Пример HTML-страницы
Борис

кого выбрать ренаультра или сто-5?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

на сто5 небыл. в ренаултре делал малое то. собственно там мне и обнаружили неисправности по ходовой.
смущает только что вместе с вытекшей правой стойкой рекомендуют перебирать и левую.. еще вполне рабочие сайлентблоки тоже рекомендуют менялть, говорят что уже разбиваться начали. про люфтящий подшибник ступици вообще страшилок нарасказывали если не поменять. сказали также что у меня сочится сальник коленвала,тоже если не поменять ,то будет полная Ж по их словам... я работал несколько лет после армии слесарем в автосервисе, далеко не чайник. многое подзабыл и уже не знаю новых узлов, но уж очень разводом попахивает. а может и не развод,надо просто мне лучше посмотреть и вникнуть?...кому довериться?
машина прошла 45 тыщ, но в марте ей будет уже 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они неисправности тебе показывали?
На счёт подшипника ступицы лучше и в правду не шутить, ну а раз одна стойка потекла, то может и вторая навернутья, хотя это долько предположение так что можно забить и на 60 к проверить их состояние.
На саленблоки я бы погодил до 60к, как правило их срок службы 60к и смотри что бы болты сварко не прихватили.
Что до сальника коленвала, то если теч сильная то вероятно придёться ездить с канистрой масла, что не есть гут.

 

какую цену они тебе огласили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они неисправности тебе показывали?
На счёт подшипника ступицы лучше и в правду не шутить, ну а раз одна стойка потекла, то может и вторая навернутья, хотя это долько предположение так что можно забить и на 60 к проверить их состояние.
На саленблоки я бы погодил до 60к, как правило их срок службы 60к и смотри что бы болты сварко не прихватили.
Что до сальника коленвала, то если теч сильная то вероятно придёться ездить с канистрой масла, что не есть гут.

 

какую цену они тебе огласили?

 

дело было в ноябре.без регламентных ТО что-то около 22тыщ. туда еще входила замена тормозного диска неровноистершегося, но еще огого какого толстого..кажется замена сальника коленвала не входила. масло не жрет совсем тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ренуальте не был, говорить не буду ничего!
На СТО5 менял ГРМ и помпу, после чего захотелось продать машину :( Что я и сделал. История про мою поездку есть в партнерах! Я уже писал не один раз, ремень натягивали на глаз, а когда пошел шум все опять разобрали и начали натягивать по прибору ;) Сразу было нельзя??? Когда искали причину заводили со снятым с подушки двигателем чтобы понять что шумит, ремень чуть не слетел, т.к слесарь что-то там не завернул а сказал заводи и потом заорал быстрее глуши! он начал сходить с ролика.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще когда меняли антифриз принесли со склад 2 банки, вошла одна, а в счет включили 2,после того как я сказал что за вторую платить не буду, ее не трогали, сделали новый счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сто5 небыл. в ренаултре делал малое то....

 

Кроме названных Вами сервисов у нас есть еще партнеры, АМТ (баннер висит сверху) и Другой сервис. И один и второй техцентр есть в разделе Партеры в Москве.

 

Может Вам где-то еще продиагоностироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть Глобус на Кусковской 22, Нормальное место, 2 раза был был на обычном ТО, мне понравилось B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме названных Вами сервисов у нас есть еще партнеры, АМТ (баннер висит сверху) и Другой сервис. И один и второй техцентр есть в разделе Партеры в Москве.

 

Может Вам где-то еще продиагоностироваться?


да тут все больше о сто5 и ультре читал,поэтому на них и остановился. подумаю о "другом сервисе",он вроде совсем еще молодой. в амт сейчас по пробкам неудобно ехать,там мост на ярославке ремонтируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть Глобус на Кусковской 22, Нормальное место, 2 раза был был на обычном ТО, мне понравилось B)

кусковская вообще рядом. но чето напрягает что они по всей видимости не конкретно на рено специализируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кусковская вообще рядом. но чето напрягает что они по всей видимости не конкретно на рено специализируются.

Они только на Рено и специализируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они только на Рено и специализируются.

точно нашел ссылку. только она не открывается . и телефон не могу узнать. а что там за цены? сопоставимы с ультрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные там цены! И специализируются тока на рено! Мастер там хороший Костя, шустрый и во всем разбирается, цены нормальные, не особо дороже СТО5 B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные там цены! И специализируются тока на рено! Мастер там хороший Костя, шустрый и во всем разбирается, цены нормальные, не особо дороже СТО5 B)

точно ссылка открылась,сайт вполне приличный, имеется калькулято то http://www.remont-renault.ru/service.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

загнал на то и ремонт в глобус. выбрал его исключительно из-за близости... пока неисправностей в подвеске обнаружили в 2 раза меньше чем в ультре. задние сайлентблоки и амортизаторы стоек,табилизаторы,наконечники рулевых тяг в порядке сказал мастер(в ультре говорили-менять).замене подлежат только опорные подшипники и шаровые. разводили меня в ультре или нет -судить рано. просто тогда я это почувствовал. ремонт будет происходить в 2 этапа т.к.небыло в наличие опорных подшипнпиков и троса на акпп. сегодня и в пятницу. отчет потом выложу.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждемс отчета!
Мастер Костя??
Они там вообще не навязывают ничего на срочную замену,если это не влияет на безопасность. У меня появлялся на сильных ямах небольшой стук справа, на осмотре обнаружили люфт в шаровой, я сказал менять! Костя сам посматрел и сказал тыщ 10-15 легко мона ездить, это было на ТО30, он сказал катайся, поменяем на ТО 45. И правда я легко докатал до ТО45 и он еще не сильно люфтил :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Они там вообще не навязывают ничего на срочную замену,если это не влияет на безопасность....

Я "по акции" проходил ТО-15 (на самом деле 135) в Мосрентсервисе, звонили оттуда, чтобы согласовать перечень работ на сумму около 15тыр....-отказался. Взял время на раздумья и для себя решил сделать "важное" - замену пер.торм.колодок и сайлентблоков пер.подвески - и послушать альтернативное "официалам" мнение (про замену опоры двигателя и еще чего-то, не помню....)
Купил в exist запчасти 2тыр.+ эти работы в "Сервис Глобусе" 2,8тыр. "Диагностика" сказала, что сайлентблоки могли еще поездить :), а остальное "в порядке". (Кстати, у них на витрине колодки стоили столько же, сколько в exist, следующий раз буду сравнивать цены до покупки).

 

"Сервис Глобус" специализируется на Рено, они "привязаны" к Рено-такси. Пока ожидал на диванчике, слушал разговоры "руководителя"(я так думаю) и "девушки на кассе" о планах расширения. Так из разных вариантов (оборудовать кузовной цех с камерой, обслуживать еще и ниссан какой-нибудь... и прочие) он считал единственно возможным именно открытие второго центра, если будет подходящее место. Мысль его была следующая: сейчас пойдет "лавина" негарантийных Логанов и Символов (2-3 летки), владельцы которых люди "небогатые" и потеряв "привязку по гарантии" они выберут тех, где дешевле. Я про себя подумал: точно! я могу подождать пару часов в тесной комнате без ТВ, но с музыкой, чаем/кофе, наблюдая в окошко как мою машину "обслуживают", если хочешь - "стой над душой" мастера, задавай вопросы и лезь с советами.

 

Сравнить с ренаультрой не могу - ну очень далеко мне ехать....
В СТО-5 был (консультировался по кузовному ремонту). Помещений типа "ангар" и подъемников у СТО-5 явно больше.
P.S. отремонтировался у "частника" по рекомендации ShLeM (P930ME). Правда сделано/покрашено не "как с завода", но быстро и недорого. Реально съэкономил. Спасибо, Александр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонтировал у Шурика в гараже у гостиницы Измайловская? Но я тебе предупреждал что покраска хромает, но тянет и рихтует, бампера делает на 5 баллов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждемс отчета!
Мастер Костя??
Они там вообще не навязывают ничего на срочную замену,если это не влияет на безопасность. У меня появлялся на сильных ямах небольшой стук справа, на осмотре обнаружили люфт в шаровой, я сказал менять! Костя сам посматрел и сказал тыщ 10-15 легко мона ездить, это было на ТО30, он сказал катайся, поменяем на ТО 45. И правда я легко докатал до ТО45 и он еще не сильно люфтил :rolleyes:

к сожалению все не без грехов. вот тут я написал http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry140400
катушечку у меня по ходу сперли :angry: мастер был саша кажется. высокий такой на ассирийца похож. электрик в очках. четыре глаза ни в одном совести :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушечку у меня по ходу сперли :angry:

 

Говорят, не пойман, не вор. А достал пистолет- стреляй.
Я бы поостерегся с такими заявлениями, когда сам на 100% не уверен. А уж если уверен, то докажи сервису и я бежден, что тот кто это сделал, будет уволен или наказан. А без доказательств, это только жалкий поклеп, за который иногда бывает стыдно (правда не всем и не всегда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поостерегся с такими заявлениями, когда сам на 100% не уверен.

очень остерегаюсь. теорию вероятности тоже не отметаю, а вероятность примерно 1 к 1000...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем вопрос насчет катушки остался открытым, но категорично утверждать что они сперли ,уже не могу. в целом впечатление о глобусе положительное. работают быстро и без суеты. цены нормальные,ничего не навязывают. чистенько. машину моют, хотябы просто с керхера офигачивают.
в ультре такого нет. даже помыли мне коврики, хотя я не просил. за углом в этом же здании есть приличная столовая -кафе. за 140 р я там пообедал.
вывод. в следующий раз если понадобится сервис,то в глобус :D спасибо шлему за наводку

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ТОЛЬКО НЕ НАДО НА КУСКОВСКУЮ ЕЗДИТЬ.

 

Чет Вас в Кусковской сильно торкнуло. Пора уж описать, что там у Вас произошло. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Похожий по теме вопрос. Скоро время делать ТО 60. Хотелось ближе к работе (на Бауманской) или ближе к метро, чтобы не сидеть весь срок проведения работ. Самый ближний ко мне ОВОД. Был там два раза, но уж очень они перегружены, машину толком не смотрят. Сделают только то, что по плану регламентированно. А мне надо знать что еще делать, чтобы еще раз не приезжать. Мне кондей заправить/почистить хочется, задние колодки посмотреть/поменять.
Есть еще АМТ (почти там же). Кто как думает по поводу прохождения у них ТО? Все таки - серьезное мероприятие. Не масло поменять. Гарантии уже конечно ни какой нет на машину.
Как добираться от туда не на автомобиле? Глухомань. Промышленная зона. Но, вроде электричка какая-то рядом ходит. Кто делал ТО 60 - подскажите, сколько по времени все мероприятие? Всем заранее спасибо.
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В общем, ни кто мне так и не ответил. Решил проийти ТО60 в АМТ. Сейчас сдал машину в ремонт. Вечером заберу.
Поделюсь потом впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ни кто мне так и не ответил. Решил проийти ТО60 в АМТ. Сейчас сдал машину в ремонт. Вечером заберу.
Поделюсь потом впечатлениями.

 

Не отписались наверное потому, что все это очень и очень субьективно.
А впечатлениями делись. Полезно для других будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация