Пример HTML-страницы
Scenic

Бразилия - 2014. ЧМ по футболу.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 296 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ну вчерашний матч только показал, что не настолько прям круты немцы....
т.е. вплоне сравнимы по силе они с голландцами...ничего сверхестественного .. матч с Бразилией не показатель (как я говорил, это бразильцы проиграли, а не немцы выиграли)
ну молодцы конечно... хотя болел я против них...
вообще на этом чемпионате все за кого я болел - проиграли (((

Практически, взял и просто полностью выразил мои мысли))) нечего и добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вчерашний матч только показал, что не настолько прям круты немцы....

 

Ну, к финалу просто реально могла накопиться и усталость, и нервы опять. К тому же крутость - это такой субъективный показатель))
Бойцы, плюс физическая форма отличная, нацеленность, передачи точные - любо дорого смотреть. При этом (в отличие от аргентинцев) очень корректные и сдержанные.
А вот эта способность, получив мяч, мгновенно оценить ситуацию и поступить грамотно, а не лупить сдуру лишь бы...
Все вместе это - качественный красивый футбол. Собственно, то, чего мы и ждем обычно. А крутые или сверхъестественные - это просто эпитеты, к футболу косвенно относящиеся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же крутость - это такой субъективный показатель))
А крутые или сверхъестественные - это просто эпитеты, к футболу косвенно относящиеся

Просто были в истории чемпионаты, в которых одна команда была на голову выше остальных. Правда, это, как правило, были бразильцы и они были действительно круты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще на этом чемпионате все за кого я болел - проиграли (((

У меня почти всё наоборот.

 

Соглашусь про голландцев, давно они так не играли. Любо дорого было посмотреть.

 

Да и аргентинцы тоже подняли свою игру на более высокий уровень.

 

Но немцы конечно играли в тот футбол, который мне по душе. Атака и только атака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня не было сомнения, что деморализованная Бразилия сольет голландцам, которые, кстати, могут ехать домой с гордо поднятой головой. Ведь они не проиграли на турнире ни одного матча.

Угумс.
А игру с Аргентиной в счёт не берём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угумс.
А игру с Аргентиной в счёт не берём?

Послематчевые пенальти - это по большому счёту лотерея. :don-t_mention:
К тому же они проводятся после матча для выявления победителя, так что Влад абсолютно прав. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойцы, плюс физическая форма отличная,

этого добра и в нашей сборной хватало... а вот ума нету ))))

 

нацеленность, передачи точные - любо дорого смотреть. При этом (в отличие от аргентинцев) очень корректные и сдержанные.

ога .... коленом в голову ...как там у аргентинца голова то на месте осталась...)))
я бы не сказал, что немцы прям такие овечки.... но это, увы, реалии нынешнего фубола... грубость стала его частью

 

А вот эта способность, получив мяч, мгновенно оценить ситуацию и поступить грамотно, а не лупить сдуру лишь бы...

а кто вчера бил сдуру? помоему с обеих сторон игра была грамотная...

 

Все вместе это - качественный красивый футбол. Собственно, то, чего мы и ждем обычно. А крутые или сверхъестественные - это просто эпитеты, к футболу косвенно относящиеся

ну вчерашний матч к красивому не особо отнесешь.... но это нормально для финала ..
я ж не говорю, что немцы недостойны, они победили справедливо.
я всего лишь говорю, что не настолько они сильны как тут стали говорить, после разгрома Бразилии..

 

з.ы. вчера кстати у них были похожие моменты. но вот что то не залетал мяч в ворота ... а в игре с Бразилией летело все и со всех расстояний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога .... коленом в голову ...как там у аргентинца голова то на месте осталась...)))

надо признать, что такой игре вратарей учат смолоду.
В штрафной площади он полновластный хозяин и должен выносить всё, что летит в сторону ворот. А колено вперёд должен выставлять для собственной безопасности. Тут уж либо ты, либо тебя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого добра и в нашей сборной хватало... а вот ума нету ))))

 

ога .... коленом в голову ...как там у аргентинца голова то на месте осталась...)))
я бы не сказал, что немцы прям такие овечки.... но это, увы, реалии нынешнего фубола... грубость стала его частью

 

а кто вчера бил сдуру? помоему с обеих сторон игра была грамотная...

 

ну вчерашний матч к красивому не особо отнесешь.... но это нормально для финала ..
я ж не говорю, что немцы недостойны, они победили справедливо.
я всего лишь говорю, что не настолько они сильны как тут стали говорить, после разгрома Бразилии..

 

Ну, не знаю, мне показалось, что наши все же хилее выглядят как-то.
После этого немец сто раз извинялся и переживал)) С Крамером-то не сравнишь, как ему врезали. Овечкам в футболе не место))
Вчера сдуру, да, никто не бил.
В общем, праздник удался, все норм :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена с дочерью всю игру смотрели.

и я решил досмотреть до конца. И досмотрел-таки. Красивый проход, красивый гол. Все заслужено. Немцы аргентинцев давали с самого начала. Они были активнее. Играли исключительно в нападении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя вчера перед мачтем говорит,не переживай,немцы выиграют точно.И ушла спать.

 

Я так думаю,через 2 года на ЧЕ прцентов на 80 в финале будут немцы и голландцы.Если раньше не сведёт их жребий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо признать, что такой игре вратарей учат смолоду.
В штрафной площади он полновластный хозяин и должен выносить всё, что летит в сторону ворот. А колено вперёд должен выставлять для собственной безопасности. Тут уж либо ты, либо тебя..

так он вроде даже из штрафной вылетел....
знаю, что учат... но выглядело жутковато ... особенно на повторе ... при том что Игуаин вообще не смотрел на вратаря.... так и покалечить можно.
одно дело выставлять колено, когда на тебя летят..другое дело когда ты летишь на ничего не подозревающего человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угумс.
А игру с Аргентиной в счёт не берём?

Нет, проигрыш по пенальти я не считаю проигрышем. Пенальти - это лотерея, сродни тому, как в конце 60-ч монетку бросали для выявления победителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, проигрыш по пенальти я не считаю проигрышем.

А выигрыш? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выигрыш? :)

Аналогично. Монетка удачно легла. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки мы отметились на этом ЧМ, причем в финале:

 

Во время финала ЧМ на поле выбежал полуголый российский болельщик... :rolleyes:
Во время финального матча Чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Германии на поле выбежал болельщик в шортах, оранжевых бутсах и синих гетрах. ... На его груди черной краской было написано: «Прирожденный пранкстер».
Этот кадр был вырезан из прямой трансляции матча. Болельщик попытался поцеловать игрока сборной Германии Бенедикта Хеведеса, однако его быстро унесли с поля.
http://www.novayagazeta.ru/news/1684636.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии "Если бы у бабушки был ..."
Я не любитель футбола, но улыбнуло. :)

 

Семенов: Сборная России по футболу могла бы обыграть немцев на ЧМ

 

Сборная России по футболу могла бы побороться за победу над сборной Германии в матче 1/8 финала чемпионата мира, если сумела бы выйти из группы, заявил защитник грозненского «Терека» и национальной команды Андрей Семенов.
Россияне остались за бортом 1/8 финала мундиаля, набрав два очка в матчах с командами Южной Кореи (1:1), Бельгии (0:1) и Алжира (1:1). Немцы в воскресенье в финале обыграли аргентинцев (1:0) и стали чемпионами мира, а в 1/8 финала в дополнительное время одолели алжирцев — 2:1.

 

«Германия играла 120 минут против Алжира, с которым мы играли на равных. Это стечение обстоятельств, то, что произошло в матче Бразилия — Германия (1:7). В матче с немцами мы могли бы зацепиться и за победу. В сборную России никто не верил, когда на чемпионате Европы (2008 года) мы обыграли голландцев со счетом 3:1», — отметил Семенов, которого цитирует официальный сайт «Терека».

 

«Все возможно, с любым соперником можно играть и выигрывать. Никакого страха перед немцами у нас бы не было», — добавил он.

 

Семенов не провел на чемпионате мира в Бразилии ни одной минуты. «Футболист должен ставить перед собой самые высокие цели. Естественно, я ставлю перед собой цель поехать на предстоящий чемпионат Европы, да и на чемпионат мира (2018 года). Надеюсь, уже не на скамейке запасных, нужно прогрессировать, чтобы играть», — заключил защитник.

 

Отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послематчевые пенальти - это по большому счёту лотерея. :don-t_mention:
К тому же они проводятся после матча для выявления победителя, так что Влад абсолютно прав. :victory:

 

ну да!
только под эти лотереи тренеры специально натаскивают "пенальтистов", а вратарям пишут шпаргалки (вспоминаем ЧМ-2006 Германия-Аргентина)
Какая же это лотерея, если выигрыш поддаётся описанию?
Всё заслуженно.
Только здесь на первый план выходит психология, а не физическая подготовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да!
только под эти лотереи тренеры специально натаскивают "пенальтистов", а вратарям пишут шпаргалки (вспоминаем ЧМ-2006 Германия-Аргентина)
Какая же это лотерея, если выигрыш поддаётся описанию?
Всё заслуженно.
Только здесь на первый план выходит психология, а не физическая подготовка.

Все равно пенальти не отражает истинный уровень и класс команды. Ведь на безукоризненно пробитый пенальти вратарь физически не способен среагировать. В лучшем случае, только угадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же это лотерея, если выигрыш поддаётся описанию?
Всё заслуженно.
Только здесь на первый план выходит психология, а не физическая подготовка.

вот и выигрывают потом команды, типа греции.... :don-t_mention:
которые 120 минут на поле стоят в воротах всей командой, а потом забивают больше пенальти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и выигрывают потом команды, типа греции.... :don-t_mention:
которые 120 минут на поле стоят в воротах всей командой, а потом забивают больше пенальти.

Да зачем далеко за примером ходить? Та же Коста Рика в матче с голландцами надеялась исключительно на пенальти. Это же было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем далеко за примером ходить? Та же Коста Рика в матче с голландцами надеялась исключительно на пенальти. Это же было видно.

Ну это да.
Только вот именно Греция стала воплощением УГ в футболе.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да.
Только вот именно Греция стала воплощением УГ в футболе.)))

Да, но зато этот ЧЕ будут всегда помнить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот именно Греция стала воплощением УГ в футболе.)))

Как бы я хотел, чтобы сб.России дотянула, хотя бы, до этого уровня УГ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотел, чтобы сб.России дотянула, хотя бы, до этого уровня УГ)))

палка стреляет только 1 раз. ))
ну и к тому же на ЧЕ это более вероятно, чем на (специально для Бориса!) мундиале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палка стреляет только 1 раз. ))
ну и к тому же на ЧЕ это более вероятно, чем на (специально для Бориса!) мундиале.

Ну только потому, что на мундиале)) путь короче, а в остальном...Ведь на ЧЕ проходных команд всегда было меньше. Правда теперь, начиная с 2016 г., будет 24 команды участвовать вместо 16. И вот тут уже возможно попадание черт знает кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палка стреляет только 1 раз. ))

Это к тому, что мы своё на ЧЕ 2008 отстреляли?.Если так, то надо срочно голландское гражданство принимать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но зато этот ЧЕ будут всегда помнить.))

Слава Герострата?

 

Ну только потому, что на мундиале)) путь короче, а в остальном...Ведь на ЧЕ проходных команд всегда было меньше. Правда теперь, начиная с 2016 г., будет 24 команды участвовать вместо 16. И вот тут уже возможно попадание черт знает кого.

Даже РФ! :shutup:

 

Это к тому, что мы своё на ЧЕ 2008 отстреляли?.Если так, то надо срочно голландское гражданство принимать)))

В Голландии много и других ништяков, помимо футбола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Голландии много и других ништяков, помимо футбола.

Если бы интересовал только футбол, взял бы немецкое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семенов: Сборная России по футболу могла бы обыграть немцев на ЧМ

 

Идут века, а песня всё та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идут века, а песня всё та же.

Эх, если бы в детстве хорошо кушал, то мог бы послать Тайсона в нокдаун. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Капелло: Главные причины провала на ЧМ — это ошибки вратаря и нападающих

 

Главными причинами провала россиян стали ошибка вратаря Игоря Акинфеева, ошибки нападающих и отсутствие молодых футболистов
Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил на заседании технического комитета РФС, что не допускал ошибок на чемпионате мира по футболу в Бразилии. По мнению итальянского специалиста, главными причинами провала россиян стали ошибка вратаря Игоря Акинфеева, ошибки нападающих и отсутствие молодых футболистов.
По словам почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, со своей стороны никаких ошибок Капелло не признал и сказал, что «сделал бы так же: так же готовил бы футболистов, тех же игроков бы выпускал на поле и тех же игроков выбрал бы в команду».
«Тренерской ошибки как одной из причин не прозвучало. Наоборот, с его точки зрения никаких ошибок нет: он сказал, что все сделал бы так же, так же готовил бы футболистов, тех же игроков бы выпускал на поле и тех же игроков выбрал бы в команду», — прокомментировал «Р-Спорту» почетный президент РФС Вячеслав Колосков


Как-то не по-мужски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не по-русски :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не по-русски :)

Говнюк, одним словом((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, не заводись :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не по-мужски...

Правильно он и сказал. Сами и виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он Дартянян весь в белом стоиттакойкрасивый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, не заводись :lol:

Да ну что ты! В этой теме все мои любимые ребята. :friends:

 

Правильно он и сказал. Сами и виноваты.

Он должен разделить ответственность со всеми, а не самоустраняться. В конце концов команду к ЧМ готовил он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну что ты! В этой теме все мои любимые ребята. :friends:

 


Он должен разделить ответственность со всеми, а не самоустраняться. В конце концов команду к ЧМ готовил он.


Я думаю, что место заняли заслуженное. Т.о. работа тренера выполнена на 100%
Все остальное нужно требовать от министра спорта, главы РФС и т.п. чиновников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что место заняли заслуженное. Т.о. работа тренера выполнена на 100%
Все остальное нужно требовать от министра спорта, главы РФС и т.п. чиновников.

Действительно, по той игре, которую показали, большего они и не заслужили, но сейчас речь идет не об игровой, а я бы сказал, об этической составляющей. Как-то странно слышать от тренера обвинения во всех грехах игроков и не слова о своих просчетах, которые тоже наверняка были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, по той игре, которую показали, большего они и не заслужили, но сейчас речь идет не об игровой, а я бы сказал, об этической составляющей. Как-то странно слышать от тренера обвинения во всех грехах игроков и не слова о своих просчетах, которые тоже наверняка были.

Согласен, не заслуживали. Но на мой взгляд, тренер на то и нужен, чтобы вносить коррективы в игру по ходу матча, а не сидеть на скамейке болванчиком. Почему не выпустил Лодыгина вместо неуверенного в себе Акинфеева? Возможно и выиграли бы тогда последний матч в группе. Да и по составу игроков я уже озвучивал свои вопросы. С тупым упорством выпускать простого, как рубль, Глушакова и держать на лавке куда более креативного Дзагоева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, не заслуживали. Но на мой взгляд, тренер на то и нужен, чтобы вносить коррективы в игру по ходу матча, а не сидеть на скамейке болванчиком. Почему не выпустил Лодыгина вместо неуверенного в себе Акинфеева? Возможно и выиграли бы тогда последний матч в группе. Да и по составу игроков я уже озвучивал свои вопросы. С тупым упорством выпускать простого, как рубль, Глушакова и держать на лавке куда более креативного Дзагоева.

Так в том-то и дело и это еще далеко не все вопросы, которые ему можно задать. Сейчас я уже вижу, как он будет продавливать вопрос об ужесточении лимита, говоря, что именно в этом вся проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, по той игре, которую показали, большего они и не заслужили, но сейчас речь идет не об игровой, а я бы сказал, об этической составляющей. Как-то странно слышать от тренера обвинения во всех грехах игроков и не слова о своих просчетах, которые тоже наверняка были.

Тут такой момент, что если он начнёт говорить о своих промахах, то сразу возьмёт на себя ответственность за промах всей команды, если это можно назвать промахом, игру нашей сборной. Т.о. все будут чистенькими и хорошенькими, капелло выгонят, и пригласят другого более высокооплачиваемого и опять будут четыре года всем в уши лить что у неас суперсборная, а как дойдёт дело до игры опятьнайдут сто причин, то лазерная указка, то не выспался, и т .п..
И опять же репутация его, как тренера при таком заявлении не слишком пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такой момент, что если он начнёт говорить о своих промахах, то сразу возьмёт на себя ответственность за промах всей команды, если это можно назвать промахом, игру нашей сборной. Т.о. все будут чистенькими и хорошенькими, капелло выгонят, и пригласят другого более высокооплачиваемого и опять будут четыре года всем в уши лить что у неас суперсборная, а как дойдёт дело до игры опятьнайдут сто причин, то лазерная указка, то не выспался, и т .п..
И опять же репутация его, как тренера при таком заявлении не слишком пострадает.

Еще более высокооплачиваемого??? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще более высокооплачиваемого??? :swoon:

я согласен тогда на эту должность, есличо. :icecream:
за мной просили не занимать (с) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.