Пример HTML-страницы
Яков_ВБГ

ПИВОмания - форум

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

765 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

дык просто, сейчас это называется красиво - оптимизация затрат :don-t_mention: (солод, ячмень то можно купить ну очень разного качества), правда раньше это называлось проще саботаж))) и за это полагалась высшая мера социальной защиты))))

Кстати, да. Я в 1984 году был призван на сборы. Там же был зам. директора псковского пивзавода. Естественно, его все мужики атаковали: почему так испоганилось пиво?
И вот тогда он нам рассказал, что в СССР изменился ГОСТ на солод. Причем, сделано это было по причине того, что до этого ни один наш отечественный солод не удовлетворял действовавшему до этого ГОСТу, а потому все импортировалось из Чехословакии или ГДР. С появлением нового ГОСТА появилась возможность использовать отечественное сырье. Ну и качество стало соответствующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandRom, а в Подольске?))

Я тока за. Но поскольку Подольчанин я недавно, места еще не изучил. Но провести "разведку боем" могу. Не совсем ясно к чему склоняемся. Природа или..... В пршлом годе облюбовал я местечко возле Звенигорода. Пляж "солнечная поляна " http://www.solpolyana.ru/ на р.Москве. Рядом дом отдыха. Все есть для удобства: туалеты, душ, кафе уличное большое, скамейки, площадки волейбол, футбол, сцена. Сам купался, вода норм, не глубоко. Рядом дикаря в палатках отдыхали, за забором. Недалеко Саввино-сторожевский монастырь (мужской если что). Могу фоты того места скинуть. Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пивной слет состоится и не выпадет на отпуск, буду. Хоть в палатке, хоть за. Лучше на природе. :beer:

На природе и вправду лучше, лишь бы с погодой повезло..))) И бюджетно получится (хоть на жильё тратится не надо)..

 

Я вот тоже больше за природу, лето, палатки, пиво рекой :icecream:
Не надо заморачиваться организацией жилья, только выбрать место и централизовать закупку провианта, но если это слет, а не мелкая встреча московских алкоголиков)))) То должны приехать и регионы, а многие люди любят комфорт.

Ну мы типа регионы, но за природу!! На примере Медового Слёта те, кто предпочтёт комфорт, может снять его в гостинице (лишь бы населённый пункт с пансионом был неподалече.)))

 

AlexandRom, а в Подольске?))

Согласен.. И тебе, Денис, ближе будет и всем остальным не очень уж далеко..))) :to_become_senile:

 

Я тока за. Но поскольку Подольчанин я недавно, места еще не изучил. Но провести "разведку боем" могу. Не совсем ясно к чему склоняемся. Природа или..... В пршлом годе облюбовал я местечко возле Звенигорода. Пляж "солнечная поляна " http://www.solpolyana.ru/ на р.Москве. Рядом дом отдыха. Все есть для удобства: туалеты, душ, кафе уличное большое, скамейки, площадки волейбол, футбол, сцена. Сам купался, вода норм, не глубоко. Рядом дикаря в палатках отдыхали, за забором. Недалеко Саввино-сторожевский монастырь (мужской если что). Могу фоты того места скинуть.

Думаю, что с этим годом мы, конечно, немного торопимся (хотя "свербит" уже и в этом году), но на следующий год нужно планировать обязательно!!! И если в июле, то может тогда к Твери поближе (за одно на один денёк и на "Нашествие" потратим (тоже ещё тот пивной слёт!!))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, его все мужики атаковали: почему так испоганилось пиво?

Не знаю, как там в 1984 году, а вот про нынешнее время я точно знаю, почему у нас делают плохое пиво.
Хорошее пиво сварить не просто, а очень просто. Только спроса на хорошее у нас нет. Каковы вкусы массового потребителя, таковы результаты производства и продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только спроса на хорошее у нас нет. Каковы вкусы массового потребителя, таковы результаты производства и продаж.

Интересно, а вы себя к каким потребителям причисляете? Неужели вас окружает одно сплошное быдло, недостойное даже хорошего пива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вы себя к каким потребителям причисляете?

Так это классический пример небыдла))))
Почитайте опусы данного персонажа и его отношение к окружающим Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с этим годом мы, конечно, немного торопимся (хотя "свербит" уже и в этом году), но на следующий год нужно планировать обязательно!!! И если в июле, то может тогда к Твери поближе (за одно на один денёк и на "Нашествие" потратим (тоже ещё тот пивной слёт!!))) :victory:

 

Может правда ближе к "нашествию" организовать вылазку из каменных джунглей.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там в 1984 году, а вот про нынешнее время я точно знаю, почему у нас делают плохое пиво.
Хорошее пиво сварить не просто, а очень просто. Только спроса на хорошее у нас нет. Каковы вкусы массового потребителя, таковы результаты производства и продаж.

Замечаю по расбросанным бутылкам на улице,жигулёвских бутылок стало много...Налицо массовое потребление. :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечаю по расбросанным бутылкам на улице,жигулёвских бутылок стало много...Налицо массовое потребление. :drunk:

Жигулевского пива, действительно, стало много. Это видно по пивным полкам в Ашане, например. Жигулевское пиво (московское "барное"), а также много провинциальных заводов.
Честно говоря - ничего особенного. Доперестроечное жигулевское пиво было не пастеризованным, срок хранения - не более 3-5 дней. В магазинах, несмотря на пивной дефицит, на дату обращали внимание. Дата штамповалась на пробках или отмечалась насечками на этикетке.
А когда появилось пастеризованное пиво, то вместе с радостью - пиво не портится!!, пришло и разочарование - вкус не тот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может правда ближе к "нашествию" организовать вылазку из каменных джунглей.

Вот и я о том же!!! Один день на "Нашествии" с утра и до ночи стоит 1000 р., но это того стоит!!! Это будет типа культурная программа..)))) Кто не хочет-тот не идёт, остаётся в лагере..))) Формат встречи, думаю, как и у Пасечника, это если без Нашествия, а если с ним, то 3 ночи и три дня (последний день на перемещение по домам)... Ну как-то так..))) :victory:

 


Прикольно!!! Видел подобное, но там много коробок выпало и народ собирал (видимо не всё разбилось, а перевозчик не заметил потери..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, было высказано правильное мнение. если люди приедут, то многие любят комфорт.
мне уже 40 и по палаткам ночевать как то не пристало))))
тем более употребление пива - это.... ускорение естественного выхода лишней жидкости из человека.)) я привык соблюдать санитарные нормы.
это не октоберфест в германии.
желательно все таки не палатки , а типа базы отдыха с соблюдением необходимой санитарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. у меня подвязки есть на пивзаводе. смогу привезти нефильтрованного , прямо из танка , пива!!! вот это вкус!!!! недавно пивАл!!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, было высказано правильное мнение. если люди приедут, то многие любят комфорт.
мне уже 40 и по палаткам ночевать как то не пристало))))
тем более употребление пива - это.... ускорение естественного выхода лишней жидкости из человека.)) я привык соблюдать санитарные нормы.
это не октоберфест в германии.
желательно все таки не палатки , а типа базы отдыха с соблюдением необходимой санитарии.

Твоя правда, Денис..))) Мне у вас очень понравилось, именно в пионерском лагере, без пафоса, душевно, и как-будто к прошлому прикоснулись..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вы себя к каким потребителям причисляете? Неужели вас окружает одно сплошное быдло, недостойное даже хорошего пива?

Вы драматизируете :) Это рынок: на что есть спрос, на то будет предложение. Только и всего.
Что касается меня лично, то я вообще не покупаю пиво обычно, и уж точно не куплю никогда то, из чего на 95% состоят пивные полки магазинов. Но продажи-то растут, значит - покупают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах, несмотря на пивной дефицит, на дату обращали внимание. Дата штамповалась на пробках или отмечалась насечками на этикетке.

А еще смотрели на свет, чтобы не было осадка.
А когда появилось пастеризованное пиво, то вместе с радостью - пиво не портится!!, пришло и разочарование - вкус не тот!

Пастеризованное было - чешское. Это был жуткий дефицит, доставалось по великому блату, но оно было очень вкусное. О том, что оно было пастеризованное, я стал задумываться значительно позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы драматизируете :) Это рынок: на что есть спрос, на то будет предложение. Только и всего.
Что касается меня лично, то я вообще не покупаю пиво обычно, и уж точно не куплю никогда то, из чего на 95% состоят пивные полки магазинов. Но продажи-то растут, значит - покупают!

Все это не значит, что все люди готовы пить все, что угодно. На полках стоит и много хорошего пива, но это импортное и стоит оно, как минимум в 2,5 раза дороже. Естественно, оно не всем по карману. Я тоже давно уже перешел на чешский Пилзнер. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это не значит, что все люди готовы пить все, что угодно. На полках стоит и много хорошего пива, но это импортное и стоит оно, как минимум в 2,5 раза дороже. Естественно, оно не всем по карману. Я тоже давно уже перешел на чешский Пилзнер.

Из чешких, разливаемых в России, мне нравится тёмный Козел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полках стоит и много хорошего пива, но это импортное пиво и стоит оно, как минимум в 2,5 раза дороже

Оно стоит в два раза дороже, потому что кому-то надо строить виллы и яхты. Само по себе пиво - принципиально дешевый напиток. А его вкусовые свойства определяются вкусами "толпы" (т.е. рынка). Если в Ирландии, например, полюбили хороший стаут, то в России - полюбили и покупают нечто другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чешких, разливаемых в России, мне нравится тёмный Козел.

Все же я предпочитаю то, что разливается в Чехии.

 

Оно стоит в два раза дороже, потому что кому-то надо строить виллы и яхты. Само по себе пиво - принципиально дешевый напиток. А его вкусовые свойства определяются вкусами "толпы" (т.е. рынка). Если в Ирландии, например, полюбили хороший стаут, то в России - полюбили и покупают нечто другое.

Ценообразование - это уже совсем другая история, не имеющая отношения к качеству пива. Ну, а вкусовые качества, вкусы толпы.... Ну так и про вино тоже можно сказать. Безусловно стереотипы, традиции накладывают отпечаток на вкусовые предпочтения. Но все же качественный продукт от откровенной подделки большинство людей отличает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и про вино тоже можно сказать

Разумеется.

 

Раскрывающийся текст
По данным Союза виноградарей и виноделов России (СВВР), полусладкие вина составляют сегодня порядка 80% объема рынка вин, или 40 млн дал.

Увы, массовый спрос сформирован на откровенные помои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же я предпочитаю то, что разливается в Чехии.

Всё хочу купить русского и чешского и сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хочу купить русского и чешского и сравнить.

Хорошая идея!!!!! :good: Нужно будет поступить так же..)))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще смотрели на свет, чтобы не было осадка.

 

Пастеризованное было - чешское. Это был жуткий дефицит, доставалось по великому блату, но оно было очень вкусное. О том, что оно было пастеризованное, я стал задумываться значительно позже.


Все совершенно точно! Просто у Жигулевского к середине 80-х начал портится вкус. Видно, стало массовым нарушение технологии.
Причем в Ленинграде самым плохим пивом считалось пиво завода "Степан Разин", "Красная Бавария" была лучше, а пивзавод "Вена" - считался элитным. Потом в эпоху создания промышленных гигантов, НПО и проч. - завод "Степан Разин" подмял под себя Баварию и Вену, было создано единое ленинградское пивное объединение имени Стеньки Разина, качество всюду стало хуже.
Еще интересный момент. На Парнасе в 80-х начали создавать новый и самый совершенный по тем временам пивзавод "Балтика". Потом строительство завода заморозили, сказалась видно антиалкогольная компания. Когда в самом конце 80-х завод достроили и запустили, то оказалось, что оборудование цеха по розливу в бутылки "скомуниздили". Поэтому в 1990 году завод начал поставлять розливное пиво для пивных ларьков (кто их сейчас помнит!) и пиво Балтики было существенно лучше, чем Стеньки Разина.
И еще вспомнил - в конце 80-х и до сентября 91 года в Ленинграде продавали на улице, в импровизированных ларьках бутылочное эстонское пиво. Качество было несравненно лучше, чем ленинградское. Эстонцы (молодцы) в те времена закупили минипивоварни и начали поставку в наш город бытылок с пивом, но стоило оно раза в два дороже обычного, т.е. не 45 коп., а примерно 90 коп., а то и 1р20коп. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все совершенно точно! Просто у Жигулевского к середине 80-х начал портится вкус. Видно, стало массовым нарушение технологии.
Причем в Ленинграде самым плохим пивом считалось пиво завода "Степан Разин", "Красная Бавария" была лучше, а пивзавод "Вена" - считался элитным. Потом в эпоху создания промышленных гигантов, НПО и проч. - завод "Степан Разин" подмял под себя Баварию и Вену, было создано единое ленинградское пивное объединение имени Стеньки Разина, качество всюду стало хуже.
Еще интересный момент. На Парнасе в 80-х начали создавать новый и самый совершенный по тем временам пивзавод "Балтика". Потом строительство завода заморозили, сказалась видно антиалкогольная компания. Когда в самом конце 80-х завод достроили и запустили, то оказалось, что оборудование цеха по розливу в бутылки "скомуниздили". Поэтому в 1990 году завод начал поставлять розливное пиво для пивных ларьков (кто их сейчас помнит!) и пиво Балтики было существенно лучше, чем Стеньки Разина.
И еще вспомнил - в конце 80-х и до сентября 91 года в Ленинграде продавали на улице, в импровизированных ларьках бутылочное эстонское пиво. Качество было несравненно лучше, чем ленинградское. Эстонцы (молодцы) в те времена закупили минипивоварни и начали поставку в наш город бытылок с пивом, но стоило оно раза в два дороже обычного, т.е. не 45 коп., а примерно 90 коп., а то и 1р20коп.

Все очень точно предано, Правда "Вена" осталась. В ларьках была своя прелесть. Такого количества, как в Питере, пожалуй, нигде не было. Где еще можно было в тридцатиградусный мороз выпить слегка подогретого пива? Причем, подогретого таким удивительным образом, что оно не превращалось в теплое невкусное пойло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу белорусского :

 

IMAG0171.jpg

 

Очень неплохое пиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу белорусского :

 

IMAG0171.jpg

 

Очень неплохое пиво


Понравилась надпись ГлавПивТорг!!! Чем-то серьёзным от неё веет!!!)))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась надпись ГлавПивТорг!!! Чем-то серьёзным от неё веет!!!)))) :drinks:

Меня, наоборот, настораживает, обычно так специально для привлечения делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал тут Белорусский квас, оч понравился!
Но Лакинский разливной вкуснее :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась надпись ГлавПивТорг!!! Чем-то серьёзным от неё веет!!!)))) :drinks:

Ребрендингом от нее веет и Луи Пастером. "Барное пиво пастеризованное" -такой же нонсенс, как кипяченое парное молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Жигулевское из Бобруйска .. сейчас буду пробовать ..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Жигулевское из Бобруйска .. сейчас буду пробовать ..))

Как выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

87f325a18126.jpg

 

вот такое...

 

не очень похоже.... кислинка большая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас задумался......

 

сейчас в барах розлив из крана идет из кеги с пивом. а в советские времена из сего разливали?? кран был.. а что под стойкой?

 


Вот оно - правильное Жигулевское пиво!!

 

79a8dda1c663.jpg

 

59ccbe17e78d.jpg

Изменено пользователем БыкЗдоровый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас задумался......

 

сейчас в барах розлив из крана идет из кеги с пивом. а в советские времена из сего разливали?? кран был.. а что под стойкой?

 


Вот оно - правильное Жигулевское пиво!!

 

79a8dda1c663.jpg

 

59ccbe17e78d.jpg


Тыщу лет такой этикетки не видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас задумался......

 

сейчас в барах розлив из крана идет из кеги с пивом. а в советские времена из сего разливали?? кран был.. а что под стойкой?


В советское время стояли танки в барах и ларьках. Приезжала машина с надписью "ПИВО" и под давлением закачивалось пиво. Водители этих автомобилей были очень не бедные люди. Они имели в день примерно 50 рублей.

 

3SjxMkcX.jpg

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из немногих тем, где пока срача не вижу, хотя уже более 100 сообщений!!! И это здорово!!!)))
Мораль:
demot2330.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... кислинка большая..

Я б в раковину вылил. В ту, которую Кирилл использует не по назначению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасечник,

- Разбить?

 

- Разбить.

 

- Поллитра?

 

- Поллитра.

 

- Вдребезги?

 

- Конечно, вдребезги.

 

- Да я тебя за это...

 

- Но! Но! Но!

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время стояли танки в барах и ларьках. Приезжала машина с надписью "ПИВО" и под давлением закачивалось пиво. Водители этих автомобилей были очень не бедные люди. Они имели в день примерно 50 рублей.
[

 


эээх... 50 рябчиков в день....моя степуха была 60 в месяц..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыщу лет такой этикетки не видел...

 

кстати.. везде ГОСТ 78 года !!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээх... 50 рябчиков в день....моя степуха была 60 в месяц..))))

50 в день - это помимо зарплаты. Все было просто, машины проходили взвешивание перед заливкой пива и после. Перед заливкой подвешивалась очень тяжелая металлическая болванка. Дальше, думаю объяснять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPT, это и так понятно))))

Подозреваю, что не всем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что не всем :rolleyes:

я же торгаш по образованию (институт народного хозяйства) )))) и бывший секретарь комитета комсомола к тому же..))..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же торгаш по образованию (институт народного хозяйства) )))) и бывший секретарь комитета комсомола к тому же..))..

Ну я ж не знал... :don-t_mention: А у меня одна очень хорошо знакомая девочка вышла замуж за такого пивного водилу. Жила, как сыр в масле. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж не знал... :don-t_mention: А у меня одна очень хорошо знакомая девочка вышла замуж за такого пивного водилу. Жила, как сыр в масле.

Ага! У меня тесть в своё время на пивной бочке работал, в Москву пиво таскал. Жена с тёщей говорят, что самое лучшее время было. Эх! Меня тогда не было в их семье. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! У меня тесть в своё время на пивной бочке работал, в Москву пиво таскал. Жена с тёщей говорят, что самое лучшее время было. Эх! Меня тогда не было в их семье. :cry:

Напарником бы сел??!!)))) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тесть в своё время на пивной бочке работал, в Москву пиво таскал

Задумалась: а какое пиво продавали в московских пивных ларьках? Ну, там, куда москвичи с бидонами и 3-литровыми банками ходили? "Жигулёвское"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 858
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Loperkeync
    Новый пользователь
    Loperkeync
    Регистрация