Пример HTML-страницы
Яков_ВБГ

ПИВОмания - форум

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

765 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

. Спасибо Денису (Быку) за внимание, про ваше пиво слышал ещё много лет назад!!! Хвалили Очень!! Надеюсь попробовать рано или поздно!!! Всем приятного вечера!!)) :drinks:

Привет, Андрюха!
У нас сейчас кеговое "Лидское светлое" продают. Офигенное! Я тоже всегда недорогое покупаю. Иностранные слова на кеговом пиве меня только настораживают. Делают-то его всё-равно у нас. В одной точке беру всегда "Лакинское"(местное), потому что его много кто покупает, и оно всегда свежее, а вдругом магазине такое же по вкусу совсем не то, меньше проходимость магазина. Не пробовал пиво за границей, сравнить не с чем. Но из Чехии привозили мне бутылочку - не понравилось, хотя, конечно, по одной бутылочке не судят! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот вкус, который запомнил, сидя в 92-ом по весне в лесополосе у ж/д путей в Приокском

Сейчас вкус и качество в разы лучше! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov, если приедешь в Тулу, то специально для тебя привезу Жигулевское лидского разлива)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю пить пи во из бутылки или из старой пивной кружки.Кружка сохранилась с тех времён,пузатая...На краешек крупной сольцы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, положа руку на сердце, лучшее пиво, что я пробовал - Словакия , город Прешев, пиво Saris (Шариш) над S надо ставить ', (нет такой буквы в раскладке). Обалденное пиво!!!!!!!! Вкус - супер!! !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал пиво за границей, сравнить не с чем. Но из Чехии привозили мне бутылочку - не понравилось, хотя, конечно, по одной бутылочке не судят! :laugh:

В Прагу надо съездить Только тогда можно понять, что такое настоящее пиво. Хотя кому-то больше немецкое нравится.

 

Сейчас вкус и качество в разы лучше! :beer:

Неоднозначно все. То же пиво из желтых бочек по 22 коп. за 0,5л, разное было. Бывало очень хорошее, бывало разбавленное, а бывало откровенной кислятиной. Последним особенно грешили на южных курортах. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На краешек крупной сольцы....

А как же рыбка? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с черной этикеткой)))

 

Я знаю - это экспортный вариант в Нигерию)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрюха!
У нас сейчас кеговое "Лидское светлое" продают. Офигенное! Я тоже всегда недорогое покупаю. Иностранные слова на кеговом пиве меня только настораживают. Делают-то его всё-равно у нас. В одной точке беру всегда "Лакинское"(местное), потому что его много кто покупает, и оно всегда свежее, а вдругом магазине такое же по вкусу совсем не то, меньше проходимость магазина. Не пробовал пиво за границей, сравнить не с чем. Но из Чехии привозили мне бутылочку - не понравилось, хотя, конечно, по одной бутылочке не судят! :laugh:

Привет Влад..)) :friends: Рад тебе..))) :victory: У нас "Лидского " ещё не видел не разу.. Но будет теперь что искать..))) Если поедешь на Медовый, прихвати с собой вашего "Лакинского", а я, помимо Богемии, возьму вам для пробы Вологодского живого.. Интересный вкус, но не совсем бюджетно, однако вам на пробу обязательно привезу с пяток литров..)))

 

Сейчас вкус и качество в разы лучше! :beer:

Деда, ты уж не забудь немного с собой взять вашего замечательного пива, когда на Медовый поедешь!!! :drinks: А то я в Ярославле покупал, но не распробовал..))) :don-t_mention: Планируем в это воскресенье доехать до Ярика, так сказать открыть сезон (мы по выходным любим туда кататься), тогда куплю ещё в уже известном магазинчике..))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально для тебя привезу Жигулевское лидского разлива)))

 

ты ему лучше привези лидского "Старый замок". Я, например, люблю плотные сотра пива :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас кеговое "Лидское светлое" продают. Офигенное!

 

Ни в коем случае не покупайте!!!!! (а то нам самим его мало :drunk::bounce: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю пить пи во из бутылки или из старой пивной кружки.Кружка сохранилась с тех времён,пузатая...На краешек крупной сольцы....

а я вот не могу найти именно советскую пивную кружку.... только новодел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднозначно все.
Влад, я про своё местное имел в виду...
"Лакинского"
Раньше было в разлив, покупал, ничё так, но пропало не пошло в массы...
Деда, ты уж не забудь немного с собой взять

Да уж постараюсь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же рыбка? :)

Сейчас хорошую рыбку поискать надо,такую чтоб светилась,жирненькую....Всё какая-то как варёная.Ещё вспомнились сушки с крупной солью на Чернышевке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov, если приедешь в Тулу, то специально для тебя привезу Жигулевское лидского разлива)))

Денис, очень хочу приехать, сделаем всё возможное, но пока загадывать рано (год впереди), я так далеко уже давно не загадываю.. Но если поеду, то и тебе привезу от Вологодской пивоварни достойный подарок..))) :drinks:

 

Люблю пить пи во из бутылки или из старой пивной кружки.Кружка сохранилась с тех времён,пузатая...На краешек крупной сольцы....

Мммм.. Вкусто-то как пишешь.. :good: Кружки такой нет, только в памяти осталась, но есть аналог, она конечно не Та, но похожа..)) А вот сольцы на краешек нужно будет попробовать, а то у меня эта комбинация только с Текилой ассациировалась..)) :victory:

 

хотя, положа руку на сердце, лучшее пиво, что я пробовал - Словакия , город Прешев, пиво Saris (Шариш) над S надо ставить ', (нет такой буквы в раскладке). Обалденное пиво!!!!!!!! Вкус - супер!! !!!!!!

Ой.. Нужно будет в пивных Бутиках посмотреть, вдруг есть..))) :drinks: Спасибо за информашку..))) :victory:

 

В Прагу надо съездить Только тогда можно понять, что такое настоящее пиво. Хотя кому-то больше немецкое нравится.

 


Неоднозначно все. То же пиво из желтых бочек по 22 коп. за 0,5л, разное было. Бывало очень хорошее, бывало разбавленное, а бывало откровенной кислятиной. Последним особенно грешили на южных курортах.


В Рязане мы его покупали в центре.. Эдсон, ты должен помнить, где стояла эта волшебная бочка.. Это если с Подбелки сворачивать направо в сторону горрынка, там ещё столовая рядом была 2-х этажная.. Вот там пиво было всегда свежее и какое-то даже тягучее.. Вкусное безумно!!! Мужики занимали очередь с утра и ждали эту бочку.. А из других бочек я и не пивАл..))) Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вкус и качество в разы лучше! :beer:

 

ага!!! бензонаты натрия, глютаматы, камеди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот не могу найти именно советскую пивную кружку.... только новодел...

На даче вот такая
dUBp11.jpg
Дома более новая
126514900341.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага!!! бензонаты натрия, глютаматы, камеди....

Ну ладно тебе..)) :don-t_mention: Не во всех это есть.. Вот в этом из всего вышеперечисленного нет ничего..))) Там только вода, солод и хмель..:drinks:

 

298455962af5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче вот такая

 

Дома более новая


Красота то какая!! :good: ! Неее, из Икеи хоть и похожа, но близко даже не Та.. Из верхнего варианта по-моему пивала в "Кавказской Пленнице" бессмертная троица..))) :victory:
Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много сортов производится, не только Жигулёвское...
Я в курсе, исичо.
Но мой пост был ответом именно на утверждение о том, что "Жигулёвское" якобы производят лишь в одном месте. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, исичо.
Но мой пост был ответом именно на утверждение о том, что "Жигулёвское" якобы производят лишь в одном месте. Не более.

Если Вы обо мне, то я не утверждал такого, я просто делился информацией, что там его делают хорошо..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Новороссийское пиво кто-нить пробовал? Как оно вам?

 

53b56ad52893.jpg


Скажу прямо - это шедевр. Одно из лучших на текущий момент
Кстати, это пиво храниться не более 7 дней. Оно не пастеризованное
Поэтому его далеко не возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага!!! бензонаты натрия, глютаматы, камеди....

Списываю состав с бутылки пиво *Русское* (русская пивоваренная компания *Хмелёфф*)
Вода, солод ячменный светлый, хмель.
Всё,ни какой патоки, ни какого риса и остальной всякой дребедени.
Есть пастеризованное, есть непастеризованное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу прямо - это шедевр. Одно из лучших на текущий момент
Кстати, это пиво храниться не более 7 дней. Оно не пастеризованное
Поэтому его далеко не возят.

Буду иметь ввиду..))) :victory: В сентябре будем в Анапе денёк, она совсем близко, надеюсь туда довозят..))) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто будет в Тольятти или Самаре, обязательно попробуйте разливного со старинного самарского пивзавода, обалдеть...
Жигулёвское + чехонь, как сабля или сопа, жир по локтям течёт и обалденный аромат... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растравили душу гистапавцы :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растравили душу гистапавцы :ireful:

Беги за пивом! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беги за пивом! :laugh:

1-на работе нииизя!!
2-жена ругаится!!Даже кофий не даёт. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov, видимо, я не верно истолковала корневой пост. Он же был вынесен из другой темы, которую я не читала.
Так что прошу пардону))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прагу надо съездить Только тогда можно понять, что такое настоящее пиво.

Я наверное единственный человек))))), которому вообще не нравится чешское пиво)))), вернее так, я его ставлю повыше конечно качеством нашего, но для меня оно и рядом не стояло ни с немецким, ни уж тем более с пивом из Великобритании)))
Из чешского понравилось только 7 пуль, но его только там попробовать можно
Зы. А по теме неплохое жигулевское пивал в сызрани и самаре, белорусское даже похужее будет
Сегодня попробовал из ульяновска не айс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре будем в Анапе денёк, она совсем близко, надеюсь туда довозят..)))

Если ты будешь в Анапе, то тебе непременно нужно будет посетить Новороссийск, порт и рынок обязательны для просмотра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто будет в Тольятти или Самаре, обязательно попробуйте разливного со старинного самарского пивзавода, обалдеть...
Жигулёвское + чехонь, как сабля или сопа, жир по локтям течёт и обалденный аромат... :rolleyes:

Уж не знаю, доеду ли когда (не знаю там никого), но вот про Чехонь напомнил-за это Мерси!!! Да, лучшей рыбы к пиву нет однозначно!!! :good:

 

Растравили душу гистапавцы :ireful:

Вот и я ломаю голову где в 11 вечера можно купить Чехонь.. Или ты не об этом??!!)) :mosking:

 

Так что прошу пардону))

Аня, да я же понял, что Вы просто неправильно истолковали..))) :don-t_mention: А теперь эта тема просто путеводитель по "Пивной Карте Мира"..)))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чешское Резаное (Rezané) нравится.

 

6430620049_af6ac32645_z.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я ломаю голову где в 11 вечера можно купить Чехонь..

А я Рыбец люблю...нямка :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чешское Резаное (Rezané) нравится.

 

6430620049_af6ac32645_z.jpg


Ух ты!!! Нужно будет поискать у нас, вроде как и видел!!!)))

 

А я Рыбец люблю...нямка :icecream:

Что за зверь??!! Не знаю такого водоплавующего..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за зверь??!!

Мимо Ростова будешь проезжать, ребятам свистни...надолго запомнишь...такой вкус вообще забыть нельзя=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо Ростова будешь проезжать, ребятам свистни...надолго запомнишь...такой вкус вообще забыть нельзя=)

Я там им 36 часов "свистеть" буду, так что это они мой "свист" на долго запомнят..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ездила к дочке в Прагу. Зашла в бар попить пиво. Наслышанная рассказов, решила попробывать: положила монетку на пену. Монетка лежала!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ездила к дочке в Прагу. Зашла в бар попить пиво. Наслышанная рассказов, решила попробывать: положила монетку на пену. Монетка лежала!)

Здорово!! :good: А пиво потом пьёться или едят ложкой??!!)) :unsure: Нужно будет как-нибудь попробовать.. :don-t_mention: А какого достоинства должна быть монета??!! Россиская десятирублёвка подойдёт??!!))) :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнились 80-е, пиво везли с областного центра в деревянных бочках по 3-4 дня, да на складе несколько дней простоит, в кулинарке уже продавался уксус, на каждом столике рядом с солью стояла сода, иначе пить было невозможно.
Кто мог привезти из области бутылочное, считался огромным везунчиком.
Сам сейчас подсел на Старый Мельник бархатное, впрочем я не гурман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!! :good: А пиво потом пьёться или едят ложкой??!!)) :unsure:

 

Наверное, сначала надо пену ложкой. Как кислородный коктейль. Помнишь??)) А потом можно и запить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там им 36 часов "свистеть" буду, так что это они мой "свист" на долго запомнят..)))

Отлично...затарься там рыбой и ассортимент большой и вкус реальный :new_russian: Проезжая каждый год мимо Ростова всё время там беру вязанками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впрочем я не гурман.

 

Не смотри ни на кого! Главное, что оно тебе нравиться)
А я больше люблю светлое, чем темное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я больше люблю светлое, чем темное.

Подозреваю, что таких большинство. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Нужно будет поискать у нас, вроде как и

А чего его искать это два разных пива темное и светлое, но темное д.б. меньшей плотности)))
Можно делать из любых сортов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поедешь на Медовый, прихвати с собой вашего "Лакинского", а я, помимо Богемии, возьму вам для пробы Вологодского живого.. вам на пробу обязательно привезу с пяток литров..)))

 

Деда, ты уж не забудь немного с собой взять вашего замечательного пива, когда на Медовый поедешь!!!


Это уже какой-то "Пивной слёт" получается. :hmmm:
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, какая позитивная тема получилась! :)
:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в Питерский Фикс заглянуть, может тоже есть?

Это где это? Это что это? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное единственный человек))))), которому вообще не нравится чешское пиво)))), вернее так, я его ставлю повыше конечно качеством нашего, но для меня оно и рядом не стояло ни с немецким, ни уж тем более с пивом из Великобритании)))

Ошибаетесь! Таких совсем немало. В принципе, все любители пива делятся на приверженцев чешского или немецкого. Это, если так можно сказать, две разные школы. :rolleyes: Британское - это вообще отдельное течение и, как говорится на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где это? Это что это? :telephone:

Фикс Прайс, знаю на Витебском вокзале, но наверняка ещё где-нибудь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация