Пример HTML-страницы
s-lexx

Аренда авто в Европе.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветики.

 

Может и разделом ошибся - строго не судите, новозник вопрос про аренду авто в Испании.

 

Водительское удостоверение получил в июле 2011 года (фиолетово-сине-зеленое) могу для аренды авто использовать?! Или нужно именно международные права?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ФИО в правах продублированы на латинице, с тем, чтобы взять авто в аренду, проблем, скорее всего, не возникнет. А вот, не дай бог, встреча с полицейским при нарушении или (ТТТ) ДТП... Тут, говорят, возможны непонятки...

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего больше не нужно.

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5085

 

ЗЫ. Устрицы ем постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но почитав Ревю, понял что все таки нужно международные права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики.

 

Может и разделом ошибся - строго не судите, новозник вопрос про аренду авто в Испании.

 

Водительское удостоверение получил в июле 2011 года (фиолетово-сине-зеленое) могу для аренды авто использовать?! Или нужно именно международные права?!


ну если вы сможете полицейскому объяснить про все эти конвенции и соглашения, то не нужно иметь МВУ :don-t_mention:

 


Спасибо, но почитав Ревю, понял что все таки нужно международные права...

это да :don-t_mention: , единственно что бесит в мву, это их срок действия (всего 3 года) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да :don-t_mention: , единственно что бесит в мву, это их срок действия (всего 3 года)

 

Бесит то, что мед справку нужно получать нового образца... а это долго и нудно... еще и недешево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... понял что все таки нужно международные права...

 

Невнимательно читали... :mosking:

 

Впрочем, если есть много лишнего времени и денег, то можно сделать очередную ненужную бумажку.

 

Это как с доверенностью на вывоз ребенка с одним из родителей: многие уверены, что её нужно делать, и "знакомые говорят", а самому почитать законы лень... :don-t_mention:

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невнимательно читали... :mosking:

 

Впрочем, если есть много лишнего времени и денег, то можно сделать очередную ненужную бумажку.

 

Это как с доверенностью на вывоз ребенка с одним из родителей: многие уверены, что её нужно делать, и "знакомые говорят", а самому почитать законы лень... :don-t_mention:

 

Прочитал, прочитал... На англ я не смогу объяснить полицейскому про все эти конвенции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На англ я не смогу объяснить полицейскому про все эти конвенции...

 

Вероятность встречи с полицией в Европе, чтобы те ещё и права попросили - стремится к нулю. Если только штраф за скорость будут выписывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

 

2.jpg

 

Судя по всему вот такие?

 

Тогда международные права НЕ НУЖНЫ.
Последние права полностью соответствуют конвенции.
Более того, я прекрасно езжу по правам гораздо более ранним, которые конвенции не совсем таки соответсвуют. Много езжу. Проблем нет никаких. В прокатах машину дают без вопросов.

 

З.С. Подобные темы уже есть у нас на форуме. Можно было чуть чуть поиск поюзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУТ аж на 60 страниц уже обсуждают - нужно ли МВУ...кстати, масса дельных замечаний и личного опыта.
Представленные выше права, имхо, совершенно адекватны для зарубежья, в них есть все необходимое. Но! Бывает, что машину в аренду не дают, хотя по логике причин и нет. Правила у каждого прокатчика свои, с ними особо не пободаешься. В основном, как я понял, машину выдают таки. Наши финские права тоже не совсем МВУ)) есть специальное МВУ тоже, стоит денег, действует не очень долго, пару лет вроде бы, в Финляндии не работают, правда, получить очень просто, в отличии от России, где, говорят, сложнее. Однако по нашим правам в Европе, включая Россию, все ОК. В них написано буквально то же самое, что в приведенных правах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ФИО в правах продублированы на латинице, с тем, чтобы взять авто в аренду, проблем, скорее всего, не возникнет. А вот, не дай бог, встреча с полицейским при нарушении или (ТТТ) ДТП... Тут, говорят, возможны непонятки...

Ты думаешь,что в Европе у полицейских непонятки с латиницей? :)
Спасибо, но почитав Ревю, понял что все таки нужно международные права...

Возможно где-то... не раз,брали на жену (у нее большие права с ч.б фотографией) автомобиль....проблем-zero...
Никаких международок у нас нет. (у меня обыкновенная серия современных прав...розово-синяя.Объездили почти всю европу.Проблем не возникало нигде.
Прочитал, прочитал... На англ я не смогу объяснить полицейскому про все эти конвенции...

Веди себя прилично и все будет нормально.Тебя удивит спокойная езда местных автомобилистов в отличии от Московских....Токмо в зеркала смотри...за двухколесными...а там их много.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати... Давеча на Мадейре были... машину там не всем дают(Нужен стаж.Вполне серьезный) и совершенно спокойно приняли (большие права с ч.б фотографией)жены-как основного нанимателя нашего пепелацца. :don-t_mention:
Никаких дополнительных сборов мы не платили.Ничего у нас не вымогали...
Кроме того,что узнав где мы будем жить,нам настойчиво впаривали Ниссан Джук 4х4... Но Опель Корса вполне справилась с поставленной задачей не только в нежных женских руках...а и с криками эй....ёоп....Давай,ДАВАЙ!!!!!!!! Буксуя в гору и дымя тормозами при спуске машина довозила...это был её предел...

Раскрывающийся текст
Но машина данная-все равно уродская....в том числе и на прямой....В нашей прокатной практике были и более дешевые машины,на некоторых мы на летней резине лазали по Альпам....и много чего другого было... Но они были честными!
Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за офф, но спокойное вождение в тех местах - понятие условное, французы и испанцы на дороге достаточно быстры, иногда резки, не стесняются нажать на кнопку фафа, хотя и не давят имхо на психику, уступают в экспансивности итальянцам, разумеется))
В плане машины, подходящей к условиям - просто берите однозначно только дизель, поверьте, это удобнее, а в итоге и дешевле, учитывая даже дополнительную плату за дизель, правда, при условии, что вы проедете не 100 км, а посерьезнее...у меня просто за пару недель обычно этак 2500 км, не напрягаясь.
Обсудите заранее по мылу с прокатчиком - подойдет ли удостоверение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему вот такие?

 

Да, у этих графы пронумерованы в соответствии с международными правилами,
но самое смешное, что само название документа "Водительское удостоверение" только на кириллице :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсудите заранее по мылу с прокатчиком - подойдет ли удостоверение...

 

Прокатчику-то подойдет, им бы машину впарить.
МВУ мне понадобилось только в UK, а вот, как выше писали, не дай бог при разборе ДТП, одних прав без МВУ может не хватить.
Были прецеденты у коллег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выше писали, не дай бог при разборе ДТП, одних прав без МВУ может не хватить.
Были прецеденты у коллег...

 

99%, что проблемы при ДТП не с водительским удостоверением, а либо с определением виновной стороны, либо со знанием английского языка. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за офф, но спокойное вождение в тех местах - понятие условное, французы и испанцы на дороге достаточно быстры, иногда резки, не стесняются нажать на кнопку фафа, хотя и не давят имхо на психику, уступают в экспансивности итальянцам, разумеется)).....

Абхазы круче! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Прошел медкомиссию сегодня. Имею на руках справку, результат ЭЭГ с расшифровкой, заключение психолога. Далее меня ждет нарко и псих диспансер.

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выше ответили коллеги, часто вполне достаточно обычных прав (с дубляжом на латинице). В прошлом году брала ниссан-микра, машинка юркая и очень экономная в еде))) В этом году в прокате уже стояли новые версии *енота* и микры.

 

IMG_2186.md.jpg
IMG_2187.md.jpg

 

IMG_2188.md.jpg
IMG_2189.md.jpg

 

..и виды улицы (а не салона)))
IMG_2190.md.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выше ответили коллеги, часто вполне достаточно обычных прав (с дубляжом на латинице). В прошлом году брала ниссан-микра, машинка юркая и очень экономная в еде)))

машинка аккураная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псих диспансер прошел мин. за 15... Завтра утром пробую в нарко... Обещали содрать 500 рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псих диспансер прошел мин. за 15... Завтра утром пробую в нарко... Обещали содрать 500 рублей...

Не долго,посмотрят числишься-нет и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики.

 

Может и разделом ошибся - строго не судите, новозник вопрос про аренду авто в Испании.

 

Водительское удостоверение получил в июле 2011 года (фиолетово-сине-зеленое) могу для аренды авто использовать?! Или нужно именно международные права?!


Только из Испаниев. Права мои 2008-го. Принимают не моргнув. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, подведу итог получения международных прав.

 

1. Получение мед. справки.
При себе иметь паспорт и 2 фото.
Все врачи + ЭЭГ с расшифровкой + заключение психолога. Оплата 2500 руб.
По времени ~ 1 час.
2. Психдиспансер (по месту прописки).
При себе иметь паспорт, мед. справку, результат ЭЭГ с расшифровкой, заключение психолога.
По времени ~ 15 мин.
3. Наркодиспансер (по месту прописки).
При себе иметь паспорт, мед. справку. Оплата 530 руб.
По времени ~ 30 мин.
4. ГИБДД.
При себе иметь паспорт, мед. справку (и лицензию мед. учреждения), национальное ВУ, загранпаспорт (если ФИО по нему писать).
Записался через госуслуги. В назначенное время подошел к окну, назвал фамилию. Приняли документы. Через 30 мин. вызвали, выдали МВУ. В МВУ фамилия и имя написаны как в национальном ВУ. МВУ является приложением в национальному ВУ и без национального недействительно.

 

Всем спасибо за ответы и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые путешественники!

Какой выбор сделать из этого списка?

 

AVIS

Buchbinder Rent-a-Car

Budget

Enterprise

Europcar

Hertz –  Dollar  –  Thrifty

Sixt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Автоном сказал:

Hertz

Budget

Sixt

Пользовался этими, расставил их в порядке убывания цены, косяков не было. Косяки были с более дешевыми компаниями, их в списке нет и слава Богу :)

Не советую кроить. Прикидывай по ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Автоном сказал:

Уважаемые путешественники!

Какой выбор сделать из этого списка?

 

AVIS

Buchbinder Rent-a-Car

Budget

Enterprise

Europcar

Hertz –  Dollar  –  Thrifty

Sixt

Пользовался услугами Budget на Крите. Проблем не было. Автомобиль брал на 3 суток.

Более того, я заказывал а/м с бензиновым двигателем, а представитель Budget пригнал а/м с дизельным. Дизель по прайсу был дороже, но с меня взяли, как за бензиновый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Автоном сказал:

Уважаемые путешественники!

Какой выбор сделать из этого списка?

 

AVIS

Buchbinder Rent-a-Car

Budget

Enterprise

Europcar

Hertz –  Dollar  –  Thrifty

Sixt

Я всегда выбираю то, что мне дает более выгодное предложение. Для этого легче всего сориентироваться через сайт типа букинга, скайсканера, но сайта для аренды авто. 

Вот очень удобный для этого сайт

http://cars-scanner.com/ru/

И дальше все зависит от моря параметров. У меня в этот раз для аренды в Риме вышло Europcar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kompozitor сказал:

Пользовался услугами Budget на Крите. Проблем не было. Автомобиль брал на 3 суток.

Более того, я заказывал а/м с бензиновым двигателем, а представитель Budget пригнал а/м с дизельным. Дизель по прайсу был дороже, но с меня взяли, как за бензиновый.

Мне Херц вообще 2 раза кабриолет выдавал вместо обычного С класса :) 

А дизельные да, как бонус бывает. 

Вообще, сейчас задумался... Все разы, когда я заказывал машины, что-то хоть мелочи шли бонусом. Или класс выше или дизель или автомат. Хотя я всегда требую механику))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 17 апреля 2016 г. at 23:40, therapeFt сказал:

А дизельные да, как бонус бывает. 

Я бы сформулировал по другому ))) В Европе то? Так там бензинки выдают, как наказание!  В основном все дизели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Я бы сформулировал по другому ))) В Европе то? Так там бензинки выдают, как наказание!  В основном все дизели. 

Я имею в виду, что заказываешь и платишь за бензин (меньше), а привозят дизельную. Они стОят дороже обычно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

Я имею в виду, что заказываешь и платишь за бензин (меньше), а привозят дизельную. Они стОят дороже обычно ;)

Алексей лично у меня ни разу такого не было...бензин заказал так её и получил.Ни разу "пересортицы" не было.

3 часа назад, Полковник сказал:

Я бы сформулировал по другому ))) В Европе то? Так там бензинки выдают, как наказание!  В основном все дизели. 

Борис насчёт "наказания" это Вы серьезно ? Их просто меньше в предложениях прокатных фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hagen сказал:

Борис насчёт "наказания" это Вы серьезно ? Их просто меньше в предложениях прокатных фирм.

Я   абсолютно серьезно. При их ценах на топливо, бензинки там реально бьют по карману...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2014 at 15:36, s-lexx сказал:

Приветики.

 

Может и разделом ошибся - строго не судите, новозник вопрос про аренду авто в Испании.

 

Водительское удостоверение получил в июле 2011 года (фиолетово-сине-зеленое) могу для аренды авто использовать?! Или нужно именно международные права?!

Если будете на Тенерифе то очень советую ОРКАР - самая дешевая контора (пользовались их услугами два раза, во второй раз они нас здорово выручили) + бонусы в виде бесплатных детских кресел, + бесплатно доп. водитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Hagen сказал:

Алексей лично у меня ни разу такого не было...бензин заказал так её и получил.Ни разу "пересортицы" не было.

Бензин это еще ладно, вот когда мне два раза пригоняли кабриолет с жесткой крышей за 130 евро в сутки вместо Сеата и Хёнде за 60, вот тогда я прифигевал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, therapeFt сказал:

Бензин это еще ладно, вот когда мне два раза пригоняли кабриолет с жесткой крышей за 130 евро в сутки вместо Сеата и Хёнде за 60, вот тогда я прифигевал :)

Да по большому счету, в большинстве случаев, заказывая одно, нет гарантии что что это и получишь... Да и в 90 процентах не получаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2016 at 21:47, therapeFt сказал:

Бензин это еще ладно, вот когда мне два раза пригоняли кабриолет с жесткой крышей за 130 евро в сутки вместо Сеата и Хёнде за 60, вот тогда я прифигевал :)

В аэропорту Орландо "Авис" выдал мне Шевроле Камаро SS вместо трехсотого Крайслера. Правда у Крайслера накрылась АКПП на выезде со стоянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

на выезде со стоянки.

Это в радости :) Хотя момент напряженный по видимому был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Это в радости :) Хотя момент напряженный по видимому был...

Там многоэтажный паркинг, а машина заглохла на выезде с пандуса. Было довольно неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Там многоэтажный паркинг, а машина заглохла на выезде с пандуса. Было довольно неприятно.

Да, но я к тому, что лучше, чем в середине путешествия ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация