Пример HTML-страницы
Pocahontas Kowalski

покупка б/у Логан Рестайлинг от 12 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

533 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

спасибо ))
это 3х кратное ускорение:)
ехала с мамой, она забежала на рынок а потом помогала мне выехать со стоянки, с этим пока напряженно )

Ну я догадался, что это видео с ускорением, но все равно страшно)) Я там еще другие видео посмотрел :rolleyes: и вспомнил, что в теме Хобби не отметился... Звука не было)

Помнится как я тоже отважился проехать первый раз сам до института... Пропустил поворот и со страху 2 раза Садовое кольцо поехал объезжать)))

И вопросов не накопилось еще? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Ну я догадался, что это видео с ускорением, но все равно страшно)) Я там еще другие видео посмотрел :rolleyes: и вспомнил, что в теме Хобби не отметился... Звука не было)

Помнится как я тоже отважился проехать первый раз сам до института... Пропустил поворот и со страху 2 раза Садовое кольцо поехал объезжать)))

И вопросов не накопилось еще? ;)

^_^
думаю, у меня это впереди ))
пока покатаюсь по району туда-сюда, привыкну, потом буду выдвигаться дальше!

вопросы конечно есть= )

год назад инструктор по теории в АШ говорил, что хотя бы первые 3000 км желательно ездить со скоростью не выше 60, и я с ним полностью согласна, потому что при более высокой скорости новичку может не хватить реакции, но как тогда быть с магистралями, там же с такой скоростью никто не ездит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

^_^
думаю, у меня это впереди ))
пока покатаюсь по району туда-сюда, привыкну, потом буду выдвигаться дальше!

вопросы конечно есть= )

год назад инструктор по теории в АШ говорил, что хотя бы первые 3000 км желательно ездить со скоростью не выше 60, и я с ним полностью согласна, потому что при более высокой скорости новичку может не хватить реакции, но как тогда быть с магистралями, там же с такой скоростью никто не ездит...

И это правильно! :LaieA_032:Что-то до боли знакомые места... Где это такой хайвей строят?))

Ну и чего ? Стесняешься? ;) Знание пути, когда по знакомой дороге едешь, конечно, чуть ли не половина успеха)

А что ты имеешь в виду под автомагистралями? В принципе, у нас минимальная скорость нигде не ограничена (в отличие от Европ) и можно ехать в правых рядах, но с другой стороны без особой необходимости пока лучше на трассы не выезжать. Могу ошибаться, но раньше до определенного опыта на магистрали нельзя было выезжать.

Магистралей у нас раз-два и обчелся, в основном шоссе с ограничением 90, по факту все летают больше... но ТС, движущееся с сильно меньшей скоростью, чем у потока, составляет не меньшую, а может даже большую угрозу, чем гонщики... ;) 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Что-то до боли знакомые места... Где это такой хайвей строят?))

Бирюлёво. Хайвэй на Липецкой. Я тоже не сразу узнал местность, хотя в детстве подолгу жил у бабушки с дедушкой на Элеваторной, 14. Этот дом видно на записи.

 

10 минут назад, therapeFt сказал:

Магистралей у нас раз-два и обчелся, в основном шоссе с ограничением 90

МКАД - автомагистраль. С ограничением максимальной скорости до 100 км/ч.

30 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

как тогда быть с магистралями

Примерно так:

f3ac4bb8889af65b9ddfaea80a69dfbb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фёдорыч сказал:

Бирюлёво. Хайвэй на Липецкой. Я тоже не сразу узнал местность, хотя в детстве подолгу жил у бабушки с дедушкой на Элеваторной, 14. Этот дом видно на записи.

 

МКАД - автомагистраль. С ограничением максимальной скорости до 100 км/ч.

Да, я подумал, что это где-то "у Каширки". Зимой там ездил, сильно продвинулось строительство)

 

Ну, если точно, то МКАД обозначен знаком "Дорога для автомобилей" (синий с машинкой)))

Магистрали на вскидку Новая рига. Симферополька и на Минке кусок, ограничения 110. М4 вроде тоже... На магистрали у нас минимальная скорость ограничена, что-то я запамятовал? В том смысле, что везде даже со скоростью 60 там можно ездить... Держаться правее. 

Вот даже в "обычной" Венгрии есть дороги, где по всем 3 рядам стоят знаки минимальной скорости. Правый 70, средий 90, левый 110. Не ниже 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

Ну, если точно, то МКАД обозначен знаком "Дорога для автомобилей" (синий с машинкой)))

Те же яйца, вид сбоку :)

http://www.pdd24.com/pdd/pdd16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Те же яйца, вид сбоку :)

http://www.pdd24.com/pdd/pdd16

Ага. Смысл тогда в нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Смысл тогда в нем?

Могу только догадываться, что автомагистраль подразумевает начало и конец. МКАД - олицетворение непостижимого человеческим разумом определения "бесконечность" :)

Ретро:

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фёдорыч сказал:

Примерно так

ни разу не видела, чтобы у нас кто-то на личном транспорте ездил с такими табличками. Но даже если её и приклеить, я все равно, получается, буду создавать аварийную ситуацию, двигаясь со скоростью ниже средней по потоку ?

12 часов назад, therapeFt сказал:

А что ты имеешь в виду под автомагистралями?

МКАД, Каширка, Варшавка, Ярославка, Ленинградка, ТТК и тд)
При максимально разрешенной скорости в городе 60 км и на некоторых участках до 80, на магистралях/шоссе/дорогах для автомобилей народ все равно движется быстрее, так что я со своими 60 всегда буду медленнее остальных ..

Я вот подумала и поняла, почему меня каждый раз берет жуть, когда мы с инструктором подъезжаем к МКАД. Потому и берет, что от меня там требуется поддерживать скорость потока, хотя бы 70, а то и 80, и на этой скорости я пока что просто не анализирую указатели справа. Наверно, если бы меня ближайшее время занесло на МКАД в одиночестве, я бы нарезала там круги до потери пульса и не могла бы с него съехать)

В прошлый раз инструктор пытался приучить меня на немного отвлекаться от дороги и оценивать ситуацию сбоку и сзади не только по зеркалам, но через плечо. Просил меня взглянуть влево и описать, какой автомобиль там едет, хотя бы цвет и габариты. У меня в тот момент кирпичный завод заработал в три смены, но навык полезный)

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

было жутко страшно, но я это сделала!!
первая самостоятельная поездка!:)

 

Отлично).

Из косяков заметил только перестроение через сплошную на 2-м светофоре в самом начале (ну в общем когда уткнулся в машину, стоящую с левым поворотом, почти все так делают)). Навигатор рулит, и всячески помогает заранее занять нужную полосу). Это следующая покупка).

А езда начинающих в крайнем левом ряду по возможности должна исключаться. Лучше уж за автобусом ползти потихоньку). А то там неоднократные обгоны слева видно). НО- помнить про выделенные полосы).

Знак ограничение 60,70,80 сзади можно точно приклеить, хуже не будет)

В целом все зер гут).

12 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

год назад инструктор по теории в АШ говорил, что хотя бы первые 3000 км желательно ездить со скоростью не выше 60, и я с ним полностью согласна, потому что при более высокой скорости новичку может не хватить реакции, но как тогда быть с магистралями, там же с такой скоростью никто не ездит...

На МКАДе и крупных магистралях вполне можно ехать 80. По ощущениям будет то же самое. Там время принятия решения больше.

На узких дорогах просто скорость более ощутима.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

Я вот подумала и поняла, почему меня каждый раз берет жуть, когда мы с инструктором подъезжаем к МКАД. Потому и берет, что от меня там требуется поддерживать скорость потока, хотя бы 70, а то и 80, и на этой скорости я пока что просто не анализирую указатели справа. Наверно, если бы меня ближайшее время занесло на МКАД в одиночестве, я бы нарезала там круги до потери пульса и не могла бы с него съехать)

В прошлый раз инструктор пытался приучить меня на немного отвлекаться от дороги и оценивать ситуацию сбоку и сзади не только по зеркалам, но через плечо. Просил меня взглянуть влево и описать, какой автомобиль там едет, хотя бы цвет и габариты. У меня в тот момент кирпичный завод заработал в три смены, но навык полезный)

Поезди по МКАД в воскресенье, там все же по-свободнее и можно ехать правее, не создавая помех. Лучше во 2-3 ряду и держать дистанцию, пусть перед тобой кто-то встроится, не страшно. А с инструктором вы ездили по МКАД?

Хороший инструктор :)

Может это покажется странным, но мне лично легче ехать в левом ряду, поддерживая скорость потока, когда езжу в середине подбешивает, что сзади и спереди идут перестроения. Не критично, но чисто психологически точно скажу. Мне в левом спокойнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

ни разу не видела, чтобы у нас кто-то на личном транспорте ездил с такими такими табличками.

Я так ездил 2 года назад в начале зимы, когда новую шиповку обкатывал. По инструкции максимальная скорость на обкатке (а по пробегу это 800 - 1000 км) не должна превышать 70 км/ч. Чтобы никого не нервировать своей черепашьей скоростью на скоростных магистралях приклеил на заднее стекло знак ограничения "70".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

На МКАДе и крупных магистралях вполне можно ехать 80. По ощущениям будет то же самое. Там время принятия решения больше.

Кстати, да. Тоже хотел это отметить, можно попробовать до 80 разогнаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

было жутко страшно, но я это сделала!!
первая самостоятельная поездка!:)

 

Нормально :)

Только старайся в потоке ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Кстати, да. Тоже хотел это отметить, можно попробовать до 80 разогнаться)

Да, вполне можно в воскресенье покататься по МКАДу в 3 ряду.

Машин умеренно. Можно почувствовать машину, привыкнуть оценивать обстановку вокруг. Просто покататься в удовольствие.

Мне в переулках кажется даже сложнее - там и люди бегают, и повороты, машины выскакивают. Разметки куча, машин припаркованных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Да, вполне можно в воскресенье покататься по МКАДу в 3 ряду.

Машин умеренно. Можно почувствовать машину, привыкнуть оценивать обстановку вокруг. Просто покататься в удовольствие.

Мне в переулках кажется даже сложнее - там и люди бегают, и повороты, машины выскакивают. Разметки куча, машин припаркованных.

Ага покатался я в воскресенье ... Что туда пробка, что обратно пробка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artyom сказал:

Только старайся в потоке ехать.

Абсолютно никчёмная рекомендация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

В прошлый раз инструктор пытался приучить меня на немного отвлекаться от дороги и оценивать ситуацию сбоку и сзади не только по зеркалам, но через плечо. Просил меня взглянуть влево и описать, какой автомобиль там едет, хотя бы цвет и габариты. У меня в тот момент кирпичный завод заработал в три смены, но навык полезный)

Смотреть назад во время движения через плечо - это он большой оригинал)))).

По бокам да, при перестроении. Машина может быть в мертвой зоне и не видна в зеркала. Я себе повесил панорамное зеркало, вообще не смотрю. К нему нужно привыкнуть, немного искажает расстояние. Но можно даже в боковые зеркала не смотреть, они перекрываются). Но это все потом).

3 минуты назад, Artyom сказал:

Ага покатался я в воскресенье ... Что туда пробка, что обратно пробка...

Смотря где. К примеру сектор Алуфинка - Ярославка (да даже Щелковское) на МКАДе особо не загружен.

На юге и востоке да, там похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Отлично).

На МКАДе и крупных магистралях вполне можно ехать 80. По ощущениям будет то же самое. Там время принятия решения больше.

На узких дорогах просто скорость более ощутима.

 

Ехать надо не тормозя поток, тогда её не будут обходить слева и справа... А при таком совете будет сложнее на право уйти, т.к. её объезжать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Artyom сказал:

А при таком совете будет сложнее на право уйти, т.к. её объезжать будут.

Немного найдётся таких экстремалов, которые видя впереди и слева от себя автомобиль, заднее стекло которого украшено различными фенечками, отражающими степень гармонии межу этим транспортным средством и человеком им управляющим, со включенным указателем правого поворота, будут ломиться вперёд, не разбирая дороги, с полной уверенностью в своём праве преимущественного проезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Artyom сказал:

Ехать надо не тормозя поток, тогда её не будут обходить слева и справа... А при таком совете будет сложнее на право уйти, т.к. её объезжать будут.

3 полоса на МКАДе обычно и едет около 80, 4-я 90-100, 5-я кто во что горазд, по ситуации.

Не будет помех. Кому шибко надо слева объедут. На край всегда можно и во 2-ю перестроится и ехать вообще не спеша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Немного найдётся таких экстремалов, которые видя впереди и слева от себя автомобиль, заднее стекло которого украшено различными фенечками, отражающими степень гармонии межу этим транспортным средством и человеком им управляющим, со включенным указателем правого поворота, будут ломиться вперёд, не разбирая дороги, с полной уверенностью в своём праве преимущественного проезда.

А почему при перестроении ей кто-то уступать то будет? Я не про съезд говорю, а про то, что ей из второго или третьего ряда надо будет перестраиваться. И соответственно если она будет ехать на "своей" волне, а не в потоке, будут объезжающие её по правым полосам.

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

3 полоса на МКАДе обычно и едет около 80, 4-я 90-100, 5-я кто во что горазд, по ситуации.

Не будет помех. Кому шибко надо слева объедут. На край всегда можно и во 2-ю перестроится и ехать вообще не спеша.

Справа таких тошнотов много кто объезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Отлично).

Из косяков заметил только перестроение через сплошную на 2-м светофоре в самом начале (ну в общем когда уткнулся в машину, стоящую с левым поворотом, почти все так делают)). Навигатор рулит, и всячески помогает заранее занять нужную полосу). Это следующая покупка).

А езда начинающих в крайнем левом ряду по возможности должна исключаться. Лучше уж за автобусом ползти потихоньку). А то там неоднократные обгоны слева видно). НО- помнить про выделенные полосы).

Знак ограничение 60,70,80 сзади можно точно приклеить, хуже не будет)

В целом все зер гут).

спасибо :)
да, я заметалась на долю секунды, но решила объехать справа, водитель, который ехал сзади меня, сделал также )

в левый ряд пока только если куда-то надо съехать, ездить только посерединке (справа тоже грузовики, выделенка для транспорта, заезды/съезды и тд)

27 минут назад, therapeFt сказал:

Поезди по МКАД в воскресенье, там все же по-свободнее и можно ехать правее, не создавая помех. Лучше во 2-3 ряду и держать дистанцию, пусть перед тобой кто-то встроится, не страшно. А с инструктором вы ездили по МКАД?

Хороший инструктор :)

Может это покажется странным, но мне лично легче ехать в левом ряду, поддерживая скорость потока, когда езжу в середине подбешивает, что сзади и спереди идут перестроения. Не критично, но чисто психологически точно скажу. Мне в левом спокойнее :)

да, мы ездили по нашим краям, отрабатывали въезд с полосой разгона, без полосы разгона (это просто мрак и ужас для меня пока), быстрый и эффективный набор скорости, чтобы безопасно встроиться в поток ...

я занимаюсь с 2 инструкторами, оба очень классные, мне повезло :)

ну, пусть себе перестраиваются, главное, чтобы не делали это у меня пред носом)

30 минут назад, Фёдорыч сказал:

Я так ездил 2 года назад в начале зимы, когда новую шиповку обкатывал. По инструкции максимальная скорость на обкатке (а по пробегу это 800 - 1000 км) не должна превышать 70 км/ч. Чтобы никого не нервировать своей черепашьей скоростью на скоростных магистралях приклеил на заднее стекло знак ограничения "70".

можно будет попробовать, когда сама соберусь выезжать из района, спасибо!

 

 

20 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Смотреть назад во время движения через плечо - это он большой оригинал)))).

я наверно неправильно сформулировала, смотреть вбок, не назад)

чтобы я научилась отлепить взгляд от впереди идущей машины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

ну, пусть себе перестраиваются, главное, чтобы не делали это у меня пред носом)

можно будет попробовать, когда сама соберусь выезжать из района, спасибо!

 

 

Если будет много расстояния между авто, так и будут лезть. А тебе как не опытному водителю такое опаснее, не успеешь быстро среагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

спасибо :)
да, я заметалась на долю секунды, но решила объехать справа, водитель, который ехал сзади меня, сделал также )

Ну ситуация в общем то типовая). Особенно когда машина с оленем вроде как едет прямо, потом встает, а потом только включает поворот налево). И все, кто ехал следом начинают судорожно перестаиваться вправо, вклиниваясь в поток.

Повторюсь - предсказуемость залог безопасности. Лучше поворот показать за 100 м., чем не показать вообще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

^_^
думаю, у меня это впереди ))
пока покатаюсь по району туда-сюда, привыкну, потом буду выдвигаться дальше!

вопросы конечно есть= )

год назад инструктор по теории в АШ говорил, что хотя бы первые 3000 км желательно ездить со скоростью не выше 60, и я с ним полностью согласна, потому что при более высокой скорости новичку может не хватить реакции, но как тогда быть с магистралями, там же с такой скоростью никто не ездит...

))) Надо по Бразильской системе, в субботу в середине дня на МКАД выехать и проехать кружок.

Кстати МКАД более спокойная дорогая, чем Садовое кольцо... Лучше на Садовое в субботу.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Artyom сказал:

А почему при перестроении ей кто-то уступать то будет? Я не про съезд говорю, а про то, что ей из второго или третьего ряда надо будет перестраиваться. И соответственно если она будет ехать на "своей" волне, а не в потоке, будут объезжающие её по правым полосам.

Вы внимательно прочитали пост, на который отвечаете? Попробуйте ещё раз, только вдумчиво. И ответьте самому себе на вопрос, как поступили бы Вы в обрисованной мною ситуации?

 

23 минуты назад, Artyom сказал:

Справа таких тошнотов много кто объезжает.

Это уже проблемы тех, кто объезжает. Я сам в последние годы исповедую очень размеренный стиль езды и часто езжу, в том числе и по МКАДу, на скорости 70 - 80 км/ч. Не в левом ряду, естественно. Мне так комфортно, правил я не нарушаю, а на эмоции остальных мне глубоко плевать, извините за грубость.

 

19 минут назад, Artyom сказал:

Если будет много расстояния между авто, так и будут лезть.

Да пускай лезут. Мы же не на соревнованиях.

 

11 минут назад, Artyom сказал:

))) Надо по Бразильской системе, в субботу в середине дня на МКАД выехать и проехать кружок.

Кстати МКАД более спокойная дорогая, чем Садовое кольцо... Лучше на Садовое в субботу.

Вы издеваетесь? Сами-то, как я вижу, опыта ещё толком не имеете, а уже с видом знатока "молодёжь" учить пытаетесь.

__________________________________________________________________________________________________________

 

55 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

А езда начинающих в крайнем левом ряду по возможности должна исключаться.

Это правило касается движения вне города. В черте города по правилам разрешено движение в любом ряду, не зависимо от скорости транспортного средства в данный момент времени.

 

55 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Лучше уж за автобусом ползти потихоньку). А то там неоднократные обгоны слева видно).

Я, кстати, не нашёл на видео ни одного обгона слева. И ползти потихоньку за автобусом по выделенке тоже совет довольно странный, мягко говоря.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pocahontas Kowalski сказал:

ни разу не видела, чтобы у нас кто-то на личном транспорте ездил с такими табличками.

Раньше такую табличку обязаны были вешать (и следовать ей;) ) все новички на 2 года (вместо желтого квадрата)

Мужики, ну давайте без ругани и по-серьезнее. Все-таки тема не шуточная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Вы внимательно прочитали пост, на который отвечаете? Попробуйте ещё раз, только вдумчиво. И ответьте самому себе на вопрос, как поступили бы Вы в обрисованной мною ситуации?

 

Это уже проблемы тех, кто объезжает. Я сам в последние годы исповедую очень размеренный стиль езды и часто езжу, в том числе и по МКАДу, на скорости 70 - 80 км/ч. Не в левом ряду, естественно. Мне так комфортно, правил я не нарушаю, а на эмоции остальных мне глубоко плевать, извините за грубость.

 

Да пускай лезут. Мы же не на соревнованиях.

 

Вы издеваетесь? Сами-то, как я вижу, опыта ещё толком не имеете, а уже с видом знатока "молодёжь" учить пытаетесь.

1. Я бы поехал и слева и справа (где возможно), я по правилам езжу.

2. Размеренный стиль и стиль я мешаю всем вокруг несколько разная вещь. Если вы являетесь причиной лишних перестроений, то вы нехороший водитель.

3. Ну и тем самым увеличивается риск ДТП

4. Зато я хорошо помню как это начинать водить в Москве,у вас уже подзабылось наверное. И "вид знатока" это вы на меня примерили. 

 

12 минут назад, Фёдорыч сказал:

Это правило касается движения вне города. В черте города по правилам разрешено движение в любом ряду, не зависимо от скорости транспортного средства в данный момент времени.

 

Я, кстати, не нашёл на видео ни одного обгона слева. И ползти потихоньку за автобусом по выделенке тоже совет довольно странный, мягко говоря.

Правило прочитайте ещё раз "ОПЫТНЫЙ" Вы наш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала к воскл. знакам добавить бумажку "путаю педали, глохну, откатываюсь", но родилась идея получше

Скрытый текст

прижался сзади - женись :girl_hospital::D

вот тогда точно будут объезжать на очень почтительной расстоянии)))

 

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pocahontas Kowalski сказал:

я думала к воскл. знакам добавить бумажку "путаю педали, глохну, откатываюсь", но родилась идея получше

  Скрыть контент

прижался сзади - женись :girl_hospital::D

вот тогда точно будут объезжать на очень почтительной расстоянии)))

я думала к воскл. знакам добавить бумажку "путаю педали, глохну, откатываюсь", но родилась идея получше

  Скрыть контент

прижался сзади - женись :girl_hospital::D

вот тогда точно будут объезжать на очень почтительной расстоянии)))

ары прижиматься начнут. придется в аул ехать. быть любимой десятой женой))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Раньше такую табличку обязаны были вешать (и следовать ей;) ) все новички на 2 года (вместо желтого квадрата)

И это было очень правильно, я считаю. Я за то, чтобы вернуть это требование в ПДД. Единственное, что следовало бы изменить, так это повысить ограничение максимальной скорости до 70 км/ч, а то у современных автоматических трансмиссий "верхняя" передача включается где-то в районе 65 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Горе Лыжник сказал:

ары прижиматься начнут. придется в аул ехать. быть любимой десятой женой))))))

умеете вы спустить с небес на землю))

снизу придется добавить:
седанам-баклажанам - НЕ ПРИЖИМАТЬСЯ! откатываюсь, глохну, путаю педали
))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

умеете вы спустить с небес на землю))

снизу придется добавить:
седанам-баклажанам - НЕ ПРИЖИМАТЬСЯ! откатываюсь, глохну, путаю педали
))

Ты девушка красивая, будет за тобою хвост из женихов ездить, а это уже автопробег получается. А автопробеги нынче приравнены к демонстрациям - а демонстрация будет у тебя незаконная ))) суд - турьма )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

я думала к воскл. знакам добавить бумажку "путаю педали, глохну, откатываюсь", но родилась идея получше

  Скрыть контент

прижался сзади - женись :girl_hospital::D

вот тогда точно будут объезжать на очень почтительной расстоянии)))

Не факт, могут штабелями сзади складываться. Посматривай в зеркала по-чаще, если повесишь такое предупреждение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Не факт, могут штабелями сзади складываться. Посматривай в зеркала по-чаще, если повесишь такое предупреждение)))

может повезет. на майбахе прилипнет. тоже педали путающий)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фёдорыч сказал:

И это было очень правильно, я считаю. Я за то, чтобы вернуть это требование в ПДД. Единственное, что следовало бы изменить, так это повысить ограничение максимальной скорости до 70 км/ч, а то у современных автоматических трансмиссий "верхняя" передача включается где-то в районе 65 км/ч.

Так там и было (70) :) Или ты про что?

Я помню как папа такой знак вешал да и я застал в 90е немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Фёдорыч сказал:

Это правило касается движения вне города. В черте города по правилам разрешено движение в любом ряду, не зависимо от скорости транспортного средства в данный момент времени.

Я, кстати, не нашёл на видео ни одного обгона слева. И ползти потихоньку за автобусом по выделенке тоже совет довольно странный, мягко говоря.

1. Создавать помеху, двигаясь медленно в левом ряду - это моветон. Можно конечно плестись на улице где 2-3 ряда в крайнем левом, согласно ПДД. Но это неприлично.

2. Обгон был справа, пардон. На 1.30 мин. И видимо желающих было больше, судя по тому как они повыскакивали при расширении дороги потом. Просто автобусы помешали. Значит сзади был хвост из машин, а спереди пусто.

Там не было выделенки, посему можно было ехать и за автобусом. Этот совет был конкретно к той ситуации, а не вообще невзирая на правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Так там и было (70) :) Или ты про что?

Я помню как папа такой знак вешал да и я застал в 90е немного...

70 + 20 за них же не штрафуют :D итого 90 - нормальная скорость так-то

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Горе Лыжник сказал:

может повезет. на майбахе прилипнет. тоже педали путающий)))

 

А что он себя по карманам хлопал? Ключи от квартиры искал? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

А что он себя по карманам хлопал? Ключи от квартиры искал? ;)

почку наверное проверял. или прощался)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Artyom сказал:

70 + 20 за них же не штрафуют :D итого 90 - нормальная скорость так-то

 

 

Я смотрю 1.8 теэсай тебя изменил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Так там и было (70) :) Или ты про что?

Ты прав. Нарыл старые ПДД, действительно (70). А мне казалось, что (60).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Я смотрю 1.8 теэсай тебя изменил))

Я резко не езжу ))) Не нужно выдумывать )))

 

Скрытый текст

Потому что пока зимняя резина, от предыдущих хозяев. Она какашка )))) держак на ней плохой ))) ВОТ БУДЕТ ЛЕТО ;)

 

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фёдорыч сказал:

Ты прав. Нарыл старые ПДД, действительно (70). А мне казалось, что (60).

Ну в городе, 60 по общим правилам, но по трассам - 70, да.

Но может ты прав и 70 по сегодняшним реалиям повысить? Все-таки не 80е годы ;)

А по факту придумали не обязательный знак [!], и каждый сам для себя вводит ограничения...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

1. Создавать помеху, двигаясь медленно в левом ряду - это моветон. Можно конечно плестись на улице где 2-3 ряда в крайнем левом, согласно ПДД. Но это неприлично.

2. Обгон был справа, пардон. На 1.30 мин. И видимо желающих было больше, судя по тому как они повыскакивали при расширении дороги потом. Просто автобусы помешали. Значит сзади был хвост из машин, а спереди пусто.

Там не было выделенки, посему можно было ехать и за автобусом. Этот совет был конкретно к той ситуации, а не вообще невзирая на правила.

там же ремонт и неудобная дорога, поэтому мне и в голову не пришло гнать по правилам левого ряда, как только ремонт закончился, я ушла в среднюю, а все, кому надо быстро, поехали по левой

имхо, это лучше, чем если бы я при повороте с левой на левую (с элеваторной на липецкую, где идет ремонт, а с правой на правую поворачивал автобус), заметалась бы сначала за автобусом, а потом из крайней правой в среднюю через 2 полосы

или нет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pocahontas Kowalski сказал:

там же ремонт и неудобная дорога, поэтому мне и в голову не пришло гнать по правилам левого ряда, как только ремонт закончился, я ушла в среднюю, а все, кому надо быстро, поехали по левой

имхо, это лучше, чем если бы я при повороте с левой на левую (с элеваторной на липецкую, где идет ремонт, а с правой на правую поворачивал автобус), заметалась бы сначала за автобусом, а потом из крайней правой в среднюю через 2 полосы

или нет?..

Все верно ехала, только чуть бы быстрее (как мне кажется) надо было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Обгон был справа

:rtfm:

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Влаха сказал:

:rtfm:

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

 

"Я не зануда, зануда это не я" :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 756
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация