Пример HTML-страницы
ismail79

В паре шагов от приобрtтения Scenic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чтоб приборка горела ярче при ближнем свете крутни колесико вверх около ручки ручника.
Ручник вручную снять так: тянешь ручку на себя и в этот момент жмешь кнопку которая посередине

 


Спасибо, старина! И яркость панели приборов норм регулируется, и ручник снимается кнопкой!
А не подскажешь, как мотор отрегулировать, чтоб не тарахтел так громко, а то в салоне после 100 км/час разговаривать невозможно?
Мож, шумку какую под капот, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас 3 года разници между машинами и комплектация там конквест (с пластиковым обвесом и практически в максималке)

 

ок, спасибо за разъяснения. В моей машине всего достаточно. (ну, может, кроме подлокотника и попогрееек). Постараюсь ее беречь и относиться к ней с пониманием, ну и надеюсь, что она ответит мне взаимностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, старина! И яркость панели приборов норм регулируется, и ручник снимается кнопкой!
А не подскажешь, как мотор отрегулировать, чтоб не тарахтел так громко, а то в салоне после 100 км/час разговаривать невозможно?
Мож, шумку какую под капот, а?

попробуй включить 2-ю передачу должно помочь. :laugh:

 


Р. S. Аsеy... а сколько в твоей машине передач на коробке

Изменено пользователем мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по Ford Galaxy и Пыжу я просто скучаю и учусь довольствоваться тем, что есть.
Хотя, если придется его продавать за долги, я не очень расстроюсь...

 

Пыжик на много проще (все новинки идут от Рено) , Форд очень низкий и требователен к топливу и маслам (только для америкосов) + высокий расход топлива (что Фокус или Мондео).

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не тарахтел так громко, а то в салоне после 100 км/час разговаривать невозможно?
Мож, шумку какую под капот, а?

 

Необходимо найти причину "тарахтения", сто пудов тишина в этом авто как в премиумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо найти причину "тарахтения", сто пудов тишина в этом авто как в премиумах.

 


ну, сравнение с "премиумами", все же слегка преувеличено... Меня шум от колес+гул от мотора после 100 км/час, реально расстраивает... не ожидал от француза. Нравятся они мне. Меган до 140 разгонялся практически без акустического дискомфорта, про Пыжа вообще молчу, новая машина была.
А вот Сеня шумностью после 100 км немного расстроил, однако...
Да и динамика не очень. Сегодня целый день гонял его, раскручивал до 3-4 тыс... Пришел к выводу, что машинка для неспешной размеренной пенсионерской езды. Ну, значит, так и буду ездить. Да и спешить особо-то некуда. Плюс-минус 20 минут разницы, можно и как-нить спрогнозировать, и рассчитать.
Сегодня, по совету такого же "Сенявода", почистил дренажные каналы (слева-справа такие резиновые трубочки под пластиковой панелью, дворники снимал). Правый был забит, левый водительский норм. Ну, теперь знаю, что там все в порядке и все легко разбирается. Не пометил крепления рычагов дворников и больше с ними провозился при сборке.

 

Теперь больше заботит, какой пеной/химией салон почистить, чтобы пятна с сидений и пола убрать... А то, очень уж пол затоптан. Светлый салон нравится. Нигде ничего не протерто и особо не изношено, а вот 3 сиденья в пятнах и пол затоптан. Не комильфо...
Если кто знает, как и чем эффективно почистить, подскажите, прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь больше заботит, какой пеной/химией салон почистить, чтобы пятна с сидений и пола убрать... А то, очень уж пол затоптан. Светлый салон нравится. Нигде ничего не протерто и особо не изношено, а вот 3 сиденья в пятнах и пол затоптан. Не комильфо...
Если кто знает, как и чем эффективно почистить, подскажите, прошу.

 

Тряпку с сидушек снять не сложно, снял и постирал, проще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тряпку с сидушек снять не сложно, снял и постирал, проще всего.

 

ок, спасибо, завтра посмотрю. если снимается, то сниму и в стирку.
а пол ванишем для ковров советуют похимичить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тряпку с сидушек снять не сложно, снял и постирал, проще всего.

 

тряпку с сидушек снять если не невозможно, то достаточно трудно. Везде все заправлено под пластиковый корпус кресла. "Намажу" ванишем для ковров, почищу, а потом еще сверху майки надену, для чистоты, мля. хотя, не хочется тратиться еще и на майки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжик на много проще (все новинки идут от Рено) , Форд очень низкий и требователен к топливу и маслам (только для америкосов) + высокий расход топлива (что Фокус или Мондео).

 


А у Вас у самого-то были пыжики (желательно свежих г. в.) или может 5-ти летний Ford Galaxy в хорошей комплектации, чтобы Вы так экспертно рассуждали?
Вам кто про новинки от Рено "в уши надул"?
Не говорите больше нигде и никому, не смешите людей.
Рено-это, как "Москвич" из советской автотройки, только среди французов.
Вы "автотройку" СССР-скую знаете? (Москвич, Жигули, Волга). Вам сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй включить 2-ю передачу должно помочь. :laugh:

 


Р. S. Аsеy... а сколько в твоей машине передач на коробке

 

да ты весельчак, я смотрю... ну, раз ты знаток, так наверняка и сам знаешь, сколько в МКПП 1,6 л бензинки пеДерач-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тряпку с сидушек снять не сложно, снял и постирал, проще всего.

 


кто пробовал и снимал? Расскажите, как ???(сценик2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, нужно сидение снять!
http://www.club-renault.ru/uploads/files/s...R371SCENIC7.pdf

Изменено пользователем Птицын

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто пробовал и снимал? Расскажите, как ???(сценик2)

 


Где то было описание. Геморрой. Ваниш вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас у самого-то были пыжики (желательно свежих г. в.) или может 5-ти летний Ford Galaxy в хорошей комплектации, чтобы Вы так экспертно рассуждали?
Вам кто про новинки от Рено "в уши надул"?
Не говорите больше нигде и никому, не смешите людей.
Рено-это, как "Москвич" из советской автотройки, только среди французов.
Вы "автотройку" СССР-скую знаете? (Москвич, Жигули, Волга). Вам сколько лет?

 

Пыжик у соседа был, он со мной ездил, был приятно удивлён - дорожным просветом и отсутствием длиииииинннннооооого носа или губы.
Форд Гэлекси другая категория, он ближе к Рено Эспейсу 4.
Ну, кнопка "стоп-стар" или "остановка-двигатель заглох * движение-двигатель на пуск" или "поиск парковочного места, при включении повторителя" или "подъёмник запасного колеса - сложнейшая разработка (чтоб им было пусто)". Да новинок полно, места описывать не хватит.
"Москвич" - не был широко распространён в милиции или в такси. Рено Сценик - ажановский.
Возраст - столько не живут.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжик у соседа был, он со мной ездил, был приятно удивлён - дорожным просветом и отсутствием длиииииинннннооооого носа или губы.
Форд Гэлекси другая категория, он ближе к Рено Эспейсу 4.
Ну, кнопка "стоп-стар" или "остановка-двигатель заглох * движение-двигатель на пуск" или "поиск парковочного места, при включении повторителя" или "подъёмник запасного колеса - сложнейшая разработка (чтоб им было пусто)". Да новинок полно, места описывать не хватит.
"Москвич" - не был широко распространён в милиции или в такси. Рено Сценик - ажановский.
Возраст - столько не живут.
Удачи.

 

Ну, я не оч понял... Это значит, что Сценик-больше полицейская машина, чем Москвич милицейская?
И это показатель его (Сценика) иновационности? У нас в Курске полиционеры на фордах фокусах и мондео ездят. Это что значит?
Ваш сосед ездил в Вашем Рено, так? Вы-то в его Пежо ездили? Ваш сосед корректный и вежливый парень. Респект ему.
Вы разве не хвалите машину, которая Вас подвозит, из вежливости и благодарности? Покатайтесь, при случае, в ПыжО(хотя бы в 7-8 летних 407-ом, 607-ом, а еще лучше в 807-ом или 508-ом... я уж не говорю про новые ). Желательно за рулем. И прочуствуйте комфорт и уют в динамике.
Когда я 10 лет назад выбирал минивэн и потом покупал Форда Гэлакси, я конечно смотрел и Рено Эспейс. Хороший европейский вэн для недолгого городского переезда от одной достопримечательности, до другой. И обслуживание и железки в 2 раза дороже, чем на Форда. А по комфорту и удобству пользования можно спорить долго. Ни о чем... Надо было Крайслер Вояджер (или Гранд Караван) покупать. Они дешевле и надежнее, чем Рено Эспейс.
ИМХО, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то было описание. Геморрой. Ваниш вам в помощь.

 


от и я о том же... ваниш-наше все... и еще "майки"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, нужно сидение снять!
http://www.club-renault.ru/uploads/files/s...R371SCENIC7.pdf

 


спасибо. еще один плюс в пользу ваниша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не оч понял... Это значит, что Сценик-больше полицейская машина, чем Москвич милицейская?
Надо было Крайслер Вояджер (или Гранд Караван) покупать. Они дешевле и надежнее, чем Рено Эспейс.
ИМХО, конечно...

 

Сценик у них на службе.
У этих амереканцев (в 2007 когда себе покупал, климата не было, только кондиционер). Цена у б/у зависит от пробега. Цены у всех одинаковы, только про оригиналы: фары у всех стоят ~10000 рублей в 2009 году за новую, пришлось как то поинтересоваться побочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторки в дверях - зависит от комплектации. На дизеле я видел только одну машину без них

Это ты про мою? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где аффтор пропал? вот чего нашол.

 

надо деньги хватать и лететь за коляской

 

https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili_s_..._2007_484486594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я предварительно посмотрел, что тут аж 132 страницы форума, наверное врядли купил бы Сценик. Удачи!

 

5 На форуме запрещается.
5.13 Избыточное цитирование. Как правило, основным критерием считается превышение объема цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я предварительно посмотрел, что тут аж 132 страницы форума, наверное врядли купил бы Сценик. Удачи!

 

Правда всегда тяжела, тут вас никто не обманывает. Продайте и купите автомобиль который только хвалят на форуме, будет время подумать. Сделаете вывод ~ отпишитесь примерно через год и мы за вас порадуемся. Удачи.
P.S.:...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда всегда тяжела, тут вас никто не обманывает. Продайте и купите автомобиль который только хвалят на форуме, будет время подумать. Сделаете вывод ~ отпишитесь примерно через год и мы за вас порадуемся. Удачи.
P.S.:...........

 


вот я и думаю, потерять 20-30 тыщ на продаже и оставить их на обслуживание... и так ездить потихонечку, пока не начнет разваливаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и думаю, потерять 20-30 тыщ на продаже и оставить их на обслуживание... и так ездить потихонечку, пока не начнет разваливаться

 

и наверное, таки сознательно потеряю... чтоб потом без геморроя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и думаю, потерять 20-30 тыщ на продаже и оставить их на обслуживание... и так ездить потихонечку, пока не начнет разваливаться

Чего-то, в этом предложении не хватает... Раз пять прочитал,но смысла не уловил, одни догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе возможно будут продавать моего бывшего Сценика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация