Пример HTML-страницы
Жарук

Ну ведь кто-то был в Стокгольме?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну, а нам вообще сравнивать не с чем. Это будет первый наш паром. )))

Хорошего вам отдыха, надо когда-то начинать, круизы это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упсале )))

 

в упсале бассейн офигительный , с вышками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучил все темы и ничего не нашёл. Никакой информации, кроме оплаты парковок. А что посмотреть можно за один день? СтОит ли воспользоваться автобусом экскурсионным в порту или всё-же лучше ножками, да по своему маршруту?

Напрасно вы забоялись в Ригу поехать.Отсюда и в Стокгольм рукой подать.От отеля,что ты бронировал,до морвокзала 15 минут ходьбы.У НАС ТИХО И СПОКОЙНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего уж теперь. Женщина - существо непредсказуемое. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я катался только на марии и анастасии, толкучка, да и не люблю я рестораны на 100500 человек
Просто в ресторане я ел на 4-х на 100-140 евро (это с пивом-вином)
Позитифф как-то у меня не получается, когда стоит вокруг гомон и стук столовых приборов))))

Не знаю, я как-то мы на "Анастасии" не заметили особой толкучки в ресторане. Правда, мы не шли в первых рядах к открытию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я как-то мы на "Анастасии" не заметили особой толкучки в ресторане. Правда, мы не шли в первых рядах к открытию.

для меня собрание больше 10 уже толкучка :don-t_mention: , ну и столики чересчур плотно стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня собрание больше 10 уже толкучка :don-t_mention: , ну и столики чересчур плотно стоят

Ну у нас было без вариантов. Завтрак и ужин входил в стоимость. Но мы действительно ходили, когда зал был полупустой. Столики - да, плотно. Ну вообще, я не могу сказать, что "Анастасия" очень уж комфортабельное судно. Честно говоря, не очень понял за какие заслуги его послали на ОИ в Сочи. Все-таки 23 дня в одну сторону на таком судне многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыыыыы. Это я насчет плотно столики... Я достаточно много поездил по миру и походил по ресторанам разного уровня. И если подходить к питанию на пароме как Константин, то либо не ездить на пароме совсем, либо питаться в каюте...
Откуда столько снобизма и пафоса???
Проще надо относиться к данному вопросу и тогда Шведский стол на пароме будет восприниматься как шикарное питание на убой в весьма комфортных и просторных условиях. Питание, которое стоит своих денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда столько снобизма и пафоса???
Проще надо относиться к данному вопросу и тогда Шведский стол на пароме будет восприниматься как шикарное питание на убой в весьма комфортных и просторных условиях. Питание, которое стоит своих денег.

Нет, тут не в снобизме и пафосе дело. Я тоже знаю людей, которые органически не переносят даже небольшое скопление людей. Да и Костя шел не в дорогой ресторан New York City, а просто в кафе, которое на Анастасии обыкновенное. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще надо относиться к данному вопросу

Аналогично. Не Метрополь, чай. )))
Мне в Финляндии очень нравится сеть забегаловок Rax. Столики тоже не далеко друг от дружки, да и народу вечно полно. Что ж,не ходить теперь? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда столько снобизма и пафоса???

 

да тут может и не в снобизме дело...
я , к примеру , тоже чувствую себя не комфортно в толпе...неуютно , что-ли...даже не знаю как выразить...
за сим очень редко посещаю места массового скопления народа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сим очень редко посещаю места массового скопления народа...

А если грузинов пожрать? Посетишь? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если грузинов пожрать? Посетишь? )))

 

зависит от степени выпитого)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я , к примеру , тоже чувствую себя не комфортно в толпе...неуютно , что-ли...даже не знаю как выразить...
за сим очень редко посещаю места массового скопления народа...

 

Тады, как я сказал, каюта и там вкушать с комфортом. Паром вообще людное для некоторых место. Хотя, я впрочем на пароме, для еды и для любого времяпрепровождения всегда находил уютные местечки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыыыыы. Это я насчет плотно столики... Я достаточно много поездил по миру и походил по ресторанам разного уровня. И если подходить к питанию на пароме как Константин, то либо не ездить на пароме совсем, либо питаться в каюте...
Откуда столько снобизма и пафоса???
Проще надо относиться к данному вопросу и тогда Шведский стол на пароме будет восприниматься как шикарное питание на убой в весьма комфортных и просторных условиях. Питание, которое стоит своих денег.

Зачем относится проще, если на любом пароме есть рестораны в которых можно покушать без толпы вокруг
И причем тут снобизм и пафос, если стоимость ужина будет одинакова?
А на убой питаться мне не нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да и Костя шел не в дорогой ресторан New York City, а просто в кафе, которое на Анастасии обыкновенное.

Именно в него))))
Но он не дорогой)

 

Тады, как я сказал, каюта и там вкушать с комфортом.
Паром вообще людное для некоторых место.

Ну так и кушай в каюте, а я лучше в рестик схожу и там буду вкушать с комфортом
Да, это их минус, поэтому не нравятся круизы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в него))))
Но он не дорогой)

Хм, странно. Когда мы были, он преподносился, как элитный. В нем питались обитатели кают-люкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странно. Когда мы были, он преподносился, как элитный. В нем питались обитатели кают-люкс.

Посмотрите меню на сайте)))
Илитный, три раза ха))))))
Зы. А так да завтраки и ужины для кают определенного класса там и проходили
Кстати неплохо кормили в кролике Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите меню на сайте)))
Илитный, три раза ха))))))
Зы. А так да завтраки и ужины для кают определенного класса там и проходили
Кстати неплохо кормили в кролике

Да, в кролике я ел и пил. Вполне себе прилично. С " пил" у нас вообще забавно получилось. Мы взяли сертификат на напитки за 120 евро. Я думал, что это типа "все включено". А нам дали талоны по 15 евро каждый. Пришлось ударно потрудиться и до конца рейса все пропить)). Это помимо того что было в каюте, купленное в дьютике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на убой питаться мне не нравится)))

 

Образно. Но это ключевое... Не выйдет у семьи из 6-ти человек дешевле и так же поесть. Проверено лично.

 


Ну так и кушай в каюте, а я лучше в рестик схожу и там буду вкушать с комфортом

 

Да, это их минус, поэтому не нравятся круизы


Гыыы, ну сам себе и противоречишь. Я таки как раз езжу и питаюсь как все, а не сижу в каютах. При этом, езжу в ... как тут назвали в элит каютах )))
А минус?? Так сие у меня ни разу не круизы с турфирмами. А самостоятельные перемещения с личной машиной. И при таких перемещениях я не завишу ни от чего и не от кого. Сам строю свои маршруты и перемещения. Никакого отношения к общеупотребимому «круиз» нет и в помине. Обычное перемещение как на самолете, поезде. Из пункта А в пункт Б. Комфортное и очень перемещение. Со всеми радостями жизни. И уже освоеное по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MyPPxwuzJSI.jpg

 

Эта скульптура в Стокгольме, изображает мальчика смотрящего на Луну.
Существует легенда, что скульптору заказали сделать большой, «полноценны» памятник. Но он сделал его высотой 15 см. Почему? Мастера не устроила оплата. И до сих пор его творение по принципу «сколько заплатили, то и получили» красуется на одной из городских улиц на крошечном пьедестале. В начале каждой зимы горожане шьют мальчику кукольные одежки, чтобы малыш не замерз. Конечно же, существует поверье, что потерев памятник по голове, человек будет удачлив весь год))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

питаюсь как все

Ужин на пароходе - шикарный. Только ради него стОит сходить в круиз. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были. Мало. Очень мало времени. Одного дня катастрофически не хватает. Архитектура - шикарная. Плотность застройки - неимоверная. (Это про старый город).
Цены - высокие.
Были приятно удивлены тому, как одеваются молодые люди. Ни в какое сравнение с соседней Финляндией. Элегантно небрежно, я бы так сказал.
Конечно встречаются и неформалы, но в микроскопических количествах.
Замечательный город. Нужно посетить всем...
Мы обязательно ещё раз там будем, но уже не одним днём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были приятно удивлены тому, как одеваются молодые люди. Ни в какое сравнение с соседней Финляндией. Элегантно небрежно, я бы так сказал.

Из всей Скандинавии только два города заслуживают пристального внимания это Стокгольм и Копенгаген, и в смысле архитектуры и элегантности в одежде, здесь не будет скучно несколько дней. Круизы как я понял всё-же больше ознакомительно-познавательные, а после уже более тщательное посещение если приглянулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после уже более тщательное посещение если приглянулось.

Ты абсолютно прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Viking Line несправедливо (Как мне кажется) считается уровнем ниже, чем Silja Line. Да, сами корабли не такие новые, да и поменьше они чуть-чуть, нет таких как Симфония или Серенада с палубой-променад.
Но мне они кажутся уютнее и комфортнее. Ужин, кстати, на Viking мне вообще больше нравится. Правда на Viking я уже давно не был, так как есть возможность бронировать через Tallink Silja по сниженной цене. Выходит даже дешевле чем Viking.

Да, Viking немного дешевле (считается), чем Tallink/Silja , хотя и это вопрос спорный.
Я только что забронировал автопакет (2 чел) Турку-Стокгольм, получилось 147 евро. Аналогичный пакет на Викинге стоил порядка 180 евро.
Из Таллина в Хельсинки паромы Таллинка (Star/SuperStar) идут ровна 2 часа, а Викинга - 2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного дня мало, конечно. Два полных минимум, чтобы хоть как то ощутить и не совсем бегать. Скансен имхо нафиг, но там и еще столько всего! Музей техники, там же где полиции, но тот не интересно, ратуша, музей Аббы, музей трамвайный мне помнится...
Ничего нет лучше в плане информации по туризму/визам/все такое, чем форум Винского.
А в 150 примерно км на юго-запад зоопарк Колморден, там на своем авто можно проехать мимо зверей, но мне показалось как то не очень во второй раз. Аквариум в Стокгольме слабенький, хотя посмотреть и можно. Надо цены мониторить, но в свое время нам очень выгодно получалось взять стокгольм кард, дающий бесплатный проезд везде и большинство музеев бесплатно, но не все. У нас шло с отелем, у них это часто. Можно купить отдельно, на месте или заранее в инете. Действует по дням.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были. Мало. Очень мало времени. Одного дня катастрофически не хватает. Архитектура - шикарная. Плотность застройки - неимоверная. (Это про старый город).
Цены - высокие.
Были приятно удивлены тому, как одеваются молодые люди. Ни в какое сравнение с соседней Финляндией. Элегантно небрежно, я бы так сказал.
Конечно встречаются и неформалы, но в микроскопических количествах.
Замечательный город. Нужно посетить всем...
Мы обязательно ещё раз там будем, но уже не одним днём.

Мы тоже посетили Стокгольм в конце мая , полностью согласна с тобой во всем , этих 6 часов , которые там гуляли хватило только на музей" ВАСА" , собираемся еще туда
кстати Олег , а вы до парома на машины добирались или как по другому ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Олег , а вы до парома на машины добирались или как по другому ?

Женя, мы жили в Хельсинки неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужин на пароходе - шикарный. Только ради него стОит сходить в круиз. )))

 


Нууу, поскольку на пароме я поеду не первый раз, то то что ты написал про питание, для меня не стало чем то удивительным. И шведский стол нас не отпугивал никогда. :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Viking немного дешевле (считается), чем Tallink/Silja , хотя и это вопрос спорный.
Я только что забронировал автопакет (2 чел) Турку-Стокгольм, получилось 147 евро. Аналогичный пакет на Викинге стоил порядка 180 евро.
Из Таллина в Хельсинки паромы Таллинка (Star/SuperStar) идут ровна 2 часа, а Викинга - 2,5.

Добавлю - пару дней назад такой же автопакет уже стоил 127 евро. Цены у Tallink/Silja - меняются в зависимости от многих факторов.
Но ужины/завтраки не заказывали (и на борту брать не будем). С собой берем чайник (или термос), пару бутербродов с колбасой, сыром, бутылка пива. И все, нам достаточно.
И дело не в экономии, а не хочется этой "объедаловки" за шведским столом. Но это дело каждого, разумеется.
Лучше просто посидеть в баре с чашечкой кофе (кружкой пива), послушать концерт и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация