Пример HTML-страницы
Greyhound

Палатка кемпинговая

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Полковник сказал:

 

Выбор пал вот на такую палатку.

Talberg Blander 4 Sahara

Четырехместная. Ценник до между 25 и 30 тысячами. Довольно высокая. С бльшим тамбуром.  По отзывам, очень комфортно для троих человек. Нам все же на двоих. Но, тамбур все же, чем больше тем лучше. Сумеем и столик в нем поставить и раскладные кресла.  Собирается, судя по всему очень быстро. Хоть и при сборе в дождь, все же такая конструкция и менее предпочтительна. При всем при том, водостойкость тента довольно хорошая.

 

Ну и до кучи к палатке выбрали три самонадувающихся коврика с возможностью состегиваться друг с другом.    Talberg Big Mat с толщиной 7 см. Пол в спальной части ими почти полностью устилается. Их размер 190 х 66 х 7

 

Хорошая палатка, внутри пешком ходить можно. В такую можно и обычные надувные матрасы стелить.  Собирается она минут за 5 в среднем темпе, внешний тент привязывается или пристёгивается к каркасу. Вдвоём в такой палатке может быть прохладно при температуре ниже 10 градусов. 

 

Боря, у меня вопрос, ты уже продумал как ты будешь это чудо инженерной мысли сушить!?  Я с нашей оранжевой умумукался (гаража у нас нет, балкон 80 см шириной) до такой степени, что принято решение купить трехместную пониже и покороче. 

 

P.S. Стол в тамбуре за всё время ни разу не ставили, неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Greyhound сказал:

как ты будешь это чудо инженерной мысли сушить!?

 

Вот это то для меня абсоютно не проблема. У меня для этого не просто складик, а складище с площадями под 1300 м2

Стол мы возьмем. Ну а где ставить, там по месту определимся.

Заказал  походную газовую плитку, фонарь для кемпинга. В общем, раз пошел по этому пути, будем ездить на природы ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Полковник сказал:

 

Вот это то для меня абсоютно не проблема. У меня для этого не просто складик, а складище с площадями под 1300 м2

 

 

Склад, это хорошо, у меня под это дело на все лето гараж. Работает в качестве сушилки байдарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2022 в 21:35, Полковник сказал:

 

Выбор пал вот на такую палатку.

Talberg Blander 4 Sahara

Четырехместная. Ценник до между 25 и 30 тысячами. Довольно высокая. С бльшим тамбуром.  По отзывам, очень комфортно для троих человек. Нам все же на двоих. Но, тамбур все же, чем больше тем лучше. Сумеем и столик в нем поставить и раскладные кресла.  Собирается, судя по всему очень быстро. Хоть и при сборе в дождь, все же такая конструкция и менее предпочтительна. При всем при том, водостойкость тента довольно хорошая.

Охрененная палатка - места вагон.

У самого Tramp Sphinx 4  тамбур большой и просторный.  Я в нее ставлю большую высокую надувную кровать 200х220 - шикарно встает и места еще остается, в тамбур весь шмурдяк кухонный.

import_files_000005533.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demmons сказал:

Tramp Sphinx 4


Скажу честно. Ее очень рассматривал для приобретения. Но, даже не знаю почему, выбор сделал именно в пользу Talberg. По моему, сборка показалась чуть попроще. И формы снаружи без выделения на две пирамидки показались посимпатичнее. Но, я не уверен, что это все существенные факторы. Трамп, по памяти, для сборки под дождем, все же более верный выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полковник сказал:


Скажу честно. Ее очень рассматривал для приобретения. Но, даже не знаю почему, выбор сделал именно в пользу Talberg. По моему, сборка показалась чуть попроще. И формы снаружи без выделения на две пирамидки показались посимпатичнее. Но, я не уверен, что это все существенные факторы. Трамп, по памяти, для сборки под дождем, все же более верный выбор?

Насчет простоты сборки - судя по видео, по моему одинаково (+- нюансы везде есть). При выборе исходил из характеристик + большой перевес в ее пользу сыграло то, что аналогичную палатку проверили (родственник) на ливнях и ветрах в Астраханской области во время рыбалки.

Насчет сборки под дождем - да, Трамп предпочтительнее -на нем же сначала внешка собирается, туда все занес - а там хочешь вешай внутреннюю - а хочешь как шатер ее используй. Вопрос в другом, как часто приходиться собирать палатку под дождем? - я еще ни разу так не попадал (слава богу).

Борь может получится вырваться на Валдай в этом году (не загадывая)- там и сравним их.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Demmons сказал:

Борь может получится вырваться на Валдай в этом году (не загадывая)- там и сравним их.

 

Было бы просто СУПЕР!

Я настолько настроен на поездку, что продолжаю готовить свое снаряжение. Купил фонари, плитку. Сча выбираю  автохолодильник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Полковник сказал:

Сча выбираю  автохолодильник. 

Лучше не придумаешь :don-t_mention:

95c38bc187eb92ef203d9af68e7b3bc8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Я настолько настроен на поездку, что продолжаю готовить свое снаряжение. Купил фонари, плитку. Сча выбираю  автохолодильник. 

Насчет холодильника - у меня вот такой (Endever Voyage-004) уже 2 года трудиться - зарекомендовал себя прекрасно

 endever_voyage_004_4.thumb.jpg.57ae0a81ea5247627c93a3b003339d44.jpg

 

А вообще на длинные выезды логично брать генератор и маленький ларь литров на 100 с функцией холодильника например такой вот - RENOVA FC-105

1571993_970.jpg.15a23fa92a035620b818112e5c0db370.jpg

 

Но это уже с прицепом ехать нужно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Demmons сказал:

Насчет холодильника - у меня вот такой (Endever Voyage-004) уже 2 года трудиться - зарекомендовал себя прекрасно 

 

 

Я вот такой рассматриваю. Его плюс, он на 30 градусов от наружной, честно снижает температуру. Ну и опять же, 21 литр. На двоих, волне даже прилично!

 

Dometic TropiCool TCX-21

 

6b08abba6875fde911f1f57e9470a9e6.png

 

 

1 час назад, GraDen сказал:

Лучше не придумаешь 

 

Спасибки дорогой. Нам много такого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Полковник сказал:

Я вот такой рассматриваю. Его плюс, он на 30 градусов от наружной, честно снижает температуру. Ну и опять же, 21 литр. На двоих, волне даже прилично!

 

Dometic TropiCool TCX-21

Да крутой холодильник, мне холодильник этой фирмы, в сове время, предлагали в качестве подарка, когда Шкоду брал - но я на тот момент не увлекался выездами на природу и дальними поездками и отказался в пользу других аксессуаров.

Вот интересно как они добились столь большого снижения температуры относительно окружающей? он же вроде на термоэлементах или все же компрессорный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Demmons сказал:

он же вроде на термоэлементах или все же компрессорный? 

 

Да, он термоэлектрический. Читал и сужу по отзывам. И все хвалят за такое реальное охлаждение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2022 в 21:15, Demmons сказал:

Охрененная палатка - места вагон.

У самого Tramp Sphinx 4  тамбур большой и просторный.  Я в нее ставлю большую высокую надувную кровать 200х220 - шикарно встает и места еще остается, в тамбур весь шмурдяк кухонный.

import_files_000005533.jpg

А сколько человек нужно, чтобы поставить эту палатку. У дочки такая же, говорит последний раз только вчетвером справились. Может есть свои придумки, как улучшит процесс? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALLLa сказал:

А сколько человек нужно, чтобы поставить эту палатку. У дочки такая же, говорит последний раз только вчетвером справились. Может есть свои придумки, как улучшит процесс? 

Я ее один ставлю - если ветрено - супруга помогает. Никаких секретов нет - начинаю сборку с расположения дуг на куполах - сначала их продеваю в люверсы большого купола, потом  маленького (все это естественно на разложенной на земле палатке), далее закрепляю весь верхний крепеж (все что находиться на самых высоких точках куполов - клапан, застежки и т.д.). После всего этого перехожу уже к креплению углов палатки к дугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такая. Проще конечно. Но очень удобная. Засекали с сыном, от замка до готовности собирали за 1мин. Разбирать так же 1мин. Тамбура конечно не хватает. Покупал за 800р в 14м году.

1644657666285.jpg

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочется спросить кто то пользуется вертикальными палатками кабинками - типа душевые/туалетные/передевальные

Типа вот такой вот  

2f566db74022887a3bde9a1321f8b010.thumb.jpg.7f1b5305491feefed695218d63d61d9f.jpg

Никогда с такими палатками дел не имел, а тут вроде решили комфорта добавить на природе в виде биотуалета - начал смотреть и никак не могу выбрать - смотрю есть автоматические, есть сборные (как на фото), вот и не знаю какую выбрать.

Может кто что посоветует?

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Demmons сказал:

Хочется спросить кто то пользуется вертикальными палатками кабинками - типа душевые/туалетные/передевальные

Типа вот такой вот  

2f566db74022887a3bde9a1321f8b010.thumb.jpg.7f1b5305491feefed695218d63d61d9f.jpg

Никогда с такими палатками дел не имел, а тут вроде решили комфорта добавить на природе в виде биотуалета - начал смотреть и никак не могу выбрать - смотрю есть автоматические, есть сборные (как на фото), вот и не знаю какую выбрать.

Может кто что посоветует?

Автоматическая слабее скорее всего, будет от ветра качаться. Я купила для переодеваний и клетки собачьей в спортмастере.  Там только один вид. Она нормальная, но в ветреную погоду лучше у ствола ставить, за верхушку привязывать и на растяжки. Чем шире такая палатка, тем лучше, удобнее. Для удобства к такой палатке хорошо решётку деревянную возить, типа как на ванну кладут. И не сыро и устойчивее ведро стоит. И желательно без пола, чтоб не колыхались стены, когда в ней находишься. И все что уронил отмыватьь не нужно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2022 в 10:13, Greyhound сказал:

 

купить трехместную пониже и покороче. 

 

На смотрел уже какую?:Connie_cleaning-glasses:
Я бывает как загорюсь все походное купить. Да, то носки порвутся, то спички закончатся.))))
И так периодами. Уж сын вырос, А палатки так и нет :mosking:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AЛЁ сказал:

А палатки так и нет :mosking:

Я когда на Валдай ездили, купил в Ленте, что не сильно дорого было. Оказалась зачётная палатка, с учётом того что я ни разу не турист, мне её за глаза.

С той поездки буквально пару раз её использовал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergio сказал:

Я когда на Валдай ездили, купил в Ленте, что не сильно дорого было. Оказалась зачётная палатка, с учётом того что я ни разу не турист, мне её за глаза.

С той поездки буквально пару раз её использовал. 

Вот и я не турист)
Пару раз в школьные годы на Вуоксу.
Но за-то как:beach::russian:
Тут главное, как во многих делах, не количество, а качество)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2022 в 06:53, Demmons сказал:

Хочется спросить кто то пользуется вертикальными палатками кабинками - типа душевые/туалетные/передевальные

Типа вот такой вот  

2f566db74022887a3bde9a1321f8b010.thumb.jpg.7f1b5305491feefed695218d63d61d9f.jpg

Никогда с такими палатками дел не имел, а тут вроде решили комфорта добавить на природе в виде биотуалета - начал смотреть и никак не могу выбрать - смотрю есть автоматические, есть сборные (как на фото), вот и не знаю какую выбрать.

Может кто что посоветует?

Ну, в общем, опробовала я свой комплект. Душевую-переодевальную  палатку хотелось бы пошире, но и так сойдёт. Был бы выбор, купила б с другим крепёж ом. Вспомнила, что в похоже зацепки за палки пластиковые могут сломаться, и тогда напряжно их закоеплять. Запасных не положено. 

IMG_20220612_205655.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AЛЁ сказал:

На смотрел уже какую?:Connie_cleaning-glasses:
Я бывает как загорюсь все походное купить. Да, то носки порвутся, то спички закончатся.))))
И так периодами. Уж сын вырос, А палатки так и нет :mosking:

 

Tramp camp или lair 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация