Пример HTML-страницы
evgen4eg

Какое масло залить?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машина Scenic 3 1.5 dci 106 hp Не знаю есть у меня сажевик или нет. Кто пишет что есть, кто пишет что нет. Надо масло менять. Вот и вопрос какое масло заливать для двигателей с сажевым Solaris FE 5w30 или обычное EVO SXR 5w40? Будет плохо если залить масло для двигателя с сажевиком, а саж. фильтра нет и наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точно 106,то сажевого нет. Лей любое для дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 106 и сажевый есть (k9k 836)
у всех машин из Германии так.

 

топикстартеру - да лей ты любое масло с RN0720 и не парься. разница с обычным - 300 рублей на канистру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точно 106,то сажевого нет. Лей любое для дизеля.

У автомобилей из Германии на 836 моторе 106 л с, когда делал экспертизу для таможни, эксперт пытался мне доказать, что это ошибка в немецком брифе, но в дальнейшем удалось его убедить в том, что в Германию идут не 110 л с, а 106 л с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина Scenic 3 1.5 dci 106 hp Не знаю есть у меня сажевик или нет. Кто пишет что есть, кто пишет что нет. Надо масло менять. Вот и вопрос какое масло заливать для двигателей с сажевым Solaris FE 5w30 или обычное EVO SXR 5w40? Будет плохо если залить масло для двигателя с сажевиком, а саж. фильтра нет и наоборот?

Косвенно можно судить по VINу, т е специально сравнивал VIN авто с саж фильтром и без, к примеру - VF1K*0W.....без фильтра, а - VF1K*1W.... с фильтром, но для верности можно уточнить у ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина Scenic 3 1.5 dci 106 hp Не знаю есть у меня сажевик или нет. Кто пишет что есть, кто пишет что нет. Надо масло менять. Вот и вопрос какое масло заливать для двигателей с сажевым Solaris FE 5w30 или обычное EVO SXR 5w40? Будет плохо если залить масло для двигателя с сажевиком, а саж. фильтра нет и наоборот?

Выложи vin первую половину. У меня машина тоже из Германии но 110л.с. И в брифе тоже было 110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажевику все равно не чего не будет! Самое главное для дизеля масло и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самое простое посмотреть есть сажевый или нет (касаемо 836 движка) прямо: залезть под него, кстати можно увидеть проводок датчика просто наклонившись, он закреплен на термозащите и немного провисает ориентир по оси чуть дальше задней части передних колес. косвенно: к сажевому фильтру идет дополнительная топливная трубка для дожигания туда подается солярка. Плюс ЕГР с водяных охлаждением, плюс обязательно поточный подогреватель охлаждающей жидкости под аркой левого колеса (туда идут дополнительные патрубки, если присмотреться, то их видно) да и просто труба выхлопная скорее всего коричневая внутри, а не черная)) А кстати про масло я две смены заливаю comma мне очень нравится, особенно в морозы двигатель гремит как "холодный дизель" первые 10-15 секунд, а дальше тихо работать начинает, на elf е он гремел пару минут, хотя не исключаю паленый elf.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я две смены заливаю comma мне очень нравится

 

тоже хотел купить, но ценник почти как у эльфа
взял Gulf и доволен :)
у него допуск MB 226.51 есть, а его просто так не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как и полагается лью родное масло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть FAP , то желательно использовать масло с допуском Renault RN 0720 -4014835723252 RAVENOL ,102209 MOTUL ,3751 LIQUI MOLY ,ECR5L COMMA,
KE90090043 NISSAN , я лью RAVENOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Если есть FAP , то желательно использовать масло с допуском Renault RN 0720 -4014835723252 RAVENOL ,102209 MOTUL ,3751 LIQUI MOLY ,ECR5L COMMA,
KE90090043 NISSAN , я лью RAVENOL

Я заливаю вот такое b0403b9fde2a.jpg
Доволен))

post-46907-1410800336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть FAP , то желательно использовать масло с допуском Renault RN 0720 -4014835723252 RAVENOL ,102209 MOTUL ,3751 LIQUI MOLY ,ECR5L COMMA,
KE90090043 NISSAN , я лью RAVENOL

Я бы сказал не желательно, а строго рекомендовано. Характеристика масла определена сажевым, но чувствительна не только для него. Вязкость 5w30 и никаких 5w40! Если зазоры в двигателе подготовлены под 5w30, то на другом масле будет низкое или излишнее трение и соответственно голод и перегрев. В период первого хозяина это не сказывается, а вот следующие владельцы начинают вкушать плоды "Эльф, епта, 5w40". Я вообще удивляюсь упертости владельцев Рено в глубинке по отношению к маслу Elf. Ничего другого знать не хотят. Как субаристы прям, верят в уникальность своего авто))) Сам таким был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я бы сказал не желательно, а строго рекомендовано. Характеристика масла определена сажевым, но чувствительна не только для него. Вязкость 5w30 и никаких 5w40! Если зазоры в двигателе подготовлены под 5w30, то на другом масле будет низкое или излишнее трение и соответственно голод и перегрев. В период первого хозяина это не сказывается, а вот следующие владельцы начинают вкушать плоды "Эльф, епта, 5w40". Я вообще удивляюсь упертости владельцев Рено в глубинке по отношению к маслу Elf. Ничего другого знать не хотят. Как субаристы прям, верят в уникальность своего авто))) Сам таким был.

Объясните все таки, если есть сажевый фильтр, просто только купил пригнали машину, зашел в магизин там там два вида Эльф, оба 5w30 , но один как сказал продавец, для сажевого фильтра. второй без него. Для сажевого стоит 2300, для без сажевого 1500. Разница приличная. До этого был форд мондео 4, тоже с сажевым фильтром, так там масло форд формула 5w30 и не было различий, есть сажевый или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните все таки, если есть сажевый фильтр, просто только купил пригнали машину, зашел в магизин там там два вида Эльф, оба 5w30 , но один как сказал продавец, для сажевого фильтра. второй без него. Для сажевого стоит 2300, для без сажевого 1500. Разница приличная. До этого был форд мондео 4, тоже с сажевым фильтром, так там масло форд формула 5w30 и не было различий, есть сажевый или нет.

Масло для сажевого всегда дороже и всегда есть отличия для моторов с сажей и без. Просто форд мог втюхивать масло всем для сажи. Т.е. они обратно совместимы. А так моё мнение сажу вырезать и голова не болит какое масло лить и турбина скажет спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть FAP , то желательно использовать масло с допуском Renault RN 0720

Не желательно, а просто жизненно необходимо именно 0720, а то продованы могут втюхивать 0710.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло для сажевого всегда дороже и всегда есть отличия для моторов с сажей и без. Просто форд мог втюхивать масло всем для сажи. Т.е. они обратно совместимы. А так моё мнение сажу вырезать и голова не болит какое масло лить и турбина скажет спасибо.

ок, спасибо, значит лучше переплачу. Хотя если честно не совсем понимаю в чем там разница, 5w30 везде. какая разница есть фильтр сажевый или нет. кстати на форд масло их фирменное намного дешевле, 1300 за 5 литров. тоже 5w30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если честно не совсем понимаю в чем там разница, 5w30 везде. какая разница есть фильтр сажевый или нет.

 

Для сажевого нужно - низкое содержанию серы, золы и фосфора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заправляться тоже надо солярой евро-5!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заправляться тоже надо солярой евро-5!!!

Для продления жизни сажевого - ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для продления жизни сажевого - ДА!

Для правильной эксплуатации авто, я бы сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кто какой смысл вкладывает в "правильную эксплуатацию".

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ кто что скажет о масле
Areca F4000 5W-40
Классификация по ACEA: A3/B4. API: SN/CF
Допуски: RN0700 MB 229
Двигатель 1.5 dci 832 л.с без сажевого фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ кто что скажет о масле
Areca F4000 5W-40
Классификация по ACEA: A3/B4. API: SN/CF
Допуски: RN0700 MB 229
Двигатель 1.5 dci 832 л.с без сажевого фильтра.

 

тебе нужно с допуском RN0710

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ кто что скажет о масле
Areca F4000 5W-40
Классификация по ACEA: A3/B4. API: SN/CF
Допуски: RN0700 MB 229
Двигатель 1.5 dci 832 л.с без сажевого фильтра.

 

RN0700/0710 пойдёт.
по ACEA и API тоже.

Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тебе нужно с допуском RN0710

Выписка из сервизной книги, которая идет с машиной. В ней указано рекомендуемое масло.
Elf 5W40 с допуском RN0710 с заменой каждые 30000 км
А в конце описаний есть графа:
двигатели 1.5 dci без сажевого фильтра интервал обслуживания: каждые 20000 км или 1 год:
RN0700 norm
T> - 20 гр С 10W40
T> - 25 gr C 5W40
T > - 30 gr C 0W40
А я , да и не только я, многие меняем масло через 10000 км.
Почему Арека, просто я 8 предыдущих лет на нем ездил и был доволен больше , чем Elf.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Юлмарте Чёрная Пятница и масло по привлекательно цене http://www.ulmart.ru/goods/544736

 

Вопрос подойдёт ли данное масло для K9K без сажевого фильтра Рено Гранд Сценик 3 2010г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Юлмарте Чёрная Пятница и масло по привлекательно цене http://www.ulmart.ru/goods/544736

 

Вопрос подойдёт ли данное масло для K9K без сажевого фильтра Рено Гранд Сценик 3 2010г.

 

формально нет (без допуска RN0710)
но я бы лил не задумываясь. масло отличное, полнозольник, очень стабильный и хорошо моет.
но у меня FAP :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторное масло Shell Helix Ultra Synthetic 5W/40, 4 л 1190 р
Спецификации и одобрения:
ACEA A3/B3/B4; BMW LL-01; MB 229.5; VW 502 00/505 00.; Porsche A40; RN0700; RN0710; Ferrari; соответствует требованиям FIAT 9.55535-Z2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли использовать для дизеля вот это масло?: LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W/40 SM/CF A3/B4
сажевого нет, двигатель 106 л.с.

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы лил с RN0710
например Top Tec 4100 5W-40. оно еще и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы лил с RN0710
например Top Tec 4100 5W-40. оно еще и дешевле.

Спасибо.
Вот кстати какое-то маслице с допуском RN0710
Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 - не знаете как оно? Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

 

мне кажется, все это примерно одинаковое. обычный гидрокрекинг. если менять раз в 10 тыс, то без разницы, что лить.
масло и масло. с нынешним курсом валюты уже тяжело комментировать цену.
если удастся достать мобил 0w40 за приличные деньги, то лучше его.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, все это примерно одинаковое. обычный гидрокрекинг. если менять раз в 10 тыс, то без разницы, что лить.
масло и масло. с нынешним курсом валюты уже тяжело комментировать цену.
если удастся достать мобил 0w40 за приличные деньги, то лучше его.

да как сказать... разница должна быть если масло действительно хорошее, шумность двигателя, мягкость работы, нагар, расход масла и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда Mobil1 0W40. по своему опыту. разница с 5W40 очень слышна при холодном запуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью Top Tec 4400 5W-30 полёт нормальный, правда у меня с сажевым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда Mobil1 0W40. по своему опыту. разница с 5W40 очень слышна при холодном запуске.

прислушаюсь к Вашему совету. Спасибо
А при рабочей температуре есть разница в шумности работы двигателя?
Сейчас лью масло Эльф, вот хочу поменять на достойное масло, так что очень рад ценным отзывам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторное масло Shell Helix Ultra Synthetic 5W/40, 4 л 1190 р
Спецификации и одобрения:
ACEA A3/B3/B4; BMW LL-01; MB 229.5; VW 502 00/505 00.; Porsche A40; RN0700; RN0710; Ferrari; соответствует требованиям FIAT 9.55535-Z2

Я на него перешел после 4-х смен на Elfe. На Shelle уровень снизился почти на половину!!! тогда как Elf уходил меньше чем на четверть уровня. Вот теперь думаю , что заливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, все это примерно одинаковое. обычный гидрокрекинг. если менять раз в 10 тыс, то без разницы, что лить.
масло и масло. с нынешним курсом валюты уже тяжело комментировать цену.
если удастся достать мобил 0w40 за приличные деньги, то лучше его.

Да ценник на масло уххххх, тут как то 10 тыс накотались буквально за 1, 5 месяца, пойду дамаю Gulf закажу, месяц назад 1250 у нас стоил за 4 литра, кодик пробивают, а он уже 2000))))). В итоге опять Эльф заказал за 2100 за 5 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ценник на масло уххххх, тут как то 10 тыс накотались буквально за 1, 5 месяца, пойду дамаю Gulf закажу, месяц назад 1250 у нас стоил за 4 литра, кодик пробивают, а он уже 2000))))). В итоге опять Эльф заказал за 2100 за 5 литров.

 

я тоже хотел взять по привычке Gulf, потом увидел цену и прифигел
в результате мне привезли родной Elf с RN0720 за 1900. получилось ощутимо дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хотел взять по привычке Gulf, потом увидел цену и прифигел
в результате мне привезли родной Elf с RN0720 за 1900. получилось ощутимо дешевле.
у вас эльф подешевле, правда может просто я уже позже заказывал, курс то скачет каждый день((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю КИА дизиль с ДРФ 5w30, 1750р.за 6л.чисто Еврейское, дизель шепччит. Бы похолодание от -8 до-10 дизель запускался ровно не каких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу масла... В магазине ФранцАвто менеджер сказал, что масло Elf по качеству лучше чем Mobil1.
Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, хундай премиум с дрф дизель5w-30. Как бы эльф Солярис у нас поискать надо а это масло у нас оно есть в продаже. По поводу качества я с вами согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "прошлую" лагуна 2 по рекомендации продавца (типа не подделывают) покупал Ravenol 5W30. В сценика сейчас залил эльф.
Но как-то трудно судить о качестве масла...
Может по этим картинкам можно судить о качестве масла. Но чистота двигателя вовсе не означает что из-за каких-то недостаточных (плохих) характеристик масла провернутся вкладыши или турбине придет ...
Ваше мнение?

Изменено пользователем nvf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу масла... В магазине ФранцАвто менеджер сказал, что масло Elf по качеству лучше чем Mobil1.
Что скажете?

Лицо заинтересованное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал долго думать и выбирать, купил:
1) Промывочное масло ENEOS FLUSH 4л. 760р.
2) Моторное масло Mobil 1 0W40 4л. 2860р.

 

После замены поделюсь сравнительными впечатлениями

post-37394-1418844757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 0W40 4л. 2860

 

ценник жуткий. у нас еще можно найти по 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник жуткий. у нас еще можно найти по 2000.

вряд-ли лил в бензиновые ауди и свой дизель,что тут что там масложор ужасный,подделка полнейшая.не советую мобил ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник жуткий. у нас еще можно найти по 2000.

так это еще низкая цена 2860, т.к. днем заезжал в магазин недалеко от дома там оно стоило 3900р.)))
А это я купил в Юлмарте

 

вряд-ли лил в бензиновые ауди и свой дизель,что тут что там масложор ужасный,подделка полнейшая.не советую мобил ни как.

Ну надо же с чем то сравнить Elf, если Mobil окажется плохим, в следующий раз обратно вернусь на родное Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация