Пример HTML-страницы
evgen4eg

Какое масло залить?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

как я понял, его вживую никто не видел. хотя масло получило реальный допуск RN0720 (а не просто соответствие). я видел где-то сертификат на французском.

У меня сажевика нет, т.е. допуск 0710, интересует лукойл с допуском рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сажевика нет, т.е. допуск 0710, интересует лукойл с допуском рено.

 

в яндексе вбиваешь Лукойл RN0710 и видишь:
http://www.lukoil-masla.ru/f/document/29/K...nii15092010.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще инфа насчет масел для дизельных машин с сажевиком (и не только их)
у Mercedes-Benz, как известно, наш мотор k9k называется OM607, а мотор R9M (1.6 DCi) называется OM626

согласно мерседесовскому документу 223.2
https://bevo.mercedes-benz.com/d/d/en/Spec_223_2.pdf
для этих моторов с сажевым фильтром можно иcпользовать масла с допусками MB 226.51, MB 229.31, MB 229.51 и MB 229.52

 

так что необязательны все эти реношные допуски. покупайте с мерседесовскими и будет вам щастье. официально одобрено MB :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какое пользуете? Должно быть и с 0710 и допуском рено без сажевика, но я не знаю. А присмотреться в свете красивых ценников можно.

Пользую Лукойл SN/CF 5w40. Допуск RN0700/0710. С допуском RN0720 теоретически может и есть, только в живую его никто не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще инфа насчет масел для дизельных машин с сажевиком (и не только их)
у Mercedes-Benz, как известно, наш мотор k9k называется OM607, а мотор R9M (1.6 DCi) называется OM626

согласно мерседесовскому документу 223.2
https://bevo.mercedes-benz.com/d/d/en/Spec_223_2.pdf
для этих моторов с сажевым фильтром можно иcпользовать масла с допусками MB 226.51, MB 229.31, MB 229.51 и MB 229.52

 

так что необязательны все эти реношные допуски. покупайте с мерседесовскими и будет вам щастье. официально одобрено MB :)


Здесь большой список масел с допуском 0720 и рекомендованных рено, просто к9к разные бывают, моторы хорошие, но любят пендитность, а линейка моторов у мерсов большая, рекомендовано мерсам -понятие немаленькое, тем более список масел у рено большой, надо бы такой же с допуском 0710 поискать для рено, так спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Лукойл Синтез 5-40 синтетика, всесизонка, для бинзин.дизельных двиготелей с турбиной и без,с дрф и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь хорошо постарались, за что скажем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще инфа насчет масел для дизельных машин с сажевиком (и не только их)
у Mercedes-Benz, как известно, наш мотор k9k называется OM607, а мотор R9M (1.6 DCi) называется OM626

согласно мерседесовскому документу 223.2
https://bevo.mercedes-benz.com/d/d/en/Spec_223_2.pdf
для этих моторов с сажевым фильтром можно иcпользовать масла с допусками MB 226.51, MB 229.31, MB 229.51 и MB 229.52

 

так что необязательны все эти реношные допуски. покупайте с мерседесовскими и будет вам щастье. официально одобрено MB :)

 

Кому Лукойл халявный - налетай.
По тыще за 4 литра : LLK05W40004 SSANGYONG ,LLK05W30004 SSANGYONG
С вышеуказанными мерседесовскими допусками в любом интернет магазине. Литрушки тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому Лукойл халявный - налетай.
По тыще за 4 литра : LLK05W40004 SSANGYONG ,LLK05W30004 SSANGYONG
С вышеуказанными мерседесовскими допусками в любом интернет магазине. Литрушки тоже есть.

 

872 рубля за 4 литра - это рекорд :)
кстати, у этого лукойла допуски RN0700\RN0710 тоже есть

 

и вот тест отработки на ойл-клубе:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/13127-s...-posle-10400km/

 

p.s. заказал про запас три канистры. себе 5 литров в сценик, и у жены в SAAB 6 литров залью, т.к. допуск GM Dexos 2 присутствует.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

872 рубля за 4 литра - это рекорд :)
кстати, у этого лукойла допуски RN0700\RN0710 тоже есть

 

и вот тест отработки на ойл-клубе:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/13127-s...-posle-10400km/

 

p.s. заказал про запас три канистры. себе 5 литров в сценик, и у жены в SAAB 6 литров залью, т.к. допуск GM Dexos 2 присутствует.


эх жаль у меня с сажевым(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх жаль у меня с сажевым(

 

так у меня тоже с сажевым. в описании масла сказано, что оно специально для машин с DPF.
и есть допуск MB 229.51, что тоже подходит для машин с сажевым фильтром.
я выше давал ссылку на мерседесовскую таблицу по маслам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас его что то не видно

как нет, вот на экзисте порядка 480 тыс за 4 литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут говорилось о нормальной цене , а 480т за 4 литра , это уж простите ни как не выгодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у дилера,
ELF Evolution 900 SXR 5W40 можно взять на разлив в свою канистру по 440р. за 1л, т.е. 2000 за 4.5л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, промывочное масло для дизеля любое или только для дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

872 рубля за 4 литра - это рекорд

Это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где?

 

в моем инет-магазе около дома. ребята отпочковались от автодока. пока не жадничают :)

 

fc73d2b0b073ca3db4c84ca3e0a179f7.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищем на заправках

 

там пока нет.
Лукойл только в феврале начал продавать Genesis в розницу в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД и техрегламенты чем-то написаны и для кого-то..... Разговор из серии -проехал на красный доехал быстрей... и ничё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД и техрегламенты чем-то написаны и для кого-то..... Разговор из серии -проехал на красный доехал быстрей... и ничё...

 

ну регламент для 30 000 -15 000 написан , а здесь на лукойле собираются ездить не более 7-8 тыщ , так что проблем от лукойловского масла для движков без PDF не будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД и техрегламенты чем-то написаны и для кого-то..... Разговор из серии -проехал на красный доехал быстрей... и ничё...

 

ты почитай мерседесовские документы для начала (ссылка есть выше). там все популярно описано.
и между прочим, у них для масел MB229.51 всего 20 тыс межсервисный интервал, а не 30, как у Рено с RN0720.
так что к ним доверия больше.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты почитай мерседесовские документы для начала (ссылка есть выше). там все популярно описано.
и между прочим, у них для масел MB229.51 всего 20 тыс межсервисный интервал, а не 30, как у Рено с RN0720.
так что к ним доверия больше.

Вот когда доездишь до 300000, тогда соглашусь, а пока лучше по регламентам рено. Тем более с турбиной. Я не настолько богатый. Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда доездишь до 300000, тогда соглашусь, а пока лучше по регламентам рено. Тем более с турбиной. Я не настолько богатый.

+ 1
7,000-8,000 и замена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама ? :to_become_senile:

Х.З. Просто новость для соклубников. Антикризисное так сказать решение. Я масло меняю раз в 6000 мне актуально.
5W30 малозольное для сажевого, 5W40 без сажевого.
Больше 10000 ездить врядли стоит выкатывать как и на Эльфе,Тотале и прочих...
01.jpg

 

Оригинальное моторное масло SsangYong

 

Официальный дистрибьютор корейских внедорожников SsangYong в России — ООО «ДЦ СанЙонг» представляет новинку — серию оригинальных моторных масел SsangYong Motor Oil.
Серия включает высококачественные масла для дизельных и бензиновых двигателей и предназначена для обслуживания автомобилей в гарантийный и постгарантийный период.
Масла SsangYong, разработанные совместно с компанией «ЛУКОЙЛ», отвечают высоким требованиям автомобильного концерна SsangYong, соответствуют высшей категории качества по классификации API (Американский институт нефти) — SN, а также новейшим спецификациям MB — 229.51 и 229.5.
Синтетическая основа и входящие в состав масел пакеты присадок нового поколения обеспечивают высокие эксплуатационные характеристики, продлевая ресурс двигателя.
Полностью адаптированы под российские условия, включая особенности и влияние топлива.
Выбирая оригинальные масла SsangYong, вы можете быть уверенными в качестве продукции и надежной защите двигателя Вашего автомобиля!
SsangYong Motor Oil 5W-30
Артикул: LLK05W30001 (1 л), LLK05W30004 (4 л).
Тип агрегата: D20DTF, D20DTR, G20DF.

 

Полностью синтетическое масло класса Low SAPS с низким содержанием серы, фосфора и сульфатной золы. Для всесезонного использования.
Разработано для применения в современных бензиновых двигателях, а также дизельных двигателях, оборудованных сажевыми фильтрами (DPF) автомобилей SsangYong.
Обладает высокими антифрикционными и энергосберегающими свойствами.
Обеспечивает оптимальное давление, высокую текучесть при низких температурах и долговременную службу сажевого фильтра.
Гарантирует чистоту двигателя и максимальную защиту от износа в жестких условиях городского цикла и пробегах на дальние расстояния.
Рекомендовано для обслуживания автомобилей в гарантийный и постгарантийный период.
SsangYong Motor Oil SAE 5W-40
Артикул: LLK05W40001 (1 л), LLK05W40004 (4 л).
Тип агрегата: D27DTP, D27DT, D20DT, G32D, G23D.

 

Полностью синтетическое масло премиум-класса. Для всесезонного использования.
Разработано для применения в современных бензиновых двигателях, а также дизельных двигателях без сажевых фильтров (DPF) автомобилей SsangYong.
Обладает усиленной стойкостью к окислению и сохраняет высокий уровень эксплуатационных характеристик на протяжении всего межсервисного интервала.
Стабильный уровень вязкости при низких и высоких температурах обеспечивает легкий пуск двигателя в зимнее время и защиту при предельных нагрузках городского режима «старт-стоп» и интенсивного вождения.
Рекомендовано для обслуживания автомобилей в гарантийный и постгарантийный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Для сажевого нужно - низкое содержанию серы, золы и фосфора.

Всё правильно!!

Для двигателей с сажевым фильтром обязательно применение так называемых Low SAPS (малозольных масел).

Что касается Рено, то на канистре обязательно в соответствиях или допусках должен прописан допуск Renault RN 0720, вне зависимости от производителя масел.

К примеру:    http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=818

я бы лил с RN0710
например Top Tec 4100 5W-40. оно еще и дешевле.

он захотел ПАО масло, а топ тек гидрокрекинг

Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли использовать для дизеля вот это масло?: LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W/40 SM/CF A3/B4
сажевого нет, двигатель 106 л.с.

у меня прошлый сценик был без сажевика, я туда только это и лил

мощное ПАО масло. уже вышло  1927 LiquiMoly Синт.мот.масло  Diesel Synthoil 5W-40 CF;B4(5л) чисто дизельное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось недорогое (около 2000 руб/5 литров в моем магазе около дома) масло с допусками RN0720 для машин с сажевым

Wolf MULTIGRADE C4 SAE 5W30

код для заказа в инет-магазине 8308512 (5 литров), 8308314 (1л), 8308413 (4л)

сам производитель очень известен, поставляя свои масла в виде OEM тому же GM и т.д.

вот здесь  о нем по-русски, но стоит чуть дороже. 

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, подумал и решил, что после удаления сажевого буду лить Лукойл Люкс 5W/40 SN/CF. Можно было бы и SsangYong Motor Oil SAE 5W-40, но по сути это тоже самое масло, только найти его сложнее. Кстати, ни разу не обращал внимания - на своих заправках лукойл масло продаёт или в инет. магазине заказывать?

По деньгам Лукойл выходит 990р. за 4 литра, менять собираюсь раз в год - 7-8 тыс. км.

Думаю купить 3 канистры про запас - пусть лежат :), ведь по цене одной канистры эльфа почти выходят 

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 литра тебе не хватит.

SsangYong Motor Oil SAE 5W-40 выходит 1200 руб/5 литров. По сути это разные масла с лукойлом. Ради эксперимента залил во все 3 свои машины. По звуку нельзя сказать что работает громче или тише. За свои деньги на межсервисный интервал 7-8 тыс вполне отличное масло.

У нас в ТТС-мазда на дизельные авто с сажевым заливают SsangYong Motor Oil SAE 5W-30 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 литра тебе не хватит.

SsangYong Motor Oil SAE 5W-40 выходит 1200 руб/5 литров. По сути это разные масла с лукойлом. Ради эксперимента залил во все 3 свои машины. По звуку нельзя сказать что работает громче или тише. За свои деньги на межсервисный интервал 7-8 тыс вполне отличное масло.

Так поэтому и собираюсь брать 3 канистры. 1+долив хочу поменять масло в выходные - как-то стрёмно с сорярой в масле ездить и остаток уйдёт на замену вкладышей, заодно двигатель пока промою и не так страшно ездить будет до замены вкладышей.:lol: 

SsangYong нигде не нашёл поблизости, а ехать 70 км на круг из-за канистры масла как-то глупо, если можно в ближайшем инет магазине по дороге за продуктами лукойл взять.

Что касается производителя масла, то это судя по профильной теме на оил клубе - одно и тоже масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/10277-lukoil-samie-nizkie-ceni-akcii-gde-kupit/

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис Feromon на лукойловском масле уже наверное больше 70 тыс  проехал. Так что опыт эксплуатация данного масла есть. Можно смело лить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Low SAPS, АСЕА С - Масла с измененным пакетом присадок и рассчитанные на совместимость с трехступенчатыми катализаторами бензиновых двигателей или сажевыми фильтрами дизельных двигателей выделены в категорию АСЕА С. Класс масел АСЕА С в целом повторяет классы 1, 2, 3, 4, с соответствующим ограничением по зольности. Такие классы называются Low SAPS (ограничение содержания серы (S), золы (Ash), фосфора (P)), АСЕА С1 и С2 имеют самые жесткие ограничения SAPS, а С3 и С4 более мягкие Mid SAPS.

RENAULT

RN0700 - масла для бензиновых двигателей без турбонаддува, выпуска до 2008 года. Соответствует требованиям спецификации ACEA А3/ В4 или А5/ В5.

RN0710 - масла для бензиновых двигателей с турбонаддувом , а также для дизельных двигателей без сажевого фильтра. Соответствует требованиям спецификации ACEA A3/ B4 с дополнительными тестами Renault.

RN0720 Low SAPS - масло, соответствующее требованиям АСЕА С4 и с вязкостью 5W-30 с дополнительными тестами Renault. Для дизелей  с сажевым фильтром с 11/2007 (с Renault Laguna 2008 модельного года). Рекомендовано для всех двигателей Renault с сажевым фильтром и увеличенными до 30 000 км интервалами замены (Европа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мне интересно как вы узнали что масло вкусное? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить ликви моли лил топ тек 5-30 для сажевика как масло?а то заказал себе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем по маслу, но касательно его замены.

Кто чем снимает маслянный фильтр и каждый ли раз меняете прокладку сливной пробки при замене масла? Интересует необходимость съёмника и диаметр накидной головки съёмника для оригинального фильтра.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съемником откручиваю масляный фильтр. Съемник от логана, по крайней мере так на коробке было написано.Фильтра одинаковые по диаметру. Покупал у нас на авторынке, года 4 назад.Прокладку сливной пробки лучше поменять. Цена вопроса 20-30 руб.

p\s http://www.logan-king.ru/index.php?id_product=2043

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить ликви моли лил топ тек 5-30 для сажевика как масло?а то заказал себе 

Да я залил: 2322 LiquiMoly  Top Tec 4400 5W-30 C4 (5л)

Вопрос не совсем по маслу, но касательно его замены.

Кто чем снимает маслянный фильтр и каждый ли раз меняете прокладку сливной пробки при замене масла? Интересует необходимость съёмника и диаметр накидной головки съёмника для оригинального фильтра.

Заранее спасибо.

Я при замене поменял(но это была первая замена после покупки), купил аж две: медную и прорезиненную по 25руб, механики выбрали - прорезиненную.

Но обычно нужно смотреть её состояние, если не "поехала" то можно дальше использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Появилось недорогое (около 2000 руб/5 литров в моем магазе около дома) масло с допусками RN0720 для машин с сажевым

Wolf MULTIGRADE C4 SAE 5W30

код для заказа в инет-магазине 8308512 (5 литров), 8308314 (1л), 8308413 (4л)

сам производитель очень известен, поставляя свои масла в виде OEM тому же GM и т.д.

вот здесь  о нем по-русски, но стоит чуть дороже. 

Я так понял, ныне масло именуется WOLF OFFICIALTECH 5W30 C4? Хотелось бы попросить Вас поделиться отзывами о нем. Я его уже залил себя пару месяцев назад (Renault Master), пока его эксплуатация идет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вниманию владельцев дизелей с сажевым, обнаружил сие чудо от Лукойла  Lukoil Genesis Premium 5W-30. Как думаете, реально можно его будет использовать допуска 720 пока нет, но по описание содержание сульфатной золы и прочего в норме)

 Lukoil Genesis Premium 5w40.pdf 

 Lukoil Genesis Premium 5w30.pdf

Полностью синтетическое всесезонное моторное масло класса «Low SAPS» с низким содержанием серы, фосфора и сульфатной золы. Предназначено для всесезонного применения во всех современных легковых и легких грузовых автомобилях после 2007 года выпуска. Идеально подходит для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами (DPF), а также для автомобилей с высокофорсированными многоклапанными двигателями, требующих применение маловязких масел уровня Low SAPS с хорошими антифрикционными свойствами.

Соответствует высшей категории качества по классификации API – SN.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Совместимо с системами выпуска, чувствительными к уровню сульфатной зольности масел
  • Подходит для эксплуатации двигателя при повышенных нагрузках, городском режиме
  • Легкий пуск двигателя при низких температурах
  • Высокий уровень антиокислительных и антифрикционных свойств
  • Максимальная защита двигателя от износа в жестких условиях городского цикла

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Универсальное масло, охватывающее наиболее широкий круг современных автопроизводителей – Mercedes-Benz, VW, Audi, Skoda, BMW, Renault, Porsche, GM, Ford. Выгодное решение для СТО и пунктов обслуживания. Разработано в кооперации с европейским центром компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше обсуждали

я себе такое масло купил в большом количестве, уже залил в сааб жены, а в рено залью в ближайшую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше обсуждали

я себе такое масло купил в большом количестве, уже залил в сааб жены, а в рено залью в ближайшую неделю.

 

Т. 5 км проедешь. Снова менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе такое масло купил в большом количестве, уже залил в сааб жены, а в рено залью в ближайшую неделю.

А где покупал, я его пока что-то в рознице не найду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где покупал, я его пока что-то в рознице не найду?

Ищите как масла для SsangYong

LUKOIL GENESIS 5W-40:
API SN
MB-Approval 229.5
LLK05W40004 — 4л 
LLK05W40001 — 1л 

LUKOIL GENESIS PREMIUM 5W-30 (оно низкозольное, low saps)
API SN
MB-Approval 229.51
LLK05W30004 — 4л 
LLK05W30001 — 1л 

Есть практически везде.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А есть кто, кто перешел с эльфа на Лукойл генезис,на сене 3 без сажи,через сколько замена и как по работе движка??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто, кто перешел с эльфа на Лукойл генезис,на сене 3 без сажи,через сколько замена и как по работе движка??

ничего нового и замена 8-10 т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация