Пример HTML-страницы
Saviola

Выбираю ноутбук или моноблок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Давно не сталкивался с таким выбором и, когда попробовал свои силы на яндекс маркете, то почувствовал себя прям почти пенсионером :)

 

Требуется обычный ноут для дома, в игрушки не играю, используется майкрософт офис, просмотр фильмов, ну и опера для интернета.
Сейчас Lenovo B450 (2,2 ГГц, 2Гб - ОЗУ, 250 Гб - память), но его отдаю родителям, им его за глаза, но, если честно, то он как-то подтормаживать что ли начал или просто памяти не хватает, не знаю, возможно, нужно удалить некоторые программы и будет хорошо, но все же..

 

Ну и увидел, что есть моноблоки, конечно, хочется IMac, но чего-то он неподъемный по цене, конечно :)
Но есть вроде бюджетные моноблоки, а вдруг будет хорошо купить его вместо ноута.

 

Посоветуйте, пожалуйста, буду очень благодарен!
Бюджет - ххммм.. понятия не имею, ну тыщ 15, наверное.. хотя, мне кажется, тот же ноут с моими требованиями, можно купить почти за 10, а вот моноблок вряд ли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад покупал ноут в подарок ребенку, искал сразу с проц-м i3 (селероны и прошлые поколения отмел) ну минимальный бюджет получился 15000р. Взял Леново-m490s 14дюймовый, не тяжелый. На борту 4гб оперативки и 500гб диск и винда 8я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Давно не сталкивался с таким выбором и, когда попробовал свои силы на яндекс маркете, то почувствовал себя прям почти пенсионером :)

 

Требуется обычный ноут для дома, в игрушки не играю, используется майкрософт офис, просмотр фильмов, ну и опера для интернета.
Сейчас Lenovo B450 (2,2 ГГц, 2Гб - ОЗУ, 250 Гб - память), но его отдаю родителям, им его за глаза, но, если честно, то он как-то подтормаживать что ли начал или просто памяти не хватает, не знаю, возможно, нужно удалить некоторые программы и будет хорошо, но все же..

 

Ну и увидел, что есть моноблоки, конечно, хочется IMac, но чего-то он неподъемный по цене, конечно :)
Но есть вроде бюджетные моноблоки, а вдруг будет хорошо купить его вместо ноута.

 

Посоветуйте, пожалуйста, буду очень благодарен!
Бюджет - ххммм.. понятия не имею, ну тыщ 15, наверное.. хотя, мне кажется, тот же ноут с моими требованиями, можно купить почти за 10, а вот моноблок вряд ли :)


Для простых приложений я бы рекомендовал бюджетные Dell`ы, например, "Dell Inspiron 3542 3542-1451".
Они стоят (без ОС, вернее, с Linux/Ubuntu) порядка 15-16 тыс.руб.
У них процессор i3, 4 Гб памяти, приличная графика (для обычного, не "геймерского" использования).
С операционной системой (Win 8) они стоят порядка 17-18 тыс., но, думаю, что на "линуксовый" компьютер Вы Win7/8 (обязательно 64-х битную) на него поставите.
Мы на работе эти ноутбуки покупаем в качестве простых рабочих станций, в основном - для тонкого клиента.
Любят эти компьютеры бухгалтеры (экономисты), т.к. у них полная клавиатура (с цифровым блоком).
И при необходимости к нему можно подключить по hdmi любой внешний монитор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, для родителей, наши айтишники предложили этот
Да, селерон, но предкам, думаю, хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, для родителей, наши айтишники предложили этот
Да, селерон, но предкам, думаю, хватит.

У меня был целерон. Греется. Со временем начинает греть ся еще больше, так что детали отваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну минимальный бюджет получился 15000р.

Курс то какой был тогда?:)))))) Золотые ж вы мои... Когда же осознаете что курс вырос на 30%:)))) 15 тыр по 32 - это было почти 460 грина... А по курсу 47 300... Думаю нужно обождать дальнейшего роста курса, и тогда, как говорят многие, у нас тут же появится всё своё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был целерон.

- Сколько берём? 3?
- Не... С 3х блевали...
- Одну?
- Да маловато...
- Девушка, ящик Агдама и 2 ириски!

 

У тебя был Рено? Ломучий?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс то какой был тогда?:)))))) Золотые ж вы мои... Когда же осознаете что курс вырос на 30%:)))) 15 тыр по 32 - это было почти 460 грина... А по курсу 47 300...

То есть, имеешь в виду, что в этом году, именно сейчас мне нифига хорошего не светит за 15 тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, имеешь в виду, что в этом году, именно сейчас мне нифига хорошего не светит за 15 тысяч?

Я сказал только то, что сказал. То что год назад стоило 15 тыр, сейчас не стоит 15 тыр...

 

Под твои задачи достаточно простого слова Пентиум (в последнем поколении он гораздо резвее нежели C2D 4х летней давности) Главное не название (это я про селерон выше), не циферки. Главное - название ядра, нм технология, а так же набор команд. Скажем так, древний Прескотт, имеющий 3 Ггц, но не имеющий современных наборов команд, используемых современным софтом, будет порядково проигрывать новому Селерону... Ну и т.д...
Так же я бы всё же или купил сразу, или в момент покупки нарастил бы оперативку до 4х. Сейчас ставить ОС х86 не целесообразно. х64...
Жёсткий диск (ни говори никогда в слух слово память!:))) ) - по вкусу. 500а, если не будешь хранить архивы и т.д хватит.
Видео ессно будет только в виде интегряшки. Но под твои задачи - за глаза. Да и последние чипы позволяют даже поиграть в ненавороченные игры вполне комфортно...
*А вот к экрану (матрице) я бы попридирался... Брать самую дешёвку, да 1366х768 при 15,6и дюймах - грустно. Я бы озадачился FHD, но это уже чуть другой бюджет.
* - это мы о лаптопе!

 

Моноблок - по сути своей это тот же лаптоп. Железо то же. Только экран побольше. Соответственно требования к разрешению так же присутствуют... Но исходя из стоимости, для меня вопрос приобретения моноблока загадочен. В деньги моноблока собирается достойный деск с хорошим монитором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, имеешь в виду, что в этом году, именно сейчас мне нифига хорошего не светит за 15 тысяч?

Ты же только что продавал ?! Разве не тоже самое что сейчас ищешь? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же только что продавал ?! Разве не тоже самое что сейчас ищешь? :blush2:

не-а, не то же самое, и мне,в се-таки, хочется новье, да и продавал я не своё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты еще в шкафу поройся! :ninja:

 

может что-то типа такого http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/924732/
и i3 и 4гига, правда там 8-ка стоит... :lamo:

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* - это мы о лаптопе!

 

Моноблок - по сути своей это тот же лаптоп. Железо то же. Только экран побольше. Соответственно требования к разрешению так же присутствуют... Но исходя из стоимости, для меня вопрос приобретения моноблока загадочен. В деньги моноблока собирается достойный деск с хорошим монитором...

 

Спасибо! Хороший ответ, по существу.

 

Моноблок - просто хочется что-то новое, но я тебя понял - правильно, там же экран больше, разрешение должно быть больше, значит, в принципе дороже будет, ладно, значит, будет ноут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты еще в шкафу поройся! :ninja:

 

может что-то типа такого http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/924732/
и i3 и 4гига, правда там 8-ка стоит... :lamo:

 

:icecream:
я попробую :)

 

а чем 8-ка не устраивает? я чего-то не знаю?
Я бы и купил без операционки, чтобы за неё не платить лишние деньги, да только где б мне её потом поставить-то бесплатно :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что мне маркет выдал по запросу:

 

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что мне маркет выдал по запросу:

 

Ссылка


Зачем совет спрашивал тогда?!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем совет спрашивал тогда?!:))))))

в смысле? что я не так по параметрам задал? я не лез только в разрешение экрана..
или ты про процессор говоришь? так я не понимаю в них нихрена, вот и поставил то, что знаю.

 

сейчас уберу и поставлю параметры по экрану, посмотрим, что выдаст.

 

upd. не дает, там только одно разрешение, как раз 1366 х 768

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле? что я не так по параметрам задал? я не лез только в разрешение экрана..
или ты про процессор говоришь? так я не понимаю в них нихрена, вот и поставил то, что знаю.

 

сейчас уберу и поставлю параметры по экрану, посмотрим, что выдаст.


Я сказал слово Пентиум... i5 это, возможно, кому то и нужно. Но не тебе. И не в твоём бюджете. А вот разница между i3 и Pentium для меня загадочна. Это ближе к разведению потоков покупателей маркетологами:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал слово Пентиум... i5 это, возможно, кому то и нужно. Но не тебе. И не в твоём бюджете. А вот разница между i3 и Pentium для меня загадочна. Это ближе к разведению потоков покупателей маркетологами:)))))

Черт..
поставив галочку у слова Pentium и убрав её из других мест, а также ограничив объем оперативной памяти и жесткий диск, получил 4 ноута.

 

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт..
поставив галочку у слова Pentium и убрав её из других мест, а также ограничив объем оперативной памяти и жесткий диск, получил 4 ноута.

 

Ссылка


Тебе сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе сюда

 

а я правильно понимаю, что операционной системы там нет?
тогда вопрос - чем лучше, что я установлю её самостоятельно, нежели чем, если куплю ноутбук уже с установленной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был печальный опыт приобретения ноутбука по принципу "бюджет". У него развалился корпус, накрылся аккумулятор, стал страшно тормозить диск. Короче, пришлось покупать новый.
Теперь ошибку не повторил и купил именно то, что хотя бы не развалится.
Хотя если ноут все время на столе, то может быть он менее подвержен всяким пакостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я правильно понимаю, что операционной системы там нет?
тогда вопрос - чем лучше, что я установлю её самостоятельно, нежели чем, если куплю ноутбук уже с установленной?

В варианте - установлю самостоятельно пропущен глагол куплю? ))) или его и не должно было быть? Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я правильно понимаю, что операционной системы там нет?
тогда вопрос - чем лучше, что я установлю её самостоятельно, нежели чем, если куплю ноутбук уже с установленной?

Правильно. Вопрос в том, какую именно установишь. Я не к тому, что пропагандирую. Но если есть жёсткая необходимость скроить денег, то... А человека, который тебе всё сделает грамотно за пару пива, уверен, ты в Питере, да и на этом форуме найдёшь без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был печальный опыт приобретения ноутбука по принципу "бюджет". У него развалился корпус, накрылся аккумулятор, стал страшно тормозить диск. Короче, пришлось покупать новый.
Теперь ошибку не повторил и купил именно то, что хотя бы не развалится.
Хотя если ноут все время на столе, то может быть он менее подвержен всяким пакостям.

В ТЗ не было указано про "работу в полях"... Как альтернатива моноблоку указанная мною машинка подойдёт. Для работы в полях есть Леново серии Т:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я правильно понимаю, что операционной системы там нет?
тогда вопрос - чем лучше, что я установлю её самостоятельно, нежели чем, если куплю ноутбук уже с установленной?

Тебе не придется платить за убогую восьмерку. Или там десятка уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот по этому пути пошел
мышкой тыц

 

покрывает все желания автора, если надо работать с клавиатуры, можно приобрести отдельно.

Изменено пользователем Bruder

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот по этому пути пошел
мышкой тыц

 

покрывает все желания автора, если надо работать с клавиатуры, можно приобрести отдельно.


5+!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот по этому пути пошелмышкой тыц

а встанут на эту винду те програмы которые работают как минимум на ХР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под твои задачи достаточно простого слова Пентиум

Юра, конкретно тебе запрос - ткни меня носом в нечто, что можно купить глубокой пенсионерке для изучения компьютера, как такового, с последующей возможностью лазать по инету.
Раскрывающийся текст
Ярик, звиняюсь что влез в твою тему. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а встанут на эту винду те програмы которые работают как минимум на ХР

Блин, пипл... Ну давайте говорить о том, о чём есть хоть некое понятие?:))))
На Майкре стоит RT.... На RT нельзя поставить никакой софт, кроме как загружаемый из инета для непосредственно RT... Как планшет вещь вполне себе приятная, у моего сына такой. Но как замена полноценной машине с полноценной Виндой весьма сомнительно...

 

Для дома надо выбирать 17 дюймов

27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, конкретно тебе запрос - ткни меня носом в нечто, что можно купить глубокой пенсионерке для изучения компьютера, как такового, с последующей возможностью лазать по инету.
Раскрывающийся текст
Ярик, звиняюсь что влез в твою тему. )))

инет + скайп... В принципе то же, на что я давал ссылку выше... + нормальную укладистую в руку мышь... Я думаю пожилому человеку будет хлопотно по тачскрину пальцем елозить...
Единственное... Если человек НИКОГДА не сидел за компом - Винду 8.1... К ней люди ни разу не сидевшие за другими привыкают на удивление быстро и интуитивно. Сама 8.1 вполне вменяема. Работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное... Если человек НИКОГДА не сидел за компом - Винду 8.1... К ней люди ни разу не сидевшие за другими привыкают на удивление быстро и интуитивно. Сама 8.1 вполне вменяема. Работает.

Винда 8 хорошая, она быстрая, быстрее 7ки, но к ней надо привыкнуть. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе то же, на что я давал ссылку выше...
Это?
Тебе сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винда 8 хорошая, она быстрая, быстрее 7ки, но к ней надо привыкнуть. Мне нравится.

Нравится/не нравится - дело десятое. Моей матушке что 8-ка, что 20-ка, всё едино. Захотела старушка игрушку. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винда 8 хорошая, она быстрая, быстрее 7ки, но к ней надо привыкнуть. Мне нравится.

Это же здорово!:)))) Но зачем МНЕ рассказывать про это?!:)))

 

Нравится/не нравится - дело десятое. Моей матушке что 8-ка, что 20-ка, всё едино. Захотела старушка игрушку. ))))

Ты ещё раз прочти что Я тебе написал... Или тебе тоже нужен коллегиальный разум?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зачем МНЕ рассказывать про это?!:)))

Т.е. ты сам хочешь об ЭТОМ рассказать? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ещё раз прочти что Я тебе написал...

Дык я ж не тебе. Другому оратору. С тобой мне уже всё ясно. :)))
Предлагаемый вариант вполне устраивает по цене. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты сам хочешь об ЭТОМ рассказать? :))))

Вы хотите поговорить об этом? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это?

Ага. Только найди там это же но с установленной 8.1. У тебя же нет жёсткого бюджета 15? А конфига ей избыточно... Мышь только "ноутбучную" мелочь не бери. Лучше что то радио, кстати. Не будет варианта дёрнула за провод. Но аккумуляторы... Тут сам думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь то уже есть. )))))) Радио.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите поговорить об этом? )))))

Кстати! Тут не так давно пацану брал Ленововский мобильник... Большой такой... Умный... А занууудныыый! По 1му включению начал общаться, да так, что нужен психолог!
"А Вас волнуют такие то вопросы?" "А что Вы думаете о вот таких аспектах безопасности". И т.д минут на 10...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Тут не так давно пацану брал Ленововский мобильник... Большой такой... Умный... А занууудныыый! По 1му включению начал общаться, да так, что нужен психолог!
"А Вас волнуют такие то вопросы?" "А что Вы думаете о вот таких аспектах безопасности". И т.д минут на 10...:)))))

Тут недавно, на той неделе, купил жене Леновский мобильник. Но, видимо, не такой большой и не такой умный - не общался с ней. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь то уже есть. )))))) Радио.

Ну дык главное то уже есть!:) Дело за малым....

 

Вот ЭТО потянешь? За 17кой ей будет комфортнее... Покрупнее... А носить максимум со стола на стол ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно, на той неделе, купил жене Леновский мобильник. Но, видимо, не такой большой и не такой умный - не общался с ней. ))))

С женой?

 

Кстати! Тут не так давно пацану брал Ленововский мобильник... Большой такой... Умный... А занууудныыый! По 1му включению начал общаться, да так, что нужен психолог!
"А Вас волнуют такие то вопросы?" "А что Вы думаете о вот таких аспектах безопасности". И т.д минут на 10...:)))))

))) Терпеть такое не навижу ... Я бы все по умолчанию выставил и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ЭТО потянешь?

Т.е. разница только в дюймах? 15 против 17-ти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С женой?

Мобильник то жене куплен. С ней он и не общался, как психотерепевт, в отличие от Юриного.
Расшифровал? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. разница только в дюймах? 15 против 17-ти?

Да, и ессно в разрешении... На 17ке и само окошко не совсем дверной глазок, и винда почитабельнее будет... Ну это я так... Если у человека глаза как у сокола, то 15ка не противопоказана:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобильник то жене куплен. С ней он и не общался, как психотерепевт, в отличие от Юриного.
Расшифровал? ))))

А причем тут therapeFt

 

4ad330a29a64.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantwc
    Новый пользователь
    Bogdantwc
    Регистрация