Пример HTML-страницы
Той

Загробная жизнь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:
сломалась посудомойка. :cry:
В принципе ремонтабельно, мозги поменять и всего делов. Я завтра поеду за новым аппаратом.
А вот куда девать старый????? :hmmm:
Выбросить рука не поднимается. :punish:
Ремонтировать - не буду. :beach:
Утилизационных центров нормальных нет, точнее есть, но им ещё и платить надо за утилизацию.... Это не соответствует моим понятиям.
Не то, чтобы вселенская проблема, но интересно, а как общество поступает со своей отслужившей техникой, которая ... имеет вес. И какой-то остаточный ресурс.... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хребет ее кидаешь и на помойку несешь. Я так с плитой делал через 20 минут ее не стало.
Да кстати на плите я написал на бумажке , что рабочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рабочее в деревню уезжает, нерабочее-на помойку...... Хорошо, что гаража нет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже не тащить никуда. Ставишь ее в коробку из под новой и "забываешь" в коридоре. Своруют за час.
Я так цемент умерший выкидывал. Мешки таскать западло было, выставил за ворота гаража, через 40 минут ни одного из 10 мешков не осталось.

 

У меня рабочее в деревню уезжает, нерабочее-на помойку...... Хорошо, что гаража нет. :rolleyes:

 

Видимо и балкона тоже) У меня ненужное сначала на балкон, оттуда в гараж, оттуда на дачу. Потом с дачи на прицепе вывозим говно на помойку.

 

Пока жена не видит...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рабочая отвожу в деревню и отдаю-не рабочая,в машину и в чермет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо и балкона тоже)

Балкона два даже. :laugh: Но один под летний отдых оборудован, другой з/ч и колёсами занят. Колёса, правда, на работу переместились. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевые Аудио-Видео магазины периодически проводят акции, типа такой
Сдаешь старую технику, получаешь скидку при покупке новой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хребет ее кидаешь и на помойку несешь. Я так с плитой делал через 20 минут ее не стало.

Не, я без комплексов, если что так пусть послужит науке: сброшу её с седьмого этажа с целью лишний раз проверить значение ускорения свободного падения...

 

И завтра я скорее всего вынесу к мусорке.
Но
Сегодня пятница, и в такие дни настрой бывает пофилософствовать на отстранённые темы, как , например, про несовершенство бытия и неиспользованные ресурсы, о т которых мы все так опрометчиво, может быть, отказываемся. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевые Аудио-Видео магазины периодически проводят акции, типа такой
Сдаешь старую технику, получаешь скидку при покупке новой

Изучил. Меня не устраивает то, что они предлагают взамен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дворник узбек ,или таджик тебе обязательно помугут , вынесут и сдадут в металлолом машинку вместе с остаточным ресурсом

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дворник узбек ,или таджик тебе обязательно помугут , вынесут и сдадут в металлолом машинку вместе с остаточным ресурсом

Да я не про это.
что мы имеем: агрегат в хорошем состоянии, единственной проблемой которого является повреждённый мозг, стоимость которого 2-3 тыс. р.
Всё остальное - может прослужить ещё несколько лет, как минимум. (мне псм прослужила 8 лет)
И всё это будет сдано в лом. Это побуждает меня купить новую, стимулирует производство и так далее, но
вещь, весом в 30 кг примерно, попадёт под пресс или сгниёт из-за сбоя штучки в несколько грамм...
ПЕчально и несправедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про это.

Я сразу понял . Возможно и есть смысл отремонтировать ,
но боюсь электроникой дело не закончится , потом сальники или еще ,что.
возня с не новой техникой, дело не предсказуемое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу понял . Возможно и есть смысл отремонтировать ,
но боюсь электроникой дело не закончится , потом сальники или еще ,что.
возня с не новой техникой, дело не предсказуемое

Для меня смысла нет.
Я увеличу стоимость этой старой уже для меня машины, не увеличив её потребительских свойств
А кто-то может нуждается в ней, пусть забирает, ремонтирует если руки из того места растут и пользуется. ...
Но таких механизмов нет. Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увеличу стоимость этой старой уже для меня машины, не увеличив её потребительских свойств

Я с тобой полностью солидарна. После ремонта стиральной машины решили после первой поломки расставаться с техникой без сожаления.

 

Только мне сложнее это сделать, чем всем вам вместе взятым: ни одного таджика в округе, нет лестничной клетки, мусорки и даже дачи. Балкона, кстати, тоже нет :)
Ну, печку в металлолом сдали, но она плохонькая была. Холодильники в количестве две штуки муж на термостаты забрал, это для работы нужно. Телевизор подарили соседу, он на работу забрал.
Как дальше технику утилизировать - ума не приложу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть остаточный ресурс, даю объявление: за самовывоз отдам ....
в тот же день забирают и еще шоколадку дарят :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нужен "прибор", просто выбрасываю. Кто-либо да подберет. "Г--но" всегда кому-то нужно! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация:
сломалась посудомойка. :cry:
В принципе ремонтабельно, мозги поменять и всего делов. Я завтра поеду за новым аппаратом.
А вот куда девать старый????? :hmmm:
Выбросить рука не поднимается. :punish:
Ремонтировать - не буду. :beach:
Утилизационных центров нормальных нет, точнее есть, но им ещё и платить надо за утилизацию.... Это не соответствует моим понятиям.
Не то, чтобы вселенская проблема, но интересно, а как общество поступает со своей отслужившей техникой, которая ... имеет вес. И какой-то остаточный ресурс.... :shok:

 

Чья марка?
8 лет это как правило срок службы техники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чья марка?
8 лет это как правило срок службы техники

вирпул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 лет это как правило срок службы техники

Гы-гы... Я на восемь была согласная, берегла и ухаживала. За пять лет три ремонта многовато, последний геморный. Не выдержала мучений, купила вторую машинку.
Зато теперь две стиралки в четыре руки трудятся, соревнуются в параллельной стирке )))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ребята приезжают и забирают. Я так старую стиралку отдала. В ней только подшибник барабана разлетелся, ей просто лет 14 было. Выносить на помойку не стала. Помойки для крупно гобаритного мусора рядом с домом нет, а вынести и оставить у подьезда не красиво, себе и другим мешать будет. Позвонила, ребята приехали вывезли еще в нагрузку два старых системника отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад купил плазму Самсунг.43дюйма.Поставил на стол и в этот же день задел экран чем то твердым.По стеклу пошла паутина.В сервисе обрадовали,что ремонт дороже чем сама панель.Что с ней делать не знаю.Так и стоит на балконе,красивая,почти девственница,даже каналов толком разных не отведала,флешечку не всунули в неё даже,шнур похотливый не вставили,кнопочки не понажимали с пристрастием )).Хорошо,что пульт к новой жк подходит,то же самсунг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я не умею ничего чинить и продавать, то сразу выкидываю на помойку, дабы не загромождало. Люблю большие свободные пространства и чистоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вирпул

 

Вирпул Бывает разный, есть у них подобие вина на 85 начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы... Я на восемь была согласная, берегла и ухаживала. За пять лет три ремонта многовато, последний геморный. Не выдержала мучений, купила вторую машинку.
Зато теперь две стиралки в четыре руки трудятся, соревнуются в параллельной стирке )))))))))))))))))))

 

А можно по подробней какой аппарат и какие три ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад купил плазму Самсунг.43дюйма.Поставил на стол и в этот же день задел экран чем то твердым.По стеклу пошла паутина.В сервисе обрадовали,что ремонт дороже чем сама панель.Что с ней делать не знаю.Так и стоит на балконе,красивая,почти девственница,даже каналов толком разных не отведала,флешечку не всунули в неё даже,шнур похотливый не вставили,кнопочки не понажимали с пристрастием )).Хорошо,что пульт к новой жк подходит,то же самсунг.

 

Сочувствую, но сделать ничего нельзя, только пропасть. А по цене как правило если в магазине телок стоит 20 то то панель туда стоит прим 12-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-10 летнюю технику даже чинить никто не берется.
Даже на запчасти не берут даром.
Пытался починить кинескопный телик и видик.
Безрезультатно!!!
После чего, сломанную технику просто выставляю вниз - там её подбирают джумшуты.
Если её они починят - хорошо, если не смогут, через какое-то время она всплывает на помойке или сдаётся ими же в металоллом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что:
Душа почившей переселилась в Бошик.
Сейчас кофейку - и встраивать.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по подробней какой аппарат и какие три ремонта

Да пожалуйста. Только я своими словами, не сильна вашей профессиональной терминологии :)

 

Hotpoint-Ariston AVTXF 149

 

После трех лет безотказной работы неожиданно после стирки отказалась открываться крышка - электронный замочек приказал долго жить. Мне завтра в аэропорт, а у меня джинсы в машинке застряли ))) Муж разобрал, отключил, в общем, машинка стирала без этой функции.

 

А после четырех с половиной лет работы прямо во время отжима вылетел уплотнитель корпуса - шуму было!!! Опять же муж убрал лишние детали уплотнители и машинка ещё проработала некоторое время.

 

Ну и окончательно меня добил отказ парковки барабана, функции, из-за которой мой выбор пал именно на эту машинку (((
Тут супруг был бессилен, пришлось везти в ремонт. Её, конечно, отремонтировали (эпопея была ещё та... :swoon: ) сейчас работает, но это уже не новая стиралка, что ни говорите :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я не умею ничего чинить и продавать, то сразу выкидываю на помойку, дабы не загромождало. Люблю большие свободные пространства и чистоту.

И часто приходится выкидывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста. Только я своими словами, не сильна вашей профессиональной терминологии :)

 

Hotpoint-Ariston AVTXF 149

 

После трех лет безотказной работы неожиданно после стирки отказалась открываться крышка - электронный замочек приказал долго жить. Мне завтра в аэропорт, а у меня джинсы в машинке застряли ))) Муж разобрал, отключил, в общем, машинка стирала без этой функции.

 

А после четырех с половиной лет работы прямо во время отжима вылетел уплотнитель корпуса - шуму было!!! Опять же муж убрал лишние детали уплотнители и машинка ещё проработала некоторое время.

 

Ну и окончательно меня добил отказ парковки барабана, функции, из-за которой мой выбор пал именно на эту машинку (((
Тут супруг был бессилен, пришлось везти в ремонт. Её, конечно, отремонтировали (эпопея была ещё та... :swoon: ) сейчас работает, но это уже не новая стиралка, что ни говорите :don-t_mention:


да вертикалка от мерлони ещё тот фрукт, если хотите опять вертикалку, тужтесь на миле, там нет уплотнителей и позиционирование механическое, а первая поломка на 80 процентов связана с попаданием воды с пеной на замок (порошок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что:
Душа почившей переселилась в Бошик.
Сейчас кофейку - и встраивать.......

 

поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хотите опять вертикалку, тужтесь на миле, там нет уплотнителей и позиционирование механическое

Ну люблю я вертикалки )))
Когда Аришку брали выбирали между ней и Miele, моя была предпоследння по ценнику, сама дорогая Miele.
Но не решились, потому что живем в сельской местности, вода жесткая, с напряжением всяко бывает. Нам манагер рассказал, что у Miele сервис хороший, приезжают и делают. Но когда к нам доберутся... не решились.
А сейчас я склоняюсь к тому, что технику на двадцать лет выбирать и не нужно, жизнь меняется, техника совершенствуется.
Взяли ещё и whirlpool, проработает сколько проработает... потом новую возьмем. Но тут снова возникает проблема утилизации старой бытовой техники )))))

 

а первая поломка на 80 процентов связана с попаданием воды с пеной на замок (порошок)

Да в мастерской тоже так сказали. Ещё мастер рассказал, что нынешняя техника сделана как вроде специально так, чтобы прослужить недолго, в некоторых стиралках вода стекает прямиком на релюшки и прочие детальки ((( Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад дала объявление о том, что отдаю почтиновыйнакровныезаработанныекупленный пылесос.
уже забрали :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продовать через инет не пробывали ? Я кучу хлама продал - даешь объявления и оно сомо обновляется и ждет кто на него клюнит. И даже старье берут которое не работает.

 

Ну к примеру, у соседки накрылась стиральная машина - чинить не хочет. Захожу в местную интернет газуту и вижу объявления, куплю автоматические стиральные машинки, можно не рабочую.
Я говорю ему модель машинки и каккие симптомы "не работает". Договорились с ним на 30 баксов, прискакал черер час , загрузил и уехал. Выяснил что он их или разберает на запчасти, или ремонтирует и продает б.у. с горантией по 100 бакосв. Учитывая что много пенсионеров, которым на пенсию не прожить, а также молодым сембям, которые затруднены в средствах - им этот вариант идеален, они и покупают. Как я понял такие машинки еще лет 5 могут проработать ( естественно поменяв все сальники и подшипники ).

 

Тоже самое и диван старый - пришли, денег дали и увезли. Они их разбирают, меняют пружинку, если лопнула, облицовывают и продают как новые.

 

И так на всем - можно продолжать долго. Может вы зажрались и у вас нет бедных людей, нуждающихся в эти рабатающих вещех за дешево ?

 

На заподе давно на мусоре деньги делают, а у вас даже на б.у. вещах не могут ))

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы зажрались и у вас нет бедных людей, нуждающихся в эти рабатающих вещех за дешево ?

В общем, - да.
У нас все богатые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, - да.
У нас все богатые.

Повезло вам. Тогда не пойму чем многие не довольны ? Все власть ругают, все им что то не нравится. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло вам. Тогда не пойму чем многие не довольны ? Все власть ругают, все им что то не нравится. ))))

Богатые всегда недовольны.
Блажь. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стате, вот по дискавери видет как матрацы пружинные перерабатывает фирма. Значит ходят и соберают везде эти матрацы, потом разбирают их остовляя только пружины, если нужно корректируют размер матраца, и заного обшивают новыми материаломи. То есть предприятие экономит на пружинах, то есть стальном каркесе, а это пожалуй самое дорогое что есть в таком матрасу. Ну и вы понимаете что такой бизнес не может быть убыточным, ты можешь этот матрас продовать намного дешевле конкурентов, которые эти пружины закупают или сами делают.

 

То есть если с умом подойти. действительно много чего можно сделать или переработать по второму разу.

 

У нас к примеру добавили еще 3 мусорных контенера - 1 для бумаги, второй для стикла, третий для пищивых отходов и есть еще сетка для пластика. И это правильно, это если сжечь много химии выделит, а если переработать, то денег принесет.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продовать через инет не пробывали ?

мне совесть не позволяет пробЫвать продавать через инет всякий хлам - я за так отдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавать через инет всякий хлам - я за так отдаю.

С жиру бесишься :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С жиру бесишься :don-t_mention:

ага-во!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь смотрит по дискавери "Охотники за реликвиями" ?
в америке хранят хлам в специальных складских контенеров и народ плотит аренду, я так понял если просрочи аренду, то твой контенер с хламом распрадают на аукчионе. Так 2 чувака покупают на аукционах брошеные складские контенеры и распродают хлам. Ниразу не видел что бы они прибыль имели меньши 5000 баксов. Обычно это около 10,000 - не хило да ?
У них глас наметан и гляда в контенер сразу определяю его ценность - вот кто реально на хламе деньги нелает, и занимаются они этим что то около 10 лет уже. В последних сериях смотрел, так они антикварный магазин открыли.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Идей много. Результат есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто этим занимается, у того и нужно спросить. Если бы не было бы выгодно, никто бы этим не занимался )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С жиру бесишься :don-t_mention:

Раскрывающийся текст
С меду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 809
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация