Пример HTML-страницы
StaketV

Шторка заднего стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вопрос у меня следуюший: кто ездит с такой шторкой, как ставил?

 

у меня на 4 машинах она стояла...мне кажется удобно, только не знаю какой именно размер покупать...
посмотрев на заднее стекло, я понял, что её не получится поставить параллельно стеклу( так я делал в бывших своих машинах), получится только перпендикулярно крыши...как то так :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит на Мегане штатная. Так вот я ее поднимаю, только тогда, когда я оставляю запарковануб на солнце машину. Ездить постоянно с этой шторкой, вообще не вижу смысла. Только обзор ухудшает и ничего больше. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,да, вот у меня тоже вопрос в чем её смысл???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос у меня следуюший: кто ездит с такой шторкой, как ставил?

 

у меня на 4 машинах она стояла...мне кажется удобно, только не знаю какой именно размер покупать...
посмотрев на заднее стекло, я понял, что её не получится поставить параллельно стеклу( так я делал в бывших своих машинах), получится только перпендикулярно крыши...как то так :mellow:

 


Борь, ты неправ!!! ;-)

 

Поставил себе шторку. Только обязательно сеточкой. Очень удобно на трассе. Сзади идущие машины, ну абсолютно неслепят глаза. Очень помогло и понравилось. Только на зиму опускаю, ведь у нас и днем темно. :-(

 

Крепил сразу за задними подголовниками.(размер непомню. взьми рулетку и замерь).
а крючки подсунул между кузовом и задним стеклом. Усилия тут никакого, держиться нормально и ничего сверлить ненужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно на трассе. Сзади идущие машины, ну абсолютно неслепят глаза.

Ставлю зеркало в спецрежим и вперед! Не нужна эта сетка B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю зеркало в спецрежим и вперед! Не нужна эта сетка B)

 


:):):):)
У каждого свои тараканы в голове.

 

Разреши остаться при своем мнении. С Ув. Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ты неправ!!! ;-)

 

Поставил себе шторку. Только обязательно сеточкой. Очень удобно на трассе. Сзади идущие машины, ну абсолютно неслепят глаза. Очень помогло и понравилось. Только на зиму опускаю, ведь у нас и днем темно. :-(

 

Мне эта сеточка обзор назад ухудшает.
Фары сзади меня не слепят, так как у меня электрохромное зеркало заднего вида, а оно само затемняется. А исходя из этого, так я если бы и ставил доп шторку, то можно и вертикально, а не параллельно стеклу.
Вообщем, субьективно это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лагуне тоже три шторки на задних стёклах. Все опущены. Нет в них никакой необходимости.

 

Поставил себе шторку. Только обязательно сеточкой. Очень удобно на трассе. Сзади идущие машины, ну абсолютно неслепят глаза. Очень помогло и понравилось. Только на зиму опускаю, ведь у нас и днем темно. :-(

А для этого в машине есть зеркало с автоматическим затемнением. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для этого в машине есть зеркало с автоматическим затемнением. :P

Особенно на Symbol'e как у автора темы. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно на Symbol'e как у автора темы. <_<

Дык оно же перещёлкиваться должно, если сзади слепят.

 

А ваще, я никакого дискомфорта и без "умных" зеркал не испытываю. Правда, я ночью по неосвещённым трассам не езжу почти никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе шторку. Только обязательно сеточкой. Очень удобно на трассе. Сзади идущие машины, ну абсолютно неслепят глаза. Очень помогло и понравилось. Только на зиму опускаю, ведь у нас и днем темно. :-(

 

Крепил сразу за задними подголовниками.(размер непомню. взьми рулетку и замерь).
а крючки подсунул между кузовом и задним стеклом. Усилия тут никакого, держиться нормально и ничего сверлить ненужно.


спасибо, так и думал!
естественно сеточкой B)
Тонироваться не хочу, так считаю: либо все тонировать, либо ничего!Закон запрещает тонировку передник боковых, значит делаю вывод,что ничего(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил штроку: чёрную, метровую, прямоугольную....установил сразу же за стоп-сигналом.
мне нравится!
цена вопроса: 155 р + минут десять
фото постараюсь выложить позже

Изменено пользователем StaketV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил штроку: чёрную, метровую, прямоугольную....установил сразу же за стоп-сигналом.
мне нравится!

Фото в студию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фото в студию!!!

 

Все еще ждем фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторка для меня это вообще фетиш какой-то. Когда не было своей машины видел авто со шторкой и мечтал на своей установить. Потом в армии уазик служебный с железной крышей который украсил шторками. А был я не много не мало водителем начальника отдела военной контр разведки по г.Санкт-Питербургу. ему конспирация такого вида понравилась.
У меня вся машина тонированная. Мало того на заднем стекле я установил шторку.
Купил подходящий материал (подкладочный с одной стороны матовый с другой блестит). Сверху на саморезы прикрутил толстую проволоку со страховочным креплением в середине. Просто взял в обшивку вкрутил саморез. Шторку сшил так чтобы она выпирала над проволокой на сантиметр. И проволоку не видно и щели нет.
А в низу снял войлочную обшивку и там закрепил на саморезы проволоку. После установки обшивки смотрится как будто из под обшивки шторка тянется. Шторку собрал в складки. Единственный недостаток конструкции это, что шторка не раздвигается. Но это меня не интересует всё равно езжу всегда с закрытыми. Материал не пропускает свет но ближний свет рядом идущей машины слегка виднеется. Допустим скорая или гаи едет с проблесковыми но без сирены так их хорошо видно.
Девчонкам очень нравится. уютно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонкам очень нравится. уютно получилось.

К дохтору тебе нада :lol: Шутка...
ИМХО, безопасность важней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на этом я не остановился. Увидел в Стамбуле (больше не в одной стране не видел и а России не очень развито это дело) как у них на всех машинах шторки на салазках стоят. Такие ещё на дорогих мерседесах стоят в заде на дверях. Я установил такие на задних дверях. Получается крепишь салазку в верху и внизу рядом со стеклом. смотрится просто отпад. Можно закрыть можно открыть. Класс. Они собираются допустим в право и всё отлично видно. а задвигаешь и получается на глухо.
В переди на боковые стёкла установил шторки сеточкой сворачивающиеся в катушку. устанавливаешь на присоски в верху стекла. Когда ездишь по городу они закручены их не видно. а когда надо тянешь за неё выдвигаешь сколько надо и в низу шторки липучка придавил и всё закрыто. Ещё один плюс этой шторки так это, что можно опустить стекло допустим до половины сама шторка остаётся на липучках на верху стекла а шторку не в низ опускаешь а на верх а там у меня липучка вместе со шторкой продаётся. получается со стороны вроде стекло опущёно а в нутри ничего не видно кроме шторки. И ветер не дует. Круто смотрится. На боковых передних и задних стёклах у меня молдинги чёрные стоят в дождь едешь а стёкла можешь приоткрыть тоже удобно.
Лобовуха у меня не тонирована и на верху полоски от солнца нет и лепить не рекомендую поскольку у меня в армии на уазике была, очень глаза уставали из за неё. и при езде а Москве очень не удобно поскольку у нас информационные щиты высоко крепятся не удобно смотреть проезжая на низкой машине.
За рулём рено клио уже семь лет. и слава богу по поводу всех этих шторок одни положительные эмоции. Езжу часто на трассе, Москва-Питер, в центре Москвы кручусь, в тёмных переулках. Прекрасно разворачиваюсь и паркую машину. Ориентируюсь только по штатным боковым зеркалам. Просто правильно настроены (слегка ближе к кузову, получается, что в них я вижу четверть заднего обзора). Пока фото не могу выслать. Фотоаппарат у подруги. Но приблизительно нарисую и вышлю схему.

 

Помните на дороге главное безопасность а не крутизна. Тонировка и шторки это дело привычки. Прежде чем сократить свой обзор до такого минимума как я, надо постепенно привыкать и чётко чувствовать габариты машины.
Удачи на дорогах!

Изменено пользователем zevsmosfilm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, товарища зашторило :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зевсмосфильм, без обид, нафиг тебе все эти шторки? Это фетиш такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дохтору тебе нада :lol: Шутка...
ИМХО, безопасность важней.


Порой люди на "аквариумах" так безобразно и не безопасно ездят, что "затонированные" и "увешенные" шторками водители теряются в догадках на каком компьютерном сайте они права получили. А я и на гружёном КАМАЗе с кунгом в любом дворе так искустно развернусь, без последствий для жителей конечно. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто воплощение мечты детской наверно, не в ущерб безопасности. Машина не дорогая можно для души наляпать всяких штучек. Сейчас жду нового ланцера, через три месяца должны пригнать. В нем будет слабая тонировка и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонировка на передних боковых стёклах - НАФИГ!! <_< ночью в зеркала (особенно в тёмных дворах или на не освещённой улице) нифига не видно! А уж если слякоть на улице, то и зеркала в все заляпаны.

 

А шторку на заднее стелко я себе из тонкой ткани сделал (толи шифон, толи шелк ). Почему не тонировка? - да чтоб нити обогрева стекла дуба не дали. ;) И нефига в мой аквариум глазеть. :yahoo: И ночью оч помогает, осоденно кагда жып на хвост сыдет и слепит. :glare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыл на форуме у фордоводов про установку самопальных шторок на задние боковые стекла: Линк.
Сам хотел сделать нечто подобное, но не уверен что у Символа под обшивкой есть место для установки рулона.

 

Я 5 лет отъездил на полностью тонированной машине (кроме лобового) и убежден, что для меня тонировка повышает безопасность. Проблем с обзором никогда не было. Зато прошлым летом были проблемы с гаишниками на постах: тормозили в 99% случаях и несколько раз брали деньги за проезд.

 

Сейчас езжу на нетонированном Символе и за пол-года так и не привык к ослеплению, иногда даже темные очки в темное время одеваю. Беда только в том, что слепят в основном в боковые зеркала, а делать полную тонировку я теперь не хочу.

 

Поэтому я и подумываю о шторках: мне от них никакого толку, зато хоть жене с ребенком сзади комфортнее будет, да и цена вопроса намного ниже, чем тонировка.

 

А насчет задней шторки есть один вопрос: на полке практически нет плоского участка: по краям и в центре около сиденья торчат катушки ремней, сзади - стоп сигнал, посередине динамики. Единственное, что я смог придумать это поставить балку на потолок, а сетку обрезать под рельеф полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Сейчас езжу на нетонированном Символе и........., а делать полную тонировку я теперь не хочу.

 

Поэтому я и подумываю о шторках: мне от них никакого толку, зато хоть жене с ребенком сзади комфортнее будет, да и цена вопроса намного ниже, чем тонировка.

 

А насчет задней шторки .............я смог придумать это поставить балку на потолок, а сетку обрезать под рельеф полки.


Тонировку для задних стёкол и шторку на заднее стелко делать нужно - это убережет от перегрева (от солнушка) при длительной поездке. Резкий контраст между кондишеном и солнцепёком к хорошему не приводит. Особенно для детей. Ну а в машине без кондишена - наличие затемнеения особенно актуально. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже год как поставил себе шторку на заднее стекло. (По трассе, ночью -- замечательно. Сзади идущие машины не слепят)

 

Крепил очень просто. Сразу за задними подголовниками. Крючки - вставил в щель, между задним стеклом и крышей+капля "моментального клея" .

 

Если будет нужно, выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет нужно, выложу фотки.

Выкладывай, интересно ... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепил очень просто. Сразу за задними подголовниками.

Или я чего-то не понимаю, или у вас полка другая.

 

У меня за подголовниками шторку можно поставить только если ликвидировать катушку центрального ремня, причем туда влезет только шторка на 10 см уже стекла - мешают возвышения, под которыми находятся боковые катушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я чего-то не понимаю, или у вас полка другая.

 

У меня за подголовниками шторку можно поставить только если ликвидировать катушку центрального ремня, причем туда влезет только шторка на 10 см уже стекла - мешают возвышения, под которыми находятся боковые катушки.

 


Все просто. У тебя фаза-4. А в ней, центральное заднее место оборудовано нормальным трехточечным ремнем
Отсюда и нарост под катушку ремня на задней полке. :) По памяти, в Символе 1-3 фаз было по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я чего-то не понимаю, или у вас полка другая.

 

У меня за подголовниками шторку можно поставить только если ликвидировать катушку центрального ремня, причем туда влезет только шторка на 10 см уже стекла - мешают возвышения, под которыми находятся боковые катушки.

 

Борис прав!! У меня Сима 3 фазы. Поэтому сзади посредине 2-х точечный ремень безопасности, и усановить шторку ничего не мешает.

 

Вечером постараюсь фоты выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото полки на 4-й фазе

 

47079387xy7.jpg
Рельеф совсем не приспособлен для установки шторки. А хочется B)

 


И еще вопрос: я вчера смотрел шторки на рынке. Все они были изготовлены из ткани, больше похожей на клеенку с маленькими дырочками. Ни один продавец не согласился вскрыть упаковку, чтобы показать как она на просвет.
Возникло сомнение в ее прозрачности. Не слишком ли она глухая?

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото полки на 4-й фазе
....
И еще вопрос: я вчера смотрел шторки на рынке. Все они были изготовлены из ткани, больше похожей на клеенку с маленькими дырочками. Ни один продавец не согласился вскрыть упаковку, чтобы показать как она на просвет.
Возникло сомнение в ее прозрачности. Не слишком ли она глухая?

Она "почти прозрачна", так как количество точек достаточно, что бы рассмотреть "общую обстановку", но вот детализации не будет.
Кстати - это одна из причин, по которой я не стал ставить эту шторку, а купил тонкую "прозраную" ткань. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставил сразу же после стоп сигнала! на возвышения справа и слева! я купил прямоугольную метровую, а можно было в виде трапеции купить!
сорри,что фото не выкладываю...всё некогда сфоткать днём!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото полки на 4-й фазе

 

47079387xy7.jpg
Рельеф совсем не приспособлен для установки шторки. А хочется

аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично

а по-моему можно так же поставить как и я поставил, но опять жЭ лучше трапецию брать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вауля B)

прям как с завода. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 StaketV:

 

Спасибо за фотку, смотрится не плохо!

 

Я от идеи такого варианта установки отказался, поскольку штанга от шторки стоит на возвышении, а потому маячит в заднем стекле (мне даже стоп сигнал иногда слегка обзор закрывает, а тут черная палка.

 

К тому же неизбежны щели со всех сторон от шторки, а у меня была идея фикс сделать шторку, закрывающую 100% заднего стекла.
Сомневаюсь, что это вообще возможно. Так что, вновь начинаю думать про тонировку :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 StaketV:

 

Спасибо за фотку, смотрится не плохо!


Конечно конструкция не идеальна)
но я прикинул, что тонировка всей машины вне закона, а к шторки я привык (палка кстате мне не мешает)
сегодня я ещё и дифлекторы на окна купил (клеющиеся) - вот теперь мне очень комфортно стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация