Пример HTML-страницы
Полковник

Проект “Формулы-1” достанут из архива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз прочитал про эти прожекты и задумался. Сколько можно воду в ступе толочь.
Кто нибудь верит, что когда ни будь это станет былью?

 

Проект “Формулы-1” достанут из архива

 

В Петербурге будут строить автотрассу для "Формулы-1". Разработкой этого проекта займется лично владелец самой престижной гонки Берни Экклстоун. Подробности строительства скоростной трассы обсудят в самое ближайшее время. Как ожидается, коммерческий босс “Ф1” встретится с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко уже в эти выходные.

 

Как пишет британская газета Mirror, Экклстоун в очередной раз подтвердил, что хочет проводить Гран-При гонки именно в Петербурге. "Мы хотели бы как можно скорее увидеть в календаре российскую трассу, но все зависит от желания властей и сроков строительства. Пока никаких договоренностей нет, но, надеюсь, они появятся, ведь гонка в России откроет новые перспективы для чемпионата", - заявил Экклстоун английским журналистам.

 

В Петербурге, как выяснилось, к приезду высокого гостя готовятся, но восторга англичан не разделяют. Как прокомментировал “Фонтанке” глава комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Чазов, Берни Экклстоун действительно приглашен в Петербург в эти выходные как гость церемонии вручения спортивных наград “Лауреус”(спортивный Оскар), которая состоится 18 февраля в Мариинском театре. Однако, пока даже не подтверждено, приедет ли Экклстоун.

 

Чазов отметил, что разговоры о создании в Петербурге трассы для одного из этапов “Формулы 1” идут уже на протяжении нескольких лет. Уже велись и многократные переговоры между правительством города и президентом гонки. Петербург, по словам Чазова, несомненно заинтересован в реализации этого проекта, ведь “Формула-1” привлекает немногим меньше внимания телеболельщиков по всему миру, чем Олимпийские игры.

 

Однако, цена вопроса поистине колоссальна. По мнению Чазова, только на бюджетные деньги ее не построить. Реализация этого проекта стала реальнее с принятием закона о государственно-частном партнерстве, но все-таки это должен быть в большей степени инвестиционный проект. Кроме того, пока неясно, как будет решен вопрос с землей. Для трассы нужен огромный участок, как минимум 100 га. Строительство может занять несколько лет. Нужно также привлечь максимум инвесторов для возведения инфраструктуры “Формулы-1”. Чазов считает, что рядом с трассой должны появиться гостиницы, рестораны, развлекательные центры.

 

Кстати, подходящий участок был найден еще в 2001 году. Трассе “выделили” землю недалеко от аэропорта Пулково. Предполагалось, что строительство автомотодрома и амфитеатра на 150 тысяч зрителей может быть завершено в 2003 году. В ценах 2001 года стоимость строительства оценивалась в 200 миллионов долларов. Однако тогда Петербургу не хватило финансовой мощи выполнить задуманное. Как заявлял бывший губернатор Петербурга Владимир Яковлев, “это очень дорогостоящая идея. Такую сумму в Петербурге не найти. Если инициативная группа найдет финансовые возможности, пусть делают”. Но инвесторы не нашлись и проект, который, кстати, одобрил Владимир Путин, заморозили.

 

Сейчас же в Смольном считают, что проект, достоинства которого оценил и сам Берни Экклстоун, можно достать из архива и применить на практике.

 

Напомним, что первая гонка “Формулы-1” прошла в 1950 году в американском Индианаполисе и была остановлена на 138 круге. Трассы “Формулы-1” расположены в 17 странах мира. Треки есть в Австралии, Великобритании, Франции, Бельгии, Германии, Бразилии, Австрии. В разные годы чемпионами гонки становились команды автоконцернов Ferrari, BMW, Renault и других.

 


http://www.fontanka.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не будет..малобюджетный проект ;) ..тут Сочи все кинулись "осваивать" ;) .. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, а тут какой то Питер пытается свою денюжку урвать. :lol::lol::lol:
Точно, не подумали господа о Олимиаде в Сочи. Надо было раньше колотиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а я тут недавно читал, что в Подмосковье собираются строить... Похоже кто-то решил взбудоражить умы соотечественников.
Лично я за проведение ралли по нашему бездорожью. Чем у нас хуже песков Дакара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за проведение ралли по нашему бездорожью.

ну ты пошутил :lol: :lol: ..да у нас если и по дорогам ехать то как раз и Дакар получится :lol: :lol: :lol: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-а-а-к. С Лужковым Берни деньги поделить не смог. Интересно сможет ли договориться с Матвиенко? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-а-а-к. С Лужковым Берни деньги поделить не смог. Интересно сможет ли договориться с Матвиенко? ;)

Гы, там не с Лужком и не с Матвиенко делиться надо...
На самом деле, насколько актуально строительство трассы в России? По моему интерес к королевским гонкам спадает. Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты задайся вопросом..Что будет после игр с обьектами в Сочи..может это даст тебе ответ на вопрос ;) ..я думаю главная цель-"Построить" ;) ;) .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты задайся вопросом..Что будет после игр с обьектами в Сочи..может это даст тебе ответ на вопрос ;) ..я думаю главная цель-"Построить" ;) ;) .....

Но все-таки Лужа в Москве живет и действует, кое-что приносит пользу... Про Сочи много шумят, для себя отметил 3 пункта: 1-чтобы трассу "Дон" отстроили, 2-чтобы потом было нормально отдыхать, 3-чтобы очистили пляжи от фекалий. Несколько лет ездил на Черное и Азовское моря, так фекалии, на городских пляжах не редкость и куча другого плавает...
А!!!! Вспомнил!!! Нюрнбургринг!!!! Там за деньги можно погонять на своем авто. Не знаю на других трассах такое практикуется? Но было бы неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!!!! Вспомнил!!! Нюрнбургринг!!!! Там за деньги можно погонять на своем авто. Не знаю на других трассах такое практикуется? Но было бы неплохо.

О да, катался там.
Пока в "активе" 7 или 8 кругов по Нордшляйфе...

 

А покататься за деньги можно на любой гоночной трассе в Европе.
Заскакивал ещё на Хоккенхаймринг, но трек-день там был на сутки раньше :(

 

В Подмосковье есть ещё автодром "Москва" (Мячково). В прошлом сезоне успел зацепить там один трек-дэй осенью.
Вот с нетерпением жду апреля и открытие сезона - этим летом планирую кататься там на регулярной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-чтобы потом было нормально отдыхать, 3-чтобы очистили пляжи от фекалий. Несколько лет ездил на Черное и Азовское моря, так фекалии, на городских пляжах не редкость и куча другого плавает...

Олимпиада зимняя..до пляжей не доберуться я думаю...так что..все будет плавать :D ..оно же не тонет!!!!!!!!!!! :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпиада зимняя..до пляжей не доберуться я думаю...так что..все будет плавать :D ..оно же не тонет!!!!!!!!!!! :lol: :lol:

+1 да, оно не истребимо... Эх, все чаще думаю о пляжах Турции и Египта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 да, оно не истребимо... Эх, все чаще думаю о пляжах Турции и Египта...

надо не думать ..а прсто ехать туда..но помнить что и там есть места с тем же добром..главное не ошибиться с отелем B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, там не с Лужком и не с Матвиенко делиться надо...
На самом деле, насколько актуально строительство трассы в России? По моему интерес к королевским гонкам спадает.

Для Берни строительство трассы в России очень актуально - у нас не запрещена реклама табака. Только Берни хочет все права на трансляции, билеты и т.п. себе присвоить, а наши делиться не хотят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не запрещена реклама табака.....

Я думаю с этим у него будет проблема, т.к. ст 27 п. 7 Закона о рекламе, говорит нам, что реклама табака запрещена "в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений."
А любая трасса для гонок, это спортивное сооружение. Единственный выход проводить гонки по улицам города.
Еще думаю, переговоры перемещаются в Питер потому, что цена земли в Подмосковье наверно превышает стоимость строительства самой трассы, не говоря о Москве.

 

Еще остается Тольятти, возможно Ульяновск, хотя там АвтоТаз давно уже грозится построить крутой автодром, последний раз даже Рено по моему подтягивали. Я вообще считаю, что это глупо строить трассы около столиц, надо загонять в глубинку, это даст развитие региону, надо будет прокладывать дороги, авиационное сообщение и пр.

 

Если выбирать между Питером и Москвой, то наверно трассу надо строить в Питере, гонка будет гораздо интересней из-за непредсказуемости питерской погоды.

 

Да и строительством трассы, все не ограничивается, должна быть инфраструктура думаю не хуже чем за бугром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, там не с Лужком и не с Матвиенко делиться надо...

Гы, ты похоже немного не в курсе темы. Это не Берни, а Лужков делиться не захотел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экклстоун предложил Петербургу рискнуть
title.jpg
«Экклстоун рассказал нам обо всех финансовых рисках и потерях, которые ждут город в случае организации у нас этапа гонок. Речь не только о строительстве самой трассы и автодрома, но и о её эксплуатации. Этап будет проводиться только раз в год, и город может рассчитывать только на прибыль от продажи входных билетов на автодром. Все прибыли от телевизионной и прочей рекламы будут уходить владельцам «Формулы-1». А вот все расходы на организацию, а это около 30 миллионов евро каждый год, должны будут покрывать именно организаторы, то есть Петербург. Над таким предложением нужно еще 45 раз подумать, прежде чем что-то затевать», - рассказал корреспонденту «Фонтанки» глава петербургского комитета по спорту Вячеслав Чазов.

 

Полная версия статьи здесь:
http://www.fontanka.ru/2008/02/19/044/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идет по очередному кругу. Поохаем, подумаем и... откажем. В прошлый раз не договорились, имеется в виду московский проект.
Интересно, какая должна быть цена на билет, чтобы окупить расходы на организацию сего мероприятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а денег-то у города дофига если откаты убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам очень люблю Формулу-1, но тем не менее предпочел бы, чтобы сначала в России появилась нормальная дорога хотя бы Москва-Питер (не говорю уже о Мурманск-Владивосток :rolleyes: ), и лишь потом "наши всё" обсуждали строительство формульного трэка в России... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты на этапы формулы 1 дорого стоят. На Хокенхаймринг я за четверых платил что то около 1100-1200 евро. Это были не самые дешевые, но и далеко не самые дорогие билеты. И заказывать я их был вынужден почти за год. Хорошие места купить очень непросто. Они уходят влет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильно (я насчет билетов) зависит от континента :)
В Европе - да, дорого. В Штатах (пока было Гран-при Инди) билеты стоили около 100$. Это очень дорого для Америки...
На Канадский Гран-при 2007 цена билетов была от 120 до 400 евро на весь weekend. В зависимости от трибун.
В Малазии в 2006м самые дешевые входные билеты (пятница-воскресенье) были что-то около 15 (пятнадцати) долларов :D
Все относительно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты на этапы формулы 1 дорого стоят. На Хокенхаймринг я за четверых платил что то около 1100-1200 евро. Это были не самые дешевые, но и далеко не самые дорогие билеты. И заказывать я их был вынужден почти за год. Хорошие места купить очень непросто. Они уходят влет.

Вспомните за какие деньги покупали билеты на матч Россия-Англия... Так что, даже за такие деньги зрителей будет предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация