист в банковской сфере. Какая платежная система лучше Виза или Мастеркард?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал, ответа нет....

 

Скажи еще, я вижу что ты специалист в банковской сфере. Какая платежная система лучше Виза или Мастеркард?


Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какого числа направляли письмо нам? Если не затруднит, продублируйте, пожалуйста, либо можете написать нам непосредственно в социальных сетях (Вконтакте (http://vk.com/rsb), "Одноклассники" (http://www.odnoklassniki.ru/rsb), Facebook (http://www.facebook.com/rsbank), Twitter (https://twitter.com/bank_rs).
Вахтер, обе международные системы распространены по всему миру. Карты VISA и Mastercard принимают везде, где есть логотипы данных платежных систем. Возможно имеет смысл обратить внимание не на платежную систему, а непосредственно на карту, как на платежный инструмент. Здесь уже необходимо исходить из Ваших потребностей (нужна ли Вам кредитная карта или дебетовая, бонусная, или есть еще какие-либо критерии выбора). На сегодняшний день Банк предлагает широкую линейку карт, чтобы не ошибиться с выбором, рекомендую воспользоваться нашим помощником в выборе карт: http://www.rsb.ru/cards/.
Появятся вопросы, пишите нам в социальных сетях.
Хорошего дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая платежная система лучше Виза или Мастеркард?
Первая система - американская, вторая - европейская.
Рассуждать, "какая лучше" - всё-равно, что рассуждать, что преимущественнее - доллар США или евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал, ответа нет....

 

Скажи еще, я вижу что ты специалист в банковской сфере. Какая платежная система лучше Виза или Мастеркард?

 

Если будешь ездить только в страны, скажем так большой двадцатки G20, то без разницы, а вот за пределами больше популярна виза. Я был в странах южной Америки, Африки и Азии, там. Мастркард не жалуют, так же как и евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленур, Ленур,
Я продублирую по возможности письмо.
В ряде стран Европы не принимают к оплате ни визу ни мастеркард. А только карты ЕС . НЕ В курсе, что это за карты ?
У меня есть банковские карты виза и сейчас оформляются мастер кард от мкб. Предлагают на хороших условиях. По АЭ и ЕС мало информации

 

Ленур, Ленур,
Я продублирую по возможности письмо.
В ряде стран Европы не принимают к оплате ни визу ни мастеркард. А только карты ЕС . НЕ В курсе, что это за карты ?
У меня есть банковские карты виза и сейчас оформляются мастер кард от мкб. Предлагают на хороших условиях. По АЭ и ЕС мало информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ!
Не могу дать комментарий касаемо особенностей карт ЕС, однако Банк также предлагает различные виды карточных решений, в том числе и карты, которые обслуживаются международной платежной системой Mastercard (полагаю в Европе они будут для Вас более удобны). К примеру, дебетовая карта "Банк в кармане" - оформляется бесплатно и выдается в день обращения Клиента в отделение Банка (http://www.rsb.ru/bvk/classic/overview/).
Отмечу, что мы всегда рекомендуем перед поездкой за границу предупредить Банк об этом, чтобы избежать возможные неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно поинтересоваться у тех кто ездит в США.
Какие марки бензина у них там есть?
То есть:
Их марка (маркировка, название) = нашей марке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться у тех кто ездит в США.
Какие марки бензина у них там есть?
То есть:
Их марка (маркировка, название) = нашей марке.

 

У них другой метод измерения октанового числа применяется, т.н. AKI. На раздаточных колонках бензин маркируется надписями "стандарт" или премиум", был еще какой-то, но я не запомнил. Таблицу соответствий можно посмотреть здесь:

 

http://motostrangers.ru/tech/oktanovye-chisla-benzina/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая система - американская, вторая - европейская.
Рассуждать, "какая лучше" - всё-равно, что рассуждать, что преимущественнее - доллар США или евро.

У тебя все как всегда просто. А вот в тех же европейских странах, где терминалы по приему карточек стоят даже в киосках прессы. Бывают места, где не принимают Визу, или не принимают и Визу и Мастер-кард, а только карты ЕС.
Так что попадешь когда за гостиницу заплатить не сможешь и по другому будешь говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все просто, как у Аннушки: стандарт - 95, премиум - 95 супер, алтимейт еще был, ну приравняю к 98му чтоли))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя все как всегда просто. А вот в тех же европейских странах, где терминалы по приему карточек стоят даже в киосках прессы. Бывают места, где не принимают Визу, или не принимают и Визу и Мастер-кард, а только карты ЕС.
Так что попадешь когда за гостиницу заплатить не сможешь и по другому будешь говорить

 

Думаешь Американ экспресс там примут? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них другой метод измерения октанового числа применяется, т.н. AKI. На раздаточных колонках бензин маркируется надписями "стандарт" или премиум", был еще какой-то, но я не запомнил. Таблицу соответствий можно посмотреть здесь:

 

http://motostrangers.ru/tech/oktanovye-chisla-benzina/


Спасибо за ответ. Эту таблицу я и сам нашел. Интересовался со стороны глазами побывавшего там человека. Спрошу по другому. Какой бензин лить в двигатель как в М2 (М3) 2 литра (Рено в США нету, но есть же Ниссаны с такими двигателями)?
Судя по той таблице
Стандарт = обычный = 92
Премиум = премиум = 98

 

А регуляр? Верна ли моя догадка, что это 95-й?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все просто, как у Аннушки: стандарт - 95, премиум - 95 супер, алтимейт еще был, ну приравняю к 98му чтоли))

Если все так просто, то Е10 что за бензин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так просто, то Е10 что за бензин?

У тебя же простейший вопрос. Неужели у яндекса не спросить? и Америка тут не при чем...
Е10 - это бензин с содержанием этанола (спирта) в 10% + 90% бензина. Е85-содержание спирта 85%.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У тебя все как всегда просто
Ну, в общем-то, да - рефлексировать не умею и не хочу. К чему и тебе желаю стремиться, Толя.
Так что попадешь когда за гостиницу заплатить не сможешь и по другому будешь говорить
Я за границу езжу несколько раз в год. И уж однозначно путешествовала вне РФ гораздо больше, чем ты. При этом ни разу у меня не возникало никаких проблем с оплатой товаров и услуг банковскими картами. Кстати, кэш (на сувениры, небольшие кафе и прочую ерунду, где никакой пластик вообще не принимают) я снимаю с тех же карт через местные банкоматы. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему и тебе желаю стремиться, Толя.

 

Толя не прочтет!
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1305986

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Ну, прочесть-то прочтёт, вероятно, но ответить уже не сможет. И поделом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюша, что-то я подозреваю, что в штатах 92го нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что в США вообще очень сложно непосвящённому человеку разобраться с бензином и ДТ.
Ценообразование происходит по специальной формуле. И стоимость указывается за галлон, а не за литр.

Американские автолюбители используют следующие виды заправочного топлива:
- бензин;
- дизель;
- этанол.
Октановое число в США указывают не на всех заправках.
Стандартный бензин «Regular» имеет октановое число 87 (АИ-90 в пересчете по российскому ГОСТу), а «Premium» — 92 или 93 (не ниже российского 98-го в пересчете).
Иногда можно встретить более высокооктановые виды бензина («Super» — 94).
Средняя цена рекомендуемого неэтилированного бензина (92 или 93) в Вашингтоне составляет 3,00 долл. США за 1 галлон.
Средняя цена дизеля — 3,15 долл. США за 1 галлон.
Средняя цена этанолового топлива (E85) в Вашингтоне — 2,50 долл. США за 1 галлон.

 

Информация с Консульского департамента МИД России

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только со стоимостью бензина в США не стоит ориентироваться на интернет. Она постоянно колеблется, вслед за стоимостью нефти и прочих факторов.
И не только растет, но и снижается.
Например. Однажды в Палм Бич мы прилетели после мощного шторма и там все было в разрухе. На заправки стояли огромные очереди и стоимость бензина была 4,25 за галлон. Но уже в 80 милях он стоил 2,25 за галлон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • майский
    • DMScenic
    • curbat
    • Tevtonec
    • Paluk
    • Evgen555
    • Buldozerist
    • Appelsinka
    • platon192
    • batregion
    • r1exe
    • Марго
    • a813mx
    • Irena_22
    • Владимир4848
    • Sam_Ilya
    • Николай_2014
    • nikolay22006
    • NAIL
    • Norren
    • gao
    • мнение
  • Статистика пользователей

    82 925
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Валентин767
    Новый пользователь
    Валентин767
    Регистрация