Пример HTML-страницы
evgen4eg

Какое масло залить?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А с увеличением пробега (150 и дальше) вообще рекомендуют полусинтетику заливать,как по этому поводу??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с увеличением пробега (150 и дальше) вообще рекомендуют полусинтетику заливать,как по этому поводу??

В старости начинай чай пить вместо сливочного с маргарином :) А если серьёзно, то масло нужно лить то которое нужно, для Вашего мотора с допуском Renault 0710.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для халявщиков с дизелями без СФ появилось масло моторное UAZ Motor Oil Premium SAE 5W-40 синтетика http://www.uaz.ru/purchase/special-offers/originalnyie-masla-uaz имеет допуск Renault,

 

20151120_170703-2.jpg

20151120_170824-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько за банку?4-5л?

Не могу сказать, нам в бочках по 200л. привозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, нам в бочках по 200л. привозят.

интересно рено знает , что у них допуск такой , а вообще , как я понимаю это масло лукойловское , которое он сначала делал для ссанг йонга ( но там не было допуска рено , был только мерседес  ) а теперь поменял этикетку на масло уаз , правда сам никак не решусь его залить , хотя цена да шоколад , 4 литра не дороже 800 рублей стоит , и отзывы на ойл тоже неплохие при эксплуатации до 7-7,5 тысяч .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные залил в Гранд GENESIS POLARTECH 0W-40 по деньгам обошелся в 2500руб- 5литров

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:
1539401 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 4L 
1538576 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 1L

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно рено знает , что у них допуск такой , а вообще , как я понимаю это масло лукойловское , которое он сначала делал для ссанг йонга ( но там не было допуска рено , был только мерседес  ) а теперь поменял этикетку на масло уаз , правда сам никак не решусь его залить , хотя цена да шоколад , 4 литра не дороже 800 рублей стоит , и отзывы на ойл тоже неплохие при эксплуатации до 7-7,5 тысяч .

Да внутри лукойл. Я сам использую масло данного производителя, только под брендом Ssangyong 5W30, т.к. у меня есть СФ. Пока проехал на нем всего около 30 тыс. км. Замена каждые 10 тыс. км. Нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мотор с сажевым фильтром можно опелевский 1942003 лить 1600 руб за 5 литров. внутри тот же лукойл, но с допусками Dexos2 и MB 229.51 :) 

и продается на каждом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то не плохо )  А что дает rn0720 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад заказывал на Емексе себе масло для движка с сажевым ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30Вышло в 2480 руб. за 5-тилитровую канистру.

Изменено пользователем Slaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то не плохо )  А что дает rn0720 ?

типа можно лить в моторы с сажевым фильтром и пройден тест на 30 тыс км межсервисного интервала.

но MB 229.51 примерно о том же, тем более что на некоторых мерседесах уже стоят реношные дизеля  k9k и им полагается допуск 226.51 или 229.51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 24.11.2015 at 11:58, ag94 сказал:

типа можно лить в моторы с сажевым фильтром и пройден тест на 30 тыс км межсервисного интервала.

но MB 229.51 примерно о том же, тем более что на некоторых мерседесах уже стоят реношные дизеля  k9k и им полагается допуск 226.51 или 229.51

а что скажите об этом масле http://www.oil-club.ru/forum/topic/19917-19917/ , http://eurol-rus.ru/catalog/masla-legkovyh-avto/eurol-fluence-dxs-5w-30.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alexandr1512 сказал:

а что скажите об этом масле

Допуска Рено нет. Значит, на свой страх и риск. Масло может и не плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Alexandr1512 сказал:

А смысл? 5 литров масла GM Dexos2 1942003 стоит 1600 рублей, продается на каждом углу  и имеет все те же допуски. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, ag94 сказал:

А смысл? 5 литров масла GM Dexos2 1942003 стоит 1600 рублей, продается на каждом углу  и имеет все те же допуски. 

да просто уж почитал. прям нахваливают его.  япоследний раз статойл заливал с допуском 0720, только поукапал его за 2200, а уже смотрю 2800 стало. А GM с сажевым нормально, сколько на нем уже отъездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandr1512 сказал:

да просто уж почитал. прям нахваливают его.

Если честно, не понимаю, как можно нахваливать моторное масло.))) Это не бутербродное.

Есть лабораторные исследования, по результатам которых завод-изготовитель даёт рекомендации. Остальное от "балды".

Чтобы узнать опытным путём, "хорошее" масло или "говно", нужно, для сравнения, на каждом образце лично, на одинаковых автомобилях при одинаковых условиях отъездить, хотя бы тысяч по 500 километров.

ИМХО

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexandr1512 сказал:

да просто уж почитал. прям нахваливают его.  япоследний раз статойл заливал с допуском 0720, только поукапал его за 2200, а уже смотрю 2800 стало. А GM с сажевым нормально, сколько на нем уже отъездили?

я на лукойле  (тот же GM) сейчас, сажевый в норме. Допуск MB 229.51 есть - и это главное.

Меняю раз в 10 тыс.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Влаха сказал:

Если честно, не понимаю, как можно нахваливать моторное масло.))) Это не бутербродное.

Есть лабораторные исследования, по результатам которых завод-изготовитель даёт рекомендации. Остальное от "балды".

Чтобы узнать опытным путём, "хорошее" масло или "говно", нужно, для сравнения, на каждом образце лично, на одинаковых автомобилях при одинаковых условиях отъездить, хотя бы тысяч по 500 километров.

ИМХО

 

А что скажите про этот опыт, я просто не особо силен в этих всех делах. Как раз сравнивают это масло и кастрол https://www.youtube.com/watch?v=LZk7J-WxJm0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это от лукавого. Есть сажа - 0720, нету 0710. Брэнд особой роли не играет, пакет присадок у всех масел одних и тех же фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте. А если сажевый удален, егр не заглушен, то с каким допуском масло заливать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

0710

Спасибо. Может марочку подскажете цена - качество. Я крайний раз wolf заливал 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не экспериментирую, старые запасы юзаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Масло. Только для СПб!

Друзья, долго искал и все таки нашел оригинал Elf. У меня дизель, лью Elf evo 900 sxr 5-30. В определенный момент, всем известно какой, Elf ушел с рынка.
Пока искал пробовал другие марки, ко всем были претензии. Среди всех производителей доверие сохранил только к марке Elf. Лучшие моющие свойства не выгорает и т.д. Где только не заказывал, везде паль, даже в Exist.
 Мне привезли из Беларуси. На склад организации, где работаю, регулярно привозят продукцию из Беларуси. Договорился с водителем, для меня берет. Если кому интересно можно под заказ привезти. Канистра 5л. обошлась мне 6500₽(с учетом благодарности водителю). С водителем обсудил, он не против за вознаграждение заморачиваться. 
Масло 100% оригинал. Канистра и наполнение в том числе. Фото приложил. 
По составу уверен в оригинальности: несколько лет работал в сервисной зоне Рено и знаю масло Elf практически на вкус. 
 Если кому нужно заказать, обращайтесь!

IMG_2768.jpeg

IMG_2767.jpeg

IMG_2771.jpeg

IMG_2769.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же самое масло из Белоруссии продаётся на озоне за 5000, 5 литров. 

https://www.ozon.ru/product/elf-evolution-900-sxr-5w-40-maslo-motornoe-sinteticheskoe-5-l-876751377/?oos_search=false&prev_collection=15565856&tab=reviews

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал именно у этого продавца. Канистра была вся в масле, отказался. Такие варианты славятся как паль. Я не навязываю. Советую что проверил на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С допуском 0700 широчайший выбор отличных отечественных масел в 2... 3 раза дешевле. Зачем оно надо так заморачиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация