Пример HTML-страницы
003

Плюсы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

417 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все, что касается сноубордов перенес СЮДА
Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не было во втором Мегане (в начинке), что есть в третьем? Вариатора?
Или ты про надежность ;)

С "надежностью" мне просто так повезло в конкретном экземпляре.
Интерьер у 3-го мне больше нравится, за исключением сидений. Сиденья во втором были как-то поудобнее с более выраженной боковой поддержкой. А, исходя из того, как я езжу, мне этой поддержки очень не хватает. :)
Ну и связка 2.0+вариатор куда интереснее, чем 1.6+4АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из плюсов, что понравилось за последние дни:
1. При кратковременном "притягивании" на себя рычажка щеток делает один взмах, удобно если капелька слишком маленькая выставлена, а увеличивать не хочется :) Пользуюсь 1й и 2й только пока...
2. При кратковременном "оттягивании" рычажка от себя задний дворник делает 3 взмаха+1 без полива :)
3. Ночью было 8гр, тэны - супер :)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-ли здесь то-ли на соседнем форум обсуждалось, что если надо стекло очистить то щётки делают взмах по сухому стеклу, а вода через секунду только идёт. так вот у меня пока вода не пойдёт щётки "лежат". и это "+"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что если надо стекло очистить то щётки делают взмах по сухому стеклу, а вода через секунду только идёт.

в том числе из-за этого я и ставил веерные форсунки от кангу и тройник с обратным клапаном ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.6 с вариатором можно добиться среднего расхода 8 литров

Ну у меня 6.9, но по городу почти не езжу, хотя сейчас и по М7 от Москвы до Владимира (езжу в основном по этому маршруту) не езда, а так, ерзанье какое-то :( Изменено пользователем kolobrod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из плюсов, что понравилось за последние дни:

1- а если передние включить с поливом, они протрут, воду, а потом подтек средний один раз сотрут еще через какое-то время)
3- ну я же говорил сказка)))

 

то-ли здесь то-ли на соседнем форум обсуждалось, что если надо стекло очистить то щётки делают взмах по сухому стеклу, а вода через секунду только идёт. так вот у меня пока вода не пойдёт щётки "лежат". и это "+"

Аналогично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айпонт зараза)))
Ну откуда он знает что это именно машина по блютусу подключена!!!)

 

Подключил самсунг 62.. Duos
Все тоже самое: звоню на него, та же тетенька по английски говорит)))
Значит мозги в моей магнитоле такие, при том, что все мозги на английском языке и в компе и в магнитоле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

 

Регулярно публиковал материалы в теме о минусах, пришла пора и тут проявить себя.

 

Машина (в моей комплектации как минимум) очень удобна при управлении в хороших погодных условиях. В июле месяце этого года, ездил на расстояние 1500 км. в одну сторону с недельным интервалом.
Выйдя из за руля , чувствовал себя человеком. Т.е. ничего не болело , не сводит никаких мышц ( что частенько было на разных машинах при дальних поездках). Кондиционер работает в разумно достаточной степени, не замерзаеш, но и не перегреваешся (хотя из за "рационального" расположения нижних отверстий обдува , положение селектора "В ноги" использовать нельзя).
Подвеска - твердая 5ка . Двигатель аналогично.
В общем мне попался хороший,надежный экземпляр.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Меган РС надо брать с 250 лошадками))
А если серьезно, можно с ручным режимом поиграться, в ручном режиме варик дает движку раскручиваться до предела, но расход мама не горюй... Экспериментировал... Оно нам надо? :)

 

А, кстати, какой средний расход по компу и скорость, если не секрет? ;)

 

РС только на ручке, а я не дружу с мешалкой. Да и не гонщиГ я)

 

Вот данные с поездки в мае: итоги по компьютеру машины:
4000 км пробег.
Средняя скорость 70.4 км/ч, со всеми стояниями в пробках.
Использовано 355 литров бензина.
Средний расход 8,8 литров.
А с чеками посидеть и посчитать заленилась, так и не свела дебет с кредитом.
Сейчас среднюю комп показывает 9,6 вроде. Но я недавно обнулила данные, так что запомнила точную цифру.

Изменено пользователем Juli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не гонщиГ я)

С таким расходом это точно :) . Вот мне средний ниже 10 литров в смешанном режиме так и не удалось опустить, но и в таком режиме я долго не смог ездить и сейчас у меня 12 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким расходом это точно :) . Вот мне средний ниже 10 литров в смешанном режиме так и не удалось опустить, но и в таком режиме я долго не смог ездить и сейчас у меня 12 :D

Это у меня поездка была. Сейчас проверила комп, за последние 2,8 т.км расход примерно 10,5 литров.
Правда щас иногда люблю газу поддать + пробки, поэтому больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое: звоню на него, та же тетенька по английски говорит)))

она тебя преследует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она тебя преследует :D

 

Ну не может же такого быть, что только в моей магнитоле она живет))
Надо пытать кого-нибудь у кого Меган рестайл конца 2012 еще без русского языка и акрамисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не может же такого быть, что только в моей магнитоле она живет))

 

Порылся по интернетам, на английском сайте Рено пишут:

For incoming calls and when the automatic call waiting function is activated, the multimedia system automatically disconnects the call and sends the caller an audible message informing him of your driving situation. You are also alerted of this call waiting by a visual and audible message. To deactivate this function, please refer to the instruction manual.

 

То бишь, если активирована функция ожидания звонка, то при входящем звонке система сбрасывает звонок и сообщает звонящему о том, что вы за рулем. Чтобы деактивировать ее, предлагают прочитать мануал ;)

Изменено пользователем MarSOzr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не может же такого быть, что только в моей магнитоле она живет))
Надо пытать кого-нибудь у кого Меган рестайл конца 2012 еще без русского языка и акрамисом.

У меня. Но я поспрашивала друзей, у меня тетенька не говорит. Но у меня тел-н древний, нокла 5800.
Все меню на анг. Русский он не понимает, иероглифы вылезают. пришлось все контакты латиницей писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу... :)
Но звонок не то чтобы сбрасывается, просто пока я не "сниму трубку", звонящий получает такое повторяющееся сообщение...
В принципе, я не против, я ни от кого не скрываюсь, а вот снять трубку не всегда удобно за рулем)

 

Специально я ничего не активировал, надо будет глянуть в мануал по магнитоле как отключить на всякий случай))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juli, я подключал айпонт 3, 4 и 5, а также самсунь дуос, все повторяется - тётка живет в машине :)

 

Кто хочет, может мне позвонить с 19 до 20 по мск, послушаете))
8-9|6-|42-7O56 :lol:

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juli, я подключал айпонт 3, 4 и 5, а также самсунь дуос, все повторяется - тётка живет в машине :)

 

Кто хочет, может мне позвонить с 19 до 20 по мск, послушаете))
8-9|6-|42-7O56 :lol:


Телефончик записала =)) :party: Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально я ничего не активировал, надо будет глянуть в мануал по магнитоле как отключить на всякий случай))

 

Из манула:

 

fac389117c17497ea909f8437029e3ea.gif

 

9b03d06cb667290e344908410647cc20.gif

 

Так что английский сайт, который я цитировал раньше, слегка вводит в заблуждение ;) Звонок действительно не сбрасывается, а удерживается.

 

Жаль у меня всего этого нету - взял с простецкой магнитолой даже без USB :)

Изменено пользователем MarSOzr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет, может мне позвонить

хотя бы несколько цифр буквами напиши ;) ну так, на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок действительно не сбрасывается, а удерживается.

 

Жаль у меня всего этого нету - взял с простецкой магнитолой даже без USB :)

 

Да! Вот это именно та моя тётка)) Значит она только в аркмисе живет...

 

Дык я тоже заказал опционально для Exp магнитолу с блютус, а оказалась машина с Аркамисом...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется плюсом является то, что дренажные отверстия закрыты решеткой, крупные листья и мусор не попадают непосредственно в дренажные каналы:

 

104790518.jpg

 

Листья с решетки были удалены вручную или на мойке, под решеткой ничего не обнаружено...

 

Кстати, на капоте присутствует шумо/тепло изоляция штатная, шла сразу на машине из салона ;)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крупные листья и мусор не попадают непосредственно в дренажные каналы:

но один фиг со временем могут забиться icon_confused.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется плюсом является то, что дренажные отверстия закрыты решеткой, крупные листья и мусор не попадают непосредственно в дренажные каналы:
Листья с решетки были удалены вручную или на мойке, под решеткой ничего не обнаружено...

2 года дворового хранения и дренаж забивается. Об этом сигнлизирует текущая из печки на ноги вода )) Изменено пользователем therapeFt
Убрал фото из цитаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на капоте присутствует шумо/тепло изоляция штатная, шла сразу на машине из салона ;)

Хех, а на фазе 2 нет такого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время тепло/шумоизоляция присутствует только на двухлитровых движках. У меня её нет. И дилер мне сказал, что и на двухлитровые движки её скоро перестанут ставить. Экономия должна быть экономной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терентий,
так и есть. у меня ф2, изоляция присутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года дворового хранения и дренаж забивается. Об этом сигнлизирует текущая из печки на ноги вода ))

 

На первой фазе такие же решетки?
Значит и через нее попадает... Я думал раз листья не попадают, то и засорятся нечем...
Стараюсь под деревья не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, вода собирается "уголках", возле крыла, я под деревьями не ставлю, нет у меня таких парковочных мест ни на работе, ни у дома, а вот на днях, после сильных ливней, увидела там воду. В этих уголках очень маленькие сливные отверстия, даже пальцами не нащупаешь, но судя по тому что после проведения рукой по уголкам вода слилась - они там есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется плюсом является то, что дренажные отверстия закрыты решеткой, крупные листья и мусор не попадают непосредственно в дренажные каналы:

Вернусь чуть к дренажным каналам. Как ни силился, так и Не смог сквозь решетку разглядеть дренаж, и фонариком светил и пр..
Вы их видели таки или нет?
На всякий случай вот еще дренаж, о котором мало кто знает, потому что он обычно пылью забит. В нишах вращения осей дворников.
3a614c5a240e.jpg Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seatank, вот уж размерчик.... Тупо пылью/грязью со стекол забивается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время тепло/шумоизоляция присутствует только на двухлитровых движках.

 

Точно! И наличие ТЭНов на 2х литровых (хотя есть исключения) это звенья одной цепи... :)
Считается, что 2.0 дольше/хуже греется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь чуть к дренажным каналам. Как ни силился, так и Не смог сквозь решетку разглядеть дренаж, и фонариком светил и пр..
Вы их видели таки или нет?

 

Очуметь)
Я и не заметил эти прорези, а вот под решеткой (пока) девственная чистота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фазе такие же решетки?
Значит и через нее попадает... Я думал раз листья не попадают, то и засорятся нечем...
Стараюсь под деревья не ставить.

ДА решетки такие же. Я полагаю забивает не листья а мелкий мусор и пыль и забивает не те маленькие прямоугольные отверстия что есть на фотке выше постами, а скапливается внутри куда мне добраться не удалось проволкой.
Чистил на сервисе не у офицалов. 1400 обошлось.
Но тянуть не стоит если вода пойдет через печку. Как пишут люди на этом форуме, может запороть движек печки или дворников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фазе такие же решетки?
Значит и через нее попадает... Я думал раз листья не попадают, то и засорятся нечем...
Стараюсь под деревья не ставить.

Деревья-зло)

 

Точно! И наличие ТЭНов на 2х литровых (хотя есть исключения) это звенья одной цепи... :)
Считается, что 2.0 дольше/хуже греется

А у меня на 1,6 тенчик))) а про то что 2-х литровый дольше греется, мне кажется это бред)

 

Вобщем обкаточка у меня закончена, сегодня попробовал втопить, не так чтоб до красной зоны тахометра, но до 4-4,5 раскрутил движок, динамикой вполне доволен, так же испытал ручной режим вариатора, на мой взгляд он пригодится если надо быстро стартануть и при поездках в горах гденьть)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х литровый дольше греется, мне кажется это бред)

 

Ну, это не я придумал...

 

если надо быстро стартануть и при поездках в горах гденьть)

 

Именно так и есть. Читал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это не я придумал...

 

Именно так и есть. Читал? :)


Да я понял что не ты)

 

Теперь читал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь чуть к дренажным каналам. Как ни силился, так и Не смог сквозь решетку разглядеть дренаж, и фонариком светил и пр..
Вы их видели таки или нет?

 

Еще раз спасибо за эту фотографию)
Сегодня открыл капот и увидел во всех 4х ложбинах под места от дворников воду, она не уходила, потер там тряпкой...
Там оказались круглые отверстия 2мм диаметром, естественно за пол года забитые грязью.
Как только протер, вся вода вытекла в районе брызговиков передних :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно за пол года забитые грязью.

такие мелкие отверстия и за пару дней забьются, в зависимости от погоды.
я думаю можт их самому раздраконить так сказать? аккуратненько натфилем, например, сделать отверстия крупнее.
что думаете?

 

Еще раз спасибо за эту фотографию)

кстати, да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во истину "доработать напильником"?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во истину "доработать напильником"?)))

:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-ли здесь то-ли на соседнем форум обсуждалось, что если надо стекло очистить то щётки делают взмах по сухому стеклу, а вода через секунду только идёт. так вот у меня пока вода не пойдёт щётки "лежат". и это "+"

А как Вы этого добились? Или у Вас не Меган 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круглые отверстия 2мм диаметром,
аккуратненько натфилем, например, сделать отверстия крупнее.
что думаете?

 

Раз круглые- дрелью/шуруповертом вжикнуть сверлышком пара минут.
2 мм-действительно маловато.
Самые траблы от этих дренажей зимой, когда они замерзают, если вода остается. Ну и приличный кусок льда образуется, иногда даже мешающий движению оси дворника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие мелкие отверстия и за пару дней забьются, в зависимости от погоды.я думаю можт их самому раздраконить так сказать? аккуратненько натфилем, например, сделать отверстия крупнее.что думаете?

Категорически не советую.Самого от этого предостерёг чел.который себе так же сделал,а теперь жалеет.
Чем больше эти отверстия,тем больший мусор сквозь них проходит и,соответственно,быстрее забивает основные дренажки.А это чревато водой в салоне и разборкой всей конструкции в районе дворников,чтоб затем эти дренажки почистить.Как он сказал, работы на час и геморно.Он уже два раза за два года разбирал.Чертыхается...Так что, уж лучше их почаще тряпочкой протирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые траблы от этих дренажей зимой, когда они замерзают, если вода остается. Ну и приличный кусок льда образуется, иногда даже мешающий движению оси дворника.

От этого, мне посоветовали, обрабатывать периодически эти места "разморозкой" стекла или селикон.смазкой/спреем.Говорят-ничего не примерзает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тоже на зиму пробрызгаю чем-нибудь) хотя часто в гараж ставлю, а на стоянку редко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. Реально не знала, что там есть дренажное отверстие. У меня там чуть ли не песок и лужицы постоянно.
Когда чистила, не замечала его. Надо хорошо почистить.
:to_become_senile: Теперь еще больше радуюсь нашему форуму. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже информация об отверстиях помогла. Сегодня лужицу спускал в дренаж у водительской щётки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация