Пример HTML-страницы
LEGUS

Помогите сделать выбор!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

327 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения


А чем бензинка-то не угодила? Тем более, если местная. Фазик только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю только автомат, соответственно бенз...

Судя по отзывам, если Сценик-2 на автомате, то только 2-х литровик. Сам не юзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет покупки какой рассматривается?

Бюджет примерно 300р + -... Про версо я понимаю что дороже, по этому и выясняю что да как, может придется поднакопить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Рено полно Сценик 2 большая часть запчастей подходит от Логана что делает автомобиль не дорогим.

Можно узнать какие детали подойдут от Логана к Сценику?(не считая колес) :D Изменено пользователем Vacheslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Рено, то авто 06 года будет выглядеть на 4-5 только если внешне, особенно дизель. И беспроблемной эксплуатации вам не видать. Тойоту вот тоже не похвалили. У меня был Ситроен Берлинго, он же Пежо Партнер с атмосферным дизел ем DW8. С точки зрения практического применения в семье - очень подходящий вариант. Широченные передние двери, боковые - сдвижные. Огромный багажник - детская коляска или ваша заедет не складываясь, а при сложенном втором ряде сидений поместятся обе. Если снять этот второй ряд ( дело трех минут), то при поездке вдвоем, сзади получится почти полноценное двуспальное место. Надежный дизель. Что еще надо? Короче, поинтересуйтесь машинкой, если что спрашивайте в личку.

Рассматривал все каблуки, берлинго, партнер, кангу, добло, и т д... нет вариантов на автомате... а жена водит только его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень много Версо. У нескольких моих знакомых такая модель Тойоты. Они довольны.

А каких годов эти версо у ваших знакомых, не помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только Сценик и Версо???
Из этих двух - Версо. как я думаю, потому и дороже на треть, что понадежней будет в эксплуатации.
Насчет дешевизны запчастей на Рено - ИМХО и по опыту некоторое преувеличение. так скажем они не дешевле, чем запчасти на сопоставимые по классу авто. А какие-то, например кузовные - могут быть и дороже :)

Согласен, спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тайота как и все японки необоснованно завышенная цена

 

А можно подробнее про завышенную цену японок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет примерно 300р + -...

За этот бюджет, боюсь прибавится ненавистников марки Рено (особенно Сцеников). :hmmm: Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет примерно 300р + -... Про версо я понимаю что дороже, по этому и выясняю что да как, может придется поднакопить...

Не связывайтесь со сцеником за эти деньги да еще на автомате. Разоритесь на содержании. Купите жене за эту сумму 3-х летку сандеро и горя знать не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каких годов эти версо у ваших знакомых, не помните?

Нет, не помню.
А машины у них такие http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Toy...ar_20080131.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любых раскладах КОТ В МЕШКЕ. Что больше нравится, то и бери и надейся на везение!!!В любом случае машинка Российским духом пропиталась. Я брал отталкиваясь от нескольких факторов: 1) Цена!!! 2) Дизель! 3) БЕЗ ПРОБЕГА ПО РОССИИ!!!!! 4) Климат и всякие там финички, тоже очень ажны были. Но отталкивался от-того, что основные ремонты смогу осилить сам. Не забываем что машина первая и сравнивать особо не счем, то и придирок будет гораздо меньше. Удачи в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не связывайтесь со сцеником за эти деньги да еще на автомате. Разоритесь на содержании. Купите жене за эту сумму 3-х летку сандеро и горя знать не будете.

Человек ищет авто в том числе и для дальнобоя по стране. Какая Сандеро??? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 тыс. для Рено абсолютно естественный бюджет. А сколько же спрашивается должен стоить 5 летний Сценик. Именно столько они и стоят. Правда есть и оборотная сторона медали - будете потом продавать - цена будет вообще стремитьтся к нулю. В отличие от Тойоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, на те Тойоты ставили движки 4-D-4. Почитайте про них. Врооде как они мудреные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 тыс. для Рено абсолютно естественный бюджет. А сколько же спрашивается должен стоить 5 летний Сценик. Именно столько они и стоят. Правда есть и оборотная сторона медали - будете потом продавать - цена будет вообще стремитьтся к нулю. В отличие от Тойоты.

да ну. 300 с автоматом это только 10-летний сценик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не связывайтесь со сцеником за эти деньги да еще на автомате. Разоритесь на содержании. Купите жене за эту сумму 3-х летку сандеро и горя знать не будете.

Сандеро мал..

 

То есть если рассматривать сценик то либо дороже либо моложе, я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с моторами?

у знакомого было 2 авенсиса (новых). Жрали масло, потом оно начало ссать со всех щелей, затем в одном моторе поршень прогорел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, я понял что тоета дороже, но почему так и не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого было 2 авенсиса (новых). Жрали масло, потом оно начало ссать со всех щелей, затем в одном моторе поршень прогорел

ясно, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандеро мал..

 

То есть если рассматривать сценик то либо дороже либо моложе, я правильно понял?


вернее не либо, а дороже и моложе :victory: Изменено пользователем shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 тыс. для Рено абсолютно естественный бюджет. А сколько же спрашивается должен стоить 5 летний Сценик. Именно столько они и стоят.

Даже в Беларуси 5-летний Сценик менее чем за 10 тыс.$ найти, наверное, невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, я понял что тоета дороже, но почему так и не понял...

...тойота. Типа надежное японское качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, я понял что тоета дороже, но почему так и не понял...

 


Да не слушайте вы никого. Понятно, что и Тойоты ломаются, как и все остальное. Но - Тойота все равно по качеству будет на голову выше Сценика. Не надо думать. что мир полон идиотов (как тут считают некоторые). которые покупают Тойоты по цене дороже, чем Рено исключительно из-за каких-то мифов и стереотипов. Это называется рынок и он оценивает Тойоту дороже. Кстати говоря - наберите в Инете "Запчасти на Тойоту" И "Запчасти на Рено". на Рено многих вещей - неоригинальных вообще нет. На Тойоту - пруд пруди. Да такая даже фигня как дворники - на японца возьмете в любом магазине запчастей. На Рено - не факт - там все сделано очень хитро - загиб туда, загиб сюда :) Лично все это проходил с Меганом.

 

Из этих двух - Тойота ИМХО - более практичный выбор. Рено - из разряда "дешевле и салон не скучный" Если выбирать по этому признаку берите Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WORM укусил? ;)

+1005 видимо дружбаны по несчастью :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется рынок и он оценивает Тойоту дороже.

Есть фирма Рибок и есть Адидас. Адидас дороже, но не потому, что их продукция гораздо лучше. В цене Адидаса реклама и бренд.
ps а кроссовки Reebok мне всегда нравились. Их и покупаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть фирма Рибок и есть Адидас. Адидас дороже, но не потому, что их продукция гораздо лучше. В цене Адидаса реклама и бренд.
ps а кроссовки Reebok мне всегда нравились. Их и покупаю)

 


О да! Reebok ни фига рекламой не занимается кончено :) Люди узнают об этой марке и ее новых моделях исключительно по сарафанному радио :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не слушайте вы никого. Понятно, что и Тойоты ломаются, как и все остальное. Но - Тойота все равно по качеству будет на голову выше Сценика. Не надо думать. что мир полон идиотов (как тут считают некоторые). которые покупают Тойоты по цене дороже, чем Рено исключительно из-за каких-то мифов и стереотипов. Это называется рынок и он оценивает Тойоту дороже. Кстати говоря - наберите в Инете "Запчасти на Тойоту" И "Запчасти на Рено". на Рено многих вещей - неоригинальных вообще нет. На Тойоту - пруд пруди. Да такая даже фигня как дворники - на японца возьмете в любом магазине запчастей. На Рено - не факт - там все сделано очень хитро - загиб туда, загиб сюда :) Лично все это проходил с Меганом.

 

Из этих двух - Тойота ИМХО - более практичный выбор. Рено - из разряда "дешевле и салон не скучный" Если выбирать по этому признаку берите Рено.


Благодарю за дельную информацию! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да! Reebok ни фига рекламой не занимается кончено :) Люди узнают об этой марке и ее новых моделях исключительно по сарафанному радио :)

Но не так агрессивно как это делает Адидас. По крайней мере у нас рекламы Рибок я не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в Беларуси 5-летний Сценик менее чем за 10 тыс.$ найти, наверное, невозможно.

Ты прав :drinks: тем более за 300 тыс р.
Как говорится за такие деньги только ТАЗ :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по участвовать.!?сценик не плохой авто,удобный,(дизель экономно)да,ремонты дорогие,если не грамотно и быстренько .Продавец должен быть честный,пробег проверен,не скупиться, сделать Техпроверку .Оформить кредит.на 70%а на ту сумму .что осталась,сделать ТО,ремень,вкладыши,масло. ,,Про Японию,вспомним землетрясение,и про радиацию.Хорошо если авто в России,бегало,а не приехало по частям,как металлолом.. да еще и радиация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет примерно 300р + -... Про версо я понимаю что дороже, по этому и выясняю что да как, может придется поднакопить...

это уже не машина. смотрите другую марку с таким бюджетом.
с Рено да ещё с автоматом, да местного происхождения - намучитесь! 300000 это цена практически трупа в вашем варианте комплектации.
Ищите 500-550т.р и берите третий сценик на дизеле и ручке из Европы.
Проверьте пробег, а на третьем Сценике это можно сделать и 1-2 года нормальной эксплуатации получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и на 2,0 Сценике DPO, то брать его точно не стоит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге остановились на Сценике 2м либо Toyota Verso, рассматриваем оба варианта от 2006-2007 г.в.

 

Если брать свежепригнаные трехлетки - однозначно Сценик! В Вашем случае (2006-2007), при одинаковом состоянии, Toyota Verso.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже не машина. смотрите другую марку с таким бюджетом.
с Рено да ещё с автоматом, да местного происхождения - намучитесь! 300000 это цена практически трупа в вашем варианте комплектации.
Ищите 500-550т.р и берите третий сценик на дизеле и ручке из Европы.
Проверьте пробег, а на третьем Сценике это можно сделать и 1-2 года нормальной эксплуатации получится.

3й сценик с удовольствием, если насобираем 500-550 то возможно, но только автомат, на ручку жена не готова..
или как ваариант за эти денги брать ети..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря - наберите в Инете "Запчасти на Тойоту" И "Запчасти на Рено". на Рено многих вещей - неоригинальных вообще нет. На Тойоту - пруд пруди.

что за ерунда - навалом и того и того...

 

Да такая даже фигня как дворники - на японца возьмете в любом магазине запчастей. На Рено - не факт - там все сделано очень хитро - загиб туда, загиб сюда :) Лично все это проходил с Меганом.

и опять ерунда...дворники последний раз купил в окее, приперло...в комплекте все нужные переходники...все встало и нормально чистит, а цена смешная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дворники последний раз купил в окее, приперло...в комплекте все нужные переходники...все встало и нормально чистит, а цена смешная!

 

Это смотря какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну так эти и поставил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так эти и поставил....

 

А мой опыт - там же ниже:
"Вполне возможно. 8( Из купленных (см. выше) двух пассажирская "проскакивает". Грешил на поводок, поменял подшипники - так же. Старые Valeo - не пропускают. "

 

Но это просто замечание к вопросу о доступности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой опыт - там же ниже:
"Вполне возможно. 8( Из купленных (см. выше) двух пассажирская "проскакивает". Грешил на поводок, поменял подшипники - так же. Старые Valeo - не пропускают. "

 

Но это просто замечание к вопросу о доступности.

 

понял...читал ваш отзыв - писать ничего не стал...на всех машинах в подписи пробовал такие, на всех Рено что есть пользовался ими - проблем со щетками ноль, от слова нет))) видимо у вас неудачная партия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя. Владею Сцеником 2008 г.в. 1.6 АКПП, бензин, эксплуатируется с начала 2009 года, хозяин один. Есть все кроме люка и ксенона. Пробег на сегодня 101 тыс. За все время вложено (кроме плановых ТО) около 50 тыс. рублей на запчасти подвески. Проблем нет и практически никогда не было (был косяк с аккумулятором, заменил). Все зависит от того, как машину эксплуатировать, оттуда и возможные проблемы...

 

Стоит Вебасто и голосовая связь типа "свободные руки"... Автомобилем доволен на все 100%. Продавать дешевле 400 (и то подумаю еще) не вижу смысла, ибо за такие деньги трудно найти автомобиль с таким набором потребительских свойств. Владение данным автомобилем приносит мне удовольствие и я рад что выбрал в свое время именно его...
:renaultflag::renault_forever:

 

Раскрывающийся текст
По запчастям добавлю, что недавно превентивно (с учетом пробега 100 тыс.км) заменил по кругу стойки, пружины, амортизаторы, рычаги подвески, сайлент-блоки... на всякий случай... по тому, что отдали после замены - пружины и амортизаторы без проблем проходили бы еще... Но мне так спокойнее... Кстати, могу продать совсем дешево кому приспичит, точно походят еще
Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все время вложено (кроме плановых ТО) около 50 тыс. рублей на запчасти подвески. Проблем нет и практически никогда не было

Ну как же не было проблем, если вложил в ремонт 1,5 тыс.$. Значит проблемы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же не было проблем, если вложил в ремонт 1,5 тыс.$. Значит проблемы были.

Это расходники подвески, за такой пробег нормально. Если Вы владеете автомобилем Рено (профиль Ваш не дает никакой ниформации - неплохо бы заполнить), то должны знать (или как минимум слышать о том, что они есть) рекомендации Рено о замене тех или иных запчастей, в том числе элементов подвески. И просьба персонально к Вам - не надо делать оценки которые Вы не можете сделать объективно...
Удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же не было проблем, если вложил в ремонт 1,5 тыс.$. Значит проблемы были.

 

Э... А Вы считаете, что авто может "бегать" сотнб тысяч км без вложений?!

 


PS: Вот потом так и говорят: "не берите, ужасная машина, ничего не работает!"

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочтите первое сообщение в теме. Вас спрашивают про конкретные автомобили, на которых остановили выбор.
Не спрашивают ведь, что можно купить за 300т.р?

А ты азартен, Парамоша (с) :))))

 

Продолжаю намекать. Понравились 2 машины Ока и RRS... Я смогу купить в бюджете Оки RRS?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет примерно 300р + -... Про версо я понимаю что дороже, по этому и выясняю что да как, может придется поднакопить...

Живой Версо с более менее внятной историей это 600+... Сценик на DP0 за 300... Я боюсь он очень быстро выйдет из бюджета 300...
И ещё одно НО... 300 в декабре, и 300 сейчас - это таки очень разные 300:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ручку жена не готова..

Подготовить жену, мотивируя тем, что все те деньги, которые не будут потрачены на ремонты автомата и более сложного авто будут собираться ей на шубу:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой Версо с более менее внятной историей это 600+... Сценик на DP0 за 300... Я боюсь он очень быстро выйдет из бюджета 300...
И ещё одно НО... 300 в декабре, и 300 сейчас - это таки очень разные 300:))))

Мда, разницу я конечно понимаю.. Так как пока с приобретением не сильно приперает, то буду наполнять копилку ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовить жену, мотивируя тем, что все те деньги, которые не будут потрачены на ремонты автомата и более сложного авто будут собираться ей на шубу:)))))

:D Самое смешное, что как раз месяц назад она себе 2 шубы то и купила! =)))
Друзья тоже советуют пересаживать ее на ручку... Что ж, попробую.. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смогу купить в бюджете Оки RRS?:))))

Ли, ты сможешь! Я верю! ))))))))

 


Вот уперлись вам эти 10 летние машины то на автомате. Для первой машины посмотрите что-нибудь менее объемное, чем сценик, но по моложе. Сандеро на автомате например. Я понимаю, что хочется много машины за мало денег, но я бы не стал вляпываться в автомобильную жизнь с поездок по сервисам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация