Пример HTML-страницы
drleo

не работает приборная панель, нужна помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну в целом, я понял Вашу позицию.

 

Причем тут моя позиция? Выбор поставщиков комплектующих и запасных частей является прерогативой Renault, а не дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите проводить сравнения сигнализаций, делайте это в соответствующей теме.

 

 

Ок. На самом деле, топикстартер открыл десяток одинаковых тем во всех разделах и я просто не усмотрел, что ответил в вашем разделе. Почему администрация не вынесла оффтоп в отдельную тему и не объединила все остальные, я не знаю.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процент угонов по установленным системам "охраны".
0_b7fb3_cc35309b_L.png

 

Такие таблицы я могу сам рисовать в любом количестве. Никакой статистики в этом плане у нас не ведется. Впрочем, даже если это было бы правдой, то говорит это только о том, что продукция Мега-Ф чаще встречается на рынке, что соответствует действительности. Поэтому не надо всякую ерунду здесь размещать.

 


Ок. На самом деле, топикстартер открыл десяток одинаковых тем во всех разделах и я просто не усмотрел, что ответил в вашем разделе. Почему администрация не вынесла оффтоп в отдельную тему и не объединила все остальные, я не знаю.

 

Вы не флудите, тогда и администрации ничего не надо будет лишнего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, здравствуйте.
К сожалению, новая информация не добавляет ясности. Проблема может быть, как в самом приборном щитке("глючит" начинка щитка), так и в линии подающейся на щиток(это, наверно, проверили на станции). Окончательный ответ даст установка щитка. Главное, чтобы дефект остался к моменту прихода нового щитка.

Добрый вечер Леонид. У меня опять прогресс, жк дисплей горит в полную мощность-сегодня с утра. Думаю с такой тенденцией через пару недель и стрелки заработают. Интересно, почему так получается? Утром сегодня открыл, смотрю, а жк дисплей на панели приборов горит как новый, ну думаю, может все, наладилось, но нет, стрелки пока не двигаются. Может за выходные какой то кандер разряжается и обнуляет микросхему? Может еще что то, ума не приложу. Пока все новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие таблицы я могу сам рисовать в любом количестве. Никакой статистики в этом плане у нас не ведется. Впрочем, даже если это было бы правдой, то говорит это только о том, что продукция Мега-Ф чаще встречается на рынке, что соответствует действительности.

Извините, что влезаю, но у меня у многих друзей и знакомых, действительно, стоит шерхан. А вот первый пункт из таблицы угонов вообще очень странный, там получается, что у машины даже штатки нет, такого же быть не может. А с ягуаром вообще не угоняют, но его даже никто и устанавливать не предлагает, ни разу не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Леонид. У меня опять прогресс, жк дисплей горит в полную мощность-сегодня с утра. Думаю с такой тенденцией через пару недель и стрелки заработают. Интересно, почему так получается? Утром сегодня открыл, смотрю, а жк дисплей на панели приборов горит как новый, ну думаю, может все, наладилось, но нет, стрелки пока не двигаются. Может за выходные какой то кандер разряжается и обнуляет микросхему? Может еще что то, ума не приложу. Пока все новости.

Скорее всего, барахлит электроника щитка, но что конкретно большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, барахлит электроника щитка, но что конкретно большой вопрос.

Сегодня разговаривал с товарищем-бывший директор автосалона Форд. Была похожая ситуация. Оказалось дело в аккумуляторной батарее, давала мощность номинальную, но вольтаж был менее рабочей. Зарядили обычным зарядным устройством, но ничего не изменилось, а потом прочитали, что нужно заряжать импульсным устройством, а поскольку это было давно, то еле его нашли, но зарядили и все стало на место-приборка заработала. Вот такой был случай. Может и правда лажа с аккумулятором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с товарищем-бывший директор автосалона Форд. Была похожая ситуация. Оказалось дело в аккумуляторной батарее, давала мощность номинальную, но вольтаж был менее рабочей. Зарядили обычным зарядным устройством, но ничего не изменилось, а потом прочитали, что нужно заряжать импульсным устройством, а поскольку это было давно, то еле его нашли, но зарядили и все стало на место-приборка заработала. Вот такой был случай. Может и правда лажа с аккумулятором?

 

В таком случае, ещё бы какое-то электрооборудование барахлило. Трудно гадать, когда не видишь машину, а неисправность нехарактерная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, барахлит электроника щитка, но что конкретно большой вопрос.

Добрый вечер Леонид. С утра в понедельник включилась полностью приборка, все работает, ничего не трогал сама заработала. Завтра поеду менять по гарантии стойку стабилизатора, покажу электрику. Изменено пользователем drleo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, ещё бы какое-то электрооборудование барахлило. Трудно гадать, когда не видишь машину, а неисправность нехарактерная.

Добрый вечер Эдуард, приборка сама заработала, как новая. Начал все сопоставлять, после чего она перестала работать, до проблем с ней был сильный дождь, может куда вода попала, хотя конструктора должны были все предусмотреть, больше новых мыслей пока нет. Спасибо Вам и Леониду за соучастие в моей проблеме. Кстати, хотел Вас спросить, планируется ли выпуск новой модели рено бизнес класса? Если да, то когда будет в продаже и если можно предоставить ссылку. С уважением Леонид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, барахлит электроника щитка, но что конкретно большой вопрос.

Добрый вечер Леонид.
Сегодня был на станции, поменяли приборную панель, пришла быстрее, чем планировали. Только нового образца-внутри тахометра и спидометра новая подсветка и разметка несколько другая, если дадите электронку, сброшу фото. Только есть проблема. При установке, так как новая модель приборки, необходимо было установить новое программное обеспечение, электрик его скачал, видимо с Киева дали, просто не спросил у него. Начал его устанавливать, не устанавливается один файл, просит установить с CD rom, у него эмулятор cd на компе стоит, вроде как ставит загрузку сd, но выдает ошибку установки файла (электрик сказал, что это нормально с эмулятора, всегда все идет). В итоге: при установке ключ карты высвечивает error prog, потом если нажать на кнопки на рычаге дворников с торца, все показывает, километраж, остаток топлива, расход, и другое, в общем все работает и стрелки и жк дисплей и лампочки, но при включении выдает все одну и ту же ошибку error prog и жк горит красным цветом. Кстати появился в меню выбор русского языка, в прошлой прошивке этого не было. Горел еще значек катализатора и показывало, что проверьте систему уменьшения токсичности или, что то вроде этого, но я поездил немного (машину на сегодня забрал, так как нужна была) и сообщение пропало и лампочка катализатора погасла. Вот такие вот дела. Завтра электрик будет переписываться с Киевом и узнавать, что делать. Кстати он сказал, что на флюенс, при замене приборки (пришла тоже нового образца) была схожая проблема, прога ставилась, но была та же ошибка, в итоге французы прислали еще патч и все стало на место. Может у Вас есть мысли по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Леонид.
Сегодня был на станции, поменяли приборную панель, пришла быстрее, чем планировали. . Может у Вас есть мысли по этому поводу?

Здравствуйте, Леонид.
В этой ситуации, как вам правильно сказал ваш дилер, вопрос решается через службу тех. лайн(тех. поддержки представительства РЕНО).
Должны решить. Жалко, что щиток заработал и теперь не понять однозначно причину, при замене не было каких-то новых ошибок?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Леонид.
В этой ситуации, как вам правильно сказал ваш дилер, вопрос решается через службу тех. лайн(тех. поддержки представительства РЕНО).
Должны решить. Жалко, что щиток заработал и теперь не понять однозначно причину, при замене не было каких-то новых ошибок?.

Про новые ошибки электрик ничего не говорил, буду следующий раз на станции, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю, но у меня у многих друзей и знакомых, действительно, стоит шерхан. А вот первый пункт из таблицы угонов вообще очень странный, там получается, что у машины даже штатки нет, такого же быть не может. А с ягуаром вообще не угоняют, но его даже никто и устанавливать не предлагает, ни разу не встречала.

Да что там статистика вертят ей как хотят, вот и получаются такие таблицы. А то что шерханов больше всего устанавливают, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Леонид.
В этой ситуации, как вам правильно сказал ваш дилер, вопрос решается через службу тех. лайн(тех. поддержки представительства РЕНО).
Должны решить. Жалко, что щиток заработал и теперь не понять однозначно причину, при замене не было каких-то новых ошибок?.

Добрый вечер Леонид. Пару раз ездил в сервис, пробовали прошить ничего. Сегодня позвонил электрик: французы сказали, что вообще не ту панель сервис заказал и соответственно с Польши (там видно региональный склад) не ту прислали. Теперь ждем с Франции оригинал, который по их утверждениям должен прошиться без проблем. Пока все. Изменено пользователем drleo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация