Пример HTML-страницы
Гость Kisena

О компьютере и антивирусе!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

186 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вот такой вот вопрос!
У меня комп стал очень странно себя вести!
Каждый день, примерно в одно и тоже время начинает подвисать!
Плохо открываются страницы, даже word в это время тормозит!
Причём так, несколько минут висит, потом несколько минут работает нормально.
Примерно час-полтора это продолжается, изматывая мне все нервы, а потом опять нормально!
Кто знает, что это такое может быть????
Мне тут преположили, что у моего антивируса стоит проверка на этом времени, что пока сканируется система, работа компа замедляется, но я нигде в настройках не нашла указания времени этого сканирования!
А может вообще комп заразу такую словил????
И ещё до кучи, у меня стоит Norton, тут на нервах ещё Avira поставила себе.
Может уже залечила его????
И ещё, а мне надо Agnitum Outpost Firewall???
Я постаивла себе, оно постояло, но это было типа теса, а теперь предлагает купить себя!
Чего делать????
Чего поставить???
Чего убрать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда подобная тема поднималась у нас Админов я вам всем порекомендовал Avast!
Неужто не воспользовалась советом? На данный момент самый лучший антивир и что приятно бесплатный для нас Россиян! И обновлется автоматом ежедневно! У меня ловит всю дрянь которая только бывает! И из почты автоматом и архивы автоматом, и странички все проверяет автоматом ... короче ничего пока не пробегало незамеченным :) что характерно .. на работе у меня Каспер стоит (корпоративный), он регулярно троянчиков пропускает, а Аваст нет ;)

 

www.avast.com

 

НЕ РЕКЛАМА! ИБО БЕСПЛАТНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот такой вот вопрос!

А для начала скажи конфиг машинюшки своей...
И что стоит сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда подобная тема поднималась у нас Админов я вам всем порекомендовал Avast!
Неужто не воспользовалась советом? На данный момент самый лучший антивир и что приятно бесплатный для нас Россиян! И обновлется автоматом ежедневно! У меня ловит всю дрянь которая только бывает! И из почты автоматом и архивы автоматом, и странички все проверяет автоматом ... короче ничего пока не пробегало незамеченным :) что характерно .. на работе у меня Каспер стоит (корпоративный), он регулярно троянчиков пропускает, а Аваст нет ;)

 

www.avast.com

 

НЕ РЕКЛАМА! ИБО БЕСПЛАТНО!


А какой Каспер стоит? У меня стоит Интернет Секьюрити 6.0... Вроде успешно борется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой Каспер стоит? У меня стоит Интернет Секьюрити 6.0... Вроде успешно борется...

 

Помоему такой же ... у нас корпоративный стоит платный :) Но я ему специально скармоливал несколько архивов с троянцами и он их смело пропускал, в то время как Аваст у меня дома орет благим матом!!!! Плюс ко всему он самый нежный в плане рессурсов ... Каспер жрет дофигища памяти да и проц напрягает если в постоянном мониторе стоит ... а Аваст практически ничего не хаватет и даже самую захудалую систему не тормозит :) Вообщем ХИТ однозначно! У меня дома успешно борется со всем уже больше года :) Ни разу не подвел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Касперыч тормозил процесс... :P
Поставила себе Avast :rolleyes: и топик такой здесь завела... только он канул... туда...в (конец) :lol:
http://www.club-renault.ru/index.php?showtopic=54

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Касперыч тормозил процесс... :P
Поставила себе Avast :rolleyes: и топик такой здесь завела... только он канул... туда...в (конец) :lol:
http://www.club-renault.ru/index.php?showtopic=54

 

Маруся молодца! Я тоже такой топик создавал сразу после открытия нашего форума ... но что-то тоже он куда-то пропал! Аваст реально рулит! Проверенно Айсом и Марвой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся молодца! Я тоже такой топик создавал сразу после открытия нашего форума ... но что-то тоже он куда-то пропал! Аваст реально рулит! Проверенно Айсом и Марвой :)

 

Денис! Какой ты милый! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот стоял Аваст этот, толку как с козла молока при проверке ничего не нашёл, я всё же НОД 32 по прежнему считаю лучшим. Когда удалил Аваст и поставив НОД 32, он у меня нашёл парочку троянов и червей который Аваст просто не заметил. У меня сейчас стоит Зона Аларм, НОД 32 и Адаварка для чмстки от всякой дряни. Правда эта чёртова зона при высоких уровнях атаки просто отрубает ВПН соединение, а если делаю уровень защиты ниже пропускает атаки на биос и комп просто отрубается:( В этом конечно минус локалок, червей тут как грязи, сказали что роутер со встроеным экраном может помочь отрезав большую часть атак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот стоял Аваст этот, толку как с козла молока при проверке ничего не нашёл, я всё же НОД 32 по прежнему считаю лучшим. Когда удалил Аваст и поставив НОД 32, он у меня нашёл парочку троянов и червей который Аваст просто не заметил. У меня сейчас стоит Зона Аларм, НОД 32 и Адаварка для чмстки от всякой дряни. Правда эта чёртова зона при высоких уровнях атаки просто отрубает ВПН соединение, а если делаю уровень защиты ниже пропускает атаки на биос и комп просто отрубается:( В этом конечно минус локалок, червей тут как грязи, сказали что роутер со встроеным экраном может помочь отрезав большую часть атак.

 

Кот ... по видимому у тебя стоял либо неполный Аваст, либо ты его настроил криво ... у меня он уже 1.5 года ловит все и вся! При всем при том что даже Каспер не справляется с некоторыми троянами. Хотя ... тут как говорится простив лома нет приема, если нет другого лома :) Ну и на вкус и цвет тоже :) Короче каждый сам себе выбирает по вкусу ... тебе вот нод, мне вот Аваст ... Lee по Касперу тащится ... есть наверное и DrWeb фанаты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот ... по видимому у тебя стоял либо неполный Аваст, либо ты его настроил криво ... у меня он уже 1.5 года ловит все и вся! При всем при том что даже Каспер не справляется с некоторыми троянами. Хотя ... тут как говорится простив лома нет приема, если нет другого лома :) Ну и на вкус и цвет тоже :) Короче каждый сам себе выбирает по вкусу ... тебе вот нод, мне вот Аваст ... Lee по Касперу тащится ... есть наверное и DrWeb фанаты :)

да я разные версии пробывал и антивирусы, Нортон вообще например очень сложно удалять с компа, раза 3 перегружать приходиться, Каспер тормозит и жрёт ресурсы и излишне пароноей страдает. Я кстати пробывал ещё Панду, вроде нормальная, Макафе дрянь.Ты вот подскажи на счёт сетевых атак хорошее средство, достали уже:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я разные версии пробывал и антивирусы, Нортон вообще например очень сложно удалять с компа, раза 3 перегружать приходиться, Каспер тормозит и жрёт ресурсы и излишне пароноей страдает. Я кстати пробывал ещё Панду, вроде нормальная, Макафе дрянь.Ты вот подскажи на счёт сетевых атак хорошее средство, достали уже:(

 

О чем и базар у меня Аваст держит все!!! Почему у тебя прогнулся я даже не понимаю ... видимо у вас в сети серьезные ребятки с серьезными червями :))) У меня просто одно время каждый день по 10-15 атак было с разных IP ... дык Аваст легко блокировал, показывал че за IP и хост ... так что при желании можно и мстю устроить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем и базар у меня Аваст держит все!!! Почему у тебя прогнулся я даже не понимаю ... видимо у вас в сети серьезные ребятки с серьезными червями :))) У меня просто одно время каждый день по 10-15 атак было с разных IP ... дык Аваст легко блокировал, показывал че за IP и хост ... так что при желании можно и мстю устроить :)

да у меня за день наверно сотня, сам посчитай если за полтора месяца 1500 атак высокого уровня опасности и 31000 средней. Зона Аларм справляется, только ВПН отрубает, а как отучить её от сей дурной привычки понять пока не могу, всю излазил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня за день наверно сотня, сам посчитай если за полтора месяца 1500 атак высокого уровня опасности и 31000 средней. Зона Аларм справляется, только ВПН отрубает, а как отучить её от сей дурной привычки понять пока не могу, всю излазил

 

Мдя ... жесткая у тебя сеть ... может проще провайдера поменять? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, так, так!
Погодите!
Так что мне делать то????
Сносить всё, что стоит и ставить этот Avast????
Его одного хватит, чтоб спастись от всех бед разом????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя ... жесткая у тебя сеть ... может проще провайдера поменять? :))))

я думаю комп почистить надо, форматнув, а то уже - года пашет и тормозит порой конкретно и это с 3 герцами и Гб оперативки. Зато после того как переставишь систему он начинает окна открывать чуть ли не раньше чем кнопку нажмёшь. :rolleyes: А менять Корбину не хочу, мне она понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю комп почистить форматнув, а то уже - года пашет и тормозит порой конкретно и это с 3 герцами и Гб оперативки. Зато после того как переставишь систему он начинает окна открывать чуть ли не раньше чем кнопку нажмёшь. :rolleyes:

 

2 года без переустановки системы :) Летает все! Регулярно профилактическое подтирание реестра, дефрагментация и архивация всего ненужного ... на логическом диске С: в 10 гиг, только система и СВОП ... все! залог успеха шустрой машины без необходимости регулярных зачисток! :)))

 

Так, так, так!
Погодите!
Так что мне делать то????
Сносить всё, что стоит и ставить этот Avast????
Его одного хватит, чтоб спастись от всех бед разом????

 

Ксюш Аваст + Zone Alarm тебе помогут однозначно! В связке работають превосходно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моему компу несколько месяцев!
А потом, а как можно объяснить это подвисание примерно в одно и тоже время то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моему компу несколько месяцев!
А потом, а как можно объяснить это подвисание примерно в одно и тоже время то????

 

Антивир проверка впринципе ворзможна ... также сами винды могут быть настроены на проверку системы (дефрагментация, обновление системы, архивация) ... короче попробую отрубить обновление системы, может поможет эта мера и не придется ничего переустанавливать.

 

Иконку Мой компьютер правой кнопкой мыши жмакаешь, ствойства, обновления ... и отрубаешь там галочку с автоматических обновлений. Ну и дальше смотришь будут ли тормоза али нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот ... по видимому у тебя стоял либо неполный Аваст, либо ты его настроил криво ... у меня он уже 1.5 года ловит все и вся! При всем при том что даже Каспер не справляется с некоторыми троянами. Хотя ... тут как говорится простив лома нет приема, если нет другого лома :) Ну и на вкус и цвет тоже :) Короче каждый сам себе выбирает по вкусу ... тебе вот нод, мне вот Аваст ... Lee по Касперу тащится ... есть наверное и DrWeb фанаты :)

Не... Я не тащусь... Просто у Каспера в теле ещё и анти-спам есть... И он реально хорошо лупит по спаму:)
У меня когда то стоял И дома и в офисе Агнитумовский Аутпост... Долго стоял.... Достал в итоге кривизной своей. Каспер пока не дурит...
Ессно всё о чём говорю - лицензии...

 

да у меня за день наверно сотня, сам посчитай если за полтора месяца 1500 атак высокого уровня опасности и 31000 средней. Зона Аларм справляется, только ВПН отрубает, а как отучить её от сей дурной привычки понять пока не могу, всю излазил

Ставь рутер.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Я не тащусь... Просто у Каспера в теле ещё и анти-спам есть... И он реально хорошо лупит по спаму:)
У меня когда то стоял И дома и в офисе Агнитумовский Аутпост... Долго стоял.... Достал в итоге кривизной своей. Каспер пока не дурит...
Ессно всё о чём говорю - лицензии...

 

Аваст антиспамит тока в путь! Причем еще и интегрируется в Оутлук легко ;) Суперская весчь ... ради интереса советую хотя бы попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моему компу несколько месяцев!
А потом, а как можно объяснить это подвисание примерно в одно и тоже время то????

Какая разница сколько ему времени?:))))
У меня Каспер работает абсолютно не заметно....
Вполне вероятно что у тебя по расписанию запускается некая полная проверка.... Хотя у меня даже во время таковой, торможений не заметно... Вот по этому я и спросил про конфиг машинки. Т.е вполне возможно залезть в настройки и сказать антивирю - нефиг лопатить каждый день всё подряд! Проверяй область загрузки и систем файлы. Обычно процесс на пару минут, и тормозов уже не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Я не тащусь... Просто у Каспера в теле ещё и анти-спам есть... И он реально хорошо лупит по спаму:)
У меня когда то стоял И дома и в офисе Агнитумовский Аутпост... Долго стоял.... Достал в итоге кривизной своей. Каспер пока не дурит...
Ессно всё о чём говорю - лицензии...
Ставь рутер.....

 

Во, я ж про него и спрашивала!
У меня стоит Нортон и ноет, что нет у меня это защиты какой-то фаэрвалл.
А как только я этот аутпост поставила (он правда демонстрационный, на несколько дней), так нортон сразу возрадовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аваст антиспамит тока в путь! Причем еще и интегрируется в Оутлук легко ;) Суперская весчь ... ради интереса советую хотя бы попробовать :)

Да знаю я его.... Ща слазил глянул что там нового....
Я ж компами барыжу... Ну как бы в теме....:))))
А остальное это уже религиозные споры. На автору в Автомобилист за Компьютером, мудрые админы жалуют только НОД32.... Вобщем от Лукавого оно всё....:)))))

 


Во, я ж про него и спрашивала!
У меня стоит Нортон и ноет, что нет у меня это защиты какой-то фаэрвалл.
А как только я этот аутпост поставила (он правда демонстрационный, на несколько дней), так нортон сразу возрадовался.

Стоп! Солнце! Ты что, в инет только с антивирем, и без фаервола ходишь??????!!!!!!!!
Мать моя!!!!!! Не делай так больше!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп! Солнце! Ты что, в инет только с антивирем, и без фаервола ходишь??????!!!!!!!!
Мать моя!!!!!! Не делай так больше!!!!!

 

Так я ж и спрашиваю!
Хватит мне этого Аваста одного???
Или ещё что-то надо????
И что именно????
И где это взять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж и спрашиваю!
Хватит мне этого Аваста одного???
Или ещё что-то надо????
И что именно????
И где это взять???

 

Ксю! У нас столько умных мужчин (оказывается :lol: )... говорят правда не всегда понятно...
Вот кстати может у Виктора (grevic) спросить... он вообще фанат, даже спит с ноутом... и все новинки знает... и всегда придёт на помощь. Ну это я так... подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп! Солнце! Ты что, в инет только с антивирем, и без фаервола ходишь??????!!!!!!!!
Мать моя!!!!!! Не делай так больше!!!!!

Упс, простите бога ради. Я уже года 3 в нете голыми руками шуршу. Недавно себе адаварку поставил, мешает только реестр править. Что же мне теперь из инета выйти вон? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж и спрашиваю!
Хватит мне этого Аваста одного??? Или ещё что-то надо????И где это взять???

Нет не хватит :( ... А надо скорее попросить кого-то из админов Вам помочь всё поставить и настроить правильно... (Вы же не обслуживаете машину сами, так почему ВСЕ считают, что могут справиться с компом самостоятельно??? :huh: )
..где взять?.. - да тут полфорума мои коллеги ;) .
+ использовать не IExplorer , а что-нибудь другое (из-за их особенностей не все трояны и черви смогут запуститься)
З.Ы. а NOD32 - рулит! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, вы писали бы по русски. а то все как то непонятно. Что скачивать в авесте конкретно?

 

Упс, простите бога ради. Я уже года 3 в нете голыми руками шуршу. Недавно себе адаварку поставил, мешает только реестр править. Что же мне теперь из инета выйти вон? :)

 


У меня тоже самое. Хожу в нет без антивируса.Вроде нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, простите бога ради. Я уже года 3 в нете голыми руками шуршу. Недавно себе адаварку поставил, мешает только реестр править. Что же мне теперь из инета выйти вон? :)

Мух от котлет ок?:)
Мы говорим на бытовом уровне... Не думаю, что поясняя человеку, 2й раз севшему за руль, прохождение поворота на скользком покрытии , стоит применять термины контрсмещение, и торможение левой ногой...:)))))
Когда то мы сидели в ДОС-е, и смеялись над "дурачками" пытавшимися поставить себе Вин 3,0...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хожу в нет без антивируса.Вроде нормально...

Это "вроде" и продлится до момента пока всё не рухнет... (бывает даже без переходных состояний) :o Смею заметить, что некоторые виды вирусов способны ФИЗИЧЕСКИ испортить комп (винт, CD/DVD...)
з.ы. среднее время пребывания новой машины в сети, до получения первого "послания" около 5 минут!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, вы писали бы по русски. а то все как то непонятно. Что скачивать в авесте конкретно?
У меня тоже самое. Хожу в нет без антивируса.Вроде нормально

Хожу в нет без антивируса
Это уже смешно:) Антивирус для инета не самое главное.... Пардон, но заходы в инет без нормально настроеного фаервола, это примерно то же самое, что оставить посреди дороги Х5 с открытой дверью и ключами в замке зажигания:)
Я говорю о людях, просто работающих на компах. Не админах и т.д...
Сейчас уже давно не делают вирусов- заподлянок... Это прошлый век... А вот зазомбировать комп на рассылку спама - не сильно сложно:)

 


Это "вроде" и продлится до момента пока всё не рухнет... (бывает даже без переходных состояний) :o Смею заметить, что некоторые виды вирусов способны ФИЗИЧЕСКИ испортить комп (винт, CD/DVD...)
з.ы. среднее время пребывания новой машины в сети, до получения первого "послания" около 5 минут!!! :(

Да уж так то не пугай! Физически.... Да нет... Нету таких... Ну был 100 лет назад вирь бьющий БИОС в МБ, так это уже история....:)
Да и кому это сейчас нужно? Рассылка спама, клики и т.д... Вот это да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё до кучи, у меня стоит Norton, тут на нервах ещё Avira поставила себе.

 

Norton - отстой... прости за прямоту...
Теперь представь, что происходит при 2 антивирусах? При попытке проверки файла они либо дерутся за доступ, либо проверяют по-очереди, а заодно друг друга (смотри, допустим ты открываешь там iexplore.exe, допустим никто ни с кем не дерется и Norton первый добирается до iexplore.exe? он пытается его открыть на чтение, чтобы проверить код, в это время Avira "чует" попытку открытия iexplore.exe и тянется проверить его, подключает dll (в большинстве антивирусных систем движок выделен в dll чтобы не брать ресурсы в пассивном режиме) для проверки, Norton видит старт dll и лезет в него ну и т.д.). Как ты думаешь, это ускоряет работу твоего компа?

 

Среди моих рекомендаций - McAfee VirusScan Enterprise 8i лично использую. Обновляется автоматом и регулярно, ловит почти все. Для всего что оно не ловит есть настройки не позволяющие коду активироваться (Нпример оно может запретить запуск чего угодно из каталога временных файлов internet explorera), предотвратить mass mailing с компа ну и много всяких вкусностей.

 

Выбор мой обусловлен масштабными исследованиями антивирусных систем проведенными в ОАО "Апатит" моими друзьями. В исследованиях принимали участие лидеры антивирусных разработок российского и мирового уровня. NOD32 в исследованиях участия не принимал - его тогда небыло или был сильно слаб. Сейчас говорят NOD32 - очень неплохая система, но ручаться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norton - отстой... прости за прямоту...
Теперь представь, что происходит при 2 антивирусах? При попытке проверки файла они либо дерутся за доступ, либо проверяют по-очереди, а заодно друг друга (смотри, допустим ты открываешь там iexplore.exe, допустим никто ни с кем не дерется и Norton первый добирается до iexplore.exe? он пытается его открыть на чтение, чтобы проверить код, в это время Avira "чует" попытку открытия iexplore.exe и тянется проверить его, подключает dll (в большинстве антивирусных систем движок выделен в dll чтобы не брать ресурсы в пассивном режиме) для проверки, Norton видит старт dll и лезет в него ну и т.д.). Как ты думаешь, это ускоряет работу твоего компа?

 

Среди моих рекомендаций - McAfee VirusScan Enterprise 8i лично использую. Обновляется автоматом и регулярно, ловит почти все. Для всего что оно не ловит есть настройки не позволяющие коду активироваться (Нпример оно может запретить запуск чего угодно из каталога временных файлов internet explorera), предотвратить mass mailing с компа ну и много всяких вкусностей.


Так и напрашивается:
Norton, Интель и мастдай Ацтой - McAfee, АМД и Никсы рууулезззз:))))))
Пойми. Всё то что ты написал, клёво! Это говорит о твоих познаниях. И 90% прочитавших склонят пред ними голову! Но!!!! Простой пользователь далёк от этого! Ему нужно просто поставить - и забыть... Не нужны ему такие рассказы.... Т.е ситуация как в старом анеке... Ты не в....я а пальцем покажи!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал и поставил Avast!
При регестрации на форуме появился экран смерти! :(
Ни каких вирей при проверке не обнаружил.
Придёться сносить и опять ставить нод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ветка превратилась в выяснение крутости специалистов.. Лучше помощь девушке предложите... :)
P.S. К слову для Lee интел коре 2 ДУО по характеристикам и цене обставил АМД) ;) .. так что не надо про то, кто там рулит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ветка превратилась в выяснение крутости специалистов.. Лучше помощь девушке предложите... :)
P.S. К слову для Lee интел коре 2 ДУО по характеристикам и цене обставил АМД) ;) .. так что не надо про то, кто там рулит :lol:

1. Уже работаем с ней по асе:)
2. Я всё знаю....
3. Я прикололся! Включаем ЧЮ!!!!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аваст-неплохая штука :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моему компу несколько месяцев!
А потом, а как можно объяснить это подвисание примерно в одно и тоже время то????

Вот это да-а-а! Тут один лучше другого. :D Так приятно находится среди умных разбирающихся людей. Я всегда придерживаюсь выбора, что лучше дураком среди гениев. :) И тем не менее, позвольте взгляд "ламера". Ребята, а вы не подумали, что всё может быть гораздо проще? Что установлена какая-либо прикладная программа, в которой настроено ежедневное обновление данных строго в определённое время? Какие-нибудь On-Line биржевые сводки. Может с этого начать поиск "неисправности"?
PS Так любопытно будет узнать, в чём же всё таки дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ветка превратилась в выяснение крутости специалистов.. Лучше помощь девушке предложите... :)

Да уж.. У меня хоть и высшее техническое, но с компом я скорее на вы. Есть человек который моим ноутбуком занимается и делает профилактику время от времени. А вы тут развели кучу непонятных простым смертным терминов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал и поставил аваст, встал легко, тока конфликт с каспером, каспер почемуто не удаляется... в чем подвох как снести каспера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал и поставил аваст, встал легко, тока конфликт с каспером, каспер почемуто не удаляется... в чем подвох как снести каспера?

 


Я сначала удалила каспера, а потом поставла аваст. Проблем никаких с удалением каспера не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер может быть просто запущен. нужно из него выйти :rolleyes:

 

Я вот поставил аваст а он оказался условно бесплатным :blink: Подскажите где есть бесплатная версия :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер может быть просто запущен. нужно из него выйти :rolleyes:

 

Я вот поставил аваст а он оказался условно бесплатным :blink: Подскажите где есть бесплатная версия :(

 


Что значит условно бесплатным? Я когда скачала, ни слова про плату не было сказано.
Скачала на сайте http://www.avast.ru версия: avast! 4 Home Edition FREE Скачала, установила, затем комп перезагрузила, потом зарегистрировала программу и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Скачала на сайте http://www.avast.ru версия: avast! 4 Home Edition FREE Скачала, установила, затем комп перезагрузила, потом зарегистрировала программу и все.

Обратите внимание на различия между Home и Prof версиями... в первой НЕТ сканера скриптов, то есть что там назапускают браузеры ему безразлично! Вот тебе и интернет, вот тебе и Free версия.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!
Вопрос. Мне тут каждый заход Нортон выдает сообщения, что на комп. совершаются атаки... А он типа их блокирует... Вряд ли кто-то так упорно ко мне лезет.. Да, и IP там какой-то левый 225.225.225. и так далее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и напрашивается:
Norton, Интель и мастдай Ацтой - McAfee, АМД и Никсы рууулезззз:))))))
Пойми. Всё то что ты написал, клёво! Это говорит о твоих познаниях. И 90% прочитавших склонят пред ними голову! Но!!!! Простой пользователь далёк от этого! Ему нужно просто поставить - и забыть... Не нужны ему такие рассказы.... Т.е ситуация как в старом анеке... Ты не в....я а пальцем покажи!:)))))

 

Yess. Т.к. девушка поставила два антивирусника то я достаточно доступно описал что происходит при установке 2 антивирусов сразу, чтобы было понятно почему этого делать НЕ НАДО. А также я дал рекомендацию по софту, я думаю тут спецов полно живущих в Москве, т.к. я из Питера смогу помочь только тогда, когда приеду в столицу, а это будет не скоро. А спец он и в Африке спец, в McAfee разберется сам, без проблем. Lee - если тебе по существу нечего писать, то не пиши... Без обид, ладно?
Norton - отстой на мировом рынке. Причем такой-же как DrWeb на нашем. Но и у этого дела есть защитники. Я ведь ничего кроме Nortona и DrWeb отстоем не называю, просто потому что этих двоих я знаю, а остальное, что здесь упоминалось - нет.

 

P.S. А я ведь действительно использую AMD, но не говорю что Intel - отстой, просто AMD мне больше нравится. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на различия между Home и Prof версиями... в первой НЕТ сканера скриптов, то есть что там назапускают браузеры ему безразлично! Вот тебе и интернет, вот тебе и Free версия.... :(

 

Если бы знать в чем различия............ скачала то, что больше понравилось. методом научного тыка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!
Вопрос. Мне тут каждый заход Нортон выдает сообщения, что на комп. совершаются атаки... А он типа их блокирует... Вряд ли кто-то так упорно ко мне лезет.. Да, и IP там какой-то левый 225.225.225. и так далее....

Это не левый IP это ты "эхо" слушаешь.... Это адрес маски твоей подсети.... Нортон.... Ну уже всё сказали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь ничего кроме Nortona и DrWeb отстоем не называю,

А мне Нортон нравиться и Др Веб тоже :D Видимо это от того что я чайник ;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация