Пример HTML-страницы
razen

в Литву

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

82 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И я бывал в том музее!!!!. Давно уже 89 год!!!!. Жили в Укмерге!.

Гора Крестов возле Шауляя.Место для меня не очень приятное,но один раз посмотреть можно

 

4036401971_200a3124f3_b-700x469.jpg

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора Крестов возле Шауляя.Место для меня не очень приятное,но один раз посмотреть можно

 

4036401971_200a3124f3_b-700x469.jpg


Я помню это место!!!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

razen, Сергей, как-то мало впечатлений о Клайпеде и Вильнюсе оставил. Хочется поподробней=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

razen, Сергей, как-то мало впечатлений о Клайпеде и Вильнюсе оставил. Хочется поподробней=)

Приезжай, расскажу и покажу :don-t_mention:!
А если серьезно, то в лом выкладывать. Мож потом как-нить. Или после НГ, мы туда едем его встречать-отмечать :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то в лом выкладывать

Ну как соберешься с духом, то поделись....Я много раз в Клайпеде была, там запах моего детства. И мама моя родом оттуда...Теперь вот только ностальгировать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда так и пиши "пива нигде нет, кроме Германии и Чехии"))

 

"Швитурис" нормальный лагер. Коих сотни по Европе.
Просто в моем понятии "пива нет" логично писать про страны где его действительно нет, типа Испании или Греции))

 

От чего же в Испании пива нет? Mahou, San Miguel - очень приятные местные сорта, относительно легкие, как раз под испанский климат. Пил еще Estrella, но она попрще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Что-то не пойму. Вроде я в этой теме писала пост - насчет того, что неплохо было бы сгонять в Литву. И куда он делся? Про цепелины опять же - как сейчас помню, писала же ведь :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стрекоза сказал:

Что-то не пойму. Вроде я в этой теме писала пост - насчет того, что неплохо было бы сгонять в Литву. И куда он делся? Про цепелины опять же - как сейчас помню, писала же ведь :wacko:

Санкции против Литвы. )):)

Скрытый текст

Форум "упал", и некоторые сообщения пропали

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь поняла - прочитала, что и Миронов тоже сетовал, что его сообщения пропали. Просто была в отъезде, не знала.

Тогда повторюсь. Хоть у нас и не срослось с Таллином, и это оставило рану в душЕ, все же рискну предложить сгонять в Литву летом. Хорошо бы на июньские. Маршрут: Москва-Вильнюс (денек там)-Каунас (проездом)-Клайпеда-Куршская коса (там очень-очень красиво :rolleyes:). На обратном пути - Витебск. Конечно, трех июньских выходных на это будет мало, поэтому хорошо бы прихватить еще парочку деньков-отгулов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Стрекоза сказал:

рискну предложить сгонять в Литву летом.

Ещё после первого прочтения :) мы задумались и поездке. Но... если поедем, то в первой половине августа. В Палангу. Хотел даже забронировать жильё, но во всех вариантах снимают с карты стоимость "первой ночи" :) Так что пока обождём. А тебе спасибо за наводку. Желание съездить появилось большое. Тем более, что не так и далеко - машиной недорого будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Zharuk said:

Ещё после первого прочтения :) мы задумались и поездке. Но... если поедем, то в первой половине августа. В Палангу. Хотел даже забронировать жильё, но во всех вариантах снимают с карты стоимость "первой ночи" :) Так что пока обождём. А тебе спасибо за наводку. Появилось большое Желание съездить. Тем более, что не так и далеко - машиной недорого будет.

Где Клайпеда, там и Паланга, они ж рядом. Олег Николаич, не знаю насчет первой ночи, я уже в Клайпеде забронировала (указав карту, на которой у меня сейчас нет денег)) - и пока ничего. Хотя из Вильнюса (где я тоже оформила бронь) пришло письмецо - мол, нам нужны гарантии. На что я им ответила: ничего не знаю, я еще ни в чем не уверена, деньги сейчас платить не буду, хотите - отменяйте бронь. Пока молчат)) И цены сейчас пока не сумасшедшие.  Вот та вилла, о которой я говорила в пропавшем сообщении: там при весьма неплохих условиях стоимость в день 2600 р.за одноместный (двухместный будет более рентабельным даже)  https://secure.booking.com/myreservations.lt.html?bn=632214171;pincode=8444;source=conf_email;pbsource=conf_email_hotel_name Понятно, что можно и за 2 тысячи найти, но здесь мне показалось так мило. И до моря недалеко

В начале августа, наверное, и купаться можно будет еще. Поддерживаю и одобряю :LaieA_060:

Ой нет, я ошиблась. Там вообще 2100 р. в сутки получается (посмотрела сейчас бронь свою)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Стрекоза сказал:

В начале августа, наверное, и купаться можно будет еще.

Наташа, там как раз в начале августа только и можно купаться. В остальное время не войдешь...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Стрекоза сказал:

Где Клайпеда, там и Паланга, они ж рядом. Олег Николаич, не знаю насчет первой ночи, я уже в Клайпеде забронировала (указав карту, на которой у меня сейчас нет денег)) - и пока ничего. Хотя из Вильнюса (где я тоже оформила бронь) пришло письмецо - мол, нам нужны гарантии. На что я им ответила: ничего не знаю, я еще ни в чем не уверена, деньги сейчас платить не буду, хотите - отменяйте бронь. Пока молчат)) И цены сейчас пока не сумасшедшие.  Вот та вилла, о которой я говорила в пропавшем сообщении: там при весьма неплохих условиях стоимость в день 2600 р.за одноместный (двухместный будет более рентабельным даже)  https://secure.booking.com/myreservations.lt.html?bn=632214171;pincode=8444;source=conf_email;pbsource=conf_email_hotel_name Понятно, что можно и за 2 тысячи найти, но здесь мне показалось так мило. И до моря недалеко

В начале августа, наверное, и купаться можно будет еще. Поддерживаю и одобряю :LaieA_060:

Ой нет, я ошиблась. Там вообще 2100 р. в сутки получается (посмотрела сейчас бронь свою)

 

Я был в Литве много раз - и в "континентальной" - Вильнюс, Каунас, Друскининкай, Паневежис. И в "морской части" - В Паланге, заезжал в Клайпеду. Очень милый город.

Клайпеда и Паланга совсем рядом. Из Клайпеды на Куршскую косу ходит паром, на косу нужно обязательно поехать на машине, проехать всю, там и пляжи, и гора ведьм и кормораны в Неринге.

В самой Паланге в центре города (вернее - городка) с парковками очень затруднительно. Имейте это ввиду.

В Литве замечательная кухня - и знаменитые цепеллины и драники и многое другое. Например, холодный свекольник, с которым подают горячую отварную картошку. Литовская кухня меня поразила, когда мы из Латвии достаточно поздно въехали в Литву. Очень хотелось есть, целый день были в дороге, литов не было, поэтому была задача - найти любой общепит, кто принимают карточки. Остановились на АЗС "Лукойл". И в АЗС-ном кафе были и холодный борщ, и отварные языки и много что еще вкусного!

В любом придорожном кафе есть своя изюминка.

К русским - отношение отличное, по русски говорят все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 07.01.2016 at 22:46, AlexandrPolonsky сказал:

 литов не было...

:huh:

это, наверное, давно было??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Восточный Славянин сказал:

:huh:

это, наверное, давно было??

Точно не помню, но примерно в году 2009-м. Хотя общая канва рассказа актуальна и сейчас. У меня, как правило, нет или очень мало наличных денег страны, в которую только что приехал. И рассчитываю на карточки. Хотя могут быть и проблемы - оплата парковки, перекусить и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Планирую посетить это место

http://blog.orangeweekends.lv/rus/photograph/festival-tulpanov/

Burbiskes1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, solo17 сказал:

Планирую посетить это место

http://blog.orangeweekends.lv/rus/photograph/festival-tulpanov/

Burbiskes1.jpg

Прекрасное место! И вообще - от Литвы самые отличные впечатления. Эх, снова бы поехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Прекрасное место! И вообще - от Литвы самые отличные впечатления. Эх, снова бы поехать...

Поеду 14-15 мая.

Часто бываю в Литве в последнее время.Просто отдохнуть от местной действительности.Но с русским языком всё хуже.В одном ресторанчинке девочка-официантка так и сказала:

Я ни бум-бум по русски)Вероятно научили)

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, solo17 сказал:

Поеду 14-15 мая.

Часто бываю в Литве в последнее время.Просто отдохнуть от местной действительности.Но с русским языком всё хуже.В одном ресторанчинке девочка-официантка так и сказала:

Я ни бум-бум по русски)Вероятно научили)

А может не хотели говорить? Или хозяин не разрешает? В Эстонии несколько раз девушки на ресепшене отелей на чисто русском языке говорили "пожалуйста, обращайтесь ко мне на государственном языке страны или на языках отеля - английском, немецком, финском, шведском". На бейджике у девушки было (например) - Irina Sokolova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

А может не хотели говорить? Или хозяин не разрешает? В Эстонии несколько раз девушки на ресепшене отелей на чисто русском языке говорили "пожалуйста, обращайтесь ко мне на государственном языке страны или на языках отеля - английском, немецком, финском, шведском". На бейджике у девушки было (например) - Irina Sokolova

В Эстонии это возможно в Литве с этим не сталкивался.

Был правда случай когда в супермаркете Покупали салат и молодая девочка просто не зала русского языка Не поняв что мы у нее спросили мигом позвала продавца по старше. Которая с нами очень даже доброжелательно общалась на русском языке.

За время своей  "независимости" в Прибалтике выросло уже целое поколении не знающее как русского языка так и истории. 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

В Эстонии это возможно в Литве с этим не сталкивался.

Был правда случай когда в супермаркете Покупали салат и молодая девочка просто не зала русского языка Не поняв что мы у нее спросили мигом позвала продавца по старше. Которая с нами очень даже доброжелательно общалась на русском языке.

За время своей  "независимости" в Прибалтике выросло уже целое поколении не знающее как русского языка так и истории. 

Полностью согласен! Да и Эстонии девушки забывали русский язык (для них - родной) - по принуждению. В небольшом городке, где в отеле девушка не могла со мной говорить по русски, потом, когда я встретил ее на "нейтральной территории" - она рассказывала, что им не разрешали говорить на языках, отличных от государственного и/или языках отеля. Но это, к счастью, не так часто встречается, хотя настроение портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Полностью согласен! Да и Эстонии девушки забывали русский язык (для них - родной) - по принуждению. В небольшом городке, где в отеле девушка не могла со мной говорить по русски, потом, когда я встретил ее на "нейтральной территории" - она рассказывала, что им не разрешали говорить на языках, отличных от государственного и/или языках отеля. Но это, к счастью, не так часто встречается, хотя настроение портится.

Мы даже над этим иногда потешались )

Так в Каунасу в Максиме подходим на кассу я и еще трое не бритых белорусов кассирша у нас спрашивает по литовски 

Толик стоит и смотрит на нее И в ответ выдает Что по нам не видно мы китайцы :mosking:

Секундная пауза Здравствуйте :connie_1: но уже на русском языке :Laie_48:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 02.09.2013 at 09:26, MsMargo сказал:

 


 

 

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC06799.1467030372.jpg

Про Клайпеду

Я был там и не только-3 дня,Фото выкладывать мне не очень в кайф.Позже.Про цены.Отелей и домиков масса.Ол инклюзив.От еды до велосипедов.Кэш и карты без проблем.От 40 до 150 евро за ночь.Кемпинги.Цены не знаю.Говорят на русском везде.Паром на косу или в Клайпеду,или наоборот 11 евро+ пассажир 80 центов.Время в пути 5-10 минут.Зависит от количества пассажиров.Въезд в Ниду 20 евро,было 5,сезон однако.Россиян почти нет,японцы есть.Куда же без них.Променад в Клайпеде на 5 баллов,вдоль реки.Марго поймёт) Дельфинарий отличный,вход 10 евро с носа,студентам 5,по синему айсик.Жильё в Клайпеде я оплачивал по 65 в сутки,без кондишн,с посредственным завтраком(.Жара 34.Если бы не Мой КЛИО 3 с климатом- труба дело. На паром обратно была очередь на километр.Но это минут 30-40.Паром взял 30 машин и вуаля.Будут вопросы-велкам,Добавлю о Клио.Заправка полный бак-50-52 литра.При половине бака по стрелке пробег  714 км.Климат-контроль работал постоянно.Это к нелюбви к Делфи и пятиступке у некоторых не почитателей .Средняя сккорость 36.1

Скрытый текст

 

DSC06800.1467030486.jpg

20e820871155.jpg


585f5f72a5ff.jpg

7ad5dd1c509f.jpgURL]URL]

 

 

 

Скрытый текст

 

DSC06804.1467030632.jpg

DSC06819.1467031448.jpg

DSC06827.1467031563.jpg

DSCN1051.1467031984.jpg

DSCN1055.1467032069.jpg

DSCN1076.1467032699.jpg

DSCN1098.1467032794.jpg

DSCN1107.1467032867.jpg

DSCN1114.1467032950.jpg

DSCN1162.1467033018.jpg

DSCN1141.1467033101.jpg

DSCN1153.1467033176.jpg

DSCN1124.1467033254.jpg

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

DSCN1106.1467033326.jpg

 

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, solo17 сказал:

Про Клайпеду

Лёша, спасибо! Подробности у тебя в личке поспрашиваю ))

Хочу, не могу...в Клайпеду, хотя и от Паланги не откажусь ^_^ Не заезжали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MsMargo сказал:

Хочу, не могу...в Клайпеду, хотя и от Паланги не откажусь ^_^ Не заезжали?

До Паланги рукой подать,но по жаре в 35 уже было тяжко там бродить.Оставим до осени.Есть такой маршрут в планах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, solo17 сказал:

но по жаре в 35 уже было тяжко там бродить.

Удивительно. Не попадала там на такую погоду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклеял немного фоток,давно это не делал.Запарился пока вспомнил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, solo17 сказал:

Приклеял немного фоток,давно это не делал.Запарился пока вспомнил)

Алексей, а что это такое? Вкусняшки какие?

DSCN1098.1467032794.jpg

классная скульптура )) кому-то конктретно посвящается? 

DSCN1107.1467032867.jpg

 

Изменено пользователем Петрович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Петрович сказал:

Алексей, а что это такое? Вкусняшки какие?

 

39 минут назад, Петрович сказал:

классная скульптура )) кому-то конктретно посвящается? 

Вкусняшки).Шакотис называется Или литовский муравейник.Это считается свадебным тортом в Литве.На кило теста до 50 яиц и печется на вертеле.Продают везде и любых размеров

71788738958f.jpg

Прикольная скульптура называется Бучиняс  (поцелуй)Девочка посылает поцелуй парнишке на другом берегу.Его я не видел(но он там есть):DС собакой.Это в старом порту.В в субботу у литовцев день рыбака.Там был праздник

 

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, solo17 сказал:

Прикольная скульптура называется Бучиняс  (поцелуй)Девочка посылает поцелуй парнишке на другом берегу.Его я не видел(но он там есть):DС собакой

Бучиняс ))  смешно звучит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, здорово! Спасибо за фотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация