Пример HTML-страницы
Гость Kisena

О компьютере и антивирусе!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

186 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Аутпост не плох, но очень кривой и странный:)))))

Не смотря на свою странность и кривость, справляется ли он со своей задачей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на свою странность и кривость, справляется ли он со своей задачей?

Ну вобщем то да....
Хотя есть у него одна кривость. Если он стоит в режиме обучения, и вдруг появился исходящий процесс, а ты по инерции нажал Ок. То он будет его дальше всегда пропускать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем то да....
Хотя есть у него одна кривость. Если он стоит в режиме обучения, и вдруг появился исходящий процесс, а ты по инерции нажал Ок. То он будет его дальше всегда пропускать...

А мы сейчас оба в режиме обучения :D Поэтому я с ручками аккуратно. Единственное бесит меня, когда он сообщает мне, что какое-то приложение активировалось, хочет вырваться на волю и надо решить его судьбу, а я не знаю, что это за приложение такое? Может оно надо? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас оба в режиме обучения :D Поэтому я с ручками аккуратно. Единственное бесит меня, когда он сообщает мне, что какое-то приложение активировалось, хочет вырваться на волю и надо решить его судьбу, а я не знаю, что это за приложение такое? Может оно надо? <_<

1. Если не знаешь, что это: запрети однократно- и посмотри, что не работает из-за этого.
2. Запиши как называется файл- затем Яндекс(или Гугль)- там и узнаешь. что это.
А ещё лучше: вот тут есть эта замечательная утилита. Скачиваешь её- и будешь знать всё и обо всём. Она даёт полную информацию по любому запущенному в системе процессу.

 

Хотя есть у него одна кривость.

 

Простите. но это не его кривость. Это руки...
Как и с любым инструментом. с ним надо уметь работать...

 

У меня уже много лет стоит Аутпост на 4-х компах. Начиная с первой ещё версии, бесплатной. и до самой последней. Никогда не жаловался.

 

Кста, если в Нет вдруг не пускает: правый клик по значку в трее - параметры-приложения- найти в списке то. чем гуляешь в Нете (iexplore.exe, и т.п.)-правый клик по найденному приложению в списке- выбрать "создать правило на основе предустановок"-выбрать " browser(браузер)".
ОК.
Закрыть окно. Всё.

 

Причина этого: в кривости и загрязнённости системы в целом. На одном компе, где я люблю экспериментировать(иногда ставил и сносил по 30-40 разных программ в день)- такое бывало часто. На других, где эксперименты по засиранию системы не ведутся- много лет всё ОК. Таким образом, некоторые "кривости в работе"фаера служат косвенным признаком замусоренности системы, или её кривости( в том числе и нелицензионности-если кряка кривовата была....) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже я ни чего не поняла из прочитанного. у меня дома стоит аватс (кажется) что про него можете плохого сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентельменский набор сёрфера в Нете должен включать в себя:(must have!)

 

1/ Файерволл( он же- брандмауер, он же стенка)
2. Антивирь( лучше не бесплатный...) ;)
3. Антиспам и баннерорезку.

 

Я еще пользую antispy проги. SDoctor, XSofySpy и т.п.
Помогает выковыривать гадость из системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже я ни чего не поняла из прочитанного. у меня дома стоит аватс (кажется) что про него можете плохого сказать?

AVAST!- этот? Крепкий середнячок. Но это не файерволл(брандмауер), это антивирь. ;)
Очень длительное время стоял у моей дочери на компе...я люблю его ставить полным ламерам, т.к. он всё делает сам...и ничего не просит...и вполне удовлетворительно выполняет свои функции по поиску вирей в системе... ;)
У меня сейчас стоит на двух(моих лично) компах вот такая связка:

 

Файерволл- Agnitum Outpost с плагинами
Антивирь и резидентный сканер- SAV Corporate(Symantec Antivirus- не путать с Norton Antivirus!!!)
Периодически запускаю либо Руткит Ревеллер, либо Зайцевский AVZ.

 

Много лет пользовался McAfee от 4-ки до 10-ки, но он стал покушаться на крякнутые проги. удаляя то, что не должен был бы...и эта фича не отключалась- не предусмотрели :( ...пришлось в слезах расстаться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщем как обычно.. похаяли ПО и остались при своем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, Виктор! Бум разбираться. А комп действительно давно чистить пора. Чего-то я запустил его, бедного. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщем как обычно.. похаяли ПО и остались при своем ;)

Дело не в хаяли - не хаяли.... Я славате господи не админ, и религиозным спорам не подвержен :)))
Я подхожу к любой проблеме с точки зрения конечного юзера. Как правило не опытного... Я в состоянии победить Аутпост. И не только его:) Хотя у меня сохранилась переписка с Агнитумом, в которой они признают наличие проблем в программе.... Но не решают их...:)))
Но я от него отказался потому, что иногда просто НЕТ времени разбираться с его заморочками... Мне нужно работать, а он встал боком и не пущает... А мне жаль времени... Вот и всё... Соответственно, Каспера я посоветовал только с точки зрения простоты. Он не просит ничего. Он просто работает и всё... Думаю Ксения поддержит меня в этом.
Ну не всем, далеко не всем, доставляет кайф ловить блох. Я по теме видения вопроса много спорил на автору в конфе Автомобилист за Компьютером, объясняя умным админам, что не все хотят быть такими умными! Так же как и в автомобилях. Кого то прёт самому менять колодки. Я то же умею это делать... Но поеду в сервис...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут меня простите что с глупыми вопросами пристаю, но все таки. Не давно антивир нашел "червя", но не удаляет его, что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже я ни чего не поняла из прочитанного. у меня дома стоит аватс (кажется) что про него можете плохого сказать?

И у меня тоже АВАСТ :P Чего тут заморачиваться :blink: А этот Аутпост-заморочистый сильно,пытается везде в компе порулить. Выкинул я его :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в состоянии победить Аутпост. И не только его:) Хотя у меня сохранилась переписка с Агнитумом, в которой они признают наличие проблем в программе.... Но не решают их...:)))

хм.. ну насколько я знаю одним из самых больших косяков Аутпоста - это отключение службы до отключения самого компа. В итоге есть 10-20 сек... про этот косяк идет речь или какой другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если не знаешь, что это: запрети однократно- и посмотри, что не работает из-за этого.
2. Запиши как называется файл- затем Яндекс(или Гугль)- там и узнаешь. что это.
А ещё лучше: вот тут есть эта замечательная утилита. Скачиваешь её- и будешь знать всё и обо всём. Она даёт полную информацию по любому запущенному в системе процессу.

Вить, а по русски есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а по русски есть?

Ага... Особенно если оно раскажет про svhost.exe :) Вот Яндексом то клёво искать будет:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже АВАСТ :P Чего тут заморачиваться :blink: А этот Аутпост-заморочистый сильно,пытается везде в компе порулить. Выкинул я его :rolleyes:

:lol: Н-да... Слов нет... Я про Фому... :blink: Повторю: и Аваст И ЛЮБАЯ стенка, любая...
***
И нафига вы все замки в домашнюю дверь понаставили...вот я верёвочкой завязал- чё заморачиваться...А то: подай замку ключ, а вдруг потеряется...а так: потяни Динамитушка за верёвочку, дверь и откроется... :lol::lol: ***

 

хм.. ну насколько я знаю одним из самых больших косяков Аутпоста - это отключение службы до отключения самого компа. В итоге есть 10-20 сек... про этот косяк идет речь или какой другой?

есть такой, есть. Но совершенных-то нет... :)
Но на сей день- Аутпост- один из лучших в своём классе...+ прозрачные настройки+ русский язык...
2 ALL
а вообще- начинаются религиозные споры: что чего лучшЕЕ. И я не призываю всех поголовно переходить на Аутпост. нет. Программ полно в Нете...Каждый решает сам для себя...
Но одно несомненно: без фаера сейчас нельзя. Совсем нельзя...

 

Вить, а по русски есть?

 

Нет.

Ага... Особенно если оно раскажет про svhost.exe :) Вот Яндексом то клёво искать будет:))))

Ну, Яндексом этот процесс искать не надо, а при желании- проще простого: кто. чего и почём...

 

svchost2mediumyc3.th.jpg svchostmediumvi8.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто объяснит, что за нафик

23:57:25 Атакующий заблокирован Обнаружено сканирование портов с адреса www.club-renault.ru (порты: TCP (4031, 3852, 4106, 3712, 4025, 4009)) Журнал событий Outpost Firewall Pro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегото все молчат! :blink:

Обнаружено сканирование портов с адреса www.club-renault.ru
:angry:
Эй , что бы это значило? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычное сканирование скорее всего :)
хотя конечно странно что сканит с сайта, обычно сканит пров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычное сканирование скорее всего :)
хотя конечно странно что сканит с сайта, обычно сканит пров :)

Што есть обычное сканирование ? :blink: Если обычное, то почему атака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну любое сканирование рассматривается как подготовка к атаке. Вообще сканирование не запрещено. Просто странно что он прям так написал.. "с адреса www.club-renault.ru" должен был IP писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Што есть обычное сканирование ? :blink: Если обычное, то почему атака?

Lee говорил, что это может быть свое собственное эхо "сообщение №49"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все вумные, сил нет :blink: Ышо бы понять,чё вы тут начирикали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, что нам сегодня на работе порекомендовали: полезный сканер для поиска злых программ, самая свежая версия !

 

http://z-oleg.com/secur/avz/download.php

 

Эта штука бесплатная и полезна для домашних компьютеров тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане - чем вы за компом занимаетесь, чтобы вам эти антивирусы были нужны? Ну ведь прошли те времена чтобы притащить абы что, и запустить лишь бы запустилось. Антивирус задушит любой современный ПК. Ну ладно когда дети малые есть, но взрослые то как вирусы получают? И ведь всё несут да несут... Почините - виндовс не грузится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи дома антивир орет каждые 5 минут. Помгите мне устранить вирус. Я его лечила, не помогло, удаляла, он возраждается, а сейчас ни чего не дает с ним сделать. Ну я же опасна. ПОМОГИТЕ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, что нам сегодня на работе порекомендовали: полезный сканер для поиска злых программ, самая свежая версия !

 

http://z-oleg.com/secur/avz/download.php

 

Эта штука бесплатная и полезна для домашних компьютеров тоже.


Хорошая штука... Но поаккуратнее с ней... Можно наудалять так, что потом винда не загрузится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука... Но поаккуратнее с ней... Можно наудалять так, что потом винда не загрузится:)

Сама вообще ничего не ставлю и не удаляю - полный лох я... :lol:
Как и в авто, завожу и еду, так и тут...включаю и...ну, перегрузить машину могу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:
Господи, спасибо тебе, что ты меня уберег от Windows!
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама вообще ничего не ставлю и не удаляю - полный лох я... :lol:
Как и в авто, завожу и еду, так и тут...включаю и...ну, перегрузить машину могу :lol:

Я про вот ту "штучку"... Заец очень часто предлагает удалить то, что удалять не стоит:)
Нужно внимательно смотреть что именно он предлагает сделать и удалить...

 

:blink:
Господи, спасибо тебе, что ты меня уберег от Windows!
:rolleyes:

 

Виндовс - мастдай. А что там рулеззз то?:)))
А дальше я с удовольствием посмеюсь, как ты юзерам будешь рассказывать про прелести пингвинов и фри....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндовс - мастдай. А что там рулеззз то?:)))
А дальше я с удовольствием посмеюсь, как ты юзерам будешь рассказывать про прелести пингвинов и фри....:)))))

У неё MAC. ;) Внимательней к аватаре приглядись- увидишь надкусанное Гейтсом яблоко... :lol:

 

Впрочем и в MacOs сейчас уж дыр понаходили...и весьма серьёзных...

 

Добавлено:

 

Упс! Лена аватару не поставила...ладно, по старой памяти: яблочко там у неё...МАКовское...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс! Лена аватару не поставила...

Исправила. Спасибо за напоминание!

 

Касаемо темы: вы не подумайте, что я ехидничаю.
Просто я прочитав все выше, не понимаю - а когда ж работать-то на компе?!
Постоянная борьба за выживание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше я с удовольствием посмеюсь, как ты юзерам будешь рассказывать про прелести пингвинов и фри....:)))))

А чего рассказывать то, юзать надо :) Чтобы по инету побродить - вообще самое то ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправила. Спасибо за напоминание!

 

Касаемо темы: вы не подумайте, что я ехидничаю.
Просто я прочитав все выше, не понимаю - а когда ж работать-то на компе?!
Постоянная борьба за выживание!


Мак... Да... Вешь... Но дома проблематично... Вот у меня мелкий поиграть любит.... Стратежки погонять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжай так думать дальше:)
Обращение напрямую? Простой поиск окружения???!!!:)))))) Почитай в инете что то посвещённое хакерским инструментам....
Дальнейшие споры не считаю целесообразными:))))
Эт как это не было! 286 уже были! И девок на EGA смотрели уже!:)))))

 

Не свисти. )))) 20 лет назад дай Бог XT и CGA. Потому как хоть 286-е и были разработаны в 82-м году, но в Россию они попали в начале 90-х. А девки на CGA это ужасы нашего городка... Да и на EGA тоже. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и историю вспомнили :)
А то все какие-то Касперы, Авасты, Ноды, Нортоны.......aidstest.exe рулит :)

 

Лозинский - гений. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но это же чушь!!! при чём полная!!! Это я себе сайт "сварганю" и помещу туда свой рейтинг. На винде ни один антивирус не поможет, если файрвол не включен, и в тырнетах находишься круглые сутки.
А ещё многое от браузера зависит!

 

з.ы. прошу прощения за сленг

Изменено пользователем Kochegar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же чушь!!! при чём полная!!!

Я в кой то мере согласен но NOD 32 после каперского поймал 3 вируса. Проверено на себе. Значит есть смысл доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все рейтинги- искусственны или ангажированы кем-то, кому выгодно. Не стоит обращать внимания, имхо.

 

В своё время, на Руборде была весьма активная дискуссия по этому поводу... Было представлено несколько рейтингов, некоторые прямо противоречили друг другу... С чего бы это? Непонятно до тех пор, пока не выяснялось происхождение и принадлежность авторов рейтингов...Вот тогда ясность и наступала...

 


ЗЫ: много лет пользуюсь связкой SAV (Symantec Antivirus- не путать с NAV- Norton Symantec Antivirus- небо и земля...) и брандмауэром Outpost Firewall Pro (честно купленном недорого, с пожизненным обновлением- до этого был ворованный...).
Забыл как выглядят, и что вообще существует такая вещь, как вирус... ;)
До тех пор, пока не заглянешь в Карантин...там целый гадюшник, оказывается... ;)

 

Правда приходится часто "давать по рукам", т.к. он пытается поднять руку на всякие андеграундовские штучки, как то: кейгены, кряки, упаковщики экзешников и другой хакерский или околохакерский инструментарий... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите глупому,Каким макаром обновлённые базы НОД32 с одного компа перенести на другой?
Трафик в лимите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда приходится часто "давать по рукам", т.к. он пытается поднять руку на всякие андеграундовские штучки, как то: кейгены, кряки, упаковщики экзешников и другой хакерский или околохакерский инструментарий... :rolleyes:

 

А я сразу архивирую все кейгены и пр. Антивирусник .rar и .zip не трогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите глупому,Каким макаром обновлённые базы НОД32 с одного компа перенести на другой?
Трафик в лимите :)

 

Можно так: http://rubezhnoe.org.ua/index/0-75
А можно так:
post-2214-1252649742_thumb.jpg
post-2214-1252650245_thumb.jpg

 

Но оба способа не проверенные, так что ничего гарантировать не могу

Изменено пользователем Kochegar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь использует "COMODO Internet Security"? Я себе поставил, но он, что-то столько находит, что даже страшно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь использует "COMODO Internet Security"? Я себе поставил, но он, что-то столько находит, что даже страшно становится.

 

Любой антивирус надо ставить на только что установленную винду. Если пользоваться несколько лет(месяцев), а потом поставить антивирус, то можно полностью "убить" систему.
Если Антривирус сильно "ругается", то лучше сначала переустановить систему , а на неё поставить антивирус.

Изменено пользователем Kochegar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Любой антивирус надо ставить на только что установленную винду. Если пользоваться несколько лет(месяцев), а потом поставить антивирус, то можно полностью "убить" систему.
2.Если Антривирус сильно "ругается", то лучше сначала переустановить систему , а на неё поставить антивирус.

1. Чушь...

 

**При тестировании как-то, до 5 антивирей в день ставил в систему- никаких проблем... ;) Сносить только старый надо по-уму: либо штатным для данного антивиря анинсталлером. либо (а лучше ""и")- чистить реестр вручную через редактор реестра...**
И нет проблем!

 

2. Насоветуешь... :(

 

Совет примерно как и совет по смене авто при засорившейся пепельнице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня вчера Каспер пропустил рекламный банер пор....го характера, пришлось пригласить знакомого сисадмина, 5 минут копания в реестре пара бокалов коньяка и всё в порядке, но Я пишу вот почему: значит у Каспера тоже выходные что ли стали (у меня он уже 2 года стоит никогда такого не было)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера Каспер пропустил рекламный банер пор....го характера, пришлось пригласить знакомого сисадмина, 5 минут копания в реестре пара бокалов коньяка и всё в порядке, но Я пишу вот почему: значит у Каспера тоже выходные что ли стали (у меня он уже 2 года стоит никогда такого не было)...

 

К сожалению под каспера много написано вредителей. которые блокируют касперу доступ к базам.
Да не взойдут трояны в поле у тебя ! Да не возрухнет ОС в стихийном бедствий червей ! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению под каспера много написано вредителей. которые блокируют касперу доступ к базам.
Да не взойдут трояны в поле у тебя ! Да не возрухнет ОС в стихийном бедствий червей ! :bye:

Самое интересное, что Я до сих пор не получил ответа от него, значит точно гуляют все :drunk: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация