Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Наши первые авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

388 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

первую машину купил в 93-м - Запорожец ЗАЗ-968М (1975 г. вып). зверь машина. броня ! в 1994 году продал. как ни странно - купили мгновенно и без торга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рвану на новый год в Калужскую область! Хоть на снег нормальный посмотрю! ;)

Ой, ребят, я полтора года жила в чудо-городе Туапсе, жутко скучала по настоящему нормальному снегу! Зато в феврале на море ходили, сосиски жарили, загорали - тоже свой кайф. Отвлеклась, простите от темы, но Краснодар и Воронеж для меня - не просто точки на карте. Особенно Воронеж. У вас по-прежнему такие же разбитые дороги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый автомобиль был мне подарен на 18 лет родителями :) Это был ВАЗ 2106 и пригнан он был из Беллорусии, а туда попал из Германии (трудно наверно в это поверить :) ) И было ему на тот период 9 лет. Могу сказать, остались самые лучшие воспоминания об этом авто. За почти 3 года эксплуатации нареканий к авто не было совсем, так плановые замены масла и фильтров, и раза 2-3 замена лампочек :) Потом "шоха" благополучно была продана в Москве с уценкой от приобретенной цены в 200 долларов. Вобщем машиной был доволен и насколько знаю она еще поменяла после меня 2 хозяев и до сих продолжает свою неубиваемую жизнь в мегаполисе, имя которому Москва :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая была папина 2105,
затем сколотив состояние - 2102 - шедевр россиского автопрома - в неё можно положить что глаза видят и что можно поднять. год выпуска - 1976, но ТО проходила по всей строгости самостоятельно до момента продажи.
2103,
Опель аскона, не хочу обидеть никого, но старый опель даст фору любому отечественному авто, не смотря на оторвавшуюся заднюю балку :D
2105,
2102 (опять)
2109,
2112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой машиной был Ижевский москвич, за которым я ездил на завод в Ижевск в 1988г.
За ядовито зеленый цвет (выбирать в те времена и речи не было) и полное
нежелание включать заднюю передачу(приходилось толкать) получил прозвище
Крокодил. С этой машиной я прошёл отличную школу автослесаря. Трудно даже вспомнить,
что у неё не ломалось. Но самое удивительное, через два года машина продалась за
весьма приличные по тем временам деньги. Я, немного добавил, и купил просто чумавую
семёрку ВАЗ-2107. На ней я "делал" БМВ! Но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым был ЗАЗ-968М (мыльница) 1990 года выпуска. Очень надёжная машинка. Вопрос непрестижности трогал меня только поначалу. Там где проползал ЗАПОРОЖЕЦ (с более чем полной загрузкой) впору только на джипах ездить. А ремонтировал всё, в основном, сам по книжкам, да советам бывалых. Вспоминаю о нём с нежностью :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство, как я посмотрю, вспоминает свои машинки с любовью, хоть и много у некоторых они сил и средств забрали. Моя древняя семерка, финка 87-го г. - это история из серии: "Хочешь разориться - купи подержаную машину". Я с ней названия практически всех деталей выучила, научилась в дороге оказывать себе первую помощь; иногда я её толкала, а не она меня везла. И все равно я её хорошо вспоминаю. С покупкой машины моя жизнь изменилась. Даже выкинуть машинку на запчасти не смогла - брату отдала. Он на ней тоже ездить учится.
Зато теперь на новой машине мне никто не "расскажет", что у меня диск сцепления стерся или тормоза пора менять :)
Вот только когда я её снимать с учета перегоняла (уже поездив на новой машине), понять не могла, как же можно было от таких поездок удовольствие было получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаха 93г.! реэкспортная из Болгарии. и на море, и на рыбалку. Везде!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учился ездить на "шестерке", затем купили с батей "восьмерку", далее сам взял NISSAN SUNNY 1994 года в N14 кузове. Одни положительные воспоминания о этой машинке, пришлось продать из- за того что начала сильно гнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте...
Свою автомобильную жизнь именно за рулём, а не на заднем седенье стоя :) я начал на отцовской ВАЗ21013 85г.в. Офицально (с правами) начал ездить в 93-м, а так катался (нарушал конечно) уже с 91-го. По-моему она вообще не ломалась. :)

 

В 2001г. купил себе уже свою машинку. Это был бронтозавр по имени Москвич2141 с двигателем 1,8л, 1994г., цвета гольфстрим. Тоже был классный корабль, по устойчивости на дороге он пожалуй самый лучший среди отечечтвенных авто. Правда как то зимой не разошлись с грузовичком (не уступил, гад, а было скользко) и здорово помял бок. Пришлось расстаться. Хотя тоже машинка почти не доставляла хлопот и по каким дорогам мы с ним только не лазили (проходимость тоже кстати наверное получше чем у 10-ок будет)

 

В 2003г. прикупил себе уже ТАЗик, 2112. Машина как машина, и на море свозила и не разу ни чихнула, и в лес, и зимой в -28 заводилась свободно. Правда один раз зимой заглохла прямо на ходу (хорошо что в 2-х км от дома и в 500-х метрах от СТО). Завести, завели, но истинной причины мы с мужиками так и не поняли. Поменяли свечи и сняли, а потом поставили бензонасос... Больше не разу такого не было.

 

Ну а с весны этого года катаюсь на Сценике... Доволен, очень даже.

 

А в заключение хочу сказать, что я АБСОЛЮТНО уверен, что любая машина - это живое существо, причём имеющее пол (м и ж) :) , а также своё настроение и нрав. И я ВСЕГДА, когда прихожу в гараж, или сажусь в него после рабочего дня на стоянке, говорю привет, рассказываю куда поедем и он, как правило, отвечает мне тем взаиностью...
Машину, как и хорошую жену, надо любить... Вот так
:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственный авто с 2004года, как и права
Рено 25 1987года, купил за 1000$ научиться ездить, думал, годик поучусь и продам)))
вот, четвёртый год учусь, 120 ткм проехал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первое и единственное до Симы авто - Москвич ИЖ 21251 Комби 1993 г.в. Брал с рук в 2003 году с пробегом 96.000 км. (Никак не продам с октября 2007 года :))
Из положительных впечатлений остались возможности беревозки габаритных грузов (при сложенном заднем сиденье) : линолеум 3 метра, листы ДВП 275 см, холодильники, разобранные шкафы и диваны, кирпичи, капуста, картофель и тд. и тп.
Хотя сам багажник слишком высоко задран из-за подполья с запаской (даже небольшое ведро мешало закрываться пятой двери).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в заключение хочу сказать, что я АБСОЛЮТНО уверен, что любая машина - это живое существо, причём имеющее пол (м и ж) :) , а также своё настроение и нрав. И я ВСЕГДА, когда прихожу в гараж, или сажусь в него после рабочего дня на стоянке, говорю привет, рассказываю куда поедем и он, как правило, отвечает мне тем взаиностью...
Машину, как и хорошую жену, надо любить... Вот так

Я думала, что я одна такая ненормальная ... Я тоже со своей машиной обсуждаю планы на поездку, а ещё она всё лето устраивала мне личную жизнь :) Ну как после этого я могу относится к ней, как к куску железа?! Только как к подружке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое авто купил в 2003 когда получил права, это был москвич. проездил на нем 3 года практически ничего не ломалось, потом была Ауди А6 ломалось все что только могло ломаться.

 

ЗЫ кстати я тоже всегда разговариваю с машинами, а вот как называть рено пока не знаю меган это он или она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри сзади, труба торчит? Значит ОН :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ кстати я тоже всегда разговариваю с машинами, а вот как называть рено пока не знаю меган это он или она...

Он или она - не важно, важно, что - не оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри сзади, труба торчит? Значит ОН :)

Дык Сеня это он, а труба не торчит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Сеня это он, а труба не торчит!

 

Ниже смотри :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ 316... 79го года... Купил в.... А когда ж купил то????:) Вроде как в 91м...
Клёвая машинка была:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1990, УАЗ 452,санитарка,1981 г.в. Куплен за 64 рубля,без мотора.
в 1992,Пежо 604,V6, 1975 года, 1500 $
в 1995,ВАЗ 21093,1990 г.в.3000 $
в 1998,Пежо 405,1988,1000 $
в 2003,Рено Твинго,1997,2300 $
в 2004,ВАЗ 21093,2001,2500 $
в 2005,Ниссан Прерия.1988 г, 2100 $
в 2006, Рено Клио2,2001 г,6000 $

 

Иногда у меня было две-три машины одновременно+служебная.
Так ещё покатался на Москвиче 2140,Оке,Шкоде Фелиция,Форде Фокус,ВАЗ 21047,СААБ 9-5. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня первой машиной была ВАЗ-21033. Прослужила мне верой и правдой 8 лет, хотя бывало и крови попивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой была копейка 76 года, еще с фиатовским двигателем. Затем еще одна но уже 82 года, потм началось, 21, 19, и теперь сеня. Что хочу сказать Сеня лучше всех... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я все свои первые авто помню ))) Первое авто - ВАЗ 21043, первое новое - ВАЗ 21043, первое переднеприводное - ВАЗ 2114, первое псевдоипортное - Логан. Надеюсь, что скоро будет первое импортное, сделанное для человека - Судзуки SX-4... или что-то в этом роде, но точно не псевдоиномарка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судзуки SX-4... или что-то в этом роде, но точно не псевдоиномарка )))

То есть, главное, чтобы не было сделано в России??... Ведь Судзуки SX-4 тоже не все в Японии собираются <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое авто новый ваз 2106 но к сожалению недолго недотянул до годовщины т.к. был угнан
а далее началась школа познания авто заз ушастый 1979 гв прикольное время было)) зимой без печки т.к. чтоб я с ней неделал ее хватало на один запуск, грелся путем сжигания таблеток сухого спирта в салоне))))
если кому надо расскажу как))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькая шкода фабия. хорошая машинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С 2000-2007 был гольф2 мотор 1,3л ,86 г.Неплохой по надёжности авто,на трассе в повороты хорошо входит,экономичный мотор.Думаю пробег уже под 400 000км был при продаже,мотор масло не жрал(!). В 2006г попил крови моей,пришлось заменить практически всё кроме двигателя и кузова.Красил два раза целиком.Продал в отличном состоянии.Воспоминания только хорошие,был бы гараж отапливаемый -оставил бы для коллекции и ностальгии:).Покататся пришлось и на девятке и на копейке и на десятке, пежо 605,607,гольф4.Симбол никогда нехотел купить,но прокатился один раз и сразу полюбил.Пока очень нравится,особенно комфортом после немецкого авто.Проехал пока 10 000км (всего пробег 30 000),менял только расходники ,дальше посмотрим как жить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ээээх! Моей первой машиной была ауди80, "селедка", 1984 года, куплена дешево, в очень приличном состоянии. Самая большая проблема которая у меня с ней стряслась - замена КПП, хотя нет...самая большя беда - это когда меня стукнули в зад, а ведь я стояла себе спокойненько на светофоре и никого не трогала. Шестерка, которая в меня ехала со скоростью 40 км, не смогла затормозить. Но я по достоинству оценила ее безопасность. Нас было трое, сзади сидел ребенок и он был не пристегнут :huh: Но никто не пострадал, но багажник сложило капитально...Если бы не это, я бы наверное еще на ней бы поездила, уж больно хороша. Но сейчас такую уже не купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ОКА-11113, ездила до 110км/ч, страшно, за то весело:) Очень она меня выручила, но через полтора года с ней расстался. Потрясающая простота ремонта, я даже сам менял один сцепление:) Надежность конечно хромала.

+1 у меня тоже самое было первое....
рассталась правда быстрей.. она у меня утонула :o:search:
сейчас на ней мой папа ездиет, мама зовет ее лягушонкой - т.к. цвет зеленый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, главное, чтобы не было сделано в России??... Ведь Судзуки SX-4 тоже не все в Японии собираются <_<

 

Сексик собирают в Венгрии. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сексик собирают в Венгрии. :huh:

Я знаю. Только не все они в Венгрии собираются... часть все таки в Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первой машиной на которой научился ездить, был 41й москвич, потом опель аскона (кстати согласен с Инженером, опели 80х были просто супер. Потом ездил на 100 ауди в 45 кузове ( до сих пор эталон комфорта и качества), деу есперо, рено симбол, сейчас на 2й лагуне. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первым был велосипед :D
потом когда подрос и меня стали подпускать к машинам была 21093 2002 года выпуска... отличная машинка безотказная..и скучать никогда не давала постоянно чтото надо было подкручивать менять доливатть:) но зато летала только впуть максимум что ихз неё мне удавалось выжать это 180 км\ч и стоящие дыбом волосы жены))
вот перед новым годом сменил на логан привеледж...до сих пор вспоминаю 9-ку с благодарностью и ностальгией...столько было с ней связано всего..ээххх :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый был 412 отца 73 года потом 412 85 года и Реношка Символ ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВАЗ 21063 - первый и самый любимый авто взят с завода в 93 году (до сих пор живет и ездит)
Потом ВАЗ 2121 94 года (брал БУ для охоты) и тут началось....
в 2003 ВАЗ 21213 - скольких джипов она уделала :dumbells: реальный штурмовик!
теперь вот Лагуна 99 года в универсале пока доволен, но после первой зымы АБС из меня всю душу вытрес (с деньгами)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЗ 968М. После первого года общения с ним я узнал из чего состоит а/м. Зато потом 2 года не знал никаких проблем. Даже зимой не подводил. До недавнего времени видел его, а сейчас- пропал куда то. Наверное умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 21083, до сих пор с трепетом вспоминаю, хотя ломался безбожно, движок постоянно перегревался. Продал быстро, новый покупатель разбил его через 2 недели без возможности восстановления (перевернулся в кювет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первенцем был ВАЗ-2101 1973г.в., конструктор ещё тот )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первой была сиерра 2.0XR4i.. хорошая машинка (первая ведь) ;)
брал 12-летнюю, но за 6 лет, что на ней ездил по двигателю проблем никаких не было..
только иногда подвеска,ну и жучки на кузове :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прервой была ВАЗ 21053. Брал специально чтоб научиться и ездить а за одно и шарить немного в автомеханике. Освоил всю анатомию машины. Не помню ни одного выходного за 2 года владения этой прелестью, чтобы я или в сервисе с ней не торчал, или сам не возился с ней. Мне до сих пор все армяни в ближайшем сервисе как родные, я туда терь только в гости заезжаю, а так же раз в год меняю там масло и 2 раза в год колеса переобуваю. Вобщем за машиной ухаживал как мог, чинил часто и не экономил на этом.
На второй год владения машинкой была сделана капиталка движка, перед капиталкой менял цепь, а через месяц маслосъемные колпачки, 2 раза капиталка коробки, 5 раз мыли карбюратор, перебрал ходовую, менял сцепление 2 раза, плюс электрика... ставил электрозеркала, встроенный подогрев сидений, навигационный комп с возможностью контроля машины, а шедевром была светодиодная подсветка пепельницы. :rolleyes: Так же замена радиатора, потом накрылся редуктор, масло вытекло, затем словил клина на МКАДе на скорости 110 км/ч, чуть не убился, чуть позже на ходу отломалась ручка переключения передач, вот это вообще песня была...так же было много-много мелкого ремонта... проводочки, устранение скрипа в салоне, подкраска сколов и царапин, замена лампочек, лягушку менял несколько раз, лопнутые фары менял, и так далее до бесконечности.... Вот такая вот ностальгия. А ! Еще договорился с умельцем, который за 600$ обещал поставить мне в мою "пятерку" кондиционер! Но не сложилось. Случайно, гуляя по автосалону, наткнулся на одиноко стоящий в боксе предпродажной подготовки Меган. Так же случайно его купил, и не жалею! По крайней мере я знаю наверняка что больше НИКОГДА и ни при каких условиях я больше не возьму себе изделие нашего автопрома.
А машинку мою разбили в хлам после того, как сняли с учета...жалко.... Хорошо что хоть продал ее выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой первый автомобиль - ВАЗ 21093 2001 г.в. карбюратор. Плохого ничего говорить не буду так как она была первой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 21043 86гв
чо могу сказать.... была батеной я её разбил к моменту этому я уже копил деньги себе на машину... но решил востановить эту, продал мотоцикл. (бита была в передок + перевёртыш... вобщем замена всего переда, к тому-же при ударе лопнула передняя стенка блока - варил, переборка движка, повески, менял всё навесное, даже редуктор задего моста перебирал тк зхагудел всётаки 86 год вобщем проще назвать что там осталось от 86 чем что было поставленно новое мной) )
вобщем сказать что я знаю устройство классики как самого сибя - это ничего не сказать... за год было поменено ВСЁ... и всё своими руками. жалею? пожалуй не жалею типерь без труда могу (с помощью унижки) выполнить любую опирацию на любом авто чать из них в полевых условиях.
кстати продал потом я её вполне нормально ... 33000р
а сколько историй связано с этой четвёркой - так это воще пол жизни ;) чего стоит только балка производства камаз которая сломалась на попалам и от которой оторвался левый рычаг.
конечно бы ещё раз я не стал морочится с этим металоломом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давно-давно, когда деревья ещё не были большими... Ой, что-то меня понесло!
В общем, раньше у нас с мужем был VW Jetta.
Но он как-то не охотно давал мне руль, да и я не рвалась к вождению, хотя водительское удостоверение получила ещё в 1990 году. Но иногда на даче рулила.
А по-настоящему своей первой (и нынешней) машинкой считаю свой любимый сиреневый Huyndai Getz.
До сих пор не могу представить себе, как с ним расстанусь при продаже. Час которой всё ближе и ближе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все они в Венгрии собираются... часть все таки в Японии.

В Японии - механика, а автоматы - в Венгрии. И на них нет молдингов, ободков на колёсных арках, клиренс пониже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-21083 1991 г. - для первого авто в самый раз. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям самой первой была шестерка, а именно моей стала Ниссан Сильвия S14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первой машиной была св. бежевая 21013, 1982 г.в. И ездил я на ней аж до 2004 года. Машинка была прелесть. А когда я на неё ещё 06 движок поставил, вообще сказка стала. Наездил я на ней 3 спидометра. Сейчас она где-то в Азербайджане... Если не укатали её горячие азербайджанские парни... Потом пересел на 2106. Теперь "шестёрку" сын добивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой была рабочая "Четверка", потом отцовская 99-ая, потом "девятка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация