Пример HTML-страницы
КOТ

Едем на Украину ( в Киев), на майские.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

234 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребят, завтра ночью планируем выехать в Киев. Тк у нас это первый опыт пересеения границы на авто, отсюда вопросов куча. Особенно беспокоит прохождение границы. Грин-карту сделаю тут, а вот где лучше пересечь границу, какая "технология" прохождения, поделитесь инфой плиз, кто что знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, завтра ночью планируем выехать в Киев. Тк у нас это первый опыт пересеения границы на авто, отсюда вопросов куча. Особенно беспокоит прохождение границы. Грин-карту сделаю тут, а вот где лучше пересечь границу, какая "технология" прохождения, поделитесь инфой плиз, кто что знает.

В прошлом году ехали через Беларусию (штрафы большие-так-что соблюдайте) Дороги главные отличные Через Мозырь на Овруч(там таможня) Прохождение в зависимости от очереди (у нас 2часа заняло)Документы на машину паспорт владельца машины "зеленая" карта Выдают бумажку з датой пересечения НЕ терять(вроде на 90 суток действует)Проезжаете обратно-отдаете на таможне ее-все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ехали через Беларусию (штрафы большие-так-что соблюдайте)

Не, у нас Россия-Украина-Россия. Белоруссия не включена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, завтра ночью планируем выехать в Киев. Тк у нас это первый опыт пересеения границы на авто, отсюда вопросов куча. Особенно беспокоит прохождение границы. Грин-карту сделаю тут, а вот где лучше пересечь границу, какая "технология" прохождения, поделитесь инфой плиз, кто что знает.

 

Поехали вместе! Гринкарту можно сделать здесь(я заказал все доки здесь).
Я выезжаю в час ночи примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали вместе! Гринкарту можно сделать здесь(я заказал все доки здесь).
Я выезжаю в час ночи примерно.

Опа.))Мы планируем где то так же, но старт территориально м. Текстильщики. Конечная точка Киев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа.))Мы планируем где то так же, но старт территориально м. Текстильщики. Конечная точка Киев.

 

Можно на киевке, перед Внуково на заправке Лукойл новой встретиться

 

Либо на МКАДе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас Россия-Украина-Россия. Белоруссия не включена.

Пересекали по Киевской трассе. Проблем быть не должно, трясут там гораздо меньше, чем по дороге в Крым.
Технология простая: подьезжаешь, встаешь в хвост к легковушкам, берешь сам или ждешь, когда принесут филькину бумажку на заполнение (декларацию) и далее таможенный и паспортный контроль для всех членов экипажа.
простоять можно от часа до трех часов, в зависимости от времени дня и года... На майские, как правило, едет много народа, но не столпотворение.
Менять деньги вполне можно у местных менял сразу после пересечения. Дорога до самого Киева - лети не хочу, но есть засады, поэтому лучше и разумнее не особо хулиганить. Встречные не всегда предупреждают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога до самого Киева - лети не хочу, но есть засады, поэтому лучше и разумнее не особо хулиганить. Встречные не всегда предупреждают...

У меня СВ на борту, так что полагаюсь на нее...Да и на чужой территории как то стараюсь не нарушать.

 

Можно на киевке, перед Внуково на заправке Лукойл новой встретиться

 

Либо на МКАДе

 

На Яндексе точку можешь дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Яндексе точку можешь дать?

 

http://maps.yandex.ru/?um=4UE7dcc9m8C--UXV...fMCRe&l=map

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на рождество двумя машинами, через "три сестры" - все супер, за исключением 300 км от Калуги до Почепа(покрытие на 3), время прохождения границы: туда - 10 мин., обратно - 15 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня СВ на борту, так что полагаюсь на нее...Да и на чужой территории как то стараюсь не нарушать.

 

 

На Яндексе точку можешь дать?


Здесь можешь пошуршать о дороге, скока бензина, какая средняя скорость по трассе... и вообще, что можно и нужно посмотреть в самом Киеве... (это с нашего первого слёта. Нам так понравилось, что через год решили повторить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога до самого Киева - лети не хочу, но есть засады, поэтому лучше и разумнее не особо хулиганить. Встречные не всегда предупреждают...

 

От границы до черниговской трассы дорога была хорошая, осталось ли что после зимы - не знаю :shutup: . Черниговскую трассу убили в хлам, ямы наверное заделали, но что там сейчас твориться не скажу.

 

На скорость могут ловить везде, даже скорее между населенными пунктами. Дорога от границы до черниговской трассы - 90км +20 не штрафуется, устное предупреждение, так что никто даже не останавливает. По идее, любая фиксация скорости должна быть с фоткой, приборы категории "фен" отправляются в сад.
По черниговской разрешенная 110 +20, но сколько там сейчас реально ехать не подскажу.
Есть пару мест, где висят камеры за пару километров до поста ГАИ, стреляют в спину, но похоже они не на скорость а пробивают номера по базе штрафов.

 

Граница не предсказуема, можно проскочить за 10 минут обе, можно 2-3 часа потерять. Заблудиться там тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, еще вопрос. Висит штраф с "письма счастья", с середины марта. Его как, лучше оплатить, или на границе на это не посмотрят?

Изменено пользователем КOТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или на границе на это не посмотрят?

Не посмотрят :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня СВ на борту, так что полагаюсь на нее...Да и на чужой территории как то стараюсь не нарушать.

На Украине СиБи-шки, в основном, в "европейской" сетке у всех, так что проблематично общаться. И раньше у них разрешение требовалось, сейчас не знаю. Я на границе антенну снимал, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине СиБи-шки, в основном, в "европейской" сетке у всех, так что проблематично общаться. И раньше у них разрешение требовалось, сейчас не знаю. Я на границе антенну снимал, на всякий случай.

Порыскав по инету, до 4 или до 6Вт можно. А разрешения отменили еще в том году, в России по крайней мере.
По сетке...посмотрим. У меня MegaJet 600 + Turbo (на бирках и на вид как 600, ну и нануал с характеристиками распечатал на MegaJet - 600))). Там по-моему есть выбор сеток

 


Рішення №1174 від 23.10.2008
Про визначення можливості застосування деяких радіоелектронних засобів на території України

 

23.10.2008 № 1174

 

{Із змінами, внесеними згідно з Рішенням Національної комісії з питань регулювання зв'язку № 82 від 25.02.2010}

 

Відповідно до статті 26 Закону України „Про радіочастотний ресурс України”, Плану використання радіочастотного ресурсу України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 09.06.2006 № 815, та з метою скорочення термінів допуску на ринок України деяких радіоелектронних засобів (далі – РЕЗ) масового виробництва, які включені до Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для експлуатації яких не потрібні дозволи на експлуатацію, затвердженого рішенням НКРЗ від 06.09.2007 № 914 та зареєстрованого Міністерством юстиції України 20.11.2007 за № 1297/14564, Національна комісія з питань регулювання зв’язку України
ВИРІШИЛА:

 

1. Визначити можливість застосування в Україні наступних типів РЕЗ без установлення додаткових вимог до конкретної моделі РЕЗ з ознаками, наведеними в додатках:

 

1) Абонентського обладнання системи стільникового радіозв’язку E-GSM/GSM-900/GSM-1800, згідно з додатком 1;
2) Абонентського обладнання системи стільникового радіозв’язку IMT-2000 (UMTS/WCDMA), згідно з додатком 2;
3) Обладнання радіодоступу (радіоінтерфейс передачі даних з використанням шумоподібних сигналів за стандартом IEEE Std 802.11a/b/g), згідно з додатком 3;
4) Обладнання радіодоступу (радіоінтерфейс передачі даних Bluetooth), згідно з додатком 4;
5) Абонентського обладнання цифрової системи безпроводового доступу (DECT), згідно з додатком 5;
6) Персональних радіостанцій CB-діапазону, LPD433, PMR446, згідно з додатком 6;
7) Пристроїв короткого радіусу дії різного призначення, згідно з додатком 7;
8) обладнання радіодоступу систем IEEE Std. 802.11-2007 та IEEE Std. 802.11n-2009, згідно з додатком 8;
9) обладнання радіодоступу (радіоінтерфейс передачі даних ZigBee), згідно з додатком 9;
10) обладнання радіовизначення місцезнаходження об’єктів (457 кГц), згідно з додатком 10;
11) обладнання радіокерування моделями, згідно з додатком 11.

 

{Пункт 1 доповнено підпунктами 8 - 11 згідно з Рішенням Національної комісії з питань регулювання зв’язку №82 від 25.02.2010}

 

2. Департаменту ліцензування та радіочастот використовувати це рішення під час підготовки матеріалів щодо внесення зазначених типів РЕЗ до Реєстру радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування згідно з частинами 5 та 6 статті 25 Закону.

 

3. Управлінню організаційно-аналітичного забезпечення діяльності опублікувати це рішення на веб-сайті НКРЗ та у наступному випуску офіційного бюлетеня НКРЗ.

 


Переведите основную мысль плиз)))

Изменено пользователем КOТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порыскав по инету, до 4 или до 6Вт можно. А разрешения отменили еще в том году, в России по крайней мере.
По сетке...посмотрим. У меня MegaJet 600 + Turbo (на бирках и на вид как 600, ну и нануал с характеристиками распечатал на MegaJet - 600))). Там по-моему есть выбор сеток

600 и 600+ немного разные по виду, приставка Турбо означает, что она с увеличенной мощностью, обычная 10 Ватт, а турбы 15 или 20, точно не помню уже. У меня шестисотка с завода не переключалась, но всё могло измениться. В европейской сетке частота должна на ноль заканчиваться, в нашей на пять. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 и 600+ немного разные по виду, приставка Турбо означает, что она с увеличенной мощностью, обычная 10 Ватт, а турбы 15 или 20, точно не помню уже. У меня шестисотка с завода не переключалась, но всё могло измениться. В европейской сетке частота должна на ноль заканчиваться, в нашей на пять.
В переводе не уверен, но понял, что до 6 Ватт можно.

 

Я и говорю. Внешний вид как у 600))) поэтому прокатит до 6 вт спокойно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это... пневматику лучше выложить? Или можно провезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите основную мысль плиз)))

Почитай здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аффигеть...
Мы едем с российским паспортами...
Еще и декларации заполнять...
По рации.....реально столько гемора???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:read: В общем разобрался. Можно до 4 Ватт и 40-каналки. То бишь Алан 100 и иже с ним. Так что поосторожней на границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это... пневматику лучше выложить? Или можно провезти?

ну вы блин даете... в первый раз - за границу, да с пукалкой?! серьезный подход... в таким случае вопросы про камеры, СиБи... неактуальны... :laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы блин даете... в первый раз - за границу, да с пукалкой?! серьезный подход... в таким случае вопросы про камеры, СиБи... неактуальны... :laugh::laugh:

ну я как бы и не собирался брать))) Даже травмат оставляю, хоть и есть разрешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже травмат оставляю, хоть и есть разрешение.

 

Какое разрешение? Это другая страна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое разрешение? Это другая страна.

О том и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вопросы по Украине.

 

1.МОжно сейчас и в июне ездить на шипованной резине?
2. Сколько промилле допустимо за рулем?
3. Что с ПДД на курговом движении?
4. Какой реальный курс гривны?
5.Как относятся к русским население и таможенники с пограничниками на границе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вопросы по Украине.

 

1.МОжно сейчас и в июне ездить на шипованной резине?
2. Сколько промилле допустимо за рулем?
3. Что с ПДД на курговом движении?
4. Какой реальный курс гривны?
5.Как относятся к русским население и таможенники с пограничниками на границе?

 

1. Не регламентируется
2. 0.0 оказывается 0.2
3. Приоритета круга нет, знаки либо правило помехи справа
4. 1 гривна - 4рубля
5. Нормально. (Таможенники и пограничники населением не считаются - так что из опроса исключаем))))

Изменено пользователем JFK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. 0.0 оказывается 0.2 -значит вечером можно выпить 3 бутылки пива, а утром уже ехать?

 

-Скажи еще в Киеве сейчас сухо, или земля сырая после зимы?
-В рубашке холодно будет или нет?
-Каштаны цветут?
-Жареные каштаны где можно попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Жареные каштаны где можно попробовать?

 

disgust.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Скажи еще в Киеве сейчас сухо, или земля сырая после зимы?
-В рубашке холодно будет или нет?
-Каштаны цветут?
-Жареные каштаны где можно попробовать?

 

Да сухо уже. В рубашке не холодно, но куртку лучше иметь. Каштаны еще не цветут, только абрикосы. Жареные каштаны лучше во Франции пробовать, наши не съедобные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сухо уже. В рубашке не холодно, но куртку лучше иметь. Каштаны еще не цветут, только абрикосы. Жареные каштаны лучше во Франции пробовать, наши не съедобные

У нас в Москве в САО были дни Украины, так были жареные украинские каштнаы, но очереди были большие, мне не досталось уже.
Так что, негде нет каштанов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, негде нет каштанов?

 

Не, ну если очень хочется то пожарим конечно

 

Раскрывающийся текст
попробуй потом не съесть :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если очень хочется то пожарим конечно

 

Раскрывающийся текст
попробуй потом не съесть :punish:

Очень хочется, я так расстроился когда мне в Москве не хватило каштанов. Все набирали как голодные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется, я так расстроился когда мне в Москве не хватило каштанов. Все набирали как голодные.

 

Ты знаешь, если мы их в детстве не жарили и не ели, то наверное они все таки не съедобные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kiev.vgorode.ua/news/147898/

 

Сразу скажем, что съедобные каштаны произрастают в Азии, на юге Европы, в Северной Америке - но, увы, не в Киеве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Москве в САО были дни Украины, так были жареные украинские каштнаы...

Кто-то от души поглумился :D
Наверное, сало в шоколаде уже неактуально )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то от души поглумился :D
Наверное, сало в шоколаде уже неактуально )))))

сало в шоколаде у нас еще не было. А вот каштаны из Украины привозили. И в магазине еще видел сушенные каштаны в пакетике, за 20 грвен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх...мы скоро стартуем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сало в шоколаде у нас еще не было.

Попробуй это вкусно! :good:
Только без рифмы!
Я сам офигел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй это вкусно! :good:
Только без рифмы!
Я сам офигел!

И где оно в продаже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ты в пробке стоишь? ты же только выехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я посмотрел а гостиниц свободных в Киеве уже и нет на праздники. Есть правда по 45-95 тым рублей за номер. Мотели есть на Украине?
И какие заправки надежные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие заправки надежные?

 

Я предпочитаю Лукоил, обычный 95-й, называется ЕВРО но не ЭКТО. У нас он румынский.
Еще безопасно OKKO (зеленые заправки). ТНК заправлялся - проблем нет, но бензин на них местный. ШЕЛЛ не заправляюсь - тоже местная бадяга с присадками. WOG не заправляюсь из за принципа - всегда цены впереди планеты всей дрючат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 11 дня пытаемся добраться до границы. За 5 часов продвинулись на 1 км. А до границы еще все 3.5км(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 11 дня пытаемся добраться до границы. За 5 часов продвинулись на 1 км. А до границы еще все 3.5км(((

УЖОС!!!!! Где границу переходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабосы надо платить украинским таможенникам, они в обход очереди проведут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 11 дня пытаемся добраться до границы. За 5 часов продвинулись на 1 км. А до границы еще все 3.5км(((

Посмотрела сегодня по ящику какие очередищи на границе - мама дорогая! Люди по 18-20 часов стоят, с детьми :swoon:
А им ещё назад возвращаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация