Пример HTML-страницы
floyd-x

Клио или Сценик?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас езжу на Fiat Punto 2 1.2 16v - экономичный, в меру резвый, ну просто очень удобные сиденья с регулировкой высоты - и это для меня главное, тк высокого роста и с больной спиной. Нужен аналогичный авто, если уж не экономичный, то хотя бы удобный, и чтоб после 1000км ни ноги, ни спина не болели. Бюджет 250 т.р. Присматриваюсь к Clio 3 05-08 г.в. Знаю хорошо Clio 1 и 2 - у моего брата была первая клюха, сейчас поменял на вторую, 2004 г.в. - последняя мне очень нравиться, правда без лифта сиденья неудобняк - 200 км за городом и начинает болеть спина и ноги. Ну так вот, с Clio 3 я абсолютно не знаком, но есть уверенность что это очень достойный аппарат))), а сегодня решил присмотреться еще и к Scenic, тоже 05-08 г.в., ну и в районе 240-250 т.р., хотя есть экземпляры и подешевле.

 

Так вот у меня главная просьба - можете ответить вкратце, какие плюсы и минусы у этих авто - типа - "двигатель 1.6 лучше 1.4" или "дизель не бери он проблемный", на что обращать внимание при покупке, в общем помогите словом, кому не трудно.

 

И вот еще вопрос, не совсем по теме - на своем Фиате знаю как проверить реальный пробег, если приборку и "скрутили" то в ЭБУ данные остаются прежними, смотрел не только на своем авто, есть такая прога хорошая FiatECUScan, у кого 20тыс скрутили у кого-то 100. Как можно проверить на Renault - только дилерским сканером, есть ли проги для обычного K-line адаптера или ELM327?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чего себе сравнение. Как на пример Камаз и Газель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чего себе сравнение. Как на пример Камаз и Газель.

Я же не прошу сравнить Clio и Scenic, понятно что они разного класса, к последнему я присматриваюсь и думаю не взять ли авто побольше. Я просто хочу узнать на сколько каждый из них удобен, какие двигатели у них надежнее, ну и какие у них основные "болячки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не прошу сравнить Clio и Scenic, понятно что они разного класса, к последнему я присматриваюсь и думаю не взять ли авто побольше. Я просто хочу узнать на сколько каждый из них удобен, какие двигатели у них надежнее, ну и какие у них основные "болячки".

1.Все и всегда бери с запасом. Это из опыта.
2. Какова цель использования авто? Если исключительно город - можно внимательнее рассматривать Клио. Если средний дальнобой - надо присматриваться к Сценик.
Раскрывающийся текст
Если в планах туризм (настоящий дальнобой) - подумай об Еспейс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Все и всегда бери с запасом. Это из опыта.
2. Какова цель использования авто? Если исключительно город - можно внимательнее рассматривать Клио. Если средний дальнобой - надо присматриваться к Сценик.
Раскрывающийся текст
Если в планах туризм (настоящий дальнобой) - подумай об Еспейс.

Я не рассматриваю авто только для города или дальнобоя, и по городу езжу много и за городом, и не сравниваю Клио и Сценик. А вообще не понимаю почему на дальние поездки хороши "большие авто" я на своем Punto за двое суток проехал около 2700 км - и просто получал удовольствие от поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рассматриваю авто только для города или дальнобоя, и по городу езжу много и за городом, и не сравниваю Клио и Сценик. А вообще не понимаю почему на дальние поездки хороши "большие авто" я на своем Punto за двое суток проехал около 2700 км - и просто получал удовольствие от поездки.

Тогда см. п.1 моего предыдущего сообщения.
По двигателям выскажу свое мнение: 1,4 - слаб, но достаточно экономичен, 1,6 - норм, проверен, распространен, 1,8 - проблемный, но уже сравнительно мощный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще не понимаю почему на дальние поездки хороши "большие авто" я на своем Punto за двое суток проехал около 2700 км

Ездил один и только с портфелем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил один и только с портфелем?

Нас двое было, но 3/4 пути за рулем был я(товарищ никогда не ездил с ручной коробкой), естественно отдыхали в дороге. Была поездка Самара-Астрахань-Самара, с заездом в Волгоград. Конечно спать в нем не удобно, и багажа много не возьмешь, но даже когда приходилось ездить на природу, толпой, в среднем по 3-4 человека на каждый автомобиль, умудрялись все компактно упаковывать, и палатки, и кемпинговую мебель и прочую дребедень - и места хватало. Вопрос о вместительности авто - исключительная особенность каждого владельца грамотно использовать внутреннее пространство! Сколько собирался бокс на крышу купить - понял что мне он абсолютно не нужен. У товарища Форестер - так он его тах захламил, что там нужно полчаса разгребать и перекладывать вещи что-б посадить назад пасажиров или положить пару пакетов с продуктами, хотя да, авто удобный. Так что даже маленький и компактный хетч, будь то Punto или Clio - вполне может подходить для дальних(больше 500 км) поездок, при достаточной мощности двигателя можно и прицеп-мини дом на колесах, на пару спальных мест прицепить(кстати в планах постройка такого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

floyd-x, floyd-x,
У тебя какой рост , вес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще из этих двух купил бы Логана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще из этих двух купил бы Логана

Только лучше логан-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только лучше логан-2.

Толя
Тут бюджет не позволяет
А присмотреть первого Логана в хорошей комплектации и мотором 1.6 почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю логан что то среднее между Клио и Сценик. При этом надежней. К тому же больше места для багажа по сравнению с Клио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, не в обиду, но логан - это логан. А клио это бестселлер класса б в европе. При выборе из клио и сценика - клио можно найти живее с меньшим пробегом за те же деньги. Я на своей с женой и барахлом гонял в Крым и обратно без каких-то проблем, места хватает. Объективные недостатки клио: сгорает правый подрулевой, неудобно самому менять ГРМ (ну это сейчас почти везде) 1,6 любит бензин, у меня 10-ку жрёт. А еще у меня на руле кожзам облезать начал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, не в обиду, но логан - это логан. А клио это бестселлер класса б в европе.

Это все слова бестеллер. В чем бестеллер то? Сценик тоже в европме раскупается на ура. А в России его не покупали, а сейчас и вообще сняли с продаж.
Вот реально чем Лоагн хуже для автора темы чем клио?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все слова бестеллер. В чем бестеллер то? Сценик тоже в европме раскупается на ура. А в России его не покупали, а сейчас и вообще сняли с продаж.
Вот реально чем Лоагн хуже для автора темы чем клио?

 

В том бестселлер, что Клио уже не одно десятилетие входит в пятерку самых продаваемых авто. Среди ВСЕХ авто. В Европе. И если этот авто у нас не продается пачками, это ни о чем не говорит. Ибо это от кончиков волос до их корней по настоящему европейский авто. И кто то предпочтет именно такой авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто то предпочтет именно такой авто.
ой, как же я скучаю по своей клио!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, как же я скучаю по своей клио!

 

Тот кто однажды попробовал этот авто, при чем не важно какого поколения, в каком то смысле на него подсаживается как на иглу.
Я фактически эксплуатировал Клио-1,2,3 и теперь езжу на Клио 4 Спорт. ))) Вахтеру не дано понять и оценить. Его удел что то подубовее и попроще )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто однажды попробовал этот авто, при чем не важно какого поколения, в каком то смысле на него подсаживается как на иглу.
Я фактически эксплуатировал Клио-1,2,3 и теперь езжу на Клио 4 Спорт. ))) Вахтеру не дано понять и оценить. Его удел что то подубовее и попроще )))

Да, ты прав. Мне изыски не нужны. А вот надежность и простота нужна. Лучше пусть будет торсион чем современная рессора
У меня Клио был в семье. Мне не понравилась. Для меня машина не практичная. Но для города кому то и подойдет
Между Клио и Сценик я бы выбрал Сценик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав. Мне изыски не нужны. А вот надежность и простота нужна. Лучше пусть будет торсион чем современная рессора
У меня Клио был в семье. Мне не понравилась. Для меня машина не практичная. Но для города кому то и подойдет
Между Клио и Сценик я бы выбрал Сценик.

 

Повеселили... Смеялся от души. Как обычно, знаний НОЛЬ! Но много апломба и мифических представлений о том, чего в руках то никогда не держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Полковник,
Борис, а ты автору какой дашь совет?
Клио или Сценик? Скажи свое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а ты автору какой дашь совет?
Клио или Сценик? Скажи свое мнение

 

Купить то, что ему самому больше хочется и нужно. И не слушать советов что выбрать. Особенно от господина Вахтера. Ибо выбор штука индивидуальная. А Анатолий несет еще и хрень регулярно, пудря себе и всем остальным мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирая из этих 2х, я бы выбрал Сценик с бензиновым мотором на ручке, либо Лагуну 2 также с бензиновым мотором 1.8 или 2.0 (не 1.6) на ручке, в ней действительно удобно сидеть и проехать можно 1500 км без проблем. Клио хорошая машинка, у меня есть одна такая, и была еще одна, правда обе вторые, но только как машина для города. Хотя, всё относительно, год назад мы с женой и с ребенком проехали 2700 км на 2х дверной Клио 2 по трассе за 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто однажды попробовал этот авто, при чем не важно какого поколения, в каком то смысле на него подсаживается как на иглу.
Я фактически эксплуатировал Клио-1,2,3 и теперь езжу на Клио 4 Спорт. ))) Вахтеру не дано понять и оценить. Его удел что то подубовее и попроще )))

Точно! Я полгода назад купил Клио 2 еще одну, которая была мне абсолютно не нужна, потому что стало скучно без нашей зеленой Чуни, которая вот уже год как живет в Севастополе. Правда, 2 недели назад продал эту 3ю машину boonу. Устал борьбу с дизелем осуществлять. На Клио подсаживаешься. Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть будет торсион чем современная рессора

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 713
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    min2000
    Новый пользователь
    min2000
    Регистрация