Пример HTML-страницы
ismail79

В паре шагов от приобрtтения Scenic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня такой.
Запаска под днищем, как на 7 местном.
Ниши очень удобные, ящик с инструментом, большой набор трещеток и насос влезли, привык однако инструмент возить всегда с собой.

 

Часть которая ближе к сидушкам тоже поднимается, там домкрат, балонник, аптека, трос и еще по мелочи.

 

А я на семиместном,одно сидение из третьего ряда снял и получилась такая же ниша под всякую ерунду и доп.сиденье осталось в обиходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


дверь мятая. пороги антигравием дунутые. пахоже мятые все были. на торпеде, если не ошибаюсь, пачка сигарет лежит в верхнем левом углу.

 

уставшим он выглядитъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дверь мятая. пороги антигравием дунутые. пахоже мятые все были. на торпеде, если не ошибаюсь, пачка сигарет лежит в верхнем левом углу.

 

уставшим он выглядитъ


Согласен. даже VIN пробивать неохота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ответил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для региона где проживаю, такой пробег - это нормально. Калуга в ста километров от Москвы. Как вы думаете где прежний хозяин работает?
Пороги - явно неправильные (в Москве много соли сыпят), но...... может хозяин рукастый, заранее побеспокоился и обработал (если ездить без передних брызговиков, то гравий отлично снимает любое лакокрасочное покрытие под передней дверью и выступ передней части задней арки).
Дверь - это ни о чём, если её до этого не ремонтировали, то эту вмятину можно проигнорировать. Грубого излома нет - это плюс.
Думаю, если прежний хозяин сможет убедить о реальном пробеге, то это стоящий аппарат. В любом случае бензин на порядок в обслуживание лучше и дешевле, чем дизель.
Раньше я курил, и в машине тоже, но только когда еду (не в городе). При продаже, никто даже не спросил: Курят ли в салоне?
Удачи.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиповать атмосферный двигатель, ИМХО, от Лукавого.... Чистый плацебо... Турбину----- ещё куда ни шло... Или я что то не знаю про двигатели 1,6?

Смотря какие цели.
Ничего сверх естественного не произошло, но если до было довольно острое желание поменять на 2 литра и удивление почему при заявленных 113 лс ощущение что всего 90..., то после это желание практически пропало и уже похоже на 113 лс. Про всех я ничего не скажу, только про себя и то что попробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиповать атмосферный двигатель, ИМХО, от Лукавого.... Чистый плацебо... Турбину----- ещё куда ни шло... Или я что то не знаю про двигатели 1,6?

 

К чипованию плохо отношусь. Считаю - это крайняя мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nizhniy-tagil.drom.ru/renault/scenic/16788629.html

 

говорит 160 родной пробег. притащен с европпы. второй хозяин. крашены бампера и крышка багажника. по цене хоррошо двигается. 325 вроде последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит 160 родной пробег. притащен с европпы. второй хозяин. крашены бампера и крышка багажника. по цене хоррошо двигается. 325 вроде последняя.

В объяве стоит 110ткм
+ явно меняные задние фонари, стоят с обычными стопаками т.е. дорестайловые, а машина 2008г
значит красили не только бампер и крышку

 

Както стремно покупать оцинкованный авто который заведомо был битый и крашен, не умеют у нас делать так чтобы не зацвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nizhniy-tagil.drom.ru/renault/scenic/16788629.html

 

говорит 160 родной пробег. притащен с европпы. второй хозяин. крашены бампера и крышка багажника. по цене хоррошо двигается. 325 вроде последняя.


Тагил рулит... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чото я не сильно различия в фонарях увидел. туд пахожие

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2008_477020087

 

https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili..._2008_133403974

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Както стремно покупать оцинкованный авто который заведомо был битый и крашен, не умеют у нас делать так чтобы не зацвела.

так то и с салона битые крашеные продают.
тут машине 6-7 лет. понятно деланая. чудес не бывает

 

тут действительно другие стопаки

 

http://novokuznetsk.drom.ru/renault/scenic/16782679.html

Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу коротко сформулировать какие брать по комплектациям какие нет

 

Светлый салон - Сразу нет
Панорамная крыша - Сразу нет

 

не обращаем внимания на фишки типа - стоит сигналка - ее ставили колхозники наверняка их почти нет с родной
не ведемся на свободные руки (кейлесс го) на завтра же сломаются
без круиза - не брать
без климы - не брать
7 мест - фигня лутше запаска в багажнике
проверить все подьёмники и электроручник - обязательно
под капотом никаких странных желлтых коричневых красных проводов быть не должно
на фарах производителя найти - вроде у рестайла хэлла их делает - всякие тиги и depo это тачка хлам

 

вроде для первичного хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чото я не сильно различия в фонарях увидел. туд пахожие

в дорестайле стопаки с обычными лампочками, после рейтайла светодиоды стоят (их сразу видно)
как здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вин есть.

 

кто пробъетъ?

 

VF1JM1N0A40470288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панорамная крыша - Сразу нет

чем она неугодила?
я бы взял еслибы подвернулась машина с ней, люблю простор над головой
а то что шумит при 130км/ч так я столько только на обгонах даю

 

не ведемся на свободные руки (кейлесс го) на завтра же сломаются

очень удобная функция, я уже без нее неудобняк чувствую
кнопки копейки стоят, ремонта на 30 минут
единственный минус после мойки зимой кнопки замерзают ( не закрыть, приходится брелком), но открывается без проблем
надобудет смазать (сами пластмаски)

 

7 мест - фигня лутше запаска в багажнике

 

запаска в багажнике только в коротышках
по мне он какой то несуразный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запаска в багажнике только в коротышках
по мне он какой то несуразный

он наверное про запаску в багажнике. когда там колесо болтается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу коротко сформулировать какие брать по комплектациям какие нет

 

Светлый салон - Сразу нет
Панорамная крыша - Сразу нет

 

не обращаем внимания на фишки типа - стоит сигналка - ее ставили колхозники наверняка их почти нет с родной
не ведемся на свободные руки (кейлесс го) на завтра же сломаются
без круиза - не брать
без климы - не брать
7 мест - фигня лутше запаска в багажнике
проверить все подьёмники и электроручник - обязательно
под капотом никаких странных желлтых коричневых красных проводов быть не должно
на фарах производителя найти - вроде у рестайла хэлла их делает - всякие тиги и depo это тачка хлам

 

вроде для первичного хватит

 

Спасибо. В общем то по всем пунктам согласен кроме светлого салона. Манит. Если всё остальное в порядке - не остановит. В нынешнем авто сиденья кожанные, после ребёнка только водительское сзади. Аккурат в него дочкины ножки упираются.
А климат с какого года идёт? 2006 и часть просмотренных 2007 с кондиционером.
7 мест не хочу, как и сама модификация Grand не впечатляет. Но опять же не критично.

 

Пока поиски продолжаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А климат с какого года идёт? 2006 и часть просмотренных 2007 с кондиционером.

с начала выпуска модели по моему с 2004г
все зависит от комплектации, если авто с европы то в 90% с климатом будет
в наших както не очень распространено было

 

7 мест не хочу, как и сама модификация Grand не впечатляет. Но опять же не критично.

дело вкуса
по мне коротыш как то не симметрично смотрится с боку, какой то кубик на колесах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело вкуса
по мне коротыш как то не симметрично смотрится с боку, какой то кубик на колесах

 


Очень хорошо сформулировано. Вот только для меня как раз наоборот. Гранд кажется длинноватым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем денёк! Вот такой выложили на дроме. http://moscow.drom.ru/renault/scenic/15977300.html. Придётся, видимо, заглянуть на 1.6. На 16 - ое уже билеты забронировал, полечу. Нашёлся у нас авиа дискаунтер, по 2700. Чуть дороже чем на автобусе ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидушку водительскую глянь. там явно не 85 пробега. она просижена. там тыщ 200. руль тоже умотан с ручкой кпп. как то сильно нарядно выглядит. пахоже облита недавно
птс скан папроси. оригинал или дубликат.
мы в тагил чуть не собрались. дубликат. продают по ксерокопии птс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накладка бампера заднего. и накладка крышки багажника по цвету отличается. от остального пластика. свежее и новее выглядят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накладка бампера заднего. и накладка крышки багажника по цвету отличается. от остального пластика. свежее и новее выглядят

 

Задняя дверь (её посадка), кривовата.
Для Европы 1 год = ~ 50000 км..
Главное чтоб душа лежала, а не хочу и всё.
Удачи.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В объяве- коробка автомат, на фото механика. В объяве гидроусилитель, но по моему на вторых семенах электро идут. В общем сюрпризов можно много ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас ощущения, как у школьника после теста- как я не заметил сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас ощущения, как у школьника после теста- как я не заметил сам?

Для этого и существует форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлый салон - Сразу нет

оттирается на раз простой "Фейрей"
Панорамная крыша - Сразу нет

и опять зря. Скрипит только в морозы, а так прикольная вещь, светло в салоне.
без круиза - не брать

крузом в городе не пользуюсь, да и на трассе расход с ним почему-то выше немного.
7 мест - фигня лутше запаска в багажнике

Гранд семиместный - сделал подвес для запаски от Ховера (в 1,5 тыр всё вышло) - багажник огромный, запаска снизу висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег отмотан 100%. Мой тоже 06 года - пробег 220, и не факт, что реальный. Если удастся просунуть палец к тормозным дискам, можно по их выносу прикинуть, насколько реален. Если большой вынос или совсем новые - то понятно. Сидушка может быть нормальной. У меня по ней не скажешь. Руль, ручка КПП, резинки на педалях. Не должно быть или сильно ношеным, или новым. Хотя в данном случае - если все новое, то хорошо. Потому что для меня лично с пробегом понятно, даже если все косвенные признаки будут говорить о его достоверности. А новые запчасти это плюс для старой машины.
Парктроников что-то не видно на бамперах. Что ксенон родной тоже сомневаюсь.
Про дверь багажника говорили. Морда тоже что-то по зазорам не очень. Фара-капот-решетка справа и слева зазоры разные.
1.5 года езжу, но руль только в одной плоскости регулирую. Может не нашел?
Объявление подано 20 ноября с пробегом 84 569. А на одной из фоток, которые сделаны летом (отражение зеленой листвы в окнах), если не ошибаюсь 84 791. Т.е. раньше пробег был больше. Ну с пробегом и так все ясно, просто сам факт, что тебя "имеют" (а у салона для этого намного больше ресурсов, чем у частного лица), заставляет держать ухо востро. Одно дело, когда машину готовили к продаже и заменили кое-какие запчасти, помыли, почистили, подкрасили и на полном основании берут с вас за это свой навар, избавив вас от этой работы, и совсем другое, когда "дурят". Согласитесь, если бы та же машина стояла с пробегом под 200, и было написано: "Да, машина не новая, но посмотрите, как мы с ней поработали - то-то заменили, то-то подкрасили - конфетка.", было бы намного приятнее, чем ковыряясь, как следователь, уличать их в обмане. Чисто мое мнение...
Чуть не забыл - обязательно проверьте ручник. Ремонт влетит в копеечку, если что.
П.С: Уверен, что машина будет выглядеть реально намного хуже, чем заочно. Если не лень будет, после поездки отпишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 года езжу, но руль только в одной плоскости регулирую. Может не нашел?

Не нашёл. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Прочитал и тоже решил пару слов сказать по поводу приобретения ...

 

Уже 2-ю активно неделю пользую ScenicII. Случилось так, что по собственной безголовости влетел в долги и чтобы начать рассчитываться, кроме прочего, продал и Меган 2 и своего любимца-Peugeot 3008 2011 г.в. с пробегом всего 50 тыщ. км., не смог заставить себя сесть в Калину или Гранту и вот уже 10 дней пользую ScenicII 2004 г.в. 1,6 бензин, МКПП, в хорошей комплектации, с пробегом 130 тыс. км,
Покупался когда-то в 2005 году, в автосалоне в Москве и зная бывш владельцев, можно предположить, что пробег реальный. Хотя, мож и скручен тыщ на 50, не знаю...
Когда-то в 1999 году я пересел с Ваз 08 на Тойоту Пикник 97 г.в. и помню свои ощущения.
А теперь вот все наоборот... Может кому-нить еще будет интересно... Постараюсь объективно.
Сначала минусы:
1). 1,6 л/113 л.с. - мало, едет и разгоняется вяло, на маневрах надо аккуратно, расход бензина по городу до 12 литров, на 120-ти сильном 3008-ом было 8-9 литров...
2). Реально шумный двигатель. И на месте, особенно на холодную. И в движении.
После 100 км в час в салоне шумно и от колес, и от мотора, разговаривать и слушать не комфортно, хочется заткнуть уши.
До 100 км/в час терпимо, но все равно гораздо шумнее, чем в Пыже и Рено Меган II (недавно владел и тоже продал, вот там, как и в 3008-ом, шумка на высоте).
3). У меня в Сене штатная музыка заменена на JVC.
Не знаю, как штатная (на Мегане все было норм), здесь же - радиостанции и ищет, и ловит, и держит плохо, звук хреновый, настройки не помогают, в общ, наверное для 2004 года и нормально, но после совершенно обычных штатных "музык", эта проигрывает и по настройкам, и по звуку, и по приему.
4). Мотор на холостых иногда ощутимо подрагивает, работает неровно и громко. В салоне от него шумно.
Я понимаю, что однообъемник и все такое. Но у меня 5 лет назад был Ford Galaxy (минивен 7 мест), так там было тише и штатная музыка была лучше.
Я уж не говорю, про нового 3008-го. Да и в Мегане и изоляция, и штатная музыка и по приему, и по воспроизведению гораздо лучше.
5). Сцепление высоковато. Общался с самоделкиными, говорят на всех РенАХ так. На моем Мегане тоже было высоко и неудобно.
Передачи включаются хорошо, понятно, а вот к сцепе пока не привык, дергается при переключениях. Привыкну.
Меган ехал и быстрее, и тише.
6). Свет объективно слабый. Буду полировать фары. Немного спасают ПТФ и дальний (когда нет встречных).
7). Реально не хватает подлокотника. На всех машинах были. Особенно после 3008-го тяжело привыкать... Кто знает, тот поймет. Буду "колхозить" подлокотник.
8). Светлый какой-то полувелюровый салон не затертый и довольно чистый, но в каких-то разводах на креслах. Ищу чем почистить. В целом, салон конечно не новый, но нигде не протерт и в приличном состоянии, но вот разводы на сиденьях 3-х кресел требуют чистки.
9). Хорошо работает автосвет. При нем все приборы хорошо подсвечены и табло читается ярко.
Но когда в ручную включаешь ближний, электронная панель практически гаснет и становится еле читаемой. Почему так, а?
10). 3-я скорость печки перестала работать и обоогрев в ноги задних пассажиров тоже.
Хотя, в целом в авто нормально, не жарко, но и не холодно. Кондеем пока не пользовался, ничего сказать не могу.
11). Кресла конечно не Пыжовские, но лучше чем на Форде. Хотя несмотря на наличие РАБОТАЮЩЕЙ поясничной поддержки, за пробег в 300 км устаешь. В 3008-ом проезжал 900 (до Ростова) и выходить не хотелось, тут же наоборот-жду, когда доеду уже.
Хотя, также и в Форде было.
12). Низковат, клиренс не наш, хотя на 3008-ом я тоже частенько "передней губой черпал" и на Форде нижнюю пластиковую часть переднего бампера частенько "оставлял" на обычных бордюрах...
13). Нет блютуза и/или громкой связи. Привык в 300-ом. Приходится телефонировать и говорить "вручную". И в Форде и в Пыже были. В Мегане тож нет.
14). Нет ни подогрева сидений, как в Пыже, ни обогрева лобового стекла, как в Форде.
15). Слишком много льет омывайки (фары, заднее стекло и лобовое тоже.). Хотя дворники чистят не плохо, но резинки уже скрипят, поменяю.
16). Внешний вид-на любителя и угонщиков точно не заинтересует.
17). Хотя, внутри места много, но багажник маловат.
В 3008-ом Пыже он делился полкой пополам и я оттуда столько всего выгреб, когда продавал! И как оно там поместилось??!! Так вот, в Сеню все это никак компактно не "впихуется"...

 

В общем, все мелочи, основное-это слабый и шумный, иногда дергающийся мотор, слабый свет, и никакущяя музыка и радио без блютуза и проч "свободных рук".

 

Теперь о позитиве, хотя конечно ничего особо впечатляющего, но все же:

 

1). Хорошо держит дорогу. Хороший обзор, внутри много воздуха и места вокруг и над головой.
2). Хорошо включаются короткие передачки, хотя кулиса как бы "тяжеловата" что ли... В Пыже было четче и мягче.
3). Хороший, просторный салон с ровным полом на втором ряду и раздельными креслами.
4). Много всяких тайных ящиков и бардачков, хотя очечника и подлокотника нет. Телефоны вожу в кармане.
5). Хорошо работают все эл. стеклоподъемники,
6). Радует автосвет и красивая электр панель.
7). Приятная подсветка дверей и вообще-освещение салона хорошее,
8). Ровный пол второго ряда, как в Форде и в 3008-ом,
9). Несмотря на "убитые" сайлентблоки задней балки, если не "галоппировать" по ямам и лежачим полицейским, то подвеска все отрабатывает хорошо, не раскачивается и не гремит.
10). Эл ручник, как в Пыже. Хорошая весчь. Держит хорошо. Пока не научился вручную снимать... Тока при трогании снимается...

 

Ну, вот так, как-то... За 10 дней владения после Peugeot 3008 и Мегана II... В целом, для 10-ти летней коляски-оч гуд.

 

Буду признателен за комментарии.

 

Да, забыл сказать, купил 10 дней назад за 270 тыс. руб...

Изменено пользователем Asey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб приборка горела ярче при ближнем свете крутни колесико вверх около ручки ручника.
Ручник вручную снять так: тянешь ручку на себя и в этот момент жмешь кнопку которая посередине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хорошей комплектации,

Судя по вашему описанию комплектация практически в минимуме (из допов только ручник и омыватель фар).

 

штатная музыка была лучше

У меня в Сене штатная музыка заменена на JVC.

у вас не штатная
штатная я думаю не срастроит, особенно когда Cabase или Bose с сабом стоит.

 

Свет объективно слабый.

Для до рестайла может быть. После рестайла свет отличный, лучший свет из всех моих машин. + всегда можно ксенон воткнуть, фары с маркировкой под ксенон. Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1). 1,6 л/113 л.с. - мало, едет и разгоняется вяло, на маневрах надо аккуратно, расход бензина по городу до 12 литров, на 120-ти сильном 3008-ом было 8-9 литров...

1.6 л 2006 г. (см. подпись) - ~9.7 город, 7.4 трасса.

 

6). Свет объективно слабый. Буду полировать фары. Немного спасают ПТФ и дальний (когда нет встречных).

Ну, не знаю. У меня обычные галогенки (сейчас Koito) - сравнивал с некоторыми другими, у меня лучше.
Это с учётом полярной ночи - свыше полугода я езжу в темноте.

 

7). Реально не хватает подлокотника. На всех машинах были. Особенно после 3008-го тяжело привыкать... Кто знает, тот поймет. Буду "колхозить" подлокотник.

Дело привычки. У меня EA1, подлокотника, соответственно, нет, и не хочется - мне гораздо удобнее "корыто" между сиденьями. Плюс стройные женщины легко перебираются вперёд/назад, не выходя из машины. :)

 

12). Низковат, клиренс не наш, хотя на 3008-ом я тоже частенько "передней губой черпал" и на Форде нижнюю пластиковую часть переднего бампера частенько "оставлял" на обычных бордюрах...

У Вас "европеец", российская версия повыше.

 

14). Нет ни подогрева сидений, как в Пыже, ни обогрева лобового стекла, как в Форде.

См. пред. комментарий. Для России были даже в EA1.

 

2). Хорошо включаются короткие передачки, хотя кулиса как бы "тяжеловата" что ли... В Пыже было четче и мягче.

Смажьте.

 

10). Эл ручник, как в Пыже. Хорошая весчь.

 

... пока он работает. :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9). Хорошо работает автосвет. При нем все приборы хорошо подсвечены и табло читается ярко.
Но когда в ручную включаешь ближний, электронная панель практически гаснет и становится еле читаемой. Почему так, а?
10). 3-я скорость печки перестала работать и обоогрев в ноги задних пассажиров тоже.
Хотя, в целом в авто нормально, не жарко, но и не холодно. Кондеем пока не пользовался, ничего сказать не могу.

9) Регулировка яркости панели приборов находится слева от руля, рядом с корректором фар (кстати отрегулируйте корректор, может и света станет хватать)
10) Скорее всего умер резистор отопителя печки. Меняется достаточно не удобно, но т.к. у Вас обычный кондей, деталь достаточно недорого стоит. Пошерстите форм.

 


По поводу слабого движка, вибрации и шума - возможно у вашего авто неисправет "фазовращатель". Необходимо проверить.
Я лично был удивлен динамике 1,6 Сценика 2, набоного бодрее чем от него ожидаешь, главное не бояться крутить движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб приборка горела ярче при ближнем свете крутни колесико вверх около ручки ручника.
Ручник вручную снять так: тянешь ручку на себя и в этот момент жмешь кнопку которая посередине

 

Спасибо, попробую.
Снятие с ручника-замудрили французы с этой кнопкой, достаточно было бы просто еще раз клавишу потянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9) Регулировка яркости панели приборов находится слева от руля, рядом с корректором фар (кстати отрегулируйте корректор, может и света станет хватать)
10) Скорее всего умер резистор отопителя печки. Меняется достаточно не удобно, но т.к. у Вас обычный кондей, деталь достаточно недорого стоит. Пошерстите форм.

 


По поводу слабого движка, вибрации и шума - возможно у вашего авто неисправет "фазовращатель". Необходимо проверить.
Я лично был удивлен динамике 1,6 Сценика 2, набоного бодрее чем от него ожидаешь, главное не бояться крутить движок.

 

Спасибо. А как проверить исправность/неисправность этого фазовращателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9) Регулировка яркости панели приборов находится слева от руля, рядом с корректором фар (кстати отрегулируйте корректор, может и света станет хватать)
10) Скорее всего умер резистор отопителя печки. Меняется достаточно не удобно, но т.к. у Вас обычный кондей, деталь достаточно недорого стоит. Пошерстите форм.

 


По поводу слабого движка, вибрации и шума - возможно у вашего авто неисправет "фазовращатель". Необходимо проверить.
Я лично был удивлен динамике 1,6 Сценика 2, набоного бодрее чем от него ожидаешь, главное не бояться крутить движок.

 

яркость завтра попробую отрегулировать, спасибо.
да, Бог с ним этим резистором печки... 2-я и 4-я работают и нормально обогревается, да и зима снова не оч холодная. так что тепла в салоне пока хватает.
а чего бояться крутить мотор-то? Пыжа частенько до 6 тыс оборотов раскручивал и все норм. а тут так не хочется, потому что после 100 км\в час оч шумно, однако...

 

(вот сижу книжку (РЭ scenic) читаю. В комплекте вместе с сервисной книгой шла. И много интересного узнаю. Ну и форумчанам большое спасибо за комментарии и советы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вашему описанию комплектация практически в минимуме (из допов только ручник и омыватель фар).

 

 

у вас не штатная
штатная я думаю не срастроит, особенно когда Cabase или Bose с сабом стоит.

 


Для до рестайла может быть. После рестайла свет отличный, лучший свет из всех моих машин. + всегда можно ксенон воткнуть, фары с маркировкой под ксенон.

 

Эх, а я-то думал, что автосвет, поясничная регулировка водит кресла и омыватели фар с элручником - это "+" комплектации, а оно все обычное. Ну и значит так тому и быть.
Оч жаль, что у меня не штатная музыка. И жаль, что нет подрулевого переключателя (к музыке идет какой-то пультик Д/У, смех).
Ну, у меня до рестайла, так, что бум меньше ездить в темноте...

 

А может, кто знает, можно ли Сцениковский бокс с подлокотником купить и установить между передними креслами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


а это что значит? своего я готов продать за 290 т.р. с 2-мя комплектами колес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а я-то думал, что автосвет, поясничная регулировка водит кресла и омыватели фар с элручником - это "+" комплектации, а оно все обычное. Ну и значит так тому и быть.

 

А это и есть "+", у меня, к примеру, этого нет (комплектация EA1). Зато есть попогрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а я-то думал, что автосвет, поясничная регулировка водит кресла и омыватели фар с элручником - это "+" комплектации, а оно все обычное. Ну и значит так тому и быть.
Оч жаль, что у меня не штатная музыка. И жаль, что нет подрулевого переключателя (к музыке идет какой-то пультик Д/У, смех).
Ну, у меня до рестайла, так, что бум меньше ездить в темноте...

 

А может, кто знает, можно ли Сцениковский бокс с подлокотником купить и установить между передними креслами?

 

Жалко, что подробно вы описывали только отрицательные моменты. Второй раз купил Сеню2, очень доволен.
Подлокотник с боксом купить можно ~ 6000 руб. осенью, в идеальном состоянии. В установке проблема возникает у кого механический ручной тормоз.
Удачи в экслуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Прочитал и тоже решил пару слов сказать по поводу приобретения ...

 

Уже 2-ю активно неделю пользую ScenicII. Случилось так, что по собственной безголовости влетел в долги и чтобы начать рассчитываться, кроме прочего, продал и Меган 2 и своего любимца-Peugeot 3008 2011 г.в. с пробегом всего 50 тыщ. км., не смог заставить себя сесть в Калину или Гранту и вот уже 10 дней пользую ScenicII 2004 г.в. 1,6 бензин, МКПП, в хорошей комплектации, с пробегом 130 тыс. км,
.


На мой взгляд не корректно сравнивать авто 2004 и 2011гв! Даже жигули новые ничего так попадаются))) Изменено пользователем Kонстантин
Избыточное цитирование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, кто знает, можно ли Сцениковский бокс с подлокотником купить и установить между передними креслами?

http://евроавто.рф/parts/renault/scenic-20...dlokotnik/used/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это что значит? своего я готов продать за 290 т.р. с 2-мя комплектами колес

у вас 3 года разници между машинами и комплектация там конквест (с пластиковым обвесом и практически в максималке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не корректно сравнивать авто 2004 и 2011гв! Даже жигули новые ничего так попадаются)))

 

Согласен, не корректно. Время не просто идет, а летит. Да, я в общем-то и не авто сравниваю, а стараюсь объективно описать свои ощущения, заодно и учусь у форумчан позитиву и оптимизму... мне его сейчас не хватает, ёпрст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что подробно вы описывали только отрицательные моменты. Второй раз купил Сеню2, очень доволен.
Подлокотник с боксом купить можно ~ 6000 руб. осенью, в идеальном состоянии. В установке проблема возникает у кого механический ручной тормоз.
Удачи в экслуатации.

 

а где можно купить в идеальном состоянии? пока видел только грязные и затертые. буду искать...
Ну, почему же только отрицательные-хороший обзор, приятный "толстый" руль, много места и воздуха... да, нормальная машина.
Вот только покупать ее во второй раз я бы наверное не стал... может если только новую.
А по Ford Galaxy и Пыжу я просто скучаю и учусь довольствоваться тем, что есть.
Хотя, если придется его продавать за долги, я не очень расстроюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация