Пример HTML-страницы
LEGUS

Помогите сделать выбор!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

327 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые автолюбители, помогите разобраться и понять как быть! Ситуация такая: Собираемся с женой покупать авто, постоянного опыта нет у обоих, это будет 1я машина в семье. Водить будет жена, водить умеет, права есть. Пересмотрели перетрогали много чего, в итоге остановились на Сценике 2м либо Toyota Verso, рассматриваем оба варианта от 2006-2007 г.в. Хотелось бы понять с какой из них будет менее затратно по обслуживанию, ремонту, запчастям и т д. Сценик больше привлекает просторным багажником, светлым салоном и цена подходящая, но говорят японцы надежнее и дешевле в обслуживании и т д. Просто не хотелось бы постоянно бегать по СТО и магазинам запчастей, т.к. я на коляске, а жена вообще мало что в этом понимает, да и времени нет. Авто в основном для поездок в подмосковье и дальних поездок по России.
Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоета нынче совсем не та, особенно короллы с их моторами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но говорят японцы надежнее и дешевле в обслуживании и т д.

 

Много что говорят, всему верить... Стоимость обслуживания в первую очередь зависит от авто (цены, года выпуска), а уж от страны происхождения - где-то в конце списка. И Вы правда думаете, что Toyota будет дешевле?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы правда думаете, что Toyota будет дешевле?!

Нет, я знаю, что вариант Verso который мне подходит будет на треть дороже Сценика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоета нынче совсем не та, особенно короллы с их моторами

А что не так с моторами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, собственно в том, что из 2х выбрат так, что бы потом меньше возиться пришлось..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, собственно в том, что из 2х выбрат так, что бы потом меньше возиться пришлось..!

 

Это зависит от состояния авто, а не от марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от состояния авто, а не от марки.

Хорошо, если к примеру состояние авто на 5- или 4+ 2006 года, если можно так выразиться, насколько геморно будет с ним ..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегите подальше от сценика,это недоразумение на колесах.Не верите приезжайте докажу 89031688127.Не едет,дергает.грязный постоянно.Зимой бензина жрет прорву.Стекла примерзают намертво каждую ночь.Запчасти дорогие.Сервисов и мастеров нет.Если только новый ,где нибудь в теплой стране.Мой вывод гораздо хуже китайских автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо хуже китайских автомобилей.

Жёстко. Впервые слышу такой вердикт. Видимо попал крепко. (((
-------------------------------------------------
Почему Зафиру не рассматриваете? Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Зафиру не рассматриваете?

Зафира не нравится, большая очень, салон стремный.. как то не лежит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга праворульный представитель этой модели,называется SPACIO.
Выпуска 1999 года,двигатель 1,6 АКП.
Сами лично покупали ее в Новосибирске в 2006 году.
Ездит на ней по сей день и горя не знает.
Из затрат только расходники,кстати не дешевле чем на Рено.
По России наездила около 100 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассматриваем оба варианта от 2006-2007 г.в.

Бюджет покупки какой рассматривается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ. впервые вижу чтобы человека так отговаривали на профильном форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ. впервые вижу чтобы человека так отговаривали на профильном форуме.

Профильный это будет клуб Сценик2... Вот там вероятно за любое слово мимо будут банить. А тут форум профильный только отчасти:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вывод гораздо хуже китайских автомобилей.

WORM укусил? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вариант Verso который мне подходит будет на треть дороже Сценика..
Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WORM укусил? ;)

Видать сравнивает с 10илетним кетайцем чо....
И ладно бы если была бы уверенность что с новья взял и укатал. Ты ведь думаю что вряд ли:))))

 

Это несколько странно. Т.к. по умолчанию Версо дороже Сценка. Может быть комплектация Сценка богаче?

Скорее у Версо 2й одометр...

 

Я же не зря выше про бюджет спросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисов и мастеров нет.

Виктор1965,почему-ж нет-то есть,хоть "Васи гаражные",хоть оффы.
все зависит от толщины котлеты в кармане.на крайняк -продайте если уж так не лежит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если к примеру состояние авто на 5- или 4+ 2006 года, если можно так выразиться, насколько геморно будет с ним ..?

Что касается Рено, то авто 06 года будет выглядеть на 4-5 только если внешне, особенно дизель. И беспроблемной эксплуатации вам не видать. Тойоту вот тоже не похвалили. У меня был Ситроен Берлинго, он же Пежо Партнер с атмосферным дизел ем DW8. С точки зрения практического применения в семье - очень подходящий вариант. Широченные передние двери, боковые - сдвижные. Огромный багажник - детская коляска или ваша заедет не складываясь, а при сложенном втором ряде сидений поместятся обе. Если снять этот второй ряд ( дело трех минут), то при поездке вдвоем, сзади получится почти полноценное двуспальное место. Надежный дизель. Что еще надо? Короче, поинтересуйтесь машинкой, если что спрашивайте в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько странно. Т.к. по умолчанию Версо дороже Сценка. Может быть комплектация Сценка богаче?

Ну дык о том и речь. Версо будет дороже на треть.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситроен Берлинго, он же Пежо Партнер

Плюсую. У Рено - Кангу. Можно рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоета нынче совсем не та, особенно короллы с их моторами

Уважаемый, если у вас есть конкретные факты, статистика поломок и другая достоверная информация - озвучте ее и приведите ссылки. Просто так сбивать человека не надо.
У нас очень много Версо. У нескольких моих знакомых такая модель Тойоты. Они довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вывод гораздо хуже китайских автомобилей.

Ну это совсем не так. Просто ваш частный случай привел к такому общеогульному выводу.
Но что касается именно Сценика 2, то у них много косяков по электрике. А в целом машина хорошая. Правда эти косяки могут перекрыть многие плюсы Рено :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только Сценик и Версо???

 

Таки и Кангу есть и Ситроены разные с сдвижными дверями - типа Пикассо (там насколько я помню есть две модификации - большой и поменьше).
Ну Зафира - я понял - не нравится.

 

Из этих двух - Версо. как я думаю, потому и дороже на треть, что понадежней будет в эксплуатации.
Насчет дешевизны запчастей на Рено - ИМХО и по опыту некоторое преувеличение. так скажем они не дешевле, чем запчасти на сопоставимые по классу авто. А какие-то, например кузовные - могут быть и дороже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать сравнивает с 10илетним кетайцем чо....

Да ты чтоооо!!! 10-летний китаец уже даже не сгнил!! Он уже выпал в виде атмосферных осадков!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не дешевле, чем запчасти на сопоставимые по классу авто. А какие-то, например кузовные - могут быть и дороже

Я бы сказал, что запчасти на современные авто (не премиум) приблизительно равны по стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEGUS, а с типом двигателя (дизель, бензин) определился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые автолюбители, помогите разобраться и понять как быть! Ситуация такая: Собираемся с женой покупать авто, постоянного опыта нет у обоих, это будет 1я машина в семье. Водить будет жена, водить умеет, права есть. Пересмотрели перетрогали много чего, в итоге остановились на Сценике 2м либо Toyota Verso, рассматриваем оба варианта от 2006-2007 г.в. Хотелось бы понять с какой из них будет менее затратно по обслуживанию, ремонту, запчастям и т д. Сценик больше привлекает просторным багажником, светлым салоном и цена подходящая, но говорят японцы надежнее и дешевле в обслуживании и т д. Просто не хотелось бы постоянно бегать по СТО и магазинам запчастей, т.к. я на коляске, а жена вообще мало что в этом понимает, да и времени нет. Авто в основном для поездок в подмосковье и дальних поездок по России.
Всем заранее спасибо!

вы практически все сами ответили! Рено более затратно в обслуживании потому, что сделано все сложно. Что бы что то снять нужно ещё кучу всего открутить. Поэтому стоимость работ высокая.
Надежность Тоёты надумана и только в нашей стране наверное.
Но по удобству и комфорту особенно для семьи и дальних поездок Сценик однозначно лучше.
Если готовы ухаживать за машиной, то берите Рено. А если, убивать, то Рено не для Вас. Будите потом озлоблены как некоторые товарищи на форуме.
Если речь идет о Гранде и дизеле, то на нашем рынке альтернативы просто нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только Сценик и Версо???

 

Таки и Кангу есть и Ситроены разные с сдвижными дверями - типа Пикассо (там насколько я помню есть две модификации - большой и поменьше).
Ну Зафира - я понял - не нравится.

 

Из этих двух - Версо. как я думаю, потому и дороже на треть, что понадежней будет в эксплуатации.
Насчет дешевизны запчастей на Рено - ИМХО и по опыту некоторое преувеличение. так скажем они не дешевле, чем запчасти на сопоставимые по классу авто. А какие-то, например кузовные - могут быть и дороже :)


Кангу и аналоги - о комфорте можно забыть. Рабочие авто изначально.
не комфортно особенно сзади и на дальняк. Вытрясет всю душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик с каким движкой/коробеой? Версо с каким движком?
От этого много зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик с каким движкой/коробеой? Версо с каким движком?
От этого много зависит.

для кого? для личных амбиций водителя?
мощность для меня не первая причина купить авто.
Тем более семейный минивен.
На счет коробки можно поспорить конечно, но я при покупке перебился и взял механику уж больно авто понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор1965,почему-ж нет-то есть,хоть "Васи гаражные",хоть оффы.
все зависит от толщины котлеты в кармане.на крайняк -продайте если уж так не лежит))

 


Полтора года эксплуатации,45000 пробега,все отлично!!!! Бывают конечно небольшие недоразумения,но как же без них??? Продать-не продам,даже если много предложат!! я машиной доволен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет коробки можно поспорить конечно, но я при покупке перебился и взял механику уж больно авто понравилось.

Нечего спорить... Ты покупал привозной дизель. Их тут нет на автомате:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю таки заслушать начальника транспортного цехазачинщика... И пока он не скажет бюджет перестать заниматься всем подряд:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего спорить... Ты покупал привозной дизель. Их тут нет на автомате:))))

хм! я покупал Сценик, а там уж как вышло. В России тоже машины продавались не дизельные на автомате, а кстати с европы были в продаже и на автомате 1,9 дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегите подальше от сценика,это недоразумение на колесах

Еще один купил помойку на исходе ресурса и плачет теперь.Где глаза ваши были сударь???

 

Если Сценик то либо свежий либо любовь всей жизни.
Я лично Тоету не возьму - жесткая,краска железо тонкое,внутри скучная.
Были б деньги купил бы WV Turan двухлитровый турбодизель.Скучный,простой мощный.На бензин не сяду больше.
У меня в семье щас 2 авто Сеня и Фаба, так вот Сценик большой красивый самолет для комфортных дальних поездок, а Шкода развозной жоповоз в магазин, на работу, в садик по делам шустрый мелкий пепелац с движком от мотоцикла.Вот так правильней считаю когда два водителя в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю таки заслушать начальника транспортного цехазачинщика... И пока он не скажет бюджет перестать заниматься всем подряд:))))

так он спрашивает про конкретные авто и не чего, что на форуме про конкретный авто? причем тут бюджет?
ему информация нужна по второму Сценику о н уже определился на предмет авто. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России тоже машины продавались не дизельные на автомате, а кстати с европы были в продаже и на автомате 1,9 дизеля.

Вот... Именно по этому я уже в 3й раз предлагаю заслушать бюджет... :))))) А С Европы оно, с Бутово, с района - это уже третично абсолютно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коришь купил тайоту каролу 2011 с салона - через 22 000 меняли каробку по гарантии!! До 50 000 много чего ещё менял. Машину водит аккуратно и вылизывает!
Знакомый купил хёндай матрикс дизель 2010 вроде года. На 78 тысячах рвётся ЦЕПЬ и попал полностью на двигло!
Есть знакомые которые брали с салона пыжики и рено. Ни каких проблем не было пока.
Тоже считаю что тайоты уже ни те. А Корея дорогая для своего уровня.
Не советую сценик 2 бензин! В Одессе уже двоих знаю на бензине которые нервы тратят!
Советую брать сценик 2 дизель! Машина вполне достойная! Еслиб вы знали все примочки этой машины, купилиб её точно!
Считаю, что время японии, кареи уже прошло! Сейчас фронцы делают качественнее и интересней!
Немцы никогда не нравились. Про мерсы с 2005 года выпуска промолчу.... все уже вкурсе что там вообще жесть ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он спрашивает про конкретные авто и не чего, что на форуме про конкретный авто? причем тут бюджет?
ему информация нужна по второму Сценику о н уже определился на предмет авто.

Я бы ответил помягче... Но слова не подбираются:))))))) Подумай сам причём тут бюджет... А если он заявит 300тыс? (это я намекаю!!!) Ты продолжишь советовать Сценик?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с салона
брали с салона

Считаю, что время японии, кареи уже прошло! Сейчас фронцы делают качественнее и интересней!

 

Немцы никогда не нравились.

 

Про мерсы с 2005 года выпуска промолчу.... все уже вкурсе что там вообще жесть ....


А вот кабы они брали ИЗ салона, может и ездило бы иначе?:)))))

 

Это касается всего японского автопрома?

 

Это естественно. Они начинают нравиться когда новые С салона:))) А когда ГЛП перестают нравиться:))))

 

А что было не так у 221го? И кто тут из нас в курсе?????? Или ты про который?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кого? для личных амбиций водителя?
мощность для меня не первая причина купить авто.
Тем более семейный минивен.
На счет коробки можно поспорить конечно, но я при покупке перебился и взял механику уж больно авто понравилось.

Амбиции при чем?!!
движки 1,6 и 2 литра - разные вещи.
Да и автомат тойоты 2005г.в. и DPO "немного" отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что СТ уже купил машину)) А мы тут рубимся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что СТ уже купил машину)) А мы тут рубимся)))

Это собстно и не важно!
А пофлудить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые автолюбители, помогите разобраться и понять как быть! Ситуация такая: Собираемся с женой покупать авто, постоянного опыта нет у обоих, это будет 1я машина в семье. Водить будет жена, водить умеет, права есть. Пересмотрели перетрогали много чего, в итоге остановились на Сценике 2м либо Toyota Verso, рассматриваем оба варианта от 2006-2007 г.в. Хотелось бы понять с какой из них будет менее затратно по обслуживанию, ремонту, запчастям и т д. Сценик больше привлекает просторным багажником, светлым салоном и цена подходящая, но говорят японцы надежнее и дешевле в обслуживании и т д. Просто не хотелось бы постоянно бегать по СТО и магазинам запчастей, т.к. я на коляске, а жена вообще мало что в этом понимает, да и времени нет. Авто в основном для поездок в подмосковье и дальних поездок по России.
Всем заранее спасибо!

Вопрос конечно хороший что выбрать
Если считать цена качество Сценик 2 вне конкуренции.
Тайота как и все японки необоснованно завышенная цена при покупке да и в дальнейшей эксплуатации любая запчасть стоит на порядок выше чем на любую Европейку.
Сейчас Рено полно Сценик 2 большая часть запчастей подходит от Логана что делает автомобиль не дорогим. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ответил помягче... Но слова не подбираются:))))))) Подумай сам причём тут бюджет... А если он заявит 300тыс? (это я намекаю!!!) Ты продолжишь советовать Сценик?:))))

прочтите первое сообщение в теме. Вас спрашивают про конкретные автомобили, на которых остановили выбор.
Не спрашивают ведь, что можно купить за 300т.р?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно хороший что выбрать
Если считать цена качество Сценик 2 вне конкуренции.
Тайота как и все японки необоснованно завышенная цена при покупке да и в дальнейшей эксплуатации любая запчасть стоит на порядок выше чем на любую Европейку.
Сейчас Рено полно Сценик 2 большая часть запчастей подходит от Логана что делает автомобиль не дорогим.

+1 Только не про запчасти и стоимость работ - дорого и то и то. Расходники в счет не берем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая запчасть стоит на порядок выше чем на любую Европейку.

 

Сейчас Рено полно Сценик 2 большая часть запчастей подходит от Логана что делает автомобиль не дорогим.


Ты не прав: на порядок - это в 10(!!!) раз.

 

Это в Беларуси Рено очень много. А в России еще по старинке немцам и японцам доверяют.
зы немцам и японцам - в смысле машинам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEGUS, а с типом двигателя (дизель, бензин) определился?

Рассматриваю только автомат, соответственно бенз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация