Пример HTML-страницы
Artyom

Выбираю велосипед

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

190 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ааа, вот почему на великах. Чтобы не смогли по узким тропкам маршрут срезать :)

Я так понимаю, что это ориентирование будет включать в себя начальную, конечную и несколько промежуточных точек, до которых можно добраться, как по лесным дорогам (больше по километражу, но твоя скорость на веле выше), так и "грибными" тропками (скорость меньше, расстояние короче, но сложнее). Короче, как хочешь, так и добирайся, но чтоб на всех "чекпоинтах" был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 18 скоростей вполне хватает. Главное для меня, чтобы были тяговые скорости, чтоб я мог въехать в крутую горку (тут понятно, что еще и от способностей многое зависит). У меня 3 звезды спереди и 6 сзади. В принципе мне бы и 2-х спереди хватило бы (большую чуть поменьше, маленькую чуть побольше, среднюю нафик), но что есть, то есть.

Ты к этому к какому возрасту пришёл?

 

Попробовать то кому мне или ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передний тормоз дисковый, притормаживать, когда разогнался и надо чуть притормозить, характеристики его стабильны на всех скоростях. Нет натяжителя с его мелкими деталями, который требует ухода и внимания и при езде его можно повредить или вообще оторвать нафиг.
Скорости есть? или нет? или планетарный механизм переключения скоростей? просто на фото не могу разглядеть...
Вообщем классика, рама классическая - два треугольника. Дополненная вилкой с амортизаторами, широкие колеса, высокий профиль шин. Вообщем классический универсальный велосипед, без слабых мест, ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты к этому к какому возрасту пришёл?

 

Попробовать то кому мне или ребёнку?


Я не помню, хоть убей. Я помню, что я очень быстро "разделался" с орленком (наверное за сезон), потом был "Спорт-шоссе", но на нем я не много поездил, т.к. он мне реально был велик, потом мне купили Аист (который ездит до сих пор), потом то ли я из него вырос, то ли у родителей деньги появились мне купили какой то "горный" велосипед (ездили еще выбирать его со знакомым велотренером) по какому поводу не помню (может на 14-ти летие...), но было это давно (97-99 год), на котором я и катаюсь по сей день.

 

Тебе то чего пробовать? Ребенку конечно же! Может ей со скоростями не понравиться или наоборот день покатается и скажет, что на другой больше не сяду ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передний тормоз дисковый, притормаживать, когда разогнался и надо чуть притормозить, характеристики его стабильны на всех скоростях. Нет натяжителя с его мелкими деталями, который требует ухода и внимания и при езде его можно повредить или вообще оторвать нафиг.
Скорости есть? или нет? или планетарный механизм переключения скоростей? просто на фото не могу разглядеть...
Вообщем классика, рама классическая - два треугольника. Дополненная вилкой с амортизаторами, широкие колеса, высокий профиль шин. Вообщем классический универсальный велосипед, без слабых мест, ничего лишнего.

На картинке я тоже не могу точно сказать про скорости, хотя тросик видно.
Тот что я видел был точно с планетарной трёх скоростной втулкой.

 

Я не помню, хоть убей. Я помню, что я очень быстро "разделался" с орленком (наверное за сезон), потом был "Спорт-шоссе", но на нем я не много поездил, т.к. он мне реально был велик, потом мне купили Аист (который ездит до сих пор), потом то ли я из него вырос, то ли у родителей деньги появились мне купили какой то "горный" велосипед (ездили еще выбирать его со знакомым велотренером) по какому поводу не помню (может на 14-ти летие...), но было это давно (97-99 год), на котором я и катаюсь по сей день.

 

Тебе то чего пробовать? Ребенку конечно же! Может ей со скоростями не понравиться или наоборот день покатается и скажет, что на другой больше не сяду ))))


В целом я с тобой согласен. Но для всего этого надо быть увлечённым великом ;)
У нас не тот случай и не то окружение. К тому же до 14-ти мы может уже вырастим из этого :)
Ориентирование это недели две в год. Да и всё катание примерно месяца два в год. 60% это короткие проезды по прямой максимум 0,5 км , 35% опять же практически по прямой с небольшими горками и не более 3-4 км, остаётся на всё остальное процентов пять и скажи мне надо нам много скоростей? Лишние затраты, лишние профилактики и мне лишний геморой с ремонтами?

 

Я хоть и говорю всё время чтобы не каталась на чужих велосипедах, но всё равно катается. Так что она уже думаю на всяких покаталась. Но очень сомневаюсь что много и грамотно пользовалась скоростями. Попробую распросить с пристрастием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом я с тобой согласен. Но для всего этого надо быть увлечённым великом ;)
У нас не тот случай и не то окружение. К тому же до 14-ти мы может уже вырастим из этого :)
Ориентирование это недели две в год. Да и всё катание примерно месяца два в год. 60% это короткие проезды по прямой максимум 0,5 км , 35% опять же практически по прямой с небольшими горками и не более 3-4 км, остаётся на всё остальное процентов пять и скажи мне надо нам много скоростей? Лишние затраты, лишние профилактики и мне лишний геморой с ремонтами?

Ну сегодня увлечения нет, а через пару лет вдруг появиться? Будет повзрослее, будет дальше ездить с подружками с друзьями....
И эти 2 недели в год ты будешь слушать, что "из-за 3-х скоростного велосипеда я не могу взобраться на горку" или "приезжаю последняя..." )))))
Ну какие ремонты? Там достаточно надежный механизм, если его сразу правильно отрегулировать (чтобы передачи четко переключались). Я свою каретку за 15 лет только 1 раз разбирал, чтобы смазки туда набить и всё.... какие профилактики при таких расстояниях (у меня + - такие же пробеги) ))) как осенью в сарай кинул, так весной и поехал. Максимум цепь смазал )))) да растянутый тросик переключения подкрутил (руками винт регулировочный) )))

 

Конечно это не есть правильно, но на бОльшую профилактику меня не хватает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня увлечения нет, а через пару лет вдруг появиться? Будет повзрослее, будет дальше ездить с подружками с друзьями....
И эти 2 недели в год ты будешь слушать, что "из-за 3-х скоростного велосипеда я не могу взобраться на горку" или "приезжаю последняя..." )))))
Ну какие ремонты? Там достаточно надежный механизм, если его сразу правильно отрегулировать (чтобы передачи четко переключались). Я свою каретку за 15 лет только 1 раз разбирал, чтобы смазки туда набить и всё.... какие профилактики при таких расстояниях (у меня + - такие же пробеги) ))) как осенью в сарай кинул, так весной и поехал. Максимум цепь смазал )))) да растянутый тросик переключения подкрутил (руками винт регулировочный) )))

 

Конечно это не есть правильно, но на бОльшую профилактику меня не хватает )))


Я слишком хорошо знаю во что превращаются за короткое время дешёвые велосипеды , особенно если к ним не прикладывать вовремя руки. Знаю как они у нас катаются и как бросают везде. Нет у нас таких друзей - подружек с увлечение велопробежками. Я уж не говорю что дети как правило пользоваться скоростями правильно не умеют, и не знают что переключать надо правильно, а не как в голову придёт.
В ориентировании скорость не самое главное. Не понравится соревноваться на веле пусть бегает ! :victory:
На дорогой я точно не созрею, этот и так сверх всяких возможностей.
Захочет пересесть придумаем чего нибудь , есть и много скоростной побольше.
Короче от планетарки ты меня не отговоришь :), а на более дорогую планетарку у меня нет денег. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что в финке он намного дороже :hmmm:
http://www.intersport.fi/fi/tuotteet/tr/01...isc-----------/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие маленькие двухколесные с доп. колесиками, чтобы не падали наездники :) такого нет?

Лена, есть такой советских времён , который до рестайлинга :) , ещё на подшипниках. Но надо его проверить и довести до ума. Надо? Тогда могу привезти в порядок , но видимо получится после всех майских праздников. Или пораньше если я вдруг приеду в город или ты приедешь забрать... ;)

 

Вот на фото его немного видно

Раскрывающийся текст
213106664.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш велопарк :mosking: , без новых , которые сейчас в городе :rolleyes:

Раскрывающийся текст
213106687.jpg

 

Вот мопедик бы надо продать :hmmm:
213106669.jpg

 

213106667.jpg

 

213106661.jpg

 

 

И новое пополнение, решили всё же взять пока скидки и цена ниже чем в финке в два раза :)

Раскрывающийся текст
213106689.jpg

 

213106693.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш велопарк :mosking: , без новых , которые сейчас в городе :rolleyes:

 

Вот мопедик бы надо продать :hmmm:


Зачетно! :good:
А мопедик, Рига 22-я?
Надумаешь продавать - свисти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно! :good:
А мопедик, Рига 22-я?
Надумаешь продавать - свисти.

Точно Рига, а вот какая я что-то не помню. :(
И Верховина вроде 6, но внешний вид хуже.
Да я вроде уже надумал, только вот с ценой ещё не определился. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велопарк зачетный!
Дим, вот этот велосипедик дашь погонять?
post-1781-1398234133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Рига, а вот какая я что-то не помню. :(
И Верховина вроде 6, но внешний вид хуже.
Да я вроде уже надумал, только вот с ценой ещё не определился. :hmmm:

Это конечно другая тема:
Раскрывающийся текст
Если 6-я, то не интересно...
Посмотрел на авито 22-я за 7500 купить можно, в неплохом состоянии... А еще карпаты продаются... :to_become_senile:
Посидел, подумал.... А, думаю, зачем? Самому в деревне за пивом ездить, так тогда совсем разжирею :) А так хоть на лясе покатаюсь. Да и теперь, вроде с этим новым законом и на 50 куб. права нужны, поедешь под шафе :shutup: Так и лишишься своей "В" категории...
А мелкому - мал еще.
В общем порыв прошел.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велопарк зачетный!
Дим, вот этот велосипедик дашь погонять?
post-1781-1398234133_thumb.jpg

Этот ещё из моего детства :) И он без тормоза, надо посмотреть.

 

Так это такой как Лена просила. У меня вроде одни колёсики. :hmmm: Хотя надо посмотреть может ещё чего лежит. Только надо сначала понять на чём племяшки будут кататься или если Лена не надумает брать....

 

У племяшек вроде было желание кататься на двух колёсах, но не получилось пока. За то трёх колёсный еле отобрали :mosking: Хочу попробовать сделать им велобег. Говорят на нём легко научится и перейти на двух колёсный ;) Точнее я уже сделал из такого рестайлингово всё равно без дела давно висит два таких, только седло высоко для них, вот думаю как сделать по росту :hmmm: Чего то он на фото не попал, только племяшки :)
213113124.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно другая тема:
Раскрывающийся текст
Если 6-я, то не интересно...
Посмотрел на авито 22-я за 7500 купить можно, в неплохом состоянии... А еще карпаты продаются... :to_become_senile:
Посидел, подумал.... А, думаю, зачем? Самому в деревне за пивом ездить, так тогда совсем разжирею :) А так хоть на лясе покатаюсь. Да и теперь, вроде с этим новым законом и на 50 куб. права нужны, поедешь под шафе :shutup: Так и лишишься своей "В" категории...
А мелкому - мал еще.
В общем порыв прошел.....

Раскрывающийся текст
А чем рига лучше чем 6-я?
Я чего то не нашёл на авито 22-ю, нашёл только верховину 4 за 30тр :):hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ещё из моего детства :) И он без тормоза, надо посмотреть.

Так именно такой и хочется. У меня к нему есть колесо заднее с тормозом (уже который год лежит в сарае, ждет, когда рама найдется)))) А Лене, как я понял другой надо (с другой фотографии). Или это один и тот-же велик? Я присматривался, вроде разные.... Рестайл это уже не то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так именно такой и хочется. У меня к нему есть колесо заднее с тормозом (уже который год лежит в сарае, ждет, когда рама найдется)))) А Лене, как я понял другой надо (с другой фотографии). Или это один и тот-же велик? Я присматривался, вроде разные.... Рестайл это уже не то....

Я посмотрю когда поеду, сейчас я в городе ;)
Этот и тот что я Лене предлагал одинаковые, на фото если приглядеться есть ещё один такой же :victory:
Так тебе рама нужна или всё кроме заднего колеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю когда поеду, сейчас я в городе ;)
Этот и тот что я Лене предлагал одинаковые, на фото если приглядеться есть ещё один такой же :victory:
Так тебе рама нужна или всё кроме заднего колеса?

Посмотри, если не очень сложно. Вообще то еще где-то переднее колесо было к этому "дутику". Так то мне нужно "чем больше, тем лучше", т.к. кроме колес (и желания собрать такой вел) ничего нет ))). У тебя еще и запчастей небось "ящик" гди нибудь в углу стоит )))) Был бы рад в нем покопаться (для досборки), если разрешишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, если не очень сложно. Вообще то еще где-то переднее колесо было к этому "дутику". Так то мне нужно "чем больше, тем лучше", т.к. кроме колес (и желания собрать такой вел) ничего нет ))). У тебя еще и запчастей небось "ящик" гди нибудь в углу стоит )))) Был бы рад в нем покопаться (для досборки), если разрешишь....

Посмотрю. У меня весной всё равно вечно овелосипедивание своих подросших, ну и проверка подготовка к вело сезону.
Запчастей не много и всё никак не могу собрать всё в одно место :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
А чем рига лучше чем 6-я?
Я чего то не нашёл на авито 22-ю, нашёл только верховину 4 за 30тр :):hmmm:

Раскрывающийся текст
Я уже не помню... Как они там распределяются... 6-я это, по-моему с дехоновским мотором

Ох, дадут нам а-та-та :punish: за отхождение от темы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Я уже не помню... Как они там распределяются... 6-я это, по-моему с дехоновским мотором

Раскрывающийся текст
Лёша, с каким мотором? :) Что то я отстал от мото жизни и тебя не понимаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Лёша, с каким мотором? :) Что то я отстал от мото жизни и тебя не понимаю :(

Раскрывающийся текст
Была рига 6 В простонародии дехан тк мотор Д6
А была еще рига 22 с мотором V50, который еще ставился на мопеды: Карпаты, Дельта и Мини мокик
А у меня был, в детстве аппарат, собраный мне старшим братом. Называлася аппарат "Смерть" :ninja:
Была переварина рама от карпат, впендюрен туда мотор от Минска, маятник от Явы. Вот я на таком и гонял.
Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего то не нашёл на авито 22-ю, нашёл только верховину 4 за 30тр :):hmmm:

 

дануна... :shok:

 

верховина 30ку ?

 

за 30 скутер новый сторговать можно... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Была рига 6 В простонародии дехан тк мотор Д6
А была еще рига 22 с мотором V50, который еще ставился на мопеды: Карпаты, Дельта и Мини мокик
А у меня был, в детстве аппарат, собраный мне старшим братом. Называлася аппарат "Смерть" :ninja:
Была переварина рама от карпат, впендюрен туда мотор от Минска, маятник от Явы. Вот я на таком и гонял.

Раскрывающийся текст
У нас называли дэшником. Сначала подумал что ты про него, но засомневался, верховина была только двухскоростной и с двигателем Д... не выпускалась.
А рига да была и односкоростной (5, 7, 9, 11, 13) , и двухскоростной ( если не путаю 4, 12, 16, 22) :victory:

 

дануна... :shok:

 

верховина 30ку ?

 

за 30 скутер новый сторговать можно... :don-t_mention:


Это же антиквариат, вот и цена такая.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/motots...avina_317713216

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же антиквариат, вот и цена такая.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/motots...avina_317713216

Это в идеале со всем родным и то для фанатов,а их мало..А так 6-7,я Карпаты-2 и Ригу-12 по 4 т.р.по моему в прошлом году отдал.Рабочие,но требовалась доводка,кой чего по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в идеале со всем родным и то для фанатов,а их мало..А так 6-7,я Карпаты-2 и Ригу-12 по 4 т.р.по моему в прошлом году отдал.Рабочие,но требовалась доводка,кой чего по мелочи.

Ну эта в объявлении точно восстановленная и не со всем родным. Двигатель там точно не родной, сиденье не родное, глушитель не родной, диски крашенные похоже вместе со спицами и барабанами ;)
Я не говорю что он должен столько стоить или я хочу за столько продать. Просто попалось такое объявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эта в объявлении точно восстановленная и не со всем родным. Двигатель там точно не родной, сиденье не родное, глушитель не родной, диски крашенные похоже вместе со спицами и барабанами ;)
Я не говорю что он должен столько стоить или я хочу за столько продать. Просто попалось такое объявление.

Там объява по моему за 8 висит ещё.Я на Мопедист ру подвисал,вот где фанаты,а эта объява для лохов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто - нибудь пользовался таким девайсом для чистки цепи?:

 

IMGP8894.jpg

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто - нибудь пользовался таким девайсом для чистки цепи?:

 

IMGP8894.jpg


Я себе в Кетайщине заказал (на ебэй) как придёт отчитаюсь :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и жене тоже велик прикупили Kross level A3
и обнаружили рядом с нами лесопарк, где вполне можно оторваться на великах ))) Правда думаю так я быстрее чего-нидь прикончу на веле, ну да ладно ...
наши руки не для скуки )))

 

p.s. Сиденье на комфортное я не стал менять - надо просто чаще приставать с него на кочках и все ок.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дим! Инвентаризацию провести случайно не удалось? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и жене тоже велик прикупили Kross level A3

 

Тём, можешь что посоветовать в пределах 6-10 тысяч или это сложный выбор?
Вел первый, для неспешных прогулок по почти ровной поверхности :) Но желательно с переключением передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тём, можешь что посоветовать в пределах 6-10 тысяч или это сложный выбор?
Вел первый, для неспешных прогулок по почти ровной поверхности :) Но желательно с переключением передач.

в эту цену ... только если повезет со скидкой велик взять.

 

Например вот тут
http://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&...&sort=price
или вот Stels )) такой правда может быстро сдохнуть, но раз на раз не приходится

 

http://ultrabike.ru/index.php?productID=17126
http://ultrabike.ru/index.php?productID=17130
http://ultrabike.ru/index.php?productID=17131

 

p.s. ещё не забудь что надо будет потратиться на крылья, флягодержатель, флягу, подножку, запасную камеру и т.д )))

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот Stels )) такой правда может быстро сдохнуть, но раз на раз не приходится

Что может полететь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может полететь?

Да там все не очень хорошего качества, даже рама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фляга не проблема))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. ещё не забудь что надо будет потратиться на крылья, флягодержатель, флягу, подножку, запасную камеру и т.д )))

+200500!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. ещё не забудь что надо будет потратиться на крылья, флягодержатель, флягу, подножку, запасную камеру и т.д )))

Так то без фляги вообще ездить нельзя.... Тогда уж лучше сразу -
beer-helmet-bike.jpg

 

А вот мой велопарк:
http://yadi.sk/d/tv_dLtgyQs2ft

 

Древний Аист вытаскивать на фотосессию не стал. Он "стандартный")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то без фляги вообще ездить нельзя.... Тогда уж лучше сразу -

 

Древний Аист вытаскивать на фотосессию не стал. Он "стандартный")))


Ну а запасную камеру, насос надо обязательно купить кмк. Т.к. катить велосипед случись чего, не очень радостное занятие )) Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а запасную камеру, насос надо обязательно купить кмк. Т.к. катить велосипед случись чего, не очень радостное занятие ))

Это смотря как далеко ездить... Тогда к запасной камере нужно и "бардачок" с ключами купить (ну или хоть 2 овертки, чтоб проколотую камеру достать)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря как далеко ездить... Тогда к запасной камере нужно и "бардачок" с ключами купить (ну или хоть 2 овертки, чтоб проколотую камеру достать)...

Да ещё шиномонтажные лопатки и набор ключей складной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё шиномонтажные лопатки и набор ключей складной.

И запасной велосипед :weakbench: Мало ли чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И запасной велосипед :weakbench: Мало ли чего...

камера - 150 руб
шиномонтажки - 100
набор ключей - 200
Насос - 500

 

Итого где-то 1000 рублей и спокойствие, что сможешь справиться с проколом. А проколоть и просто в парке легко на разбитом стекле, спасибо тем кто бухает пивко на прогулках.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все праздники проболел :( , теперь ничего не успеваю :(
Лена не отзывается, хочешь тот ? Но боковых колёс к нему может и нет..., а Лене найду другой.

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все праздники проболел :( , теперь ничего не успеваю :(
Лена не отзывается, хочешь тот ? Но боковых колёс к нему может и нет..., а Лене найду другой.

У меня не горит (думаю еще годик в запасе до точки "край" есть). Может Лене нужней. Посмотри, как пойдешь в сарайку... Просто тебе напомнил в том числе чтоб не выбрасывал. Если Лене не надо, то с удовольствием заберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Была рига 6 В простонародии дехан тк мотор Д6
А была еще рига 22 с мотором V50, который еще ставился на мопеды: Карпаты, Дельта и Мини мокик
А у меня был, в детстве аппарат, собраный мне старшим братом. Называлася аппарат "Смерть" :ninja:
Была переварина рама от карпат, впендюрен туда мотор от Минска, маятник от Явы. Вот я на таком и гонял.

Извините что опять не совсем в тему. Искал фотку и попалось , мой первый личный мото вел :) , как Лёша сказал дехан :mosking:

 

Раскрывающийся текст
208423297.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))
Встретился со знакомым, он на велике уже давно катается. Первый делом он спросил - а камеру запасную я купил. Был у него опыт катить велосипед домой с проколотой камерой.
С тех пор всегда с запаской ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому пригадится - велокамеру - если не влахмотья - можно заклеить обычным лекопластырем. ну это если нет с собой камеры конечно. он есть в любой аптечке, аптеке - кароче его проще найти. нужен не бактерицидный. Доехать хватит.
Я сам проверял это давным давно правда, но помню что работает.

 

Кстати переделал велокресло детское.
9e379f09da98.jpg
у меня такого плана. но мне как то эти прутики не внушают доверия - я сделал подкосы и опёр кресло через них на раму в районе крепления колеса. там и отверстия с резьбой есть.

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для камер специальный наборчик за 99р. Две лопатки и куча "наклеек"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация