Пример HTML-страницы
Гость Kisena

О компьютере и антивирусе!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

186 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

если тебе по существу нечего писать

 

А зачем тут что то писать?:)
Я уже пишу там где нужно:) И мне для этого ехать в гости не нужно:))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел новее -аваст 4.7..... и уже все установил :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тут что то писать?:)
Я уже пишу там где нужно:) И мне для этого ехать в гости не нужно:))))))))))))

 

Истинная правда!
Уже час на меня угрохал!
:D
Надеюсь, что победа будет за нами!
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ветка превратилась в выяснение крутости специалистов.. Лучше помощь девушке предложите... :)
P.S. К слову для Lee интел коре 2 ДУО по характеристикам и цене обставил АМД) ;) .. так что не надо про то, кто там рулит :lol:

 

"Сидим, улыбаемся, машем" (С) Пингвины из м/ф Мадагаскар )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тут что то писать?:)
Я уже пишу там где нужно:) И мне для этого ехать в гости не нужно:))))))))))))

 

Ай вот молодца. Но я бы все же съездил и сам все настроил. Потому как был-бы уверен в результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел новее -аваст 4.7..... и уже все установил :P

Прям бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Нортон нравиться и Др Веб тоже :D Видимо это от того что я чайник ;):lol:

 

Ты просто с НАСТОЯЩИМИ проблемами не сталкивался. )))) Когда сетка компов на тысячи полторы, а звереныш из серии новинок, и зловреден гаденыш. )))) И поймал его олух с административными правами на локальном компе, да не атакой, а то что ненужно открыв в сетке. ВОт тогда ты и понимаешь все плюсы комплексной системы защиты, когда оно не только вирусы отлавливает, но и не дает всякой левизне запускаться из опасных каталогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай вот молодца. Но я бы все же съездил и сам все настроил. Потому как был-бы уверен в результате.

Мы сделали это!:) И даже реестр почистили:)
Уфффф.... Давненько, ох давненько я гланды по телефону не удалял!:))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделали это!:) И даже реестр почистили:)
Уфффф.... Давненько, ох давненько я гланды по телефону не удалял!:))))))))))))

 

Поздравляю с удачно проведенной операцией!!!!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделали это!:) И даже реестр почистили:)
Уфффф.... Давненько, ох давненько я гланды по телефону не удалял!:))))))))))))

Ну тут же все с нетерпением ждут подробностей! Ну не тяните же с рассказом! И в чём было дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут же все с нетерпением ждут подробностей! Ну не тяните же с рассказом! И в чём было дело?

Что в чём?
Почему тормозило? Поглядим что будет теперь....
Ещё б оно не тормозило. Там в трей загружалось хрен знает что и в большом количестве....
Пока почистили это дело, ну и заодно поставили и настроили антивирь-фаервол.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в чём?
Почему тормозило? Поглядим что будет теперь....
Ещё б оно не тормозило. Там в трей загружалось хрен знает что и в большом количестве....
Пока почистили это дело, ну и заодно поставили и настроили антивирь-фаервол.....

Прошу прощения за позднюю реакцию (продукты дома сами не появляются). Это "хрен знает что" откуда взялось? Всё таки из Интернета? То есть "предохранительный" шлюз (в данном случае FireWall) обязательно должен присутствоать? Или он был установлен на всякий случай (компьютер то домашний)? А может наличие загружаемых программ - это результат неосторожной установки всякого ПО, и Интернет таки не при чём? Что дали "пытки" пользователя? Перед Kisena падаю ниц, в нижайшей просьбе не обижаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за позднюю реакцию (продукты дома сами не появляются). Это "хрен знает что" откуда взялось? Всё таки из Интернета? То есть "предохранительный" шлюз (в данном случае FireWall) обязательно должен присутствоать? Или он был установлен на всякий случай (компьютер то домашний)? А может наличие загружаемых программ - это результат неосторожной установки всякого ПО, и Интернет таки не при чём? Что дали "пытки" пользователя? Перед Kisena падаю ниц, в нижайшей просьбе не обижаться :)

Да пусть она сама расскажет. Я так понял, в 90% случаев там была просто бездумная установка всего что не поподя. Возможно что то и проинсталилось в виде hi-jack и около того...
СТЕНКА должна быть! Вот сидит прыщавый кулхацкер, нарыл в инете xSharez, да ещё журнал хакер почитал. Запустил он сию прогу, и как ты думаешь, на ком он начнёт тренироваться? Ясен пень, на том кого видит, а коль у тебя стенки нет - то кулхацкеру типа велкам!:)
Это детский вариант. А взрослый, это если комп "зомби", и каждый день валит через себя спам по всему миру... Или приготовлен для массированой атаки на чей то сервер... А исходящий трафик то ни кто не сечёт.... А они, супостаты хакеры (не путать с кулхацкерами!) зомбируют по миру несколько сотен тысяч компов, а потом по временной команде все эти компы, одновременно лупят запросы на какой нить сервер. И что? Прально. Крындец ему....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделали это!:) И даже реестр почистили:)
Уфффф.... Давненько, ох давненько я гланды по телефону не удалял!:))))))))))))

 

Ох, и мне было совсем не больно, а даже приятно!
:rolleyes:

 


Что в чём?
Почему тормозило? Поглядим что будет теперь....
Ещё б оно не тормозило. Там в трей загружалось хрен знает что и в большом количестве....
Пока почистили это дело, ну и заодно поставили и настроили антивирь-фаервол.....

 


Прошу прощения за позднюю реакцию (продукты дома сами не появляются). Это "хрен знает что" откуда взялось? Всё таки из Интернета? То есть "предохранительный" шлюз (в данном случае FireWall) обязательно должен присутствоать? Или он был установлен на всякий случай (компьютер то домашний)? А может наличие загружаемых программ - это результат неосторожной установки всякого ПО, и Интернет таки не при чём? Что дали "пытки" пользователя? Перед Kisena падаю ниц, в нижайшей просьбе не обижаться :)

 

На самом деле, я сама в полнейшем недоумении откуда столько этого "добра" взялось у меня в автозапуске и вообще!
Сама вроде не ставила, но как тогда?????
:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу оказать "ламеру" консультацию. До сих пор был уверен в том, что данные "атаки" должен в первую очередь отражать Provider. Разве это не так? У меня нет и не было стены. В Интернете я с самого первого домашнего компьютера. Это "почитай" уже лет 10 наверное. И, вы будете смеяться, все эти 10 лет пользуюсь DrWeb. Никаких проблем никогда не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). Может в пользователе "что-то подправить"? Снова падаю ниц перед Kisena...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу оказать "ламеру" консультацию. До сих пор был уверен в том, что данные "атаки" должен в первую очередь отражать Provider. Разве это не так? У меня нет и не было стены. В Интернете я с самого первого домашнего компьютера. Это "почитай" уже лет 10 наверное. И, вы будете смеяться, все эти 10 лет пользуюсь DrWeb. Никаких проблем никогда не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). Может в пользователе "что-то подправить"? Снова падаю ниц перед Kisena...

А кто говорит про атаку на твой комп? Ну разве что кулхацкер в твоей же сети побалуется (если ты в районной выделенке)... А вообще трояна можно выцепить как из письма, так и тупо активным содержимым с любого сайта! Стенка, она же не только входящий, но и исходящий траффик фильтрует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу оказать "ламеру" консультацию. До сих пор был уверен в том, что данные "атаки" должен в первую очередь отражать Provider. Разве это не так? У меня нет и не было стены. В Интернете я с самого первого домашнего компьютера. Это "почитай" уже лет 10 наверное. И, вы будете смеяться, все эти 10 лет пользуюсь DrWeb. Никаких проблем никогда не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). Может в пользователе "что-то подправить"? Снова падаю ниц перед Kisena...

 

Мужчина, ну, что вы всё под ногами то валяетесь?????
Уже дважды споткнулась!
:lol::lol::lol:

 

Чего ты извиняешься то??
Тут любые вопросы хороши!
Потом, глядишь, темка ещё кому-то пригодится!
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина, ну, что вы всё под ногами то валяетесь?????
Уже дважды споткнулась!
:lol::lol::lol:

 

Чего ты извиняешься то??
Тут любые вопросы хороши!
Потом, глядишь, темка ещё кому-то пригодится!
:D


Темка то мейби... А вот Lee со всеми подряд в секс по телефону не играет!:))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка то мейби... А вот Lee со всеми подряд в секс по телефону не играет!:))))))))))))))))

 

На это у меня эксклюзивное право!
Правда ведь????
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка то мейби... А вот Lee со всеми подряд в секс по телефону не играет!:))))))))))))))))

Жаль... :rolleyes::lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит про атаку на твой комп? Ну разве что кулхацкер в твоей же сети побалуется (если ты в районной выделенке)... А вообще трояна можно выцепить как из письма, так и тупо активным содержимым с любого сайта! Стенка, она же не только входящий, но и исходящий траффик фильтрует!

1. Да, действительно, я в районной "выделенке". А Kisena разве нет? Откуда ещё можно получить доступ в Интернет? Судя по активности в форуме это точно происходит не по модему.
2. Есть же определённые правила гигиены. Чистить зубы утром и вечером. Не открывать, а сразу же удалять письма от неизвестных отправителей. Не "доверяться" банерной рекламе и не ходить на непонятно какие страницы. Это же "азбука". Её не знает только самый начинающий "путешественник" по Интернет. Kisena, как мне кажется, к таковым не относится...
3. Хотелось бы уточнить отличия FireWall от резидентно "висящего" антивируса (в моём случае DrWeb). До сих пор я был уверен (возможно наивно), что разницы нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, действительно, я в районной "выделенке". А Kisena разве нет? Откуда ещё можно получить доступ в Интернет? Судя по активности в форуме это точно происходит не по модему.
2. Есть же определённые правила гигиены. Чистить зубы утром и вечером. Не открывать, а сразу же удалять письма от неизвестных отправителей. Не "доверяться" банерной рекламе и не ходить на непонятно какие страницы. Это же "азбука". Её не знает только самый начинающий "путешественник" по Интернет. Kisena, как мне кажется, к таковым не относится...
3. Хотелось бы уточнить отличия FireWall от резидентно "висящего" антивируса (в моём случае DrWeb). До сих пор я был уверен (возможно наивно), что разницы нет...

Стрим, и другие DSL-ы а вот там пров мимо кассы вообще!:)
И вот там без защиты это как в Химки без ... Ну ты понял....:))))))
уточнить отличия FireWall от резидентно "висящего"
Ну... Горящая Стена! Звучит то как! Стена! А висящий.... Грустновато как то:))))
А вообще зайди на любой сайт посвещённый безопасности и почитай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, действительно, я в районной "выделенке". А Kisena разве нет? Откуда ещё можно получить доступ в Интернет? Судя по активности в форуме это точно происходит не по модему.
.....

 

У меня СТРИМ! :D
Вообще то тоже есть модем, но стримный.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить отличия FireWall от резидентно "висящего" антивируса (в моём случае DrWeb). До сих пор я был уверен (возможно наивно), что разницы нет...

Файрвол это как дверь с замком, которая не пустит чужаков... и обратно соответственно, а вот, чтобы в квартире чего не набезобразили, и нужен антивирус.(Вы же сами иногда дверь открываете кому.. ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрим, и другие DSL-ы а вот там пров мимо кассы вообще!:)
И вот там без защиты это как в Химки без ... Ну ты понял....:))))))
уточнить отличия FireWall от резидентно "висящего"
Ну... Горящая Стена! Звучит то как! Стена! А висящий.... Грустновато как то:))))
А вообще зайди на любой сайт посвещённый безопасности и почитай....

1. Про Стрим - не знал. Грустно. Вроде такой давно существующий и "могучий" Provider :(
2. :D :D Когда ездим по Ленинградке мимо Химок жена всегда просит меня: "Ну покажи на них, хочу посмотреть" (у неё зрение не очень, на ходу не заметит). Раньше вся обочина через 50 метров. Сейчас, нужно отдать должное, уже не так...
3. Стена - это тупик. А так, пусть "висящий", но ведь "живой".. :D:D:D
4. Заходил, читал. Там написано (если перевести в автомобильные термины), что самый безопасный автомобиль при столкновении - это бульдозер, а ещё лучше - каток. Должно же быть разумное соотношение, а не безальтернативные утверждения, что либо FireWall, либо от вирусов "начнётся чесотка"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумное и есть FireWall + антивирус... необходимое и достаточное условие... ( а про бульдозер, так есть и аппаратный FireWall, но его цена..особенно корпоративного ;) Да и антивири под разные задачи выпускаются и стоят соответственно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файрвол это как дверь с замком, которая не пустит чужаков... и обратно соответственно, а вот, чтобы в квартире чего не набезобразили, и нужен антивирус.(Вы же сами иногда дверь открываете кому.. ;) )

Отправил предыдущее сообщение, и пришло вот это. Спасибо. Именно этот момент я и хотел уточнить, поскольку FireWall никогда не пользовался. Что значит "не пустит чужаков"? Что такое, в данном контексте, чужак? Что значит "открываю сам"? Если "обратно соответственно", то это у меня в компьютере останется? Что? Например, рассылка спама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассылка спама это уже последствия... В идеале всё выглядит так: FireWall запрещает выход в инет и обращение из сети к компу вообще всем, а потом вы ему говорите кому разрешить (почта, браузер, нужные проги). На самом деле обычно эти настройки уже стоят по умолчанию и голову ломать не нужно. Таким образом Вы не даёте удаленному злоумышленнику взять контроль над Вашей машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассылка спама это уже последствия... В идеале всё выглядит так: FireWall запрещает выход в инет и обращение из сети к компу вообще всем, а потом вы ему говорите кому разрешить (почта, браузер, нужные проги). На самом деле обычно эти настройки уже стоят по умолчанию и голову ломать не нужно. Таким образом Вы не даёте удаленному злоумышленнику взять контроль над Вашей машиной.

Что помешает злоумышленнику (вирусу) притвориться письмом? Почта же будет открыта. Или попасть на компьютер вместе с закачкой интернетовской страницы? Что именно защитит FireWall?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что помешает злоумышленнику (вирусу) притвориться письмом? Почта же будет открыта.

Вот вы и должны помешать :lol: ... не надо открывать непонятных писем, и сайты сомнительные кликать. А вот позволить кулхацкеру воспользоваться спец программой, способной получить доступ к вашим дискам, очень даже помешает. Да и если запустятся вредоносные коды у вас, в сеть им опять же доступ перекрыт... А вот странную активность вашего почтовика если ,что поймает антивирь.
З.Ы. в кратце: это когда есть в машине и активные и пассивные средства защиты... вроде и по отдельности неплохо, но лучше иметь оба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы и должны помешать :lol: ... не надо открывать непонятных писем, и сайты сомнительные кликать. А вот позволить кулхацкеру воспользоваться спец программой, способной получить доступ к вашим дискам, очень даже помешает. Да и если запустятся вредоносные коды у вас, в сеть им опять же доступ перекрыт... А вот странную активность вашего почтовика если ,что поймает антивирь.
З.Ы. в кратце: это когда есть в машине и активные и пассивные средства защиты... вроде и по отдельности неплохо, но лучше иметь оба!

Про непонятные письма и сомнительные ссылки уже написано. Это "дважды два". А вот что касается доступа к дискам на моём комьютере. Получается уже совсем личный вопрос. Нынешний мой Provider в правилах пользования строго указал, что попытка обращения "напрямую" к любому компьютеру сети, включая простой поиск "окружения", карается расторжением договора. Это ведь означает, что они отслеживают. Правда? Несколько раз видел предупреждения о рассылке спама с некоторых IP адресов с неукоснительным требованием установления антивируса. Мне показалось, что провайдер обеспечивает мне достаточную защиту и FireWall не так уж и необходим. Я заблуждаюсь? А антивирус (DrWeb) понятное дело есть и интесивно используется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не с курсе вашего договора, но всё же:
1. Провайдер вам сообщит о проблемах с опозданием (а ваши данные уже тю-тю и или от вас уже наспамили и т.д.).
2. Ваш комп ломать будут АНОНИМНО, с подменных адресов, от таких же как Вы.
3. Если есть ДОГОВОР, то что там вам пров гарантирует? (скорее всего только санкции к вам :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!
ЧЕЛОВЕКИ!
ПОЛНОЧЬ!
ОН НИ РАЗУ НЕ ЗАВИС!
LEЕ, ТЫ ВЕЛИКИЙ!
:D:D:D

Искренние поздравления!!! :lol:
Как мало нужно современному человеку :) Всего то: компьютер, мобильный телефон, плазменная панель и DVD, печь СВЧ, MP3 плеер, автоматическая стиральная машина...
PS Когда я пытаюсь рассказать своей 15-ти летней дочери, что ещё 20 лет назад никаких персональных компьютеров вообще не было, она мне не верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про непонятные письма и сомнительные ссылки уже написано. Это "дважды два". А вот что касается доступа к дискам на моём комьютере. Получается уже совсем личный вопрос. Нынешний мой Provider в правилах пользования строго указал, что попытка обращения "напрямую" к любому компьютеру сети, включая простой поиск "окружения", карается расторжением договора. Это ведь означает, что они отслеживают. Правда? Несколько раз видел предупреждения о рассылке спама с некоторых IP адресов с неукоснительным требованием установления антивируса. Мне показалось, что провайдер обеспечивает мне достаточную защиту и FireWall не так уж и необходим. Я заблуждаюсь? А антивирус (DrWeb) понятное дело есть и интесивно используется...

Продолжай так думать дальше:)
Обращение напрямую? Простой поиск окружения???!!!:)))))) Почитай в инете что то посвещённое хакерским инструментам....
Дальнейшие споры не считаю целесообразными:))))

 


Искренние поздравления!!! :lol:
Как мало нужно современному человеку :) Всего то: компьютер, мобильный телефон, плазменная панель и DVD, печь СВЧ, MP3 плеер, автоматическая стиральная машина...
PS Когда я пытаюсь рассказать своей 15-ти летней дочери, что ещё 20 лет назад никаких персональных компьютеров вообще не было, она мне не верит.

Эт как это не было! 286 уже были! И девок на EGA смотрели уже!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Когда я пытаюсь рассказать своей 15-ти летней дочери, что ещё 20 лет назад никаких персональных компьютеров вообще не было, она мне не верит.

Сэр, 15 лет назад я сидел за 386-м - вы лукавите ;) .
То Kisena по этикету админов и иже с ними не принято хвалить, принято ругать почём свет стоит когда проблемы, всё остальное время их незамечают :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не с курсе вашего договора, но всё же:
1. Провайдер вам сообщит о проблемах с опозданием (а ваши данные уже тю-тю и или от вас уже наспамили и т.д.).
2. Ваш комп ломать будут АНОНИМНО, с подменных адресов, от таких же как Вы.
3. Если есть ДОГОВОР, то что там вам пров гарантирует? (скорее всего только санкции к вам :D )

Ну что тут спорить.... Мы с тобой технологию и понимаем, и знаем (знаем ведь?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не с курсе вашего договора, но всё же:
1. Провайдер вам сообщит о проблемах с опозданием (а ваши данные уже тю-тю и или от вас уже наспамили и т.д.).
2. Ваш комп ломать будут АНОНИМНО, с подменных адресов, от таких же как Вы.
3. Если есть ДОГОВОР, то что там вам пров гарантирует? (скорее всего только санкции к вам :D )

1. Похоже на то
2. Самое главное, что не могу понять, это - зачем. Зачем кому-то "ломать" мой компьютер? Если на него чего-то записать "некорректное", разве антивирус спустя небольшое время не заметит?
3. Да, так и есть.
Резюме: Спасибо огромное! Буду изучать FireWall....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэр, 15 лет назад я сидел за 386-м - вы лукавите ;) .
То Kisena по этикету админов и иже с ними не принято хвалить, принято ругать почём свет стоит когда проблемы, всё остальное время их незамечают :lol:

Типун тебе за... На язык! Ты кого админом назвал!:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэр, 15 лет назад я сидел за 386-м - вы лукавите ;) .

Старый я уже :) Потому и вопросы такие задаю. Не очень разбираюсь в современных технологиях информационной защиты, так как работаю несколько в ином направлении. А вот насчёт лукавства - это зря. Первый персональный компьютер появился в отделе, где я тогда работал, ровно в 1987 году. И была это 286-ая персоналка с "винчестером" 20 Мб и четырёх-цветным дисплеем. Получается, что как раз таки 20 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и историю вспомнили :)
А то все какие-то Касперы, Авасты, Ноды, Нортоны.......aidstest.exe рулит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда подобная тема поднималась у нас Админов я вам всем порекомендовал Avast!

Бесплатен только сыр в мышеловке... :)

 

Провёл тут типа небольшое исследование(когда коту делать нечего... ):

 

Испытуемые:

 

-McAfee Virusscan v.10.0 (b. 10.0.27)
-SAV v.10.0.1.1000
-AVAST! v. 4.6 Free
_AVZ (Зайцев)- отдельный разговор.
---Все с сегодняшними базами (видимо то, что они сегодня дружно ринулись обновляться, меня и сподвигло на сей подвиг... )

 

Испытуемое: папка 4test.rar с ~1700 вирусами. Папка запакована РАРом, а сами вирусы в ЗИП-архивах.

 

Результат следующий:

 

McAfee
Запакованную Раром папку видит как один большой вирус и предлагает уничтожить самому, он видимо стесняется.
В распакованном виде нашел в 1631 файле 1533 виря и 15 потенциально опасных программ. Автозачищено- 918.

 

SAV:
Нашёл в РАР-архиве(!) 90 штук.
В разархивированной папке- 1582 штуки и переместил их в карантин. Не справился(оставил в папке)- 549 шт.

 

AVAST!
Нераспакованных- 0.
Распаковать не дал- выскакивал поп-ап с предложением действий. Пришлось отключить сканер доступа, распаковать, затем проверить.
В распакованном нашёл, страшно сказать!- аж 290 штук!

AVZ
Тут трудно сказать, т.к. они передрались в борьбе за первенство с SAV'ом. Но одно то, что все вирусы оказались после проверки в папке TEMP локального пользователя(где их потом со скандалом и торжествующими воплями обнаружил SAV и стал со сладострастием давить...)- не есть гуд. ИМХО.

 

Испытуемую папочку могу предоставить всем желающим, кстати...

 

Иллюстрации:
1. McAfee: 2. SAV: посмотреть и оригинал- здесь

 

Что ещё хочу сказать:
Субъективно, McAfee работает намного быстрее SAV'a, но медленнее AVAST!, хотя логика у обоих схожа. Интерфейс у SAV приятнее и более информативный. Опять-таки ИМХО...
_________________
-"I know, what I do!"
Sledge-hammer

 

Была уже дискуссия и на Борде, и у нас на форуме...Аваст...ну, как бы сказать: демонстрирует активность- и не более... <_<

 

Добавлено: 19.04.2006 15:59 Заголовок сообщения:

 

пользую Avast уже пару лет!
из всех,что у меня были-больше всех понравился,пока считаю,сам ое-то,что надо

 

Вернуться к началу

 


grevic
Super Member

 


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1204
Откуда: Москва, Россия Добавлено: 19.04.2006 22:30 Заголовок сообщения:

 

pszek
Счастья вам, и вашим вирям в вашей личной совместной жизни...

 

Вопрос не в том, что лучше, а что хуже...
Этот вопрос ответа не имеет потому, что нет двух человек с одинаковыми вкусами и предпочтениями, хоть ты тресни!- можешь доказывать, что белое -это белое. а вот любит он черное- и всё тут!

 

Выше я привел результаты испытания того, что было под рукой в тот момент. На трёх компах. Без намеков и предпочтений, беспристрастно. Ну нефига мне было делать в тот момент, а руки чесались, чесслово!.. Вот и попробовал.
Пробуйте сами- и увидите ху есть кто и кто есть ху.

 

Кстати, у кого какие из неохваченных антивирей стоят, мож попробуют тоже, а?

 

Стоял Аваст и у меня. Дочери поставил, т.к. она ламер ещё тот...чтоб не доставала...потом снёс...по причине, указанной выше: за бесполезностью...

 

Сейчас стоит SAV 10.02 (не путать с Нортон антивирус!- небо и земля!)- корпоративка, т.е.- бесплатная версия( :lol::lol: )...
На сей момент- один из лучших в своём деле... ;) + стенка- Агнитум(последняя...)- уживаются весьма мирно вместе...

 

Владислав К

 

удивляюсь я вам, право :blink: ... сейчас в интернете быть без фаера- это как без презерватива в борделе...
Антивирь даже- дело второе (лично я видел последний раз вирус- пару лет назад, и то на Альтависте, куда за кряком полез... ;) ), а стенка- первое дело! САМОЕ ПЕРВОЕ!
Т.к., если даже и пролез троян- стенка в Нет его не пустит!

 

Джентельменский набор сёрфера в Нете должен включать в себя:(must have!)

 

1/ Файерволл( он же- брандмауер, он же стенка)
2. Антивирь( лучше не бесплатный...) ;)
3. Антиспам и баннерорезку.

 


Да, и ещё:

 

2 антивируса ставить вместе нельзя: подерутся, или завалят комп на фиг...
Единственно: с антивирем можно запускать иногда уникальное творения Зайцева( AVZ)- но это разово и иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и историю вспомнили :)
А то все какие-то Касперы, Авасты, Ноды, Нортоны.......aidstest.exe рулит :)

 

aidstest.exe - Это ранний Касперский :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил вчера фаервол и зарегистрировал его, всё было отлично, вчера!
Сегодня он не пускает в инет, хотя всё разрешено! Пришлось отключить заразу. :angry:
Чё за байда? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил вчера фаервол и зарегистрировал его, всё было отлично, вчера!
Сегодня он не пускает в инет, хотя всё разрешено! Пришлось отключить заразу. :angry:
Чё за байда? :blink:

У меня иногда так бывает, со второго пинка пускает. Не разбирался пока, где засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил вчера фаервол и зарегистрировал его, всё было отлично, вчера!
Сегодня он не пускает в инет, хотя всё разрешено! Пришлось отключить заразу. :angry:
Чё за байда? :blink:

А какой поставил то? Не Аутпост случаем?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой поставил то? Не Аутпост случаем?:)

Outpost Firewall Pro ver. 4.0.964.6926 (582)
Прога русифицированна и с другими не общаюсь, тк туп :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Outpost Firewall Pro ver. 4.0.964.6926 (582)
Прога русифицированна и с другими не общаюсь, тк туп :D

Аутпост весёлая штука. Я уже почти год как отказался от него. Вот именно по тем же причинам... Он спонтанно начинает блокировки делать. Перезагрузишь его - работает...
А ещё иногда и в синюю смерть компа кидал.... Вобщем не исправили они нифига походу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой поставил то? Не Аутпост случаем?:)

И у меня он же :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня он же :blink:

Да я догадался уже по твоим словам..... И у него спросил то же не зря:)))
Аутпост не плох, но очень кривой и странный:)))))
Как я уже выше говорил, у меня в обоих офисах и дома стоит Касперский Интернет Секьюрити 6.0...
Почти год. Вот как от Аутпоста отказался так и стоит.... Пока ничего плохого не могу сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация