Пример HTML-страницы
003

Плюсы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

417 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кстати, как зажигание выключить, не заводя двигатель?

 

если на нейтралке, то только тормоз

 

+ если просто вставить карту в слот ;)

 

"/" я и имел в виду или-или)
Если на передаче стоит тормоза не достаточно?

 

Блин, вот чего ни разу не делал, так это не вставлял карту в слот))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ещё нравится,что машина заботится о безопасности.Не только показывает незакрытые двери на дисплее(что для нашего брата вспешке не всегда помогает),а и "орёт" и мигает красным, если начать движение.Особенно это актуально если в салоне ребёнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как зажигание выключить, не заводя двигатель?

За два года и 80 тыс. км так и не узнала....)))))
Тоже интересует, возможно ли это?

 

Блин, вот чего ни разу не делал, так это не вставлял карту в слот))

 

Придется, когда батарейка сядет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мигает красным, если начать движение.Особенно это актуально если в салоне ребёнки.

 

Да и орет когда ручник не отпустил (обычный)

 

Тоже интересует, возможно ли это?
Придется, когда батарейка сядет)

 

Может нажать и подержать? :hmmm:
Батарейку может проще заменить... Если я кнопки не жму, то и батарейка не тратится почти, я так понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интересно. Как-то вышел к машине вместе с женой, ККСР у нее, а свой я забыл. Я сел, завел машину и поехал. Причем никакого оповещения об отсутствии карточки она не дала. Когда я доехал до места и заглушил ее, то обратил внимание на незакрытое окно. НО завести авто и закрыть окно я уже не смог, как, собственно, и закрыть ее. Пришлось сидеть ждать пока мне на такси подвезли ККСР.
А в самом начале эксплуатации приехал на место, забыл ее заглушить и пошел по своим делам. Через два часа вернулся, а машина стоит не закрытая и радостно дожигает остатки бензина. Я был в шоке, но с тех пор не отходил от нее, не услышав характерного "пика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два года и 80 тыс. км так и не узнала....)))))
Тоже интересует, возможно ли это?

Не выжимая сцепление/тормоз просто нажать на кнопку старт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выжимая сцепление/тормоз просто нажать на кнопку старт)

 

Речь шла о том, как выключить зажигание, а не включить.
Пошла искать у себя на 1,6 АТ сцепление, вдруг и правда работает..... therapeFt, Вы тоже на своем а/м поищите....

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интересно. Как-то вышел к машине вместе с женой, ККСР у нее, а свой я забыл. Я сел, завел машину и поехал. Причем никакого оповещения об отсутствии карточки она не дала. Когда я доехал до места и заглушил ее, то обратил внимание на незакрытое окно. НО завести авто и закрыть окно я уже не смог, как, собственно, и закрыть ее. Пришлось сидеть ждать пока мне на такси подвезли ККСР.

 

А при начале движения машина не начала орать (красный БК + звуковые сигналы)? Один раз со мной такое случилось, машина меня предупредила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б) зимой не хотите садиться на холодное сидение, надо стряхнуть снег - нажимаете на педаль щеткой для снега, второй рукой на кнопку, двигатель греется
4. едете

Ну вот почему до такого простого решения я не додумалось, садилась и заводила машину. Это ведь так просто ткнуть щеткой)))
2. Стекла при наличии импульсных стеклоподъемников полностью поднимаются

У меня стоит шерхан 10, правильно понимаю что это функция не сработает, если на шерхане это не стоит?

 

Кстати если просто вставить карту в слот, то включится питание, можно закрыть окна к примеру :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при начале движения машина не начала орать (красный БК + звуковые сигналы)? Один раз со мной такое случилось, машина меня предупредила!

Странно, но орать не начинает. Хотя у меня функция СР. А вот на Сценике есть недолгое звуковое предупреждение, когда открываешь водительскую дверь с заведенным двигателем и без карты в слоте.
А так, карту можно даже на ходу вытащить и ничего не изменится... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но орать не начинает. Хотя у меня функция СР. А вот на Сценике есть недолгое звуковое предупреждение, когда открываешь водительскую дверь с заведенным двигателем и без карты в слоте.

У меня есть звуковой сигнал, если дверь открыта и начать движение. Ругается. А вот если карточка не в салоне, пищит противно. Но двигаться без нее не пробовала. Надо поэкспериментировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит шерхан 10, правильно понимаю что это функция не сработает, если на шерхане это не стоит?

 

Кстати если просто вставить карту в слот, то включится питание, можно закрыть окна к примеру :)))

 

С сигналками свободные руки не очень дружат...
На днях установили В94 + GSM-блок. Цель - получить автозапуск и сохранить свободные руки. Пока не совсем разобралась, с телефона заводишь, машина потом не открывается без использования карты или телефона!! :ireful: Правда, пользовалась пару раз всего... В общем, буду проводить испытания и исправлять недочеты. Но осадок от выброшенных денег есть....

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сигналками свободные руки не очень дружат...
На днях установили В94 + GSM-блок. Цель - получить автозапуск и сохранить свободные руки. Пока не совсем разобралась, с телефона заводишь, машина потом не открывается без использования карты или телефона!! :ireful: Правда, пользовалась пару раз всего... В общем, буду проводить испытания и исправлять недочеты. Но осадок от выброшенных денег есть....

 

С автозапуском и СР вообще все как-то очень хитро. Интересно будет как будет работать при постоянном использовании.

 

У меня недавно вообще был глюк, машина стоит под окнами офиса. В зоне досягаемости сигнализации. Сижу и слышу звук на брелке как открылась машина. Выхожу из офиса, она действительно открыта. Что это было я так и не поняла. Больше вроде не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сигналками свободные руки не очень дружат...
На днях установили В94 + GSM-блок. Цель - получить автозапуск и сохранить свободные руки. Пока не совсем разобралась, с телефона заводишь, машина потом не открывается без использования карты или телефона!! :ireful: Правда, пользовалась пару раз всего... В общем, буду проводить испытания и исправлять недочеты. Но осадок от выброшенных денег есть....

 

А у нас все работает без проблем. Скоро предложим еще сигнализацию с полным управлением с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., о каких сигнализациях идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интересно. Как-то вышел к машине вместе с женой, ККСР у нее, а свой я забыл. Я сел, завел машину и поехал. Причем никакого оповещения об отсутствии карточки она не дала.
А в самом начале эксплуатации приехал на место, забыл ее заглушить и пошел по своим делам. Через два часа вернулся, а машина стоит не закрытая и радостно дожигает остатки бензин.

 

Странно, в мануале написано, что появляется сообщение, если карта не в салоне.
Заводится машина только если карта внутри салона (проверял), значит жена садилась в машину?

 

Да, это факт. Кое кто ;) мне рассказывал, что уходил домой от заведенной машины и только из окна случайно обнаруживал, что зеркала не сложены)) А она стоит заведенная...

 

Мне в данном аспекте не хватает такой функции, чтоб при отсутствии карты в салоне, машина предупреждала и глохла через 30-60 секунд, например.
Почему нет такой защиты от угона...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему до такого простого решения я не додумалось, садилась и заводила машину. Это ведь так просто ткнуть щеткой)))

 

Для этого мы и обменивается опытом ;)
Честно говоря, это не я придумал, а Саладин :)

 

 

Эдуард, а вы не знаете как выключить зажигание кнопкой, не заводя/глуша двигатель? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на Сценике есть недолгое звуковое предупреждение, когда открываешь водительскую дверь с заведенным двигателем и без карты в слоте.

 

Т.к. карту я ни разу в слот не вставлял, ответственно заявляю), что спокойно выхожу с заведеным... а почему нет? что в этом опасного?
А вот уехать без карты это уже неприятно... Сам не проверял, но в мануале читал, что комп предупреждает об отсутствии карты.
Там даже написано, что то вроде "при неблагоприятных условиях (в горах, тоннелях) связь с картой может кратковременно теряться...Тогда надо ее вставить в слот"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях установили В94 + GSM-блок. Цель - получить автозапуск и сохранить свободные руки. Пока не совсем разобралась, с телефона заводишь, машина потом не открывается без использования карты или телефона!! :ireful:

Обратитесь вот сюда: http://ultrastar.ru/26643 . Должны помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь вот сюда: http://ultrastar.ru/26643 . Должны помочь.

Это все понятно, но исправлять ошибки должен установщик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, но исправлять ошибки должен установщик)

Однозначно и объяснить, как пользоваться. Но это в идеале. Зачастую, установщик валит все свои косяки на производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все работает без проблем. Скоро предложим еще сигнализацию с полным управлением с телефона.

Эдуард Владимирович, поддержу вопрос про фирмы и модели сигнализаций, дружащих с функцией СР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а вы не знаете как выключить зажигание кнопкой, не заводя/глуша двигатель? :)

 

Не нажимая на тормоз или сцепление, кратковременно нажать кнопку старт/стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, поддержу вопрос про фирмы и модели сигнализаций, дружащих с функцией СР.

 

Например, Scher-Khan Logicar, но требуется дополнительный модуль, который выпускает производитель этой сигнализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Scher-Khan Logicar, но требуется дополнительный модуль, который выпускает производитель этой сигнализации.

А по ценам на установку Вы можете сориентировать? Или лучше узнавать это у менеджеров в сервисе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нажимая на тормоз или сцепление, кратковременно нажать кнопку старт/стоп.

 

Выключить зажигание??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MagicSnow, цены есть на сайте ПА.
http://www.petrovskiy.ru/accessories_catalog/51.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нажимая на тормоз или сцепление, кратковременно нажать кнопку старт/стоп.

Включить, но не выключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все работает без проблем. Скоро предложим еще сигнализацию с полным управлением с телефона.

 

Эдуард Владимирович, речь только о шерхане или в ПА ставят что-то еще?

 

По В94 - в старлайне (ультрастар) говорят, что после автозапуска машина со свободных рук не откроется, только брелок. Разочарована. Очень.
Как работает шерхан? Как работает автозапуск?
Никто не ставил Пандору 4400?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на передаче стоит тормоза не достаточно?

уууу как быстро люди отвыкают от МКПП!)))
вспомни, что будет, если повернуть ключ на старт с включенной скоростью и не выжатым сцеплением на обычном авто с МКПП? правильно - машина скаканет во впереди стоящий авто)))
вот в мегане с картой и сделали защиту от дурака - если педаль сцепления не выжата (сцепление включено), на МКПП включена скорость, то просто ничего не произойдет, а на экране БК появляется соответствующая предупреждающая надпись :)
Да и орет когда ручник не отпустил (обычный)

+ орет если выключить двигатель и открыть водительскую дверь при наличии карты в слоте - типа не забудь меня в машине ;)
Пошла искать у себя на 1,6 АТ сцепление, вдруг и правда работает..... therapeFt, Вы тоже на своем а/м поищите....

у меня! у меня есть!))))
как выключить зажигание кнопкой, не заводя/глуша двигатель?

вытащить карту из слота)))) ;) Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, не заведется просто на передаче)

 

А если карту и не вставлял в слот?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если карту и не вставлял в слот?))

а ты вставь и вытащи, делов то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрец))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если вставить карту в слот и не запускать двигатель, то слышен постоянный монотонный писк из под капота.
кто-нибудь знает что там пищит?

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если вставить карту в слот и не запускать двигатель, то слышен постоянный монотонный писк из под капота.
кто-нибудь знает что там пищит?

Я если вставляю, при выключенном двигателе, карту в слот, то включается питание. Можно магнитолу включить, окна закрыть/ открыть.
Писка не замечала, только слышно как блокировка снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого мы и обменивается опытом
Честно говоря, это не я придумал, а Саладин

Да, спасибо. Приятно полезные штуки для себя узнавать, особенно очевидные вещи. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если вставить карту в слот и не запускать двигатель, то слышен постоянный монотонный писк из под капота.
кто-нибудь знает что там пищит?

 

Тоже пищит. При повернутом ключе зажигания. Писк слышен только снаружи.Машина с обычным ключом, без КК.
Извлек из пищания пользу- при манипуляциях с открытым капотом напоминает, что надо быть внимательным и не лажануться-ключ в замке.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты вставь и вытащи, делов то)))

Но для этого надо карту доставать, а она может быть и в кармане, и в сумке где-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что блокировки рулевого вала с этой картой нет? Типа сел в машину, прицепил галстук, и укатывай куда хочешь?

 

А не подскажете, сколько этих карт в комплекте с авто идёт? Просто если карта одна, и утрачена, то получается ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что блокировки рулевого вала с этой картой нет? Типа сел в машину, прицепил галстук, и укатывай куда хочешь?

 

А не подскажете, сколько этих карт в комплекте с авто идёт? Просто если карта одна, и утрачена, то получается ой.


Блокировка есть. И снимается она при включении зажигания.
Карт идет две, как и на всех других машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт идет две, как и на всех других машинах.

Благодарю. А не подскажете, в комплектации Expression есть помощник подъёма в гору? Типа стоишь в горку, а машина сама тормоза держит. Не нужно пользоваться ручкой, или держать ногу на тормозе.

 

И, мне тут ещё рассказывали, что электронная педаль очень тупая. Не получается на перекрёстке быстро трогаться. Что на нерегулируемых перекрёстках вызывает неудобства. Типа нужно побыстрее, а машинка трогается плавно, хоть педаль в пол зажми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если вставить карту в слот и не запускать двигатель, то слышен постоянный монотонный писк из под капота.

у меня на Сценике 2 тоже пищало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. А не подскажете, в комплектации Expression есть помощник подъёма в гору? Типа стоишь в горку, а машина сама тормоза держит. Не нужно пользоваться ручкой, или держать ногу на тормозе.

пусть меня поправят если я не прав (у самого то этой машины еще нет), но помощника там нет. Если очень важно, то найдите версию с электронным ручником, вот на горке встанете, кнопку нажмете, и ручник автоматом снимется когда вы уже на газ нажмете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, мне тут ещё рассказывали, что электронная педаль очень тупая. Не получается на перекрёстке быстро трогаться. Что на нерегулируемых перекрёстках вызывает неудобства. Типа нужно побыстрее, а машинка трогается плавно, хоть педаль в пол зажми.

 

Брехня !!! Всё зависит от того,какая перед этим машина была. У меня,например,логан-87 лошадей.Так после него меган просто боллид! Особенно где-то после 2,5 тыс.пробега.Словно пинка кто-то дал...А по первости педаль немного тормозила,НО совсем немного,больше,наверное,психологически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. А не подскажете, в комплектации Expression есть помощник подъёма в гору? Типа стоишь в горку, а машина сама тормоза держит. Не нужно пользоваться ручкой, или держать ногу на тормозе.

 

Такой системы ни в одной комплектации нет.
Как уже сказали электронный ручник вам в помощь, но он идет на дорогих комплектациях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если вставить карту в слот и не запускать двигатель, то слышен постоянный монотонный писк из под капота.
кто-нибудь знает что там пищит?

Пищит если вставить до самого упора со слабым щелчком, типа батарейка села и чтобы подпитать схемку карты, включается какой-то трансформатор, говорят даже батарейка после этого немного заряжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрев профильные форумы, выяснил что пищит дроссельный узел, т.к. заслонку в действие приводит электромотор. И это-норма(как говорит в небезызвестной передаче Е. Малышева :laugh: ), свидетельствует о готовности машины к движению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при работе AFU аварийка на экспрешене включается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аварийка включается.

 

Задумался, как карточка в слоте заряжается? На ней разве есть какие-то контакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался, как карточка в слоте заряжается? На ней разве есть какие-то контакты?

Индуктивная катушка всему виной )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 634
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация