Пример HTML-страницы
Artyom

Выбираю велосипед

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

190 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Меня смущают велосипеды без щитков над колесами, как по опыту нужны ли они, ведь если небольшая влага, все будет забрызгано? Или на все велики их можно доустановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущают велосипеды без щитков над колесами, как по опыту нужны ли они, ведь если небольшая влага, все будет забрызгано? Или на все велики их можно доустановить?

В смысле без подкрылков? можно доустановить на все, вроде :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущают велосипеды без щитков над колесами, как по опыту нужны ли они, ведь если небольшая влага, все будет забрызгано? Или на все велики их можно доустановить?

Кроме шоссейников, там нужен сплав аэродинамики и скорости, крылья будут мешать.)))
На остальные можно установить, помогает немного , но спина всё равно грязная(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме шоссейников, там нужен сплав аэродинамики и скорости, крылья будут мешать.)))
На остальные можно установить, помогает немного , но спина всё равно грязная(((

 

Секрет открою, лужи можно объезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет открою, лужи можно объезжать.

Лучше облетать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущают велосипеды без щитков над колесами, как по опыту нужны ли они, ведь если небольшая влага, все будет забрызгано? Или на все велики их можно доустановить?

Крылья можно доустановить ;) - http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/ve...essuary/krylya/

 

но спина всё равно грязная(((

Заднее крыло надо ставить длинной около 2/3 окружности колеса, тогда ничего не летит. А вот с таких "обрубков", конечно всё грязное будет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее крыло надо ставить длинной около 2/3 окружности колеса, тогда ничего не летит. А вот с таких "обрубков", конечно всё грязное будет ))))

У меня длина окружности колеса чуть более 2 метров, делю на 2/3 получаю крыло 1,4 метра.)))

 

Такие?: komplekt_krylev_28_sks_commuter_hybrid_black_mud-38-05_10955.jpg

 

Ты наверное хотел сказать 2/3 диаметра колеса :hmmm:

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сейчас начнется 2/3 радиуса, диаметра
Расчеты - подсчеты ))) То грязь летит, то жопа от сиденья болит то ещё то пятое десятое )))
Надо покупать велосипед и катать в своё удовольствие, пусть даже и будешь грязным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сейчас начнется 2/3 радиуса, диаметра
Расчеты - подсчеты ))) То грязь летит, то жопа от сиденья болит то ещё то пятое десятое )))
Надо покупать велосипед и катать в своё удовольствие, пусть даже и будешь грязным

Это верно, жопа не болит если её на диване держать, заодно и чистый будешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, то жопа от сиденья болит то ещё то пятое десятое )))
Надо покупать велосипед и катать в своё удовольствие, пусть даже и будешь грязным

кстати сидухи реально поменял. себе и жене, на этих стрингах в удовольствие не смог кататься, купил в Окее сидушки очень удобные и красивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверное хотел сказать 2/3 диаметра колеса :hmmm:

Чего то я да.... не того написал. Ну ты же понял какие, и это главное ;)

 

Раскрывающийся текст
Сам такими пользуюсь, и супруге кстати на 2-х подвес установил - ничего не летит, всё красиво )))
post-1781-1396331861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну три года думаю у ребенка либо любой продержится, либо... никакой :D Моя жена рассказывает как она в первый день после покупки принесла домой руль от "школьника"(ей тогда было 7 лет, и бабушка купила внучке подарок)А она с горы гравия скатилась, велосипед кончился :D

Думаю не ошибусь сказав что руль принесли потому что сломали трубку в месте крепежа. Если так (а я на 99% уверен что так) причина не в велосипеде, а в том кто считает себя умнее производителя.
У школьника была всего одна проблема - это задняя втулка , решив которую велосипед работает десятилетия, не видел ещё ни одного современного который столько ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе пацаны 12-16 лет на таких гоняют http://l-bike.ru/catalog/bikes/bmx/. Причем, сначала у всех были скоростные, они их быстро поубивали. А эти неубиваемые. Для тусовок по дворам - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад озадачивался покупкой вела. Перешерстил форумы, статьи на данную тематику почитал. Для себя (езда асфальт + проселочные дороги) сделал выводы:
1) однозначно гибрид с передним амортизатором (задний нафиг не нужен - вес, гуляющая с течением времени задняя подвеска, размеры)
2) Рама алюминиевая (или сплав. но не железо)
3) Размер рамы. Есть в инете таблицы - размер рамы подбирать под рост.
4) качественные переключатели. Из shimano наиболее часто встречаются Tourney, Acera/Altus, Alivio и Deore. Tourney самые ненадежные. Для "покататься в выходной день по парку" сойдет. Однако лучше чуток доплатить и взять вел с переключателями Acera/Altus.
5) при нормальной настройке хорошо работаю как ободные торомза (v-brake), так и дисковые. Дисковые лучше работают при езде в дождь, по слякоти, грязи и т.д. Верю, ибо при намокании обода и попадении грязи между колодками и ободом тормозить будет явно хуже. Но тут уж кто в какую погоду ездит ;)
6) Обода однозначно двойные (хотя одинарные давно уже не видел).
В итоге купил самый бюджетный вел, подходяий по вышеперечисленным параметрам, за 11 тыр. Сложнее всего было раму подобрать под свой рост (21,5").
1) Стелс навигатор (модель вроде 650, но не уверен уже - два года прошло)
2) Рама люминь
3) 21,5
4) переключатели Acera
5) за дисковые тормоза решил не переплачивать, т.к. в хреновую погоду по грязи я лучше на машине поеду ;)
6) двойные
Езжу исключительно на работу и периодически по делам (летом в часы пик милое дело на велосипеде по городу).
За два годе немного подрегулировал тормоза, периодически чищу цепь и звездочки щеткой по металлу, затем смазываю.

 

Я эт все к чему? При выборе велосипеда, прежде всего ответьте себе на вопросы: "какова цель приобретения?" Вполне может оказаться, что вам достаточно самой простой бюджетной модели с минимальным, но достаточным набором технических характеристик. При должном уходе, ездить такой аппарат будет не меньше, чем дорогой навороченный собрат ;)
Знаю товарищей, у которых велосипед стоит, как неплохой отечественный автомобиль. Детали из сплавов.. стоит появиться новой детальке, которая легче (стоящей на велосипеде) на 20 грамм, они уже проводят модернизацию.. Я могу это понять, если человек серьезно спортом занимается, и облегчение вела на 20грамм дадут ему сил на 5 км больше проехать. Но для любительских покатушек это все ни к чему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ребенку выбираю (7 лет). Чего выбрать...? Хуже чем машину чес слово...
90% езда на даче по грунту, 10% на то, что я с ним по шоссе куда-нибудь закачусь (прошлым летом восстановили папин спортивный :to_become_senile: )

Лёша, выбрал чего???

 

Мне вообще мозг дочка вынесла :(
Велосипедов полный сарай, даже не влезает. Можно небольшой вело отряд снарядить :mosking:
Катаются не так и много, раньше как то больше катались. В городе я не даю кататься, только за городом, когда не в лагере или на сборах и соревнованиях. Пока удавалось отбиться и переключить желание , но сейчас заклинило конкретно, подарите на ДР и всё. :shok:

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велосипедов полный сарай, даже не влезает.

а ты не хочешь распродажу устроить? :telephone:
я бы взяла для своего маленький велик :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не хочешь распродажу устроить? :telephone:
я бы взяла для своего маленький велик :don-t_mention:

У меня в основном старые, ещё советского производства. Много за них не дадут :don-t_mention: Сейчас люди лучше купят новый красивый некачественный... :mosking:

 

Лена, а маленький это какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в основном старые, ещё советского производства. Много за них не дадут :don-t_mention: Сейчас люди лучше купят новый красивый некачественный... :mosking:
нууу... если лучше хранить, то конешно :)

 

Лена, а маленький это какой?
есть такие маленькие двухколесные с доп. колесиками, чтобы не падали наездники :) такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, выбрал чего???

Дима, перебрал старый Аист супруги - пущай летает :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу... если лучше хранить, то конешно :)

У меня почти все восстановлены . Периодически используются ;) .
Одни дети вырастают - другие подрастают :rolleyes: Ты же знаешь нас много :mosking: Да и соседи иногда спрашивают.
Я уж не говорю что некоторые любят покататься, поломать, поставить и взять другой :mosking:

 

есть такие маленькие двухколесные с доп. колесиками, чтобы не падали наездники :) такого нет?

Есть, но надо посмотреть не занят ли.
А вы ещё не переросли разве такой?

 

Дима, перебрал старый Аист супруги - пущай летает :to_become_senile:

Везёт тебе :) , мне похоже не отвертеться в этот раз :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти все восстановлены . Периодически используются ;)
это здорово :)
А вы ещё не переросли разве такой?
нет.
но если у вас постоянно кто-то что-то спрашивает, то не надо. самим сгодится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если у вас постоянно кто-то что-то спрашивает, то не надо. самим сгодится ;)

Чего ты раньше времени? :)
У нас таких много было и обновляется иногда, иногда берут и потом возвращают. Надо посмотреть я же не помню всё (там великов штук 20-ть :mosking:), что есть и что сейчас занято :victory: , и проверить надо чтобы всё работало ...
Поеду - посмотрю. Всё равно надо найти родственникам трёхколёсный, они уже третий раз берут именно этот ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваю вот такой вариант, такого типа предлагаются в аренду в европейских городах.
355c7e3e6517c77d226baf0ab5c7ffee.jpg
Нравится что ременная передача, которая не пачкается, не шумит, не боится были и песка, поменял ее в регламентный срок и все. На второй фотке это более видно:
aaecb22513a4de01d046a781a46b1a2c.jpg
Т.е. нет перекоса цепи, т.к. ремень, педальный узел высоко расположен, литые легкосплавные колеса, а не спицы, которые вытягиваются и требуется ровнять восьмерку и подтигивать спицы. Дисковые тормоза, характеристики которых не меняются в зависимости от скорости, в отличие резинок по ободу. Вообщем самый раз. Ну и дизайн рамы футуристический )
ЗЫ
У меня был катиайчатинский стелс, не дешевый, вилка с амортизаторами, позадный амотизатор тоже. На тертью поездку у меня это подзадный амортизатор заскрипел и пробивался постоянно под моим весом, потом пластиковые педали треснули, подшипник приказал долго жить в натяжителе цепи на одной из звездочек, троса надтерлись и полезла проволока из них... вообщем ужас и резина на ручках клейкая стала, раздражения на руках от нее, пришлось обматывать матерчатой изолентой, тогда пропало раздражение, я в восторге от китайпрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваю вот такой вариант,

 

а на какой рост-вес это расчитано ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на какой рост-вес это расчитано ?

Не узнавал, но думаю до 100 кг, больше может и возьмет, но уже тяжеловато ему будет...
Во мне 100кг гдк то, стелс китайскийменя не выдержал. А советский Десна выдерживает, без проблем там все. Раз в сезон смазал ему педальный узел, втулки промыл смазал, цепь также и рулевую колонку и все, на сезон как часы работает все, простая констурукция, сделана как и все советское с запасом прочности, плюс металл настоящий, в итоге у меня не ломается ничего ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не узнавал,

 

уже прогуглил тему...мне не светит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.strida.ru/strida/?id=14
это ежели натюрель....

 

есть и кетай...подешевше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается 95+5=100 кг можно наваливать на этот велик. Вообщем кто не полный, избыточным весом не страдает ему самый раз. За аллюминивую усиленную раму и колеса с алюминиевыми ободами и пластиковыми спицами, армированными стекловолокном, это хайтек прям получается совместно с футуристическим дизайном ) 25 500 имхо для ориджина это нормальная цена. Стелс горный точнее псевдогорный тоже не расчитан на нагрузки, это просто максимум на нем с бордюра съехать, не более, при реальных горных нагрузках/перегрузках он сломается на... в процессе спуска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл только один велосипед который мне хоть чем то нравится. Не нравится мне только вес большой и сиденье наверно надо другое. Вроде и дочке нравится. Цена для меня конечно огромная учитывая что не так уж он и нужен, но дешевле ничего нет.

 

http://intersport.ru/products2/catalog2/cy...Velosipedi/1274

 

Вот только не могу толком ничего найти ни про фирму , ни про комплектующие :(
Может кто нибудь сказать что толковое???? :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл только один велосипед который мне хоть чем то нравится. Не нравится мне только вес большой и сиденье наверно надо другое. Вроде и дочке нравится. Цена для меня конечно огромная учитывая что не так уж он и нужен, но дешевле ничего нет.
Вот только не могу толком ничего найти ни про фирму , ни про комплектующие :(
Может кто нибудь сказать что толковое???? :bow:

Дочке сколько лет, какой рост? По ссылке посмотрел - никаких характеристик нет и не понятно для кого подбирается велосипед. На вскидку, только по фото можно сказать немного. Скорость только одна. Кататься тока по горизонтальной поверхности - в горку придется много больше усилий прикладывать или слезать и затаскивать пешком. Дисковые тормоза на такой модели - понты. Покрышки кажутся широченными, на таких грязь тока месить, на асфальте особо не разгонишься. Но опять же грязь проблематично месить не имея пониженной передачи :) А может я ошибаюсь и велик для спуска с гор?!.. Тогда и передачи одной хватит и тормоза дисковые в тему, и колеса широкие.. Однако тогда вопрос - почему нет заднего амортизатора? Без него мягкое место сильно проще отбить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл только один велосипед который мне хоть чем то нравится. Не нравится мне только вес большой и сиденье наверно надо другое. Вроде и дочке нравится. Цена для меня конечно огромная учитывая что не так уж он и нужен, но
Может кто нибудь сказать что толковое???? :bow:

Очень смахивает на BMX, это такие небольшие велики для трюков. Специфичный велик по любому.

 

Такой не нравится?

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке сколько лет, какой рост? По ссылке посмотрел - никаких характеристик нет и не понятно для кого подбирается велосипед. На вскидку, только по фото можно сказать немного. Скорость только одна. Кататься тока по горизонтальной поверхности - в горку придется много больше усилий прикладывать или слезать и затаскивать пешком. Дисковые тормоза на такой модели - понты. Покрышки кажутся широченными, на таких грязь тока месить, на асфальте особо не разгонишься. Но опять же грязь проблематично месить не имея пониженной передачи :) А может я ошибаюсь и велик для спуска с гор?!.. Тогда и передачи одной хватит и тормоза дисковые в тему, и колеса широкие.. Однако тогда вопрос - почему нет заднего амортизатора? Без него мягкое место сильно проще отбить..

Дочке 10 лет будет как раз к сезону :)
Рост точный не знаем, но больше 130 см
Вел на сколько я понимаю 13 дюймов
Скоростей - 3, я как раз хочу с такой втулкой. Меньше проблем и вполне достаточно. Передний тормоз по большому счёту вообще не нужен, так что больше + для "крутости" :mosking:
На скорость по дорогам она мало вероятно что будет ездить, а по лесу и песку широкие наверно хорошо? :hmmm:
Пересечённая местность есть, хотя гор в моём понимании нет.
Обычных великов и так полно ;)

 

Фирма какая то не известная , Nopsa, вроде финская, описаний найти не могу в этом и проблема.

 

Очень смахивает на BMX, это такие небольшие велики для трюков. Специфичный велик по любому.

 

Такой не нравится?


Смахивает, но вроде просто подростковый, хотя не берусь утверждать. Вообще слабо понимаю как их делят...

 

Чем он лучше? Я вообще с планетаркой хотел :hmmm: Даже думал переделать какой то из имеющихся , но пока не прокатывает, нам же ещё внешний вид надо :mosking::wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем сказать :slap:
Она хочет с ним ехать на тренировки и соревнования по ориентированию. Они теперь там в лесу на великах ориентируются и ей конечно тоже надо, хотя по мне лучше бы бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем сказать :slap:
Она хочет с ним ехать на тренировки и соревнования по ориентированию. Они теперь там в лесу на великах ориентируются и ей конечно тоже надо, хотя по мне лучше бы бегала.

 

С компасом или GPS? :)
Кстати, если мероприятие увлекательное, можно было бы еще на экшн камеру заморочиться. Потом вырастет - будет что посмотреть и вспомнить детские увлечения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компасом или GPS? :)

С компасом
А что есть ориентирование с GPS?

 

Про вел то чего никто опять не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компасом
А что есть ориентирование с GPS?

 

Про вел то чего никто опять не знает?

 

Возможно я не совсем правильно понимаю, что такое ориентирование.. Хотя, почему бы и нет - прохождение точек, заданных координатами..
как выбрать велосипед для подростка
еще с примерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я не совсем правильно понимаю, что такое ориентирование.. Хотя, почему бы и нет - прохождение точек, заданных координатами..
как выбрать велосипед для подростка
еще с примерами

Ориентирование - это на старте дают карту , на карте отмечены пункты, которые надо найти в определённой или свободной (зависит от соревнования) последовательности, надо пройти маршрут без ошибок быстрее всех в своей группе ;)

 

Мне очень интересно минусы именно этого , если они есть, особенно надёжность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернативу я нашёл только Стелс
вот такой http://www.stelsvelo.ru/model1023.htm
или в крайнем случае такой http://www.stelsvelo.ru/model1287.htm
Можно их сравнить???
Хотя качество Стелс мне не внушает доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернативу я нашёл только Стелс
вот такой http://www.stelsvelo.ru/model1023.htm
или в крайнем случае такой http://www.stelsvelo.ru/model1287.htm
Можно их сравнить???
Хотя качество Стелс мне не внушает доверия.

 

Можно
1) Разные крылья. У пилота лучше будет защищать от грязи и они стальные. Пластиковые, как у навигатора от тряски легко могут сломаться. Если прокатиться по хорошей грязи, последняя облепит крыло и оно отломится. На своем навигаторе отлетали оба крыла (переднее даж не заметил, как пропало). У заднего немного переделал крепление, передний заменил и закрепил получше - теперь не отпадут. Так что металлические сплошные крылья - это плюс. Багажник - тоже плюс. Можно пристегнуть рюкзачек с бутербродами во время ориентирования. Рюкзак конечно и за плечами можно возить, но от него спина потеет :)
2) У пилота рама чуть побольше. Это плюс, если дочка на этом веле комфортно разместится (на вырост!).
3) У обоих моделей алюминиевая рама - обоим плюс.
4) Количество скоростей - весьма субъективно.. При езде по городу например прекрасно обхожусь 4ми из 21 : "очень крутой подъем", "небольшой подъем", "по прямой" и "хорошая ровная дорога без светофоров - по трассе оч хорошо разогнаться можно". Поэтому 3 или 6, для дочки будет не критично. Если тока друзьям на вопрос ответить с поднятой головой (особенно если у остальных 3) 6! :)
5) С переключателями 3 скоростного (пилота) не знаком. Переключатели Торнео (на навигаторе) эксплуатировал на своем первом велике. В конце первого сезона эксплуатации потребовали небольшой регулировки. Когда восстанавливал бу велик с переключателями торнео, честно скажу, за....ся их настраивать (но там был сильно бу вел). Если рассматривать подростковый вел - на пару лет, думаю нормально прослужат.
6) Вилка с амортизатором всетаки предпочтительнее. Когда в яму какуюнить залетаешь, амортизатор хоть немного, но сглаживает встряску. Второй мой вел с жесткой вилкой. По ровной дороге нормуль, но на неровностях не комфортно.
7) комфортное сидение с пружинами, думаю, предпочтительнее.

 

В общем для своего ребенка я выбрал бы Пилот, но с передним амортизатором.
Да не, Стелсы нормальные велики. Главное при покупке все внимательно осмотреть и перед началом эксплуатации проверить все ли везде нормально подтянуто и закручено ;)
Про свой последний стелс писал выше. Два года - полет нормальный (крылья не в счет). При покупке сотрудник магазина все сам собрал, подрегулировал, настроил. С того момента тока чистка звезд и цепи, смазка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, "на пилоте с 3-мя скоростями и багажником" только в спортивном ориентировании по лесу и участвовать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно

 

В общем для своего ребенка я выбрал бы Пилот, но с передним амортизатором.


Вот СПАСИБО!!! Доходчиво и подробно!
Статья по первой ссылке тоже хорошая!

 

Я тоже пришёл к такому выводу, но к сожалению таких я не нашёл :(
Как компромисс нашёл Nopsa . Можно ещё с ним сравнить? Хотя не имея хорошего подробного описания сделать это конечно сложно.
Я вижу такие плюсы:
Размер колёс 24 и похоже обода двойные, (материал трудно определить)
Рама почти по размеру, (минимальный зазор над рамой). Но с более низкой такого не видел.
Планетарная трёх скоростная втулка, требует минимального внимания, не боится ударов, переключать можно в любой момент, скоростей минимально , но достаточно.
Вилка с амортизацией.
Крылья хоть какие то есть, много вариантов аналогичных вел без крыльев совсем.

 

К минусам я бы отнёс :
Седло, лучше бы пошире и с пружинами, но видимо можно будет заменить.
Большой вес. Рама видимо стальная (не знаю минус это или нет :hmmm: )
Крылья не метал.

 

Как то так , что ещё можно сказать? Может у меня не правильный ход мыслей ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "на пилоте с 3-мя скоростями и багажником" только в спортивном ориентировании по лесу и участвовать.....

Что то я не пойму что ты этим хотел сказать? :hmmm:
Можно понять как одобрение, как издёвку, как насмешку, как критику без аргументов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как компромисс нашёл Nopsa . Можно ещё с ним сравнить? Хотя не имея хорошего подробного описания сделать это конечно сложно.
...
Как то так , что ещё можно сказать?

 

Сравнить если только визуально :)
Рама не факт, что стальная. Алюминий менее прочный нежели сталь, поэтому алюминиевые рамы толще и выглядят массивнее (конечно можно и стальные трубы сделать побольше диаметром и потоньше..), хотя по факту легче. Стальные рамы, вроде, предпочтительнее при использовании велосипеда а скоростном спуске с гор - там идет очень большая нагрузка на раму. Для катания 10 летней девочке, думаю, будет без разницы, особенно если не будет необходимости тягать велосипед на себе (вес разный).
Больше диаметр колеса - сглаженней дорога :) (небольшие неровности меньше ощущаются, чем на меньших по диаметру колесах).
Рама почти по размеру - не желательно чтобы впритык было. Чревато болезненными ощущениями во время резкого соскакивания на землю. Помнится в детстве со "школьника" пересел сразу на "урал".. Пока не дорос окончательно до рамы "урала", крутил педали едва дотягиваясь до них носочками, останавливался и слазил с великаодновременно заваливая его набок, иначе ойой :)
Крыльям сразу ревизию и если есть подозрения на хлипкость крепежа - усиление крепежа.
Сидения по креплению скорее всего все стандартные, так что если некомфортно будет - поменять. И желательно уточнить по поводу расходников (например, колодки), подходят ли от других велов или в Финляндии заказывать придется.

 

Этот нопса в наличие где то есть или в инет-магазине только? Сходите с дочкой, померяйте, в живую посмотрите. Думаю, там сразу станет ясно, "тот самый" это велосипед или нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нопса в наличие где то есть или в инет-магазине только? Сходите с дочкой, померяйте, в живую посмотрите. Думаю, там сразу станет ясно, "тот самый" это велосипед или нет :)

Спасибо!

 

Есть в наличии, я его как раз нашёл в магазине (Только там цвет другой и цена меньше.), а потом уже стал искать его и информацию в интернете. Сидит она нормально на нём , а вот когда стоит над рамой на мой взгляд рама высоковато.
Не думаю что дойдёт до замены передних колодок в ближайшем будущем, а задние тормоза там без колодок , на педалях, точнее колодка наверно есть , но она внутри втулки и думаю ресурс там большой .

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму что ты этим хотел сказать? :hmmm:
Можно понять как одобрение, как издёвку, как насмешку, как критику без аргументов....

У тебя же есть как я понял "вечно живой школьник"? Доча у тебя согласна на нем ездить по лесу? Согласись, 3 скорости от 1 не далеко ушли. Или сам попробуй на каком нибудь "Салюте" (думаю, он у тебя тоже есть) покататься по тропинкам в парке (через коряги, корни деревьев, упавшие сухие ветки). И поймешь, как это "приятно". Далее у тебя ветки кустов, теже сухие ветки будут попадать под длинные крылья и застревать там (только не рассказывай мне, что вот у тебя попадать не будут - будут!) Потом эти 3 скорости))) Я прокатился на таком велеке у знакомых - разница между ними минимальна (может есть и другие варианты) = в гору чуть больше средней заезжать будет тяжело (а подростку тем более).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что дойдёт до замены передних колодок в ближайшем будущем, а задние тормоза там без колодок , на педалях, точнее колодка наверно есть , но она внутри втулки и думаю ресурс там большой .

Нынешние цепи могут порваться (сам удивляюсь, хотя наверное и раньше рвались, просто инета небыло и никто не знал об этом). Колодки поменять - раз плюнуть и стоят они копейки (это если за брендом не гнаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же есть как я понял "вечно живой школьник"? Доча у тебя согласна на нем ездить по лесу? Согласись, 3 скорости от 1 не далеко ушли. Или сам попробуй на каком нибудь "Салюте" (думаю, он у тебя тоже есть) покататься по тропинкам в парке (через коряги, корни деревьев, упавшие сухие ветки). И поймешь, как это "приятно". Далее у тебя ветки кустов, теже сухие ветки будут попадать под длинные крылья и застревать там (только не рассказывай мне, что вот у тебя попадать не будут - будут!) Потом эти 3 скорости))) Я прокатился на таком велеке у знакомых - разница между ними минимальна (может есть и другие варианты) = в гору чуть больше средней заезжать будет тяжело (а подростку тем более).

Т.е. ты против :) Сколько надо скоростей?
Ветки под крылья возможно вполне. Не понятно зачем им вообще вел в лесу. Видимо они больше всё же по лесным дорогам ориентируются. А вот ветки в механизм переключения скоростей может закончится очень плачевно для механизма.
Школьник для леса совсем не подходит, он конечно лёгкий и удобный, но для леса колёса узковаты и слабоваты. Хотя немного ездили и на школьнике по лесу.
Доча из школьника уже выросла, пересела ещё прошлый год на орлёнок :)
Была мысль добавить скоростей на орлёнок, но ребёнку нужен ещё и внешний вид . Пока не могу уговорить.
Сейчас я уже почти не езжу на вел , но бывает. Пробовал и втулку эту. Диапазон согласен не большой. Вторая по прямой, первая в горку среднюю нормально, а больше средней считаю не к чему, третья практически только с горки. Тут ты всё правильно говоришь, но надо ли больше ? Учитывая что местность у нас не гористая.

 

А вообще я же написал сразу что нравится больше Нопса , там из того что тебе не нравится остаётся только мало скоростей, но вот если придётся тащить вел по лесу тут школьник выиграет однозначно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты против :) Сколько надо скоростей?
Ветки под крылья возможно вполне. Не понятно зачем им вообще вел в лесу. Видимо они больше всё же по лесным дорогам ориентируются. А вот ветки в механизм переключения скоростей может закончится очень плачевно для механизма.
Школьник для леса совсем не подходит, он конечно лёгкий и удобный, но для леса колёса узковаты и слабоваты. Хотя немного ездили и на школьнике по лесу.
Доча из школьника уже выросла, пересела ещё прошлый год на орлёнок :)
Была мысль добавить скоростей на орлёнок, но ребёнку нужен ещё и внешний вид . Пока не могу уговорить.

 

Вторая по прямой, первая в горку среднюю нормально, а больше средней считаю не к чему, третья практически только с горки. Тут ты всё правильно говоришь, но надо ли больше ? Учитывая что местность у нас не гористая.


Мне 18 скоростей вполне хватает. Главное для меня, чтобы были тяговые скорости, чтоб я мог въехать в крутую горку (тут понятно, что еще и от способностей многое зависит). У меня 3 звезды спереди и 6 сзади. В принципе мне бы и 2-х спереди хватило бы (большую чуть поменьше, маленькую чуть побольше, среднюю нафик), но что есть, то есть.

 

Ну, понятно, что по лесным дорогам, но глядя на карту дороги в лесу можно же тропинкой какой нибудь срезать путь, так надо, чтобы вел там проехал тоже, имхо. В механизм ни разу ничего не попадало, т.к. там всё очень близко друг к другу расположено (между шестеренками и цепью) ну если только тебе такому мнительному что-нибудь прилетит ))) Трава да, набивается, но на скорость не влияет и вытаскивается по мере набивания.

 

Ну ты и извращенец! Не трогай раритет! ))))

 

Ну это ты так считаешь. Понимаешь, иногда приятно ехать например рядом с идущим человеком и вообще не напрягаясь крутить педали (на самой медленной скорости) или заехать в горку не вставая с седла и без разгона.

 

Может тебе на прокат велек взять на выходные например? Хотя предвижу, что там они не сильно ухоженные...

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, что по лесным дорогам, но глядя на карту дороги в лесу можно же тропинкой какой нибудь срезать путь, так надо, чтобы вел там проехал тоже, имхо.

 

Ааа, вот почему на великах. Чтобы не смогли по узким тропкам маршрут срезать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 769
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdananr
    Новый пользователь
    Bogdananr
    Регистрация