Стрекоза

Замена водительских прав

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

305 posts in this topic

Recommended Posts

Освежу тему))

Сегодня заменил права.По вопросам,которые могут возникнуть(и не возникнуть)) у интересующихся...

Справку получил без визитов к психам и нарикам,и получил вполне официально.Через госуслуги в подменю услуги по прохождению медосмотра программа выкидывает несколько(штук 7 или около того) адресов поликлиник в Москве,где можно получить справку в режиме одного окна.Выбрал ближайшую,записался приехал.По сути:-цена вопроса 3300 руб.Дорого,но,учитывая ненужность поездок по диспансерам,получается дороже не так как покажется.Фотки на справку не нужны.В комиссии сначала отправляют к нарику,который звонит в какое-то чудесное место,где знают,что я не состою/не привлекался))) чуть ли не по одной фамилии.Потом идет писанина/оплата,потом психиатр и снова нарколог.На приеме у психиатра могут возникнуть непредвиденности если психиатр...окажется вашим одноклассником,которого не видел почти 40 лет:laugh: Сотрудники учреждения могли начать задумываться,что за клиент завис у психиатра на пол-часа:wild:

У нарколога тож всё непросто...А когда вы пили?...А сколько?...А по какому поводу?...А что же вы,крепкие вообще не употребляете?...А когда употребляете,то сколько?...Хитры наркологи с подходцами своимиB),но и мы не пальцем деланы...

Потом был офтальмолог и очередь к заведующей(которая "не принимает" и очереди к ней не обещали))Потом долгое ожидание пока кончится ливень чтобы до авто добраться.

С записью в гибддЭ есть моменты.Если просто записываться на прием по замене прав,то выдает даты черти когда и у него же на куличках.Если идти по пути получения полностью электронной услуги,то выбор времени и мест для записи приятно возрастает.Может что напутал в деталях,но по сути верно.При оформлении заявления понадобятся данные паспорта,прав и справки(!),так что справку из рук не выпускайте.Потом оплата с 30%-й скидкой через госуслуги(кто ж откажется?).

В гибдд вас ждут у нужного окошка в то время на которое вы записаны.Именно в то!Подошел на 5 минут раньше,меня не приняли,но не значит что других не примут,но иметь в виду надо.Из доков нужно:паспорт,старые права,справка.Никакие квитанции,если вы оплачивали через госуслуги,не нужны!На всякий случай можно сделать скрин или иметь возможность залезть в госуслуги с телефона,а то знакомый менял права и у гайцев подвисла система и ему понадобилось продиктовать им кой-какие данные об оплате.Через несколько минут после отдавания доков барышне в окошке она просит расписаться в заявлении и отправляет к кабинету с фотографом.Там после некоторого ожидания громогласно объявляют ваш вход на фотографирование.Пялитесь в вэбку щурясь от света в лицо настольной  лампы(прям гестапо какое-то))),расписываетесь на новых правах и снова в коридор.Туда потом выходит барышня-фотограф и раздает сраждущим новые доки.

Хронометраж получился такой:время записи 8-08,вышел из здания в 8-45.

Потом заехал в офис страховой,подождал открытия,внес изменения в осаго.

Фсё!

• Like 2

7 минут назад, Boris 29 сказал:

Сегодня заменил права.По вопросам,которые могут возникнуть(и не возникнуть)) у интересующихся...

Спасибо, полезно. 

С медкомиссией мне помогли, за 2000 сделали справку без посещения врачей и диспансеров, сегодня записался на Госуслугах на замену ровно через месяц. Оплатил со скидкой 1400 руб. Записаться можно было на любое время. 

33 минуты назад, Boris 29 сказал:

Через госуслуги в подменю услуги по прохождению медосмотра программа выкидывает несколько(штук 7 или около того) адресов поликлиник в Москве,где можно получить справку в режиме одного окна.Выбрал ближайшую,записался приехал.По сути:-цена вопроса 3300 руб.

Прогресс... в 2015 была одна в Митино и 5000р под ключ :)

Я делал на Бауманской (в этой теме была инфа), вообще без проверок (что плохо, я считаю)

В ГИБДД все также, только фото дурацкое получилось)

33 минуты назад, Boris 29 сказал:

если психиатр...окажется вашим одноклассником,которого не видел почти 40 лет:laugh: 

Ну он тоже ближайшую выбрал, для работы))

Posted (edited)
32 минуты назад, ilyich сказал:

С медкомиссией мне помогли, за 2000 сделали справку без посещения врачей и диспансеров,

А если слепой, глухой и шизо+ права купленные - справку тоже сделают!:thumbsup:

В этом вся беда. 

Поэтому аварии и трагедии на дорогах(((

Edited by Bobradio
  • Like 1

4 часа назад, Boris 29 сказал:

отправляет к кабинету с фотографом.Там после некоторого ожидания громогласно объявляют ваш вход на фотографирование.Пялитесь в вэбку щурясь от света в лицо настольной  лампы(прям гестапо какое-то))),расписываетесь на новых правах и снова в коридор.Туда потом выходит барышня-фотограф и раздает сраждущим новые доки.

Вот только на эту процедуру при всех тех же манипуляциях у меня ушло полтора часа. Сначала долго ждал в очереди, чтобы сфоткаться, а потом еще столько же, чтобы расписаться...