Пример HTML-страницы
grevic

Кроилово ведёт к попадалову

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вследствие жизненно - родственных обстоятельств освободилась квартира. Решили там поселить дочь, а для начала сделать ремонт. Ввиду отсутствия достаточных наличных средств, по совету друзей, решили доверить дело ремонта "под ключ"- узбекским гастарбайтерам. Типа по друзьям они уже прошлись- вроде как народ не разочаровывался... Да.
Ну и ударили по рукам...
Два узбека ПОСЕЛИЛИСЬ в квартире и стали неспешно её ремонтировать... 4 месяца без малого на однокомнатную квартиру... Н-да... Был бы моложе- типа сам бы сделал, а тут... короче...
Сделали, покрыли лаком пол (в квартиру-то - не войти!)- слупили деньгу и свалили... Через 2 дня мы заехали... Матом ругались все... После короткого совещания, решили "мастеров" обратно не звать- только хуже будет... 3 недели после сдачи ремонта, вдвоём с женой, как папы Карло... Шоб дочура смогла заехать...

 

Не верьте узбекам- строителям! Чревато (см. заголовок темы...)

 

Так, типа поржать список косяков и недоделок:

 

Итоги ремонта квартиры.

 

КОМНАТА

 

1. Плинтус под балконной дверью установлен криво и слишком высок- балконная дверь его задевает и не закрывается. (Снят, подрезан, установлен обратно).
2. Царапины на правой (от входа) стене на обоях (видимо задели при установке карниза).
3. Глубокие царапины на потолке у «красной» стены. (Подмазано)
4. Неверно подключены провода к телефонному гнезду, телефон не работал. (Гнездо демонтировано, переподключено).
5. Обломан винт заглушки электрической розетки на левой стене. (Розетка демонтирована, куплена новая. Подключено и установлено).
6. Оборван провод в потолочной подводке к люстре (один из фазных). Бригадир с пеной у рта доказывал, "шо так и було"... (Глубоко в потолочной плите найден обрывок, вытащен и соединён цанговым зажимом с доппроводом. Делал сам.)
7. Грязные (в белых пятнах и разводах от клея) свеженаклеенные «красные» обои.
8. Наличники на комнатной двери вырезаны криво (45°), правый не доходит до пола, висит в воздухе.
9. Пол- скрипит. Лак- шагрень из-за прилипшей пыли и сора.
10. Под батареей паркет не отциклёван (поленились сделать вручную, циклей), из-за этого видно чёрную полосу старого паркета.

 

КОРИДОР (ПРИХОЖАЯ)

 

1. Не закреплены (внутренними распорками и фиксирующими шурупами) электророзетки. (Зафиксировано, закреплено).
2. Криво отрезанные наличники комнатной и санузла дверей. Правый наличник двери санузла поставлен с зазором относительно петель двери- видно полоску обоев. Наличник явно установлен ПОСЛЕ плинтусов, т.к. подрезан под плинтус. Сопряжение наличников (угол 45°) выполнен криво.
3. Паркет в прихожей в тёмных пятнах и разводах, явно неотшлифован.
4. Лак - шагрень из-за прилипшей пыли, сора и щетинок от кисти.
5. Звонок - не работал, т.к. подводящие провода не были подсоединены никуда. (Вызван был электрик ДЭЗ, сверлил сквозную дыру в коридор, выводил новое подключение.)
6. Входная дверь закрывалась с большим трудом, пришлось подпиливать и подтягивать её. Самому.

 

САНУЗЕЛ

 

1. Дверь в техсанотделение была обложена плиткой со слоем раствора до 5 сантиметров в толщину. Вес двери- больше 60 кГ! Дверь не открывалась на всю ширину, задевала подвесной потолок. Потолок при снятии этого чудовища (высверливание петель) был сильно поцарапан, требуется замена одной полоски.
2. Две крайних (над ванной) галогеновых ламп периодически выключаются, потом зажигаются снова.
3. Сорвана резьба в подводке полотенцесушителя, сам он был отключён. При включении на пол хлынул поток воды.
4. Смеситель и раковина не были установлены. Смеситель висел на пластиковых трубах, кронштейны крепления раковины были демонтированы при установке плитки. Из-за тонких стенок сантехкабины установка новых кронштейнов была невозможна технически (или снятие свежеположенной плитки на одной из стен). Вследствие этого был куплен комплект «тюльпан» (раковина и пьедестал). Вызванный сантехник ДЭЗ отремонтировал полотенцесушитель, установил смеситель на стену, установил раковину с пьедесталом (пришлось делать отвод фановой трубы), ликвидировал фистулу (вздутие) на пластиковой трубе горячей воды (подводка к смесителю).
5. Крепёж зеркала (два шурупа) закреплён криво, чтоб зеркало висело прямо, на одном из шурупов подмотано изолентой.
6. Сколы на углах плитки при затирке.
7. Исцарапана внутри ванна.

 

КУХНЯ

 

1. Трубы (подвод к смесителю мойки) не закреплены были штатными кронштейнами (срезаны рабочими при укладке плитки), из-за чего сильно изогнулись. (Был приобретён в магазине новый комплект кронштейнов, установлен, трубы закреплены на стене).
2. Смеситель не закреплён на мойке, крепёж- потерян. Приобретены новые мойка и смеситель, установлены самостоятельно.
3. Плита, холодильник и деревянная основа мойки страшно загажены- мыли целый день.
4. Мебель в кухню не была установлена, вешали и устанавливали её сами.
5. Телефонная розетка соединена неправильно, не работала. (Демонтаж, пересоединение, монтаж).
6. Одна из плит полового керамогранита с производственным(?) дефектом (тёмным термическим пятном) установлена на самом видном месте в центре кухни (а не где-то в уголке).
7. Кое-где сколы на углах плитки кухонного фартука при затирке. Некоторые труднодоступные швы не затёрты вообще!
8. Силовая розетка на стене- болтается.

 

ОБЩЕЕ

 

Весь мусор (старое покрытие- линолеум, старые плиты оргалита и т.п.) вывален на балкон, на сложенные там вещи, чемоданы, стулья. Многие вещи мусором и грязью безвозвратно испорчены и потому выброшены.
Загажена и сильно исцарапана мебель: стол, журнальный столик, табуретки (ИКЕА), кресло из соломки( ИКЕА). Это отходы жизнедеятельности двух "мастеров"- узбеков...

 

Зы: что больше всего напрягало- прошу сделать так, прихожу. смотрю- совсем не так! Спрашиваю, почему? Ответ: НЕКРАСИВО! Говорю, сделай так, как Я сказал... Упирается- НЕКРАСИВО!
Блин, да твоё какое полтора!!! Я хочу так...
Некрасиво!- И делает по-своему... Эстэты...
М-мать... :rolleyes:

 

но зато раз в неделю: деньга давай! Аванс давай!
Не дал... ;)

 


Интересно, есть какая-нить корреляция в системе- дорого/дёшево-качество/брак относительно строительных работ? Или если руки не оттуда растут, то и качества ждать ни за какие грОши не стоит? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А за время ремонта Вы там ни разу не появлялись, что ли? Надо было поэтапно расплачиваться, после приёмки работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Весёленький список. :rolleyes:
Именно из-за недоверия всё делаю по максимуму сам. А гастеров вообще дальше порога не пускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь хорошо - сделай сам.

 

так же ругался с работниками постоянно. то кафель криво начнут делать, то смету притараканят - 160 метров провода в одну комнату. много чего было. в итоге выгнал нафиг. сам доделовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь хорошо -

-найми профессионалов :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-найми профессионалов :don-t_mention:

-найди и найми профессионалов. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-найди и найми профессионалов. :mosking:

принято.
это сложнее, чем гастеров с ближайшей стройки нанять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя работники разные бываютъ. 2 раза в сад привозил каменщика. узбек. 2 высших образования, инженер вроде. умный. одет прилично. костюм старый, но чистый опрятный. в рубашке. сарайку идеально выложил из кирпича. денег взял по принятию работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за время ремонта Вы там ни разу не появлялись, что ли? Надо было поэтапно расплачиваться, после приёмки работ.

Да как-то так хитро было сделано... Поэтапно, вроде как нормально было- на первый взгляд... В предпоследний день вроде глянули всё, бригадир говорит типа завтра ещё шлифанём пол да и лачком- и усё... :)

 

А потом. как стали копать-ковырять: мать моя!- и тут, и тут... Бли-ин! Ну, в в общем-то, грех жаловаться- сумма была невелика... Хоть так сделали- и то хлеб...
Мы привычные к "сделай сам"- что ремонт. что автомобиль... Основа есть- остальное доделаем... :)

 

Просто когда сам составил список претензий- смешно стало... Ни фига се работнички... Ну и поделиться решил. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-найми профессионалов :don-t_mention:

В соседней ветке говорили что поддатая жена тоже ничо дескать:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то так хитро было сделано...
Просто когда сам составил список претензий- смешно стало... Ни фига се работнички... Ну и поделиться решил. ;)

аналогично.
только у меня молдаване делали.
сейчас прошло 4 года с тех пор - на "ремонт" страшно смотреть :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично.
только у меня молдаване делали.
сейчас прошло 4 года с тех пор - на "ремонт" страшно смотреть :don-t_mention:

Дочкину комнату делал сам, кроме окна и натяжного потолка. Второй год со страхом жду косяков.... Пока вроде ничего, одна розетка только глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично.
только у меня молдаване делали.
сейчас прошло 4 года с тех пор - на "ремонт" страшно смотреть :don-t_mention:

Не. не скажу, что страшно, нет... Нормально. Ща всё доделали, поставили меблю, чихуахуёныш уж все углы и шторы описал...доволен... Дочери, ваще по-барабану: чисто, красиво- да и ладно...

 

А на профессионалов банально денег нет... я такую сумму и не представляю. что за работу профессионалы просили... Выговорить не сумею... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. не скажу, что страшно, нет... Нормально. Ща всё доделали, поставили меблю, чихуахуёныш уж все углы и шторы описал...доволен... Дочери, ваще по-барабану: чисто, красиво- да и ладно...

 

А на профессионалов банально денег нет... я такую сумму и не представляю. что за работу профессионалы просили... Выговорить не сумею... :)


у меня по факту получилось бы не так уж и дороже. я лоханулась так. что до сих пор зубы сводит :don-t_mention:
ибо, как ты верно заметил, кроилово...
то. что ты доделывал, тратя свое время и дензнаки, ты не считал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вследствие жизненно - родственных обстоятельств освободилась квартира. Решили там поселить дочь, а для начала сделать ремонт. Ввиду отсутствия достаточных наличных средств, по совету друзей, решили доверить дело ремонта "под ключ"- узбекским гастарбайтерам. Типа по друзьям они уже прошлись- вроде как народ не разочаровывался... Да.

Ну если это еще и по совету знакомых, то попробуйте представить, что вам сделают работяги с улицы)))))
А будет еще хуже. Я вас уверяю. Ибо сейчас всех гастеров "причешут" и даже таких будет не найти, а оставшиеся такие цены заломят.... офигеете, гарантия! А?!, что не слышу?! Русские - а где они? А их НЕТ! Кто бизнесмен, кто экономист, кто менеджер.... Штукатурщиков нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штукатурщиков нет....

Есть, но бухают.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруге такие плитку в ванной клали. Положили на клей толщиной чуть ли не под 10 см. Все нафиг поотваливалось и побилось. А плитка итальянская, 60 тысяч стоит, узбеки смекнули и свинтили по-быстрому. Вот так.
PS У них призказка была: "Глауное шоб было роуна" :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Штукатурщиков нет....

нууу, пара сотен квадратов и я восстановлю свой диплом штукатурщика ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу, пара сотен квадратов и я восстановлю свой диплом штукатурщика ;)

Да ничего вы не восстановите )))) Или думаете, что штукатурщики лопатой деньги гребут и ездят отдыхать на бали ?! )))))

 

Я сейчас кровельщика нанял на стропила, настил + катепал... по 1000 рублей за м2. Надо сделать 20 м2. Вроде и не дёшего, но и он знаете ли на рено не ездит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели поначалу косметический ремонт. а вышло... Ну, что вышло, то и вышло... :)

 

Ванная

 

cfsx.jpg

 

Комната

 

n3bi.jpg

 

pidw.jpg

 

xzjy.jpg

 

Прихожая

 

bf1d.jpg

 

Кухня

 

m0aw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не путаю. штукатурка на стройке одна из самых дешёвых была, но тяжёлых работ. Чуть не 30 коп. 100 пог. метров всего стоила она по разнарядке... Вообще, подзабыл уже...
И одни женщины, как помню. фигачили... А мы (студенты) раствор им мешали и подавали... :) Попробовал как-то- не моё это, тяжело... С плиткой мне больше нравилось... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские - а где они? А их НЕТ! Кто бизнесмен, кто экономист, кто менеджер.... Штукатурщиков нет....

Есть, но бухают.....

страшно у вас жить то
у меня русские работают :don-t_mention:, живут в соседнем доме :don-t_mention:
но не дешево конечно, правда и проблем таких нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели поначалу косметический ремонт. а вышло... Ну, что вышло, то и вышло... :)

в целом симпатично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего вы не восстановите )))) Или думаете, что штукатурщики лопатой деньги гребут и ездят отдыхать на бали ?! )))))

восстановлю.
но не думаю.
и не очень-то спешу работу инженера менять на работу штукатурщика.
а я еще и плитку могу укладывать :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или думаете, что штукатурщики лопатой деньги гребут и ездят отдыхать на бали ?! )))))

не знаю насчет бали, но вот мой строитель ездил в португалию на 1 месяц (июль-август) :don-t_mention:
а в прошлом году швейцария-австрия-италия тоже на месяц :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за время ремонта Вы там ни разу не появлялись, что ли? Надо было поэтапно расплачиваться, после приёмки работ.

+1.

 


У нас 8 лет назад русские ремонт делали, с высшим образованием :) . Сделали неплохо, до сих пор (8 лет прошло) всё в хорошем состоянии. Но не без косяков, конечно. Конечно - потому что еще не слышала ни от кого, чтобы без косяков вообще :( . У нас обои вверх ногами поклеили в гостиной и коридоре :wacko: , типа, как отматывали, так и клеили :mosking: . И выключатель в построенной ими стенке где-то через пол-года почему-то начал как бы выпирать - поправили. Обои в гостиной оставили так, редко кто замечает. А в коридоре заставили переклеить, но обои за свой счет купили.
С советами тоже лез иногда :don-t_mention: . До сих пор жалею, что не настояла на отдельном выключателе света и вентилятора в туалете :( .

 

Здесь, конечно, очень много косяков. Но зато дешево :) . А если сразу посмотреть получше - то, может, и еще более-менее было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели поначалу косметический ремонт. а вышло... Ну, что вышло, то и вышло... :)

Красиво и уютно вышло :good: .

 


не знаю насчет бали, но вот мой строитель ездил в португалию на 1 месяц (июль-август) :don-t_mention:
а в прошлом году швейцария-австрия-италия тоже на месяц :don-t_mention:

+1. У подруги брат вообще поднялся - сначала ремонты делали, потом фирму, и квартиру большу в центре купил, и дачу, и т.д. и т.п. Только работать надо, не лениться. А желающих - не так много. Лучше без денег сидеть и ныть на всё, чем на такой тяжелой работе напрягаться :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обои вверх ногами поклеили в гостиной и коридоре :wacko: , типа, как отматывали, так и клеили :mosking: .

сурово, у меня целый день потратили на разметку стен в 1-ой комнате, потом еще подбирали рисунок день и только потом клеили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала на форуме в разделе "биржа" мастеров-сантехников и прочих. В портфолио у некоторых желаемая зарплата выставлена - 120 тысяч. Кучеряво :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только работать надо, не лениться. А желающих - не так много.

он (ремонтник) кстати инженер по медтехнике, ушел когда развалился нии
зы. любитель скульптуры, рассказывал как его поразил умирающий лев в швейцарии, смотрел 4 часа :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще не слышала ни от кого, чтобы без косяков вообще :( . У нас обои вверх ногами поклеили в гостиной и коридоре :wacko: , типа, как отматывали, так и клеили :mosking: .

 

Соглашусь. Помнится, на даче вагонку не той стороной прибили. Сейчас - смешно. Тогда - было не очень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно у вас жить то
у меня русские работают :don-t_mention:, живут в соседнем доме :don-t_mention:

У моих родственников сейчас бригада из Питера приехала работать, тоже два русских парня. Но они делают черновой ремонт в квартире без отделки, так что не все пьют :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет бали, но вот мой строитель ездил в португалию на 1 месяц (июль-август) :don-t_mention:
а в прошлом году швейцария-австрия-италия тоже на месяц :don-t_mention:

Значит, у него такая квалификация и его услуги востребованы. Главное, чтоб заказчики были.

 

Только работать надо, не лениться. А желающих - не так много. Лучше без денег сидеть и ныть на всё, чем на такой тяжелой работе напрягаться :don-t_mention: .

во-во )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сурово, у меня целый день потратили на разметку стен в 1-ой комнате, потом еще подбирали рисунок день и только потом клеили

Ну, я не то что бы про то, что отматывали и клеили - просто оправдывались тем, что как бы начало рулона - должен быть низ, ну, как в магазине обычно вешают. А там веточки такие извилистые, что с первого взгляда не видно. Но со второго-то видно :rant: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не то что бы про то, что отматывали и клеили - просто оправдывались тем, что как бы начало рулона - должен быть низ, ну, как в магазине обычно вешают. А там веточки такие извилистые, что с первого взгляда не видно. Но со второго-то видно :rant: .

Тот, кто 2 раза смотрит работает у

 

зы. любитель скульптуры, рассказывал как его поразил умирающий лев в швейцарии, смотрел 4 часа :wacko:

))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В теме несколько раз мелькало "зато дешево"..
Сколько по вашему дешево?
Надо самим делать :) Когда делаешь сам, то косяки свои и относишься к ним, как к неким особенностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация