Пример HTML-страницы
Кирилл

Остановили гайшники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня остановили на ТТК. Если ехать от Ленинского проспекта сторону Кутузовского по ТТК, то после моста через Москву-реку есть такое ответвление направо. Направо идут две полосы: крайне правая, по которой ехал я, и с которой руководствуясь знаку, можно повернуть только направо и вторая по счету справа, по которой можно проехать только прямо и почти сразу вернуться на ТТК, при этом с крайне правой можно нормально проехать и прямо не мешая тем кто едет по соседней от тебя слева(понятно? :) ). Вобщем я ехал по крайне правой, которая только для поворота направо, но я проехал я прямо. Это увидел гаец и радостно замахал мне палкой. Вобщем он мне шил статью 12.15, часть 1 и штраф 500 рублей, при этом он мне сказал, что него план и может меня оформить как пешехода и выписать квитанцию на 100 рублей, пока я думал он увидел в отделении за правами бумажку с печатью гаишника, моего знакомого, который как-то поставил её на лист а я вырезал её и положил с правами. Ну вобщем он грит а это что и кто, я грю мой друг, тада он меня отпускает восвояси, говоря скажи спасибо другу. Но ща не об этом... :) Что грозит за такое нарушение???
Вот это?
Статья 12.15, часть 1.1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Вроде подходит....
Или всё-таки это?
Статья 12.14. часть 1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Вроде тоже можно за уши притянуть...
Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно 100 рублей :)

 

П.С. выложи скан печати :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. выложи скан печати :)

В Питере не поможет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 рублей, ст 12.15 ч 1.1.

+1 Однозначно.

 

P.S. А в Москве поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо- 500...
Сам там всегда езжу именно так, как и ты...блин, значит стоят уже, просекли? Спасибо за предупреждение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А в Москве поможет?

Думаю может помочь! Млин ты ж можешь всем такую замостырить! Надо тока сканер! Готов помочь одноклубникам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю может помочь! Млин ты ж можешь всем такую замостырить! Надо тока сканер! Готов помочь одноклубникам!!!

Сканер у меня дома где-то валяется... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер у меня дома где-то валяется... :rolleyes:

А на работе нету штоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на работе нету штоль?

Где-то есть, но я его тоже куда-то убрал... с этими переездами уже не помню где он...
А нафига мне сканер? Я им последний раз пользовался два апгрейда компа тому назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига мне сканер?

Ну а как ты будешь печать делать? там буковки все специфические, кривые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как ты будешь печать делать? там буковки все специфические, кривые...

Кирилл, я же говорю, что дома сканер есть. Надо только его подключить к компу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю может помочь! Млин ты ж можешь всем такую замостырить! Надо тока сканер! Готов помочь одноклубникам!!!

А знакомого не жалко? :unsure: , он наверно и не вкурсе, скока у него друзей вскоре появится?! :lol: :lol: :lol::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знакомого не жалко? :unsure: , он наверно и не вкурсе, скока у него друзей вскоре появится?! :lol: :lol: :lol::yahoo:

Не имей сто рублей, а имей сто друзей! (с) (не моё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знакомого не жалко? :unsure: , он наверно и не вкурсе, скока у него друзей вскоре появится?! :lol: :lol: :lol::yahoo:

А чего такого? Он во-первых не узнает, а во-вторых не такой он и близкий знакомый, а в-третьих я никоем образом не виноват, что его коллеги так реагируют на какую-то филькину грамоту :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной теме все рассказывают как ничего не нарушают, а здесь "обереги" от гайцев распостраняют. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.1 ст 15 КоАП..это 100%.. у меня стоит справочно правовая система, там ссылка на правила, за нарушение кот водитель может быть привлечен к ответственности по этой статье..пункт 9 правил..а в этом пункте уже как раз говорится про разметку и знаки 5.15.11...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной теме все рассказывают как ничего не нарушают, а здесь "обереги" от гайцев распостраняют. <_<

Это я так понимаю в мой огород ;) Я же не писал что я идеальный. Я как раз таки и написал что нет, что сам бывает нарушаю, НО придерживаюсь правила никому не мешать и не создавать аварийных ситуаций на дороге, это как раз тот случай, просто в этом месте такая разметка, и полосы там то действительно две...
PS Ты то понял про какой отрезок ТТК я написал?
PSS Я тебя вычеркиваю из списка претендентов на оберег!))) Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего такого? Он во-первых не узнает...

А если кто-то на него же и наткнется......и скажет это мой друг :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кто-то на него же и наткнется......и скажет это мой друг :rolleyes:

Он в кабинете сидит B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж "притягивать за уши", то не 12.14, а 12.16
Маловероятно, но пробовать можно.
Мой анализ таков:
Пытаются «впаять» Ст 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги.
Смотрим правила расположения ТС. 9 раздел ПДД. Первым же пунктом:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет…

Казалось бы – вот оно, требование одного из вышеуказанных знаков и было нарушено, стало быть 12.15 ч1 и должна применяться.

 

Однако, лично я считаю, что связь не такая уж и прямая… Если упираться до последней буквы, то согласно ПДД, знаки «Направление движения по полосам» в правилах расположения ТС на проезжей части определяют только количество полос. Нет в ПДД фразы «Количество полос и направление движения определяют знаки…», а есть только «Количество полос определяют знаки…». Т.е. если бы водитель двигался между полосами – 12.15 ч.1
А при проезде прямо, когда 5.15.х велит повернуть, (безусловно, нарушение ПДД), должно караться по ст 12.16 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги»

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

Однако, повторюсь, шансов, что с такими доводами согласятся – весьма мало… Уже хотя бы потому, что знаки "определяющие количество полос" носят гордое название "Направления движения по полосам" :) Последним аргументом может быть: почему поворот под знак 3.18.1 или проезд прямо под знак 4.1.2 100 рублей, а 5.15.1 – 500? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю в мой огород ;) Я же не писал что я идеальный. Я как раз таки и написал что нет, что сам бывает нарушаю, НО придерживаюсь правила никому не мешать и не создавать аварийных ситуаций на дороге, это как раз тот случай, просто в этом месте такая разметка, и полосы там то действительно две...

 

PS Ты то понял про какой отрезок ТТК я написал?

 

PSS Я тебя вычеркиваю из списка претендентов на оберег!)))


Это я так, шутя. :bye:
Понял. Только не понял, что ты там делал, пробку объезжал?
:cry: Изменено пользователем rudolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это нарушение тебе грозило 100 рублей, за неправильный переход улицы. Просто гайцу сказали корячить пешеходов, а я уже писал, что пешеходов корячить гайцы не любят. А вот почему так вырезанная печать подействовала.......... может что новое :rolleyes: . Раньше обычно визитки использовались, они практически одинаковые у всех гайцев страны, наверно много у народа развелось визиток. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Только не понял, что ты там делал, пробку объезжал?

Ну не пробку, а просто эти две полосы движутся гораздо быстрее, а мне все равно потом на Кутузовский поворачивать из крайне правой полосы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж "притягивать за уши", то не 12.14, а 12.16
Маловероятно, но пробовать можно.
Мой анализ таков:
Пытаются «впаять» Ст 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги.
Смотрим правила расположения ТС. 9 раздел ПДД. Первым же пунктом:

я тоже сначала подумала, что можно притянуть 12.16.... но не получится...там же сказано в диспозиции, что за исключением случаев, предусмотренных... а данно нарушение предусмотрено в ст 12.15...как тут ни крути:) если только запарить мозги гайцу..:) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз...
Идея "парки" в том, что знаки 5.15.х не регламентируют, согласно ПДД, расположение ТС. Они лишь определяют количество полос.
Т.е. ехать в левом ряду при свободном правом - это 500 рублей, ехать между полосами - 500 рублей (это все напрямую относится к расположению ТС на проезжей части), а вот проехать прямо, если разметка нарисовано только направо - это нарушение разметки, а не правил расположения. Так же как и перестраиваться через сплошные... Ну не сказано об этом в ПДД в разделе "расположение" ни слова... Стало быть 12.16... :rolleyes:
Я понимаю, что выглядит это весьма натянуто и далеко не каждый судья согласится с доводами... Но пробовать можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бумажку с печатью гаишника, моего знакомого, который как-то поставил её на лист а я вырезал её и положил с правами.

 

Хорошая штука, и почем? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука, и почем? :D

В смысле? Бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки описанное больше тянет на 12.16
"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы"
100р или пред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой штраф за проезд под "кирпич" при том, что это не встречка (не против одностороннего) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько :)
Но менты трактуют кирпич как встречку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менты как встречку трактуют встречку.
Если ты проехал под кирпич, а на встречку при этом не выехал, то на основании чего тебе встречку предъявлять? :wacko:
Другое дело, что кирпич это очень часто встречка, для того он и предназначен:

Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:

 

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

 

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

 

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

 

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

Не знаю как у кого, а лично я кирпич по последнему пункту очень давно не встречал... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз...
Идея "парки" в том, что знаки 5.15.х не регламентируют, согласно ПДД, расположение ТС. Они лишь определяют количество полос.
Т.е. ехать в левом ряду при свободном правом - это 500 рублей, ехать между полосами - 500 рублей (это все напрямую относится к расположению ТС на проезжей части), а вот проехать прямо, если разметка нарисовано только направо - это нарушение разметки, а не правил расположения. Так же как и перестраиваться через сплошные... Ну не сказано об этом в ПДД в разделе "расположение" ни слова... Стало быть 12.16... :rolleyes:
Я понимаю, что выглядит это весьма натянуто и далеко не каждый судья согласится с доводами... Но пробовать можно ;)

 

ну в принципе соглашусь, что логика в этом есть.. надеюсь не пригодится, но если что..оспорю постановление, дабы проверить на практике :)

Изменено пользователем Натли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, а лично я кирпич по последнему пункту очень давно не встречал... :rolleyes:

В Питере частенько встречал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, а лично я кирпич по последнему пункту очень давно не встречал... :rolleyes:

Багратионовский проезд, там кирпичи висят в сторону Горбушки для всех, кроме общественного транспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багратионовский проезд, там кирпичи висят в сторону Горбушки для всех, кроме общественного транспорта.

Во точно...я когда по привычке заехал..ужаснулся..все в кирпичах..далеко прищлось пешком идти..теперь только с противоположной стороны заезжаю и сразу на стоянку B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, а лично я кирпич по последнему пункту очень давно не встречал... :rolleyes:

 

Практически везде висят, где отстойники автобусов около метро и не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть не езжу я, ни возле отстойников, ни на Горбушку :lol:
В любом случае, если проехав под кирпич ты не попал на полосу встречного движения - это нарушение знака, а не встречка...

 

Более забавен другой казус. Только что на работе с мужиками "договорились" :D ...
Прямо даже не знаю, как аргументировать... :unsure:
Допустим, по полосе в каждую сторону и без разметки. Или с прерывистой. И ты обгоняешь кого-то по встречной полосе, но с нарушением скоростного режима. А тебе "здравствуйте, пожалуйста!"

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

На встречке оказался? - Оказался... Правила нарушил? (на радаре 65км/ч при разрешенных 60) - Нарушил. Стало быть, будьте любезны, приходите за правами через 4 месяца...
Конечно, фраза "в нарушение" не то же самое что и "с нарушением", только вот все ли способны уловить разницу? :wacko:

 

Интересно, кто что думает по этому поводу... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более забавен другой казус. Только что на работе с мужиками "договорились" :D ...
Прямо даже не знаю, как аргументировать... :unsure:
Допустим, по полосе в каждую сторону и без разметки. Или с прерывистой. И ты обгоняешь кого-то по встречной полосе, но с нарушением скоростного режима. А тебе "здравствуйте, пожалуйста!"

Думаю здесь просто игра слов...
Я вот тож узнать хочу. Есть такие ассы, которые при по полосе в каждую сторону и без разметки или с прерывистой, едут просто по встречной, обгоняя всех, какие пункты правил они при этом нарушают ( не считая, естественно, превышения скокрости) Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких, если справа у них плотный поток, и обгон на этом участке дороги не запрещен... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nicklas: Тогда можно "договориться" (т.е. довести до абсурда) ситуацию. Допустим, у тебя не превышение скорости, а непристёгнутый ремень...Ты ведь тоже с нарушением на встречке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там ремень... Поворотником не моргнул - и привет ;) Или резина шипованая, а ты без знака "Ш" и на встречке :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос по теме. Виду того, что уже стал жертвой ГАИчного произвола, меня просто пришили сплошную, ну ничего еще месяц... Интересует конкретно, останавливает Вас инспектор и единственной его базой является, то что он увидел. А "увидеть" он может многое, персек сплошную, не пристегнул ремень и т.п. Почему он не должен доказывать этого - где презумпция невиновности или может все дело в особом составлении протокола? Должно же быть какое-то юридическое противопоставление этому. Ведь зачастую в оказываешся в ситуации когда ты один и свидетелей нет. Хотелось бы выслушать предолжение ну или направте в какую-нибудь конференцию по данному вопросу. Денег за то чего не делал не дам в принципе, т.е. такое решение не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На встречке оказался? - Оказался... Правила нарушил? (на радаре 65км/ч при разрешенных 60) - Нарушил. Стало быть, будьте любезны, приходите за правами через 4 месяца...
Конечно, фраза "в нарушение" не то же самое что и "с нарушением", только вот все ли способны уловить разницу? :wacko:

 

Интересно, кто что думает по этому поводу... ;)

 

Превышение на 5 км\ч у нас пока не наказывается, минимум 10. :rolleyes:
У наших гайцев еще очень мало лазерных радаров, которые способны зафиксировать именно ваш автомобиль и сказать его скорость, я такие радары видел, только в Москве и то пару раз. Обычно большинство радаров фиксирует скорость самого быстрого автомобиля. На глаз конечно видно кто едет быстрее, но глаз гайца к протоколу не подложишь. Гайцы прекрасно об этом знают и по этому даже не пытаются мерить скорость автомобилей, когда идет поток. Если вас даже попытаются развести, что вы превысили скорость когда обгоняли авто, можете гайцу заявить, что он остановил не ту машину и у вас свидетелей целый багажник, а опросить их он конечно отказался. :D

На счет разницы, в протокол вписывается конкретная статья нарушения, и если у вас нарушение разметки, то гайцы выпишут разметку, если скорость то скорость.

 

Я хочу еще раз заметить, что гайцам шить вам другое, более тяжкое, нарушение нет необходимости, это довольно редкое явление. Вот более мягкое это запросто, все зависит от плана.

 


Я в эти выходные сидел на посту ДПС, с ребятами трепались. Так за 2 часа моего там присутствия было наказано 26 машин только за ремни безопасности, главное все доказывали, что нет необходимости пристегивать задних пассажиров и даже приводили какие-то статьи из правил. И это в районе поста ДПС. Блин, а на форумах читаешь, все ездят исключительно по правилам. На глазок, без претензий было отпущено не более 50-60% автомобилей, у остальных проблемы с ближним светом, документами и пр. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретика по поводу моего вопроса на счет Кирпича (Кирпич кошелек не резал!)

 

Проспект мира в сторону центра. Уже более 4х месяцев всех загоняют направо в сторону Гиляровского после дома моды. Прямо к садовому кольцу висит кирпич, но при этом некоторые туда просачиваются.
У меня бывало пару раз. Мне надо сразу за кирпичем налево на грохольский.
Из-за этого кирпича приходится кружить, но когда там все узлом завязываются я зверею и еду под кирпич.
Просто прямо по проспекту мира до поворота налево. Еду по своей стороне.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эти выходные сидел на посту ДПС, с ребятами трепались. Так за 2 часа моего там присутствия ...

 

А пост случайно не на Щёлковском шоссе находится(в р-не Балашихи)? 4 СРДПС,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретика по поводу моего вопроса на счет Кирпича (Кирпич кошелек не резал!)

 

Проспект мира в сторону центра. Уже более 4х месяцев всех загоняют направо в сторону Гиляровского после дома моды. Прямо к садовому кольцу висит кирпич, но при этом некоторые туда просачиваются.
У меня бывало пару раз. Мне надо сразу за кирпичем налево на грохольский.
Из-за этого кирпича приходится кружить, но когда там все узлом завязываются я зверею и еду под кирпич.
Просто прямо по проспекту мира до поворота налево. Еду по своей стороне.


Езжу там очень часто- и именно под кирпич. Включаю поворотник- и еду. Ехал даже при стоящей в оценлении машине ДПС- не остановили...Понимаю, что это- как настроение у них будет...
Кстати, Лёш- есть вариант объезда : свернуть чуть раньше на Гиляровку- пересечь Проспект Мира по параллельной (где трамвай)- потом направо в Грохольский... Сам так еду, когда вспоминаю про кирпич...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация