Пример HTML-страницы
Pocahontas Kowalski

покупка б/у Логан Рестайлинг от 12 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

533 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

* * *

а поделитесь опытом, пожалуйста

удобно ли использовать в качестве навигатора телефон, которым обычно пользуешься ? или лучше приспособить под эту цель отдельный девайс ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

 

учусь оперативно притормаживать и философски относиться к жизни

Да, нужно делать скидку на всякого рода акынов). Некоторые имеют о ПДД весьма отдаленное познание)

И главное - всегда улыбаться)) Ждем новых селфи за рулем). Но...только не на ходу)).

36 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

* * *

а поделитесь опытом, пожалуйста

удобно ли использовать в качестве навигатора телефон, которым обычно пользуешься ? или лучше приспособить под эту цель отдельный девайс ?

Все зависит только от размера экрана. На маленьком аппарате все мелкое, с меню работать не очень удобно.

Чисто аппаратно программы навигаторы не сильно требовательны к ресурсам системы. Потянет практически любой.

У меня "телефон" - 8 дюймовый планшет. Там экран даст фору многим навигаторам). Как нибудь сфоткаю, как это выглядит).

По Москве самый адекватный Яндекс. Крупные города тоже. Сельская местность - Навител (он там каких то небольших денег стоит). Там самые подробные карты по регионам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

* * *

а поделитесь опытом, пожалуйста

удобно ли использовать в качестве навигатора телефон, которым обычно пользуешься ? или лучше приспособить под эту цель отдельный девайс ?

У меня два Гармина в пользовании и в тлф навигация. Гармин для меня удобнее. Но, в тлф можно использовать функцию пробок (хотя и навигаторы с этой функцией есть в природе), что для Мск актуально. Если не знать что такое навигатор, то и тлф вполне подойдёт для этой цели. Главное подобрать удобную программу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть планшет, сколько-то много дюймов, большой красивый, но он закроет всю панель..
нашла в закромах cтарый телефон 4.5'', наверно приспособлю его, как обзаведусь лишней симкой с интернетом

надо будет наведаться в связной, купить и крепление и сразу все)

16 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

На маленьком аппарате все мелкое, с меню работать не очень удобно

да я думаю, пока все равно только буду только электронную яндекс-тетеньку слушать, поверните там-то, отвлекаться на картинку пока не готова ))

6 минут назад, Жарук сказал:

Главное подобрать удобную программу. 

я на свою трубку накачала яндекс.карты, яндекс.нави, 2ГИС, все нравится

сколько каталась на такси, очень многие используют яндекс, а некоторые, правда, вообще ездят без навигатора, вот это монстры спортивного ориентирования ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

у меня есть планшет, сколько-то много дюймов, большой красивый, но он закроет всю панель..

Мой висит на двери). Но больше чем есть туда бы точно не поместился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера!!

на эти выходные состоялся мой триумфальный заезд до сервиса и обратно! Мкад, развязки, магистрали, пробочки, все дела, рок фм для бодрости! я это сделала и больше почти не боюсь )))

поставила охранную систему на свою масю, теперь, кроме остаточного страха, меня в передвижениях в принципе ничего не ограничивает : )

с недавних пор начала получать удовольствие от вождения, раньше в основном только боялась))

из эксплуатационных моментов расстраивает, что первая передача очень короткая, хватает грубо говоря на переехать стоп-линию на светофоре, зато третья и четвертая работают почти как автомат! Однажды умудрилась войти в поворот на четвертой на скорости 30, и вытянула же! :renaultflag:
скоро поеду на нулевое ТО, уже больше 1000 км на счетчике)

с функциями навигатора теперь справляется старая трубка, скачала на нее яндекс и гугл, вайфай получает с моего телефона, очень удобно и почти не глючит )

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

рок фм

Какая частота?))

На счет навигатора, я как раз только сматфоном пользуюсь. Стоит Навител (для дальняка), Ко-пилот (для заграницы) и яндекс.

Еще приобрел когда-то зарядку от прикуривателя ЮСБ и маленький раздвижной держатель, который фиксируется в вентиляционном сопле...

Скрытый текст

ujjkom1434015400212.jpg

 

14 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

скоро поеду на нулевое ТО, уже больше 1000 км на счетчике)

А оно надо? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Какая частота?))

95.2 фм  : )

2 часа назад, therapeFt сказал:

маленький раздвижной держатель, который фиксируется в вентиляционном сопле...

  Скрыть контент

ujjkom1434015400212.jpg

 

вот, у меня точно такой же! и юсб от телефона к магнитоле

2 часа назад, therapeFt сказал:

А оно надо? ;)

конечно надо! бесплатно же))

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

Всем доброго вечера!!

из эксплуатационных моментов расстраивает, что первая передача очень короткая, хватает грубо говоря на переехать стоп-линию на светофоре, зато третья и четвертая работают почти как автомат! Однажды умудрилась войти в поворот на четвертой на скорости 30, и вытянула же! :renaultflag:
скоро поеду на нулевое ТО, уже больше 1000 км на счетчике)

Доброго утра).

Ну 1-я на 5 ст. коробке не настолько короткая. И там 1-2 не обязательно переключаться сразу, можно до 3000 об. раскручивать плавно, потом 2-я. Вот дам Вам как нить порулить дизелем на 6 ст. ручке - там 1-я передача просто сдвинуться с места)). Хотя можно и со 2-й спокойно трогаться. Она полезна только выползать потихоньку из снега). 

Дорогая тезка, с таким прохождением поворота - ай-ай).

1. Поворот проходится с запасом по тяге (зимой особенно). Передне приводная машина допускает даже ускорение при выходе из поворота. А когда идет накатом на высшей передаче, если вдруг потребуется быстро ускорится или совершить маневр, придется потратить 1-2 сек на переключение коробки и набор оборотов. Иной раз их может просто не хватить. Взять за правило - плавный на 3-й, что то ближе к 90 гр. вообще на 2-й. А на 4-й только развязки с большими радиусами).

2. Касательно ресурса. С низов ускорится не фокус, та же моя дизеляка и на 6-й с 30 км/ч разгонится). НО - такое движение шибко не полезно мотору, особенно непрогретому. Вообще стоит взять за правило не опускать  стрелку тахометра ниже 2000 об./м. Езда в натяг ресурс уменьшает - и отложения увеличивает, и масляное голодание мотора (не развивается полное давление в системе смазки). Т.е. крайне низкие обороты так же вредны как и крайне высокие. Исключение - не стоит сразу класть стрелку тахометра в красную зону на непрогретом моторе. На "холодном" лучше двигаться ровно 2000-2500 об., без резких ускорений. Тем более бензинка нагревается быстро, это занимает несколько минут.

ТО-1000 км. это даже не совсем ТО. Просто профилактический осмотр и можно попытать персонал СТО вопросами по эксплуатационным моментам. Но с другой стороны это безвозмездно, почему бы не посетить). Посмотрят уровни жидкостей, может протяжку посмотрят кое где на подъемнике. Когда то меняли масло (типа 1000 км обкатка), потом отменили. Это можно сделать за свой счет, но есть ли смысл - не знаю, разве что была учебная езда и движку в эту первую 1000 км пришлось очень несладко). На Ваше усмотрение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

конечно надо! бесплатно же))

Ну если только самой интересно :)

Главное не поддаваться на симптомы болезни и лечение "третьего глаза" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

Ну 1-я на 5 ст. коробке не настолько короткая. И там 1-2 не обязательно переключаться сразу, можно до 3000 об. раскручивать плавно, потом 2-я. Вот дам Вам как нить порулить дизелем на 6 ст. ручке - там 1-я передача просто сдвинуться с места)). Хотя можно и со 2-й спокойно трогаться. Она полезна только выползать потихоньку из снега). 

не, коротковата)) все стартуют как джигиты, я в хвосте ))

насчет порулить на дизеле - ловлю на слове ))))

6 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

Дорогая тезка, с таким прохождением поворота - ай-ай).

1. Поворот проходится с запасом по тяге (зимой особенно). Передне приводная машина допускает даже ускорение при выходе из поворота. А когда идет накатом на высшей передаче, если вдруг потребуется быстро ускорится или совершить маневр, придется потратить 1-2 сек на переключение коробки и набор оборотов. Иной раз их может просто не хватить. Взять за правило - плавный на 3-й, что то ближе к 90 гр. вообще на 2-й. А на 4-й только развязки с большими радиусами).

2. Касательно ресурса. С низов ускорится не фокус, та же моя дизеляка и на 6-й с 30 км/ч разгонится). НО - такое движение шибко не полезно мотору, особенно непрогретому. Вообще стоит взять за правило не опускать  стрелку тахометра ниже 2000 об./м. Езда в натяг ресурс уменьшает - и отложения увеличивает, и масляное голодание мотора (не развивается полное давление в системе смазки). Т.е. крайне низкие обороты так же вредны как и крайне высокие. Исключение - не стоит сразу класть стрелку тахометра в красную зону на непрогретом моторе. На "холодном" лучше двигаться ровно 2000-2500 об., без резких ускорений. Тем более бензинка нагревается быстро, это занимает несколько минут.

ТО-1000 км. это даже не совсем ТО. Просто профилактический осмотр и можно попытать персонал СТО вопросами по эксплуатационным моментам. Но с другой стороны это безвозмездно, почему бы не посетить). Посмотрят уровни жидкостей, может протяжку посмотрят кое где на подъемнике. Когда то меняли масло (типа 1000 км обкатка), потом отменили. Это можно сделать за свой счет, но есть ли смысл - не знаю, разве что была учебная езда и движку в эту первую 1000 км пришлось очень несладко). На Ваше усмотрение).

это я знаю и понимаю, но не всегда успеваю применить на практике.. Вот как-то раз не успела перейти на пониженную, но и на 4 неплохо вписалась

по оборотам стараюсь не уходить за 3000 и не опускаться ниже 2000, если такое случается, то только на старте с 1 (особенно в горочку), ну или когда не успеваю понизить.

Я вообще очень трепетно отношусь к машинке, бывает, еду, накосячу и плачу... плачу и косячу )) так мне её жалко ... :'-(

да, мне при покупке дали сертификат на бесплатный осмотр, и я им непременно воспользуюсь! :)

 

5 часов назад, therapeFt сказал:

Ну если только самой интересно :)

Главное не поддаваться на симптомы болезни и лечение "третьего глаза" ;)

интересно.. и себя показать, и на людей посмотреть ... )

какой болезни ? ))

а еще я усвоила одну очень важную вещь - вовремя притормаживать и пропускать подальше вперед всех тех, кто спешит навстречу приключениям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

какой болезни ? ))

"Воспаление средней пятки" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pocahontas Kowalski сказал:

не, коротковата)) все стартуют как джигиты, я в хвосте ))

насчет порулить на дизеле - ловлю на слове ))))

это я знаю и понимаю, но не всегда успеваю применить на практике.. Вот как-то раз не успела перейти на пониженную, но и на 4 неплохо вписалась

по оборотам стараюсь не уходить за 3000 и не опускаться ниже 2000, если такое случается, то только на старте с 1 (особенно в горочку), ну или когда не успеваю понизить.

Я вообще очень трепетно отношусь к машинке, бывает, еду, накосячу и плачу... плачу и косячу )) так мне её жалко ... :'-(

да, мне при покупке дали сертификат на бесплатный осмотр, и я им непременно воспользуюсь! :)

Просто на 1-й правило переключения не совсем верно). Бензинку вполне можно крутить и до 3000-3500 об. при разгоне, это нормально. Дизель он более низкооборотный и пик крутящего момента там ниже, смысла нет.Ежли когда нибудь доберусь на встречу - порулите). Ну или придумается что нить).

Вообще да, у Вас сейчас получается обкатка, так должны были в книжке по машине прочитать рекомендации). Все притирается, поэтому никаких крайностей). 

Неужто нужен годовой запас носовых платков?) Это с временем пройдет, конечно новую машинку жалко, но над каждой царапиной падать в обморок не след).

Сертификат?) Раньше это называлось акция "Добро пожаловать", и действовало для каждого покупателя новой машины Рено). И там вроде не пробег, а первые 2 или 3 месяца от покупки, точно не помню, нужно на сайте Рено уточнить).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот у меня вопрос

Вчера ездила (уже одна) на разведку в аэропорт Домодедово, как там и что, уже есть заявки от друзей на подвезти)) 

по дороге, которая ведет от МКАД до аэропорта, довольно часто попадаются нерегулируемые пешеходные переходы, при этом средняя скорость движения - 80-110

как, предполагается, люди должны переходить дорогу и как водители при такой скорости должны притормаживать ? 

я не обратила внимания, стоял ли там знак "магистраль" или "дорога для автомобилей", но даже если его там не было, несутся-то все огого как быстро...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

я не обратила внимания, стоял ли там знак "магистраль" или "дорога для автомобилей", но даже если его там не было, несутся-то все огого как быстро...

Саша, там разрешено 90, максимум 110 (это если без штрафов. Это обычное шоссе. Насчет переходов - обычное дело, так что держи ухо в остро! ;) На самом деле это обычная ситуация для таких дорог.  Люди должны переходить дорогу бегом, учитывая скорость идущего потока. :D А водителю нужно быть готовым, что пешеход, который эту скорость рассчитывает неправильно (или торопится на маршрутку/автобус), может кинуться под колёса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Greyhound сказал:

Саша, там разрешено 90, максимум 110 (это если без штрафов. Это обычное шоссе. Насчет переходов - обычное дело, так что держи ухо в остро! ;) На самом деле это обычная ситуация для таких дорог.  Люди должны переходить дорогу бегом, учитывая скорость идущего потока. :D А водителю нужно быть готовым, что пешеход, который эту скорость рассчитывает неправильно (или торопится на маршрутку/автобус), может кинуться под колёса.

я этого дико боялась всю дорогу, что сейчас кто-то нырнет ко мне под колеса, сама ехала где-то 80-90.. перед остановками притормаживала, особенно когда там стоял автобус, но когда такой переход попадался посреди леса, было особенно страшно ) 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

, но когда такой переход попадался посреди леса, было особенно страшно

Тебе то чего бояться? Пусть пешеходы пугаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жарук сказал:

Тебе то чего бояться? Пусть пешеходы пугаются)))

а вдруг они выйдут из леса с бандой лосей и зайцев ?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

 с бандой лосей и зайцев ?))

О... Если это будет лось, 90% вероятности, что заметишь его уже у себя в салоне. Не люблю ездить по лесу, когда зелёнка прямо по обочине растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

а вдруг они выйдут из леса с бандой лосей и зайцев ?))

Лося всегда объезжай сзади. Он ломится только вперёд. Задний ход никогда не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pocahontas Kowalski сказал:

А вот у меня вопрос

Вчера ездила (уже одна) на разведку в аэропорт Домодедово, как там и что, уже есть заявки от друзей на подвезти)) 

по дороге, которая ведет от МКАД до аэропорта, довольно часто попадаются нерегулируемые пешеходные переходы, при этом средняя скорость движения - 80-110

как, предполагается, люди должны переходить дорогу и как водители при такой скорости должны притормаживать ? 

я не обратила внимания, стоял ли там знак "магистраль" или "дорога для автомобилей", но даже если его там не было, несутся-то все огого как быстро...

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Это касается и магистрали в том числе. Конечно если людей на обочине нет, никто особо не притормаживает.

Имеет смысл не гнать в крайнем ряду в таких местах и чуть снижать скорость при переезде перехода, если дорога чистая и притормаживать до 60 км/ч если на обочине люди. Или даже менее, что бы 100% успеть остановится если что.

Обычно переход на трассе должен иметь за 200 м предупреждающий знак. Что бы успели среагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Обычно переход на трассе должен иметь за 200 м предупреждающий знак. Что бы успели среагировать.

а вот этого я там, кажется, не видела .. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

а вот этого я там, кажется, не видела .. 

Это в теории. На практике там перед частью переходов вроде даже есть знаки 60 км/ч. А на другой части вообще только разметка и знак в кустах перед ним.

Днем то хотя бы видно что то. Ночью если субъект в темной одежде - вообще невидимка.

Посему везде нужно смотреть по ситуации. Дистанция обзора позволяет - побыстрее, есть закрытые секторы или потенциальные пешеходы - сбавлять.

Как поживает машинка? Сервис по приглашению посетили?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Как поживает машинка? Сервис по приглашению посетили?)

машинка хорошо, спасибо :)
когда ставила сигналку, заодно заехала на мойку, теперь мы чистые и блестящие)

на сервис все никак не запишусь, то забуду, то лень позвонить... спасибо что напомнили )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придумала себе еще одну статью расходов - защитная сетка радиатора
страшная она, правда, но полезная.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

придумала себе еще одну статью расходов - защитная сетка радиатора
страшная она, правда, но полезная.. 

Так ты её внутрь бампера вставь, не покупай ту, что снаружи ставится. :LaieA_032: Позвони в Лорант, они помогут. Если мне памяьт не изменяет, это обойдется в ту же сумму или даже дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greyhound сказал:

Так ты её внутрь бампера вставь, не покупай ту, что снаружи ставится. :LaieA_032: Позвони в Лорант, они помогут. Если мне памяьт не изменяет, это обойдется в ту же сумму или даже дешевле.

а попробую) спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

машинка хорошо, спасибо :)
когда ставила сигналку, заодно заехала на мойку, теперь мы чистые и блестящие)

на сервис все никак не запишусь, то забуду, то лень позвонить... спасибо что напомнили )) 

А ароматизатор "новое авто" висит?)))

Можно еще купить какую нить матовую полироль для пластика - иногда торпедо натирать. И очистка, и защита.

А сервис да, надо. Пусть глянут перед летом, чего пропадать предложению).

15 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

придумала себе еще одну статью расходов - защитная сетка радиатора
страшная она, правда, но полезная.. 

Чего это она страшная?)) Ее же не видно, она изнутри ставится).. Ну если конечно не было мысли ставить серебристую, ту будет на просвет видно несколько).

Вот референс черной сетки, мелкой, 10 мм, мы типа такую в Степвей ставили - Референс: 7711547230

https://www.renault.ru/vehicles/range/new-logan/accessories.html

Она там вставляется двумя секторами в верхнюю и нижнюю решетки бампера.

Штука полезная - потом по осени посмотрите сколько на ней коцок от камешков - которые по идее должны попасть в радиатор ОЖ и кондиционера.

Это фото не Логана и Степа - но выглядеть будет похоже. Учитывая, что черный на просвет почти не видно.

a5f8eaa8ef_8122512_21741405.jpg

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

Это касается и магистрали в том числе. Конечно если людей на обочине нет, никто особо не притормаживает.

На магистралях разве бывают нерегулируемые пешеходные переходы? Да и регулируемых не должно быть...

 

Вообще, по хорошему, на дорогах шире 2х полос НПП надо запретить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

На магистралях разве бывают нерегулируемые пешеходные переходы? Да и регулируемых не должно быть...

 

Вообще, по хорошему, на дорогах шире 2х полос НПП надо запретить

На М4 по дороге на Юг - полно. Светофоров на трассе ставить ведь не будешь. А перебираться как то нужно. Вот народ и просачивается. Там правда никто не тормозит, можно полчаса простоять на переходе, сунешься снесут.

Да вон не нужно далеко ходить - на Алтуфинке в 3 мин от меня два таких перехода с интервалом 200 м. А там по 4 полосы в каждую сторону, и разрешенная 80, все прут под сотню... Разделительный отбойник бетонный в этом месте убран.

Жутко стремное место, если кто невысокого роста, и ночь, плохая видимость - когда стоит на разделительной его почти не видно там, и выскакивает в 4 ряд сразу. 

На одном вроде светофор повесили ( через столько то лет), но он уже месяц в пленке, пока не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень плохо. Ещё можно понять на дорогах 2-4 полосы где ограничение 90, но на автомагистралях и таких дорогах как в Домодедово должны быть надземные переходы! На МКАДе, на минке и киевке уже давно надземные. Их уже перестраивали не раз. 

Еще вариант, наконец-то стали часто попадаться пешеходные переходы с кнопкой! Лет 10 ждал этого, были единичные случаи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вчера первый раз выезжала в центр, ориентируясь по навигатору! 

за исключением того, что в начале пути компьютерная тетенька несла какую-то чушь, пришлось вставать на аварийку, перезагружать телефон и заново задавать маршрут, а по дороге она предложила мне повернуть через одну сплошную, которую судя по свежей краске нарисовали на днях, и она еще не успела попасть на карты, в целом поездка была удачная) 

больше всего я боялась выбрать неверную полосу и уехать не туда, собственно как-то раз чуть не уехала, но я осталась собой довольна:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

вчера первый раз выезжала в центр, ориентируясь по навигатору! 

за исключением того, что в начале пути компьютерная тетенька несла какую-то чушь, пришлось вставать на аварийку, перезагружать телефон и заново задавать маршрут, а по дороге она предложила мне повернуть через одну сплошную, которую судя по свежей краске нарисовали на днях, и она еще не успела попасть на карты, в целом поездка была удачная) 

больше всего я боялась выбрать неверную полосу и уехать не туда, собственно как-то раз чуть не уехала, но я осталась собой довольна:)

 

Что за навигатор так чудил?) Набор фраз у тетки там довольно ограниченный)).

Насчет уехать не туда - возможно, особенно на сложных развязках, но не совсем критично. Навигатор должен сам потом быстро перестроить маршрут с учетом нового маршрута движения. Ну время конечно потеряется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Что за навигатор так чудил?) Набор фраз у тетки там довольно ограниченный)).

Насчет уехать не туда - возможно, особенно на сложных развязках, но не совсем критично. Навигатор должен сам потом быстро перестроить маршрут с учетом нового маршрута движения. Ну время конечно потеряется).

яндекс.навигатор на мобилке

ну я например точно знаю, что в этом месте мне надо направо, а она посылала меня налево, и постоянно пересчитывала маршрут, глюк какой-то в общем О_о

но после перезагрузки все встало в норму)

а в другой раз я все таки умудрилась уехать не туда, и очень боялась, что навигатор начнет чудить в этот неподходящий момент, и я никогда не приеду домой ))) 

но в итоге какими-то разбитыми тропами и промзонами меня привели на МКАД к нужной развязке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

яндекс.навигатор на мобилке

ну я например точно знаю, что в этом месте мне надо направо, а она посылала меня налево, и постоянно пересчитывала маршрут, глюк какой-то в общем О_о

но после перезагрузки все встало в норму)

а в другой раз я все таки умудрилась уехать не туда, и очень боялась, что навигатор начнет чудить в этот неподходящий момент, и я никогда не приеду домой ))) 

но в итоге какими-то разбитыми тропами и промзонами меня привели на МКАД к нужной развязке)

Он иногда путает право и лево). Но достаточно редко.

И там своя система исчисления. Он например, если дорога идет прямо и есть ответвление направо скажет что нужно повернуть налево).

А где дорога петляет вообще ничего не скажет, т.к. кол-во поворотов ему неинтересно, если нет равнозначных развязок.

В общем с ним нужно тоже делать скидку на его скудный интеллект)). И хотя бы раз в квартал обновлять карты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

И там своя система исчисления. Он например, если дорога идет прямо и есть ответвление направо скажет что нужно повернуть налево).

да, привыкаю постепенно, сначала не могла понять, что она имеет ввиду, говоря "поверните налево" или "держитесь левее", когда некуда поворачивать, а это значило, не едь направо ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

да, привыкаю постепенно, сначала не могла понять, что она имеет ввиду, говоря "поверните налево" или "держитесь левее", когда некуда поворачивать, а это значило, не едь направо ))) 

Да, сие такая особенность).

Еще он любит большие улицы и может пустить на км. в объезд, хотя каким нить закоулком будет метров 100). Еще он не любит платные дороги, и фанатично будет предлагать ехать минуя их).

Сетку то уже поставили? Самое время - пух, почки, семечки всяки полетели). Набивается в радиатор, снижает эффективность системы охлаждения и кондиционера). Ну и кирпичи так же никто не отменял).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Сетку то уже поставили? Самое время - пух, почки, семечки всяки полетели). Набивается в радиатор, снижает эффективность системы охлаждения и кондиционера). Ну и кирпичи так же никто не отменял).

пока нет, жду зп ))) 

и пылесос присматриваю, но пока не могу выбрать

вроде вещь полезная, а вроде пишут, что толку от него нет ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

пока нет, жду зп ))) 

и пылесос присматриваю, но пока не могу выбрать

вроде вещь полезная, а вроде пишут, что толку от него нет ... 

Не тратьте деньги) В лучшем случае им можно собрать шелуху от семечек). Пыль - не их тема). Причем независимо от цены модели и крутизны бренда. Они слабые.

На большинстве брендовых заправок есть мощный  стационарный пылесос - жетон стоит 50-70 руб. - 7 мин. примерно. Можете сами пройтись по салону, сиденьям, багажнику.

Ну или если очень лень - средняя цена пропылесосить машину на мойке 100-150 руб.). Можно стоять над душой и говорить, куда заглянуть).

Учитывая, что уборка салона пылесосом все же делается значительно реже внешней мойки и протирки пластика внутри, эти варианты самые оптимальные по бюджету).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

и пылесос присматриваю, но пока не могу выбрать

вроде вещь полезная, а вроде пишут, что толку от него нет ... 

Подтверждаю - толку от него мало. У самого лежит простенький B&D  в закромах родины. Эта вещь интересна тем, у кого дети едят в машине ( в дальних поездках пригождается) или у кого животные свободно по салону перемещаются.
Я пылесос включаю в мойку авто или убираю сам большим и мощеным Керхером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

вроде вещь полезная, а вроде пишут, что толку от него нет ... 

Если автомобильный, то так и есть. Мощность бытового пылесоса в среднем 1, 5 кВт, раньше были 0,6кВт, они и то плохенько сосали. А мощность автомобильного может и самого мощного - 0,3 кВт - это технический предел для типовой электропроводки, реально думаю, 0,15 кВт

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

Спасибо! 
а то руки уже чесались ))) 

Единственно полезными вещами по очистке летом могут быть - водосгон, и дешевый спрей для очистки стекла (жидкость за 80 и 480 руб. моет стекла совершенно одинаково)).

Выбирается токмо из соображения цены и вонючести).

Еще бывает полезна тряпошная щетка смахивать пыль с машины.

Ну и как вариант в плане лоска внутри у новой машины можно купить какую нить полирольку для пластика и флисовую салфетку. Легкий блеск, приятный запах (иногда) и медитация гарантированы).

(брызгать только на салфетку и потом растирать, что бы там не писала инструкция)). со стекол изнутри удалять это довольно нудно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вчера прошла испытание вечерними пробками на МКАДе )) 

ну, поскольку я никуда не спешила, то и не напряглась особо, хотя, без крайней нужны постараюсь туда больше не соваться

а вот больше всего вымораживают экземпляры, которые за рулем занимаются чем угодно, только не смотрят по сторонам

чуть с одним таким не встретились. я ехала по крайней полосе, в которую въезжали машины с развязки.  по скорости, с которой он несся по развязке в сторону мкад, я сразу предположила, что за рулем чудила, и не ошиблась. он даже не пробовал покрутить башкой, а вместо этого увлеченно разговаривал по телефону. в общем, чтобы не столкнуться боками, тормозить пришлось мне, а этот нехороший человек  унесся в левый ряд, наср*в на всех вокруг

я ему, конечно, погудела вслед, но толку-то ... 

дома пришлось лечить нервы Жигулями "Барное". Кстати, очень рекомендую ! 

 

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

дома пришлось лечить нервы Жигулями "Барное". Кстати, очень рекомендую ! 

Т.е. ты теперь спец не только по Логанам, но и по пиву?!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

а вот больше всего вымораживают экземпляры, которые за рулем занимаются чем угодно, только не смотрят по сторонам

меня больше всего бесит не наличие таких кадров, а их преобладающее количество)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pocahontas Kowalski сказал:

а вот больше всего вымораживают экземпляры, которые за рулем занимаются чем угодно, только не смотрят по сторонам

я ему, конечно, погудела вслед, но толку-то ... 

Дураков на самом деле мало, но расставлены они так, что попадаются с завидной регулярностью. У нас как, если не ты, то в тебя. Чтобы такого не случилось, надо следить за обстановкой вокруг. Лучше пропустить, чем потом несколько часов потратить на оформление ДТП. А горбатого могила исправит. 

P.S. У нас открыли магазинчик очень недурного разливного пива, в том числе из Лакинска. Дегустирую Жигули и Премиальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

в общем, чтобы не столкнуться боками, тормозить пришлось мне, а этот нехороший человек  унесся в левый ряд, наср*в на всех вокруг

я ему, конечно, погудела вслед, но толку-то ... 

Гудеть нужно до, а не после).

И на Логане "кисть...ээ....жидкая"  сигнал так себе).

Прокатитесь в "Лорант", они вам поставят сигнал Hella заместо штатного. Все шарахаться будут на дороге). Потому как его хорошо слышно. Тоже своего рода элемент пассивной безопасности, ибо на жидкий клаксон никто внимания не обращает, даже пешеходы.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Т.е. ты теперь спец не только по Логанам, но и по пиву?!)))

в пиве я пока получше разбираюсь, чем в Логанах, но какие наши годы .. )) 

1 час назад, Victor сказал:

меня больше всего бесит не наличие таких кадров, а их преобладающее количество)

ну, я пока всех поголовно не сужу, сама вылупилась только недавно) но уже успела насмотреться на всякое )) 

48 минут назад, Greyhound сказал:

Лучше пропустить, чем потом несколько часов потратить на оформление ДТП

этим в основном и занимаюсь )) иной раз впереди разворачивается какое-то просто Броуновское движение, я его так, бочком-бочком ... 

51 минуту назад, Greyhound сказал:

P.S. У нас открыли магазинчик очень недурного разливного ива, в том числе из Лакинска. Дегустирую Жигули и Премиальное.

Хорошее дело! :)

51 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Гудеть нужно до, а не после).

я честно говоря как-то растерялась ... :- (   

и мне кажется, если бы я ему начала гудеть, он либо проигнорировал бы, либо гудком я бы резко вырвала его из нирваны, и все могло бы быть хуже...    

кстати, еще когда я каталась с инструктором в автошколе, нам на пути попался дядька, который пер через дорогу в неположенном месте, я снижаю скорость, начинаю паниковать, а он смотрит на меня и идет дальше, даже не пытаясь проскочить быстрее, инструктор сказал что таким гудеть бесполезно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 748
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantfa
    Новый пользователь
    Bogdantfa
    Регистрация